PDA

Просмотр полной версии : Задать вопрос Алексею Калагаеву.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

А Рыбуля
30.06.2009, 11:52
Задать вопрос Алексею Калагаеву.

Yulia Vod
30.06.2009, 17:29
Алексей! не нашла в теме "Неправильный завтрак или его отсутствие приводит к лишнему весу" рекомендаций по поводу мюсли, речь идет не о фруктовых, это само собой неуместно, так как среди врачей бытует мнение что совмещение злаковых и сладких фруктов неприемлимо, а о простых - просто злаковых смесях, прогодны ли они для быстрого завтрака и как они "себя ведут" относительно усвоения и "долгоиграния", являются ли простыми углеводами?

Остапенко
30.06.2009, 18:45
Доброго дня!Алексей,прочитала ниже ваши рекомендации.Я после зимы набрала 6кг,и вот сейчас благодаря вашей группе 3 кг минус!Я не голодаю,просто сбалансировала свой рацион - и действительно,сладкого совершенно не хочется!Но вот у меня проблема я не могу (и не хочу) завтракать,первый мой прием начинается в 12.00,здесь я прочитала,что незавтракая,можно набрать лишние килограммы!?у меня рост 168 и вес на данный момент 58кг,считаю,себя пухленькой,подошла к зеркалу,как вы и рекомендовали,но складки на животе у меня нет!Может действительно у меня мало мышечной массы?Надеюсь,Вы меня проконсультируете?

Лизунова
01.07.2009, 03:03
Спасибо, Алексей! Постоянно "Фаза-2"не принимаю. Крайне редко, когда считаю, что очень переела.

Данильченко
01.07.2009, 05:29
Здравствуйте Алексей.Я за беременность набрала 26 кг.Я 1.5 месяца не ем после 18.00.Два раза в неделю делаю разгрузочные дни.Каждый день бегаю на орбитреке(он у меня стоит дома.поэтому могу себе это позволить).И за полтора месяца при этом режиме я потеряла 14кг.Мой изначальный вес был 103 кг.при росте 174.Сейчас у меня 89кг.Скажите пожалуйста ,вредно ли для моего организма столь быстрая потеря веса? и чем это может грозить?И надо ли мне при таком ритме пить витамины? Если да.то какие.Спасибо

Ржевская
01.07.2009, 06:04
Ольга! У меня тот же вес и рост! И я не считаю себя пухленькой! :-)

Журавлёва
01.07.2009, 06:07
Здравствуйте, Алексей. Подскажите пожалуйста можно ли принимать молотую яичную скорлупу как кальций. Сколько можно принимать в сутки для взрослого человека и для ребенка 4 года, нужно ли делать перыв в приеме. Спасибо.

Муратова
01.07.2009, 06:38
Здравствуйте, Алексей! За 4 месяца я похудела на 20 кг (отказалась от мучного, сладкого, картофеля) Но уже около месяца держится вес один и тот же. Может Вы подскажите, что мне делать дальше, чтобы еще сбросить кг

Алекс Гуру
01.07.2009, 06:48
YULIA RATHA Да вы можете ими завтракать, они являются сложными углеводами, есди в них не добавлять сахар, но контролируйте калорийность, потребляя большое количество зерновых можно легко перебрать дневную норму калорий если вы на программе снижения веса
Ольга Остапенко А как вы ужинаете, обычно отсутствие аппетита бывает из-за неправильного несбалансированного ужина... Разбиритесь с этой проблемой и попробуйте начинать день со стакана воды, потом зарядка, потом душ (организм окончательно проснется и аппетит должен появится)и потом завтрак.
Алёна Ильенко Скорее всего вы потеряли не только жир но имышечную массу и воду, конечно это вредно для организма, потеря мышечной массы грозит замедлением обмена веществ и потерей фигуры...
Витамины конечно нужно пить!!!

Алекс Гуру
01.07.2009, 06:48
Наталья Благих Можно пить толченую скорлупу, но по-моему это каменный век, лучше использовать БАДы, где вы получите дневную норму кальция, кроме этого кальций усваивается с витамином Д, поэтому в БАДах учтены все пропорции

Дашка Кка
01.07.2009, 17:58
алексей, а как вы относитеь к яблочному уксусу? после еды на стакан воды 2 ч л усуса и 1 ч л мёда........
и к замене завтрака и ужина белковыми коктейлями???

Yulia Vod
01.07.2009, 18:52
А я слышала про яблочный уксус но только до завтрака: 1 столовая ложкка на стакан воды, как Вы на это смотрите Алексей?

Natalia Miyi
01.07.2009, 19:10
Aleksei, skoliko dopystimo tereatilishnego vesav deni bez ysherba dlea zdorovia? Na foryme obsyjdaiutsa dieti na kotorix tereaiut po 1-2 kg za deni. Kakie mogyt biti posledstvia dlea organizma posle?

Natasha
01.07.2009, 19:12
здравствуите Алексеи.я работаю ночью(10 часов на ногах)мои последнии прием пищи в 19.00 с большим куском мяса и много свежих овощеи,чем можно перекусить ночью что бы не поправиться?до сегоднешнего дня я только позволяю себе пить кофе,но знаю что могу сорваться и "перекусить" шоколадам.Ну очень хочеться кушать где -то в 4 часа утра.Зарание огромное спасибо

Лия Безбородая
01.07.2009, 19:32
Алексей, посоветуйте, пож-ста, какой L -карнитин лучше?

Лия Безбородая
01.07.2009, 19:43
и как его принимать?:-)

Алекс Гуру
01.07.2009, 21:00
Дашка Красилина, я отрицательно отношусь к яблочному уксусу, он может конечно немного снизить аппетит и повысить тонус, но также нарушить кислотность желудка и процесс пищеварения, мед быстрый углевод + лишние калории...
Белковыми коктейлями я сам заменяю свой завтрак и отлично отношусь, замечательный сбоалансированный состав, знаешь точно что получаешь и никаких лишних калорий

Алекс Гуру
01.07.2009, 21:01
Natalia Meyer нормальная скорость снижения веса 3-5 кг в месяц...
Энергоемксть 1 кг жира примерное 7000 ккал...
скажем если вы весите 60кг, снижать калорийность рациона больше чемдо 1100ккал нельзя так как организмтребуются калории для внутренних процессов, так что если вы снизите калорийность на 500-700ккал, то без учета гормонального фона, 1кг жира (7000ккал) вы будете сжигать за 10-14 дней.
Так что истории с быстрым похудением связаны с потерей мышц, воды, ну и может быть несколько кг за счет очистки кишечника.
Не забудьте, мышцы это плавильные печи для нашего жира, жир сгорает в мышцах... Меньше мышц, значит больше жира

Алекс Гуру
01.07.2009, 21:04
Natasha Williams вечером и ночью можете перекусить белковыми продуктами, желательно менее калорийными, но не в коем случае не углеводами
Лия Безбородая L-Carnitine лучше в жидком виде до и после тренировки, в форуме есть тема об этом

Алекс Гуру
01.07.2009, 21:28
Анастасия Никонова лучше разгрузочный день не проводить, учитесь правильному сбалансированному питанию, читайте мои темы форума

Данильченко
01.07.2009, 23:45
Алексей,скажите пожалуйста.Я уже вам писала,что за полтора месяца похудела на 14 кг без особой диеты.Я повторюсь,что не ем после 18.00 и 2 раза в неделю делаю разгрузочные дниИ каждый день бегаю на орбитрекеВы мне ответили что для организма это вредно.Дело в том что я продолжаю терять вес.Вы написали что я теряю мышечную массу и это не очень хорошо.Посоветуйте пожалуйста,как мне дальше, продолжать такой образ питания?.Или опять начать есть после 18.00 или откозаться от разгрузочных дней?Помогите пожалуйста советом.Спасибо

Алекс Гуру
02.07.2009, 03:50
Алёна Ильенко надо перестать голодать, а начинать правильно сбалансированно питаться, почитайте мои темы в форуме если будет что-то не понятно или нужна будет персональная программа питания, пишите

Natalia Miyi
02.07.2009, 04:05
Aleksei, vi rekomendyete vecerom belkovuiu edy. Eto znacit liuboe measo s salatom? Cto eshe mojno sebe pozvoliti ctobi ne nabrati lishnix kg?

Natalia Miyi
02.07.2009, 04:10
I eshe odin vopros voznik, Vi mne poscitali normy belka 74 g, kak ee opredeliti v prodyktax, naprimer v ribe?

Алекс Гуру
02.07.2009, 07:44
Natalia Meyer Ужин должен быть около 20-25% дневной калорийности, перекусы, в том числе вечерние 5-10%,
Поэтому на ужин вы можете съесть небольшой кусочек постного мяса, куриной грудки или рыбы, но после ужина позже чем за 4 часа до сна это слищком тяжело для организма, вечером перекусывать предпочтительней молочным белком...
В рыбе примерное 20-25гр белка, более точно можно увидеть в таблицах питательнй ценности в инете или справочной литературе

Михайлова
02.07.2009, 07:47
Алексей ,а чем вредно не есть после 18.00?

v
02.07.2009, 07:51
алексей,вроде вес у меня нормальный 45кг.1,60 рост.не хочу худеть и не делаю диет,кушаю всё,не занимаюсь спортом.у меня 2 взрослых детей.но дело в том что вроде бы худая,но выпирают бока на бёдрах.можно ли как-то убрать их и каким путём.подскажите(F)

Алекс Гуру
02.07.2009, 07:56
Виктория Видина Важно что есть? Углеводы перед сном есть вредно! Так как углеводы это самый доступный источник энергии, а вечером организм не нуждается в энергии, значит есть большая вероятность что излишки ненужных углеводов будут превращены в жиры...
А белки ночью нужны, так как во время сна не прекращается синтез белка в мышцах, а ночью мы на долгое время остаемся без этого строительного материала...
Белки не откладываются в запасы...
И предпочтительней молочный белок (казеин) так как при высокой биологической ценности он имеет длительное время усвоения,до 8-ми часов

Алекс Гуру
02.07.2009, 07:58
v. azizova можно убрать, правильное сбалансированное питание + фитнес (сочетание аэробной и силовой тренировки)

v
02.07.2009, 08:10
алексей,что значит аеробная и силовая тренировка.напишите пожалуйста сколько раз в неделю.а про балансированное питание где можно прочесть?

v
02.07.2009, 08:13
сбалансированное(поправка)

Алекс Гуру
02.07.2009, 08:31
v. azizova Про сбалансированное питание я писал в темах форума, а по поводу тренировок все вопросы к Зое, читайте внимательно темы

Natalia Miyi
02.07.2009, 17:03
Spasibo za otvet! Bydy staratisa priderjivatisa, no eto ne tak legko vo France, kogda yjin nacinaetsa v 20.00 i zakancivaetsa v 23.00. Posle takix pozdnix yjinov vsegda bessonitca i teajesti v jelydke, daje esli em sovsem nemnogo salata s riboi, bez xleba. Mojet esti kakie preparati dlea bistroi ysvoiaemmosti pishi? Kakoi analog mojno naiti vo France kokteiliuFormyle 1, dlea zavtraka?

Алекс Гуру
02.07.2009, 17:16
Natalia Meyer Во Франции есть не аналог, а оригинал, у меня есть клиенты во Франции с которыми я работаю и они пользуются Формулой 1

Natalia Miyi
02.07.2009, 17:19
Aleksei, Formyloi 1 mojno zameniti zavtrak i yjin, ili toliko zavtrak? Kak casto mojno primeneati ili nyjni pererivi, ctobi nebilo privikania?

