PDA

Просмотр полной версии : Рецепты для диеты по Протасову!Делимся!


Vertelka
16.08.2008, 00:03
Devo4ki vot reshila v otdelnoy temke otkrit !

Yulenka,ti pozaluysta iz drugoy temki perenesi recepti kotorie mne pisala!Spasibo!

ladysite
16.08.2008, 00:35
Редиска+огурцы+зеленый лук,все порезать , добавить морской или крупной соли +классический йогурт 3,2 % жирности! *(K)

ladysite
16.08.2008, 01:05
натираем морковку на крупной терке добавляем чеснок и *йогурт классический! Так же можно добавить немного твердого сыра!

ladysite
16.08.2008, 01:12
Салат из капусты с огурцом.
Очень простой салат - капуста и огурец, зелень.

Салат из цветной капусты, моркови и огурца.
Кочанчик цветной капусты (примерно грамм на 400) промыть, ошпарить, мелко порезать, добавить натертую морковь, нарезанные огурцы, перемешать с солью и лимонным соком.


Салат из моркови с кабачком.
Натереть на терке морковь и кабачки (в равных количествах), прибавить петрушку, укроп и лимонный сок.

Салат из огурцов и вареных яиц:
Огурцы и яйца нарезаются кружочками, укладываются слоями в салатник и заливаются соусом. Для соуса Йогурт смешать с зеленым луком и лимонным соком.

ladysite
16.08.2008, 01:20
Болгарский фаршированный перец

Из перца вынйть семена. В блендере смешать творог, кефир и чеснок, получится масса типа суфле. В массу добавить мелко нарезанный зеленый лук. Начинить перец и поставить в холодильник на час- два. Перчик разрезается либо на четвертинки или кружочками.

Помидоры кружочками

чеснок смещать с домашним сыром(зерненый творог 5%) или просто с творогом. Помидоры порезать кружочками и разложить на блюдо, сверху выложить на каждый кружочек творог.Посыпать укропом! А можно укроп добавить в творог!

ladysite
16.08.2008, 01:26
Яблоки с творогом

яблоки зеленые порезать кубиками и смешать с творогом 5% + йогурт.

Салат Микс

1 сырая свекла, пара морковок,1 яблоко натереть на треке, добавить ложку лимонного сока, порезать перчика болгарского, немного петрушечки и залить йогуртом.

ladysite
16.08.2008, 01:28
Салат из капусты, лука и перца

Капусту, перез и лук порезать смешать и залить кефиром

ladysite
16.08.2008, 01:52
Все что цветное это были Машулькины рецепты *;-) (K)

leluseek
16.08.2008, 03:13
Салатик "Здоровье"

Морковь и яблоко потереть на терку в равных частях.Заправить ряженкой или йогуртом.

leluseek
07.09.2008, 06:21
"Творог от Натали"

Творог растереть с ряженкой,присолить.Листь красного базилика порвать!!!руками!!!Смешать с творогом. * (Y)(Y)(Y) .Мой завтрак плюс кофе :-D

leluseek
12.09.2008, 05:49
Салат "Микс"см.ниже у Юльчика рекомендут как враг запора :-D.

leluseek
12.09.2008, 05:56
Пюре с корицей
Мелко нарезать сладкую спелую тыкву и яблоко. Сделать пюре в блендере. Заправить йогуртом, соком лимона, добавить корицу.


Десерт, благодаря которому *пропадает тяга к сладкому:
Яблоко нарезается кубиками (вкуснее нарезанное кубиками чем тертое), добавляется творог и если надо то ещё можно добавить и йогурт без добавок и посыпааем всё это корицей. Умммм пальчики оближешь!
Рецептик салата
авокадо - 1/2 штуки
яйцо отварное - 1 штука
огурцы - 3-4 шутки
листья зеленого салата - много
Авокадо порезать дольками как яблоко или апельсин
яицо тожe порезать дольками
огурцы порезат полукружочками
листься нарвать не слишком мелко
все это посолить и либо заправить лимонным соком либо немного масла ( в зависимости на каком вы этапе).

вера
12.09.2008, 06:43
Девочки, я могу дать замечательнуию ссылку. Там всё о протасове, все ответы на вопросы, и куча рецептов от худеющих. Если интересно я напишу, а если нет, то нет>

Real Lady
12.09.2008, 06:44
Людочка, конечна пиши!

