PDA

Просмотр полной версии : Пища с низким ГЛИКЕМИЧЕСКИМ ИНДЕКСОМ помогает сохранить стройность


Алекс Гуру
30.06.2008, 01:57
Это показатель, который определяет изменение содержания глюкозы (сахара) в крови. Другими словами, он показывает насколько повышается уровень сахара в зависимости от того или иного съеденного продукта. Повышение уровня до критической отметки токсично действует на клетки сосудов, печени, нервные клетки, а также способствует превращению сахара в жиры, которые и накапливаются в виде избыточного веса.

Алекс Гуру
30.06.2008, 01:57
Продукты с высоким гликемическим индексом, такие как белый хлеб, конфеты, жареная картошка - быстро усваиваются организмом. Это вызывает резкое повышение уровня глюкозы в крови - больше предельно допустимых значений, и, как следствие, приводит к избыточному весу, что, в свою очередь провоцирует сердечно-сосудистые и неврологические заболевания

Алекс Гуру
30.06.2008, 01:58
Продукты с низким гликемическим индексом (продукты из овса, овощи, фрукты) медленнее поднимают уровень сахара в крови, так как углеводы, которые они содержат, усваиваются медленнее и обеспечивают увеличение уровня глюкозы в крови до оптимального значения, не оказывающего негативного влияния на организм.

Алекс Гуру
30.06.2008, 02:12
Продукты с высоким гликемическим индексом


Глюкоза (100)
Печеная картошка, жареный картофель (95)
Белый хлеб из муки высшего сорта *(95)
Картофельное пюре *(90)
Мед *(90)
Морковь (85)
Кукурузные хлопья, попкорн *( 85)
Сахар (75)
Белый хлеб из обычной муки (70)
Мюсли с сахаром (70)
Шоколад молочный (70)
Вареный картофель (70)
Печенье, бисквиты (70)
Кукуруза (70)
Белый рис (70)
Серый и черный хлеб (65)
Свекла (65)
Дыня *(60)
Бананы (60)

Джем *(55)

Алекс Гуру
30.06.2008, 02:20
Продукты с низким гликемическим индексом
Хлеб из муки грубого помола с отрубями (50)
Неочищенный (коричневый) рис (50)
Горох *(50)
Мюсли без сахара (50)
Овсяные хлопья (40)
Фруктовый сок без сахара (40)
Ржаной хлеб с отрубями (40)
Гречневая каша (40)
Макаронные изделия из муки грубого помола (40)
Фасоль (40)
Молочные продукты (35)
Сухие бобы (35)
Свежие фрукты (30)
Консервированные фрукты без сахара (25)
Черный шоколад (20)
Фруктоза (20)
Соя (15)
Зеленые овощи, помидоры (менее 15)
Лимоны (менее 15)

Грибы (менее 15)

Григорец
11.07.2008, 05:17
всем привет!! уже 8 лет занимаюсь вопросами правильного питания и в очередной раз открыла для себя что то новое и поллезное!! ТАБЛИЦА ГЛИКЕМ.ИНДЕКСА *всех продуктов!!!просто потрясающая вещь!!помогает очень прежде всего мне,моей семье,родителям(кстати мамуня похудела на очередные 12 !!!!!!!! см в объёмах за 3 недели просто придерживаясь этой таблицы (Y))-правда,актуальная тема??!!! (dt) (Y)

Григорец
11.07.2008, 05:21
и ,кстати,при помощи правильного сбалансированного питания моя мамуля похудела с 54 на 40!!!!!! раазмер одежды(европ.разм.),а папочка улучшил здоровье и отказался от мноооогих лекарств!! ;-) (Y)

Алекс Гуру
12.07.2008, 22:30
Диана, важно чтобы наше питание было сбалансировано. Наше питание состоит из белков, жиров и углеводов, а также содержат витамины, минералы, микроэлементы.
Все это бывает разного проихождения белки животные, растительные и молочные, лекго усваиваемые и не очень, т.е. тяжелые для нашего организма.
Жиры насыщеные и ненасыщеные, одни вредные, другие полезные
И углеводы бывают с высоким и низким гликемическим индексом.
Употребляя продукты с низким гликемическим индексом удается легче сохранять сытость в течение дня и не перекусывать.
Нам конечно не нужны крайности, не нужно сидеть только на моркови, потому что вы даете организму медленные углеводы, и лишаете других полезных веществ. Надо научится правильно выбирать продукты при составлении меню

Алекс Гуру
12.07.2008, 22:33
НЕБОЛЬШАЯ ПОПРАВКА К ТАБЛИЦЕ:
Морковь отварная (жаренная) - глик. индекс 85
Морковь свежая - глик. индекс * 35

НИКТО СВОТ
02.08.2008, 22:04
Алексей, а как на счет винограда и бабушкиного варенья?

