PDA

Просмотр полной версии : Тибетский молочный гриб


Матвеева
21.12.2009, 02:32
Много о нем слышала, а сегодня я утром проснулась и решила его купить, нашла в интернете объявление в нашем городе, позвонила, приехала, купила.
Расскажите кто пробывал его, у кого кикие ощущения!

Матвеева
21.12.2009, 02:37
Я читала о нем он помогает при заболевание жкт, с способствует похудению!

Irinka
21.12.2009, 05:02
Тибетский молочный гриб обладает следующими свойствами: активизирует иммунную систему; нормализует обмен веществ (в том числе углеводный); вылечивает желудочно-кишечные заболевания (в том числе язвенную болезнь), так как нормализует состав кишечной микрофлоры, обладает ранозаживляющим действием; антиаллергическим действием; противомикробным, противовоспалительным действием; обладает желчегонным, спазмолитическим свойством; повышает половую активность; улучшает память и внимание.
Настой (кефир) тибетского молочного гриба легко снижает вес при ожирении. Весь его секрет - в том, что он расщепляет жиры не до жирных кислот, которые накапливаются в печени и там снова преобразуются в жиры, а преобразует эти жиры в более простые соединения, которые затем сам же и выводит из организма человека. Чтобы похудеть, следует пить настой тибетского молочного гриба ежедневно через полчаса после еды и один - два раза в неделю устраивать разгрузочные дни на основе этого тибетского кефира.

Матвеева
21.12.2009, 13:48
Алла, спасибо за описание гриба, но его найти в интернете все могут, и почитать, девочки кто его пьет или пил у кого какие результаты делитесь!!!!

Irinka
21.12.2009, 17:20
Я сама его пью... уже 11-й год, курсами...
Да, он подлечивает ЖКТ и нормализует пищеварение, но ждать от него похудения - это миф! Если только не сидеть на нем круглыми сутками. Тибетский гриб полезен как и любой кисломолочный продукт, только сделанный у вас дома и поэтому надежен в том смысле, что нет опасности отравления. Его хорошо пить при диетах, особенно на ночь, добавляя три-четыре ложки пшеничных отрубей, чтобы наутро лучше очищался кишечник. Идеально на нем проводить свой разгрузочный день. Все это я и делаю.
Если пить гриб утром, натощак - подлечиваются все органы пищеварения. Но надо знать свою кислотность.
Вообще кефир молочного гриба - это еда, а не питье, и еда полезная и легкая. Для женщин это немаловажно.

Матвеева
21.12.2009, 19:08
Алла спасибо вам за сообщение!

Сама По Себе
18.01.2010, 04:08
Отличный кефирчик !!!!Я им заквашиваю домашний йогурт для Сибарита-нежнейшая скажу вам вещица получается!!!!!!(Y) (Y) (Y)

Матвеева
18.01.2010, 04:13
Алла, у меня такой вопрос, почему иногда гриб отщелкивает молоко, я его ставлю утром в 11 часов, на следущее утра, на дне у меня типа сыворотки, так должно быть?
И гже должен обитать гриб, на дне или на поверхности?? у меня половина на дне а половина на поверхности!

Матвеева
18.01.2010, 04:14
И будет хуже если у меня примерно 7 чайных ложек а я его заливаю 0,5 литра молока?

Сама По Себе
18.01.2010, 04:22
Ниночка!Гриба надо 1ч.л.на 1 стак молока!!!Тогда не будет расслаиваться с вечера до вечера.У меня тоже так было пока не убрала лишнее...Гриб будет на поверхности но не отделять сыворотку.Пьем уже лет 6 всей семьей-делаю фруктовые йогурты,пеку пирожки или блины если остался или прокис,маски на волосы,лицо....перестоявший кефирчик сильно крепит,а нормальный-помогает ЖКТ.Успеха!

Сама По Себе
18.01.2010, 04:24
Да!Тот который на дне-выкини-он как говорится-приказал долго жить....

Irinka
18.01.2010, 05:00
Конечно, 7 ч.л. многовато для 0,5 л молока. "Отщелкивание" молока может происходить при высокой комнатной температуре, и тут опять надо убавлять кол-во на порцию. Но тот гриб, что на дне, не всегда значит, что он пропал. Просто много для порции, и консистенция молока другой становится. В идеале все зерна должны быть на поверхности, но если лежит на дне - попробуйте переселить его в новую банку - и он "заработает" - у меня так бывает. А если он просто лишний, надо выбрасывать.

