PDA

Просмотр полной версии : Гречневая диета.


Страницы : [1] 2

Camilla
04.08.2008, 06:45
Продукты для гречневой диеты

Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта). Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды). Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день.

Camilla
04.08.2008, 06:46
Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.

Camilla
04.08.2008, 06:48
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?

Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления.

Camilla
04.08.2008, 06:48
Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток». Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.

Camilla
04.08.2008, 06:51
Гречневая диета закончена,что же дальше?

За неделю «сидения» на гречневой диете вы сбросили несколько килограммов, и теперь вам предстоит вернуться к обычному рациону. Делать это нужно постепенно. Во-первых, должно быть очевидно, что бросить диету и начать безудержно есть все подряд – значит тут же обрести потерянные килограммы. А во-вторых, МирСоветов хотел бы спасти любителей вкусно поесть (особенно, майонезы и жареное) от получения расстройства желудка. Итак, утром первого дня после гречневой диеты можно съесть вареное яйцо и сладкий чай. Вам вряд ли вам захочется съесть больше, так как за время диеты желудок немного уменьшится в размерах, и насыщаться вы будете намного быстрее. Первые несколько дней после окончания гречневой диеты можно ограничить себя 600 калориями в день. Далее, чтобы не набрать вес снова, в течение 10-15 дней соблюдайте норму в 1500 калорий в день.

Camilla
04.08.2008, 06:53
Проще говоря, есть можно все, только при этом подсчитывать калорийность продуктов. Так вы закрепите полученный результат и одновременно сможете поесть того вкусненького, чего вам так не хватало во время диеты.
Если же вы хотите и дальше сбрасывать вес, уменьшите количество калорий до 1100 в день. Гречневую диету можно повторить через месяц, не ранее. Это необходимо для того, чтобы организм оправился от стресса и мог функционировать без ущерба для здоровья.

ladysite
08.08.2008, 06:06
Пару лишних точно можно скинуть, просто она однообразна немного! У меня подружка скинула на ней 5 кг!

ladysite
08.08.2008, 06:22
Логично! (Y)Светик ты давай садись и тут пиши результаты может кто из девочек к тебе присоединится. а мы тебя поддержим! :-$

Простая Девчонка
08.08.2008, 06:27
я б не смогла, с утра до вечера одну гречку есть... (md)

но вам желаю успеха (Y)

ladysite
08.08.2008, 06:39
Светик, мы эту групп и создали *для того чтобы быть вместе! Ты пиши сюда хоть каждый день. Мы тут опытом любым делимся, для нас это важно! :-)

вивея
08.08.2008, 06:48
Свет, диета очень действенна, но гречка без соли достаточно противна.... я на ней периодически сижу, вес лихо уходит, но на гречку потом смотреть тошно.... *-). Я сидела 10 дней - 7 кг...

флора
08.08.2008, 13:46
Говорят потом после гречки он быстро возвращается.... *я гречку как разгрузочный день устраиваю...

ladysite
10.08.2008, 07:09
Светик, даже не знаю , что и сказать, может тебе фестал или мезим попить для желудка? Я на гречке не сидела, советовать ничего не могу! Но те кто сидел, про желудок ничего нем говорили (md) (md) (md) (md)

вера
16.10.2008, 00:34
Сижу на гречки 2 день, *сидится довольно-таки легко. *после 6 вчера выпила только 2-3 глоточка воды и всё. *Я бы не сказала что гречка без соли очень противная. *Я насыпаю гречку в тарелку и заливаю кефиром., и получается намного вкуснее чем есть голую гречку.

вера
17.10.2008, 17:10
сёдня 4 день

вес уже 69!!!!! ;-)

вера
18.10.2008, 06:22
4 день я уже выстояла, осталось надеятся что 5 й день тоже выстою. * *голода не ощущаю ,после 6 нини

вера
21.10.2008, 01:52
неделю жрала гречку и кефир, *апохудела только на 1 кг., в т овремя как другие сбрасывали и по 5 и по7 кг. *Видать она мне не подошла, а жаль! :-S

Peneopa
21.10.2008, 04:14
;-) Людмила попробуй кремлевку

Без Ограничений
21.10.2008, 05:02
Всем привет,я тоже сидела на гречке пару *раз,сбрасывала по 3-4 кг :-),но больше 4х дней нельзя,точнее кому хочется то сами решайте.У меня желудок болеть начинает.Это же моно диета,п на таких больше недели нельзя.

вера
21.10.2008, 20:25
вообще более 2 недель не рекомендуют. *я хотела 2 недели сделать, но както обидно ради 1 кг ничего не есть.



Ириш, я не люблю высчитывать, вырешивать. я както уже пробовала, но мне не понравилось. *Я опять на систему, устала уже от диет

Peneopa
21.10.2008, 20:37
Людмила может у тебя объемы хорошо ушли *:-) не мерила?

ты не сдавайся !!!

вера
21.10.2008, 21:03
нууу совсем чуть-чуть, но у меня уже выдержки нету. *У меня грудь первая в бой идёт, и даже после диеты продолжает чучуть худеть. *Скоро ничего не будет! :-D

Фрида
21.10.2008, 21:41
Привет, девочки) Сама не сидела на гречке, но две мои подруги сидели. Я видела, как они похудели прямо на глазах! Так что я согласна, гречневая диета очень эффективна.
Правда они после этой диеты на гречку смотреть не могли! Самое сложное после такого однообразного питания не начать жрать всё подряд и в немеренных количествах! Одна из подруг так и поступила... за несколько дней все труды пошли на смарку. Другая- умничка, довольно долго поддерживала достигнутый результат:-)

вера
21.10.2008, 21:50
диета действительно оч. эффективная и не голодная, но некоторым как мне не подошла. хотя я слышала что некоторы еначинают хорошо сбрасывать со второва захода.

Железяка
22.10.2008, 04:26
Сколько раз питалась попробовать,никак немогу настроить!!!!!То подруги с тортами,то муж просит пирожков!!!!!!!!!!Что делать????? * :-D:-D:-D

вера
22.10.2008, 06:16
я питалась 3 раза в день. на чаще просто времени не было, я же после 6 не ем. и ела о силы ложе 5-7.

Фрау Варна
28.10.2008, 15:56
я ела гречку с кефиром(1%) 2 недели, похудела на 4 кг :-@, но...после первого дня приема гречки она мне показалась вкусной, а уже через неделю я ни смотреть ни думать о ней не могла, а к концу второй недели меня извините рвало как только у меня в желудке оказывалась гречка. :-S прощло уже полгода как я не ем гречку совсем (md)

Ваше Величество
28.10.2008, 16:08
Но ведь на гречке сидеть надо только 5 дней на сколько я знаю, а потом делать как разгрузочные дни! Я права?

вера
29.10.2008, 16:44
не более 2 недель можно делать. *я как нибудь решусь и сделаю второй заход на гречку. может со второго раза будет рез-тат? меня слава богу пока от неё не тошнит :-)

Фрау
29.10.2008, 17:38
это не диеты а глодание какие то?

Фотографиня
29.10.2008, 18:27
У меня огромное желание сбросить килограммы,наеденные во время вынашивания ребеночка,сейчас грудью кормлю,на диетах особо не посидишь.Но мне кажется,можно таким как я, на гречке немного пожить,дня 3-4 хотя бы.Обязательно проверю,уж очень надоело ходить "коровушкой".Спасибо за диету!

Астра
12.12.2008, 09:30
Мы вот с сестрой тоже решили сесть. Сегодня второй день. Гречка в таком ввиде просто *(N) Но что делать, впринципе сидится не плохо, есть почти не хочется. Посмотрим буду писать

Кому-то Очень Нужная
13.01.2009, 00:36
Я слышала ,что с людям с 3-ей группой крови эта диета не подходит.Они от неё наоборот от гречки поправляются.Будьте внимательны!В любом случае даже за один день на гречке и кефире можно не плохо разгрузиться!Тем более ,что много её не съешь в несоленом виде.

регина
13.01.2009, 02:55
а я сегодня посидела на гречке день только заливала не кефиром а пахтой.у нее жирность 0.4%просидела легко так как я очень люблю гречку у спокойно отношусь к соли то есть могу и не соленую пищу.

