PDA

Просмотр полной версии : Питание при тренировках.


Фитнес-тренер
19.04.2009, 05:35
Залогом успешной тренировки является не только спланированное занятие, но и подготовка к нему.
Каждое занятие в фитнес клубе - серьезное испытание для организма. Едва мы начинаем разминку, он тут же перестраивается на работу, мобилизуя все рессурсы.
Во время тренировки для питания мышц начинает расходоваться гликоген. При этом разрушаются мышечные волокна и образуется молочная кислота, которая блокирует сокращения мышц, замедляя выработку энергии.
Именно она служит причиной болезненных ощущений после тренировки.
Наша задача - как можно быстрее вывести кислот из организма.
Первым делом организм активно усваивает углеводы. И только после этого начинается расщепление жиров, находящихся в жировых депо.
Вот тут-то и появляется чувство голода после тренировки.
Следует удержаться от перекуса как минимум в течении часа после тренировки.

Зеегер
19.04.2009, 05:38
Если силовые тренировки -тренеры рекомендуют белковый завтрак: яичница без желтка, белковый коктейль, рыба к нейовощи(хорошо для мышц), если кардио - побольше углеводов(чистая энергия). Еще советую - у кого переносимость кофе - выпить чашечку перед тренировкой. Значительно повышает трудоспособность. А после силовой тренировки полезен белковый коктейль с Л-Карнитином. Сжигает жир.

Фитнес-тренер
19.04.2009, 05:38
Во время тренировки учащается сердцебиение, что бы обеспечить работающие ышцы кислородом и необходимым питанием.
В этот момент важно помочь сердцу насытить мышцы необходимыми веществами в нужном кол-ве.
В связи с активным потоотделением сгущается кровь. Поэтому важно предотвратить появление кровяных тромбов.

Всё это происходит с нами в момент тренировки.

Зеегер
19.04.2009, 05:40
Вот белковый коктейль - то и хорошо утоляет голод после тренировки. Хотя, этот голод - явление, скорее, психологическое. Читала в "Шэйпе". Только учитывайте количество калорий в коктейле.

Фитнес-тренер
19.04.2009, 05:44
До тренировки.
Если при нормальном жизненном ритме мы ежедневнотеряем 2-3 литра воды, то в дни физической нагрузки этот показатель возрастает. А значит, увеличивается риск обезвоживания.
Поэтому необходимо подготовиться к тренировке: за 1-2 часа до занятий выпить не менее 0,5 литра воды.
Естественно, не надо забывать про воду во время занятий.
В прцессе тренировки метаболизм ускоряется, а значит, выделяется большое кол-во продуктов обмена и шлаки.
Для того, что бы их вывести и помочь сердцу доставлять кислород и питетельные вещества к мышцам в нужном кол-ве и без перегрузки, необходимо пить чистую воду до, во время и после занятий.

Фитнес-тренер
19.04.2009, 05:49
Поещте за 2-3 часа до тренировки, отдав предпочтение сложным углеводам в кол-ве 50 -100 г (бобы или крупы) и белкам - 30-45 г (100-150 г нежирной курицы или морепродукты) .
Если тренируетесь по утрам, хорошей подзарядкой будет 100 г мюсли и йогурт.
Если тренировка ранняя,выпейте чашку горячего чая с медом.
Отказ от еды снизит работоспособность и эффект от тренировки.
Голодовка замедляет темп обмена веществ и снижает уровень сахара в крови.

Фитнес-тренер
19.04.2009, 06:11
Во время тренировки.
Жежда, сухость во рту, головокружение, резкая головная боль и усталость - признаки обезвоживания.
Оно может привести к потере активности, общей слабости, утомляемости и даже травмам.
Если почувствуете хотя бы обин из симптомов, немедленно начинайте пить воду и прервите на несколько минут до тех пор, пока не вернетес в обычное состояние.
Чем больше нагрузка в зале, тем больше нужно восполнять жидкость. Выпивайте примерно по 100-150 мл каждые 15 мин.
Есть во время тренировки не рекомендуется.
Но если занятие продолжается более двух часов, обязательно подкрепитесь, например , сухофруктами.
Фрукты, ягоды, какао-бобы и зеленый чай содержат природные вещества - катехины. Являясь антиоксидантами, они благоприятно влияют на уровень сахара в крови, способствуют ускорению расхода энергии, помогая организму в борьбе с лишними килокалориями.

