PDA

Просмотр полной версии : КАК ОТЛИЧИТЬ ИСТИННОЕ ЧУВСТВО ГОЛОДА ОТ ЛОЖНОГО


Меламори
09.06.2009, 22:44
Мы иногда путаем другие ощущения с чувством голода. Чувство голода — это вообще потребность в пище, не в какой-то определенной еде — просто в пище. Его можно удовлетворить очень простой едой. Вовсе нет потребности в деликатесах. А если чувство голода ложное, то его обладатель, как правило, не очень голодный человек, хочет чего-то особенного, сладостей или же острой пищи. Эта еда — плод его фантазии, и чем больше он о ней думает, тем больше ее хочет. У него начинают течь слюнки, и он сообщает сам себе, что голоден, хотя это совсем не так. На самом деле ему просто необходимо удовлетворить свои вкусовые пристрастия, а не голод.»

Лисёнок
17.06.2009, 20:25
Скажите,а как возможно удалить свои вкусовые пристрастия?
Днём,я легче смогу перенести голод или эти самые вкусовые
пристрастия.А вот вечером...Поделитесь своим опытом.

Манекенщица
18.06.2009, 04:43
У меня тоже самое. Днем все хорошо, а вечером пихаю в себя все что под руку попадется. И остановится не могу. И понимаю что есть не хочу, а просто хочется чего -нибудь вкусненького. Что тут посоветуешь? Нужно набраться сил и просто отказать себе любимой в излишествах. Т.е. напрячь свою силу воли. И все!

Лисёнок
18.06.2009, 20:29
Пробовала проявлять силу воли,не кушала вечерами,но
увы,проходит время и опять то-же самое.

Манна
18.06.2009, 22:24
Ну что же тогда делать?!Если хочется кушать!Фруктами чувство голода не обманешь,да и стоят они пока не дешево.И что же делать с ложным голодом?

Манекенщица
19.06.2009, 05:08
Ну, что, будем ходить толстенькими?! Может быть поможет своего рода пари. Например я заявляю, что с завтрешнего дня вечером я ем максисумум овощной салатик. (совсем не есть вечером я не смогу). Приглашаю вас на соревнование. Кто дольше продержиться. Может и отвыкним от ужина . А победитель получит главное - станет постройнее.

Летний Вэт
10.07.2009, 04:18
Давайте попробуем. Говорят что водой можно обмануть чувсьво "голода".Попробуем.

Лазурь
13.07.2009, 16:40
привет :)
у меня такаже проблема
я пытаю способ такой:
ужинать... и не голодать вечером. я допустим сечас ужинаю в 8 часов вечера (6 ето рано...голод будет в 9 )
ужин из овощей...сыр. иногда яичницу....и хлеб легкий с вареньем....и уже неделю не ем ничего лишнего вечером :)
удачи :)

Вселенная
14.07.2009, 06:36
Здравствуйте. У меня когда-то тоже была привычка три раза ужинать. Потом я начала брать пару бутербродов с собой в постель ( на ночь) Маленький ребёнок вставала ночью кормить, нагрею кашу дам в руку мужу бутылку-корми. А сама тем временем на кухню, чего-то пожевать. Потом Полинка подросла. Спасибо ей. Я перестала ночью вставать и кушать. Потом потихоньку стала уменьшать количество пищи. Не сразу. Потом после 18:00Старалась не есть. Муж мне говорил. Лучше бы ты ела. А то придётся весь гардероб менять. Я действительно похудела. Потом одно день рождение. Думаю ничего страшного, завтра не буду есть, потом снова посиделки, потом ещё. Так я и стала снова такой какой была до этого, до диеты. Похудеть, пришлось долго мучиться и изводить себя голодом, а вот набрать вес о-о-очень легко. Так что и мне подскажите что-то простое и проверенное или поспорте со мной. Может это поможет.

Всего Лишь Я
14.07.2009, 18:46
Я вообще не ужинаю около 10 лет и мне не хочется есть после 6ти часов вечера. После третьих родов набрала 28кг. ,а сбросила только 23кг......... Постоянно хочу сладостей и не знаю как с этим бороться.