вивея
18.01.2009, 01:54
У меня 3 группа крови!!! И эту диету считаю одной из самых эффективных! За 10 дней скидывала 7 кг. Правда потом не могла смотреть на гречку без соли...... Сейчас разгрузочные дни устраиваю на гречке сдаже с растительным маслом и солью. За день по 1-1,5-2 кг теряю......

Фортуна
18.01.2009, 04:32
:-D

Беатриче
18.01.2009, 16:12
А я со вчерашнего дня на гречке, пробовала как-то месяц назад ( ушло кг 2 за 4 дня) и что самое приятное не вернулось. Сейчас бросаю кормить, думаю самое время (некоторые пишут, что после кормления поправились, наверное из-за того что продолжали кушать также как и ели когда кормили) У меня лично аппетит был жуткий, даже ночью ела. Попробуем!

Пенелопа
19.01.2009, 01:34
я с завтрешнего дня начинаю эту диету. кто ещё со мной? мой вес но сегодняшний момент составляет 77кг. буду писать о своих достижениях

Гадёныш
19.01.2009, 05:46
екатерина думаю я тоже с вами попробую!!тогда стартум с завтрашнего дня,т..е с понедельника,пишите тогда ощущения и результаты.. :-) :-)

Дороже Сама
19.01.2009, 06:06
Всем привет, я тоже с понедельника стартую!!!!!!!!! :-D

Старт 69,6

Гадёныш
19.01.2009, 07:12
мой вес 89,рост 181

Гадёныш
19.01.2009, 19:41
ДЕВЧЕНКИ ПРИВЕТ!!НУ КАК ВАШИ ДЕЛА?

Дороже Сама
19.01.2009, 19:47
Всем привет, у меня гречка не пошла, до рвотного рефлекса доходит, буду пробовать другую диету. Всем удачи

Пенелопа
20.01.2009, 00:44
да вкусного мало, но чувство голода кстати нет, а если появляется то вспоминаешь вкус несолёной гречки и оно исчезает :-D. Можно сказать что првый день прошёл на ура. взвешиватся буду завтра с утра.

Пенелопа
20.01.2009, 00:46
в диете один минус, это муж, т.к ему готовить надо :-D

Пенелопа
20.01.2009, 00:49
как у тубя Ариша?

нина
20.01.2009, 03:07
да конечно гречка это отлично,я раньше сидела на гречке только я кушала её 3- максимум 5 дней больше не выдерживала,

запаривала её не на 2 стакана воды 1 стакан гречки, а на 4 стакана воды 1 стакан гречки получается не так сухо, можно как густой супчик кушать, тоже хорошо *(Y) (pl)

OLESYA
20.01.2009, 05:24
Гречку можно сочетать с кефиром 0-1%,я наливала кефир прямо в тарелку с гречкой.так хоть можно есть,а все равно больше 3 дней не выдерживаю,для мясоедов эта диета не подходит,вес сбрасывается,но настроение такое подавленое,злая жуть 8oIЭто только как разгрузочные дни после праздников,не более.Какие 10 дней????

Пенелопа
20.01.2009, 06:18
да про настроение верно подмечено 8oI, так и хочется когонибудь укусить.

Гадёныш
20.01.2009, 06:57
катюш тоже креплюсь,можно сказать впихиваю в себя,но держусь

вивея
20.01.2009, 17:31
Девочки!!!!! Держитесь!!!!!! Зато какой результат!!!! Ну если совсем никак.... (кстати можно зеленью посыпать), тогда садитесь на Протасовку!!!

Пенелопа
20.01.2009, 18:28
девченки ураааааа!!!!!! -2кг за один день :-D, оно того стоило. Кстати большой + в этой диете, что аппетита нет, сейчас время к обеду а есть ещё не хочется, хотя раньше я и полчаса не могла потерпеть после сна очень есть хотелось.

Пенелопа
21.01.2009, 06:17
ой девченки,я всё пас! мне сегодня после обеда плохо стало (md). решила просто считать калории и не есть после 6-ти не есть. здесь кстати есть диеты по калориям?

флора
31.01.2009, 08:14
С завтрашнего(вернее уже сегодня) *дня я с Вами,девчёнки!Гречка уже запаривается,кефир в холодильнике.Только бы хватило силы воли.Мужу сказала,будешь на кухне сам хозяйничать,только подсказывать буду.....Ещё работа посменная,надеюсь справлюсь!!!!А зелёный чай можно с добавлением *жасмина или мяты или в чистом виде?

Янина Нукисм
07.02.2009, 15:36
Привет всем!Я просидела на этой диете ровно 7 дней+ходила на массаж...Потеря веса 3,5 кг.Я очень рада!!!! (fr)

аурика
09.03.2009, 12:53
Всем привет!С сегоднешнего дня на этой диете,так как соблюдаю пост без кефира остаюсьюКто составит мне компанию?

екатерина
10.03.2009, 16:50
Марина, я с тобой! Я тоже соблюдаю пост а значит будет гречка без кифира.Вечером запарю с утра начну.А как ты без кефира?Нормально?

аурика
11.03.2009, 00:49
Евгения,я так рада что вы со мной,а то одной очень скучно (Y),будем делиться с вами ощущениями :-D.Без кефира нормально,пью много зеленого чая (md)

Флоксы
11.03.2009, 16:20
Решила попробовать посидеть на гречке. Знаю

ещё в классе в 6-ом ходила в модельное и там заставляли кушать гречку.

Конечно эффективно!!! Я за неделю сбросила 8кг. и 6 см. в талии. Но это очень сложно для меня, у меня практически нет силы воли,я не могу без сладкого. А

неделю сидеть на не солёной и не слаженой гречке-жесть. Самое главное

выходить с диеты правильно!!! И вот совсем недавно опять хотела

сбросить пару кг. просидела на гречке 4 дня и сдалась. Заболел

желудок,начало рвать и кружиться голова!!!

екатерина
12.03.2009, 01:46
Мария скажите а гречку всю надо съесть( 2стакана) я сегодня *не *осилила ,один стакан и 1л.кефира.

аурика
12.03.2009, 13:27
Евгения,я делаю 1стакан гречки:-),и иногда даже не доедаю :-$

берта
12.03.2009, 18:36
Решила попробовать.

Запарила гречку с вечера, а она почти не распарилась, жесткая.

У всех так?

екатерина
12.03.2009, 22:01
Марина, привет. Как успехи? У меня за один день -500гЯ тоже запариваю один стакан, но в итоге выходит два.Я не могу съесть стольтко за день.

Фиалка
12.03.2009, 23:42
девчонки, и я с вами! мой рост 1,62, а вес 62кг. ужас! в 20лет я весила 45, а в 30 - на 17кг больше. Сегодня первый день: 2раза поела нормально, а на третий не удержалась - слопала маленькую рыбную котлетку...так что этот день не в счет будет!!!!!! купила кефир, но *совсем не хочется...завтра начну с начала :-)

екатерина
12.03.2009, 23:51
Анна молодец! Так держать!В нашем полку прибыло.

Sergeeva
13.03.2009, 03:31
Девочки добрый вече в вашем полку прибыло.После родов сильно поправилась :'( хочу сбросить лишнее 8oI *:-D *(fr)

Sergeeva
13.03.2009, 03:32
С 13марта начинаю.

богдана
13.03.2009, 03:34
Девочки,добрый вечер (F)Подскажите,вы гречку в термосе завариваете?Какого объема должен быть термос?(Просто у меня его нет,если можно без него-расскажите.А так-завтра пойду куплю) (F) *(F) *(F)

Манна
13.03.2009, 04:18
Привет всем! Я после родов набрала 20 кг., 10 сбросила! Надо взять себя в руки и сесть на диету,тяжело т.к сижу дома с ребенком! Раньше тоже гречку ела, просто прелесть! Противно на себя в зеркало смотреть!!!!

Астра
13.03.2009, 11:09
Я сидела на гречневой диете, просто брала тарелку, в тарелку гречку и заливала кипятком на ночь, а утром она уже готовая. Да первые два дня тяжеловато, а потом она даже начинает нравиться. Наверное я с понедельника тоже сяду а? первый раз 5 дней только отсидела сорвалась, хочу до конца, но за пять дней на 3 кг.