Матвеева
18.01.2010, 14:40
я не могу сказать что он пропал так как он у меня совсем молоденький был, ему только месяц, я принесла его крошками, а сейчас он весь у меня растет, я замечаю это каждый день

Irinka
18.01.2010, 21:33
Ниночка, чтобы "подстегнуть" рост своего гриба, не надо
его ежедневно промывать. Просто выловить его из кефира чистой ложечкой, аккуратно поместить в новую емкость с молоком и пусть себе работает дальше. Я свой гриб промываю один раз в неделю, и он намного быстрее растет. Это особенно актуально в зимнее время. Желательно посуду с молочным грибом не трогать и не шевелить, пока не сквасится полностью (будут видны пузырьки на стенках посуды) -тогда получается красивый кефир без наличия сыворотки на дне и по бокам. И не перекисший на вкус.

Матвеева
18.01.2010, 23:50
Спасибо большое! за советы, сегодня я его разделила на две баночки, и заправила другим молоком, кстати он очень реагирует на молого разное, сейчас я сего заправляю более дорогим молоком ультрапастеризованным, а обычное стирилизованное как то не пошло!

Irinka
19.01.2010, 01:53
Молочко в магазине лучше брать скоропортящееся, которое подешевле, не очень жирное и в мягких пакетах, а не то, которое месяцами хранится - там столько "химии"...
Зачем нам лишние консерванты? Молоко должно быть наиболее натуральное и живое, оно и сквашивается правильно.

Бриз
19.01.2010, 02:58
Всем привет.У меня вопросик по поводу молочного гриба - классная вещь,очень нравится,но скоро Великий пост..почти 50 дней.а в это время нельзя пить молочные продукты.Кто нибудь делал кефир на соевом молоке?? Очень хочется его сохранить на время поста,кроме меня из моих домашнихего никто не пьет.Может кто-то что-то знает?

Бриз
19.01.2010, 02:58
Всем привет.У меня вопросик по поводу молочного гриба - классная вещь,очень нравится,но скоро Великий пост..почти 50 дней.а в это время нельзя пить молочные продукты.Кто нибудь делал кефир на соевом молоке?? Очень хочется его сохранить на время поста,кроме меня из моих домашнихего никто не пьет.Может кто-то что-то знает?

Матвеева
19.01.2010, 03:45
Ой, я не слышала, я пока сама еще новычек в этом деле!

Сама По Себе
19.01.2010, 04:09
Наталья!Гриб чудесно сохраняется в баночке ,залить молоком и водой 1:1 и в холодильник.Можно менять 1раз в 2 недели,а из кефирчика -блинчики ,оладики и т.д.....А еще я лишний гриб высушиваю,и отсылала в другой город друзьям-он оживает в молоке опять!!!!!!!!!!!!!!!!

Роковая Красотка
19.01.2010, 04:15
А у меня этот гриб был.. но он мне изжогу вызывает.. не смогла больше его пить..

Бриз
19.01.2010, 07:13
Татьяна...спасибо большое за информацию

Матвеева
19.01.2010, 15:50
Спасибо большое за информацию!!!

Сама По Себе
20.01.2010, 00:37
Девочки,не за что,обращайтесь.(fr) только рада помочь,он у меня уже давно....Ирина!Если возникает изжога,то вы пили перестоявший напиток,или сильная концентрация гриба к молоку,у меня тоже повышена секреция желудочного сока(кислотность),и когда я стала не жалеть,а убирать лишние грибочки-все наладилось!!!Не обязательно ждать сутки,как только грибки поднялись наверх,то уже можно процеживать и промывать,залить молоком заново,а наисвежайший кефирчик пить для пользы ЖКТ и всего организма!!!