Всего Лишь Я
14.07.2009, 18:49
Наташа вы правы что водой можно заглушить чувство голода........ Первый стакан в удовольствие,а второй насильно. Только вода должна быть качественной.

Богема
14.07.2009, 22:13
я если начинаю хотеть есть вечером, начинаю грызть семечки....помогает)))

Мандариновая Девушка
14.07.2009, 23:36
Совсем не обязательно насиловать себя и пить воды столько, чтобы притупить чувство якобы голода. Если вы уверены, что на самом деле голодны, то нельзя терпеть это. нужно что то скушать, только очень немного и мелкими кусочками. А еще, лучше конечно съесть, огурчик маленький, а не "маленький" кусочек любимой колбаски.

Вся Такая Влюбленная
15.07.2009, 17:51
У меня как только возникает какая-то нервозность, так сразу "ЖОР" начинается. В это время надо себя занять каким-либо делом, чтобы и голова, и руки заняты были, либо уйти просто на улицу прогуляться. А если начнешь кусочничать-- пиши пропало, буду жевать до дурноты.

Манговая Девочка
17.07.2009, 06:39
Знаю как отличить голод от жажды! Просто выпить стакан воды, когда почувствуете голод якобы и если через 15 минут голод пропадёт, то это была жажда!

Плюшевое Имя
17.07.2009, 15:23
после родов поправилась на 20 кг , сейчас стараюсь не ужинать , вы знаете получается , уже после вообще на кухне не захожу , даже не тянет.

Летний Вэт
17.07.2009, 18:40
Марина я Вам завидую. У меня не получается не заходить на кухню вечером. То муж с работы приходит ,то младшую дочку покормить.....:-(:'(

Мамочка
15.11.2009, 19:19
Надо сварить 1 морковку в 18 часов и положить в холодельник.После 18-00 когда начинает мучить "голод"открыли холодельникрука тянется к колбасе,но видите эту вареную морковку и вспоминаете про силу воли.Если закрыли холодильник она у вас есть.Вы прошли экзамен.Дождитесь утро когда можно полакомится чем нибудь вкусненьким.(v)

Бомба
20.11.2009, 18:37
когда голодно- сосет в солнечном сплетении и дурно себя чувствуешь, а если за делом про еду забываешь, значит это не настоящий голод

Амурочка
10.12.2009, 16:59
Ложный голод -это когда ЧТОБЫ ТАКОГО СЪЭСТЬ, а настоящий когда ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ. Советую включить компьютор и открыть тему КАК ОТЛИЧИТЬ ИСТЕННОЕ ЧУВСТВО ГОЛОДА ОТ ЛОЖНОГО

Вино Из Одуванчиков
10.12.2009, 22:54
Я тоже стараюсь не есть после ужина,но беспокоит язва и приходится что нибудь есть,стараюсь есть морковь,яблоко,кефир,но чувствую себя не очень комфортно,но есть надо и как тут похудеешь.

Пламя
11.12.2009, 05:41
а проскальэывает один вечер да один нет.поэтому и вес с стоит....сама уж знаю.....

Мамзель
11.12.2009, 16:29
Никогда не думала, что смогу ПОХУДЕТЬ! А вот за 14 дней сбросила 9 кг. Была 94 кг, стала 85 и это при росте 153см. Тяжело первые 3 дня. Рыдала в подушку от голода т.к. привыкла вкусно и много ужинать. Воды не могла выпить и 1 стакан. Теперь отказалась от ужина и воды пью 3 литра. Вес уходит, а кожа не обвисла. Я ЛЕ-ТА-Ю от радости и гордости за себя! Я ЭТО СМОГЛА!!!

Пламя
16.12.2009, 19:18
ой как здорово у Светланы.а я еще себе придумала.кушать самое любимое.оказалось что у меня хлеб с маслом лук и поимидор.красный перец,который жгёться.если чего то не будет хватать мне не вкусно.я его один сьем и больше мне ничего не надо.ни мяса.ни чего капчёного.ни сала.ни колбасы.хотя бы так.это уже окрытие я счита.хотя масло меня смущает.но ем я с таким бутиком значительно меньше.наверное и экономия какая будет даже.осталось собраься еще с ужином разобраься.потерпеть 3 дня как светлана.я еще пока поздновато берусь за эо дело.у меня пример ниже есть.буду пробовать.(fr)

Пламя
16.12.2009, 19:20
извиняюсь за опечатки.