аурика
13.03.2009, 12:06
Евгения Макарова и Елена Небожатко я запариваю гречку в обычной эмалированной кастрюльке,заливаю кипятком,сразу накрываю крышкой и оставляю на ночь.С утра гречка готова-мягкая и рассыпчатая.Так что я думаю термос не нужен -Женечка,а Вы Елена попробуйте еще раз и все получится у вас.

аурика
13.03.2009, 12:07
Жень,я тоже всю не съедаю гречку,для меня это тоже много,сейчас запариваю один стакан и мне его хватает на два дня :-$

берта
13.03.2009, 20:02
Ой, Мариш,спасибо!

Я такая балда, даже крышкой не накрыла. (md)

Фламинго
13.03.2009, 20:54
Девочки, я еще слышала, что хорошо кефиром заливать, а не кипятком!?

Sergeeva
13.03.2009, 23:22
Девочки,первый день диеты сорвался,начинаю с 14марта.Но очень трудно собраться с силой воли. :-S

богдана
14.03.2009, 00:34
Мариночка,спасибо огромное (F) *(Y)Зегодня заварю.С завтра начинаю (sr)

Гадёныш
14.03.2009, 01:19
а я пробывала эту диетку,у меня не получилось,на 3 день тошнить начало :-( :-(

екатерина
14.03.2009, 01:58
Девочки сегодня третий день на гречке.Настроение боевое кг.ползут вниз .

Фиалка
14.03.2009, 02:54
ура! день прошел легко!!! и уже минус 1кг!!! :-D

Бирка
14.03.2009, 03:41
Вот нашла такую информацию, может она вам, девченки, пригодится. Я то сама не пробовала, устраиваю иногда разгрузочный день на гречке, (но на нешифованом рисе больше нравится).

"В последнее время среди женщин, мечтающих похудеть, популярностью пользуется диета на гречке. Диетологи рекомендуют два дня употреблять в пищу только отварную (или запареную) на воде гречку. В течении дня можно пить минеральную воду, зеленый чай, молоко, кефир. Следующие два дня можно питаться в обычном режиме, но с разумным ограничением сладкого, мучного и соленого. Затем опять два гречневых дня, и так – до достижения желаемого результата. По такой схеме за одну неделю можно сбросить до 3-4 кг".

богдана
14.03.2009, 17:31
С сегодняшнего дня я с вами (v)Вчера заварила в кастрюле-получилось очень даже хорошо (Y)Доза видимо оптимально для меня-не много,ни мало.Пью чай зеленый,воду.Кефир на вечер.Пока нормально.Немного есть слабость.Но я думаю это чисто психологически,завтра пройдет :-) На весы принципиально не буду вставать всю неделю,до следующей субботы(сюрприз будет :-D).Всем терпения и удачи (K) *(F) *(K) Будут изменения в самочувствии-напишу.А так-в следующую субботу *обозначу результат (fr)

екатерина
15.03.2009, 03:47
Сижу на гречневой диете, подскажите как мне дальше поступить хочу ещё немного похудеть.Какой *диетой можно продолжить сброс веса?

аурика
15.03.2009, 13:00
Всем привет с завтрешнего дня я с вами опять сегодня расслабилась немного :-$.Девочки есть кто -нибудь кто сидел на этой диете или сейчас сидит с 4гр.крови?

НАТАЛЬЯ КОМИНИН
15.03.2009, 17:43
села на диету 2 дня назад чуствую себя комфортно. но вес не падает совсем что делать может молокочай один день сделать? что посоветуете?

Тайна За Семью Печатями
15.03.2009, 18:58
Девочки, здравствуйте, с завтрашнего дня с вами. Но не знаю на сколько меня хватит, у меня абсолютно нет силы воли. Очень надеюсь на вашу поддержку *:-$

Anna
15.03.2009, 21:28
диета конечно хорошая. Но уж очень строгая! Девчонки расскажу вам как худею я, а вы мне может подскадите что правильно, а что нет!!! ;-) Мне 17 лет мой вес 62 кг, и рост 175 см. Я не ем ни грамма сладкого, жирного, острого. Пью много воды(это может быть кефир, молоко и минералка) допускаю соль когда ем гречку, после 18 00 только йогурт и творог. В течении дня гречка и отварное куриное мясо или консервированный горошек. *(tr) сижу уже 10 дней и -3 кг, я понимаю не очень эффективно, но сразу и резко худеть очень вредно, тем более что до лета еще далеко ;-) Но скажите мне пожалуйста, что я делаю не правильно? Может нельзя есть обезжиренный творог или 0,1% йогурт??? Подскажите потому что до июня месяца мне нужно весить 56 кг :-D *:-D *:-D

Соломко
15.03.2009, 22:30
Анюта ты меня конечно извини, но тебе к психиатору нужно, в твоем возрасте и с такими данными худеть.............. Здесь в основном те кому за.... или после родов, хотят привести себя в форму.Ты молодая, красивая - зачем тебе это? Не думаю, что твои родители в восторге от твоего питания, и еще диеты могут привести к сбою обмена веществ и тогда тебя точно разнесет в разные стороны.

Беспризорница
16.03.2009, 00:21
Ну насчет острого понятно, от него прыщи, а вот как без грамма сладкого и жирного Вы, Анюта, учитесь( а, судя по возрасту, Вы учитесь)? Мозгу нужна глюкоза, а ее без сладостей не найдешь. Раньше даже на выпускных экзаменах шоколадку советовали с собой брать. А без жиров сохнет кожа, волосы и могут пропадать месячные. *А зачем Вам, вообще-то, весить 56 кг к лету? При Вашем росте будет явный дефицит массы тела, красоты это не добавит. Если все это делается для кого-то, гоните этого кого-то подальше, Вы не доллар, чтобы всем нравиться.

Anna
16.03.2009, 01:55
мне нужно весить 56 потому что я живу на побережье Черного моря, и летом соответственно каждый день на море и нужно хорошо выглядеть. Насчет сладкого поясню, у меня гастрит и больная поджелудочная железа, а так же неправильно рассположен желчный пузырь!Поэтому мне категорически нельзя сладкого, я бы сама рада нормально питаться только вот уже с 15 лет приходиться переодически устраивать себе диеты, для того чтобы у меня нигде не кололо и не болело. :'( Вот такая наследственность плохая...что поделаешь... И еще один закон подлости! Когда худешь то худеет и грудь и попа!!! :-@

Фифа
16.03.2009, 07:23
А у меня уже 3день пошел.Живота уже нет!!!!!!!!!!! (Y)

Аня Лаур
17.03.2009, 02:28
Мне тут пришла идея в голову - правда не по теме... предлагаю уже сейса начать отселять всех дам с черноморского побережья, чей вес больше 56 и рост меньше 175. тогда к олимпиаде оно превратится прям-таки в естественный природный подиум..

Аня Лаур
17.03.2009, 02:30
Анюта, ничего личного, не думаю что с такой "идиологией" вы мало поможите счастливо жить всем своим многочисленным больным органам. :-) искренне желаю вам здоровья!

Тайна За Семью Печатями
17.03.2009, 04:48
У меня вчера был первый день диеты. Несколько раз чуть было не сорвалась, но устояла. Результат порадовал, за сутки -800г. Буду продолжать, надеюсь дальше будет легче *:-(. Так хочется скинуть хотя бы 3-4кг. :-$

Булочка
17.03.2009, 13:16
Девочки, вчера села на гречневую диету, продержалась нормально, после 18-00 ни чего не ела ( стакан кефирчика только), встала на весы утром, а там еще больше показывает :-SЯ в шоке, что делать, продолжать или бросать эту гречку ? :-(

Куцеплов
17.03.2009, 16:27
всем приветик!я сегодня тоже первый день с вами! :-D

Anna
17.03.2009, 22:38
отселять с Черноморского побережья не надо, особенно меня, спасибо *за пожелание крепкого здоровья

екатерина
18.03.2009, 02:44
Сегодня последний день на гречке, завтра утром взвешусь и увижу результат.