Алекс Гуру
02.07.2009, 17:21
Natalia Meyer Можно заменять завтрак и ужин, привыкания к этому не бывает, это просто хорошая сбалансированная, малокалорийная еда в жидком виде

Natalia Miyi
02.07.2009, 17:27
Ogromnoe spasibo!!!!!! Vot bi eshe naiti edinomishlennikov dlea poxydeniazdesi vo France, bilo bi legce xydeti.

Ирен
02.07.2009, 19:06
Алексей подскажите пожайлуста правильность питания при беременности.Я вроде и не ем сильно много,но уже перебираю кг.зараннее спасибо.

Марина Нэстэка
02.07.2009, 19:53
Алексей, а вы можете посоветовать какие-нибудь жиросжигатели? и не вредно ли это для организма??(dt)

Надежда Дамти
02.07.2009, 20:02
Подскажите пожалуйста,как удержать вес ? Я похудела, 2 года держалась в одном весе, а сейчас вес ползет в верх. Мнеочень не хочется набрать обратно все, что я скинула (около 28кг). Помогите :'(

Aнна K
02.07.2009, 21:08
da,no ne vse frukti,a luchsche - ovozhi!!!!

Aнна K
02.07.2009, 21:10
isvinyayus!!!:-$:-$:-$(sliha)

Остапенко
02.07.2009, 22:38
Спасибо Алексей!за Ваши нужные советы!!!!Теперь утро буду начинать именно как Вы и рекомендовали,а вечером ..... я вообще не ем,если только чай зеленый без сладостей,или кефир 1%. По-этому для меня и было удивительно,что утром нет аппетита,но сегодня утром я уже заставила съесть себя маленький йогурт 1%,думаю,что привыкну.БЛАГОДАРЮ!!!!

Смирнова
04.07.2009, 13:16
Скажите пожалуйста - если после 18.00 не в моготу терпеть можно выпить чай с 2-3-мя черносливами,зеленый нельзя - низкое давление?

Алекс Гуру
04.07.2009, 16:58
Ирен ****** В форуме есть тема, питание для беременных, а вообще питание для беременных отличается лишь тем, что кормит вам правильно нужно сразу двоих, себя и малыша...
малышу требуется дополнительно минимум 500ккал, белок, хорошие углеводы, ненасыщенные жиры, витамины, минералы...
обязательно принимать витамины и минералы дополнительно к своему рациону, особенно фолиевую кислоту, именнопри участии этого витамина происходитформирование ДНК и развитие ребенка...

Ирина Кус
04.07.2009, 17:10
Здравствуйте, речь идет о двенадцатидневной диете, где можно с ней ознакомиться, может быть, она имеет какое-то еще название? Хотелось бы совместить диету с физическими упражнениями, что включать в комплекс , если мне 43 года, особенных проблем со здоровьем нет, но колени и суставы поберечь хочется, подойдут ли упражнения для начинающих по йоге или калланетик? Спасибо!

Алекс Гуру
04.07.2009, 21:57
Марина Борисова, жиросжигатели бывают разные, невредные например на основе Гарцинии Камбождийской, кофеина, кайенского перца...
Избегать стоит например на основе эфедры...
Смотрите состав, но в лююом случае прежде чем включать жиросжигатели, надо скорректировать питания и физическую активность.
Надежда Болтинова, усли вы будете придерживаться принципам правильного питания, вы вес не наберете...
Существует правило, если вы, например, за 3 месяца похудели на какой-нибудь программе или диете на 10 кг, то следующие 3 месяца вы должны соблюдать программу сохранения веса, контролируя свое питания и нагрузки, это гарантирует что организм запомнит новый вес, пересторит обмен веществ и приобритетеправильные привычки.
Если вы достигли результата за год, то программа сохранения должна бытьгод.

Алекс Гуру
04.07.2009, 22:02
Марина Лукиянчук, мышечную массу при недостатке белка можно точно потерять, а вот колличество жира может даже увеличится, получая избыток калорий и углеводов, потребляя фрукты.
Альфия Хисамутдино,чернослив не желательно, лучше утолить чуство голода стаканом кефира, творожком (т.е. белок)и т.д.
Ирина Кузнецова В форуме есть такая тема, почитайте, я ограничительными диетами не занимаюсь, я занимаюсь правильным питанием

Ирина Кус
05.07.2009, 00:22
Спасибо за информацию, а каким образом можно воспользоваться вашими рекомендациями по правильному питанию, по крайней мере. где их можно обнаружить?

Dorel Gol
05.07.2009, 10:12
можно ли диетой отрегулировать гормональный дизбаланс?в частности-проблема с щитовидкой.(речь идет о женском организме.)

Алекс Гуру
05.07.2009, 16:42
Ирина Кузнецова
Наталья Афонина Почитайте темы которые я открывал в форуме, во всех темах описаны принципы правильного питания, вы найдете ответы на многие вопросы что можно изменить в питании
Дорел, Галина Конечно можно, только это вопрос не быстрый, организм обнавляется, восстанавливается, мы перестаем чувствовать многие проблемы со здоровьем которые нас беспокоят...
Только не надо путать это с лечением и отказываться от врачей если вы находитесь под наблюдением или проходите какой-то медикаментозный курс

Анастасия Гкэчан
06.07.2009, 18:11
Ув. Алексей, правда ли, что белковые коктэйли помогают востановить упругость груди(самой грудной железы)? Если так, то какой именно коктэйль?
Спасибо.

Алекс Гуру
06.07.2009, 18:50
Анастасия Гречановска Белок помогает восстановить упругость груди, благодаря тому что восстанавливается тонус мышц и кожи, и неплохо сочетать с упражнениями и косметическими процедурами

Галина Выcoц
06.07.2009, 20:03
Алексей а что вы может сказать (или подскажите где это можно прочитать) про питание для ребенка (мальчик) 8лет если ребенок занимается спортом ежедневно1час и хореографией по 2часа 5раз в неделю? И нормально, если при росте 120см вес 25кг? (мне кажеется что он слишком худенький)

Alexman Mon
07.07.2009, 15:01
Добрый день Алексей!
Если позволите, хочу попросить ваших рекомендаций.
Мне 34 года. Год назад решил "заняться" собой. К этому времени весил 120 кг. (рост 1.82)Образ жизни - что называется "у компьютера".
Для начала перестал ужинать (максимум фрукты или стакан молока/кефира) и стал гулять после работы минимум по 30 минут в любую погоду ). Результаты сразу впечатлили - сбрасывал за месяц 2-2,5 кг. Таким образом удалось похудеть на 14 кг.
Последние 3 месяца интенсивно занимаюсь 3 раза в неделю в тренажерном зале. "Качаюсь". Заметно улучшились пропрции, но вес стал расти... уже набрал порядка 1,5-2 кг... Это нормально?
В рационе в основном молочными продуктами, яйца, курица. Сахар заменил на мед.
Посчитал через ИМТ свой идеальный вес - 82-83 кг, работать и работать )) так что без Ваших рекомендаций точно не обойтись :)

Басалай
07.07.2009, 17:40
Здравствуйте, Алексей!
Моя проблема это бедра. Я несколько раз начинала делать комплекс
упрвжнений для уменьшения объема, но занимаясь 1-2 недели получала
обратный результат. Меня это пугает и я бросаю заниматься.
Очень хочется узнать почему так происходит? Пожалуйста подскажите!
Большое спасибо.

Елена Камина
07.07.2009, 19:09
Алексей подскажите пожалуйста, а в каких продуктах или питательных добавках есть клетчатка?

Горская
07.07.2009, 19:40
Алексей, я слышала, что можно сильно похудеть употребляя препараты для сжигания жира для спортсменов, так ли это. Просто мой муж видел результат у своего знакомого, спортом он не занимается, ест все!!!

Людмила Дамь
08.07.2009, 01:05
Алексей, что вы скажете про leg magic?

Погребная
08.07.2009, 01:22
Добрый вечер Алексей, хочу у Вас спросить, мне 51 год, рост 164см. раньше три года назад весила 54 кг. потом стресс, погиб сын...и стала набирать вес...ем мало, сладкого и мучного не люблю, набрала вес до 70кг.сейчас начала сбрасывать вес 63кг. Какой должен быть мой вес?

Алекс Гуру
08.07.2009, 06:16
Галин@ Выcоцкая В принципе, ребенок у вас не слишком худенький, в пределах нормы, ваш ребенок активный, сжигает много калорий, важно, основной прием пищи должен быть перед спортом, за 2часа, старайтесь избегать жирные, жаренные, рафинированные продукты... Побольше овощей и фруктов, белковых продуктов, молочных...
Приучайте пить больше воды...
Miss Avtorkhanova все эти диеты не имеют ничего общего со здоровым правильным, сбалансированным питанием, если не важно какой ценой худеть и как худеть, можно придумать и перловую и пшенную и манную диету, но я противник подобных ограничительбных диет

Алекс Гуру
08.07.2009, 06:28
Галя Кулакевич конечно во время физических упражнений и силовых нагрузках усиливается кровообращение и возможен сосудо расширяющий эффект, обычно это визуально заметно в течение суток после тренировки, или после переноски тяжелых сумок в магазине и безусловно чем больше толщина подкожно-жировой клетчатки тем болше это заметно.
Но избегать силовых нагрузок не стоит...
Ануш Микаелян Читайте для начала мои и Зоины темы форума, если что-то не понятно пишите конкретно по теме, если нужна помощь в составлении личной программы, пишите в личку
Виталий Фомин Молодец, вы все правильно делаете, рост выса обусловлен ростом мышечной массы, я бы рекомендовал отказаться от фруктов вечером и мёд также убрать и добавить аэробной нагрузки, идеально бег или ходьба быстрым шагом после силовой тренировки не менее 30 мин.

Алекс Гуру
08.07.2009, 06:44
Жанна Басалай Это нормальная реакция, улучшается тонус мышц, увеличивается объем поэтому вы наблюдаете визуальный эффект, кстати это ускоряет сжигание жиров, но это не происходит быстро, не надо прекращать заниматься, продолжайте, жировой запасуйдет и вашибедра будут прекрасны, не беспокойтесь, добавьте аэробной тренировки...
Елена Калиновская клетчатка содержится во фруктах, овощах, зерновых продуктах, больше всего клетчатки содержится в ягодах... Питательные добавки так и называются клетчатка, или в составе написано клетчатка, читайте состав...

Алекс Гуру
08.07.2009, 06:49
Евгения Ключникова Конечно многие сжигатели содержат натуральные разрешенные ингридиенты, которые способствуют сжиганию жира, такие как имбирь, кофеин и т.д. поэтому могут помочь и без упражнений...
Но ямного раз писал что не надо искать панацею,нужно избавляться от причинлишнего веса, а не от симптомов, надо учится правильно питаться и вести активный образжизни...
Если увас это есть тогда можете переодически и сжигатели жира использовать
Людмила Баль По поводу тренажеров, лучше спросите у Зои, у нас есть тема про тренажеры
Татьяна Ивачева Вес должен быть таким при котором вы себя комфортно чувствуете
Лятафет Искендерова Я тоже кстати не Александр, но идеальная комплекция зависит от соотношения жировой и мышечной массы

Alexman Mon
08.07.2009, 14:55
Алексей, спасибо за поддержку и рекомендации! Для меня это очень важно :)
Еще пару вопросов, если можно. Нехватку аэробной нагрузки кстати ощущаю:-$ Велосипед - не хуже бега или ходьбы? И еще. Ребята в спортзале сказали, что если хочешь быстрее похудеть, то во время и в течение часа после тренировки лучше ничего не пить. Так ли это? Заранее признателен!