Малютка
22.10.2010, 07:10
Здравствуйте.Я например знаю что если откажусь от еды то похудею,но у меня не получается не есть,начинаешь готовить детям, запахи нос щекочут...с утра говорю себе все я не ем а к обеду поем,а когда наемся то виню себя что поела,хоть рот заклеивай...ну вот как быть?

Мальдивы
31.10.2010, 03:03
Вот и я как Карина . Пока семью накормлю Сама пять раз поем . И как удержаться не знаю

Бархат
06.11.2010, 23:26
Ой,девочки,а я новичок.У вас такие интересные темы.Вот и у меня такая же проблема,что и у Карины.Вечером решаю не кушать,а за младшей дочкой всё равно доедаю.После себя ругаю.

Мальвина
30.11.2010, 23:35
Здравствуйте дорогие участницы группы! Хочу поделиться своим опытом по укрощению аппетита.Я очень долго не могла отказаться от сладкого,вернее я заедала стрессы им.Сейчас я стрессы запиваю,воды *употребляю конечно маловато ,но чая пью много,помогает.Во вторых- по вечерам кушаю броколли и другие овощи с кусочком отварной грудки.А если после 18 часов разыгрывается аппетит то выпиваю пол чашки 1 % кефира медленными глотками.Вес начал медленно уходить.

Меламори
01.12.2010, 18:13
Уважаемые участники Группы = ПОХУДЕТЬ=!!! Избавившись от лишнего веса, Вы станете КРАСИВЕЕ ,ЗДОРОВЕЕ ,ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ!
У Вас повысится работоспособность,появится жизнерадостность, самоуважение . BЫ РОЖДЕНЫ ДЛЯ ИНТЕРЕСНОЙ ,СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ ,А НЕ ДЛЯ БЕССМЫСЛЕННОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ. Согласитесь, умные предупреждают болезни, остальные их лечат. Умные учатся на чужих ошибках, остальные на своих. ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ !!!-- НЕ ЛЕНИТЕСЬ !!! ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА И ОТ ВСЕХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ ,СВЯЗАННЫХ С ЛИШНИМ ВЕСОМ.

Малышка
17.01.2011, 21:43
ВОТ И Я ВЕСЬ ДЕНЬ НЕ ЕМ И НЕ ХОЧЕТСЯ ,А ВОТ ПОСЛЕ 3 НАЧИНАЕТСЯ ,А ЕСЛИ ГОЛОДНАЯ ПОСЛЕ 20.00 ЗЛАЯ КАК СОБАКА СРЫВАЮСЬ НА ЧЛЕНАХ СЕМЬИ(tr)

Пишите Мнэ
25.03.2011, 18:53
ДНЕМ ВСЕ НОРМАЛЬНО ВСЕ СОБЛЮДАЕТСЯ * *А ВОТ НОЧЬ * ЧТО ТО НЕ МОГУ * ПРОСЫПАЮСЬ *И В ХОЛОДИЛЬНИК * * ПОЧЕМУ *ПРОСЫПАЮСЬ * ПОЧЕМУ *ЕСТЬ *ХОЧЕТСЯ

Пиявка
26.03.2011, 18:44
Здравствуйте девченки. Я новичок. Хочу поделиться своей историей. После вторых родов я набрала 30 кг. Пока кормила все набирала и набирала. А после перестала есть почти совсем. И голод переносила как то легко.За пол года я вернулась в норму. Но сейчас при нормальном питании вес опять начал расти. Что делать не знаю. Постоянно хочу что нибудь пожевать. Разгрузачные дни помогают скинуть 2 кг. Но после они возвращаются за 2 дня.Совсем беда.Уже джинсы малы.Что делать?

