PDA

Просмотр полной версии : ТЫКВЕННАЯ ДИЕТА


Лисёнок
05.09.2010, 16:54
Тыквенная диета.
В тыкве содержится совсем небольшое количество калорий — 25 ккал на 100 граммов свежей тыквы -, а ее мякоть прекрасно усваивается
Вкупе с тем, что тыква налаживает и ускоряет обменные процессы, без ее помощи в нелегком деле борьбы с лишним весом не обойтись.
А можно попробовать простую, вкусную и действенную тыквенную диету, рассчитанную на 14 дней.
Суть ее проста. Новый день необходимо начинать со стакана свежевыжатого тыквенного сока натощак, после него полчаса желательно не пить даже воду. Первые три дня диеты — очистка организма. Тыкву можно есть в любых количествах, но только тушеную, приваренную и запеченную без добавления каких-либо других продуктов. За эти три дня благодаря высокому содержанию балластных веществ в тыкве вы прекрасно очистите не только кишечник, но также кровь и лимфу.
Начиная с четвертого, дня можно есть разнообразные блюда из тыквы.
Так, на завтрак готовьте себе тыквенную кашу на молоке с рисом, пшенной или перловой крупой, тыквенную запеканку (можно с добавлением творога) или тыквенный салат-микс с овощами или фруктами по вкусу (как и в любой другой диете, потребление сладких и калорийных фруктов нужно ограничить).
Обедать лучше всего тыквенным супом по любому из доступных рецептов. На ужин готовьте оладьи, драники или соте из тыквы.
И, конечно, ужин должен быть не позднее 19.00. Начиная со второй недели можно добавить в свой рацион небольшое количество диетического мяса на выбор либо к обеду, либо к ужину. В зависимости от исходного веса, на такой диете вы можете избавиться от 8 лишних кг.

Волшебница
24.09.2010, 18:57
Мнем подходит!Я тыкву люблю!

Тупое Живат
25.09.2010, 12:56
Vsem privet(f) Dieta mne panravilas ya na etoy diete s zavtra kto samnoy, moy ves na daniy mament 88 kg(f)

Chihayafuru
16.10.2010, 02:26
Заметила,что твой организм осенью делает запасы в виде жировых складочек на теле?“Перевоспитать“ обмен веществв поможет тыквенная диета. С ее помощью ты сможешьизбавиться от лишнего веса и очистить организм.
Тыквенное меню-идеальный выбор для тех, кто хочет сбросить несколько лишних кги заодно поправить здоровье. По содержанию целебных в-в тыква превосходитмногие овощи. Например в ней много провитамина А, вит. Е, С, РР, группы В.Провитамина А в пять раз больше, чем в моркови, и в три раза больше, чем вговяжьей печени. Поэтому офтальмологи рекомендуют людям с нарушениями зренияупотреблять тыкву и тыквенный сок.
Но употребялть тыкву в сыром виде (как, впрочем и любые другие фрукты и овощи)нужно с осторожностью при болезнях поджелудочной железы и проблеммах скишечником!

Chihayafuru
16.10.2010, 02:29
Рецепты:
тыквенныеотбивные: порежь тыкву кусочками толщиной с 5 см, сбрызни лимонным соком иобваляй в кляре с небольшим кол-вом муки. Жарь на маленьком огне, используяминимум раст. масла.
тыквенные пирожки: приготовь пресное тесто или купив магазине слоеное. Для начинки порежь тыкву мелкими кубиками ипоперчи-получится очень вкусная сладко-острая начинка. Чтобы еще большеперебить вкус тыквы можешь добавить кислый фрукт : яблоко, алычу, сливу.

Chihayafuru
16.10.2010, 02:29
4-й день“Рагу из тыквы на ужин- и килограмма как не бывало!“
завтрак: салат и тыквенная каша.
обед: овощной суп или борщ.
на второе-тушеные сладкие болгарские перцы
запеки в духовке два перца (примерно 15-20 мин.) После обдай их холодной водой,чтобы кожица легко снималась. Порежь соломкой, добавь специи по вкусу. Можешьсъесть это блюдо вместе с утренней кашей.
ужин:тыквенное рагу
как суп из первого дня, можно добавить грибы.