Алекс Гуру
08.07.2009, 15:51
Виталий Фомин Ходьба более эффективна чем велосипед, работает большая группа мышц...
Важно, если вы ходитена беговой дорожке не держитесь за поручни, тогда работают мышцы стабилизаторы, удерживающие тело в равновесии...
По поводу воды ребята не правы, вы можете похудеть только за счет воды, при этом обезводите мышцы, аобезвоженные мышцы расти не будут, да и сжигание жиров происходит в мышцах, так что потеря жировой ткани будет также замедляться

НаДя ЧуДи
08.07.2009, 20:52
Алексей,здравствуйте!Хочу попробовать диету Бонсский суп.Она безбелковая.Посоветуйте,как получать необходимый белок,чтобы вес сбрасывался не за счет мышечной массы?

Алекс Гуру
09.07.2009, 07:44
Надежда Чудинова Вы определитесь, или вы хотите пробовать безбелковую диету, или потреблять достаточное количество белка чтобы мышцы не терять?

ТАТIANA DОvokin
09.07.2009, 15:14
Здравствуйте, Алексей! По рекомендации врача-гинеколога принимаю гормон.преператы. Насколько реальны попытки сбросить вес при этом?

Ю Я
09.07.2009, 15:32
здравствуйте Алексей! может вы подскажете как избавиться от пегментных пятен!они появились сразу после родов 3 месяца назад! и что это за зараза? они на лице повсюду!

Галина Выcoц
10.07.2009, 11:30
Алексей большое спасибо.

Соловьева
10.07.2009, 14:26
Алексей, добрый день! У меня такая проблема. При росте 160 см я вешу сейчас 75 кг. Причем последнее время килограммы прибавляются очень быстро и это при моем обычном режиме питания. На диетах никогда не сидела-не выдерживаю. что вы можете мне подсказать? у меня подозрения что такой быстрый набор веса связан с гормональными нарушениями. В 2003 году я родила ребенка. Какие советы по питанию вы можете мне подсказать? Заранее большое спасибо!

Гузан
10.07.2009, 16:01
Доброе утро!а розкажыте мне о
ДИЕТЕ ПРОТАСОВА! и как можно<span class="Apple-style-span" style="font-family: arial; font-size: 13px; -webkit-border-horizontal-spacing: 0px; -webkit-border-vertical-spacing: 0px; border-collapse: collapse; color: rgb(119, 126, 93); font-weight: bold; ">потерять вес после вторых родов? зарание спасибо Алексей

Анахина
10.07.2009, 16:17
Здравствуйте! Мои роды были 14 лет назад, я очень сильно поправилась, аж на 26 кг. Через год благодаря диетам и тренировкам лишний вес сбросила и уже много лет поддерживаю его на приличном по моему мнению уровне, при росте 164 см я вешу 60кг. Но вот живот убрать так и не удалось. В основном это как бы лишняя кожа внизу живота. Подскажите пожалуйста, можно ли специальными упражнениями убрать этот недостаток? Спасибо!!!

Svetik
10.07.2009, 21:43
Алексей здравствуйте!в последнее время очень быстро прибавляю кг, хотя себя ограничиваю, могу позволить себе нет все, что хотелось бы,у меня мало подвижный образ жизни,на диетах не могу сдеть-невыдерживаю!с гормонами все в порядке недавно сдавали анализы!как мне быть???

Ольгуния
10.07.2009, 22:39
Алексей,скажите пожалуйста,что полезнее и на ваш взгляд лучше: куриные яица или перепелинные и почему?;-):-$:-P(fr)

Маша Макси
11.07.2009, 04:53
Алексей, здравствуйте! Подскажите, не вредно ли для фигуры есть грибы? Вроде белок....Частенько ими ужинаю.

Людмила Дэми
12.07.2009, 01:01
Здравствуйте Алексей! Мне очень нужен Ваш совет. Я очень устаю на работе, постоянно страдаю храническими танзилитом и синуситом и у меня не хватает сил добраться до спортзала. В конце дня просто свинцовая усталость. Если "изнасилую" себя и пойду на тренировку - как то сразк ослабеваю и начинаю болеть. Хочу попробовать препараты предназначенные для спортсменов, чтобы набраться сил иначать стабильно заниматься. Какие именно препараты ив какой дозировке могт мне помочь?

Татьяна Какави
13.07.2009, 05:13
Вес начала набирать после того как в детстве чем то отровилась(неделю лежала под капельницей с температурой под 40),Расту как на дрожжах,хотя ничего себе не позволяю и веду очень подвижный образ жизни(фитнес,бег).30 дней сидела на гречневой диете(100гр.запаренной гречки и стакан кефира в день),похудела только на 3,5 кг,зато скоро останусь лысая(волосы начали выпадать).Может мне попробывать вообще ничего не есть?

Алекс Гуру
13.07.2009, 05:44
Татьяна Барокина сбросить вес реально, только процесс может идти медленнее чем обычно
ЮЛЯ ЗАРЕМБО конечно правильное питание будет положительно влиять на кожу, но причина этой проблемы носит гормональных характер, плюс может быть усугублена влиянием солнечных лучей, и без косметолога эту проблему не решить
Заира Магомедова Это связано с нарушением циркуляции воды, чтобы решить проблему я рекомендую увеличить потребление воды, уменьшить потребление соли и увеличить двигательную активность, при необходимости можно добавить легкие диуретики на растительной основе
Светлана Соловьева Я вам не могу однозначно ответить на вашвопрос не разобравшись с вашим питанием. Что значит обычный режим питания?
Для началапрочитайте все темы в форуме которые я открывал, если не найдете причины своей проблемы пишите в личку, будем разбираться подробнее с вашим режимом.

Алекс Гуру
13.07.2009, 05:57
Мирося Гузан Я не очень понял ваше сообшение, ноя не сторонникограничительных диет, не важно Протасова, или какая-то другая, если вас интересует эта диета, здесь есть такая тема... Или вас интересует мое мнение конкретно по этой диете?
Татьяна Алексеева Конечно можно убрать, например многие спортсмены в период соревнований правильно составленным режимом, рационом питания, а также грамотно сочетая аэробную и силовую тренировку доводят количество жира до 5% жира, даже без использования жиросжигателей.Вам столько не надо, даже при 18-20% жира складка кожи пропадет бесследно
светлана тихомирова вот из-за того что вы во всем себя ограничиваете, вы и набираете лишние кг...
Организм испытывает дефицит микро и макроэлементов, воспринимает это как стресс и старается удержать и запасти запас жира в целях самосохранения... Учитесь правильному сбалансированному питанию и увеличивайте физическую активность

Дарья Кня
13.07.2009, 06:25
Алексий скажите пожалуйста сколько нужно весить при росте 157-159 см

Алекс Гуру
13.07.2009, 06:37
Ольга Киреева Полезней перепелиные яйца, в них более высокая концентрация полезных веществ...
Маша Максимова грибы полезно, их можно добавить к обеду или ужину, но не позже 18-00, перекус перед сном лучше делать молочным белком.
Людмила Демина Во-первых не надо насиловать организм, одно из самых важных правил фитнеса, нужно давать организму отдыхать, восстанавливаться...
Прежде чем принимать спортивные препараты и серьезно тренироваться, начните соблюдать принципы правильного сбалансированного питания, и займитесь просто ходьбой 3 раза в неделю и контролируйте свое самочувствие
Юлия Крайнова Прочитайте тему про правильный завтрак

Алекс Гуру
13.07.2009, 06:51
Тетяна Ракович Ни в коем случае нельзя снижать калорийность нижеметаболизма в состоянии покоя, 1000-1200ккал (в зависимости от роста и веса), т.е. обмена веществ необходимого для обеспечения жизненных процессов, в противном случае будете терять мышцы, а именнов мышцах сгорает жир, меньше мышц, больше жира...Для начала прочитайте мои темы в нашем форуме
Дарья Ватутина вы должны быть в таком весе, в котором вы себя чувствуете комфортно, в фотоальбоме есть таблицы определения идеального веса,самое простое определение рост-110,но это усредненное значение,более точно оценить соотношениеесть ли излишек веса оценив соотношение жировойи мышечной массы с помощью специальногоприбора или визуально встать перед зеркалом иоценить размер жировой складки внизу живота

Дарья Кня
13.07.2009, 07:30
Алексий не чего непонятно :-( :-( :-( :-( что вес должен быть 58,1 но я при 53 чувствую себя толстой

Дарья Кня
13.07.2009, 07:32
скадка жировая очень большое талия 75 см ужас плечи 101 .как можно уменьшить талию при этом не накачать плечи и грудную клетку

Дарья Кня
13.07.2009, 07:34
извини ещё один вопрос я очень люблю пить чай с сахарам вот его пью и есть не охота можно ли пить много чая

Алекс Гуру
13.07.2009, 16:16
Дарья Ватутина по формуле рост-110= 47-49кг, увеличьте количество аэробной нагрузки и скорректируйте силовые тренировки, если не будете делать силовых упражнений для груди и плечей, мышцы груди и плечевого пояса не накачаете...
Сахар- это самое опасное для фигуры, пустые калории...
Я бы рекомендовал вообще исключить сахар из рациона...

Svetik
13.07.2009, 22:06
Спасибо Алексей!стараюсь както сбалансированно питаться,но видно всетаки неправильном все,спортом стараюсь заниматься каждый день не пропускать,занимаюсь от 20-60 мин(велотренажер,обруч,скакалка......).Подскажите как мне отрегулирорвать свое питание???

Дарья Кня
13.07.2009, 22:49
Большое вам спасибо Алексей

Алла Омэк
13.07.2009, 22:50
Алексей огромное Вам спасибо за то что Вы для нас делаете.

Алекс Гуру
14.07.2009, 18:27
светлана тихомирова для начала прочитайте все темы которые мы с Зоей открывали, там все написано

Дарья Ватутина
Алла Александровна, и вам спасибо за ваше участие

Духопел
14.07.2009, 20:46
Алексей, подскажите пожалуйста можно ли пить воду после силовых нагрузок и после аэробных упражнений или во время них, через какой промежуток времени?

Каткова
15.07.2009, 18:46
Добрый день, я уже 1.5 месяца хожу в тренажерный зал по три раза в неделю занимаюсь по два часа, сначало беговая дорожка велотренажер или элипс по 30 минут, потом упражнения для разных групп мышц- результата никакого нет, вес стоит на месте. при этом диет не соблюдаю, ем все что хочу. Подскажите, пожалуйста, какого рациона питания нужно придерживаться при таких нагрузках, уж очень хочеться похудеть.

Алекс Гуру
15.07.2009, 18:54
Елена Костюченко воду нужно пить постоянно и до и во время и после тренировок и даже больше чем в обычные дни
Марина Белоусова почитайте сначала темы в форуме про питание которые я открывал, а также есть тема, питание до и после тренировки...
А по поводу занятий, я рекомендую немного подкорректировать, сначала минут 5 побегайте для разогрева, потом силовая тренировка, а потом аэробная не менее 30 минут...

Смольникова
15.07.2009, 23:46
Алексей как Вы относитесь к китайскому КОФЕ? - который якобы отбивает аппетит. Многие его пьют и худеют.

Смольникова
15.07.2009, 23:50
Какие продукты питания способствуют отложению жиров на животе?