богдана
18.03.2009, 03:08
Я сегодня четвертый день на гречке.Самочувствие как обычно.Первые два дня худела очень заметно.Эти два-как-будто на одном уровне.На весы не встаю-в субботу посмотрю.Хорошая диета.Я много пью.Вода,травку себе завариваю))Кефир литр не осиливаю никак :-)

Фиолетовая Фея
18.03.2009, 03:09
нет нет!! что вы! гречневая диета заключается в том, что вы сидите на одной гречке, а вот едите уже ближе к тому рациону, который описал Павел)

Фиолетовая Фея
18.03.2009, 03:15
ну что ради вкусной диеты не придумаешь...

екатерина
18.03.2009, 18:46
Диета закончилась. За семь дней -3 кг. Мне хотелось бы сбросить ещё 10 кг. Буду есть меньше и постараюсь мучное исключить.А *на той недели сделаю один разгрузочный день на молокочае.

Ненужная
18.03.2009, 21:05
Молодец Евгения Жесткова!!!

вот так правильно худеть!!!

(Y)

тише едешь - дальше будешь!

богдана
20.03.2009, 00:39
Завтра седьмой день.Диета очень понравилась (Y)Очень хорошо переносится,особенно чем дальше,тем лучше.Думаю,что потеряла кг три,три с половиной.Взвешусь в сб утром (v)

Белоруска
21.03.2009, 17:10
А я сидела на диете- вес встал и я устроила себе разгрузочный день на гречке -1кг :-D

богдана
21.03.2009, 20:58
Взвесилась.Минус три кг.Думала,что будет больше *-)Но всё равно отлично (v)

Сливочная Ириска
22.03.2009, 13:50
Девочки,я просидела на гречке только 3 дня,больше не смогла

Еще узнала,что мне гречка дает Набор веса,а не сброс

У МЕНЯ 3+ группа Крови

Филадельфия
24.03.2009, 01:32
"честно" отсидела на гречке 6 дней. Всего минус 400гр. Обидно

Куцеплов
24.03.2009, 04:17
Девчёнки отсидела я неделю на этой диете и результат всего -1кг :-@,неподошла мне эта диетка!У меня кстати тоже 3 группа крови!

Фига
30.03.2009, 04:27
Девочки. думала,что не выдержу диету... Не писала Вам-боялась сораться!

Но всё отлично! :-D

*За 10 дней соблюдения диеты сбросила 5кг!

Теперь хочу сделать перерыв, посидеть на другой диете.

Спасибо за совет!

Фиалка
03.04.2009, 04:03
всем привет!!! просидела на гречневой диете всего 3дня - минус 1,5кг. сошла потому, что дни рождения... :-) собираюсь еще раз!!! добавляла в гречку зелень и немного подсолнечного масла - вкусно! но конечно все равно надоедает:) красота требует жертв (v)

роксана
03.04.2009, 22:08
Эта диета точно не для меня! Сидела пять дней, к гречке чтобы было не так противно есть добавляла зелень(чуть-чуть) и в день съедала один маленький свежий огурчик. На третий день мне стало плохо и все закончилось на пятый день обмороком :-(.

Сбросила три киллограмма, но поняла, что монодиеты не для меня.

Унесенная Ветром
04.04.2009, 01:47
Сидела на гречке год назад,сбросила то ли 9 кг за 10 дн,то ли8 кг за 9 дн,вес не вернулся,может потому что закрепила его аквааэробикой! ;-)

ТЯЖЕЛО ТОЛЬКО 1 ДЕНЬ,А ПОТОМ ЛЕГКО И ПРОСТО,БЕЗ ГОЛОДА,ДАЖЕ АЗАРТ КАКОЙ ТО БЫЛ,КГ ПРОСТО УЛЕТАЛИ!

богдана
05.04.2009, 01:08
Завтра я опять на гречке.Попробую дней пять на этот раз.Нужно пару кило.

Азбука
09.04.2009, 01:35
А кто -нибудь щас на гречке сидит???Я уже 3 дня выдержала :-DВроде нормально (Y)И чем дольше сидишь-тем больше стимул дойти до конца (fr)...

Азбука
10.04.2009, 21:32
У меня сегодня пятый день(наверное последний) :-)На гречку смотреть уже тошно :-SХоть я ее и люблю очень...Может на завтра сил еще хватит...А скинула я уже 2 кг,но уже сутки вес стоит на месте,хотя по вещам сущесвенно заметно (Y) :-DТак что я довольна!!!

Плюшка Ищет Спонсора
11.04.2009, 01:56
А я шестой день :-) , за пять дней минус 2800 :-D. Радости нет предела . Буду продолжать .

Азбука
11.04.2009, 15:53
У меня сегодня шестой день(но уж точно последний)Но уже второе утро встаю на весы и понимаю,что вес замер :-(То есть три дня получается-коту под хвостик???Хотя я гречку то и не ем уже практически и кефира пью меньше пол литра,и после 6 не ем,и дома прессик подкачиваю и тд...Что ж делать-то??ОбЫдно... :-|.......Но кстати гардеробчик сидит по новому-это точно!!!И как то все подтянулось и втянулось...

Плюшка Ищет Спонсора
11.04.2009, 17:09
Я ем обязательно 1 литр кефира , 2 литра воды и стакан заваренной гречки , и вес движется *:-D *сегодня утром ещё минус 300 , так что за шесть дней 3100 *:-D. Спортом никак не займусь , *мои тренировки сейчас сводятся в ходьбе за годовалым дитём *:-)

Азбука
11.04.2009, 18:55
Может мне тогда тоже больше есть надо или пить??? :-)Вот я просто не могу себя даже заставить пить 2 л воды...Для меня это слишком много (md)Ну максимум литр.А вот кефирчик с удовольствием могу и больше)))

Плюшка Ищет Спонсора
12.04.2009, 00:48
Когда сидишь на диете очень нужно пить 2 литра , чтобы лучше выдилительная система работала *:-)

Азбука
12.04.2009, 19:17
Я обязательно еще повторю эту диету (Y)Вчера правда вечером себя не сдержала,тк приехали гости и я на все плюнула и поела(совесть грызла даже во сне) :-) И попробую больше пить..

В итоге я скинула 2 кг и по 2 см в объемах (Y)Считаю этот результат очень даже не плохим)))))Главное не останавливаться,на след неделе собираюсь поститься!!!Всем удачи и терпения!!!! (F)

Убей МэняН
19.04.2009, 15:38
Что вы привязались к группе крови, у меня тоже 3+, я на этой диете сидела 2 мес. назад, похуделя на 5.500 правда за 14дней, а объемы просто растворились , кожа не висит, а тоже подтянулась ( мне 34 года). Кг. не вернулись. Удачи всем!

Азбука
23.04.2009, 15:42
Екатерина Глушкова,как Ваши успехи????Я вот так соскучилась по гречке,на след. неделе посижу денька три...:-)

Загоскина
30.04.2009, 06:22
Приветик всем! Я на гречке второй день, ничего не замечаю. Помимо этого кручу обруч и занимаюсь под программу Синди Кроуфорд. раньше хорошо помогал бег, но никак не могу себя заставить. Я решила посидеть 7 дней а потом взвеситься

Загоскина
30.04.2009, 23:42
Я расстроена сегодня третий день на гречке я не удержалась и взвесилась, результат -1кг. Для меня это как слону дробина. А ещё говорят что у кого много лишнего веса скидывается легко. или просто эта диета мне не подходит. По объёмам полный ноль, всё на месте. своему блинов нажарила с печёнкой яичком и зелёным луком, так хочется, но пока держусь. Что же делать досидеть хотя бы недельку или бросать?????

Фея
01.05.2009, 01:00
ja toze w etoj diete raso4arowalas...sidela na nej celuju nedelju.....a pohudela wsego na 1 kg

Азбука
04.05.2009, 04:02
Татьяна,держитесь!!!!!!!!!!Я с Вами!!!!(правда через день и только с завтрашнего дня)))На пятый день меня от гречки воротит,а как время проходит опять охота на эту диетусесть!!!Позади майские и шашлыки,а с ними и еще лишние кг!!!А впереди еще ДР..и 9 мая..опять дачи-шашлыки!!!Ужас!!!!(md)Пойду гречку заварю!!!!:-D:-D:-D

Азбука
06.05.2009, 15:30
Татьяна,поздравляю!!!!!!Это хорошие результаты!!!!!Я пока с помощью гречки пытаюсь просто "придти в себя"..но как праздники закончатся,опять сяду дней на пять!!!!