Фитнес-тренер
19.04.2009, 06:24
После тренировки.
Потребление воды после тренировки необходимо для того, чтобы вывести из ирганизма все отходы, произведенные мышечной активностью, и привести в норму сердцебиение.
После занятия через 20-30 мин. выпейте стакан свежевыжатого сока. Он поможет быстрее восстановить затраченную на занятии энергию.
Поесть лучше всего через час после тренировки. Что именно , зависит от времени суток.
Если это первая половина дня, лучше всего съесть полноценный обед, состоящий из 100-150 г отварной семги и зеленого салата (если хотите снизить вес) или 100-150 г куриной грудки на гриле с гарниров в виде 100 г риса (если хотите увеличить мышечную массу).
Если же это вторая половина дня, то ограничтесь 100-150 г нежирного творога или 300-400 мл нежирного кефира.

Фитнес-тренер
19.04.2009, 06:32
Фитнес-меню.
Силовой тренинг.
При таких занятиях важно получать достаточное кол-во белков: 1,2 - 1,6 г на 1 кг веса тела, углеводов: 3-4 г на 1 кг веса тела, жиров: 0,7-0,8 г на 1 кг веса тела.
Общее кол-во килокалорий должно составлять около 34-36 на 1 кг собственного веса.
Откажитесь в день тренировки от простых углеводов,жареных продуктов и насыщенных жиров.
Если худеете, съешьте до занятий салат из 200 г свежих овощей. Если наращиваете мышцы - 200г нежирной курицы или свинины.

Фитнес-тренер
19.04.2009, 06:43
Тренировки на выносливость.
Кардиотренировки требуют увеличения доли углеводов до 5-6 г на 1 кг веса тела и одновременного снижения доли белка до 0,8 - 1 г на 1 кг веса тела.
Во время занятий обязательно пейте.
Если цель кардиотренировок - снижение веса, то можно оставить соотношение белков, жиров и углеводов таким же, как и при силовой тренировке, но снизить общую калорийность до 26-30 ккал на 1 кг собственного веса в сутки.
До кардиотренировки съеште тарелку хлопьев, залитых низкокалорийным кефиром. Настроиться на результативное занятие помогут также 100 г риса со 100 г тушеных овощей.

Фитнес-тренер
19.04.2009, 06:50
Йога и пилатес.
Необходимо сбалансированное питание: 1 г белка, 4 г углеводов, 0,8 г жиров и 30-34 килокалории на 1 кг собственного веса тела.
Желательно увеличить долю волокнистых углеводов - съесть больше овощей и зелени, а тяжелые продукты (жирное мясо, рыба, копчености) исключить.
До занятий съеште 200 г салата из свежих овощей, овощное рагу или порцию супа из томатов, шпината и риса, к примеру.
Выпейте стакан нежирного кефира.

Анна Мякшэ
24.05.2009, 04:29
Зоя, что мне делть? ВСегда после тренировки я прихожу очень голодная и накидываюсь на еду. Что можно есть в таких случаях? И означает ли это, что вся тренировка сходит на нет, если после тренировки поесть?

26.05.2009, 01:27
Зоя, добрый день!
Яначала ходить в тренажерный зал с целью похудения, сходила 2 раза, затем мой тренер пошел в отпуск и сказал мне, чтобы я соблюдала нижеуказанный режим питания - 2 недели (завтрака нет, обед овощи тушеные, ужин творог нежирный и всё). Поговорить мне с ним по поводу данного питания не удалось, у меня несколько вопросов: зачем так себя насиловать, в плане сидеть голодом, не лучше ли просто правильно питаться и насколько я поняла для того чтобы сбросить вес нужно заниматься на кардиотренажерах, а мы именно качаем мышцы, я предполагала что мы вначале снизим вес, а потом будемподкачивать мышцы, правильно это, спрашиваю Вас так как больше спросить не у кого

Алекс Гуру
26.05.2009, 07:35
Анна Мякишева, позволю себе ответить, это у вас нормальная реакция, тренировки на нет не сходят, наоборот после тренировки, особенно после силовой продолжается жиросжигающий эффект еще в течение нескольких часов.
Но кушать лучше что-то легко усваеваемое, так как в течение 30 минут открывается так называемое метаболическое окно, когда максимально усваиваются все питательные вещества, белок, витамины, минералы. Лучше выпить белково-витаминный коктейль, в жидком виде это достигает клеток максимально быстро. А если вы съедите кусок мяса, это будет усваиваться организмом в течение 4-х часов, когда уже организм не так активен.
Анна Мякшева, я уже вам отвечал на этот вопрос, нужны в комплексе силовые и аэробные упражнения. А по поводу питания я с вашим тренером вообще не согласен
ОльгаВоропаева, уровень железа на процесс похудения не влияет, а вотплохое всасываниекишечником питательных элементов может повлиять.

