PDA

Просмотр полной версии : Пилатес


Валерия Сайнэт
01.10.2008, 04:33
Пилатес

Южакова
01.10.2008, 14:51
А что это за метод?

Валерия Сайнэт
02.10.2008, 03:16
после скольких раз виден результат? я слишала, что после десятого раза ты чувствуешь это, после 20ого раза ты видишь это, а после 30ого раза фигура совершенно другая.

Фитнес-тренер
26.12.2008, 02:51
Пилатес- это метод управления телом.
Тренируясь по методу Пилатеса вы увеличиваете гибкость, силу, подвижность суставов.
Разрабатываете координацию, баланс, выравнивание различных частей тела. За счет этого выравнивания все важнейшие органы получат надлежащую опору , и соответственно будут работать эффективнее.
Также метод способствует исправлению плохой осанки. Держась прямее вы будете чувствовать себя более грациозно,и ощущать себя более высокорослыми.
После занятий вы можете чувствовать себя более спокойной, за счет релаксации, которая присудствует во время тренинга.
Упражнения так же стимулируют сердечно-сосудистую и лимфатическую системы.
Улучшается кислородный обмен, выделение эндорфинов, что способствует хорошему самочувствию.
Так же укрепляется имунная система.
Вес вы, возможно, не сбросете, посколько мышцы весят больше, чем жировая ткань . Но станете стройнее, когда все части выровнятся и займут своё надлежащее место.

Фитнес-тренер
26.12.2008, 02:54
Метод управления телом является так же профилактическим средством против остеопороза.
Так же помогает избавиться от болей в спине.
Укрепление центральных мышц туловища, изменение длинны мышц, восстановление баланса, расслабление тела и выработка правильной осанки - всё это делает Пилатес эффективным средством профилактики болезней спины.

Sikhnevych
09.01.2009, 02:58
sportom zanimajus pary let, no pilates dlya menya - samuj lytwuj rezyltat.

Ирина Кайс
09.01.2009, 03:02
Pilates, ochen' klassnaya vesch!
posli10-20 min uprazhneniye chuvstbuesh sebya dlinee, hudee i stroinee!

поликарпова
09.01.2009, 06:24
не знаю как насчет стройнее , но спина действительно меньше болит!

Фитнес-тренер
25.02.2009, 05:11
Многие задаются вопросом чем отличаются друг от друга йога, пилатес и стретчинг. Со стороны кажется, что все они сконцентрированы на расстяжке.
Стретчинг.
Направлен на растяжение, раслабление у улучшение гибкости. Упражнения стретчинга помогают снять мышечное перенапряжение и повышают подвижность в суставах.
Могут выполняться в движении или статически.
Пилатес.
Силовая тренировка, направленная на мелкие мышцы (стабилизаторы) , рассположенные ближе к скелету.
Замечательно восстанавливает естественные изгибы позвоночника, улучшает осанку и гибкость, снимает мышечное перенапряжение.
Кроме того, укрепляет мышцы брюшного пресса - главные мышцы стабилизаторы корпуса.

Фитнес-тренер
25.02.2009, 05:13
Йога.
Также направлена на укрепление мышц-стабилизаторов, повышение подвижности суставов и снятие мышечного перенапряжения. Но если в пилатесе мышцы, обслуживающие позвоночник, приводятся в тонус, то в йоге они, наоборот, растягиваются,и позвоночник вытягивается. Йога отличается более тонким и глубоким воздействием на тело человека и его внутренние органы.

Алёна
25.02.2009, 05:48
Чтобы понять надо попробовать. Ходила и на йогу и на пилатес. Общего мало. Пилатес это просто чудо. Благодаря этому виду фитнеса отлично подтягивается кожа, тело становится красивым, гибким. Мышцы красивые. Только не думайте что это легко. Но очень эффективно (Y)

Наталия Фкам
25.02.2009, 07:00
По опыту знаю, что пилатес подходит тем. кто не любит тренировки в быстом темпе, с прыжками, постоянной сменной реквизита и т.д. Людям же привыкшим к аэробным тренировкам иногда бывает тяжело вынести урок. Результаты мне очень нравятся - *растяжка + пресс (Y), *ну конечно задействованы в уроке все группы мышц. *Думаю, в идеале хорошо комбинировать пилатес с другими видами нагрузки.