надежда
15.05.2009, 00:19
Девчонки,привет!Я с завтрашнего дня на гречку.Кто со мной?Что бы не было скучно.

Азбука
15.05.2009, 00:29
Я завтра последний день сижу,4ый!!Сидела уже 3 раза по 5-6 дней,но пила мало воды,это была моя ошибка!!!Сейчас исправляюсь и пью 2-3 л в день!!!!За 2 дня ушло 2 кг!!!!:-D:-D:-D

надежда
16.05.2009, 15:15
Девчонки у КД.Пока, ухожу до вторника.Во вторник с новыми силами;-)

Азбука
16.05.2009, 16:20
Ну вот я и отсидела 4 дня на гречке!!!Результаты гораздо лучше,чем в предыдущие 2 раза(это потому что стала пить гораздо больше воды!!!!!))За 4 дня -3,5кг...Объемы естессно лучше!!!!!! Правда сегодня евровидение+пиво ночничком*-)...но все же...

надежда
16.05.2009, 21:01
Вера- ты молодец.(F)

Азбука
17.05.2009, 02:33
Спасибо:-$...Я правда уже отъелась за сегодня(md),а еще вся ночь впереди!!!!
Ольга,Вы вроде сидели какое то время на японке??Какие результаты и сколько продержались???Я вот думаю попробовать??

надежда
17.05.2009, 03:18
Нет,на японской не сидела.А сидела -на форуме называется "За месяц на 11 кг за 20 дней".

надежда
19.05.2009, 04:16
Привет!С завтрашнего дня я опять в ваших рядах!

Феличита
19.05.2009, 07:30
Всем приветики! Хочу присоединиться к вам,но у меня вопрос."есть ли проблемы с хождением в туалет?Я имею ввиду кишечник справляется с одной гречкой?"Благодарю за ответ.

надежда
20.05.2009, 02:01
День прошел просто отлично.Кушать не очень хотелось.

Феличита
20.05.2009, 03:23
Девочки!Подскажите мне еще каким образом запаривать гречку?Я имею ввиду в обычной кастрюле,в термосе или в термосервирователе?

Феличита
20.05.2009, 04:15
Танечка! Большое спасибо!Пошла запаривать.Гречку очень люблю.Думаю,что у меня все пройдет на ура!Я еще по утрам занимаюсь БФ.

В Слиянии Двух Лун
20.05.2009, 05:05
Ольга,а если проблемы со стулом появятся,то принимайте с утра натощак 1ч.л раст.масла,так рекомендуют при различных монодиетах для регулярного стула

аида
20.05.2009, 09:55
Привет, всем!!! Я с Вами. У меня сегодня второй день. Пока не знаю скинула хоть чуть-чуть или нет . Сейчас собираюсь пойти купить весы и буду писать свои результаты!!!

Азбука
20.05.2009, 15:20
Ну вот,как только я с гречкой "разобралась" такая группа поддержки появилась!!!Хочу заметить,что после гречки кожа обалденная- чистая,цвет ровный,аж "светится"здоровьем!!!!

Феличита
21.05.2009, 04:14
Приветики!Сегодня прошел первый день на гречке.Правда она у меня получилась сладковатая на вкус.Кефир я разбавила тертым огурчиком.Очень хочется покушать вечером,пока держусь.Да еще как назло воду горячую отключили,придется временно отменить физ.нагрузки и кофейный скраб.На завтра залью гречку кефиром и попробую...

надежда
21.05.2009, 14:21
Девчонки,я вчера съела одну конфетку,так что у меня сегодня опять 1 день!Ни когда такого не было.Каюсь....

надежда
22.05.2009, 01:00
День прошел просто отлично(Y) Ау,я что одна? Что-то поддержка плохая.

Феличита
22.05.2009, 22:24
Что-то у меня не получилось целый день кушать одну гречку,вернее я могу ее съесть очень много.На обед ем кефир с огурцом и чесноком.Боюсь кушать много гречки.вдруг разнесет еще больше.

аида
23.05.2009, 08:54
Всем привет!!! У меня сегодня пятый день. Сбрасываю стабильно по 600 грамм за сутки. Результат вроде не плохой. Хотя я читала некоторые по кг в день скидывают. Вчера к вечеру правда жуть как чего - нибудь захотелось , но не гречки. Съела огурчик и две дольки лимона. Ну просто не возможно было терпеть.

Навсегда Не Твоя
23.05.2009, 16:22
Только закончила гречневую диету. После неё есть совершенно не хотелось.Можно было продолжать .Сбросила около килограм шести. Заметила резкое ухудшение зрения

аида
24.05.2009, 10:57
ГАЛИНА, ВЫ НАВЕРНО ПЕРЕПУТАЛИ: СКОРЕЕ ВСЕГО улучшение..........

Фемида
25.05.2009, 15:19
Привет, девченки! Гречка заварена, завтра начинаем вдвоем с мамой! :-D (Y)

надежда
26.05.2009, 15:04
Привет,девчонки! У кого пятый день,у кого шестой -а у меня сегодня опять первый....:-( Сила воли есть,но все спутал папин День рождения, не могла я ему отказать.Так что я опять с вами с 26 мая!;-) Постараюсь с вами дойти до победы!Всего хорошего и отличного настроения!(F)

Маняшка Вдавкин
26.05.2009, 15:23
Девочки! Я тоже сегодня вступила в ваши ряды. ;-)

надежда
27.05.2009, 01:37
Первый день прошел ,как всегда-отлично!(Y) Можно себя похвалить(F). Гречку уже заварила на завтра.Девчонки,а кто-нибудь на этой диете пьет кофе или чай?(C) А то очень люблю,а что делать не знаю...:-( А зелень можно?

надежда
27.05.2009, 14:38
Кефир 1% я у нас чуть нашла,а на счет 0%.....даже и не знаю.У меня сегодня второй день .Начало отличное. Вообще то кофе без сахара я тоже пью...Думала,что это плохо.Но утром пью через 3 часа после гречки.(fr)

Азбука
27.05.2009, 16:13
Я кстати,всегда(при любой диете,если нет строгих противопоказаний типа как японка или яичная)по утрам пью кофе с молоком без сахара,иначе просто не выживу!!!А гречку и кефир(тоже 0%)ела с 12-6..Читала где-то,что кефир с гречкой вместе употреблять нежелательно,нужно подождать пол-часамежду приемами.Зелень наверное хуже не сделает,очень хорошо ее добавлять в кефир(особенно петрушку).
Удачи всем!!(F)

надежда
27.05.2009, 23:51
Ура,нашла кефир 0%.Супер.Затарилась! (Y) На неделю хватит.Второй день прошел на отлично.Главное в течении дня занять себя чем-то .Я так и делаю-первая половина на работе,а во второй занимаюсь хозяйством.Хочу добавить упражнения.Пошла заваривать свой-завтрак,обед и ужин!

Г а л о ч к а
28.05.2009, 01:27
CЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ:-)! ТАК ХОЧЕТЬСЯ ЧТО НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОГО:-( ГОЛОВА БОЛИТ И СПАТЬ ХОЧЕТЬСЯ|-), ХОТЯ ВЫСПАЛАСЬ СЕГОДНЯ!

Феличита
28.05.2009, 06:13
Дорогие девушки-девочки! Да какие же вы УМНИЧКИ! Сегодня и я с вами.Только для себя решила,что не буду есть гречку сколько хочу,а разобью порцию на части и буду кушать маленькими частями.А кефир тоже исключу,у меня от него жуткие запоры:-@ :-@ :-@ Буду пить антилипидный чай и зеленый чай с медом.Постараюсь выдержать.Какой же это тяжелый труд-борьба с жиром.Успехов всем!

надежда
29.05.2009, 00:27
У меня подошел к концу третий день.Все нормально.С сегодняшнего дня буду принимать витамины.Уже купила.Девчонки гречку заварили?Я уже да.

