PDA

Просмотр полной версии : Проросшая пшеница


Solniwko
18.08.2008, 22:14
Проросшая пшеница

ladysite
19.08.2008, 05:29
Я ела проросшую пшеницу, мне понравилось. А у собаки нашей, ( в принципе из за чего мы ее и стали проращивать) выросли волосы , у нее на крупе облысение было!!!!

Solniwko
19.08.2008, 05:39
Юль,напиши пожалуйста как ее правильно проращивать.и где купить

ladysite
19.08.2008, 05:45
Мы покпали на птичьем рынке в Москве, в Баку когда я была там просто на рынке покупали. А так ее моешь и заливаешь водой, но не топишь ее там. и ждешь когда в зернышках проклюнутся росточки, буквально 1-2мм и варишь ее, Мы ее вообще без сахара варили и без молока вроде, я уже точно не помню. Но он и так вкусная кстати очень! Думаю и в молоке можно сварить! Это было лет 8 назад!

Camilla
19.08.2008, 05:45
Способ 1. Для проращивания берут 80-100 г пшеницы, промывают ее в проточной воде 2-3 раза. Зерна поврежденные и недозрелые выбрасывают. Промытую пшеницу расстилают слоем не более 2-3 см в фарфоровой или другой посуде. Потом заливают эту пшеницу водой так, чтобы верхний слой зерен только прикасался к поверхности воды. Все это накрывают марлей. Главное - обеспечить зерна влагой, воздухом и теплом - до 22 градусов. Через 24-30 часов пшеница покажет беленькие проростки. После того, как они станут длиной 2-3 миллиметра, пшеницу нужно обязательно вновь промыть. Это и есть проросшая пшеница. Для удобного использования ее нужно измельчить на мясорубке или кофемолке. Вот такую проросшую пшеницу жуют - медленно и тщательно, например, 1 чайную ложку жевать одну минуту, сделав при этом 50-60 жевательных движений. Это главный процесс получения организмом природного эликсира, который образуется во рту.

ladysite
19.08.2008, 05:45
Сорри кнопки у ноота залипают :-$

Camilla
19.08.2008, 05:46
Способ 2. Вечером залить 2 стол. ложки пшеницы (порция на 1 человека) и оставить на ночь. Пшеницу берут твердых сортов. Утром вылить воду, прополоскать зерно, снова слить воду и поставить баночку под углом 45 градусов дном вверх, предварительно накрыв баночку марлей под резинку. Так как зерна размокли, они распределяются по стенкам баночки, а марля не дает им высыпаться. Через несколько часов зерна проклюнутся, их надо сполоснуть, и... все готово. Таким же образом можно проращивать и другие зерна.

Camilla
19.08.2008, 05:48
Вот заключение ученых и натуропатов о пользе употребления проростков пшеницы.
- Регулируют, восстанавливают и стабилизируют правильное действие жизненно важных функций организма в любом возрасте.
- Омолаживают и стабилизируют все системы организма.
- Рассасывают различные новообразования злокачественной и доброкачественной опухоли, полипы, фибромы.
- Обогащают кровь кислородом.
- Повышают выносливость организма к кислородной недостаточности.
- Повышают выносливость организма к холоду.
- Гасят различные инфекции и воспалительные процессы.
- Выводят из организма продукты жизнедеятельности клеток, яды, лишний холестерин и другие вредные вещества.
- Повышают иммунитет.
- Возвращают остроту зрения.
- Заживляют раны.
- Восстанавливают волосы.
- Укрепляют всю сердечно-сосудистую систему.
- Способствуют активному долголетию.

Solniwko
19.08.2008, 05:48
тут на другом форуме мне написали,что она ужасно вонючая,может они что-то не так делали?...а ее надо варить? :-O,я думала сырой есть

Таня Шух
19.08.2008, 05:50
Я ПРОРАЩИВАЮ ПШЕНИЦУ ВЕСНОЙ ВСЕГДА КОГДА НЕ ХВАТАЕТ ВИТАМИНОВ. ПОТОМ ИЗМЕЛЬЧАЮ ЕЕ В БЛЕНДЕРЕ

ДОБАВЛЯЮ МЕД И ОРЕХИ МОЛОТЫЕ!!

ОЧЕНЬ ВКУСНО И ЗДОРОВО ПАХНЕТ!

НО СЪЕДАТЬ НАДО ЕЕ ЗА 12 ЧАСОВ.

И ЕЩЕ .

ЕСЛИ РОСТКИ ПШЕНИЦЫ БОЛЬШЕ 2 *МИЛИМЕТРОВ *ПРОРОСЛИ ТО ОНА УЖЕ НЕ ПОЛЕЗНА!!

Таня Шух
19.08.2008, 05:54
ЕСТЬ ЕЕ НАДО В СЫРОМ ВИДЕ!!