Наталья Гкысма
16.07.2009, 00:12
Алексей, можешь подробно расписать диету для будущей мамочки. Не хочу поправляться, только на необходимое кол-во кг. Очень рада была увидеться с тобой и Марией в Питере.Спасибо

Олейничева
16.07.2009, 02:56
Добрый вечер,АЛЕКСЕЙ!подскажите пожалуйста,как бороться со срывами перед месячными(неделя -10 дней)хочется то сладкого ,то жирного ,то соленого...:-) в обычные дни я придерживаюсь правильного рациона..НО в эти дни просто невозможно..съедаешь и не:-( навидешь потом себя!спасибо заранее

Гараева
16.07.2009, 03:26
здравствуйте, Алексей...я начала пить воду около 2литров в день...но сейчас на утро у меня мешки под глазами...объясните что происходит

T я
16.07.2009, 13:51
поскажите идеальный вес для моей комплекции пожалуйста-рост 168 см,(сейчас вешу 59-60 кг:-( )

Гараева
16.07.2009, 15:50
alena shulima, стараюсь вечером не кушать, вот и получается что пью воду...будем ждать изменений

Алекс Гуру
17.07.2009, 19:04
татьяна Смольникова китайский кофе отличается от обычного тем, что китайцы добавляют к обычному различные смеси трав, и влияет это на то худеете вы или нет именно травы, а не сам кофе...
Нет продуктов которые влияют на отложение жиров только на бедрах, есть влияющие на отложение жиров в целом, а организм сам решает где ему сейчас нужно запасать...
Почитайте тему про вредные продукты..
Наталья Грызлова Я тоже очень рад был тебя видеть, напиши мне на е-мэйл, я тебе вышлю подробную программуИришка Олейничева нужно увеличить потребление белка, это поможет снизить аппетит

Алекс Гуру
17.07.2009, 19:04
Альфия Авзалова если вы, например, идете в спортзал и резко даете телу нагрузку, вы будете чувствовать дискомфорт, организму нужно время чтобы привыкнуть к нагрузке...
То же происходит когда вы резко увеличиваете количество воды, увеличивайте постепенн, контролируя свои ощущения
Т@тьян@ Петренко я к сожалению не знаю вашу комплекцию, но соотношение роста и веса у вас в пределах идеального

Наталья Нэши
17.07.2009, 19:35
У меня поправляется только животик, а так хочется вместо него грудь побольше!!!

Алекс Гуру
17.07.2009, 19:52
Наталья Нешина Да, хорошо было-бы, если бы лишние калории отправлялись бы прямиком в грудь:-)....
к сожалению такого не происходит...

Гараева
17.07.2009, 20:30
Алексей, влияет ли прием противозачаточных препаратов на снижение\прибавку веса...после беременности я начала принимать таблетки...уже полтора года вес +\- 1кг

Ольга Кум
17.07.2009, 20:48
Алексей!Подскажите пожалуйста как эффективнее всего похудеть в области живота если есть длинный шрам (старый) посередине живота до пупка?Пресс наверное можно и нужно, а крем и массаж?банки?Вешу 69кг при росте 164, 30 лет.Спасибо.

T я
17.07.2009, 22:58
у меня ,Алексей,фигура "груша" :-( ,меня беспокоят полноватые бёдра и то,что они не упругие уже :-(

Evgenija Vlos
18.07.2009, 00:39
Otvetjte,pogalujsta na moj vopros,nogno li pri znachiteljnom poxudenii soxranitj krasivuju grudj?

Хачатрян
18.07.2009, 12:55
Алексей, я за последние год - полтора поправилась килограмм на 10(временно не работаю). Утром питаюсь нормально. Днем на меня нападает жор, кушаю все подряд и чувство насыщения не наступает, пока не объемся. Вечером все нормально. Ночью просыпаюсь от желания покушать хлеб(полбагета норма). Постоянное чувство усталости. Не знаю, как вырваться из этого порочного круга и почему я попала в такую ситуацию. Помогите, пожалуйста советом.

Анюта Даду
18.07.2009, 13:25
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,есть ли продукты которые увеличат хоть на не много грудь.

Марина Нэстэ
18.07.2009, 15:16
скпжите а L-карнитин работает как жиросжигатель?? на сколько он безвреден?

Tatjana
19.07.2009, 06:34
У меня такой же вопрос как у Марины, нужно ли принимать L-Carnitin, что бы похудеть.

Алекс Гуру
19.07.2009, 12:55
Альфия Авзалова гормональные препараты могут замедлить процесс снижения веса
¦¦O*d*+?¦¦Ольга Кулик ¦¦O*d ... вы не сможете заставить организм худеть в каком-то определенном месте, корректируйте питание, упражнения, массажи а организм сам разберется от каких запасов избавляться...
Единственное на что вы можете повлиять в этой области, привести в тонус мышцы и кожу с помощью упражнений и массажа
Т@тьян@ Петренко а в чем вопрос? Если бера беспокоят, надо корректировать фигуру, читайте форум, о питании и упражнениях
Evgenija Vlasova Можно, если худеете правильно...
Регина Агаларян это обычная углеводная зависимость, из за несбалансированного рациона у вас прыгает сахар в крови и частое снижение ниже уровня приводит к желанию скушать хлеб. и ощущению усталости...
Чтобы избавится от этого потребляйте больше сложныхуглеводов, (овощейнапример), питайтесь часто маленькими порциями и увеличьте потребление белка

Алекс Гуру
19.07.2009, 13:03
Анюта Бадула таких продуктов к сожалению нет, визуално можно немного увеличить если тренировать мышцы груди, которые как-бы будут приподнимать грудь...
А физически можно увеличить только или оперативно или благодаря беременности
Марина Нестерович
~Тatiana R...... ~ Л-Карнитин абсолютно безопасный препарат, витамино-подобное вещество, по строению напоминающее аминокислоту... Организм в нем нуждается также как и в любом витамине и минерале... Он отвечает за транспорт жирных кислот в клетки, помогает похудеть...

- lenka -
20.07.2009, 23:37
Алексей, у меня к вам вопрос... только что видела рекламу некоего ABROCKET, рекламируют, что накачивает мышцы преса, насколько он эффективен. по- вашему мнению???

Ольга Кум
21.07.2009, 00:52
Алексей!Подскажите пожалуйста как эффективнее всего похудеть в области живота если есть длинный шрам (старый) посередине живота до пупка?Пресс наверное можно и нужно, а крем и массаж?банки?Вешу 69кг при росте 164, 30 лет.Спасибо.

Швецова
21.07.2009, 01:53
Алексей, на сколько можно похудет за неделю (максимально) и как??? Очень надо.

sonik My
21.07.2009, 14:58
Алексей скажите пожалуйста в чем разница между зеленым чаем и травяным,я сейчас бегаю,и питаюсь правильно
какой чай мне лучше пить?

Ю Я
21.07.2009, 15:12
Алексей! А как вы относитесь к чаям для похудения! что там в составе и как они помогают похудению?

- lenka -
21.07.2009, 15:26
тоже вопросик по-поводу чая, насколько эффективен л-карнитин в составе чая? и от чего болше эффекта и пользы от такого чая или от напитка с его содержанием??

SVE TIK
21.07.2009, 15:41
Как не поправиться, если каждый день сидишь на работе за компьютером по 8 часов?

Оксана Сад
21.07.2009, 17:29
Татьяна, все реально!Я в 18 лет весила 60 кг.Сейчас мне почти 39 и вес 54кг.Питаюсь так же как и вы.

Наталья Дакафэ
21.07.2009, 21:28
Алексей. Подскажите какие продукты лучше употреблять в состоянии стресса. Сейчас меняю работу, большие умственные нагрузки, стресс. Хочется очень шоколада (до головокружения), крепкого кофе с сахаром (которого не пила уже 1,5 года) и прочих вредностей.

Генералова
28.07.2009, 16:53
Алексей здравствуйте!Возможно ли посадить ребенка на какую-нибудь диету?У меня дочь, 12 лет, рост 1,58, вес 59 кг.Хотя и танцами современными занимается и подвижная, но понимаю, что что то надо делать. Я сама в детстве такая же была, сильно комплексовала, плакала и не хочу, что б дочка через это могла пройти. Сейчас вместе с ней каждый день делаем специальные упражнения для похудения, ограничила в сладком, хлебе, на ночь йогурт или кефир, но ребенок растет, ей ведь надо полноценное питание. Как быть?

Алекс Гуру
28.07.2009, 17:49
¤¤¤LeNuSiK ¤¤¤ Я думаю этот вопрос лучше Зое написать, но для себя я бы не стал покупать никакие побобные тренажеры, можно достичь прекрасных результатов не используя ничего подобного, у нас в форуме есть тема о тренировке пресса
¦¦O*d*+?¦¦Ольга Кулик ¦¦O*d ... Конечно лучше всё в комплексе и тренировки и массаж и питание...(качание пресса поможет подтянуть и укрепить мышцы, а аэробные тренировки похудеть) только помните, что в одном каком-то месте похудеть не возможно, подкожная жировая клетчатка уходит последовательно... В каких местах быстрее, зависит от активности мужских и женских половых гормонов...
Елена Абаимова если вы хотите избавляться от жировой массы, сохранивбезжировую массу тела, то реально худеть на 1-1,5 кг в месяц... Не больше...Лучше не торопится, помните, все краткосрочные диеты дают краткосройный результат

Алекс Гуру
28.07.2009, 18:05
Татьяна Вострикова я вам уже в другой теме отвечал, конечно реально, главное продолжайте вести правильный образ жизни, наберитесь терпения, все в ваших руках
sonik M/Y хорошо пить и зеленый и травяной чай, что вам нравится, главное без сахара... Зеленый чай обладает дополнительным жиросжигающим эффектом и является хорошим антиоксидантом, а травяной, важно из каких трав состоит...
ЮЛЯ ЗАРЕМБО Чаи бывают разные, я отношусь к ним положительно... В зависимости от состава в основном бывают двух видов, ускоряющие метаболизм, увеличивающие энергитический уровень, и таким образом усиливающие термогинез(использование жира в качестве энергии)
И очищающие, или обладающие слабительным эффектом
¤¤¤LeNuSiK ¤¤¤ Л-Карнитин эффективен, не важно в каком составе, в форум есть тема про Карнитин, почитайте...