надежда
29.05.2009, 14:05
Сегодня 4 день.День начинается отлично,хотя у нас и дождик.:-O Все ни как не заставлю себя делать упражнения.Вообще разленилась.(N) Дома покушаю гречки-на работе попью кофе и отлично!Не расстраивайтесь и вылетайте из наших рядов.Если что-то не получается ,то зайдите в альбом "До и после!".Уверена-это придаст вам силы!;-)

надежда
30.05.2009, 03:19
Ой,не правильно написала- НЕ ВЫЛЕТАЙТЕ!!!!

надежда
30.05.2009, 22:53
У меня сегодня 5 день,пока общаюсь одна.Наверное,все на дачах....Труженики!

Феличита
31.05.2009, 00:26
УРА!Сегодня дали горячую воду!Завтра вновь начеу заниматься бодифлексом+ гречка.Гречку сегодня ела с зеленью.(у меня опять первый день).Пью антилипидный чай и простой чай.Ольга!А Вы физ.нагрузку даете организму?Сколько дней еще будете кушать гречку?А что потом?

надежда
31.05.2009, 02:49
Думаю,что на гречке до субботы-в воскресенье крестины у сыночка.А потом отдохну и может на 9 дневную.Еще не знаю...

Феличита
31.05.2009, 03:52
Так сегодня суббота.Ольга.завтра Вас уже не здесь не будет?

надежда
31.05.2009, 06:30
Я буду до 6 июня с вами и в ваших рядах.

надежда
02.06.2009, 13:02
Привет всем!Мои результаты за 7 дней: вес -3 кг, а объемы по -2 см.Что-то маловато,но ладно.У меня в запасе еще пару дней.

Безнадежно Влюбленная
17.06.2009, 07:19
иду запаривать гречку, увидимся завтра
.(S)

Василиса Прекрасная
17.06.2009, 18:08
я с завтрешнего дня на гречку...ура вас теперь больше...

Безнадежно Влюбленная
17.06.2009, 18:54
подскажите, гречку перед запаркой обжариваете в духовке
? у нее запах дуста, тяжеловато что-то идет!

Весеннее Счастье
17.06.2009, 19:41
Привет всем!
Решила к вам присоеденится на недельку. Вчера запарила, а сегодня первый день ем! Вкус нормально переноситься (интересно что скажу день на 5-й?;-))
Перед запариванием не обжаривала, а в чем обжарки надобность? Автор про обжарку не писала!
Никакого запаха дуста не чувствую, а я очень чувствительна к различным запахам!
Всем удачи о результатах напишу!

Весеннее Счастье
17.06.2009, 19:42
Единственно что делаю так это перед приемом пищи подогреваю в СВЧ, а то холодную есть не приятно! Надеюсь это не помешает!?

Василиса Прекрасная
17.06.2009, 21:26
Никакого запаха не наблюдаеться...вы берите гречку хорошего качества и в пачках а не на развес...мало ли с чем она там рядом лежала..крупы очень впитывают запахи быстро...
Обжаривать ничего не надо, просто на ночь запарить кипятком и укутать, я добавляю мелко нарезанную зелень а перед употреблением кефир обезжиренный добавляю и вот так вкуснее

фелицата
17.06.2009, 23:39
Привет всем! Тоже решила похудеть. Девчата расскажите сколко необходимо "сидеть" на гречке и в каких количествах можно ее в день. что можно еще кроме гречки?

Василиса Прекрасная
18.06.2009, 03:09
Наталья у меня поначалу почти 2 недели ничего не было заметно...едва едва и то...а потом сдвинулось...так что упорство...у всех по разному...

Азбука
18.06.2009, 16:06
Наталья,надо пить как можно больше воды!!!Не меньше полутора литров,лучше 2-3л!!Я поначалу когда сидела на диетах этому значения не предавала,и удивлялась,почему я на диете,а вес стоит...Но потом исправила свою ошибку и пошло-поехало!!!:-D:-D(Y)И вообще помимо любой диеты пейте больше!!!!Это реально помогает даже без диет!!!

Василиса Прекрасная
20.06.2009, 18:41
Натусик, не бросаййййййй
у меня тож такие симптомы были, ну и что что на работе...таблетки слабительные не пей, есть в любой аптеке чаек со таким эффектам из разных травок, выбери что тебе по вкусу понравиться у меня с листом кассии на вкус прикольный...теперь знаю сколько его пить надо что не было сверх эффекта а чтоб в норме было.. попробуй...
на счет работы...есть способ - высыпайся...спи на час два больше чем обычно и утром контрастный душ...удачи...я чуть не бросила из за этого все...

Василиса Прекрасная
20.06.2009, 19:21
в прошлом году 7 кг за 2 недели сбросила...за зиму все набрала обратно...сейча уже кг 8 сбросила, но не только на гречке...делаю еще 2 раза в неделю молокочай и иногда просто умеренное питание..дни в которые можно все но по чуть чуть и желательно в первой половине дня...
кстати еще одну истину для себя определила если сорваться и объесться то след. 2-3 дня очень трудно обратно сесть на диету...жор бешенный...а если перетерпеть то все ок...
пью зеленый чай он тоже имеет какой то определенный слабительный эффект... со сной конечно жесть график у вас ужас..так нельзя...
сейчас цель просто поставила очень хочеться короткую юбку и шорты белые...реально больше чем вкусности хочеться... и вам удачи...не бросайте потом все равно придете опять к этому а время то идет...

фелицата
20.06.2009, 20:43
Всем привет. Я уже 4-й день на гречке. Скинула 1,8 кг, но думаю, что это вода ушла. Бока пока на месте. Кушать совсем не хочется, но вот самочувствие не важное, такое ощущение, что заболела и голова кружится. Девочки у кого-нибудь так было?

Лю
22.06.2009, 16:47
Сидела на гречке неделю. Первые 3 дня: запаренная гречка + 0,5 кефира. Остальные дни - только гречка. Ушло около 4 кг, ничего не вернулось, просто продолжаю дальше худеть. Сейчас на другой диетке уже.
А гречка хорошо толкает вес.

Колибри
22.06.2009, 20:43
Я на гречневой диете -2 года назад похудела на 8 кг. и вес вообще не вернулся !!но больше на гречку смотреть не могу до сих пор !!!!сколько раз не пыталась сесть на неё обратно и дня не выдерживала !!!!!но результат радует до сих пор !!!!

Терещенко
12.09.2009, 02:37
В чём смысл гречневой диеты?Кто мне ответит как кушать гречку,сколько раз в день?*-)

Миледи
12.09.2009, 03:05
нажмите на сообщение увидите описание диеты;-)

Алкашок Гламурненький
21.09.2009, 16:36
Привет всем!Сегодня сижу на молокочае,а потом хочу начать гречневую диету-за лето поправилась,ужас какой-то-отдых на природе,гости,естественно обжираловка и результат :'( :'( :'(

Безнадежно Влюбленная
21.09.2009, 18:54
девочки, подскажите
, у всех запаренная гречка дустом воняет, или купила не хорошую гречку(N).

Laary
24.09.2009, 17:40
Я питаюсь по Системе Минус 60, но раньше сидела на гречке несколько дней. Вчера почему-то ни с того, ни с сего, мой организм потребовал именно такой вот гречки без соли и я ее с огромным удовольствием на ужин поела(Y) . Дело в том, что на Минус 60 очень сильно изменяются вкусовые пристрастия и я стала любить более здоровую пищу.

ТtьяN
29.09.2009, 02:06
а я люблю гречку именно без соли и на воде (Y)(Y)(Y)(Y) Прислушайтесь к её вкусу. Если варю как гарнир, солю как можно меньше....

ТtьяN
29.09.2009, 02:10
В компании Тапервер есть термосервирователь, который "варит" без огня, т. е продукт просто заливается кипятком. Ну очень хороша гречка получается.... В нём ещё много чего можно "сварить". Купите, не пожалеете.