Алекс Гуру
03.08.2008, 03:58
Лена, виноград имеет средний гликемический индекс, 66, а варенье с сахаром. очень высокий, следует ограничить *(F)

Юлия Пка
25.06.2009, 20:21
Алексей, подскажите, а засчет чего черный шоколад имеет низкий гликемический индекс, ведь в нем все равно очень много сахара, помимо большого содержания какао?... непонятно еще почему молочный шок. имеет высокий индекс, ведь там просто еще добавлено молоко?*-)

Алекс Гуру
25.06.2009, 21:00
юлия сергеева Очевидно за счет большего содержания какао бобов и меньшего сахара, поэтому он имеет горьковатый привкус
Кстати молочный шоколад кроме сахара сделан на молоке, а молоко кстати в своем роде углевод, содержит лактозу, молочный сахар.

Станецкая
26.06.2009, 18:30
Алексей, а у пасты итальянской из муки твердых сортов какой индекс? Итальянцы едят каждый день и, вроде бы, не толстые.

Наталья Камэс
26.06.2009, 18:47
От способа варки зависит калорийность макарон, а так же ГИ, чем они разваристие тем больше. А итальянцы варят макароны до состояния альденте, то есть при разломе макаронины середина остается твердой!

Ржевская
26.06.2009, 22:33
Они так делают потому,что потом доводят до готовности макароны в соусе! Полусырыми они их не едят.

Алекс Гуру
27.06.2009, 01:45
Александра Шайхуллина У орехов низкий гликемический индекс, у сухофруктов средний, за исключением фиников (очень высокий индекс), творог и кефир к углеводам не относятся...

Natalya Dil
27.06.2009, 02:48
какой ГИ у грейпфрута?сухое вино способствует похудению...какое белое или красное,или без разницы?

Алекс Гуру
27.06.2009, 03:11
Наталья Белко у грейпфрута невысокий ГИ, 36, а бокал сухого красного вина не помешает

Алёнка Омён
27.06.2009, 03:19
у орехов низкий индекс,но они же очень калорийные,какая то нестыковка получается*-)

Алекс Гуру
27.06.2009, 03:55
Алёна АлёнушкаНет никакой связи между калорийностью и гликемическим индексом, гликемический индекс это способность продукта повышать уровень сахара в крови...
Например свинина, очень калорийный и жирный продукт, но не имеет отношения к углеводам, т.е. сахар в крови не поднимает, поэтому гликемический индекс вообще отсутствует...
Выбирая продукты с низким гликемическим индексом, безусловно надо также смотреть на калорийность и жирность

Кощаева
29.06.2009, 17:17
Не пойму связи индекса и похудения.Я понимаю,что на индекс надо диабетикам смотреть,потому что инсулина мало вырабатывается чтоб этот сахар(точнее глюкозу) переработать.А если таких проблем нет,то просто надо сбалансированное питание,и главное физ нагрузки,тогда мышцами лишняя глюкоза перерабатывается.ведь когда уровень глюкозы низкий-это тоже плохо.

Алекс Гуру
29.06.2009, 20:33
Наталья Кощаева вы правы мышцам нужна энергия и она запасается в мышцах в виде гликогена, топливо производимое из глюкозы и запасается в мышцах и печени ограниченное количество гликогена, а избытки откладываются в жиры.
Для чего нужен гликемический индекс?
Углевода, быстрый источник энергии превращается в сахар, поджелудочная железа реагирует выработкой большого количества инсулина который направляет сахар в клетки...
Мембрана клетки имеет определенную пропускную способность, получает ровно столько глюкозы сколько ей надо, после этого закрывается и остатки глюкозы откладываются в жировые депо...
Потребляя пищу с низким гликемическим индеком сахар не увеличивается быстро и клетки успевают его использовать для энергии, а быстрые углеводы с высоким гликемическим индексом дают организму больше сахара чем ему нужнопоэтому избытки превращаются в жиры...
Надеюсь понятно объяснил?

Надежда СыкаваТ
29.06.2009, 23:29
Правильно ли я поняла. Выбирая продукты с низким гликемич. индексом, надо еще про калории не забывать, т.е. если мне достаточно 1200 ккал, то я должна уложиться в эту норму. Вот только вопрос, как составить эту диету. Тем более в разном возрасте свои нормы, независимо от веса человека.

Кощаева
30.06.2009, 04:39
Просто у меня диабет 2 типа,но с диетой уже 3 года сахар в норме,а вот худеть не получается.

Алекс Гуру
30.06.2009, 07:20
Надежда Зыкова- Вы правы, на калорийность нужно смотреть, для каждого это индивидуально, в форуме есть тема про калорийность, прочитайте как в этом разобраться

Дурманова
03.07.2009, 21:54
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а какой ГИ имеют ягоды шелковицы (тутовника) ? И вообще к какой еде их относят к полезной или опасной для фигуры? СПАСИБО
Я их очень люблю .

Трушкова
30.07.2009, 00:42
Алексей, меня смутил мед, то что у него высокий ГИ. Я например каждое утро выпиваю стакан воды с ложкой меда. Сахар исключила вообще.?????????

