PDA

Просмотр полной версии : Правильный ужин-какой он?


Перова
09.12.2008, 19:11
Я бы хотела узнать конкретно продукты,которыми можно поужинать правильно :-) (Y)

Aнна K
09.12.2008, 19:13
salatik is pomidor,ogurzov,kapusta,rediska....

Чекушева
09.12.2008, 19:15
обезжиренный творожок, йогурт, яблочки, зеленый чай с медом...

Галина Тэмн
09.12.2008, 19:18
Марина, загляните к модератору Калагаеву. Идеальным ужином может служить белково-витаминный коктейль, в котором есть все, что необходимо организму: белок, витамины, микроэлементы, клетчатка. При этом минимум калорий! И очень вкусно!

оксана кэутс
09.12.2008, 21:25
Любая еда после 18-19 часов "уходит" в жир. Даже овощи и фрукты.
Сама с удивлением недавно узнала.Какая-то диетолог по ТВ *говорила...

ANGELлина SokО
09.12.2008, 21:27
Никакой! Ужин отдай врагу! 8oI

Елена Ваэн
09.12.2008, 21:29
Легкий салатик,заправленный лимонным соком :-)

КсЕнЬЯ КсЮ
09.12.2008, 21:47
Я после шести часов ничего не ем , но перед сном выпиваю чашку зеленого чая и две чайные ложечки меда .Очень полезно и голод уталяет . (Y)

Зверева
09.12.2008, 22:14
А как быть, если работаешь до 18-ти? Есть по пути домой, в трамвае? Или есть на работе перед выходом, когда все уже собираются домой? Как-то мне это не нравится. Я ужинаю после 18-ти, когда мы все собираемся дома. Едим лёгкий салат из овощей и иногда отварного мяса или бульон с яйцом. Иногда кашку на половинном молоке. Главное.ю это последний приём пищи должен быть не позже, чем за 3 часа до сна.

Наталья Мам
09.12.2008, 22:17
Не забывайте-что наверняка не у всех на этом сайте здоровый ЖКТ. Я для себя отметку сместила до "не позднее 19ч.". и ничего при этом ужасного не случилось. а вот есть надо не за 3 а за 4 часа до сна.

Анюта
09.01.2009, 21:39
правильный ужин-его отсутствие ( в крайнем случае-кефир или яблоко)

Журавская
09.01.2009, 22:39
Завидую тем,кто так может. :-(

Гордеева
09.01.2009, 22:55
Точно знаю что есть после шести вообще нальзя организм как и вся природа к концу дня засыпает так же засыпает и наш организм все органы пищеварения и метаболические прочессы останавливаются вывод один НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ ШЕСТИ можно писть горячую воду она очень голод подавляет И еще хороший способ не есть после шести заняться разбирание шкафоф отвлекает от мыслей о еде и в шкафах чистота идеальная А вообще очень сложно отказаться от еды вечером со всей семьей :-(

Катерина
09.01.2009, 23:01
Дааааа, а как же мне быть?! Я в 10-ть утра только ложусь спать, а в шесть вечера просыпаюсь :-D. Так что ем ночью. :-)

Краснова
09.01.2009, 23:03
ЗДРАВСТВУЙТЕ," ДИЕТОЛОГИ"! ЛИЧНО Я ВООБЩЕ НЕ УЖИНАЮ, КРУЖКА КОФЕ- МОЙ УЖИН. КОНЕЧНО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! :-)

Гордеева
09.01.2009, 23:11
Катя у вас наверное ночная работа я так тоже работала в ночном клубе ела тоже по ночам и еще как похудела главное на есть перед сном то есть в вашем случае это утро

Ольга Масма
18.01.2009, 21:57
полностью поддерживаю Анну Гражданцеву (Y)
самый правильный ужин тот, который Вы не съели, в крайнем случае - очень легкий и в районе 5-6 вечера (pl)

Екатерина Суха
18.01.2009, 22:02
Лучше конечно есть до 6 - стараюсь так. Но вот как быть с пьянками-гулянками? - всё равно что-то пьёшь и закусывать приходиться.

