PDA

Просмотр полной версии : Медовый массаж-враг целлюлита!


ladysite
03.08.2008, 21:00
Избавиться от целлюлита мечтает каждая третья женщина. Самым, пожалуй, действенным и простым средством является мёд, а вернее медовый массаж. Его достоинством является то, что процедуру можно проводить самой, если нет времени и средств на салоны красоты.

ladysite
03.08.2008, 21:01
Во время массажа мёд способствует очищению кожи за счёт выведения токсинов и шлаков, укрепляет сосуды, снимает усталость.

Медовый массаж усиливает лимфо- и кровообращение в подкожных слоях, улучшает обмен веществ, а значит, способствует разглаживанию кожи, повышению ее эластичности и уменьшению сантиметров в желаемой зоне

ladysite
03.08.2008, 21:02
Для одного сеанса массажа вам потребуется приблизительно 2 чайные ложки мёда на одну зону. Всё зависит от того, какие области вы решили массировать. Если это бедра, ягодицы и живот, то справиться можете сами, а вот если это спина, то без посторонней помощи не обойтись. Но помните, каждую область нужно обрабатывать последовательно.

Мёд может быть любым. Важно, чтобы в нём не было добавок, и он был не засахаренным. Для улучшения эффекта многие специалисты рекомендуют добавлять эфирные масла. Так как цель массажа – избавление от целлюлита, то лучше использовать масла цитрусовых растений лимона, апельсина, грейпфрута или эвкалипта, можжевельника и др. На 2 чайные ложки мёда – 5 капель масла. Вы можете смешать масла, например, 3 капли масла грейпфрута, 2 лимона, только делать это рекомендуется перед добавлением в мёд.

ladysite
03.08.2008, 21:04
Смесь готовите непосредственно перед массажем. Мёд разогреваете до комнатной температуры, добавляете эфирные масла и перемешиваете.

Необходимо подготовить участок тела перед нанесением мёда, т.е. разогреть его. Помассируйте его руками, постучите ребром ладони. Это способствует лучшему воздействию мёда.

Затем надавливающими движениями нанесите мёд на необходимую область тела. Часть останется на руках, а часть на теле. Когда мёд нанесен, можно приступать к непосредственным надавливаниям разной степени интенсивности. Ладони крепко прижимаются к телу, а затем резко отрываются. Чем плотнее и резче вы это делаете, тем эффективнее процедура. Через некоторое время мёд потемнеет, появится более вязкая и густая кашица. Считается, что это выходят токсины, соли, вредные шлаки.

ladysite
03.08.2008, 21:05
Каждый участок тела массируют от 6 до 10 минут, затем при необходимости переходят на другую область.

Чтобы достичь видимого результата, сеансы массажа проводят через день в течение 10-14 дней.

Медовый массаж позволяет уменьшить до 2-4 сантиметров лишнего объёма. После массажа протрите или вымойте обработанную часть тела теплой водой, без использования мочалки. А затем нанесите антицеллюлитный или другой увлажняющий крем. Т.к. процедура довольно болезненная, после нее могут остаться синяки или болезненные ощущения. Но уже после 2-3 раз, кожа привыкнет, и боль исчезнет.

ladysite
03.08.2008, 21:07
Я давно слышала об этом массаже и отзывы очень даже хорошие!

А кто нибудь их вас пробовал такой массаж? Поделитесь опытом :-)

Исчадие Кая
04.08.2008, 01:25
Девочки, подключайте к этому массажу ваших супругофф и бойфрендов! Для них это - накачивание бицепсов, для нас - избавление от целлюлита, и, конечно, достигнутый результат обрадует обоих (Y) Мой муж периодически делает мне такой массаж. Я гундю, ругаюсс (правда очень больно)...но потом, кожа как у младенца, просто супер (v)

Super Girl
18.08.2008, 18:35
Спасибо за идею! Сегодня буду пробовать.