Алекс Гуру
28.05.2009, 03:44
Диана Минова, мясо усваивается организмом в течение 3х-4х часов, т.е. в течение этого времени белок мяса расщипляется на аминокислоты, из которых синтезируется белок мышц. Это совсем не то же самое как если выпить легкоусвоеваемый белок, который в течение 30 минут расщипляется и усваевается во время метаболического окна.
И конечно аминокислоты восстанавливают и влияют на те мышцы, которые вы подвергали нагрузке в большей степени.

Колпакова
28.05.2009, 13:16
Алексей,я бегаю в 719 часов вечера уже 2 недели.Лучше себя стала чувствовать,но вес не уходит.После 21 часа я могу съесть и яичницу и мяска с салатом.Не могу заснуть голодная.Коктейль побывала пить,но у меня прям вздутие какое-то происходит.Не комфортно.Что делать?Раньше бегать не могу.

Алекс Гуру
28.05.2009, 23:51
Диана Минова, еще раз объясняю белок мяса расщипляется в течение 3х-4х часов и в течение всего этого времени происходит синтез белка в мышцах. Это не происходит так что мясо лежит в желудке, и ждет когда вы потренируетесь и после тренировки мгновенно усваивается.
Организм ваш работает все эти 3-4 часа.
А после тренировки вам нужен именно быстроусваеваемый белок, который усвоится полностью в течение 30мин- 1 часа, максимум. Белок расщипляется на 8 незаменимых аминокислот, каждая из которых выполняет свое строгое предназначение в организме. Это сложная цепочка биологических процессов в организме.
Света Колпакова, во первых 2 недели это не показатель, во вторых углеводы вечером я бы вообще убрал и вместо яичницы порекомендовал есть молочные продукты, например молоко.
В третьих, вздутие от коктейля может быть только если вы его делаете на молоке, а у вашего организма не переносимость молока, других причин я не вижу.

Мария Дэмяэ
29.05.2009, 01:48
А что за коктейль такой? и как его сделать?:)

Алекс Гуру
29.05.2009, 01:55
Мария Беляева, сегодня есть много питательных коктейлей -заменителей пищи, спортивных костейлей, практически любой специалист ими занимается и я в том числе

Малыгина
31.05.2009, 15:40
Добрый день, подскажите пожалуйста, мне очень нравится после тренировки (стэп аэробика) йогуртовый коктейль (кефир 1% + ягоды ), как он влияет на мой организм. Не то чтобы я усиленно худею, но поправлятся не хочется.

Алекс Гуру
31.05.2009, 16:07
Ирина Бова, после тренировки он хорошо влияет, пейте на здоровье, поправляться не будете

Алекс Гуру
02.06.2009, 07:02
Диана Минова, после силовой тренировки необходимо не менее 20-30гр белка, можете компенсировать яичным белком.

Ирина Шаст
05.06.2009, 16:11
Вопрос к АЛЕКСЕЮ: Это сколько нужно съесть яичных белков за раз?*-)

Алекс Гуру
06.06.2009, 00:01
Алена Иванова, я рекомендую начать свою тренировку с разминки, можно например 5-10 мин на беговой дорожке, потом сделать силовую тренироку, а потом аэробную...
После тренировки организм в течение 30-40 мин должен получить белок, витамины, минералы и немного углеводов, идеально белково-витаминный коктейль.
Ирина Шастун, яичных белков можно не ограничивать, можно 7-8-10шт

Ржевская
08.06.2009, 16:13
А один или два яичных белка помогут восстановить нехватку белка в мышцах после тренировки?

Алекс Гуру
08.06.2009, 16:37
Наталья Ржеская, после тренироки нужно не менее 20 гр белка, в одном яичном белке около 3х гр белка

Татьяна Дэкэси
09.06.2009, 16:04
Я занимаюсь фигурным катанием, подскажите как питаться, чтобы сбросить вес и не нарастить мышцы ног? еще меня хореография и физнагрузка раз в неделю. Спасибо!