Наталья Тимака
18.01.2009, 22:06
Насчет того,что после 6 часов даже овощи и фрукты откладываются в жир -это полная ерунда. Овощи и фрукты не содержат жиров-поэтому не откладываются. Правильный ужин не должен содержть жиров и углеводов с высоким гликем.индексом. Творог обезжиреный,0% кефир или биойогурт,каша гречневая с овощами(без масла). и т.д (pl)

Лариса Сэмивэк
19.01.2009, 00:34
Овощной салат.

Борисова
17.02.2009, 22:34
а я слышала что фрукты нельзя есть на ночь! особенно яблоки от них утром тяжесть в животе! А вот молочные продукты приветствуются особенно кефир

Алекс Гуру
26.03.2009, 22:46
Утром и днем организм нуждается в энергии, а лучший источник энергии это углеводы.
А вечером и ночью организм занимается строительством и обновлением организма, поэтому он активно запасает энергию в качестве жира и использует для этого углеводы.
А белок использует на строительные цели, восстановление мышц, кроветворную функцию, и многие другие.
Поэтому ужин должен быть приемущественно белковым.

E lena Ordi
27.03.2009, 02:31
Его отсутствие! (tr)

Александра Кудак
27.03.2009, 02:53
врагуууууууууу 8oI

Ая Аширова
27.03.2009, 07:46
Девушки, все, кто написали, что не едите после 18-00, а во сколько вы спать ложитесь, можно узнать??

Лина jСэпит
27.03.2009, 07:50
ЕГО быть не должно...как в старой поговорке,ужин отдай врагу...у меня ужин в 17:00 и то рыба ворёная небольшой кусочек,а после 18:00 только зелёный чай без сахара :-)

кристина Падам
27.03.2009, 10:54
да, это так ужина быть не должно. хотя это зависит от образа жизни. Ученые доказали,что когда организм ч-ка готовиться ко сну, либо считает, что вам пора спать, то все, что было съедено рядом откладываеться в жир, т.к. использовать съеденное некуда. мышки которых они кормыли ночью в течении месяца набрали на 45% жира больше нормы, нежели те каторые кушали днем. Вот

E lena Ordi
27.03.2009, 14:26
Я считаю, что не нужно есть ужин во сколько бы ты не ложился. Может это даже поможет дисциплинироваться в плане режима дня и ложиться хотя бы до 23. Если так получится, то можно спокойно не есть после 17-18 часов.

Алекс Гуру
27.03.2009, 17:33
перерыв перед сном 4 часа.
Кто активно занимается спортом, чтобы предотвратить распад мышечных волокон, полезно будет перед сном получить белок. Причем из всех видов белка, самый лучший казеин (белок молока), у него самый длинный период усвоения, организм использует его для синтеза белка мышц в течение 8 часов.

Ольга Дагачэ
27.03.2009, 18:28
Алексей,а если я занимаюсь шейпингом с 8 до 9.30 вечера,естественно,после тренировки ничего не ем и не пью-как это отразится на мышцах и вообще.какие могут быть последствия?

Алекс Гуру
27.03.2009, 18:40
Ольга Богачева, это отрицательно отразится на мышцы, организм во время тренировки исчерпает запасы гликогена в мышцах и печени и ночью будет расщиплять собственные мышцы.
После тренировки *в течение часа *у организма открывается так называемое *"углеводное окно", когда организм нуждается в углеводах которые перерабатывает в гликоген (топливо для наших мышц). В жир это не откладывается .
И также важен белок, который также будет в течение часа максимально использоваться в строительных и восстановительных целях.
Также важны витамины и минералы. Так как физическая нагрузка является стрессом для организма, при дефиците микроэлементов, могут начаться иммунные проблемы.
Самое идеальное это выпить белково-витаминный коктейль

Ольга Дагачэ
27.03.2009, 18:49
Алейсей,спасибо,но я так понимаю,этот коктейль нельзя в домашних условиях приготовить.Что тогда делать?Я очень обеспокоена!!!

