PDA

Просмотр полной версии : Психология и мотивация похудения


ladysite
02.08.2008, 11:07
1. Начинать нужно прямо сейчас! Завтра никогда не наступит, равно как и следующий понедельник. Если вы читаете эту страницу – вы уже сделали первый шаг, продолжайте последовательно идти вперед, и вы обязательно увидите результат.

ladysite
02.08.2008, 11:07
2. Перестаньте винить себя за набранный вес. Любое происшествие в нашей жизни имеет свои причины и следствия. Главное не то, что было раньше, а то, что вы делаете сейчас, для устранения проблемы и то, что вы можете достигнуть.

ladysite
02.08.2008, 11:08
3.Даже если в какие-то дни вам хочется больше есть – это нормально. На организм женщины огромное влияние оказывает гормональный фон, поэтому в какие то дни вам будет хотеться есть сильнее. Старайтесь увеличивать дневные приемы пищи в такие дни, чтобы вечером было проще продержаться.

ladysite
02.08.2008, 11:09
4. Не нужно придумывать себе причину для похудения. Найдите источник энергии в себе. Решите для себя начать худеть и делайте для этого хоть что-то – шаг за шагом, на пути к намеченной цели.

ladysite
02.08.2008, 11:10
5.Любое действие рождает противодействие. Поэтому не впадайте в фанатизм. Делайте только то, что вы способны выдержать, ешьте столько, сколько необходимо. Ужесточив систему слишком сильно, вы, возможно, начнете худеть быстрее, но вес, сброшенный организмом в стрессовом состоянии, вернется очень быстро.

ladysite
02.08.2008, 11:10
6. Не ожидайте молниеносных результатов. Вы набирали этот вес не за один день, будьте готовы сбрасывать его постепенно

ladysite
02.08.2008, 11:11
7. Не ставьте перед собой сверх целей и не загоняйте себя в жесткие временные рамки. Организм сам знает, сколько он в состоянии потерять веса на данном этапе жизни. И возможно ваши представления о количестве рознятся?.

ladysite
02.08.2008, 11:12
8. Перестаньте говорить себе – «Я не смогу». Вы сможете, пусть вы похудеете не на 60 кг, а на 5 – в любом случае, вы будете выглядеть только лучше. От фразы «не могу» - ваш вес не меняется! Он уходит оттого, что вы предпринимаете какие-то действия.

ladysite
02.08.2008, 11:13
9. Любая проблема решаема! Не думайте о том, что, возможно, у вас появятся морщины или растяжки, кожа обвиснет после похудения. Лучше поразмышляйте о том, как изменится ваша жизнь, и насколько легче вам станет передвигаться без лишнего веса. Если вы стараетесь работать над кожей, то она почти не потеряет своей упругости и эластичности.

ladysite
02.08.2008, 11:13
10. Многие не будут в вас верить. Не поддавайтесь на провокации со стороны родных и знакомых и следуйте намеченным путем. Я в вас верю хотя бы потому, что вы сейчас нуждаетесь в поддержке, как никогда. Верьте и вы в себя – это самое главное. Причем именно в себя, а не в результат.

ladysite
02.08.2008, 11:14
11. Если вы встретили старых знакомых, и они позволили отпустить себе комментарий по поводу набранного веса, или кто-то сказал вам что-то неприятное, если вы расстроены, подавлены, пребываете в депрессии – это не повод заедать несчастье. Утром вам станет только хуже, от сознания того, что вы объелись, например, на ночь.

ladysite
02.08.2008, 11:15
12. Любите себя такой, какая вы есть. Если вы поправились, это не значит, что вы плохая. Это повод исправить ситуацию – не более. Не нужно обзывать свое отражение в зеркале – это не поможет процессу похудения, скорее – наоборот.

ladysite
02.08.2008, 11:16
13. Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин. Помните об этом, когда будете придумывать себе повод, почему вы не можете продолжать похудение.

