PDA

Просмотр полной версии : Овсяная диета


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Самойлова
30.01.2009, 15:13
всем кому интересно: как раз собралась посидеть на этой диете, ищу единомышленников! кому нужно сбросить 5-6 кг это для нас!
все очень легко!
утром мы едим овсянку замоченную в кефире (2-3 ст.л. на стакан кефира), зеленный чай или кофе с обезжиренным молоком.
в обед - куринный суп (без картошки и курицу без кожи), а если работаете или прямо сильно хотите похудеть, тот же кефир с овсянкой (можно в бутылочку из-под питьевого йогурта), питье то же
на ужин - обезжиренный творог с помидорами, огурцами и оливковым маслом (своеобразный греческий салат), питье кому какое нравится :)
и девочки, золотое правило - после 18.00 не есть! У меня не получается я себе небольшое лакомство готовлю - кофе с обезжиренным молоком и ложечкой меда. пью маленькими глотками и радуюсь :)

Самойлова
30.01.2009, 15:14
кто решиться пишите результаты! за неделю реально немного подтянуться!

Куликова
30.01.2009, 15:30
А мюслями заменить можно, или принципиально овсянку? И еще, добавлять сухофрукты в нее можно?

Самойлова
30.01.2009, 16:28
вот в чем дело, в мюсли геркулес обжаривается на масле, поэтому геркулес нужно брать обычный. а по поводу сухофруктов, добавляйте какие хотите :)

Елена Дудин
30.01.2009, 16:31
вы писали рацион на неделю? и за это время можно сбросить 5-6кг?сколь по времени замачивать овсянку?

Куликова
30.01.2009, 16:32
Ксения, спасибо, интересная информация.(а еще не знала, что геркулес в мюсли обжаривается)

Самойлова
30.01.2009, 16:37
рацион на день, т.е. все что можно есть в течение дня. на самом деле диета не жесткая и посидеть на ней можно достаточно долго, так как супчик можно разнообразить (разные овощи класть)
конечно, все индивидуально, у меня получается медленно, но верно.
овсяночку замачивать минут 10 (есть специальные хлопья не требующие варки - раньше для ребенка использовала, теперь сама пристрастилась :)), очень удобно - утром зашли на кухну все намешали и пошли умываться, одеваться потом выпили это все и по делам! есть очень долго нехочется, т.к. овсянка обволакивает желудок!

Самойлова
30.01.2009, 16:38
кстати, у кого проблемы с желудком, то такая кашка - самое оно! у меня вся семья подсела! быстро, недорого и живот не болит!
у меня хронический гастрит, как стала кушать такую кашку, забыла про него!

Елена Дудин
30.01.2009, 16:40
извините, а как такие хлопья называются? и где они продаются?

Самойлова
30.01.2009, 16:44
в обычных продуктовых магазинах, в отделе где крупы и макароны лежат (есть "Крупно" и много всяких других) главное, чтоб было написано: не требуют варки.
можно и обычные хлопья, только их подольше держить придется или в блендере прокрутить эту кашку :)
только смотрите чтоб не просроченные хлопья были, иначе каша горькаябудет!!!!!!!

Елена Дудин
30.01.2009, 16:45
спасибо!!!!!!!!!!!)

Аксенова
30.01.2009, 16:47
Девочки, я хочу попробывать-даже не с целью похудеть, как подлечить свой очень больной желудок :-D

Самойлова
30.01.2009, 16:50
кстати для сомневающихся - я ребенка годовалова такой кашой кормила и педиаторы в восторге были! никаких проблем с желудком и вообще со здоровьем! (ни разу не болели, даже соплей не было, а нам уже год и 7 месяцев!)

Самойлова
30.01.2009, 20:03
нет, это не готовые, которые запаривать надо!
это обычные овсянные хлопья (Крупно, например), только не требующие варки! они такие в картонных коробочках.

Самойлова
30.01.2009, 20:05
а вобщем-то, да, суть в том, что варить не надо. помогает очистить кишечник и вообще при желудочных заболеваниях - то, что доктор прописал!