Chihayafuru
16.10.2010, 02:30
3-й день“Можно есть мясо и даже сухарики из белого хлеба!“
завтрак: салат и тыквенная каша.
обед: суп с мясными фрикадельками
приготовь фарш из нежирной телятины, яйца и натертой на мелкой терке тыквы.Сформируй из полученной массы фрикадельки. Свари овощной суп или борщ безкартошки и за 10 мин. до окончания варки положи в суп фрикадельки. Добавь сольи зелень по вкусу.
ужин: салат из тыквы с ананасом.
порежь кубиками оба овоща, хорошенько перемешай и оставь на время, чтобы тыквавзяла в себя вкус ананаса. Если чувствуешь, что не наешься, можешь добавитьнемного сухариков из белого батона или хлеба. Но должна приготовить их сама, вмагазинных много сахара.

Chihayafuru
16.10.2010, 02:30
2-й день:“Разрешается полакомиться тыквенными отбивными!“
завтрак: салат и тыквенная каша.
обед: свари обычный постный суп или борщ с добавлением специй изелени. На втрое можно себя побаловать тыквенными отбивными или слоенымипирожками с тыквой и кислыми фруктами (см. рецепты)
ужин:если ты ела жаренные тыквенные отбивные или пирожки на обед,
ужин должен быть легким. Подойдут фрукты, можно печеные яблоки.

Chihayafuru
16.10.2010, 02:31
1-й день“Худеть с тыквой вкусно и легко!“
Завтрак: салат из тыквы.
Порежь тыкву кубиками, добавь тертую морковь инемного лимонного сока.
каша с тыквойна одну порцию возьми около 200 г порезанной кубиками тыквы,протуши ее в воде примерно 30 мин.Количество воды зависит от того какую крупуты добавишь: если это рис или овсянка, вода должна доходить до половины объма,занимаемого тыквой в кастрюле. Если добавишь кукурузу или пшено-вода должнабыть выше тыквы. После 30 мин. тушения добавь 1 ст.л. промытой крупы и туши еще30 мин. В конце готовки можно немного присолить пшенную кашу. Поскольку тыквасама по себе сладкая, то при использовании других каш, лучше не присаливать.
Обед:суп на основе тыквы.
положи в кастрюлю с водой порезанную кубиками тыкву, кабачок, морковь,болг. перец, можно немного картошки, это должен быть густой суп, типа рагу.Вконце готовки положи порезанный помидор. Отдельно, по желанию, можноспассеровать лук и морковь, используя не больше 1 ч.л. подс. масла и добавить всуп, зелень и соль по желанию.
Ужин:Тушеная тыква.
порежь тыкву дольками ( как арбуз) и запекай в духовке при температуре180, 30 мин. Можно сбрызнуть лим. соком и добавить немного творога и зелени.

Chihayafuru
16.10.2010, 02:32
Соблюдаятыквенную диету, можно потерять более восьми кг за две недели!
Но помниосновной принцип:чем больше хочешь сбросить, тем больше должно бытьограничений. Поменьше употребляй соль, исключи сахар.
Питье: минер. негазировання вода (до 2-х л), несладкие чай, кофе.
Перекусы: фрукты, но если хочешь значительно похудеть, исключисладкие фрукты.
Диета разбита на 4-х дневные фазы. Пройдя первую, начни все сначала ( с менюпервого дня)-следуй этой схеме в течение двух недель.
Первый прием пищи всегда начинай с салата из тыквыс овощами или фруктами на выбор.
И еще: твой ужин должен быть не позднее 18:00!

венера
25.10.2010, 18:30
пробовала--- результат нулевой, диета вкусная, но для меня бесполезная, к сожалению... мда...

Атака
27.10.2010, 20:54
Девчата, а я в голодные 90 года разработала рецепт гарнира с тыквой - в рецептах нигде не встречала:
в разогретое растительное масло выложить в один слой тыкву нарезанную кубиками (можно мороженную) -чуть потушить, перевернуть лопаточкой и *сверху выложить квашенной капусты (капусты должно быть больше тыквы в 2 раза) и тушить до готовности - помешивая. Все остальные инградиенты на ваш вкус и фантазию. Я готовлю это блюдо в январе-феврале, когда надоедают все супы и мясные блюда с картошкой. Попробуйте.