СВЕТА КОНФИ
18.08.2008, 19:14
Я любитель этого массажа...кожа бархатная такая потом :-)

СВЕТИК СИМЁНОВ
22.09.2008, 22:47
А ещё круче тоже с мёдом ,но ещё добавляется пищевая плёнка.Вообщем так :разогреваем мёд и хлопающими движениями наносим на проблемотичные места до появления воска на коже и заматываемся в плёнку и начинаем заниматься домашними делами.По времени не ограничено,как надоест так в перёд в ванну.

Peneopa
22.09.2008, 22:52
нельзя этот так называемый "воск " оставлять на теле....

он же свякую бяку вытягивает, а вы ее сверху заматываете ,неправильно *(tr) надо смывать.

Анна Мама
23.09.2008, 00:11
Мёд стираете влажным тёплым полотенцем, потом наносите антицеллюлитный крем, обматыветесь пищевой плёнкой и делаете домашние дела! Пот бежит ручьём, целлюлит топится! *:-)(v)

leluseek
23.09.2008, 01:37
У меня этот массаж запланирован на среду.Больненько однако.Делала-знаю.

leluseek
07.10.2008, 03:08
Лена, вы не одиноки,если это утешит :-(Эффекта ноль-одни мучения...

Олька
24.11.2008, 00:23
Юличка спасибо за совет,начала делать,но только у меня не сеняки а мелкие внутри кровяные точки,это не опасно,и можно без эфирных маслов?и где их можно взять? :-(

Marina Movi
12.12.2008, 07:29
Девочки привет.
у меня возник такой вопрос по поводу медового массажа.

делаю я его через день,сегодня у меня 5 раз

кожа стала очень мягкой,как холодец....
попу чуть ли *не в рулет можно свернуть

кто-то мне сказал что так и должно быть,якобы целлюлит начинает разбиваться.
Так ли это??

Киракосян
19.01.2009, 06:54
Пленка должна быть полупроницаемая,ей можно все заворачивать.
У многих есть не переносимость меда,
очень осторожно и акуратно нужно начинать
мед нельзя наносить на участки тела где есть волосы,
И работать с медом можно очень аккуратно не более 5-10 минут на определенном участке.

полина
06.02.2009, 11:53
Не знаю кому как а я прошла курс медового массажа, боль конечно адская, но зато избавилась от целлюлита и сбросила 4 кг.

Алина Памь
27.02.2009, 14:23
Девочки, а если венки на бедрах есть, этот массаж можно делать?

богдана
28.03.2009, 01:00
Сделала вчера.Микрокровоизлияния под кожей меня не радуют :-(Больше не буду делать,видимо,не для меня *-)

берта
28.03.2009, 03:41
Делала такой массаж лет 10 назад, никакой боли, одни приятные ощущения, а сагитировала мужа (он любитель всяких массажиков) ,так он и одной минуты не выдержал, говорил больно очень. Надо бы попробовать, может сейчас и я не выдержу?

берта
28.03.2009, 05:51
Девченки! Сделала таки я себе медовый массажик, все как я помню, ну просто очень (Y)!

Yana
28.03.2009, 06:08
Я сделала этот массаж уже больше десяти раз и делаю через день. Стираю остатки меда влажным полотенцем, потом купаюсь и наношу крем. Затем обматываю пищевой пленкой ноги и попу и делаю зарядку для ног (типа степаэробики). Результат на лицо - в джинсы влезла без проблем.

Этот массаж можно делать даже при ворекозе, в отличие от баночного массажа, который тоже эффективный.Этот массаж нельзя делать на животе.

Сахара
15.05.2009, 23:16
Девочки,а после медового массажа кожа подтягивается или все таки остается мягкой?

Сказка
31.05.2009, 06:43
Девчёнки,смотрите в теме"<FONT color=#000033 size=2>Професиональный массажист предлагает свои услуги (антицеллюлитный массаж,обертывания тела-шоколад,водоросли,глина)
"там я всё детально описала о медовом массаже!