Алекс Гуру
28.07.2009, 18:11
светлана капустина увеличивайте двигательную активность, найдите 30 мину в день для аэробных тренировок... Для начала можете купить шагомер, это поможет вам начать себя контролировать... А также я рекомендую завести дневник питания и физических нагрузок
Наталья Дорофейчик стресс лучше всего не заедать, а снимать физическими упражнениями, также контрастный душ замечательно помогает(Y)
Людмила Кузнецова посадить ребенка на диету невозможно, если она сама не захочет... Лучше всего не пытайтесь ей что-нибудь навязать, а будьте для нее примером...Сами старайтесь правильносбалансированно питаться, тренироуйтесь, почитайте мои и Зоины темы в форуме,я думаю это вам во многом поможет

Татьяна Дани
28.07.2009, 19:06
Здравствуйте,Алексей!Хотелось бы услышать Ваши замечания по составлению моего дневного рациона. Я "сова",поэтому не могу заставить себя заниматься по утрам,активизируюсь к вечеру,а кушаю активнее всего утром-без завтрака просто не могу.Завтрак:каша овсяная или перловая(иногда на молоке)+сухофрукты(курага,чернослив,груша,изюм)+сы р(45%жирности).Через час-полтора кофес молоком или имбирный чай(Имбирькорень,мёд,лимон).Обед:тушёные овощи(без картошки)и мясо(постная свинина или курица).Не ужинаю,перекусы-тыквенные семечки. В среду голодаю,вторник-четверг-подготовка,т.е.безмясная диета.По вечерам-тренировки с утяжелителями или гантельками(полчаса-час).Вес76 при росте 175.В течение какого времени обычно появляются результаты(хотелось бы похудеть ещё кг на 10) и что я делаю,на ваш взгляд,не совсем правильно? С уваЖением,жду.(F) :-)

Татьяна Дан
28.07.2009, 19:10
Исправлю опечатки:...Сыр 45 %жирности. Через час-полтора после завтрака имбирный чай или кофе....:-D

Алекс Гуру
28.07.2009, 19:20
Татьяна Донич Я бы убрал из рациона сыр, или заменил его белым сыром, типа моцарелла, греческий, болгарский, брынза и т.д.
перекусывать семечками, хоть и тыквенными тоже не лучший вариант, лучше каким-нибудь белковым продуктом...
свинину лучше заменить куриной грудкой, рыбой или телятиной...
также я не сторонник голодания...
И еще добавьте аэробной тренировки, например бег или быстрая ходьба и воды побольше пейте

Татьяна Дан
28.07.2009, 19:31
Алексей,спасибо Вам огромное за терпение,воду пью по 2-3 л в день,а сыр ...не люблю белый...:-$ И так отказалась от шоколадок-тортиков-печенюшек ...(md) Значит,голодать даже раз в неделю не советуете?!:-) (F)

Алекс Гуру
28.07.2009, 19:37
Татьяна Донич голодать не советую, это будет толькомешать прогрессу

Татьяна Дани
28.07.2009, 19:48
Спасибо,уже добавила 4 дня назад быструю ходьбу,по Вашему совету,голодовки уберу. Подскажите,пожалуйста,ещё,какой вес оптимален при моём росте,к чему стремиться?*-) (F)

Алекс Гуру
28.07.2009, 19:54
Татьяна Донич среднее индивидуальное соотношение роста и веса, это рост- 110...
Но это индивидуально

Татьяна Дани
28.07.2009, 19:59
Большое Вам спасибо!!!:-) (F) (F) (F)

Aleksandra Xydko
28.07.2009, 20:18
U vazaemyj Aleksej! Bolshinstvo diet vkljuchaet v sebja objazatelnoe upotreblenie molochnih i kislomolochnih produktov, NO ja ne mogu estj ni te ni drugie i ne mogu pitj soki, ja ne mogu iz za etogo podobratj ni odnu dietu...i toze vaznij dlja menja moment-hozu v trenazornij zal, nogi, ruki, spina vsjo stanovitsja luchshe,a vot s zivotom ne znaju chto i delat..ne vihodit ubratj zir, chtro Vi mne po sovetuete?:)

Elena
28.07.2009, 20:37
Здравствуйте Алексей.Никак не могу убрать животик,у меня двое детей и после родов остался живот.Качаю пресс,но не помогает.Посоветуйте что еще можно сделать.

Альмира Шакээв
28.07.2009, 20:41
Алексей вы знаете когда худею в первую очередь уходят ноги, что у меня и так в норме, как правильно худеть чтоб все уходило пропорционально, СПАСИБО

Шветка Канфэт
28.07.2009, 21:01
Здравствуйте, Алексей:) Хотела спроосить, а как Вы относитесь к раздельному питанию? Не хочется сидеть ни на каких диетах, а насколько я понимаю раздельно питаться можно все время. Действительно ли при этом не набираешь вес и можно ли раздельное питание назвать полезным для здоровья и сбалансированным?

Aнна K
28.07.2009, 21:26
rost - 110=ves

Анастасия
28.07.2009, 22:58
День добрый! У меня такой вопрос! Я два года не занималась спортом(после опперации)! Сейчас при росте168 мой вес 60,9. Сейчас уже 2 месяца занимаюсь по 4 раза в неделю в фитнес клубе. Хочу сбросить еще кг. 5 ! Скажите на сколько это реально,т.к я нахожусь в норм. веса мне тяжело сбросить! И если да,то как этого добиться!?

Алекс Гуру
29.07.2009, 07:23
Aleksandra Zubkova потребление молочных и кисломолочных продуктов не является обязательным для успеха вашей программы, придерживайтесь принципов правильного питания о которых я писал в своих темах и достигните результата... И добавьте аэробной тренировки
Елена Рогалева качание пресса поможет подтянуть и укрепить мышцы живота, но не избавится от жира... Займитесь аэробными тренировками, бег, быстрая ходьба и контролируйте питание...
Альмира Шареева увеличье потребление белка, это поможет сохранить безжировую массу тела и заставит организму использовать запасы в области живота и бедер

ne znakoml s
29.07.2009, 15:07
ALEKSEI ZDRAVSTVUITE.1.5 GODA HOJU V SPORT SALON.V PERVIE 3 MESYACA SKINULA 8 KG(BILA 76 KG-ROST 1.68).VOPROS V TOM CTO BOLSE VES NESTVIGAETSYA S MESTA 67-69.TAKJE HOJU V SPORT ZAL,TAKJE SLEJU ZA PITANIEM.YA HOTELA BI DOITI DO VESA 65. NU VOT NIKAK.MOJET MNE NUJNO SVIKNUTSYA S VESOM 68.CTO POSAVETUETE.SPASIBO.

ne znakoml s
29.07.2009, 15:33
ALEKSEI MOE PITANIE..UTROM TOST S BRINZOI,CAI.K 10.00-KOFE.13.00-OVOSNOE RAGU ILI SALAT S RIBOI.V 19.00 IDU NA SPORT DO 21.00-POSLE ETOGO EM YABLOKO.INOGDA POZVALYAU PARU PECENII ILI KUSOCEK KEKSA.CTO YA DELAU NETAK POSOVETUITE

ne znakoml s
29.07.2009, 15:35
CAI IYI KOFE BEZ SAHARA PIU,A PECENIE IYI KEKS K CASAM 15.00 IYI TO MOJET RAZ V NEDELU.RIS IYI KARTOSKU MOJET RAZ V MESYAC.

Ирина Гам
29.07.2009, 15:36
Алексей,добрый день! Скажите пожалуйста у меня завтра заканчивается диета,но эффект конечно не тот что ожидался. Если я буду кушать одни овощи с одним фруктом в день и максимум добавлять обезжиренную вареную рыбу или мясо. Я могу надеется на результат?

Галина Кмакав
29.07.2009, 15:41
Здравствуйте, Алексей. У меня скорее не вопрос, а просьба помочь советом. Я за последние 2 года набрала 22кг (сейчас вес 85 при росте 172). Все мои попытки сбросить набранный вес не увенчались успехом. Пробовала садиться на диеты, хожу в фитнес клуб, но все безрезультатно. Может быть Вы посоветуете с чего будет правельно начать. Заранее большое спасибо.

Ю Я
29.07.2009, 17:16
Алексей!опять про чай! у меня подруга пьет чай RED-SLIM,уже много лет подряд. сразу похудела на 20 кг а теперь опять поправилась,но чай не прекращает пить!почему она поправилась? просто я тоже хочу попробовать,но боюсь что тоже будет так же! подскажите как правильно его пить чтобы не поправиться потом?

Марина Самях
29.07.2009, 21:34
Алексей, здравствуйте, хочу сказать вам БОЛЬШОЕ спасибо за то, что так много времени тратите на то, чтобы помочь другим стать красивее и счастливее! Здоровья вам и вашим близким!
Я поправилась после родов на 10 -12 кг, еще кормлю грудью, понимаю, что резко нельзя худеть, но очень хотела бы через месяц хорошо выглядеть..... начала ходить на аквааэробику, хочу добавить диету, посоветуйте, пожалуйста, какую можно при грудном вскармливании
Спасибо

Алекс Гуру
29.07.2009, 22:18
Светлана Светлана Я не разделяю теорию раздельного питания в том виде, как ее пропагандируют сторонники, тем более что есть много продуктов комплексных, которые содержат и жиры и белки и углеводы... Единственное что важно, ограничить быстрые углеводы, тем более с жирами, например пельмени или булка с колбасой или сыром... Жир не будет так быстро усваиваться как в сочетании с быстрыми, простыми углеводами...
Кроме этого вечером перед сном вообще рекомендую отказаться от углеводов, а белки нам нужны...
Амина Домбаева усредненная формула подсчета идеального веса, рост-110, но это индивидуально, вы должны быть в таком весе в каком чувствуете себя комфортно... Я рекомендую. почитать темы форума которые писал я и Зоя, если будет что-то непонятно, пишите

Aleksandra Xydkov
29.07.2009, 22:23
Это всё хорошо, спасибо, НО я хожу по 7 миль в день и часто с утяжелителями на ногах и толку пока нУль:)))

Алекс Гуру
29.07.2009, 22:30
Анастасия Головченко Это реально, я рекомендую увеличьте аэробную нагрузку, больше пейте воды, можете добавить жиросжигающие срества на растительной основе
Antonina Babova Если вас интересует составление индивидуальной программы питания и работа с вами как персонального тренера по питанию, пишите мне в личкуИрина Голуб Да, это неплохо, но одна рыба, это очень мало белка в день, можно также добавить молочные продукты, воды побольше... и занимайтесь фитнесом
Галина Клокова важно разбираться подробнее с вашим питанием и упражнениями, для начала почитайте темы, может быть найдете ошибки или пишите в личку подробности, что едите, пьете, режим, рацион, а также какие физические упражнения.ЮЛЯ ЗАРЕМБО Я не работаю с этим чаем\. поэтому этот вопрос не ко мне

Алекс Гуру
29.07.2009, 22:31
Марина Саляхова при ГВ важно не садится на ограничительную диету чтобы не было дефицита микро и макроэлементов и опасности потерять молоко, можно коррекстировать фигуру только правильным сбалансированным питанием, отказываясь от неправильных продуктов и потребляя больше свежих, натуральных продуктов, плюс фитнес

Алекс Гуру
29.07.2009, 22:33
Aleksandra Zubkova утяжелители для похудения не очень нужны... Продолжайте ходить! За сколько времени вы проходите 7 миль и как давно занимаетесь?

олеся мэмэнчу
29.07.2009, 23:11
Алексей,здравствуйте!мне 30 лет, вес 47-48 кг. ,были роды 1,5 года назад,появились маленькие расстяжки,и пресс не такой упругий стал,подскажите какой- нибудь комплекс упражнений,которым можно заниматься домо,чтоб подтянуть свою фигуру.

Анастасия
29.07.2009, 23:28
Спасибо ,Алексей за ответ! А на сколько аэробных занятий нужно увеличить!! И не будет ли проблем со здоровьем при таком снижении веса!? Меня мой инструктор просто напугал,что мне так много нельзя!(рост 168 вес 60,9, хочу сбросить 5 кг.)

Ярослава Мадана
31.07.2009, 22:10
Алексей,подскажите,пожалуйста,как правильно заниматься на велотренажере?С какой скоростью ездить?Через какой промежуток переключать усиление нагрузки?И как правильно: ездить по времени или по км?Обращалась неоднократно с этими вопросами к разным тренерамно одни говорят:"Заниматься не меньше 1 часа",а другие"Не больше 20 минут в день".Как быть?Буду очень признательна,если поможите с советом!

Малаховцева
01.08.2009, 00:17
Алексей! У меня такой вопрос: Какая самая безопасная диета. Не хочу ущемлять себя в витаминах, микроэлементах и разнообразных продуктах(а также в их количестве:-D ). Что-то, что поможет освободиться от 3-5 кг. Если можно, то, чтобы не было много молочных продуктов.