Татьяна Данд
13.08.2008, 19:38
спасибо, Юля, очень убедительно. пожалуй я пойду на второй заход похудения :-D

ladysite
13.08.2008, 20:25
Натуль я себя люблю, но как то вот увидел со стороны себя же! И в шок! Я то все думала , что я не такая корова то :-Dэти фотки стимул для меня!!!!

leluseek
13.08.2008, 20:32
:-D:-D:-D:-D:-D:-D

leluseek
13.08.2008, 20:33
Ладно топаю по делам,Жара у нас!

ladysite
13.08.2008, 20:35
ну давай (K) а я с малым спать |-)

Видимо Блондинка
14.08.2008, 01:51
Юляш, отличные пунктики (Y) *:-D иногда их стоит перечитывать :-)

leluseek
27.09.2008, 01:28
..используют такой способ остановиться (от передания): сьесть немножко, а потом сказать себе:"хм, остальное имеет такой же вкус, а я уже попробовала... ничего нового уже нет..."

Marrya
27.09.2008, 15:22
Поддерживаю Наталью, я уже несколько раз пробовала так, очень помогает. Прям щепоточку откушу и все.

Raffaello
27.09.2008, 17:26
Замечатльные 13 правил жизни! :-D

Raffaello
27.09.2008, 23:49
Ой, девчонки начиталась я тут у вас! *Прямо хорошо стало. А я одна, сижу, худею (sr). Теперь буду с вами, у вас тут здорово. Обязательно попробую молокочай. Ваши фото вдохновляют. Я похудела за 3 мес. на 12 кг. Худею для здоровья, красоты и хорошего настроения. :-D

богдана
28.09.2008, 01:09
Хотела шоколадку сожрать,а почитала-отлегло..... (Y)НЕ БУДУ.

leluseek
30.09.2008, 08:27
Я знаю, как притупить аппетит!

* * * * *(hu)(hu)(hu)(hu)(hu)(hu)(hu)(hu)(hu)(hu)
Представьте свое самое любимое лакомство! Самую лучшую картинку, чтобы слюнки потекли... Или что-то, что вы хотите съесть, но вы на диете и ВАМ НЕЛЬЗЯ ЭТО! .... А теперь представьте..................... Ваше лакомство, покрытое тараканами, навозными мухами и апарышами!

Представили?! Теперь *Вы по-прежнему голодны??? * :-D:-D:-D

AlyOnA
30.09.2008, 09:10
по прежнему голодна :-D :-D :-D

это хорошо для визуалов :-Dа на меня как-то не собо действует :-D :-D :-D

leluseek
10.10.2008, 06:51
Работа с подсознанием - это великая вещь. Я не открыл Америку... Просто рекомендую попробовать, ведь вам терять нечего, кроме своего лишнего веса!
Все,что требуется : диктофон, наушники, лист бумаги, ручка и ваше воображение.
Берете диктофон... или мобильник... или любое другое записывающее устройство....Берете лист бумаги и ручку...Пишите текст типа:
"Я, имя, люблю себя! Я сильная, смелая, я все могу и ничего не боюсь...все, за что я берусь, я довожу до конца, я стройная, молодая, красивая и здоровая( при этом представляйте себя такой, какой вы хотите стать или какой вы были в вашей лучшей форме). Мой идеальный вес .... кг. Мое тело слушается меня и стремится к моему идеальному весу ..... кг! Я ем, чтобы быть стройной. Я ем все, что хочу, и стройнею... Все, что я ем, превращается в красоту, стройность и здоровье. Я люблю себя такой, какая есть..." Ну и т.д и т.п пишите все, что для вас важно...это только пример..

leluseek
10.10.2008, 06:53
Потом берите диктофон и спокойным, но решительным голосом зачитайте. И, как вы догадались, ежедневно слушайте себя в любое удобное время...Верьте тому, что написали. Оч хорошо слушать это перед сном, когда вы расслаблены. Хорошо снимает стресс и улучшает сон.
Еда это одно из наслаждений в жизни...Не надо голодать, ешьте и говорите себе, я ем и стройнею. Многие толстеют от одной мысли о еде! Еда это не ваш враг...Без хорошей еды и здоровья не будет
Многие используют такой способ остановиться (от передания): сьесть немножко, а потом сказать себе:"хм, остальное имеет такой же вкус, а я уже попробовала... ничего нового уже нет..."
Наслаждайтесь едой, жуйте медленно... восточные мудрецы говорят, что твердую пищу надо пить...,т.е жевать до тех пор пока она не станет жидкой во рту... И вы заметите, что наелись, съев совсем немного