Титаренко
25.02.2009, 20:01
Пилатес-это супер! После тренировки настроение отличное, куча энергии. Подтягивается тело и очень эффективен для пресса

Обухова
06.09.2009, 06:47
Я перенесла операцию по удалению грыжи 4 или 5 диска после набрала 10 кг хожу в бассейн но хотелабы узнать можно ли мне заниматься пилатесом

Фитнес-тренер
06.09.2009, 07:42
Татьяна Кувшинова,
строго под наблюдением тренера. Желательно частным образом. Не в группе.

Анна
06.09.2009, 10:40
Татьяне Кувшиновой: 11 лет назад я перенесла операцию по удалению двух грыж дисков, а 6 лет назад - компрессионный перелом позвоночника на этом же уровне. Врачи прогнозировали инвалидную коляску в недалёком будущем. Перепробовала все возможные методики лечения и восстановления, но всё равно чувствовала себя инвалидом, пока не занялась Пилатесом. В группе. Тренер попалась очень чуткая и внимательная, да и сама методика позволяет делать упражнения столько, сколько Вы можете БЕЗ болей. Как только начинается тремор или боль - останавливаетесь. Постепенно наращиваете частоту, и всё приходит в норму.
ТОЛЬКО С ПИЛАТЕСОМ Я СНОВА СТАЛА ПОЛНОЦЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ПОНЯЛА, ЧТО Я НЕ ИНВАЛИД. Всем рекомендую! Со здоровой спиной всё нипочём! (Y) (Y) (Y)

Фитнес-тренер
06.09.2009, 19:05
Тренрер тренеру рознь. Если решите пойти в группу, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите о своей проблеме тренеру!

Якоб
08.09.2009, 05:04
Я скачала пилатес с интернета на диск, продолжительность 53 минуты, утром в ДВД и вперед, тренер все подробно рассказывает и музыка играет. У меня маленький сын, на тренировки ходить нет возможности, а так красота. Всем советую для поддержания тонуса, спины и настроения.(Y)

Свиридова
08.09.2009, 05:35
Натали, а вы не могли бы написать ссылку, где вы скачали пилатес.Заранее благодарна.

Якоб
08.09.2009, 20:09
Я качала через сайт /tfile.ru/, там есть поиск, ключевое слово- и выбирайте, там много всего и танец живота и аэробика... Удачи!

Свиридова
09.09.2009, 04:15
спасибо большое!!!

Николай Имэн
09.09.2009, 05:30
На фитнес ходила через силу, но попробовала ПИЛАТЕС- это сууупеер(lo)
Действительно, спина меньше болит, и такая гармония души и тела после тренировок!
В общем, всем советую- вещь классная(Y)

Мария Дам
16.10.2009, 17:46
Начала заниматься пилатесом. Всего несколько занятий, но чувствуется работа каждой мышцы(Y) Несложные на первый взгляд упражнения выматывают полностью, многие выполнять довольно сложно из-за слабых мышц спины и пресса, потому что в основном эти мышцы держат всё тело при занятиях. Очень нравится-надеюсь, когда мышцы привыкнут-появятся результаты.:-)

Виолетта lyg
16.10.2009, 19:37
пришла на занятие первыи раз лет 6 назад.помню была удивлена тем ,что ,,качки,,из зала не могли ,,угнаться,,за нашим инструктором,которая все делала так легко и грациозно.в результате ,,качки,,ушли,а я осталась. а вот теперь сама преподаю пилатес.когда готовилась к экзамену,приходилось заниматься по 4 часа.зато потом все спрашивали,что со мнои произошло? какую диету пробовала,какои крем для похудания и в какои салон на какие процедуры ходила?результат будет,но к нему надо идти!

Мария Дам
16.10.2009, 19:54
Виолетта, здравствуйте! А подскажите, пожалуйста,как инструктор. Упражнения в пилатесе выполняются довольно медленно и комплекс из 2-3 упражнений занимает почти час. А правильней будет за одно занятие тренировать определённую группу мышц - сегодня, допустим, упражнения на пресс, завтра на бёдра и ягодицы, в следующий раз на спину и.д.? Или же все группы нужно прорабатывать за занятие?