Сама По Себе
20.01.2010, 00:40
Да на счет молока Алла написала совершенно точно!!!(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) Это испытано!!!!!(F) (F) (F) (lo) (lo) (lo)

Матвеева
20.01.2010, 02:09
А кикие лучше оставлять крупные или мелкие грибочки?
Конечно вопрос глупый но я спрошу, если гриб нельзя трогать железными ложками то как отмерить его. я вообще его на глаз смотрю, вчера взяла , ложку чайную обвернула пленкой, и отсчитала у меня получилось 7 ложек. сегодня 1/3 отдала сестре, а остальное почти литром молока залила. в чайной ложки совсем мало гриба на мой взгляд на стакан молока

Irinka
20.01.2010, 04:17
(md) (md) (md) Ну, кто вам наговорил всяких глупостей?
У меня тибетский грибок уже 11-й год, и я все время достаю его обычной чайной ложкой. На стакан молока достаточно
1 ч. л. зерен, больших или малых - значения не имеет, просто крупные образования легче считать и доставать, если я их не промываю ежедневно, а следовательно, я и не процеживаю. Да и сильнее они - крупные зерна! От мелких я стараюсь избавляться.
Просто выловила, поместила в другой стакан, а кефир на ночь выпила - вот и вся премудрость.

Ольга Смэт
20.01.2010, 07:24
девочки, а никого нет из Нижнего Новгорода?? мне очень нужен этот гриб для мамы, лечить кишечник, и не могу найти..

Матвеева
20.01.2010, 14:24
Просто я неоднократно встречала в интернете статьи

генриетта
20.01.2010, 14:41
я тоже читала. что нельзя металлической ложкой трогать гриб.у меня пластмассовая одноразовая из набора.Посмотрите в магазине в одноразовой посуде.

Irinka
20.01.2010, 15:45
Некоторым нравится создавать себе несуществующие сложности и проблемы... (dt)

генриетта
20.01.2010, 18:51
а у меня и ситечко через которое процеживаю тоже пластмассовое:-)всё по правилам (ch)как в статье написано...

Сама По Себе
20.01.2010, 19:07
Ниночка!Я с Аллой полностью согласна!!!Всегда пользовалась жел.ложкой и перемешиваю и отмеряю-сколько поместится в ч.л.-лучше крупные-мелкие выкидываю или сушу или отдаю.А промываю прямо в ситечке и под краном.Девочки !!!Давайте смотреть на вещи проще!!!!Алла!Я промываю каждый день потому что у меня повышенная кислотность,а когда не промывала,то выходило кислее...Организмы ведь разные,надо подбирать что подходит лично для тебя.Всем успехов и здоровья!!!!!!!!

Матвеева
20.01.2010, 22:04
Девочки спасибо всем за ответы, просто мне так сложно достался грибочек, я его так долго искала, а теперь боюсь, если вдруг погибнет, поэтому я так расспрашиваю по всем мелочам!!!! Везде написанно по разному,а уж эксперементировать не хочется чтоб не навредить!!!!!
Всем еще раз спасибо!!!!(F) (F) (F) (F) (F)

Сама По Себе
21.01.2010, 01:54
Ниночка!!Не бойся-он живучий!!!!!Я сначала тоже дрожала над ним,а теперь не знаю куда девать излишки...многим предлагаю,да не хотят возиться .....а ведь здоровье дороже!!!!

Матвеева
21.01.2010, 02:30
Да, вот точно, здоровье дороже, я хоть с грибом молока начала пить, а то вообще не могла.
Расскажите мне пожалуйста как вы делаете йогурт???

Irinka
21.01.2010, 04:14
Нина, рецепт домашнего йогурта вы можете найти в теме "Сибарит", если начнете читать тему сначала (первая или вторая страница). Йогуртница не нужна! (Y) (D)

Матвеева
21.01.2010, 13:32
Спасибо!!!!!

Сама По Себе
21.01.2010, 17:02
Ниночка!Теперь делаю из темы Сибарит в нашей группе-нигде так подробно больше не написано-но пока заквашиваю кефиром от гриба-обалденная вещь!!!!!А раньше просто грибной кефир+фрукты+медик чуть(сахар),но можно и без него(мои мужчины сладкоежки),можно чуть корицы для аромата.Если добавить творог-вообще ням-ням.....перемешиваю в блендере и вперед!Если есть добавлляю пророщенную и перекрученную пшеничку в готовый уже или поджаренный геркулес(на стакан +1 ст.л.раст масло +1ст.л.сах при постоянном помешивании до румяности) или орешки!!!А еще меня научила сестра-в блендер кефир+остатки от завтрака любой кашки и потом уже фрукты и остальное, тут уже можно творог не добавлять .В общем творите по своему вкусу!!!!Успехов!!!!(lo) (F)

