PDA

Просмотр полной версии : Несправедливая природа... Может быть, она виновата?


Надежда И Любовь
08.12.2008, 06:05
Девочки, почему мы толстеем? Причем, не все и не от всего? У меня куча знакомых обоего пола и различного возраста, которые ВООБЩЕ не задумываются о своем питании, проблемах веса!!! И это не пустые слова! Если вы я ела в своей жизни столько, сколько ест моя лучшая подруга, которая в 33 года весит 44 кг, я бы не пролазила в дверь! Если бы я питалась вместе со своим худым супругом, то же самое. Я согласна с тем, что мы, полные люди, склонны к обжорству. Но это скорее следствие заболевания! Вылеченный алкоголик до конца своих дней испытывает тягу к спиртному, так и мы, обречены жевать листья салата и считать калории всю жизнь. Заправлять свой организм питанием как автомобиль бензином, с отвращением к съеденному "топливу". А вот получать одно из пяти базовых жизненных удовольствий (еда) мы не можем! Так кто же или что нас вылечит по настоящему? Когда мне было 20 лет, я не испытывала таких приступов голода, ела все подряд когда мне *хотелось, не было пищевой зависимости. Хочу быть здоровой!!

Неведомая
08.12.2008, 22:27
А у меня уже в 20 началсь такая фигня. Так что я смолоду стараюсь забыть что такое пирожное и булочки, а после рождения 2-ой дочери пришлось оставить работу, ну и в итоге я в этой группе. :-|

Небо Лондона
09.12.2008, 17:03
Таж фигня :-D!!!!!!

Всю жищь была пампушкой! При росте 170 нормальный вес был 85кг! И отлично себя чувствовала при этом. Но жизнь диктует нам свои правила, 4 года назад я похудела до 59. Волосы повылазили, обмороки начались, сердце стало отказывать, запоры итд... Зато вся из себя стройная, знакомые все были в шоке! Оговорюсь сразу, худела я по всем правилам, не меньше 1200кк, учет белка, правильный завтрак, 2 литра воды и зеленого чая в день итд.. Сейчас вешу 66, надо бы 62. И все равно фигура не ахти, да ношу 44-46размер, но талию мой организм не предусмотрел, как банан! Вот и думай теперь, либо идти на поводу у природы, не взвешивать каждый кусочек и не записывать все в ежедневник, хорошо себя чувствовать и быть толстой, либо быть больной, замороченной, зато худой!

Утешаю себя тем, что хоть я и должна строго следить за питанием, в отличие от других, зато я самая умная, волевая и успешная :-D И скро-о-омная))))))

Неадекватная Пиранья
09.12.2008, 17:19
,как говорят от одного вида еды.А выглядеть хорошо хочется.На постоянные лишения себя любимую обречь не могу ,так что диета у меня теперь-ем-не ем.Пока прилично выгляжу-пельмени сало пиво сладости и т.д.А когда отражение в зеркале ужасает-целыми днями-чай, кофе, растительность.Слабое место-лень.Когда занималась, вес держать было легче. * *





Я не думаю, что виновата природа(за редким исключением).Я до родов ела всё подряд и в любых количествах и ничего, а вот после!Троих детей родила в течение пяти лет и в итоге-85кг при росте 164.Вот с тех пор и кончилась сладкая жизнь.Поесть люблю, а толстею

Меламори
17.12.2008, 18:15
ТАТЬЯНА , БУДЕТЕ ТАК НАКАЗЫВАТЬ *СВОЙ ОРГАНИЗМ ,ОН ВАМ ОТОМСТИТ , *Я СОВЕТУЮ *ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ НАШИ МАТЕРИАЛЫ *И ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПРАВИЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ПИТАНИЯ, ВКЛЮЧИТЬ В СВОЙ РЕЖИМ *ФИЗИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ И УБРАТЬ ЛЕНЬ ,ТОГДА КРАСИВАЯ ФИГУРА БУДЕТ У ВАС НЕ В ГОСТЯХ ,А ПОСТОЯННО.... ЖЕЛАЮ УСПЕХА