Азбука
03.11.2009, 00:08
Что-то давно тут на гречке никто не сидел....Я решила сегодня, завтра и может в среду разгрузку на гречке провести....Кто со мной - спрашивать не буду, но ищу небольшую поддержку, тк давно уже не "диетничала", боюсь, что силу воли немного подрастеряла...:-)

Laary
03.11.2009, 02:57
Верочка, составить компанию не могу, потому что сейчас не разгружаюсь, но раньше с удовольствием сидела на гречке по 1 или 3 дня, потом такая легкость и совсем не сложно. И кушать почти не хочется. А самый классный результат был, когда я разгрузилась день на молокочае(-1,5кг), а потом день на гречке(-0,5кг). Завтра на ужин такой гречки поем ;)

Задорожная
23.11.2009, 23:13
Девочки, а не пробовали гречку с кефиром? С вечера 2 ложки гречки залить кефиром 1 стакан(Y)

Andrew
23.11.2009, 23:39
3 столовые ложки гречки прокалить на сковороде (не мыть!) и залить с вечера кефиром (в стакан) утром - позавтракать!(Y)(v):-PВкусно, мне нравится, очень хорошо очищает кишечник.

Фёкла Редискина
30.11.2009, 15:37
Девочки, дорогие!!! Сегодня попробовала гречку ( моя самая любимая крупа!!!) , но воняет дустом,(md) сил нет как! Раньше читала,:-( понять не могла-что люди придумывают...
Гречку покупаю всегда или Мистраль,(tr) или что-то подобное. К крупам плохого качества их отнести никак не могу. Значит, причина плохого запаха не в этом. Может, надо запаривать не в металлической кастрюле, а в стекле или пластике, (fr) никто не пробовал экспериментировать? И ещё вопрос: если добавить петрушку или какую-нибудь траву при запаривании, может, запах уйдёт. Сижу и обалдеваю, :-S КАК БЛОХА!!! А нельзя её поварить хоть минуты 2? Может, вонять так не будет....

фекла
05.12.2009, 04:43
11 лет назад я сидела на гречке без соли и масла, похудела за 8 дней на 8 кг., но по мимо этого, почти каждый день дискотека...молодость...

Фейка Просто Фейка
11.01.2010, 19:52
Всем привет,я вот с сегодняшнего дня решила сесть на гречку,уж очень хочеться подхудеть:-)посмотрим что получиться.

федора
11.01.2010, 19:58
всем привет. Хочу похудеть с помощью этой диеты. Надо ли есть гречку каждый день и можно ли ее варить а н заваривать? Поделитесь опытом. Спасибо.

екатерина
25.01.2010, 01:49
С понедельника на диете, присоединяйтесь! Мой вес 74 кг. рост 168 см. Очень хорошо на гречке скидываю, надеюсь на хороший результат.

Психея Наплевамус
26.01.2010, 02:49
Девочки, мой кум сидел на гречке почти месяц, сбросил больше 10 кг Гречку запаривал на ночь в термосе без соли,можно с зеленью. И пил чай зеленый с лимоном(без сахара),миниралку. Пил витамины. Кстати, он сам врач. Молодец!

Колибри
26.01.2010, 04:28
я сижу уже вторую неделю правда немного отступаю то яблоку съем то апельсин (но только днём )ушло 3 кг .и ещё не ем и не пью после шести !чувствую себя классно !уже джинсы сходятся !!

Секрет
26.01.2010, 16:56
Я тоже сидела на этой диете, хорошие результаты! Когда нет времени для себя три раза в день что-то выдумывать диетическое, это то что надо! Только диета у меня небыла на столько жосткой, в обед позволяла добавить нежирное мясо и рыбу! Возможно не так быстро худеешь, но худеешь нормально, нельзя худеть быстро, для организма это стрес, который через пару лет вылезет в морщинах на лице и дряблом теле !

фатима
20.02.2010, 02:43
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ТАКОЕ МОЛОКОЧАЙ?

Irinka
20.02.2010, 06:46
На нашем форуме есть такая тема "...МОЛОКОЧАЙ..." -найдите ее и прочтите, там все есть! (tr)

фатима
20.02.2010, 21:36
Спасибо(F) я нашла,просто когда-то листала видела,а вчера начала листать - не нашла,:-( просто быстро просматривала вот и пропустила...Я сегодня 3-й день на гречнево-кефирной диете,(Y) но взвешиваться буду ч/з неделю,т.к. у меня весов нет...но чувствую себя нормально (Y) ;-) и если и дальше так пойдет,то я выдержу,хотя силы воли у меня нет,т.к. неоднократно пробовала садиться на другие диеты,но всегда срывалась...(N) Хотела ускорить процесс снижения веса молокочаем,но к сожалению не пью молоко,у меня на него рвотный рефлекс...(md) (tr) ну да ладно ПРОРВЕМСЯ!!!(v) (fr) когда взвешусь напишу результат.До связи!!!(K) (F)

Психея Наплевамус
21.02.2010, 00:48
Яна, удачи и выдержки!

фатима
23.02.2010, 21:47
Сегодня 6-й день диеты,чувствую себя нормально,особого голода не ощущаю...Вес сбрасывается стабильно 1кг за 2 дня(взвешиваюсь ч/з день),если дело так пойдёт дальше,то за 14 дней будет -7 кг,но уже меряла вещи в которых ходила до родов УЖЕ СХОДЯТСЯ СВОБОДНО!!!:-D (fr)

Хочу Опкэм
24.02.2010, 19:56
Привет всем.Прочитала про эту диету и решила с вами.Завтра начинаю,есть желающие.Вместе веселей и интереснее.

женевьева
26.02.2010, 04:07
Привет всем!;-)
С сегоднешнего дня я с Вами на этой диетке.
Первый день, идет очень медленно, но срыватся все же не хочу-держусь...(sc) :-S (hu)

фатима
26.02.2010, 15:49
Вчера взвесилась:за неделю ушло 3кг!!!(Y)

Хочу Опкэм
26.02.2010, 16:46
Здравствуйте девочки.Посидела на этой диете один день,утром стало плохо давление подънялось.Пожалуй эта диета не для меня.Яна вы вообще молодец всю неделю продержались(Y) .Я вас покидаю,а вам успехов.

фатима
27.02.2010, 03:51
Ирина МОЛОДЕЦ!!!А изначально какой вес был?

Наталья Сидака
28.02.2010, 22:41
Всем приветик! Как-то в инете я прочитала, что людям с 3-ей группой крови гречневая диета противопоказано, что они от нее толстеют. Скажите, пожалуйста, может здесь есть люди с 3-ей группой крови, которые худеют на этой диете, что-то я не очень верю инету, но и рисковать не хочу, а гречку люблю.

-iochki
11.03.2010, 02:22
Я наверное тоже попробую...мне нужно хотя бы 3 кг,.. скинуть.....потом напишу о своих ощущениях...

-iochki
16.03.2010, 00:53
Ну девчёнки просидела я на этой диетке 3 дня всего ,скинула 2 кг ....почти то ,что хотела....диету перенесла нормально,немного без соли непривычно было ,а в принципе было не сложно.....я довольна.....

Психея Наплевамус
16.03.2010, 22:36
Вспомнила анекдот. Жена мужу:"Я на диете, готовить не буду, есть не буду". Муж уговаривает не сидеть на диете (лень готовить самому). Жена:"Ты что, хочешь, чтобы я выглядела, как толстая корова?". Муж:" А ты думаешь, что худой коровой будешь выглядеть лучше?"

ангелина
22.03.2010, 14:00
Привет,девчёнки! Сегодня с утра на гречке, хотя бы на неделю. Надо сбросить много, но на этой диете надеюсь хотя бы 3 кг за неделю.До этого сидела на двадцатидневной диете, скинула всего 4 кг. Успехов нам всем!!(X) (Y)

Фата Моргана
09.04.2010, 07:06
Сидела на этой диете -10 за 2 недели, соседка +15 набрала.Кому что.

Фартовая
23.04.2010, 18:57
Всем привет! Я уже 4й день на этой диете *-1.6кг, продолжаю дальше. Может кто со мной?

Фартовая
24.04.2010, 20:00
А у меня еще отвес!

Фартовая
25.04.2010, 22:38
А у меня еще минус пол кило.

Фартовая
27.04.2010, 15:59
Еще немного ушло.