Света Эман
01.08.2009, 02:50
Мені 19 а в мене виликий живіт який мені не нравиться що можна з ним зробити щоб він став меншим:-D

Лия Безбородая
01.08.2009, 06:05
Алексей, если у меня тренировки в 20.00, можно ли после этого ужинать и что вы посоветуете

Алекс Гуру
01.08.2009, 06:51
олеся меленчук в форуме есть темы в которых описаны все упражнения на разные группы мышц части тела
Анастасия Головченко аэробными тренировками вы можете заниматься каждый день, это может быть бег, быстрая ходьба, велосипед, не менее 30 мин
Ярослава Лобанова главное не скорость, а продолжительность езды... больший эффект будет если ехать со средней скоростью час чем в быстром темпе 30 мин
Валя Боровко самое безопасное, это сбалансированное правильное питание, плюс фитнес, (внаших темах все подробно описано)Света Уманец Надо худеть¦ ?¦Севиль¦ ?¦ чтобы худеть важно не только сколько вы сжигаете физ упражнениями, важно сколько вы потребляете и сколько сжигает ваш организм в состоянии покоя, т.е насколько у вас быстрый обмен веществ

Алекс Гуру
01.08.2009, 06:55
Юлия Крайнова Это может быть генетической проблеммой, вообще из за нарушения режима, также проблемы сердца, почек, а также из-за неправильного косметического ухода... Пройдите обследование, обратитесь к врачу, косметологу, ну и высыпайтесь
Лия Безбородая после тренировки лучше что-нибудь легко усваяемое, можно иогурт, творожок, добавить например немного ягод, или белково-витаминный коктейль

Варова
01.08.2009, 18:54
Алексей! У меня умственная работа и я без шоколада не могу обходиться. Чай я пью без сахара и если не съем шоколад или конфетку, то начинает болеть голова. Подскажите как быть? Во мне и так 70 кг.

Алекс Гуру
01.08.2009, 19:24
Татьяна Варова кушайте черный шоколад с содержанием какао не менее 70%, а вообще вам нужно сбалансировать рацион по углеводам, потреблять больше сложных углеводов... Голова может болеть не только из-за недостатка углеводов, но и из-за недостатка воды также

Яночка
01.08.2009, 19:41
Привет Алеша. Самое идеальное похудение хотя бы на 10 кг. Помоги пожалуйста!!! СПАСИБО!!!

Алекс Гуру
01.08.2009, 19:52
Яна Клименко Привет Яна! Если тебя интересует моя персональная помощь как тренера по питанию, пиши подробнее в личку

Варова
01.08.2009, 20:12
АЛексей, спасибо за ответ! Подскажите и мне тоже как сбалансировать питание? Можно я тоже Вам напишу в личку?????

Алекс Гуру
01.08.2009, 20:30
Татьяна Варова можно! Пишите(F)

Олейничева
01.08.2009, 20:54
Алексей,я питаюсь часто раз 5-6 в день но по-немногу..это не вредно?:-)

Варова
01.08.2009, 21:52
Алексей, а создайте тему как самой на диете сидеть, а всю семью кормить обычной едой. Кто как поступает, хотелось бы совета услышать.

Алекс Гуру
01.08.2009, 22:23
Иришка Олейничева Молодец! Так и надо! Это один из главных принципов правильного питания
Татьяна Варова Если придерживаешься принципов правильного питания, то и сам не страдаешь и семья тоже, и худеешь без стрессов

Анна Охмэд
01.08.2009, 22:31
Алексей, здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли заниматься аэробными упражнениями или фитнесом при нифроптозе 1-2 степени (опущение почки). Я периодически занимаюсь в тренажерном зале, но хочется больше двигаться. Я пробовала бег, но на третье-четвертое занятие появляютсянепрятные ощущенияв области почки (вообще врачи не рекомендуют много бегать и прыгать). А спортом очень хочется заниматься!

Федорова
03.08.2009, 21:30
Здраствуйте Алексей ! С апреля по сегодн. день- 15 кг ( правильное питание без всяких диет, степлер 40 мин 4-5 раз в неделю, начинаю по 5 мин добовлять скакалку) Коктель Герболайф когда 1 раз, когда 2 раза в день вместо приема пищи.А жиросжигающие срества на растительной основе это что, экстрат гарцинии или еще что-то, а мнеможно добавить ?
Заранее СПАСИБОЧКИ!!!

Галина
04.08.2009, 06:27
Здравствуйте,Алексей!!!Хочу со среды серьезно взяться за свою фигуру,подойти к этому серьезно.Эти дни читала всю информацию,приобретала знания.Намерена за 2 месяца скинуть 10-12 кг,только не знаю с чего лучше начать,столько всего. Подскажите пожалуйста как это все грамотно организовать???? Мой рос 1.68 вес 71 кг

Алекс Гуру
05.08.2009, 01:18
Анна Панжина спортомнужно заниматься, но нагрузку нужно увеличивать очень постепенно, бег и прыжки уберите, оставьте ходьбу быстрым темпом, а силовые упражнения начинайте вообще с минимальной нагрузки и делайте их в сверх-медленном темпе, например опускайте гантели 10секунд, поднимайте 2-3, это поможет вам легче себя контролировать, избежать травм и сделать тело более рельефным...
Люда Рыжова Добавьте напиток термоджетик и термокомплит, а также экстракт гарцинии не помешает
Галина Бенкс 10-12 кг за 2-3 месяца скинуть реально, конечно я могу порекомендовать правильное питание и фитнес, почитайте форум... Но я бы рекомендовал менять образ жизни и питания постепенно! Важно соблюдать правильные принципы не только 2 месяца, а всю жизнь...
Лучше не так быстро, но надежно, чтобы не набирать в дальнейшем... Если нужна будет моя персональная помощь, пишите в личку...

Алекс Гуру
05.08.2009, 01:24
Евгения Самсонова начать нужно с принятия решения изменить свою фигуру, завести дневник питания и физической активности, куда вы будете все записывать, сделать начальные измерения объемов, килограммов, сделать фотографию до... Почитать форум, составить план и вперёд(Y)
Людмила Гуцова(Гарбуз) конечно чтобы советовать, нужно разбираться с вашим питанием и образом жизни... Почитайте сначала мои темы в форуме и пишите
Валентина Белоусова воду с лимоном- отлично, мёд добавлять в воду не стоит
Валентина Рябина я к голоданию вообще отрицательно отношусь...

Светлана ГСД
05.08.2009, 03:35
Здраствуйте!У меня к вам вопрос.хочу сесть на диету .но у меня обноружили опущение правой почки на 8 см и полип в желочном пузыре.теперь не знаю на какую мне сесть диету .чтобы похудеть хотябы на 5 кг.спасибо

Алекс Гуру
05.08.2009, 17:11
Валентина Рябина Да, коричневый сахар полезнее, хотя он является таким же быстрым углеводом и такой же калорийный...
А то что на бутылке масла пишут витамины, это чаще всего в рекламных целях
Светлана Газарян Не надо эксперементировать со своим организмом, лучше учитесь правильно питаться

Юленька
05.08.2009, 17:24
хочу похудеть на 2-3 кг, что для этого сделать?подскажите

Abramova
05.08.2009, 17:42
ЗДравствуйте,Алексей,до родов я весили 54 кг,сейчас 65возможно ли вернуть прежнюю массу и что лучше делать.наиболее проблемные зоны-бока,бедра(о том,как от них избавляться, вообще незнаю) и живот.ПОДСКАЖИТЕ как!!!
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!

Алекс Гуру
06.08.2009, 02:54
Юлия Автушенко читайте форум, мы для этого темы и создаём, чтобы помочь безопасно худеть, если самостоятельно неполучается, пишите в личку
Наталья Абрамова конечно возможно вернуть, правильное питание + фитнес.
Наталья Петрова Я не рекомендую пить уксус, это плохо отражается на ЖКТ, может измнить кислотность желудка, если есть язва или гастрит, может вызвать обострение, единственная польза что он немного снижает аппетит, и всё

06.08.2009, 17:05
Здравствуйте! Я кормлю грудью 4-й месяц,молока хватает.Начала поправляться..какие продукты нужно исключить ,какие наоборот желательны ? Хочется быть стройнее!

вероника
06.08.2009, 19:32
Алексей,здравствуйте.У меня такой вопрос.Мой брат не поступил в военное училище ВДВ изза недобора в весе.На следующий год будет пробовать опять.И за это время нужно набрать вес.Он на массаж начал ходить.Мы купили протеиновый коктель.Но меня он настораживает,не навредит ли он здоровью?

Алекс Гуру
07.08.2009, 02:40
Светлана Пьянкова исключите быстрые углеводы, с высоким гликемическим индексом(прочитайте тему про углеводы и гликемический индекс), жаренные продукты в масле и тем более фритюре...
Выбирайте нежирные сорта мяса, обдязательно в рационе должна быть морская рыба, ешьте больше натуральной пищи, овощи, фрукты, молочные продукты, пейте больше воды, избегайте сладких, газированных напитков...
Евгения Самсонова записывайте все что вы делаете каждый день и обязательно раз в неделю делайте измерения объемов и веса, и раз в 3 месяца фотографирование... А посоветовать могу замечательную аэробно-силовую тренировку, посадить малыша в коляску и быстрым шагом 30-40 мин. вперёд по окрестностям(Y)
Вероника??? Гнеденко Протеиновый коктейль здоровью не навредит, не беспокойтесь

галина
07.08.2009, 03:31
А когда пьешь воду в течение дня, кальций и микроэлементы не вымываются?

07.08.2009, 05:28
Спасибо большое! еще увеличу продолжительность прогулок с дочкой

Катюша Ткачё
07.08.2009, 05:48
Добрый вечер, Алексей.
Мне нужно сбросить 5-7 кг, что будет лучше: аквааэробика или тренажеры или шейпинг?
Дело в том, что месяц посещаю шейпинг 2-3раза в нед.,но жир не уходит...и я как то больше становлюсь((
P.S. Правильное питание, само сабой.

Алекс Гуру
07.08.2009, 07:11
Галина **** микроэлементы не вымываются
Екатерина Ткачёва самая эффективная аэробная тренировка, которая обладает самым лучшим жиросжигающим эффектом, это бег или быстрая ходьба, менее эффективен велосипед , шейпинг... Аэробную тренировку можно делать каждый день...
Тренажеры, это силовая тренировка, которая в сумме с аэробной обладает синергитическим эффектом, то есть усиливает результат, делать силовую тренировку нужно не чаще 2-3 раз в неделю... Аквааэробика и шейпинг это совмещение силовой и аэробной тренировки

Алекс Гуру
07.08.2009, 17:27
Валентина Рябина это нормально, пока не восстановилась нормальная циркуляция воды! Во временем ваш организм перестроится и походы в туалет будут реже но в большем количестве

Ольга Дэмч
07.08.2009, 17:55
Алексей, добрый день! Я новичок в вашей группе. У меня к вам будет такой вопрос- Я занимаюсь аэробикой в течение пяти лет, определенные результаты есть, но всегда хочется чего-то большего. Моя работа не позволяет мне чаще 2-х раз в неделю посещать спортзал, а так хочется иметь рельефный животик! Диеты- не для меня! Мой рост-160, вес-53. Что вы мне подскажите? Заранее благодарю!