Оля Чечун
30.01.2009, 20:35
Овсяная каша - просто отличный завтрак! Правда, я хлопья кипяточком заливаю... *:-$

Самойлова
31.01.2009, 00:02
вобщем-то без разницы :) мне просто с кефиром больше нравится, вкуснее :)

Людмила Шэндэ
31.01.2009, 00:29
Всем привет!А я обычный геркулес с вечера заливаю кипятком,а утром добавляю 1 ложку меда.И очень полезный и сытный завтрак готов! (lo) (Y)

Алекс Гуру
31.01.2009, 00:36
Овсянка, очень богата клетчаткой, растительным волокном, необходимым для работы ЖКТ, так что кишечник прочистится неплохо.
Также плюс, что мало каллорий и много микроэлементов, в частности белка. Является сложным углеводом, поэтому не вызывает инсулиновой реакции.
Минус в однообразии, также в ней не содержится ряда витаминов и минералов, которые должны получать с другими продуктами.

Ирина Мэжан
31.01.2009, 01:58
всем здравствуйте. а можно ли вместо овсяных есть кукурузные хлопья или это уже не даст того же еффекта?

Алекс Гуру
31.01.2009, 08:05
Ирина, кукуруза, с точки зрения диетологии, не очень хороший продукт, имеет высокий гликемический индекс, т.е. вызывает инсулиновую реакцию и способствует отложению жира. И меньше клетчатки чем в овсянке.

Еленка Пакнэн
31.01.2009, 12:26
Обволакивает стенки желудка.Не вызывает изжогу.Содержит витамины группы В.

Еленка Пакнэн
31.01.2009, 12:28
Еще в древности Гиппократ считал овес целебным средством при истощении и слабости организма. Он рекомендовал пить отвар или настой овса как чай. Многие «колдуны» и знахари вылечивали болезни «волшебными эликсирами», в состав которых обязательно входил овес.

Еленка Пакнэн
31.01.2009, 12:29
Овес необходим для укрепления нервной системы, сердца, сосудов, легких, улучшения состава крови и стимуляции обмена веществ. Овсяные каши улучшают работу желудка и кишечника, оказывают предупреждающее воздействие при гастрите. Не случайно английские лорды начинают каждый свой день завтраком с овсяной кашей. А целебный настой готовят так: зерна неочищенного и непротравленного овса размалывают в кофемолке, засыпают в термос и заливают кипятком из расчета 1 столовая ложка на 1 стакан кипятка. Термос выдерживается в течение 12-14 часов. Затем настой процеживают через марлю и пьют. Ограничений для количества выпиваемого настоя не существует.

Еленка Пакнэн
31.01.2009, 12:36
Овсяный салат красоты
Четыре столовых ложки геркулеса запарить небольшим количеством воды, туда же добавить два грецких ореха, половинку нарезанного яблока и несколько капель лимонного сока. Особенно привередливым можно сдобрить салат чайной ложкой меда. Это полноценный завтрак, который годами не "приестся" вашему организму.

Еленка Пакнэн
31.01.2009, 12:38
Разгрузочный день на овсе
Сварите не сладкую, не соленую кашу из 300 г геркулеса. Разделите ее на 5 приемов и ешьте, запивая отваром шиповника. Один такой разгрузочный день в неделю помогает облегчить состояние при заболеваниях почек, отеках, гипертонии, заболеваниях сердца. И, кстати, обходится дешевле фруктовых или мясных разгрузочных дней!

Лапшина
31.01.2009, 12:49
Всем привет!
Я тоже первый раз слышу о такой диете,можно ли рассказать поподробней? и еще... я, в данный момент, являюсь кормящей мамочкой,можно ли мне сесть на такую диету,не уменьшив лактацию?

Еленка Пакнэн
31.01.2009, 14:09
"....Очень важно, чтоб в рационе кормящей мамы содержались растительные волокна. Они стимулируют двигательную активность кишечника. Первое время кормящая женщина может употреблять овощи и фрукты после тепловой обработки, а в последующем и свежие. Это могут быть морковь, свекла, капуста, кабачки, тыква, яблоки, груши, сливы, абрикосы, соки с мякотью. Кроме того, растительными волокнами богаты пшенная, гречневая и ОВСЯНЫЕ крупы, хлеб грубого помола, сухофрукты."