Алекс Гуру
27.03.2009, 19:11
Питательных коктейлей сейчас много, в диетологии и спорте они очень популярны, надо смотреть по составу, чтобы состав был сбалансирован, хороший белок, клетчатка, хорошие углеводы, витамины и минералы, я много лет использую коктейли Гербалайф, это то что я знаю, и доверяю.
По составу он содержит 32% соевого и сывороточного белка, 44% сложных углеводов, полный комплекс витаминов, минералов, плюс хорошая клетчатка.
Есть 4 вкуса, французская ваниль, голландский шоколад, лесная ягода, тропические фрукты в Европе сейчас появилось еще 2 вкуса, сливочное печенье и капучино

Ая Аширова
27.03.2009, 23:06
Те, кто тут не ест после 18 , а то и после 17- наверно, как дети ложатся спать в 8-9 вечера :-P . И что за понятие вообще *Ужинать не надо! Ужин отдай врагу??*, а как же то, что человек должен в день приниматься пищу 4-6 раз! Понемногу.. А вы что?? Позавтракали, пообедали в 14-00, так? И все??? И не ужинаете больше??? НУ вот те, кто так питается, по принципу - днем нажрусь разок, и больше не буду - вот те и накапливают у себя жир. Потому, что, когда организм много часов голодает - то потом пищу принятую он начинает запасать в жир, усиленно.

Карина Эдамь
28.03.2009, 01:10
Я не ем после 18. Ложусь в 1 час ночи а то и в два получается. Сначала конечно очень тяжело, а теперь привыкла и даже есть не хочется, единственное, что себе позволяю это стакан кефира 1% и пару фиников с чаем. Результат долго не заставил себя ждать (Y)

Ая Аширова
28.03.2009, 01:12
А,в десять вечера спать,ну понятно. Меня и снотворным в десять спать не уложишь.

Карина Эдамь
28.03.2009, 01:19
Ая Аширова, не забывайте, что у всех всё индивидуально. Есть часто и по немногу подходит для тех кто ведёт активный образ жизни. А мне например пока не разбежаться особо с грудным ребёнком. Поэтому я например ем 3 раза в день: завтрак в 9-10 утра, обед в 2-3 дня и лёгкий ужин в 6-6.30. Мой организм привык к этому графику и всё нормуль! И никакой жир у меня не накапливается а наоборот исчезает, потомучто я правильно питаюсь и не ем всякую хрень ;-) И ещё раз повторюсь, я сова по жизни и как бы рано не встала, усну только после двух ночи, и ничё - выдерживаю. Главное сначала силы воли набраться, а потом организм сам привыкнет.

Синявина
28.03.2009, 01:47
Если у вас неправильный обмен веществ - не поможет ни какая диета! Если с обменом все в порядке - ешьте все что хотите - но по-немногу и *ГЛАВНОЕ - ДВИЖЕНИЕ!!! (Y)

Синявина
28.03.2009, 01:51
Надо больше двигаться :-)

Ирина
28.03.2009, 02:06
Oi devo4ki,ne znay-tut vse za zavtrak,obed,a ugin-nini.Ya uge let 10 em ugin- i ni4ego-48 kg.
Samoe glavnoe-est TOLKO KOGDA GOLODNI,ponastoyashemu golodni.Nastoyashee 4uvstvo goloda pohoge na gagdu,eto ne ur4anie v geludke.4to bi proverit,nastoyashee eto 4uvstvo goloda ili net,nugno sest,prislushatsa k svoemu geludku i predstavit 4to vi edite.Esli vi ne golodni po nastoyashemu,to po4uvstvuete diskomfort,a esli golodni,to budete to4no znat 4to imenno nado siest.Samoe glavnoe v etom dele-ne est vsyakuyu dryan.A zdelat eto o4en prosto-vipisat vse vrednie produkri na listik,i vnesti ih v svoem podsoznanii posto kak NE SIEDOBNO!
Vi ge ne stanete est ne siedobni plastik.
A v kakoe vremya sutok vi budete po nastoyashemu golodni-nu,tut ug delo goloda,ne appetit
V na4ale budet tyagko-ni4ego priviknete.Esli ya privikla,zna4it kagdi moget