Дмитрий Тмус
02.08.2009, 02:28
Стараюсь кушать пищу с низким гликемным индексом - нежирный творог, йогурт, запеченую рыбу, овощи. Понимание влияния пищи на нормальную жизнедеятельность организма, очень помогает.

Анна Щуки
02.08.2009, 03:09
Стелле Шевченко:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как называется эта книга Монтиньяка. Если не ошибаюсь, у него их неколько...
Помню что-то даже читала про вино! Спасибо.

Алекс Гуру
02.08.2009, 08:30
Юлия Красий Да, есть разные таблицы, в основном ГИ считается относительно столового сахара (глюкозы), или белого хлеба, это не принципиально, просто в первом случае максимум 100, во втором 150, вам не надо считать, нужно выбирать продукты с низким и средним ГИ

Грищук
20.12.2009, 04:54
Алексей! я что то не поняла,в теме про самые полезные продукты вы пишите что бананы это хорошо,а тут выясняется что они с высоким ги и их лучше не есть.1-так включать их в рацион или лучше не надо? и про свеклу говорят что она полезна.. 2-если все таки хочется съесть продукт с высоким ги когда это лучше делать?отдельно от основного приема пищи или все равно?
и ещё вопрос 3-про сладкие питьевые йогурты, они полезны вообще? у них высокий или низкий ги? если мне хочется сладкого,они меня часто выручают..

Алекс Гуру
20.12.2009, 07:03
Мария Ефимова(Грищук) Гликемический индекс, это показатель того, как быстро этот углевод влияет на увеличение уровня сахара в крови и инсулиновую реакцию, а следовательно есть опасность набрать лишние килограммы...
Не путайте понятие ГИ с показателем калорийности или ценности продукта с точки зрения содержания полезных микро и макро элементов....
Я говорил о полезности бананов, для здоровья, но если вы ведете борьбу с лишними килограммами, будьте осторожны с ними...
Тоже имеет отношение и к свекле, в ней высокое содержание сахара, а значит высокий ГИ..
Если йогурты сладкие, значит у них тоже высокий ГИ...
<font class="Apple-style-span" color="#777E5D">

Алекс Гуру
20.12.2009, 07:05
Мария Ефимова(Грищук)Важно помнить, что углеводы в целом нам нужны как источник энергии (в виде глюкозы)и их нужно потреблять преимущественно утром, к вечеру постепенно сводя на нет...Проблемы начинаются тогда когда организм не в состоянии использовать столько глюкозы сколько мы ему даем и излишки превращает в жиры...
Поэтому углеводы с высоким ГИ немного можно, но в основном нужно потреблять углеводы с низким ГИ

Грищук
20.12.2009, 22:10
всё стало понятно, спасибо!

Алекс Гуру
21.12.2009, 07:45
¦?¦Аксаночка¦?¦ Ветрова Да, конечно, это сложный углевод,то есть сложный сахар...

Наталья Осат
27.04.2010, 19:43
Прочитала сегодня всю тему-очень много взяла для себя полезной информации,т.к. сейчас пытаюсь наладить правильное питание.Алексей,большое спасибо!

Ярош
15.05.2010, 03:01
Алексей, у варёной и сырой моркови разные идексы. А со свёклой как? Может у сырой тоже ниже. И почему свеклу рекомендуют в качестве диетического продукта?И ещё вопрос по поводу семечек подсолнуха. Осторожничать,или как?

Алекс Гуру
15.05.2010, 08:57
Оксана Кравченко У свеклы и моркови высокий ГИ, из-за того что в них содержится высокое кол-во сахара, и чем более обработан какой-либо продукт, тем выше у него ГИ и меньше микро и макроэлементов... Хотя калорийность у них не высокая...
А семечки, если Вы стремитесь скорректировать фигуру, я бы рекомендовал вообще исключить... И калорий много и жира...

Раиса Кусь
14.06.2011, 22:12
я за счет гликимического индекса нормализовала сахар в крови!!!!!!!

Анна Сэкгээ
11.07.2011, 16:07
Алексей, морковь сырая и вареная имеют разные ГИ, это относится и к другим овощая, например, меня интересует капуста, кабачок, лук и помидор

Раиса Кусь
11.07.2011, 18:02
у кабочка вареного высокий глик индекс

Зиновьева
13.07.2011, 03:09
Добрый вечер, алексей и все участники!!! Я много лет придерживаюсь системы Мишеля Монтиньяка. В восторге!!! * У него в таблице много *разрешенных продуктов: *Дарницкий хлеб, гречка и множество других, которых в этом списке нет...

Зиновьева
13.07.2011, 03:13
Извините, Алексей, с маленькой буквы напечатала. (не проверила и отправила...:-$ )

Зиновьева
13.07.2011, 03:13
Извините, Алексей, с маленькой буквы напечатала. (не проверила и отправила...:-$ )