leluseek
10.10.2008, 06:54
Все наши проблемы от негативного мышления...от негативного отношения к себе и своим действиям, если сделали ошибку (даже незначительную) и, также от неправильно сформулированной мысли. Отучайтесь от этого.
Например, наш мозг не любит слово "диета", он сразу включает программу самозащиты организма и начинает всячески мешать достичь нужной цели. Обманите его. Не думайте, что Вы на диете. Перефразируйте в "новую программу ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"... Верьте в это.
Не говорите "мне надо похудеть". Мозг видит это как "стать хуже" (худеть - худо - худой - плохой). Говорите "мне нужно избавиться от ненужного лишнего веса", тем самым Вы задаете нужную программу для Вашего мозга-компьютера...И Вам будет гораздо легче переносить этот "новый здоровый режим питания"!

leluseek
13.10.2008, 19:15
Накопала в др.группе:

Почему женщины набирают вес? Многие скажут, что и не едят много...но бока то растут...Я хочу предложить один эксперимент, который можно провести дома в выходной день...
Приготовьте ведро с крышкой или большую кастрюлю. Налейте туда 2 литра воды. И втечение дня бросайте в ведро с водой, то что вы положили в рот за день. Завтрак, обед, полдник, ужин - вы съедаете...но все остальное, что вы хотели съесть дополнительно - положите в рот, пережуйте и выплюньте в ведро...Не жалейте это, смело выплевывайте...тем более, вы уже узнали вкус...глотать не надо...Не забывайте - это эксперимент. Я потом поясню...Итак, складываете в ведро все лишнее - кусочки во время приготовления пищи, остатки с детской тарелки, если вы всегда доедаете за ними, конфетки, печенье и.д. только честно - пожевали и вывалили все это в ведро! Не жалейте - это только один день!

leluseek
13.10.2008, 19:17
Потом, вечером, откройте крышку и загляните...посмотрите, ЧТО и СКОЛЬКО вы бы положили себе в желудок!!! Это могло бы быть там!

leluseek
13.10.2008, 19:19
Милые женщины! Любите себя! Любите свое тело! Не передайте только потому, что жалко выбросить или остался маленький кусочек/ложечка... или вам просто хочется пожевать что-то от нечего делать - это не голод! Просто привычка....Слушайте свое тело....
Говорите себе : "Я люблю себя и свое тело,,, Мой желудок не помойное ведро!"

Вам Не По Зубам
13.10.2008, 19:42
(Y) (Y) (Y)

ladysite
12.11.2008, 07:02
НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ ПРОЧИТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Raffaello
12.11.2008, 17:23
Наташенька, огромное спасибо! *(Y) *(K) (F)

Бурая Лисица
28.11.2008, 14:54
Наташа...СПАСИБО..Очень действенно...

..используют такой способ остановиться (от передания): сьесть немножко, а потом сказать себе:"хм, остальное имеет такой же вкус, а я уже попробовала... ничего нового уже нет..." *-)

Ваше лакомство, покрытое тараканами, навозными мухами и апарышами!

Представили?! Теперь *Вы по-прежнему голодны???

Laary
11.01.2009, 00:34
Прикольная мотивация!!! Это из системы «Минус 60»!!! Скажу вам по секрету, эти 13 пунктиков я распечатала и ношу в косметичке уже давно, перечитываю для поднятия боевого духа!!!