Самойлова
31.01.2009, 17:06
Девочки! Именно для того, чтобы рацион не был однообразным я и предлагаю вместе с овсянной кашей есть легкий овощной или куринный супчик на обед *и творог с овощами на ужин!
Я сама была кормящей мамой и мне этот рацион очень подошел!

Aнна K
31.01.2009, 19:02
dlya 1-oy gruppi krovi gerkules(ovsyanka)protivopokasani!na sebe provereno!vchera poela v obed,ne uginala ,segodnya utrom +1kg. :'(

Чехова
31.01.2009, 20:18
Анна.у меня тоже 1 пол.ну а если по системе - 60 по утрам можно есть что угодно? в этой диете овсянка идет на завтрак.

Чехова
31.01.2009, 20:20
Еленка Парненко,спасибо за информацию о овсянке!Очень интересно!

Одайник
01.02.2009, 05:51
Привет всем!
А кто знает целебный настой ОВСА ребенку давать можно??????Ему 2 годика и 8 месяц.Я слышала, что кисель с овса иммунитет поднимает.
Извините,что вопрос по теме..................... :-)

Ксюша Дака
01.02.2009, 17:10
О! то что надо с моим гастритом!!! Спасибо...Сегодня на работе,а завтра попробую и расскажу потом.... (Y) (Y)

Ксюша Дака
01.02.2009, 17:11
Про кисель из овса я тож слышала -что, *очень полезный...но мое дитЁ не пьют кисели :-(, поэтому лично не пробовала

Толмачева
01.02.2009, 21:30
Привет всем! Я кагда свой желудок лечила - овсяные хлопья были основными в рационе. Только варила я их на воде питьевой в течении пяти минут и ела 3-4 раза в день. Остальное питание - не жирное, не жаренное, не сильно саленое, не копченое, вообщем то, что при гастрите. За 1,5 месяца сбросила 10 кг. Сейчас на работе всех на овсянку подсадила. Варим дружно в микроволновке, а дальше кто как по вкусу себе добавляет (мед, варенье, масло). Всем нравится. Вот только чай со сладастями пьем, поэтому к десяти сброшенным кг добавились уже 5 (посленовогодние +от сладостей и выпечки от коллективных обедов)

Natali Kyxy
02.02.2009, 14:54
Привет всем !!!!!!с сегодня начну сидеть на овсяной диете .напишите пожалуйста что ещё можно кушать????

Самойлова
02.02.2009, 14:57
желательно, больше ничего, если хотите похудеть.
вообще-то, это даже скорее не диета, а принцип питания, просто похудение - побочный эффект. но не надо ждать очень быстрых результатов. т.к. эта диета направленна на налаживание работы ЖКТ!!!!

Самойлова
02.02.2009, 14:59
про ребенка могу сказать, я своей дочке почти с 8 месяцев такую кашу давала, ей очень нравится!

Самойлова
02.02.2009, 16:01
нет, можео и кипятком! просто кефиром вкуснее :)
пить можно и чай, и кофе, но без сахара! (можно с молоком низкой жирности) я еще пол ложки меда добавляю (я сладкоежка)

Ольга Памас
02.02.2009, 16:43
Как можно кофе с сахаром пить? :-O Это ж помои получаются... Нет? Сухие сливки - да, но сахар - бр--р-р-р

Ксюня Вячэс
02.02.2009, 17:39
Здравствуйте,девочки! Интересная диета! И желудок будет в норме! Я завтра начинаю! И наверно на ночь замочу хлопья,т.к пока нет тех,не требующих варки

татьяна
02.02.2009, 20:35
А можно фрукты кушать при этой диете? Яблоки например. Я вечером не усну, пока пару яблок не съем, ну не прям перед сном, конечно.

Самойлова
02.02.2009, 21:36
можно, я же говорю, это даже не диета, а способ подружиться с желудком :) просто еще и худеешь при этом.
только сладкие фрукты не ешьте! и не бананы!