Малолетка
08.04.2011, 17:02
здравствуете эмилия * . мне 20 и мне нравится *моя фигура . но зима дала о себе знать . на животе появились складки . и размер на 4 кг . повысился . раньше я худела *на кашах гречка . и на овсянке . а сейчас ни как не збовляю в весе . что делать помогите . *пажалусто

Малолетка
10.04.2011, 05:30
ну

Пишите Мнэ
10.04.2011, 10:24
кушаю *все * через *3-4 *часа, * вес *уходит..............еще *еду *всю *ложу *на *весы....................и *сразу *все стало понятно(даже уже *не считаю)

Малина
22.04.2011, 12:29
вот это правильно когда контролируешь сколько кушаешь именно через весы , это прямой *путь у похудению

Пишите Мнэ
22.06.2011, 02:47
ответила другу Эмилия Вайсбейн
а все равно путаю.....думаю что не голодна *что это просто как всегда апетит.....а потом *желудок начинает *как говорят подсасывает,а пищу принимаеш *уже *боль страная *чуство *тяжести

Не Знаю
09.07.2011, 18:26
Я иногда читаю ваши коментарии, у меня шок!!!!!!!!! Как так не могу остановиться, запихиваю все в рот, малы джинсы, доедаю за дочкой......................... Милые дамы, вы себя ненавидете!!!!!! Все проблемы из головы, где сила воли??????? Моя сестра говорит, мы хрупкие девушки, нам надо есть фрукты и пить зеленый чай, мы не мужчины, чтоб есть огромными порциями и пить пиво!!!!!!!! Пока вы себя жалеете, ваши мужья смотрят на стройных и уверенных в себе барышень!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!! ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!!!:-D :-D :-D

Пишите Мнэ
10.07.2011, 00:38
ответила другу Наталья !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вам хорошо говорить а меня с детства приучили *жрать(не есть) *до сих пор моя мама *внуков *откармливает как поросят на убой

Не Знаю
12.07.2011, 19:03
Привет!! То, что было, то прошло!!!!!!! И осталось в детстве!!! У меня есть сын, я ему доверяю, ни когда не кормила его насильно!!!! Зачем есть, если не хочется????? *Есть надо с удовольствием!!! Вас мне не жалко, а детей очень!!!!!! Тухленькие дети- это мило!!!! А толстые- болезнь!!!! Зачем обрекать детей на страдания!!!!!!???? Поговорите с мамой!!!! Вы-женщина, Вы-мама!!!! Пора брать воспитание своих детей в свои руки!!!!!(N) (N) (N) (N) (N) (N)

Пишите Мнэ
16.07.2011, 00:27
ответила другу Наталья !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да да *это и делаю

Меламори
17.08.2011, 03:01
Вам может казаться, что вы недоедаете, что вам надо больше, но это иллюзия. Вы едите слишком быстро, и сообщение о сытости настигает ваш мозг, когда вы съели уже в несколько раз больше, чем вам требуется. Ешьте медленнее, жуйте тщательнее, не переживайте, если в тарелке что-то останется, и отнеситесь иронически, если вам покажется, что вы скушали бы пирожное или печеньице, а его нет.Вообще мало кто из современных людей может похвастаться, что испытывал чувство сильного голода. Аппетит - да, но не голод. Если вам не хочется перловой каши на воде с куском чёрствого чёрного хлеба, знайте, что вас мучает не голод, а аппетит.

Меламори
09.09.2011, 06:16
Мы иногда путаем другие ощущения с чувством голода. Чувство голода — это вообще потребность в пище, не в какой-то определенной еде — просто в пище. Его можно удовлетворить очень простой едой. Вовсе нет потребности в деликатесах. А если чувство голода ложное, то его обладатель, как правило, не очень голодный человек, хочет чего-то особенного, сладостей или же острой пищи. Эта еда — плод его фантазии, и чем больше он о ней думает, тем больше ее хочет. У него начинают течь слюнки, и он сообщает сам себе, что голоден, хотя это совсем не так. На самом деле ему просто необходимо удовлетворить свои вкусовые пристрастия, а не голод.»