Божественная Комедия
21.01.2009, 22:44
Отличная мотивация, то что нужно (Y) Когда желание съесть что нибудь вкусненькое, *явно *не на пользу Это повод вспомнить и представить себе это.Спасибо большое

Татьяна Пан
29.01.2009, 06:59
Девчонки!!с вами давно,но всё *втихую!!! Пыталась уже неоднократно присоединяться то к одной диете,то к другой(с переменным успехом)Но дня через три-четыре всегда срываюсь.Но через день всегда брала себя в руки-и все сначала!!.А последнюю неделю вообще плохо-не могу взять себя в руки никак!!!!Как только наступеет"после18"я срываюсь и жру!!!!Никакой тренинг не помогает!!!Пузо растёт на глазах,всё что с таким трудом теряла стремительно возвращается!!! *Помогите!Что делать????Я в шоке!!! :-( :'((До кд далеко,стресса вроде нет...)А СКОРО ВЕСНА!! (sr)

Назаренко
29.01.2009, 07:14
Девочки,знаете как говорила Фаина Раневская: " Если хотите что-то сьесть, особенно на ночь - КУШАЙТЕ это, только голышом перед зеркалом" :-O

Поверьте, это отбивает аппетит еще больше чем опарышы и тараканы... *(sr)

Татьяна Пан
29.01.2009, 07:16
Я не могу голышом-у нас метров мало и трое мужиков вдоме!Не поверите-даже большое зеркало повесить не куда!!!!А перед маленьким-не то-еда спокойно лезет!!!

Татьяна Пан
29.01.2009, 07:18
Так *потом-жру и думаю:ладно,с утра-строго на диете!!И правда-с утра строго,днём-строго,а на ночь-ЖОР!пк

Назаренко
29.01.2009, 07:35
Ко мне тоже жор приходит только на ночь (S) (pl)...Ужас,блин (hu)

Как с этим бороться (sr)?

leluseek
29.01.2009, 07:42
Девченки попробуйте диету Кима Протасова (Y) Там ограничения по времени нет а за время диеты ваши желудки отвыкнут много есть,затем на систему

Maria Syvoy
05.04.2009, 23:05
Классно, 13 пунктов! Полностью согласна! *(Y)

Так о том-то и речь, что не надо "строго на диете", перечитайте еще раз 13 пунктов! *:-D

Maria Syvoy
05.04.2009, 23:10
Глянцевые журналы помогают и мне *:-)

Еще есть ХОРОШИЙ СПОСОБ, делюсь:

На дверцу холодильника и на дверцу шкафа, где хранятся вкусняшки вешаете по 2 собственных фотографии: на одной из них - Вы, красивая и стройная, в лучшей форме, которая когда-либо у вас была и в тот момент, когда вы особенно себе нравились! А на другой -....Вы, но в момент, про который и вспоминать не хочется, когда вы особенно располнели. Фотографию надо найти такую, на которую в обычное время вам и смотреть не хочется!

Знаете, как помогает! У меня - висят.

leluseek
11.12.2009, 02:51
Ещё одна темка

Белый Шоколад
11.12.2009, 17:59
ещё раз - спасибо.....:-D :-D (K) (K) (F) (F) (F)

Ольга Камач
06.04.2010, 21:08
Доброго времени суток! Хочу поделиться своими способами мотивации, надеюсь понравятся:-)

1) Четко определить какой вес и за какой период времени нужно сбросить. Например - Сейчас вес 58 кг. к 1.06.10 должен быть 54 кг. Ставте реалистичные задачи, так будет проще и Вам и организму.

2) Если Вы что-то скушали и тем самым нарушали диету, НИКОГДА не ругайте себя за это. Может это и звучит глупо, но Вам не должно быть за это стыдно, за съеденый кусок торта после 6 вечера, но это не значит, что нужно хвалить себя за обжорство. Вы должны получать удовольствие от еды, адиета не должна быть в тягость Вашему организму.

3) Уберите большие тарелки. Как только Ваши порции приема пищи станут меньше, вес сам начнет "уходить".

4) Не зацикливайтесь на своем весе и идее похудеть! Отпустите хотя бы на время эту мысль, ведь не для кого не секрет, что мысли могут материализовываться. Не мешайте своей мечте реализоваться.

leluseek
07.05.2010, 07:38
Подымаю тему для Светланы

Конец Свэ
07.05.2010, 17:40
Натали,спасибо! я её прочитала в 1-ую очередь...:-$

hellokitty
28.05.2010, 22:52
Елена Ромасева28.05.2010
Меня подтолкнуло на похудение - Я влюбилась!!!(L)

Тамара Фимэ
21.02.2011, 15:34
Для похудения полно замечательных идей,нужно есть на ужин супчик из под термобигудей:-D