Алекс Гуру
09.06.2009, 21:57
Татьяна Березина, почитайте темы форума, вам не стоит бояться перекачать мышцы ног...
Во первых сильной гипертрофия мышц свойствена больше мужчинам, так как на рост мышц сильно влияют мужские гормоны, поэтому бодибилдерши могут перекачать мышцы только используя стероиды, плюс упражнения с отягощениями с постоянно растущими весами...
В вашем случае даже если подкачаете мышцы ног, это вас не может испортить, все равно это будет красиво и женственно, так это обусловлено вашими особенностями гормональной системы...
Питатья нужно правильно, дробно, выбирать свежие и натуральные продукты, не перегружать меню пустыми калориями, потреблять сложные углеводы, правильно завтракать, не менее 1,6 гр белка на 1 кг веса, вечером белки не потреблять, пить не менее 2,5 л воды.

Татьяна Дэкэси
09.06.2009, 22:43
Алексей спасибо большое!

Ирина Шаст
11.06.2009, 18:08
Вопрос к АЛЕКСЕЮ: Подскажите пожалуйста, а почему вечером белки не употреблять? Я всегда считала, что жиры нежелательно и поменьше углеводов.

Алекс Гуру
12.06.2009, 01:01
Ирина Шастун, спасибо за замечание(Y), это моя опечатка, вы совершенно правы, вечером никаких углеводов, а белки как раз можно, приемущественно молочные, так как ночью организм остается надолго без еды, а синтез белков в мышцах ночью продолжается...
Молочный белок (казеин) обладает самым длительным усвоением...
В лишний вес белок не откладывается...

Люба
13.06.2009, 01:34
А я после тренировки яблоко съедаю или чай зеленый пью...Можно так или нет?

Aнна K
13.06.2009, 01:46
tak nige pischut:belok posle trenirovok i posle 18.00!!!!

Ирина Маг
14.06.2009, 06:26
Мне тренер говорит 1 час после тренировки не пить, два часа не кушать.Если я занимаюсь до 4вечера, то я ужинаю чем-то легким, а если до 7вечера, то тогда только пью воду и зеленый чай. Я неправильно делаю? Могу навредить себе? Хочу похудеть и быть стройной, но и о здоровье не забывать.

Малова
14.06.2009, 07:06
Вот уже 3 месяца 3 раза в неделю занимаюсь фитнесом, решила немного перед летом похудеть, а вышлоа наоборот, была 60 кг. стала 65 кг. что такое?

Алекс Гуру
15.06.2009, 01:24
Светлана Малова видимо вы увеличили мышечную массу, мышцы значительно тяжелее жира, при этом процент жира может быть меньше, и даже уйти некоторые объемы

Natali Дуката
15.06.2009, 02:03
Я каждый день прохожу от 10 до 20 км. Сейчас лето жара. Что лучше: пить жидкость на маршруте или всё же лучше яблоко или мороженое. Выдерживаю всё легко, но хочется и дальше сбрасывать вес, без вреда для здоровья. И что выпить или съесть после нагрузки?

Алекс Гуру
15.06.2009, 02:11
НАТАЛИЯ БУКАТОВАКонечно лучше пить чистую воду во время занятий, или спортивные изотоники, а после тренировки организм должен получить в течение часа 30-40 гр белка и 60-80 гр углеводов, после тренировки мышцы истощены и готовы принять любые питательные вещества... Если мышцы недополучат питания, восстановление затянется... Нехватка питания замедляет метаболизм, а вместе с тем и сжигание жира

Natali Дуката
15.06.2009, 02:49
Спасибо за совет. А количество выпитой жидкости? И ещё, при таком ритме жизни мы спорим насчёт моего завтрака. Он должен быть сухим или с большим содержанием жидкости, обильный или лёгким?

Алекс Гуру
15.06.2009, 02:54
НАТАЛИЯ БУКАТОВАОптимально пить 100мл каждые 10 мин, во время тренировки... А по поводу завтрака, здесь, в форуме есть специальная тема Идеальный Завтрак...

Бина
26.07.2009, 17:35
Zoya skagite pogaluista gdev petaxtikve mogno pozanimatisya sportom v grupe? esli znaete.:-$

Бондаренко
29.07.2009, 16:21
Алексей скажите пожалуйста мой тренер настаивает на том,что при катаболической тренировке только через три часа можно есть растительные белки,а через пять животные,я запуталась...