Виолетта lyg
16.10.2009, 20:57
здравствуите! нас так не учили.занятие должно быть комплексным,на все группы мышц,если есть наклон вперед,то обязательно и наклон назад.темп зависит от уровнуа подготовки.если новичок-то лучше медленно:группа хорошо тренированных студентов-довольно быстро и без пауз между упражнении.но всегда надо ,,слушать,, собственное тело.если устали,неприятные ощущения-отдых.

Татьяна Ивачэ
17.10.2009, 20:43
Виолетта, скажите пожалуйста, у меня нормальный вес, но я хочу заняться спортом, чтобы натренировать мышцы, хочу чтобы они немного "прорисовались",поможет ли в этом пилатес?

Виолетта lyg
18.10.2009, 06:23
ответ,скорее,-нет,чем да.в пилатес мышцы не прорисовываются,но ни в коеи мере занятия не повредят тренировать их.начните занятия,после месяца регулярных занятии,почувствуете результат!!!! и увидете!!! удачи!

Titova
19.10.2009, 03:37
Милые специалисты, подскажите пожалуйста. Очень заинтересовал меня этот самый пилатес, хочется заняться, но мне уже далеко за 20, да чего там, мне уже (или еще) 52. Спортом никогда не занималась, но очень активно занималась дочерью, теперь внуками и чувствую, что сил и гибкости как-то поубавилось, а где-то год назад появился целлюлит, да и спина начала как-то напоминать о себе.Спасибо.

Виолетта lyg
19.10.2009, 03:45
пилатесу все возрасты покорны! очень безопасныи путь начать заниматься собои.грамматныи тренер всегда поможет откорректировать проблемные точки! не боитесь! у меня в группе половина клиентов,кому за 50 и больше!

Titova
19.10.2009, 03:52
Спасибо огромное, обязательно последую Вашему совету!

Татьяна Сай
19.10.2009, 05:11
А есть отличие между пилатесом и калланетиком (как он там пишется!). Понимаю, что это разные вещи, если называются по разному - а в чем отличие не знаю. Кто знает - напишите.

Мария Дам
21.10.2009, 00:40
На самом деле, разница существенная. Пилатес - широкоамплитуднаягимнастика , выполняемая в медленном темпе от начальной точки движениядо конечной, чтобы в каждой фазе движения максимально чувствоваласьрабочая зона. Пилатес в большей степени привязан к дыханию, причем кдиафрагмальному, так как основной акцент в этой гимнастике делается наприобретение "каркаса прочности"(спина-пресс - без крепкой спиныникогда не будет приличного пресса). Количество повторов до 10. Впродвинутом варианте это серия связок, больше напоминающая пауэр-йогу.

Мария Дам
21.10.2009, 00:41
Калланетика - это статическая, мелкоамплитудная, многоповторная (на100-120 секунд) гимнастика с преобладанием изотонических упражнения. Посложности намного превосходящая пилатес (комплекс для начинающих малокто осиливает с первого раза, даже если есть некоторая подготовка).Рабочая зона в начале выполнения упражнения приводится впредельновозможное положение и мышца, находясь в постоянном тонусе, безстадии расслабления удерживается нужное количество повторов. Движениятолько поступательные, при которых происходит мышечная ротация.Возможно использование в более подготовленном варианте гантелей,бодибаров, амортизаторов. Разбавляют блоки довольной суровыерастягивающие упражнения

Лилия
17.11.2009, 17:09
Пилатес-это Класс!После занятия пилатесом все мышцы болят на много сильнее, чем от силовых треннировок!!!!
Хотя силовые треннировки у нас проходят в бешенном темпе, час без остановки!!!

Николенко
17.11.2009, 17:17
Подскажите пожалуйста,бодифлекс и пилатес,это разные понятия?

Ирит Кэйсм
17.11.2009, 18:09
Ольга, абсолютно разные вещи!

Виолетта lyg
24.11.2009, 17:48
ваши симптомы вполне объяснимы.голова,спина и лопатки болят от того,что мышцы брюшного пресса слабые-скорее всего.
поскольку они слабые ,Вы ,,работаете,,шееи,например,когда надо сделать серию упражнении на мышцы живота.попробуите облегченные версии.не стараитесь высоко поднимать туловище от пола.обязательно обсудите свои симптомы с тренером.и помните,никаких резких,рывковых движении.все очень медленно и с контролем.результат придет-медленно,но верно.