Фартовая
28.04.2010, 15:28
У меня за 8дней -2.5кг. Все, ищу что - то другое.

Сестренка
04.05.2010, 20:33
ВСЕМ ПРИВЕТ! Я С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НА ГРЕЧКЕ+ КЕФИР. СИДЕЛА НА НЕЙ В ЯНВАРЕ 10ДНЕЙ РЕЗУЛЬТАТ -8КГ. ЭТО УЖЕ НЕ ПЕРВЫЕ РАЗЫ НА НЕЙ СИЖУ.МНЕ НРАВИТЬСЯ. КРОМЕ ЭТОГО КРУЧУ ОБРУЧ ПЕРЕД ТЕЛЕВИЗОРОМ.

Ттьян
07.05.2010, 06:04
сегодня был 2-й день целый день голова болела и сумашетшый голод чуствувала, как буто маленький ребёнок хотела кушать прям кругом видела еду....и на конец дня сорвалась.наверное несмогу на гречке ищю чтото другое.всем удачки!:-)

Фантазия
20.05.2010, 07:41
привет,всем!!! я завтра начинаю. кто со мной?

СЛОБОДЧИКОВА
01.09.2010, 18:04
Я СЕГОДНЯ 1-ЫЙ ДЕНЬ, НЕПРИВЫЧНО, ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ ГОЛОД,НО ПРИЯТНО. ПРАВДА ХОЧЕТСЯ ТАК И НЫРНУТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК, ЗА ЧЕМ НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКИМ.

Фанатка
23.09.2010, 05:27
С завтрашнего дня хочу начать. Уже гречку заварила. Девчонки кто со мной. Поддержите меня

агнесса
06.10.2010, 05:43
Здравствуйте,девочки! Я вот что хотела бы понять: В начале сообщений по поводу диеты написано:-...... (Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления).-Мне не понятно- что? Если эту диету следует применять с осторожностью людям,у которых ГИПЕРТОНИЯ(повышенное давление),а это значит,что давление может повыситься,то почему ниже написано обратное?То есть,может спровоцировать ГИПОТОНИЮ(понижение давления).Так я не понимаю,гречка понижает или повышает давление??? Может кто компетентный в этом вопросе есть,объясните мне пожалуйста,а то я уже завтра на эту диету сажусь,а у меня гипертония.Зная точно,что может вызвать гречка(ГИПЕР или ГИПО) я смогу что-либо поменять в ней.Может чуть присаливать,а может и наоборот не солить ни в коем случае.

Anuta Tichom
08.10.2010, 00:07
Девочки ВсеМ привет! Сама на ней пару раз худела, хорошо уходят объемы на гречке! На ней нужно сидеть не более 2 недель, и поверьте результаты будут !!! Я питаюсь так . Утром кофе и немного сыра. Обед гречка с соевым соусом и кефирчик. Ужин немного гречки и кефира. Ничего не солю , только соевый соус! легкость тела уже на 3 день!!!

Убей МэняН
01.11.2010, 01:26
Я на этой диете сидела года 2 назад, с одной девушкой в паре продержались 14 дней, похудела очень хорошо, а самое главное объемы просто "таяли" на глазах.Здесь многие пишут, что люди с 3 группой крови на ней не худеют, а наоборот поправляются. Дак вот у меня 3 и я похудела. С понедельника я опять на гречку, надо кг 5 скинуть. Кто со мной?

жанна
01.11.2010, 02:00
привет, Наталья! с завтрашнего дня я с Вами, надеюсь!!!! не разу не сидела на гречке - пыталась, но бросала!!! три года назад сидела с коллегами на японке - все похудели, вместе веселее и легче!!!! давайте писать отчеты - ужасно хочется потерять несколько кг.

Убей МэняН
01.11.2010, 10:28
Привет! Очень рада что не одна. Я уже позавтракала, добавляю соевый соус, попробуйте - не пожалеете. В этой диете главное выдержать первый день, а утром увидите на весах отвес - и все пойдет как по маслу. Может на "ты"?

агнесса
01.11.2010, 13:41
Наталья! Но ведь соевый соус тоже гольная соль.Может я не понимаю чего-то,может там химия какая-нибудь,почему солоноватость -то у соли?Ну объясните мне пожалуйста!

агнесса
01.11.2010, 13:42
Солоноватость-то не у соли,а у сои,хотела написать.

Где Принц
01.11.2010, 21:32
Не знаю,соя по-моему, пресная ужасно,кто пробовал сыр тофу или соевое молоко подтвердят..А соленый вкус соусу придает глутамат натрия,там его не мерено..

агнесса
01.11.2010, 22:46
Глутамат натрия-это же химия! Так тогда можно и овощные кубики,в них тоже этот глутамат,но кубики приятней.:-$

Убей МэняН
02.11.2010, 00:15
Не знаю, мне так посоветовала девушка в прошлый раз, в этом соусе ккал - 0. А гречку с ним всяко приятнее есть.

агнесса
02.11.2010, 00:23
Надо попробовать купить.А я сейчас в инете про него поищу!

Убей МэняН
03.11.2010, 00:07
СЕгодня второй день, а уже легкость в теле. Правда по кг не сильно видно, всего 1 кг, но объемы уже уменьшаются. Сегодня подруга уже интересовалась как это я за 2 дня так похудела.

Апельсинка
30.11.2010, 00:31
Всем привет! Девочки если не трудно пришлите мне эту диету, я в нете по телефону брожу до начала не как добраться не могу:-)

Улыбка
03.01.2011, 04:17
девочки я к вам я завтра на диету гречневую!!!!!!!!!!!!!!!!!

Улыбка
03.01.2011, 22:09
СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МОЕЙ ДИЕТЫ ГРЕЧНЕВОЙ.ДА,ВКУС БЕЗ СОЛИ ТО НЕ ПРИЯТЕН,ЕМ И ДАВЛЮСЬ,НО БРОСАТЬ ПОКА НЕ НАМЕРЕНА,ПРОБОВАЛА С КЕФИРОМ,НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НА ДУХ КЕФИР НЕ ПЕРЕНОШУ.МОЖЕТ КТО В КУРСЕ МОЖЕТ ОВОЩЬ КАКОЙ НИБУДЬ МОЖНО?НУ ПРЯМ В СУХОМЯТКУ НЕ ВОЗМОЖНО.

фаина
10.01.2011, 22:34
А я похудела на этой диете на 20 кг за месяц была 90 а стала 70

рыжaя
11.01.2011, 05:10
Женечка, хочу спросить, а вы весь месяц сидели только на гречке и кефире???Блин, супер сила воли.

Лена Вастки
28.01.2011, 20:48
Девочки а я делаю так! Когда гречка почти сварилась ложу туда чеснок и болгарский перец! еще чуть-чуть до варю! И очень вкусно! Лучше чем пустую кашку кушать!!! Мне кажется от чеснока и перца ни чего не будет!!!

Алена Икмами
29.01.2011, 02:49
диета хороша но мне не подошла-4 дня минус 4кг.но стал болеть желудок и печень пришлось бросить .но вот уже прошло 2месяца и вес не прибавляется так что *если проблем как у меня нет то очень хорошая диета.

любава
01.02.2011, 02:01
Привет всем!С сегодняшнего дня села на эту диету.Посоветовала моя подруга.Посмотрела на нее и самой захотелось.1-й день прошел нормально,только к вечеру немного голова разболелась,а так ничего....терпимо.Главное-цель!Буду к ней стремиться!Кто со мной?Девочки-пишите!

Mirai Nik
21.02.2011, 02:46
Машенька,я тоже хочу попробывать эту диету. Я прочитала что можно добавлять кефир,фрукты или *обезжир.йогурт.

Лучко
05.03.2011, 01:36
Я сидела на этой диете 10 дней-очень понравилось. Гречку теперь обожаю!!!

Нарушая Сапк
20.03.2011, 20:11
Я сегодня 1-й день. Мечтаю выдержать хотя бы 3 дня) Тяжело как-то. У нас 6 часов вечера , уже нельзя ничего, не знаю как до ночи дотерплю. Есть еще кто-нибудь, кто на этой диете?