- lenka -
31.07.2009, 05:12
Алексей, я начала ходить на "шейпинг" и тренер сегодня сказала, что если я хочу убрать объемы бедер и ног, т.е. похудеть, а не накачать мышцы, необходимо за 4 часа до тренировки не кушать белки, только кашу или вареные овощи, и 4 часа после тренировки можно только или грейпфрукты или ананас...так ли это, хотелось бы узнать ваше мнение???

Славин
31.07.2009, 16:42
зоя, филатес и фитбол относятся к чему Силовму тренингу или Тренировкам на выносливость?
и есле у меня тренеровка разделена на филатес ,аеробика и тренажёры где то час или час споловиной
в таком случие какое меню мне подходит до и после тренировок?

Алекс Гуру
01.08.2009, 20:37
Мария Сухочева
¤¤¤LeNuSiK ¤¤¤ такой режим питания может вас привести к потере веса, но в большей степени за счет мышечной массы, а потеряете мышцы, ваш обмен веществ снизится, и в будущем вам тяжелее будет удержать вес.

Воробьева
01.08.2009, 23:54
... всем добрый день!!!... для Зои Кац - Зоя, скажите, пожалуйста, занятия танцем живота к какой тренировке можно отнести - вроде, не силовая и не кардио..., как питаться при такой тренировке?

Клименко
02.08.2009, 05:48
Вопрос для Алексея:
если после тренировки пить аминокислоты ВСAA то можно не кушать после нее? Мышцам будет достаточно для восстановления?

Зыкина
02.08.2009, 05:56
Здравствуйте.ВОПРОС к Алексею.Я пол года назад родила второго ребенка.Дома занималась,чтоб убрать живот.Его у меня уже нет,но вот сильно похудела думаю из за физических нагрузок.Я занимаюсь в домашних условиях минут 40 или 50.Может я что то не правильно делаю,или как то питаться.Подскажите,как заниматься и не терять сильно вес.Спасибо большое.

Алекс Гуру
02.08.2009, 08:16
Владислава Ерко (Клименко) аминокислоты ВСАА, отличная добавка, это комплекс основных аминокилот (изолейцин, лейцин, валин), необходимых для ремонта и восстановления мышц, но их недостаточно, неплохо было бы добавить еще ряд аминокислот, например аргинин, таурин, глютамин, а также витамины и минералы...
Также вам необходимы углеводы, чтобы восстановить запас гликогена, иначе энергия быстро закончится и будет упадок сил, особенно это важно в первой половине дня.
Идеально выпить белково-витаминный коктейль в котором всё это сбалансированно
Магдалена Сукосян сократите аэробную тренировку и увеличьте силовую, контролируйте калорийность на уровне 35ккал на 1 кг вашего веса, увеличьте потребление белка...

Панкратенко
28.09.2009, 01:49
Добрый день!!!У меня вопрос,как лучше питаться в день тренировки,если тренируешься в бассейне ?Заранее спасибо!!!

Кобелева
29.09.2009, 00:21
а почему о восточнЫх танцах ответа нет?как правильно питаться с такими тренировками?

Фатеева
29.09.2009, 23:07
Доброе время суток!
Алексей, Зоя, вопрос к вам.
Буду очень благодарна если не оставите без внимания мою просьбу.
Занимаюсь вторую неделю в тренажернм зале...Где то час. После 45 минут бассейн-это с переодичностью 2 через 2 или день через день.После 18 не ем ничего кроме чая и кисломолочных продуктов.Подскажите пожалуйста какой оптимальный режим занятий в неделю. Цель: Похудение и тонус. После родов лишний вес 7 кг. и дряблый очень!!! живот.
И опять же питание...Занимаюсь вечером по будним дням до 10 и по выходным первая половина дня. Заранее СПАСИБО!

Фитнес-тренер
30.09.2009, 01:50
Алена Сетова, Марина Рыбцова,как и после аэробных.