Ирина Гмас
28.03.2009, 02:20
Я люблю овощной салат с маслом, а потом чай. Можно яблоко погрызть, если оч кушать захочется позднее, или хлебец ржаной. Но если Вы весь день трескали ни в чём себе не отказывая, то ни какой диет ужин не поможет...

Ломова
28.03.2009, 02:28
А я хочу кушать как только просыпаюсь (H)
Потом днем и ещё вечером (H)
И люблю чтобы все кушали, что делать?

Ирина Гмас
28.03.2009, 02:35
Кушать и всех кормить.

Тимченко
28.03.2009, 02:55
А как вот мне быть. Работаю посменно, вторая смена до 19часов, а в связи с переводом часов на летнее время вообще до 20 часов будет. Домой приползаеш и есть охота. Вот и получается что на ночь нажрешся. (hu)

Татьяна Куснэ
28.03.2009, 03:01
секрет приготовления самого правильного вкусного ужина прост -не есть его (Y) .

кувшинова
28.03.2009, 03:11
незнаю,если я голодная-то время не имеет значения,зачем травмировать организм голодом,когда кушать хочется,просто вечером стараться есть не очень тяжелую пищу,а время не имеет никакого значения,хоть после 18.00,хоть до 24.00.главное весь день не сидеть на одном месте,а побольше ходить пешком!

Алекс Гуру
19.05.2009, 06:27
Правильный ужин должен быть не позже чем за 4 часа до сна, не больше 25% дневной калорийности рациона,
включтать в себя 1 белковый продукт, +сложные углеводы, самое лучшее свежие овощи.
Перед сном допускается легкий перекус, легкими белковыми продуктами, стакан кефира, творожок

Алекс Гуру
22.11.2009, 05:21
Ольга Мочалова Это может быть хороший овощной салат измножества самых разнообразных свежих овощей, зелени...
И для обеспечения белковой потребности прямо в салат
можно добавить любые белковые продукты, напр. кусочки
куриной грудки, туна или лосось в собственном соку, белый
нежирный сыр, яйцо,морепродукты...
<font class="Apple-style-span" color="#777E5D">

Corina Dysy
24.02.2010, 17:07
Правильный ужин состоит как мне кажется из салатов,молочных продуктов и уж точно не мучное,жаренное ужин должен быть легким

Kris Tino
24.02.2010, 18:51
ужина быть не должно..;-)

Чернаускайте
07.10.2010, 01:54
И что, даже легкий супчик на ужин нельзя?
Ну сами подумайте: обедаешь в 13, и потом совсем не есть, если домой с работы возврашаешься около 19.00? Сомневаюсь, что ето правильно.

Долгошеева
09.12.2010, 22:58
Алексей.прокомментируйте пожалуйста "ужина быть не должно"! я читала,что если пропускать систематически ужин,то после 30-обязательно будет гастрит и всё,что будет съедаться до ужина-организм будет "копить". Где правда?

Алекс Гуру
10.12.2010, 05:54
Ирина Помогаева (Долгошеева) Ужин быть должен, но он должен быть правильным, 20-25% калорийности рациона, например свежие овощи с белковым продуктом... А пропуски ужина и вообще большие промежутки между едой ничего хорошего не дадут... Вы будете чувствовать голод, а если Вы голодаете, значит заставляете организм приучаться к энергосберегающему режиму, т.е. беречь жиры... Голод Ваш враг!