PDA

Просмотр полной версии : Углеводы: полезные или вредные?


Донченко
25.06.2008, 07:51
Углеводы служат главным источником энергии для жизнедеятельности организма. 1 гр. углеводов содержит 4 ккал. Углеводы классифицируются по гликемическому индексу (ГИ). Он меняется от 1 до 100 и отражает скорость, с которой углеводистая пища всасывается в кровь.

ГИ продуктов важен для всех, кто хочет поддерживать постоянный вес и хорошее самочувствие. *При питании продуктами со средним (от 35 до 65) или низким( до 35) ГИ дольше не наступает чувство голода, а уровень сахара в крови остаётся стабильным.

Донченко
25.06.2008, 07:51
Один из самых главных недостатков питания современного человека - это чрезмерное содержание углеводов с высоким ГИ. Как следствие, организм постепенно теряет способность контролировать уровень сахара в крови, развивается "углеводная зависимость" - желание съесть что-нибудь вкусненькое, сладенькое. Дальше -хуже. Скачкообразное изменение уровня сахара в крови приводит к ряду серьёзных заболеваний: диабету, болезням сердца, закупорке артерий, ожирению, ослаблению иммунитета и проч.

Донченко
25.06.2008, 08:03
Каким образом не допустить скачков сахара в крови? Очень просто - не употреблять продукты, содержащие вредные углеводы. Можете начать сегодня - и вы сразу же ощутите пользу. К ним относятся: сахар и кондитерские изделия, мучные изделия из муки высшего сорта, крахмалистые зерновые продукты( белый рис, кукурузные хлопья,готовые завтраки, овсяные хлопья, картофельные изделия и.т.п).

Коржинская
01.07.2008, 17:39
А можно список углеводов с низким уровнем ГЛИКЕМИЧЕСКИМ ИНДЕКСОМ (^) (ic) ??? - причем, пожалуйста, подлиннее список!! :-D

Слежу за собой. Не жалуюсь. Но надо знать и врагов, и друзей здороья - в лицо. (pl)

Донченко
04.03.2009, 08:44
Девочки, всем своим клиентам в рамках персонализации программы питания для коррекции веса я рассылаю подробный список углеводных продуктов по ГИ и ещё много разных полезных материалов для правильного рациона питания. Обращайтесь в личку - кому это НЕОБХОДИМО!!! (fr) (Y)