PDA

Просмотр полной версии : Французская диета.


Camilla
02.08.2008, 20:35
Французская диета расчитана на две недели. Во время диеты требуется строго соблюдать рацион, употреблять только указанные продукты и строго в той последовательности, как в описании диеты.

Основа французской диеты - почти полный отказ от углеводов. Авторы диеты обещают, что за 14 дней у вас произойдет полная перестройка обмена веществ в организме, и после окончания диеты сладенького вам уже не захочется.

Первый день:
завтрак - черный кофе;
обед - два яйца, листовой салат, помидор;
ужин - кусок нежирного вареного мяса, листовой салат.

Второй день:
завтрак - черный кофе, сухарик;
обед - кусок вареного мяса;
ужин - ветчина или вареная колбаса без жира, листовой салат.

Третий день:
завтрак - черный кофе, сухарик;
обед - морковь жареная на растительном масле, помидор, мандарин или апельсин;
ужин - два яйца, нежирная колбаса, листовой салат.

Camilla
02.08.2008, 20:35
Четвертый день:
завтрак - черный кофе, сухарик;
обед - одно яйцо, свежая морковь, сыр;
ужин - фруктовый салат, кефир.

Пятый день:
завтрак - тертая морковь с лимонным соком;
обед - вареная рыба, помидор;
ужин - кусок вареного мяса.

Шестой день:
завтрак - черный кофе;
обед - вареная курица, листовой салат;
ужин - кусок вареного мяса.

Седьмой день:
завтрак - чай;
обед - вареное мясо, фрукты;
ужин - нежирная ветчина или колбаса.

Вторая неделя французской диеты - полное повторение первой.

Camilla
02.08.2008, 20:35
Кроме перечисленных напитков, между приемами пищи разрешается пить воду - простую кипяченую или слабоминерализованную минеральную без газа.

Во время диеты полностью исключаются сахар, соль и специи: все блюда и напитки необходимо готовить и употреблять без их использования.

Как видим, количество употребляемых продуктов французская диета не ограничивает: кусок вареного мяса - понятие весьма растяжимое:). Поэтому переносится она достаточно легко. Но, конечно, это не означает, что то же мясо, рыбу или салат можно съедать по килограмму за раз. Надо придерживаться известных всем с детства правил: кушать не торопясь, тщательно пережевывая пищу, и вставать из-за стола тогда, когда кажется, что уже почти наелись, но хочется еще кусочек.

Повторять французскую диету можно раз в полгода.

Safari
03.08.2008, 00:13
Маш, я на какую диету не посмотрю, после нашей легко можно выдержать любую.

Белый Шоколад
02.11.2008, 19:57
вы про эту говорили, Оксана? да тут - всё похожее... я вот и знала, что где-то уже читала токое... как присоединилась к группе, я же всё тут перечитывала.... только почему название разные... :-@

nanopipka
02.11.2008, 20:04
Да, именно про неё. Они похожи, но эта всётаки получше. Как мне кажется.И сброс веса на них одинаковый, я прочитала сейчас.

nanopipka
02.11.2008, 20:05
Капусты в ней нет, что радует. Я её терпеть не могу, особенно варёную.

Белый Шоколад
02.11.2008, 20:37
ну да, капусты нет... но для меня она не создаёт проблем... ну сейчас уже опять запуталась... а вы, Оксана, уже будете делать перерыв после нашей? уже весом своим будете довольна?

nanopipka
02.11.2008, 20:50
Чуть-чуть ещё всёравно надо скинуть. А перерыв вряд ли делать буду. Мне только расслабиться стоит и потом не остановлюсь. А сейчас я уже привыкла себя ограничивать.

Цветок Зари
15.09.2009, 16:05
Всем привет! Я долго собиралась и решила сесть на эту диету. Что-то про нее совсемзабыли! Сегодня первый день. Присоединяйтесь!

Обезьяна
15.09.2009, 21:25
Всем привет! Я на такой диете уже 3 раз сижу,сегодня второй день,только она у меня чуть другая и называется то ли Японская то ли Китайская*-)

Обезьяна
15.09.2009, 21:28
у меня за вчерашний день - 800грамм:-D

Обезьяна
17.09.2009, 20:09
Девчата ау! я что тут одна худеющая? у меня за 3 дня -1.800кг