03.10.2009, 22:10
Всем привет!
Алексей, Зоя, вопрос к вам.
Раздел про питание,очень интересно))))
Как правильно питаться перед тренировкой аэробной нагрузки и перед плавательной нагрузки (бассейн).???
Начала не давно заниматься...
Цель занятий подтянуть кожу,улучшить фигуру и убрать лишний вес -5кг)))
Спасибо,жду ответ...;-)

03.10.2009, 22:12
Алексей, Зоя, еще один вопрос к вам.
Про пищевые добавки перед тренеровкой что вы скажите про L-car,принимать для снижения веса или не стоит.....

Алекс Гуру
04.10.2009, 03:38
Lelia Есть тема L-Carnitine, прочитайте форум внимательно

Фатеева
06.10.2009, 18:33
Алексей, здравствуйте! Я так жду Вашего совета...и всё никак...Очень..очень..оченьоченьоченьоченьоченьоче ньочень...просто оченЬ!!!

Любовь Дэвя
06.10.2009, 19:22
Зоя, Алексей добрый день. Я немного запуталась - в начале темы сказано что до силовой тренировки нужно съесть 50-100 гр (бобы или крупы) и 30-45 гр(кура/рыба), а ниже что если я в процессе похудения то перед тринировкой салат из свежих овощей. Подскажите пожалуста - нужно либо то либо другое или и то и другое. И что значит перед тренировкой? За какое время до начала тренировки?:-$

Алекс Гуру
06.10.2009, 21:05
Любовь Девяткина перед тренировкой ваше питание должно содержать белки, хорошие углеводы, клетчатку и низкое содержание жиров, это поможет избежать Вам чувства голода и поддерживать уровень глюкозы в крови необходимый при повышенной нагрузке... Количество потребляемых углеводов должно сокращаться по мере приближения к тренировке 4гр на киллограмм до 4 часа до тренировки и 1 гр на 1 кг за 1 час...
Предпочтение лучше отдавать легко и быстро усваеваемым продуктам, а не тяжелой пище... Идеально за час выпить белково-витаминный коктейль....

оксана
13.10.2009, 00:10
можно ли пить воду после тренировки?

Алекс Гуру
13.10.2009, 02:33
Оксана ****** Даже нужно!

Фитнес-тренер
14.10.2009, 21:02
Екатерина Воронкова,
для поддержания тонуса делайте силовые тренировки 2 раза в неделю на все группы мышц.
для похудения добавьте к силовым 4-5 раз в неделю аэробные занятия. Итого у Вас выйдет 4 -5 занятий в неделю.
Чередуйте один день силовой - аэробный, второй только аэробный, но с большей нагрузкой и временем.

Багирова
15.11.2009, 03:20
A vot esli posle silovoy trenirovki v te4eniya 4asa nugno est belok i vitamini, eto voctanavlivaet miwzi i delaet ix silney, a za s4et 4ego xudeet 4elovek esli on posle silovoy trenirovki ne est v te4eniya dvux 4asov, za s4et miwz ili gir toge umenwaetsya?

Аленка Дкэсг
16.11.2009, 03:19
Алексей я хожу в тренажерный зал,как правильно питаться чтобы не увеличить мышечную массу,а сжигать именно жир?

Огурцова
16.11.2009, 03:34
Алексей подскажите пожалуста, мне сказали что занятия со степом вредны даже для начальной стадии варикоза, правда ли это

Алекс Гуру
15.02.2010, 06:24
Аленка Брезгина Прочитайте тему сначала, там всё написано!

Алекс Гуру
15.02.2010, 06:26
Натали Фролова нет не вредно, но все зависит от нагрузки и стадии Вашего заболевания, поэтому обязательна консультация врача флеболога

Принёва
26.03.2010, 03:58
Алексей, я занимаюсь каланетикой с 19:00 до 20:00, прихожу домой около 21 часа(спать ложусь около полуночи). До тренировки ем около 15:00.(позже не получается) Хочу привести мышцы в тонус и похудеть. Правильно ли будет есть после тренировки? Каким продуктам отдать предпочтение?
Заранее благодарна за ответ.

Алекс Гуру
26.03.2010, 04:09
Нигина Бурнашева Я не знаю кто Вам составил такой рацион, но он совсем не сбалансирован, много углеводов, мало белка... И возможно избыток калорий, это то что можно увидеть сразу... Если разбираться подробней,возможно увижу еще ошибки...