И КАКОЕ БЫ КОЛИЧЕСТВО *ЕЕ НЕ СЪЕЛ,НИКОГДА НЕ ПОПРАВИШЬСЯ!

ОТ ПРОРОЩЕННОЙ ПШЕНИЦЫ КОЖА СТАНОВИТЬСЯ НЕЖНОЙ И БАРХАТНОЙ!!

ladysite
19.08.2008, 06:04
А мы вроде варили но я точно не помню!!! давно это было но да согласна что бе более 2 мм инче не полезна!! И она совсем не вонючая зернушки такие упругие и вкусные!!! Танюшка классный рецепт дала (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Таня Шух
19.08.2008, 06:33
НУ ЕЩЕ МОЖНО ДОБАВИТЬ К ИЗМЕЛЬЧЕННОЙ ПШЕНИЦЕ

КУРАГУ ИЛИ ЧЕРНОСЛИВ ЧТОБЫ БЫЛО ВКУСНЕЕ!

ЧИТАЛА ЕЩЕ ГДЕ-ТО *ЧТО СМЕШИВАЮТ ЕЕ С ЙОГУРТОМ.

МОЖЕТ ТАК ОНА ЛЕГЧЕ ИДЕТ,ПОТОМУ ЧТО ЖЕВАТЬ ЕЕ НУЖНО ДОЛГО,НО САМА НЕ ПРОБОВАЛА!!

ladysite
13.11.2008, 06:05
Ой я вот тут решила ее в пищу употребялть, сегодня с мамой говорили и вспомнили что мы ее проращивали чуть чуть совсем и в мясрубке прокручивали и варили кашку без сахара , она сама по себе сладкая, а атк как она еще и полезная, а киндеру моему дитеу прописали, и я буду ее кушать!!!!У нас от этой пшеницы у собаки облысение прошло! У нас Колли была! (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

богдана
13.11.2008, 06:10
Девочки,извините,а по сколько ее вдень нужно кушать?И сколько раз в неделю например? :-$

leluseek
13.11.2008, 07:55
А где ее можно купить? :-)

В Облаках
13.11.2008, 17:58
Там где продаётся корм для животных *-), я там видела :-O

Наталья Вишн
13.11.2008, 18:01
она есть во всех супермаркетах,где диетическое питание.

leluseek
13.11.2008, 22:25
Спасибо!

Peneopa
13.11.2008, 23:14
девочки я ела на завтрак 2ложки,вкусно и ничем не воняет.....воняет наверное если долго стоит,бродить начинает.

У меня знакомая дочери такой пшеницей алергию вылечила,она ей правда оладьи типа делала с медом.

Ешьте вкусная и полезная штука *(Y)

вообще можно все проращивать и другие зерноевые тоже.

ladysite
14.11.2008, 04:57
Ира боже мой а зачем ее доводить до состояния брожения, залили чуток водой и как ростки наклюнулись миллиметра 2 каксимум, а лучше 1мм, и провернули в мясорубке и варить в молоке без сахара, ни разу у на ничем не воняло, а ели мы ее просто атк с собачкой за компнаию, нам вообще то для него прописали , он лысеть стал и вот давали ну и решии сами поробовать нам понравилось, но это давно было и в качестве диеты мы ее не использовали!

Peneopa
24.11.2008, 02:36
Я проростила пщеницу,седня ела в сыром виде вкусная штука.

только я ее много сделала, а она быстро растет **-)

неуспею съесть .

Сама По Себе
10.10.2009, 07:38
Куда-то все пропали...Я тоже проращиваю нам нравится в кефирчик или в салат...Очень полезно!!!

белла
10.10.2009, 15:06
Девушки, привет! Хочу поделиться собственным опытом в этом деле. Я проросшую пшеницу потребляю давно,добавляю её и в салаты, и в творог, на завтрак, и в каши, только всегда в сыром виде. Если еёварить, всё живое начало в ней гибнет. Если вы покупаете зерно на рынке, то обязательно перед замачиванием выдержите в слабом растворе марганцовки минут 20-30.Это дизинфекция на тот случай, если по не бегали мыши в хранилище. А я покупаю зёрна в аптеке, там они ужеготовы к прорасщиванию. А вообще классная вещь!

Сама По Себе
12.10.2009, 00:56
Дорогая Татьяна!!!Спасибо огромное Что написали про марганцовку-меня давно грызли сомнения по поводу того,что промыть и все...Теперь так и буду делать!!!Успехов !!!(lo) (F)

Наталья Сидака
20.02.2010, 00:00
Я вот не слышала, что пророщенную пшеницу надо варить, я тоже думаю, что в ней при варке все витамины разрушаются. Хочу поделиться вкусным салатиком, употребляю его утром. Смешайте вместе мелко нарезанные яблоки, орехи, пшеничные зародыши и йогурт. Получается вкусный салатик и заряд на весь день!