Сама По Себе
21.01.2010, 17:21
Аллочка!только заметила ,что мы общаемся с вами и в МИРЕ ЖЕНЩИН!!!!Класс!!!Там тоже отличное описание йогурта-спасибочки!!!(Y) (Y) (Y) (F) (F) (F)

Irinka
21.01.2010, 17:55
Да, Татьяна, свой скромный вклад я и там оставила... :-$

Матвеева
22.01.2010, 02:36
Девченки, а про рис морской индийский слышали???? Может у кого есть???? А то мой чет гибнуть что ли начал, вкус не насышенный!!!! Может у кого раньше был??? А то он у меня и не растет и крошится???:-( :-( :-(

Матвеева
22.01.2010, 02:36
А ведь его считают самым полезным из всех!!! Он такой вкусненький!!! Жалко тоже пропадет!!! А в поиске ввожу, но про болезни не нахожу!!!

Матвеева
23.01.2010, 13:41
Короче я разделила свой гриб на две баночки, сняла всю верхушку как советовали,но все равно у меня отщелкивается, у меня по 3 ч.ложки на 750 гр банку? от чего это зависит фиг знает

Irinka
23.01.2010, 17:08
Нина, возможно, причина в самом молоке, если там куча консервантов - это непредсказуемо...

Матвеева
23.01.2010, 18:01
Дело в том что я брала обычное молоко со сроком годности 45 суток, все хорошо было решила взять молоко 3 дня срок годности и гриб стал отщлкивать прям с низу банки? может слишком тепло у меня не пойму все равно в чем дело

Irinka
23.01.2010, 18:13
Надо искать причину, а молоко со сроком годности 45 суток - разве это молоко, Нина? Сами подумайте... Какая польза от кефира, сделанного на таком "молоке"? Только одна - стойкое насыщение организма консервантами!

Новикова
23.01.2010, 21:07
Я могу гриб отдать бесплатно.Мне его посоветовали,как отличное средство для похудения.Пью уже 6мес..Вообще не похудела.Женщина,которая мне посоветова,очень похудела.Она пила его год.Вот и янадеюсь,что похудею.Живу я в Санкт-Петербурге.Кому надо обращайтесь.

Матвеева
23.01.2010, 21:25
Просто в этом грибе содержится липаза которая расщипляет жиры! И не дает им усваиваться, если кефир пить через 20 мин после еды. Тут конечно чуть-чуть диеты тоже нужно придерживаться!

А про молоко хочу сказать, уж лучше покупать то которое простерилизованно или ультропастеризованно, а не то которое разбавленно 1: 1 .я сама пищевик , и уж то какие могут консерванты содержаться в молоке знаю. там ни чего вредного нет. Если уж разговор защел за вредность продуктов, обратите внимание на колбасу.
Извините!

Сама По Себе
23.01.2010, 22:26
Девочки!Наш грибок- не волшебная штука или таблетка- как в рекламе-ешь сколько хочешь,а его выпил и похудел!!!Такого не будет!!!Ограничения все-равно нужны!!!Гриб нельзя ставить рядом с холодильником или с микроволновкой-лучше на столе не у окна.Попробуй промывать каждый раз хол.водой и взять меньше 1 ч.л. на стакан,он привыкает к молоку другому и бунтует.я перемешиваю и потом уже процеживаю,попробуй на вкус через ночь,а не через сутки,как только поднимется наверх.Все получится!

Матвеева
23.01.2010, 23:59
Спасибо! Завтра отпищусь!

Матвеева
24.01.2010, 00:00
Вот то что его нельзя с холодильником держать я не знала, уберу его сейчас, :-O

Матвеева
24.01.2010, 16:19
Привет, всем! Отчитываюсь, разделила я гриб на 2, верхушку в одну данку ,что на дне осталось (значительно больше) в другую банку, где-то на 750 грамм молока 3 чайной ложки гибочка, убрала от холодильника, налила молоко 3-х дневным сроком, и на утро все та же картина, в чем дело я ума не приложу, Облазила вчера весь интернет, столько статей прочла, про гриб, искала подобное, но ни чего не нашла, узнала про болезнь гриба, ослизнение
Конечно такое у меня наблюдается, когда я промываю гриб, но не сильно и не на всех грибочках... Может та жидкость на дне банке это и есть слизь гриба, которая набралась за сутки????

