PDA

Просмотр полной версии : ВЧЕРА БЫЛА НА ФИТНЕССЕ,СЕГОДНЯ УЖАСНО ВСЕ БОЛИТ!ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?


Лялик
25.11.2008, 20:30
ВЧЕРА БЫЛА НА ФИТНЕССЕ,СЕГОДНЯ УЖАСНО ВСЕ БОЛИТ!ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

Долганова
26.11.2008, 04:34
Да. После следующей тренировки все пройдет. *Дальше легче.

инесса
26.11.2008, 04:34
Это естественно. Мышцы не привыкли к такой нагрузке. При занятиях спортом вырабатывается молочная кислота - из-за этого и мышцы болят. Потом они привыкнут и все перестанет болеть.

Ангелина
26.11.2008, 04:45
А еще можете принять ванну с морской солью :-)

Татьяна Кутус
26.11.2008, 18:33
Чем хороша акваайробика эфективней в 3 раза обычной и некогда не балят мышцы!

Фитнес-тренер
24.02.2009, 04:59
То, насколько быстро вы сумеете восстановиться после интенсивной нагрузки, зависит напрямую от ваших действий по окончанию тренировки.
Пейте больше воды.
Что бы понять сколько именно жидкости вы потеряли за тренировку, взвесьтесь до и после занятий.
Выпейте по 3 стакана на каждый потерянные 500 гр.
Охладитесь.
Приложите пакетики со льдом к мышцам, получившим наибольшую нагрузку.
Холодное воздействие помогает снять воспаление с перетруженных мышц.
Примите ванну.
Добавьте в ванну 2 стакана морской соли. Расслабьтесь 15 мин.
Прием ванны, богатой минералами (в частности, магнием) снимает воспаление мышц и суставов.
Выспитесь.
Во время сна происходит особенно активное восстановление мышц. Поэтому, после особо сложной тренировки, старайтесь поспать как минимум 8 часов.

Марина Стах
02.04.2009, 07:07
А молочная кислота именно вырабатывается? Я думала, что избавляюсь от имеющейся... :-O

Елена Масм
02.04.2009, 07:12
она самая, вот почему после фитнеса хорошо в теплую ванну с маслами залезть, ну в идеале конечно сауна, только хорошо пропотев, львиная *доля этой кислоты уйдет

Марина Стах
02.04.2009, 07:23
Я имела ввиду - она появляется от нагрузок или от нагрузок она "выходит"? Ну она же есть уже в мышцах?А тренировками я её "выгоняю",так? Не поняла :-(

Фитнес-тренер
02.04.2009, 07:38
"Выгоняете" Вы её аэробными тренировками после силовых. :)

Анайка
02.04.2009, 22:20
Это хорошо!!! Значит есть эффект. Мой муж тренер по вольной борьбе на это говорит: "Мышцы радуются!"

Алекс Гуру
02.04.2009, 22:46
Вы можете добавить к своему рациону L-Carnitine, это вещество не только способствует сжиганию жира с которой его обычно используют, но также способствует усилению детоксикационной фунукции печени, синтезу белка, более активному расщиплению молочной и пировиноградной кислот, которые являются "токсинами усталости" и вызывают эти болевые ощущения.
Вместе с теми советами, которые здесь вам давала Зоя, это вам поможет быстрее восстанавливаться и избежать неприятных ощущений

Наталия Остки
07.04.2009, 03:24
Алексей Калагаев! Нужна Ваша консультация.
1. L-Carnitine что это токое? Я правильно поняла - это в-во способствует сжиганию жира при физ.нагрузках. Я хожу на фитнес 2-3 раза в неделю и что-то не худею. Питаться стараюсь правильно. Если это так, то где купить? на диетах сидеть не могу, после них неконтролируемый жор нападает. Да и возраст уже не позволяет прводить эксперименты со здоровьем.
2. Может Вам стоит добавить в форуме тему " Отвечаю на Ваши вопросы." Читаю Ваши заметки и понимаю, что вы в "теме" и даете профессиональные советы.

Алекс Гуру
07.04.2009, 04:05
Наталья Острикова,
1. Л- Карнитин, это витаминоподобное вещество, частично синтезируемое в организме из аминокислот содержащихся в белке мяса. Главная функция его это транспорт жирных кислот в клетки где они эффективно используются для энергии. Также есть много положительных дополнительных свойств о которых я уже говорил.
В сочетании с тренировками помогает сжигать жировые запасы.
Использутся в качестве спортивных добавок в составе белковых коктейлей, различных витаминных комплексов, а также в виде отдельного продукта.
2. по поводу темы Вопросы и ответы, я вообще и создал группу Секреты Идеальной Фигуры, чтобы отвечать на вопросы, комментировать диеты и помогать людям в этом нелегком деле формировании своей идеальной фигуры. Так что открывать еще одну тему пока не вижу необходимости. Но возможно в дальнейшем открою

Наталия Остки
07.04.2009, 04:13
Спасибо Алексей!
Значит нужно найти этот карнитин. (F)

Татьяна Вэсэ
07.05.2009, 06:55
Хотелось бы уточнить... Не противопоказан ли L- карнитин женщинам в период лактации? Если его можно принимать, то как?

Наталия Фкам
07.05.2009, 13:29
К коментариям ниже хочу добавить, что при появлении болевых ощущений нельзя прекращать тренировки. Если на следующий раз прихода в зал у Вас будет все болеть нужно все равно заниматься, возможно просто уменьшив нагрузки. Если Вы захотите переждать пока больполностью исчезнет, то в следующий раз будет еще хуже. Не збивайтесь с графика, занимайтесь регулярно и организм привыкнет к нагрузкам, острая боль сменится на приятное чувство мышц в тонусе.

Юлия Такак
15.02.2011, 04:13
Конечно правильно! У Вас же блоки, после каждой тренировки болят мышцы!