Галина Масама
15.12.2009, 01:44
Пилатес- классная вещь(Y) ! После занятия пилатесом с мячом у меня болят мышцы, о существовании которых я и не догадывалась:-D ! А инструктор просто чудо!

Guest
16.12.2009, 22:45
Пилатес - больше акцентируется нагрузка на каркас. Как он действует на мышцы ягодиц и ног?

Рымша
03.01.2010, 06:15
ДЕВЧЕНКИ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК СКАЧАТЬ С НЭТА ПИЛАТЕС?Я САЙТ НАШЛА,НО ТАМ НАДО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.А У МЕНЯ ЧЕ-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...:-(

Полина Пакам
22.01.2010, 22:38
всем советую "pilates for dummies", eсть в youtube, правда на английском...

Викуля
25.01.2010, 08:42
Пилатес - больше акцентируется нагрузка на каркас. Как он действует на мышцы ягодиц и ног?
В Пилатесе достаточно упражнений для ног и бедер, ягодиц. Каркас задействует и ягодичные мышцы.

Ярош
11.05.2010, 23:57
Есть на tfile.ru, набрать Пилатес. *Есть много разных.Я скачала , но не хватало духа заняться, смотрю что-то медленное и нудное. Почитала форум,начинаю.

Викуля
12.05.2010, 08:01
Оксана, если вы будете выполнять все принципы пилатеса, то скучно вам не будет ;-) . Но лучше, все же, хотя бы несколько занятий с тренером провести, потому как есть много деталей, которые внешне не заметны, но они очень важны :-) .

Ярош
13.05.2010, 01:01
Я вчера по честному сама с с собой начала. Мня хватило на 10 минут. Казалось бы , упражнения , а поди сделай. И действительно, Виктория, много нюансов. Например, я не поняла сути дыхания.Диск на русском, ведёт Светлана Шеф. А тренеров у нас и *в помине нет, всё сами. Кто знает нюансы, делитесь. Спасибо за тему(F)

Викуля
13.05.2010, 01:54
Я бы посоветовала найти иностранные источники, лучше американские, ведь там система развилась. Очень хорошо описывает в своих книгах упражнения и все, что касается этого метода, Брук Силер. Но я не знаю, есть ли ее книги в России. Насчет видео, мне нравится, как сделаны видео *Stott Pilates, например. Русские, которые видела, мне лично не очень понравились, как-то не "так" акценты сделаны (мое личное мнение после изучения пилатеса здесь) . Насчет дыхания. В пилатесе используется среднее дыхание: работает грудная клетка, а живот постоянно находится втянутым. Представьте, что у вас аккордеон в области гр. клетки, и когда вы вдыхаете, вы извлекате звук и расширяете аккордеон, "отделить ребра друг от друга", а когда выдыхаете, вы наоборот, хотите закрыть аккордеон, сжать ребра, а пупок приблизить к позвоночнику. Дыхание очень глубокое. Все движения координируются с дыханием: начинаете вдох и только после этого движение, начинаете выдох и тоже движение идет только после этого.

Викуля
13.05.2010, 01:55
Принцип: "я дышу и при этом делаю движение", а не "я делаю движение и при этом еще дышу" :-) .

Ируся Дуяка
19.05.2010, 02:46
Привет всем ....подскажите как им занматься ,какие упрожнения или надо заниматься только с инструктором ....очень хочеться

Елена Сидакав
20.05.2010, 05:11
Девочки,новый телеканал "ЖИВИ" появился недавно,мне кажется замечательные инструкторы,хотя ,я,конечно, *не искушенный специалист.Результаты уже почувствовала.

Елена Сидакав
20.05.2010, 05:12
Тут вам и Пилатес,и танец живота,и т.д. и т.п.на все вкусы!

Елена Макаса
24.04.2011, 22:57
А можно заниматься после операции-дискэктомия.И какие упражнения для корректировки фигуры мне можно?

Карина Охмат
04.05.2011, 22:21
у меня тоже была операция но занимаюсь почти год