Алекс Гуру
26.03.2010, 04:20
Олеся Принёва Конечно нужно есть после тренировки, Вам нужно минимум 50гр углеводов и 10-20гр белка, йогурт, творог, свежевыжатый сок, фрукт... Или белково-витаминный коктейль

Елена Ккап
26.03.2010, 04:49
Алексей,после 2часовой тренировки могу выпить кефир или сьесть икры, а углеводы обязательны после.физич.нагрузки?-не хочется.

Алекс Гуру
26.03.2010, 05:06
Елена Крапивина Углеводы обязательны,особенно после силовой, углеводы накапливаются в мышцах и печени в качестве топлива (гликогена), во время силовой нагрузки ресурс исчерпывается, поэтому обязательно его восполнить, иначе у мышц не будет энергии и это буде мешать иъх восстановлению...

Елена Ккап
26.03.2010, 05:15
спасибо(F)

Оля
26.03.2010, 06:07
1 -е сообщение
Алексей, здравствуйте! Ознакомилась со многими интересующими меня темами у Вас в группе, и вначале хотела бы сказать Вам большое спасибо, Вы, действительно, открываете глаза на многие вещи, я многое, что почерпнула у Вас. Но у меня все же есть несколько вопросов к Вам
1. В одной из тем написано,что кушать нужно за 2-3 часа до тренировки (я занимаюсь аэробикой), преимущественно слож.углеводами. Но, с другой стороны, вечером углеводы лучше не есть. Дело в том,что у меня есть возможность заниматься только вечером (20-21.00). Что же можно кушать (но только,чтобы не нарастить мышечную массу, хотелось бы выглядеть стройненькой))). Растител. белок, напр, орехи - подойдут? Предложите,пжл, пару вариантов.
2. Если я занимаюсь условно до 21.00, я могу позволить съесть после тренировки только кефир 0%? Можно добавить кислые фрукты или ягоды? Или это углеводы, которые нельзя потреблять вечером?

Алекс Гуру
26.03.2010, 06:14
Оля Цыбряева Орехи это достаточно тяжелая пища, тем более после тренировки, слишком калорийно около 600-700ккал и 60-70% жира...
Если Вы поужинаете в 18, то в 20-21 можете уже заниматься, а после тренировки или кефир, или йогурт с каким-нибудь фруктом или ягодами... Или белково-витаминный коктейль

Оля
26.03.2010, 06:16
2-е сообщение
3. Прочитала,что углеводы лучше усваиваются утром. Т.е. утром лучше кушать фрукты, крупы, хлеб грубого помола, сухофрукты, мед, правильно? А уже во 2-й 1/2 дня лучше кушать белковую пищу - курица, рыба, яйца, молочные продукты?
4. И еще...многие диетологи пишут о сбалансированном питании. Не могли бы Вы, пожалуйста, написать примерно в %-м соотношении потребление белков, углеводов, жиров в день? Мой вес- 60 кг, если необходимо.
5. И что подразумевается под жирами(естественно, полезными) - раст. масло? что еще?
Заранее большое спасибо за помощь!!!(F) :-)

Оля
26.03.2010, 06:21
доп. вопрос к моему 1-у сообщению
1. А чем же нужно ужинать перед тренировкой в 18.00? Сложными углеводами? Это не отразится на фигуре?

Алекс Гуру
26.03.2010, 06:37
Оля Цыбряева Вы правы, идеальное соотношение не зависимо от того какие у Вас цели, 30% от калорийности Вашего рациона белки, 50% углеводы, 20% жиры...
Какие бывают жиры, полезные и вредные, в форуме я открывал тему про жиры где подробно об этом писал...

Алекс Гуру
26.03.2010, 06:38
Оля Цыбряева Перед тренировкой сложные углеводы в сочетание с белками, на фигуре это не отразится... Контролируйте калорийность...

Мария Папа
26.03.2010, 17:49
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хожу на фитнес в 16:00, уже давно, форма, в принципе, подтянутая, но при росте 168, я вешу 67 кг, хотела бы скинуть 10кг! На счет питания лучше в эти дни, может вообще устраивать разгрузочные дни?

Мария Папа
28.03.2010, 19:33
???*-)

Мануковская
29.03.2010, 17:29
Здравствуйте,в самом начале этой темы,Вы написали,что нужно воздерживаться в течении часа после тренировки от перекуса,а в других темах,что нужно сразу есть углевод,а потом белок,так как-же всё таки правильно,или это зависит от вида тренировки?