Сама По Себе
26.01.2010, 04:44
Нет это не слизь-а сыворотка...ты попробуй залить водой хотя бы одну банку,постоит и промыть от слизи...хорошенько...а потом уже и молоком..и посмотри разницу...может плохо слизь промывается....

Матвеева
26.01.2010, 14:45
В общем ту банку где было много слизи , где гриб был совсем на дне, я все почти выкинула, оставила парочку зерен, которые были без слизи, а промывала я всегда долго и хорошо под струей воды!

Новикова
27.01.2010, 16:57
Гриб не любит холодную проточную воду.Наберите воду в ёмкость и дайте ей отстояться сутки.Только потом надо промывать.

Новикова
27.01.2010, 16:58
Гриб нужно ставить в тёмное место.

Матвеева
27.01.2010, 17:08
Хорошо, сейчас буду промывать, как раз и вода отстоеная есть и уберу грибочек

Аэлита
27.01.2010, 22:46
Всем здравствуйте!Зачиталась прям и вспомнила что привозила такой маме!Спросила остался он еще у нее,оказывается он года 4 в баночке в холодильнике стоит!Подскажите он мог испортится?*-)

Матвеева
31.01.2010, 02:36
а вы попробуйте его залить молоком,первые разы наверное можно слить, но попробывать какой на вкус, если нормально сбраживает и работает, то все хорошо! я думаю возможно, он может еще расти, если после заморозки и высушивания он продолжает свою жизнедеятельность

Аэлита
01.02.2010, 15:16
Спасибо Ниночка, за ответ!Я залила его вчера молоком,а он даже не всплывает!

Новикова
05.02.2010, 18:17
Ваш гриб,погиб.Гриб не любит холода.

Irinka
05.02.2010, 23:33
Неправда, что гриб погиб от холода -его неправильно хранили. В морозильной камере он может храниться бесконечно долго, а потом ожить, правда, не так сразу... надо иметь терпение. А просто в холодильнике... конечно, он скис и "умер", скорее всего. :'(

Матвеева
06.02.2010, 14:42
я вот сколько читаю везде, у всех разные мнения, объясните мне пожалуйста, как должен выглядеть нормальный здоровый гриб. Каким вкусом должен быть кефир.

Кто-то говорит, он должен весь на дне лежать, ктото говорит, он сверху плавать долен,

У меня он поччти сразу как я залила половина на дне, а половина сверху, и так пока не скиснет.
Но вкус всегда бывает разный, то кистятина, то пресный, может от молока разница.

Но при этом он у меня так быстро стал расти, что мне приходится его выкидывать, конечно жалко!

Новикова
06.02.2010, 19:55
У меня гриб лежит на верху.Вкус как детский творожок.Молоко я покупаю" Простаквашино" 2,5%.Другое ему не нравиться.Долго закисает.Сегодня например вечером заливаю,завтра вечером пью.Подруга у меня пьёт гриб через день.Ей нравиться когда он кисловатый. Промываю в отстоявшейся воде.Комнатной темп..Гриб у меня находится в стекляной банке..Банка находится в тёмном,хорошо проветриваемом месте.У меня тоже гриб хорошо растёт,тоже выбрасываю.Железо он не любит.

Irinka
07.02.2010, 03:09
Я свой гриб всегда заправляю 2,5% молоком, очень редко другим. Скисает мой кефир сутки: я заливаю стаканом молока и пью на ночь. Часть гриба у меня бывает наверху, часть внизу - я на это даже не обращаю внимания. Стакан стоит на тумбочке в кухне, раньше я его прятала в шкафчик, потом перестала. Вкус кефира зависит от молока и от температуры в комнате: если прохладно, кефир будет приятный и некислый, если жарко - скисание происходит интенсивнее, вкус более кислый, конечно. Здоровый гриб должен быть белого цвета. Растет мой гриб очень быстро и тоже лишнее выкидываю... :-(
********la-dy.ru/content/view/63/3/- тут есть фото...

Матвеева
08.02.2010, 00:27
Спасибо! я наверное поняла из-за чего он у меня так отщелкивался, и пах, я стала выкидывать взрослые крупные грибы, оставляю мелоч, и все нормально!