Ксюня Вячэс
03.02.2009, 16:54
А я решила от этой диеты оставить пока овсянку по утрам,а в обед обыкновенный суп,как на всю семью готовлю,а на вечер салатик,или йогурт,или яблоко. Вот сегодня с утра сделала коктейль красоты,молоко,овсянка,банан,мед. И ни крошки сладкого! Типа будет правильное питание почти.! И конечно же после 6 ничего.

Архипова
03.02.2009, 17:04
так,на супчике отсидела,можно и эту диету попробовать!надо только кифиром запастись))а пока ем овсянку с сыром!очень люблю! (Y)

Юрий Ифи
04.02.2009, 01:52
Овсянка, СЭР :-D
Молодцы англичане, каждое утро на завтрак - овсянка :-)
Такая ассоциация со словами овсянка, овсянная.
В свое время, еще в студенчестве врач-гатроентеролог прописал мне овсянную диету из-за обострения гастрита.
Даже похудел от этой овсянки :-D
Но на желудке было легко :-D

Татьяна Мани
04.02.2009, 06:13
Не смогла промолчать)) Я в прошлом году, на похожем питании (это не диета) за 2,5 мес скинула 10 кг, не напрягаясь совершенно и посещая дни рождения друзей. Если учесть, что пробывала массу диет, а теперь не могу, по причине язвы, то это для желудочников настоящее спасение. И здоровье поправит и лишние ненавистные кг уйдут. Удачи всем, я на днях присоединяюсь к вашей компании, а то лето не за горами)))

Мануковская
05.02.2009, 03:57
Я уже очень давно ем по утрам овсянку,и замачиваю кипятком обычный геркулес,который можно варить,на 5 мин.он прекрассно замачивается!

Ольга Сткэ
05.02.2009, 21:18
добрый день всем (fr) сегодня поеду закуплю овсянку! (Y)

Светлана Сата
06.02.2009, 05:59
Всем доброй ночи! Три дня овсянки минус 700 грамм, ем утром и вечером.

natalia какасэ
06.02.2009, 17:43
девочки !Что калорийнее простокваша (когда молоко прокисает) или кефир?

Aнна K
06.02.2009, 18:02
prostokvascha is moloka 3.5%girnosti kalloriyney.peyte 1% kefir v nem 32-40 kkal.

Самойлова
07.02.2009, 03:59
девочки, дорогие, оч рада, что мои советы помогают и другим!!!!!
всем удачи и продолжайте писать о результатах! что бы и другие к нам присоединялись!

Maria N
07.02.2009, 04:04
a neuzheli Osyanka vredna pri pervoj gruppe kovi? ya ee kazhdiy den em! u menya pervaya otrizatelnaya (md) (tr)

Анастасия Дэмя
07.02.2009, 04:43
У меня тоже больной желудок. Я очень часто завтракаю овсянкой с курагой. Но она быстро надоедает, тогда готовлю себе кашу из смеси хлопьев (рисовые, гречневые, ржаные, овсяные и всякие другие). Обажаю кашки по утрам!!! (Y)

Юлия Окк
07.02.2009, 06:51
Перечитала всю инфо про овсянку и гречку (md) и теперь думаю ,а если их смешать (т.е. эти две диеты) как получиться?! :-)Ну не смешать,а соединить как вы думаете???? (ch)

девБаклыкова
07.02.2009, 20:59
У меня тоже больной ЖКТ, да и 7 кг надо скинуть. Здорово *сразу две проблемы решить за одну диету.Я к Вам привоединяюсь с завтрашнего дня!!! (Y)

Ксюня Вячэс
08.02.2009, 00:40
Девочки,а я не смогла есть запаренную несладкую овсянку:( пробовала добавить изюм,не мое это. Вот теперь пробую с гречкой,она мне больше по душе. Или делаю коктейль красоты по утрам,а в 3-4 часа ем обычную еду и это последний прием пищи,потом могу съесть фрукт и все, посмотрим на результаты

Aнна K
08.02.2009, 16:25
varite na vode.