Не Девушка - Мечта
28.12.2008, 02:08
Я прошла все круги ада! Худела по разным диетам,делала аккупунктуру,гипноз.Побывала на сеансе Семёнова...Результат временный,но возвращаются свои кг,да ещё гостей приводят! А после Семёнова мне было так плохо! Падала в обмороки,понизилось давление,обострились такие болезни,что вспомнить страшно! Не ходите в эту клинику,там все худеют за бешенные деньги,но потом набирают ещё больше!

Настоящая
04.01.2009, 05:04
Я думаю,очень даже природа вмешивается. :-DМоя сестра сколько бы не держала себя в ежовых рукавицах,всё равно"звонкой"ну никак не становится.Мой муж ест вечером раза 3.при этом уничтожая в день целый батон,ему не грозит даже кг.лишнего веса! *(ch)Я,как только перестаю мало- мальски придерживаться правильного питания,всё!Стрелка весов тут же радостно рвётся вперёд!С детства не была худенькой,поэтому и похудеть мне наверно сложно.Т.к. еда одно из самых приятных(как это не огорчительно) занятий,

Наслаждение
05.01.2009, 20:26
Привет девочки. Вот читаю я ваши сообщения и думаю что все это про меня. Тоже страдаю излишками. :-( Все себя пытаюсь утешить тем, что вот брошу кормить грудью и займусь собой. А что то мне подсказывает, что природа мать уже не возьмет обратно *эти подарочные кг. В надежде добавилась в группу единомышленников. Даже оптимизм появился. может еще не все потеряно. :-)

Меламори
08.01.2009, 16:12
ТАТЬЯНА, МЫ ДЕТИ ПРИРОДЫ И ЗАВИСИМ ОТ НЕЕ , НО, К СЧАСТЬЮ, НАУЧИЛИСЬ КОРРЕКТИРОВАТЬ МНОГИЕ ПРОЦЕССЫ ,СВЯЗАННЫЕ С ЛИШНИМ ВЕСОМ ,ЭТО ЗНАЧИТ - СЛЕДИТЬ ЗА КАЧЕСТВОМ И КОЛИЧЕСТВОМ ПОТРЕБЛЯЕМОЙ ПИЩИ ,ВОДЫ .....И ТЕ, КТО ДЕЛАЕТ ЭТО СИСТЕМАТИЧЕСКИ ,ДОБИВАЮТСЯ УСПЕХА (F)

Секс ДэсК
09.05.2009, 17:17
привет всем!!прочитала все написанное выше и хочу сказать-ненужно никаких диет вообще.нужно сделать 3 простые вещи-полюбить себя в том виде в каком ты есть сейчас,красиво одеваться и быть в хорошем настроении а остальное придет само незаметите как сбросите вес.стимул нужен вообще,когда его нет то ничего непомогает..

Голубоглазая
30.05.2009, 05:29
У меня все очень странно. Родственницы по маминой линии - очень полные, что я унаследовала, но моя постоянная борьба, дает мне возможность не догнать их. Во время двух беременностей я совершенно не набирала вес, а при родах еще и теряла более 20 кг. Из роддома выходила почти с 50 кг весом. Во время кормления грудью вес стоял на месте, но стоило мне отлучить малыша от груди, меня раздувало, словно воздушный шарик.

Вся Такая Влюбленная
03.06.2009, 14:07
Природе огромное спасибо уже за то, что мы есть!!!
А вот какие мы ? Это спасибо нам.
А ещея запомнила такую фразу : если женщина некрасива в 16 лет - это ее беда, а если некрасива в 40 лет - это ее вина.
Я ни в коем случае никого не хочу обидеть, я сама не идеал. Но гавная причина, мне кажется, кроется в
отсутствии стимула!