Vadim T
11.05.2010, 01:47
Алексей, скажите пожалуйста, если я делаю 2х часовую тренировку - 1 час мышечную нагрузку и 1 час аэробную, когда правильно выпить белковый коктейль для роста мышечной массы - сразу после окончания всей тренировки или после 1го часа.
Заранее благодарю!

Алекс Гуру
11.05.2010, 08:23
Vadim Taranukha Лучше выпить коктейль сразу после тренировки, но для роста, я рекомендую снизить продолжительность аэробной нагрузки... Крайне сложно увеличить одновременно мышечную массу и снизить подкожножировую клетчатку...

Aля Kигель
11.05.2010, 19:47
Я 4 раза в неделю хожу на занятия спиннинга, иногда делаю двойной урок т.е. 2 часа (люблю я это дело). Мы там чередуем сопротивление, скорость, тренер во время занятия комментирует то над чем в данную минуту работаем :кардио, сжигание жиров, силовое...Так к какому виду тренировки это относится? После занятий я обычно иду в сауну и пью *чай из запаренного шиповника, а потом уже придя домой (это в 23 часа), озверевшая от голода начинаю откусывать, отщипывать от всего, что попадется под руку. Кстати, после любых занятий спортом, вместо смертельной усталости появляется какая то гиперактивность, могу до 2-х часов ночи еще квартиру убирать. С чем это связанно?

Собинова
24.05.2010, 17:56
Алексей,можно ли после тренировки выпить такой коктейль - 1ст. ряженки 3,2%,3ч.л. геркулеса,пол банана,всё смешиваю в блендере.? Меня смущает то что Ряженка 3,2%,просто у нас продается вся молочная продукция такой жирности,а творог 5%.Я на снижении веса,ничего если я ем мол.прод. именно такой жирности?

Алекс Гуру
25.05.2010, 02:15
Наташа Собинова Можно, жирность нормальная, не пугайтесь..

Дмитрий К
22.07.2010, 20:11
как "подсушиться" нормально за 4-6 недель?

Дмитрий К
23.07.2010, 19:23
тут все стремятся сбросить вес. Но как вы поймёте, что уходит именно жир? Некоторые весят и немного но жирка много...(tr) :-) там-сям

Елена Иминэ
27.07.2010, 17:53
Читаю сообщения в теме понимаю, что совсем не разбираюсь в добавках. Помогите, пожалуйста, профи, сейчас я после трех лет перерыва(до этого профессионально занималась бегом) начинаю тренировки в тренажерном зале, три раза в неделю по часу в обеденное время. Не принимаю ничего кроме витаминов, вес маленький, при росте 160, вес 49, но нужно подтянуть все мышцы. Что *нужно принимать, чтобы мышцы проявились быстрее, а то сейчас как-то тяжеловато и тренироваться и форму возвращать

татьяна
24.02.2011, 16:44
Здравствуйте! Читала читала и ничего не поняла)))))))) (md) Подскажите как нужно питаться в дни тренировки, чтобы похудеть? 2р в неделю аэробика,1 раз пилатес:-)

МАРИНОЧКА
26.02.2011, 07:03
Алексей,здраствуйте,скажите пожалуйста,что нужно есть на завтрак после вечернего спортзала,чтоб не потолстеть?

ольга
21.03.2011, 18:17
Если я просыпаюсь в 7-00...через 30 минут иду на тренировку (силовую) что сьесть? Если не есть то наверно мышцы начнут сжигаться?

Татьяна Магут
29.04.2011, 04:58
Алексей подскажите, если при занятиях спортом цель нарастить мышечную массу, то подкожно-жировая клетчатка при том не уходит???? Или возможно одновременное наращивание мышц и сжигание жира???

Шветка Канфэт
09.08.2011, 19:34
Алексей, подскажите, вы пишете что после тренировки лучше всего выпить белково-витаминный коктейль. Я хочу купить такой коктейль но читаю что в его составе есть фруктоза и какао-порошок. Подойдет ли такой коктейль после тренировок в вечернее время? тренировка заканчивается в семь часов вечера, спать ложусь около 10 вечера. Спасибо

Шветка Канфэт
09.08.2011, 21:43
Алексей, подскажите еще, как питаться на следующий день после тренировки? Утром аппетит просто зверский, слона бы съела, и в течение дня тоже оч есть хочется, особенно сладкое... как быть в таком случае? Тренировки интенсивные, мин 40 - 5- аэробной нагрузки и около часа силовая.