вера
12.09.2008, 06:51
********diet-diet.ru/ves/dieta-47-komment_11-20.htm



У меня правда несколько дней ушло на это, но мне очень понравилось читать. К тому же многие вопросы отпадают, которых было очень много.

Real Lady
12.09.2008, 06:52
Пасибки!

вера
12.09.2008, 06:55
Ну что ты! Не за что! Читай на здоровье, главное чтобы терпенийяхватило!

leluseek
03.10.2008, 18:46
Омлет с тунцом!
1. берете 1 яйцо(можно 2 если вы омлет на 2 дня)
немного молока - около 50 гр - соль и перец - все размешать
2. Нарезать 1 луковицу мленького размера и 2 помидорки- все на разогретую скоровороду - непригарную а то без масла же! немного потушить помешивая
3. баночку тунца косервированного - в воде есть такой по 100 гр (или 150 там) тоже в сковороду и тушить минут 5.
4. вылить сверху равномерно массу яйца с молоком! можно посыпать сыром если есть 3-5% и на медленном огне как яйцо приготовиться можно снимать!

leluseek
03.10.2008, 18:47
Творожная запеканка.
Яблоко режим тонкими кусочками, выкладываем на дно формы(у меня форма силиконовая,супер ничего не пригорает)яблоки можно посыпать корицей.Взбиваем: 2 пачки творога 0%+3 яйца(маленькие поэтому 3)+1 баночка активии натуральной+ванилин+сах.зам.,выливаем на яблоки.В духовку на 25-30 мин.Достаем выкладываем на тарелку, можно полить активией.
( только хомячим не в один приход)

leluseek
03.10.2008, 18:51
Десерт!
- 1 большое яблоко трём та мелкой тёрочке

-пачка творога Благода ( обезжиренный)
-корица
яблоко даёт отлично сок

перемешиваем-в морозилку-получается мягкое мороженое, прооосто не оторваться

leluseek
03.10.2008, 19:31
БАКЛАЖАНКИ ФАРШИРОВАННЫЕ
2 средних баклажана
4-5 небольших помидоров
150-200 г сыра посолонее
Cоль, чеснок, сушеный или свежий рубленый базилик
Баклажаны режем колечками поперек, не дорезая до конца.
Смазываем срезы солью, тертым чесноком и базиликом. Прослаиваем кружочками помидоров и ломтиками сыра.
Заворачиваем каждый баклажан в фольгу
и запекаем в духовке в течение 40 минут при 200 градусах. Затем снимаем верх фольги и печем еще 10 минут.

Я вчера делала это блюдо! Мняям!

leluseek
08.10.2008, 06:10
Майонез Протасовский
Баночка Активии обычной или питьевой (1%), 1 ч.л сока лимона и 1 ч.л. горчицы Дижонской+ можно добавить различные специи!очень хороша готовая специя для Греческого салата,называется " Весенняя"
Соус получает ооооочень ффкусныЙ! от реального майонеза не отличить! вместо Активии можно добавить Мацони!

Олечка
15.11.2008, 03:07
Никак не могу найти Дижонскую горчицу, подскажите где продается?

ladysite
15.11.2008, 05:37
Ната ты молодец сделала печеные баклажаны *, гыы если учесть что майонез нам нельзя и печеные овощи тоже, только сырые!!! ням ням ага!!!

Camilla
15.11.2008, 06:05
Ага что то я тоже не припомню чтобы я ела что то тушеное или печеное :-|один раз бланшировала цветную капусту и то потом винила себя за это :-Dединственное что я ела горячее во время этой диеты это было поджаренное яйцо на сковороде ;-)

ladysite
15.11.2008, 06:07
Машуль ну тут видишь уже все сами себе устанавливают правила,зачем им мы и группа и Протасов!!! ;-) ;-)

leluseek
15.11.2008, 06:17
Майщнез протасовский,а баклажаны я делала на 5 неделе ВЫХОДА. Читаки!

leluseek
15.11.2008, 06:25
Иногда пишут "Французская" она с зернышками горчицы

ladysite
15.11.2008, 06:30
Наташ я что то все равно не увидела и на выходе иникакх печеных овощей! вообще это дело ваше, мы вам идеи подкинули как худеть что делать, а так делйте что хотите, заедайте огруцы тортми, варите капусту и намазывайте ее вареньем, пейте молокочай с зефиром пеньем, плюшками, все в ваших руках!!!! Без проблем!!!!