Пьяный Лисенок
01.06.2009, 17:31
Очень мне нравится этот массаж. целюлита у меня нет, но для профилактике полезно. Я делаю так : смешиваю мед и 5 капель эфирного масла апельсина или лимона, в ванной наношу на кожу и массажной щеточкой круговыми движениями тру))) (щеточка: такая кругленькая с пупырашками резиновыми на руку одевается, я ее в орифлейме заказывала, но в аптеке что-то похожее тоже есть) потом смываю водой, кожа очень гладкая. пользуюсь постоянно и сейчас никаких намеков на целюлит нет, а раньше чуть был

nanopipka
28.07.2009, 20:21
Девчонки, подскажите чукче. Вчера попробовала этот массаж. Боли почему-то вообще никакой не почувствовала. Да и вообще рука с мёдом от ноги легко отклеивалась. Какой мёд нужен? Я так поняла, что жидкий? И ещё, а нельзя просто обмазаться мёдом и плёнкой замотаться. Эффект уже не тот будет, да?

Гусева
29.07.2009, 14:46
Оксана, сначала руки легко отклеиваются, а потом они уже начинают прилипать сильно и больно становится. Скорее всего, у вас так получилось, потому что жарко сейчас. Лучше всего массаж делать в прохладное время года, в проветриваемой комнате и не в ванной, там высокая влажность (мед так и будет таять на руках и ногах). Мед лучше использовать средней вязкости, так. чтобы и не жидкий совсем, но и и не застывший. А если просто пленкой обмотаться, то эффект конечно совсем не тот уже будет:-)

leluseek
29.07.2009, 17:33
Привет, худеющим!
Девочки всё подробно описано в начале темы, кликните Добавлено.
Совет от себя-мёд должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО жидким, НЕЗАСАХАРЁННЫМ, и сначала он действительно течёт под руками а потом постепенно превращается в клейкую белую массу, только после этого переходите на следующий участок для массажа.

Калина
22.09.2009, 16:35
Я медовый массаж делала год назад и до сих пор жалею кожа стала дряблая целлюлит увеличился и теперь мне вообще ни че не помогает. причем не у меня одной я ходила по масажисткам и они мне говорили что после медового массажа вообще очень трудно убрать целлюлит хоть немного. Я только этим медом кожу растянула.:'( :'( :'(

Мадонна
22.09.2009, 17:12
А если перед этим какую-нибудь солевую ванну принять?

ЗВЕЗДА
22.09.2010, 03:51
Девочки,а массаж стоя делать или лежа?

Траектория Муд
15.06.2011, 04:40
девченки я делала такой массаж,но только не сама подружка!!!!мед надо вбивать ладошкой в ляшки(только очень сильно нужно вбивать)надо делять 10 дней каждый день.боль адская даже капилярчики лопаются и синяки вылезают но эфект 4 см.сразу заметно.

Маш Денисов
03.07.2011, 01:48
рецепт очень хорошей маски от целлюлита: 5 г молотого красного перца, 5 г мускатного орехаЮ 1 ст. ложка сливок, 100 гр. меда, 2 ст. ложки оливкового масла и 5 мл масла корицы( можно кайенский перец). Наносить на пораженные участки, под пищевую пленку и в теплые штанишки на 25 минут. З раза в неделю в течении месяца. Маска жжет у кого слишком чувствительная кожа может быть раздражение.

MelocotoN
31.07.2011, 02:06
Делала в том году раз 5. У меня стадия очень запущенная, но результат очень был заметен. Причем после первого раза. Единственное что, так это особо себя не мучаю. Если очень больно-перехожу на другую зону. Обычно мне больно сзади. Сначало иду в душ и делаю массаж кофе или морской солью без добавок. Типа скраба. Потом высушивю полотенцем и встаю к вентелятору чтоб кожа высохла получше. *Медовый массаж стараюсь делать тоже у вентелятора, чтоб мед быстрее взялся. После массажа иду в душ, смываю водой без мочалки, потом обёртывание с охлаждающим антицелюлитным гелем, забирають под одеяло и наслаждаюсь прохладой. Потом снова в душ, так как выходят остатки меда из пор и можно заниматься своими делами. :)

MelocotoN
31.07.2011, 02:07
Читала что у кого то растянулась кожа, чтоб этого небыло, после массажа и нужно делать обёртывания. Кожа немного растягивается, жир из под неё тоже выходит и поэтому такой эффект. Крема нужны и обёртывания :). Ну и конечно спорт (Y) тут уж кому что подходит