Лебедь
19.06.2009, 05:42
я до замужества весила 60кг при рости 165.после замужества втеченья года как на дрожжах 15 кг + пошла.но я долгое время принимала гормоны ребенка родить хотела.так после этого не родила да и кг. прибавила..прошло 11 лет все испробовала не худею.живот как был так и остался

Наивная Чукотская Девочка
25.06.2009, 01:38
Конечно природа виновата, однозначно! Никто не знает номер небесной канцелярии? Надо бы разобраться -почему одни толстые, а другие худые, почему у кого то 2 девочки. а у кого то 2 мальчика, почему одни живут на севере. а другие на юге? НЕПОРЯДОК!! А так хочется чтоб опять 18 лет и мои 56кг!!

Мессалина
15.07.2009, 12:52
Мое глубокое убеждение: с природой можно бороться! Я хохлушка, и все женщины в моей семье (тетка, бабулички, даже младшие сестренки) типичные представительницы этой замечетельной национальности. Т.е. пышки. Я же постоянно слежу за весом и все что выдает во мне украинские корни- это грудь 4 размера, совершенно неестественно смотрящаяся на стройном теле.
Я считаю, что лишний вес- это результат лени иотсутствия самоконтроля.
Милые женщины! Любите себя. Следите за собой. Надо набраться терпения, заклеить рот скотчем и в спортзал!!!

Пламя
13.12.2009, 21:02
я как то понаблюдала за моими растениями на клумбе.:не поливала уехала на каникулы.засуха была тут такАААААЯ,за 2 месяца 1 раз полило наверное.а расторопша с пижмой как торчала так и торчит.зелёные.только не росли..а как по приезду начала поливать так и начали рости.ну эти мои живые существа..Они же остались живые(fr)!!!!значит в них оставались какие то ресурсы...как они протянули?солнце то как палило здесь?каждое лето так.так и мы можем протянуть наверное.хоть и не растения.знаете я думаю в нас есть очень много сил и ресурсов...а мы каждый день в себя забрасываем всего...надо сначала наверное питаться.но не так же как последний день живем то.а потом подготовиться.уехать куда на природу и попитаться еще по "гармоничнее"с природой.или вообще разгрузиться денёчек.надо запланировать в своей жизни такое.А?;-)

Америка
20.01.2010, 00:25
Я 4я дочь в семье, младшая. У меня все сестры и мама пухляшки от 58р-ра и больше. Я как-то всю жизь всем завидовала, что такая "дохленькая"была (раньше же не было так модно - быть худньким). Правда, наедать кг не старалась специально. Как только мне исполнилсь 35, стало ежегодня по 2кг нарастать на бедрах. Животика никогда вообще не было и складок никакх - тоже. С тех пор я постоянно боролась с лишними кг- сильно худела - набирала в 2 раза больше. Все, какие есть спортзалы, прошла. Ни 100г не уходит у меня в спортзалах, только чувствую от этого себя лучше. А вот 2 года назад как-то не заетно стал появляться живот и складки по бокам!!! Какой это дискомфорт! Худею только голодая, больше ничего не берет.

Арома
27.05.2011, 01:41
Галина , а бассейн не пробовали?

Арома
27.05.2011, 01:46
и еще, я каждое утро *во дворе обливаюсь холодной водой круглый год ( можно и в ванне) и полезно- мастопатия, остеохондроз, давление(низкое) ,простудные -забыла о них (но они не исчезли-отступили)и вес можно поддерживать, позволяя себе немного сладкого

Мастерица
09.06.2011, 02:26
Мне кажется, что как себя не держи, а природа возьмет свое.Знаю много женщин, у которых были почти идеальные фигуры,они занимались и занимаются спортом, следят за собой , но годы дают о себе знать.У меня крупная родня и я уже побаиваюсь за свое "будущее"

Называй Меня Птичкой
09.06.2011, 04:31
Генетика (природа) лишь на 25% влияет на наше развитие. Все остальное это наш образ жизни, наше питание, отношение к самой себе.