PDA

Просмотр полной версии : Противозачаточные таблетки и их влияние на похудение


leluseek
09.02.2010, 03:36
Навеяло постом Иры про таблетки:-D :-D :-D Давайте побеседуем и на эту тему.
Я когда пью противозачат. табл, тоже не поправляюсь, а как только бросаю пить, то сразу разносит...(tr) и не у одной у меня так:-D

leluseek
09.02.2010, 03:39
Еще по поводу таблеток. Кто что пьет? я пью Три Регол. Они не дорогие и мне оч. нравится. как-то давно, лет 7 назад гинеколог посоветовала, вот и пью их теперь (с перерывами правда, перед беременностью и потом не пила:-D ). Я Ярину не пила, правда моя подруга их очень хвалила.. но они такие дорогущие!!(md) (md) а результат такой же(H) поэтому как в рекламе - если нет разницы, то зачем платить больше?????(ch) (ch) :-D :-D

Альпинистка
09.02.2010, 17:15
Светлана, Вам повезло, что врач угадала.жаль, что у нас гормональные препараты назначаются в зависимости от предпочтения врача и кошелька пациента. в идеале сначала нужно дважды сдать анализы на женские гормоны( в определенные дни цикла), а уже только потом подбирать...

Irinka
12.02.2010, 06:14
Ну я сдавала анализ на гормоны, правда это надо было не только для выбора ПЗС. Ну а а так я Пью Ярину ( 21 табл стоит 47 700), в принципе нравится. Пить по времени привыкла уже (10 дн), вес не увеличивается, плюс я и калории уже ж давно не считаю. Как было 68кг, так и есть! Ем много, не обьедаюсь конечно:-D , но прилично по моим меркам и на глаз по калориям....
Гинеколог говорила, что на этих таблетках даже худеют... Но опять-таки всё это дело избирательно.. Моя подруга от них чуть не сдохла, начались обильные месячные, болезненные, долгие. чуть остановили кровотечение. В общем как кому подойдет!

Irinka
12.02.2010, 06:17
а по молодости- юности как-то в жен консультации то ли по гуманитарке, то ли что, мне дали тоже ПЗТ. Я не помню названия - вроде Марвелон был или что-то с ним схожее, так меня девочки за 2 недели на 3 кг расперло, как на дрожжах!!!!!! я пить их бросила, цикл сорвала, короче ужас! Зареклась больше ОК не пить, а тут то вон оно как получилось!
Ну и плюс лечу сейчас Яриной кисты.

leluseek
12.02.2010, 06:20
а я как-то решила раньше попробовать другие Регивидон вроде... к меня начались страшные мигренеподобные боли в говлове(md) (md) каждый день в одно и то же время!!!! как только бросила - все прошло! вобще поняла, что мне Три Регол идет и все, не буду экспериментировать))

алиса
12.02.2010, 06:31
Ира, я извиняюсь что не по теме, а ты что спираль сняла, я так понимаю? а почему? я в темке в Мамах вроде читала про контрацепцию после родов, что ты ставила...
меня муж щас гонит ставить спираль, а я ему говорю - вон девчонки поставили да поснимали))) а таблетки мне гинеколог давно как-то в 11 поликлинике не советова принимать, потому что как раз у меня мигрени..

Irinka
12.02.2010, 06:47
про спираль я те в личку напишу...
а вот да, есть у меня немного минус тоже, снижение хотения желания своего мужа... но это тпобочное действие указано в инструкции ))). И подружка у меня пила до беременности Три регол - нравились...

алиса
12.02.2010, 06:52
про снижение хотения(Y) ...мужикам надо их пить, вот тебе и контрацепция))))

leluseek
13.02.2010, 03:01
Марина, попробуй какеие другие таблетки, может от них не будут мигрени.. это ведь надо подбирать..
а мне муж категорически не разрешает спираль..да я сама и не горю желанием.. это ведь матка все время открыта - очень большой риск занесения инфекции разной.. а еще когда спираль стоит и ты беременешь, то автоматически происходит мини-аборт, ты даже не узнаешь этого.. как-то жутко от таких мыслей..

Альпинистка
13.02.2010, 03:37
ой, Света, ты так все ужасно расписала.... все не так страшно:-D

leluseek
13.02.2010, 05:05
да??(H) (H) (H) ну слава богу))

Irinka
18.03.2010, 21:20
Я пью Ярину - 2 месяц - набора веса не происодит. Но я из лечебных целей, вот если все нормально будет на УЗИ, то и не буду дальше принимать... во-первых недешево стоят, во-вторых - я какая-то фригидная становлюсь...(sr) :-| :-| мне это совсем не нравится...

алла
19.03.2010, 05:16
Я тоже пью Ярину из лечебных целей. Я кисту лечу, но я очень волновалась, чтобы не поправиться. Ирина, ты меня успокоила.

Другое Я
17.06.2010, 18:26
Я тоже пью Ярину,но не в лечебных целях)Уже 8 месяцев,не попровилась на них ни на грамм,кожа стала более нежная,нет практически раздражения после бритья и мужа хочется постоянно=))))сижу на подсчете калорий и худею.Наверное,это всё индивидуально(F)

Каприз
17.03.2011, 04:35
А я думаю, что все зависит от физиологи человека и все очень индивидуально...Я пила и Ярину, и Новинет...все равно поправляюсь, что во время принятия таблеток, что после того, как брошу...Во время принятия у меня появляется тяга к еде...сижу вечером, вроде только поела, есть не хочется, но у меня появляется такое желание...я бы сказала - желание жора...мне надо что-то жевать в тот момент...и не могу себя сдержать...