Алекс Гуру
07.08.2009, 18:05
Ольга Демченко Я бы рекомендовал вам, просыпаться на 20-30 мин раньше, одевать кроссовки, и делать по утрам небольшую пробежку, тем более пока погода позволяет...
Но при этом корректировать питание всё-равно необходимо

Кулясова
07.08.2009, 18:10
Алексей, добрый день. подскажите, пожалуйста, как быстро можно подкачать живот после родов. когда не ем он не выпирает, стоит только поесть начинает висеть.

Алекс Гуру
07.08.2009, 18:56
Наташа Селиванова вам нужно прежде всего избавляться от жирового запаса в области живота, когда вы не едите, их не видно, а после еды, когда желудок и кишечник заполнены, они как бы подпирают жиры с обратной стороны... Т.е. жира после еды не становится больше, это только визуальный эффект...
Но кроме избавления от избытков жира, конечно важно подкачать живот, уже в течение 1 недели вы заметите как подтянулись ваши мышцы, но чтобы получить идеальный живот конечно предстоит много работать над ним

Edita Mkhito
09.08.2009, 00:48
Zdravstvuyte Aleksey, ya iskala otveta na moy vopros, no ne nashla, bila bi ocheny blagodarna eslib vi mne pomogli. Poxudela, no ostalosy sovsem chuty-chuty v oblasti galife. Prodoljayu uprajnyatsa, zanimatsa sportom, no problema v tom chto u menya tak je xudeet lico, ya xochu popravitsya na lico, podskajite pojaluysta kak mne eto sdelaty. Zaranee ogromnoe spasibo, i proshu prosheniya za latinicu

Тамара Гаан
09.08.2009, 01:03
Здравствуйте, Алексей! в один прекрасный момент я стала поправляться, сама того не замечая, учеба, жизнь в общежитии, неправильное и не своевременное питание....все казалось, что сегодня поем, а завтра не буду, но мой вес остановился на одной точки и не собирается с нее сдвигаться, я и физическими упражнениями, и диетами пыталась на это повлиять, но либо вообще нет результата, либо он очень слабенький! что мне делать? хочется сбросить кг 10-15

Алекс Гуру
09.08.2009, 18:59
Edita Mkhitaryan к сожалению не существует диет или каких-нибудь продуктов которые помогли бы поправиться изолированно, только на лицо... Единственное что в вашем случае можно сделать, это подбрать правильный уход за кожей лица, косметические средства или обратится к косметологу, это поможет вернуть упругость кожи, подтянуть, увлажнить... А правильное внутреннее питание для организма, разумеется, на состояние кожи тоже будет влиять...
Тамара Гаан Единственное что я могу сказать, что вы, очевидно, подобрали неправильно себе диету и физические упражнения, поэтому не было результата, или слишком маленький диапазон времени придерживались... Сложно сходу подвум фразам понять ваши ошибки, почитайте мои и Зоины темы в форуме, если не найдете свои ошибки, пишите мне лично, я постараюсь помочь

Янгирова
10.08.2009, 20:51
Добрый день Алексей! Я после двух родов хочу идеальный пресс! Мой рост 166,5, вес 57. Чтоб убрать животик надо работать только над прессом, или полностью худеть и тренировать все тело! Я уже ограничиваю себя в углеводах и не ем после пяти и начала занятия фитнесом, но дома! Сколько раз в неделю надо заниматься? Я готова каждый день, но читала, что от этого эффекта не будет! Заранее спасибо за ответ!:-) (F)

Алекс Гуру
10.08.2009, 21:09
Галия Галлямова чтобы пресс эффектно выглядел, во-первых нужно максимально снижать подкожную жировую клетчатку, с помощью правильной диеты и аэробной тренировки...
во-вторых тренировать его при помощи разного вида силовых упражнений... (в форуме есть тема об упражнениях)Лучшего эффекта вы добъетесь если будете делать упражнения в сверх-медленном темпе (Y)

Янгирова
10.08.2009, 21:16
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ АЛЕКСЕЙ!!!!!;-) БУДУ СТАРАТЬСЯ!

ЕЛЕНА
10.08.2009, 23:44
Скажите пожалуйста, я начала заниматься фитнесом по телевизору. Канал "живи", тайбо и пилатес. Насколько это эффективно недели на реальных занятиях. Я по крайне мере не вижу никаких отличии. Мышцы даже болят больше чем после реальных занятий. Смогу ли я похудеть только при помощи этих тренировок. Без диет. Т.к итак практически ничего лишнего не ем в связи с финансовыми затруднениями и 8 лечебной диете #5 отказалась от сахара всего сладкого, мяса, всяких пельменей. Вообщем ем овощи, курпы, рыбу.

ЕЛЕНА
10.08.2009, 23:45
Опечатка, слово недели, на нежели

Славин
11.08.2009, 00:26
Алексей!
у меня алергия на яйца и на белок и на желток, как я знаю там есть витамины и полезный жир, можно их чем то заменить ? и нужно ли?

Алекс Гуру
11.08.2009, 00:43
Елена Чуфарова Это также эффективно, разница между занятиями в зале, что в зале есть тренер, который может со стороны наблюдать, правильно ли вы делаете упражнение...
Но только при помощи упражнений без корректировки питания правильно похудеть сложно... А правильное питание не заключается только в ограничении питания, более того, чем более серьезная нагрузка, тем более полноценное питание должно быть с точки зрения баланса микро и макроэлементов... Если организм не будет получать того что ему надо, он не будет восстанавливаться, а значит вы будете наносить организму большой вред...
Лиля Кушелев Чаще всего встречается аллергия или индивидуальная непереносимость на желток... В желтке есть конечно много полезного но и основные калории и жир находятся в нем, так что можно делать омлет только из белка... Если у васдействительно аллергия на белок, откажитесь вообще от яиц, получайте белок из молочных продуктов,потребляйте большерыбы, птицы...

Алекс Гуру
11.08.2009, 03:32
Валентина Рябина прежде всего надо обратится к флебологу, если есть варикоз, в какой стадии?
Вообще для профилактики варикоза нежелательны силовые нагрузки, на ноги, т.е. акваэробика, велосипед, калонетика, тай бо не вредны... Я думаю Зоя, как фитнес-тренер,дополнительно прокоментирует ваш вопрос...

ELENA
11.08.2009, 07:15
Alekseu,mne 32 +dvoe deteu.pri roste 161sm.ves 53kg.,zanimaus aerobikou v sport zale.Sbrasivat ves ya ne xo4y a mishzi kak to ne o4en os4ys4autsa.Pomoget li mne L-Karnitin i gde ego lydshe priobresti.Spasibo

Алекс Гуру
11.08.2009, 08:04
ELENA PLOTKIN Я не очень понял ваш вопрос, вы хотите сделать мышцы более рельефными?
Кроме Карнитина нужно корректировать основное питание, а карнитин можно купить в любом спорт зале...

Алекс Гуру
11.08.2009, 08:36
Валентина Рябина нет не может, вода это жизнь, наше тело большей частью из воды состоит... Без пищи можно месяц прожить, а без воды несколько дней... Все жизненые процессы без воды останавливаются... И почки плохо начинают работать при недостатке воды, и сердце, и желудочно-кишечный тракт и т.д. Я могу подробнее рассказать что будет происходить в организме при недостатке воды, но не буду пугать перед сном;-)
Лучше возьмите сейчас выпейте стакан воды и никого не слушайте:-D

Борзенкова
11.08.2009, 21:05
Скажите пожайлуста, если есть какой-то один продукт в течение нескольких дней, то начинаешь худеть, т.к. организм его прекращает усваивать..... Это правда? На этом наверное и основаны гречневая диета, овсяная, грейпфрут+белок и т.п....? Т.е. это можно взять любой любимый продукт и есть его в неограниченных количествах и худеть? Или это не так?

Алекс Гуру
11.08.2009, 23:01
Таня Кержакова нет это не так... Большинство диет основано на ограничении калорийности рациона, иногда ограничение жира или углеводов, а чтобы было оригинальней придумываются разные названия и содержание... Но смысл от этого не меняется... Ко всему надо подходить разумно, а не ставить на себе эксперементы... Организм у нас один, запасные частинему,к сожалению, не купить(H)

Борзенкова
11.08.2009, 23:07
Спасибо за ответ, я тоже такого же мнения, но вот услышала такую информацию, причём от тренера по фитнесу.....

Лаврова
12.08.2009, 00:43
у меня вопрос по поводу морской капусты. есть ли какая-нибудь взаимосвязь между ней и потерей веса? про ее полезность из-за содержания йода я знаю,но можно ли ее употреблять в период худения?

Nicole Маки
12.08.2009, 02:03
Здравствуйте ! Есть ли кто нибудь из Израиля - Тель авив центр , для совместных занятий спортом (пробежек/ходьбы/велосипед) ?

Ольга Офан
12.08.2009, 03:33
Здравствуйте Алексей! Я пробовала кучу диет,похудела лишь на знаменитой Кремлёвской диете.,.но после неё очень ухудшилось самочувствие,головные боли,запор и т.д. Единственная была радость.что за пару месяцев я сбросила 15 кг. Есть ли какая нибудь диета,чтоб быстро,эффективно и не очень болезненно для организма?

Алекс Гуру
12.08.2009, 06:35
Ольга Лаврова конечно можно потреблять, вы сами знаете, что морская капуста источник йода, а йод положительно влияет на щитовидную железу, которая производит гормоны влияющие на скорость обмена веществ... А чем быстрее обмн в-в, тем быстрее мы избавляемсяот излишков...
Nicole Maria (Махарадзе) Я из Израиля, из Реховота, если хотите можете присоедениться, занимаюсь в зале GREAT SHAPE
Ольга Афанасьева Всё что быстро, также быстро возвращается... Если не прекратите ставить на себе эксперементы, то с каждой новой диетой худеть будет всё сложнее и сложнее, метаболизм будет медленнее, и здоровье хуже... Подумайте о здоровье... Не надо воевать со своим организмом, с ним надо дружить, давать то что ему надо, и не пичкать его пустыми калориями... Учитесь правильно сбалансированно питаться,форуме об этом много написано...
И конечно нашему телу нужна физическая активность, гиподинамия- враг здоровья

Алекс Гуру
12.08.2009, 06:38
Валентина Рябина Если пить во время еды или сразу после, то может и не поправишся, но на пищеварение это может повлиять, может снизить концентрацию желудочного сока... Стоит сделать перерыв, может быть не 2, 5 часа, но по крайней мере минут 30

Лаврова
12.08.2009, 06:38
спасибо большое!

Алекс Гуру
12.08.2009, 06:40
На здоровье(F)

ирина гаши
12.08.2009, 11:15
Алексей - помогите пожалуйста советом! Я вообще-то страдаю от лищнего веса с детства. Всю жизнь то худею то толстею. ВЕс у меня очень большой. За сто кг. В прошлом году дошла до ужасающего веса и остановилась. Я правда до этого почти год ела все что хотела. И мучное и сладкое. за год попправилась на 15 кг. Вот я решила остановиться и сбросила эти 15 кг за прошлое лето. Я ела маленькими порциями четыре раза в день. Старалась пить воды с побольше. Ела низкокалорийные в основном продукты. Вела дневник питания - записки сумасшедшего как я это называла. Но он\дневник\ очень помог.