Коснова
09.02.2010, 11:24
Девочки, кто в Москве может поделится тибетским грибом?

Матвеева
13.02.2010, 02:59
Ой, девченки, у меня гриб такой вкуссный стал, я его ставлю на ночь на окно, а утром на стол, и кифир у меня получается, не густой а жидкий, и нежный нежный , такой вкусный, наверное у меня дома жарко и он у меня перекисал, а теперь вкусняшка!

Irinka
13.02.2010, 06:27
Вот видишь, Ниночка, опыт приобретается методами проб и ошибок. Зато теперь все понятно и хорошо!
Я из своего кефирчика теперь пеку блины - Масленица! (Y) (Y) (Y)

Матвеева
14.02.2010, 03:14
А я творожок делаю, он мне так нравится!!!

Сама По Себе
14.02.2010, 20:36
Девочки!Нужен совет!!!Мне сказали что этот наш кефирчик вызывает зависимость и предрасположенность у детей к алкоголизму т.к. имеет градусы больше чем в покупном...:-O (md) (dt)и возникает привычка и потребность... Я в шоке!!!Неужели так может быть...А мои так любят его....может не давать уже...:-( :-( :-( Очень жду ответа...

Irinka
14.02.2010, 21:02
Таня, много лет назад нас, взрослых, очень убедительно уверяли во вредности употребления обычного кефира.
Причина была той же самой - якобы содержание алкоголя.
И что потом? Все страхи были развенчаны. Ну, сколько там алкоголя предполагалось? Какие-то десятитысячные грамма, и они никак не могли стать причиной привыкания к алкоголю! Тем более, что при изготовлении кефира используются спец. бактерии, а у нас натуральный живой организм, кефирчик пьем всегда свежий, проверенный и не по литру, а по стаканчику. Кроме пользы в нем ничего нет! Бросьте думать о ерунде и жить станет легче. (tr)

Irinka
14.02.2010, 21:05
Выдержки из статьи о Тибетском грибе...
Тибетским молочным грибом была заинтересована супруга известного художника Рериха - Елена Рерих. Она провела некоторые биохимические исследования настоя тибетского гриба (грибной кефир) и сделала вывод о том, что он содержит большое количество полезных веществ и не имеет похожих элементов с современными кефирами.
Сами названия "грибной кефир", "молочный гриб" произошли исходя из схожести по цвету и вкусу, более того, целебные свойства также почти похожи. Все дело в том, что в ряд кисломолочных продуктов (таких как простокваша, ряженка, йогурт, мацони, кумыс, катык и т. д.) кефир не входит. А если быть точнее, его не считают таковым.

Irinka
14.02.2010, 21:09
Бирхер-Бреннер, известный диетолог-натуропат, считал кефир непригодной пищей, особенно для детей и больных, поскольку кефир - искусственный продукт. Известно, что кефир получают в результате сбраживания молока специальными ферментами, выведенными искусственным путем. Бактерии изменяют состав казеинов, а сахар переводят в молочную кислоту. Эти самые кефирные грибки, как и пивные дрожжи, перерабатывают молочный сахар в алкоголь. Ведь, на самом деле, в свежем кефире содержится до 0,9 % этилового спирта.

Irinka
14.02.2010, 21:10
Соответственно, чем дольше идет брожение, тем более хмельным становится кефир. По степени содержания алкоголя кефир уступает разве что кумысу, который содержит до 5 % алкоголя. Конечно же, не стоит серьезно принимать утверждения некоторых натуропатов, что частое употребление кефира - это первый и верный шаг на пути к алкоголизму. Но тем выгоднее от него отличается настой тибетского молочного гриба - ведь он не кефир, и в нем нет алкоголя. Его с чистой совестью и спокойствием можно давать детям и больным людям.

Сама По Себе
15.02.2010, 03:55
Аллочка!!!Прямо камень с души!!!!!!СПАСИБО в очередной раз!!!!Пойду процеживать и давать всем!!!!!(Y) (Y) (Y) (Y) (lo) (lo) (lo) (K) (K) (K)

Ксюша Дэмчэн
26.02.2010, 03:22
У меня есть молочный гриб.По Украине могу поделиться.