Похитительница Сердец
16.11.2008, 01:10
я делаю салатики:

1. капуста+укроп+чеснок+соль, все это перетираю руками, чтобы капуста была мягкая, получается оч вкусно и если не знаешь, что в ней нет масла, то это даже не заметишь т.к. там достаточно капустного сока.

2. помидор+огурец+пекинская капуста+яйцо+соль, тоже очень вкусно получается.

Потерянная Любовь
16.11.2008, 04:14
А я стала в салатики добавлять шампиньоны,так сытно получается.

полина
18.03.2009, 07:09
Да про печеные боклажаны - это сильно сказано ^o)Сказано же в протасовке - сырые овощи!!!!! И я ее придерживаюсь!!!

Наталья Пэкв
18.03.2009, 18:36
Я покупаю зерненый творог от "Простоквашино"(в стаканчиках 5%).Он немного соленый и не сухой.И делаю следующие салаты:

1.100 гр творога +помидор кусочками +зелень по желанию.(солить и заправлять больше ничем не надо)

2.150 гр.редиски+100гр.творога+зелень.(очень вкусно)

Ненужная
18.03.2009, 19:10
да ну че вы паритесь!!!!

просто надо силу воли иметь!!!

и сексом больше заниматься!!

и фигура в порядке, и молод, и доволен!

:-D (Y)

Собственница
05.06.2009, 03:35
Овощи на фрукты заменять нельзя! В том и суть диеты, что бы было как можно меньше углеводов. Протасов рзрешил только 3 зеленых не сладких яблока. Фрукты можно только на 6-ю неделю при выходе из диеты.
А что уже никто на диете Протасова не худеет? Что то давненько ничего не пишите.

Татьяна Мака
22.02.2011, 09:03
21. Салат из свеклы с маслинами (выход из диеты).
Свеклу сварить до полуготовности, нарезать тонкими ломтиками и выложить на тарелку веером, посыпать маслинами, порезанными кружочками. Рядом выложить вареное яйцо, также порезанное дольками. Заправить салат растительным маслом, смешанным с уксусом и солью.

22. Салат из цветной капусты (выход из диеты).
Цветную капусту отварить 5 минут в подсоленной воде, дать стечь воде, разобрать на соцветия. 1 стакан йогурта смешать с пропущенным через пресс чесноком, солью, тмином, лимонным соком и растительным маслом; перемешать. Головки-соцветия цветной капусты выложить на листья салата, полить приготовленным соусом, сверху посыпать зеленью.
23. Салат многослойный (выход из диеты).
Выложить на блюдо слоями снизу вверх: 1 мелко рубленную вареную куриную грудку; 2 мелко рубленных вареных яичных белка; 1 столовую ложку натертого на терке твердого сыра; мелко нарезанный чернослив (заранее замоченный в воде); *2 мелко рубленных вареных яичных желтка. Каждый слой полить йогуртом, творогом или простоквашей. Сверху салат украсить дольками мандарина.
24. Салат из кальмаров (выход из диеты).
Продукты: 500 грамм кальмаров; 1 маленькая головка репчатого лука; 1 огурец; 1 яйцо; 3 столовые ложки йогурта; 1 маленький пучок укропа; 2-3 листа зеленого салата; соль по вкусу.
Способ приготовления: *Тушки кальмаров промыть, удалить внутренности и хорду. Ошпарить, ножом счистить кожицу, промыть, разрезать тушки вдоль на 4 части, после чего тонко наискосок нарезать (шириной около 5 мм). Отварить в подсоленной воде в течение 3-4 минут. Шумовкой выловить кальмаров, переложить на дуршлаг и дать воде стечь. С огурца овощерезкой срезать кожицу. Огурец нарезать соломкой и смешать с кальмарами. Зелень укропа промыть, стряхнуть воду и мелко порубить. Вареное яйцо разделить на белок и желток. Белок мелко нарезать, желток размять и смешать с 1 чайной ложкой йогурта. В салат добавить белок, зелень, йогурт приправить солью и перемешать. На тарелку уложить листья зеленого салата, желток, горку салата с кальмарами.