ирина гашинс
12.08.2009, 11:22
Я была так рада что нашла способ такой похудения - медленно но верно. И не голодая. Я рассчитывала что таким способом я сброшу за год еще столько же кг и больше! Но не тут-то было. Вес норовит увеличиться.С трудом регулирую. На следующий день если переела - разгружаюсь. Начала еще более серьезно подходить к своему рациону. Ну меньше есть - это уже будет голодно.Я не выдержу просто. Ну почему жир не уходит? Ну куда уже меньше есть? У меня вопрос - почему моя система больше не работает. Честно говоря я очень мало двигаюсь. Работа сидячая. Но и ппрошлым летом когда я худела я мало двигалась. Но вес уменьшался. Нет я забыла написать - мне удалось сбросить еще пять кг в мае. И все!

ирина гашин
12.08.2009, 11:25
Я понимаю что мне надо начать аэробную нагрузку. Но времени не хватает да и я в отчаяньи просто - я была уверена что я похудею еще капитально таким образом. Это что - у меня такое затяжное плато? Или просто обмен веществ настолько нарушен? Помогите советом пожалуйста. :-(:'(

Алекс Гуру
12.08.2009, 17:41
ирина гашинская Вы находитесь в состоянии, когда обмен в-в в результате диеты снизился, организм научился обходится небольшим количеством калорий... Снижать ниже нельзя, потому что организму необходимы клории для обеспечения жизнедеятельности, поэтому единственный путь это увеличить расход калорий! (Y) И не только за счет аэробной тренировки, но также расход увеличится, если вы перейдете на дробное питание, маленькими порциями с перерывом 3-3, 5 часа, увеличите потребление воды, увеличите потребление белка, и будете правильно завтракать ( в форуме есть тема об этом)

ирина гаши
13.08.2009, 22:12
Алексей - огромное спасибо ВАм. Тогда у меня такой еще вопрос.Я планирую начать ходить пешком час в день в быстром темпе. Как только могу. И шагомер у меня уже есть и что там еще полагается. Или как там это называется. У меня сейчас отпуск и есть время. Вопрос такой - мне хватит одного часа или сразу можно начатьходить два раза в день. Утром и вечером например.

Карпова
14.08.2009, 03:14
Уважаемый Алексей, я сижу на "ГЕРБОЛАЙФЕ" с середины мая сбросила 10 кг (это не для рекламы) и вот завтра хочу к своему коктелйю прибавить МолокоЧай. Каково Ваше мнение по этому поводу?

А Г
14.08.2009, 05:29
Алексей, подскажите пожалуйста как еффективнее заниматься в спортзале когда время ограничено ( около 40-45мин). Мне на хорошие занятия нужно около 1 часа- 1 ч.20 мин. В это время включаю 5-10 эллиптический тренажер, потом гантели или тренажеры на разные группы мышц, под конец 30 мин кардио плюс качание пресса. Заранее благодаю за ответ.

Алекс Гуру
14.08.2009, 07:15
ирина гашинская Начните ходить для начала 1 раз в день, утром или вечером... Шагомер, тоже замечательно, старайтесь в день делать не менее 10000 шагов...
Мария Вайман Я не знаю что вы используете из Гербалайфа, но если в целом ваше питание сбалансировано, нет необходимости добавлять молокочай...
Александра Гуршпун тренировка которую вы описали, замечательная, ничего менять не надо, только кардио (видимо вы имели в виду беговую дорожку или что-то в этом роде), делайте в аэробном режиме... Хорошо, если вы 2-3 раза в неделю будете делать такую тренировку, а когда нет времени, ограничьтесь качанием пресса+ аэробная

Станецкая
14.08.2009, 17:06
Алексей, ответьте, пожалуйста, на вопрос: Чем плохи молочные продукты? Люблю творог, могу его есть хоть каждый день. Но иногда в разной литературе встречаю рекомендации ограничивать молочные продукты, а то и совсем от них отказаться. Как более верно на ваш профессиональный взгляд?

Алекс Гуру
14.08.2009, 17:46
Галина Рощина молочные продукты не следует ограничивать... Все версии о вреде молока основаны в основном на том что у многих людей организм не вырабатывает лактазу, фермент расщепляющий молочный сахар, лактозу...
Но кисломолочные продукты лактозу не содержат, в частности творог... Кроме положительного влияния молочнокислых бактерий на ЖКТ, в этих продуктах содержится белок с высокой биологической ценностью, а также солиальция и фосфора... Кстати женщинам нужно кальция в 1,5 раза больше чем мужчинам

Борзенкова
14.08.2009, 18:25
Алексей, у меня к Вам ещё такой вопрос..... Я очень люблю сладкое (тортики, шоколад и т.п) :-D .... В какой половине дня лучше их есть, если я вечером каждый день бегаю на стадионе по 5 км - утром (как обычно всегда советовали) - или перед бегом (во время бега "сгорит") или после него (говорят открывается какое-то "окно" после тренировки и всё что не съешь - сгорает)?

Алекс Гуру
14.08.2009, 19:12
Таня Кержакова Лучше всё-равно сладости оставить на утро

Edita Mkhito
14.08.2009, 19:21
Zdravstvuyte Aleksey, u menya eshe odin vopros:-$ , vi govorili chto zelenii chay nado pity pered priemom pishi, tak ya xotela utochnity dlya sebya, "pered priemom pishi " - eto oznochaet, vipila i srazu mojno poesty? ili vse-je nado podojdaty 30 minut?
Zaranee spasibo za otvet

Олеся Какамэвс
14.08.2009, 19:55
Алексей подскажитена какое питание мне необходимо перейти чтобы набрать вес.Мне 24 года я при росте 65см. вешу 37 кг.Взаранее спасибо.

Алекс Гуру
14.08.2009, 22:24
Edita Mkhitaryan сделайте перерыв перед обедом, 15-30 мин
Олеся Королевская в форуме есть тема про набор веса... Вы читали? Если что-то не понятно напишите, разберёмся;-)

Edita Mkhito
14.08.2009, 22:27
Spasibo

Ирина Куса
15.08.2009, 03:49
Алексей! хочу сбросить 10 кг. Что вы думаете по поводу так называемой полосатой диете( овсянка через день) я увидела ее на вашем форуме.???

Алекс Гуру
15.08.2009, 05:45
Ирина Русова я о ней такого же мнения, как о любой другой монодиете, ограничительная диета, которая приводит к потере веса, но кроме жира, теряем мышечную массу, замедляем обмен веществ и неизбежно после окончания этой диеты, вес вернется и искать нужно будет что-то другое

Янгирова
15.08.2009, 05:51
Алексей,а что вы думаете по поводу кремлевской диеты? Ведь это сплошные белки, а вы их одобряете..... Возможность похудеть на них огромная, но будет ли держатся вес? И сколько надо сидеть на кремлевке? Не повредив здоровью;-)
Заранее СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Edita Mkhito
15.08.2009, 19:51
Aleksey, ya dumayu poidti k massajistu, po povodu galife, kak vi schitaete, chto luchshe apparat cellu M6 ili obichnii ruchnoy massaj?
Zaranee spasibo za otvet

Козлова
15.08.2009, 20:19
Здравствуйте Алексей! Несколько лет назад,я сидела на кремлевской диеете,весила около 63кг при росте 169см,за 1,5 месяца я похудела на 10 кг,так вес мой и держится,но появились проблемы с кешечником,может пождскажете как лучше питаться и при этом держать себя в форме.Заранее спосибо за ответ!

АВЕРЬКОВА
16.08.2009, 00:41
Здравствуйте Алексей!Мой вопрос может и глуп,но я думаю жизненен... Мы с мужем из алког. напитков ничего не употребляем кроме пива,ноэтот напитокчасто.Какое количество можно употреблять, чтобы это не отразилось на фигуре?

Ольга Каттэкф
16.08.2009, 01:02
Здравствуйте Алексей! При росте 167 см я вешу аж 94 кг. Очень надо сбросить вес, но с чего начать не знаю. С детства страдаю от желудочных болей гастрит с пониженной кислотностью. После рождения второго ребенка очень поправилась .

Алекс Гуру
16.08.2009, 06:01
Светлана Огневая Изменение привычек питания дело не простое и не быстрое... Проблемы с фигурой у нас не появляются неожиданно, это результат ежедневных маленьких ошибок в питании и образе жизни которые в течение нашей жизни накапливаются и постепенно складываются в лишние киллограммы... И новая ощибка которую мы часто допускаем в том что хотим изменить всё сейчас и сразу, ищем волшебную диету, пытаемся сломать свою силу воли, но природа оказывается сильнее нас и мы себя загоняем всё дальше и дальше в тупик...
Я рекомендую вам не пытаться изобрести велосипед и обмануть организм, а начать постепенно менять себя... За один день вы не сможете изменить свою жизнь, но сможете изменить направление своего жизненного пути...

Алекс Гуру
16.08.2009, 06:11
Светлана Огневая (продолжение) Для начала заведите дневник питания, сделайте начальные измерения и поставьте цели...
Напишите в тетрадке все правила правильного питания и возьмите за правило хотя одно правило вводить в свой образ жизни и соблюдать его 90 дней, потом следующее правило и т.д.
Также напишите в тетрадке те привычки от которых вы хотите избавиться...
Главное успокоиться, перестать бороться со своим весом, вы придетевсвою идеальную форму если у вас не будет завышенных ожиданий, поставьте себе задачу например в течение года постепенно менять свои привычки и не думайте о своем весе, я вам обещаю, через год вы себя не узнаете

Давыдова
16.08.2009, 06:19
Алексей, подскажите пожалуйста упражнение (я) для укрепления мыщц нижнего пресса!!! Плиз...

Алекс Гуру
16.08.2009, 06:20
Галия Галлямова Я говорил не только о потреблении белков, но и о балансе макроэлементов, углеводов и жиров... Вредно слишком ограничивать углеводы, так как это основной источник энергии, кстати мозг на 80% получает энергию из углеводов... В питании нужно придерживаться 50% калорийности рациона из углеводов... В противном случае при недостатке углеводов нас ожидает упадок сил, нарушение мозговой деятельности, депресии и т.д. Крайностей быть не должноEdita Mkhitaryan Лучше поход к хорошему массажисту, никакой аппарат не заменит массажиста! Но без корректировки своего питания и фитнеса, ожидаемого результата не получите

Алекс Гуру
16.08.2009, 06:31
Анна Демченко У нас есть темы в форуме и по поводу проблем с кишечником, и по поводу основных правил правильного сбалансированного питания! Минимум который я вам могу сказать в этой теме,
1. Пейте много воды
2. Избегайте потребление жирных, жареных, острых, рафинированных, копчёных продуктов...
3. Потребляйте больше клетчатки, норма клетчатки 28-35гр в день
4. Правильно завтракайте, избегайте поздних ужинов.
Светлана ШпакДля начала возьмите за правило не пить пиво вечером, это неизбежноприведет к излишкам... Во вторых, привозможности ограничьте потреблениеэтого замечательного напитка до 1-го раза в неделю... В третьих после каждого бокала пива старайтесь выпивать такое-же количество воды, этонесколько компенсирует вред

Алекс Гуру
16.08.2009, 06:35
Ольга Каттерфельд Для начала прочитайте все темы форума.. Если что-то не понятно будет пишите, разберёмся... Если хотите мою помощь как персонального тренера по питанию, пишите в личку, пишите что предпринимали до этого, какие были трудности и подробнее о своем питании...
Татьяна Пантелеева Здесь есть тема с упражнениями для пресса, и этот вопрос лучше задавать Зое, она профессионал в фитнесе, а я могу помочь разобраться со своим питанием

Янгирова
16.08.2009, 16:53
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!!(Y) :-)

Ирина Куса
16.08.2009, 18:19
Спасибо, Алексей! Значит есть только один выход для того чтобы сбросить лишний вес-это сбалансированное питание и фитнес.. :-)