Загородняя
08.02.2009, 22:52
Девочки, с завтрашнего дня я с вами. Очень надеюсь на положительный результат *:-D И при своём гастрите ещё желудку помогу, тем более, что овсянку я люблю. *А если варить на воде, можно в неё немного масла добавить? ;-) *Кто что добавляет?

Самойлова
08.02.2009, 23:22
на самом деле, по поводу как заваривать или замачивать овсянные хлопья - это дело вкуса, то же *могу сказать и про масло (если оно растительное). просто если без масла и на воде, эффект быстрее наступает. но это кому как нравится!
мне кажется, что принци действия заключается в том, что овсянка восстанавливает работу ЖКТ, выводит все ненужное и несколько притупляет чувство голода - соответственно мы уже меньше едим :)

Irina O
09.02.2009, 01:03
Привет всем,девочки!! *Я *тоже *большая *поклонница * овсянки *на *завтрак,учитывая *мой *гастрит *с *повышенной *кислотностью,это *очень *полезно *и *эффективно!! *Только *я *не *варю ,а *запариваю *кипятком,потом 1-2 ложки *молока,1 ложка *меда..,2-3 *ложки *творога..Очень *вкусно,быстро,и *прилив *энергии *обеспечен!! *Всем *рекомендую!!! (F)

Евгения Сутк
09.02.2009, 01:23
Добрый вечер! Я тут попробовала овсянку, вкусно оказаваеться. А теперь прочитав как она полезна, немедленно присоединяюсь к вам. Похудеть очень надо, а желудок как будет рад полезной пище :-D

Оkсана Омэй
09.02.2009, 04:45
Утром завтракаю овсянкой уже 2 года, добавляю варенья немного, вместо сахара, можно сухофрукты.Овсянка очень питательный продукт, поэтому кушаю всего один раз в день. Могу сказать, что сбросила вес на 10 кг, сейчас вешу 60 кг при росте 175см. А самое главное, что проблемы с кишечником куда-то испарились :-O

Светлана Мамы
09.02.2009, 19:40
Овсяночка - это вкусно и полезно! Я на "овсяновой диете" скинула 6 кг за полтора месяца! Готовить ее можно по-разному (чтоб не надоедало). Я знаю несколько способов. Можно просто запарить кипятком овсяные хлопья, можно залить йогуртом и оставить на два часа, можно залить кефиром и добавить бананчик или любые другие фрукты. Выбирайте!

Самойлова
09.02.2009, 21:33
всем, кто по каким-либо причинам не может есть овсяную кашу:
заваривайте (замачивайте) или варите ее так, что бы она была очень жидкой (можно даже блендером тщательно озмельчить) и пейте получившийся "кисель"! А если и это не помогает, пейте через трубочку!!!!!!
добавляйте в кашу сухофрукты, фрукты, орешки, зелень! это доолнительные витамины зимой!
Всем удачи! *(F) Делитесь успехами! :-D

Самойлова
09.02.2009, 21:36
Для тех кто первый раз включился в наше обсуждение :) Примерное содержание этого режима питания:
утром мы едим овсянку замоченную в кефире (2-3 ст.л. на стакан кефира), зеленный чай или кофе с обезжиренным молоком.
в обед - куринный суп (без картошки и курицу без кожи), а если работаете или прямо сильно хотите похудеть, тот же кефир с овсянкой (можно в бутылочку из-под питьевого йогурта), питье то же
на ужин - обезжиренный творог с помидорами, огурцами и оливковым маслом (своеобразный греческий салат), питье кому какое нравится
и девочки, золотое правило - после 18.00 не есть! У меня не получается я себе небольшое лакомство готовлю - кофе с обезжиренным молоком и ложечкой меда. пью маленькими глотками и радуюсь

Ирина Дадкаса
09.02.2009, 21:52
Девочки,присоединюсь с завтрашнего дня к вам.Правда пока только по утрам овсянку буду кушать (fr)

natalia какасэ
09.02.2009, 22:03
я сегодня 4 день супер нетяжело совсем и у меня тоже жажда потеряла 3 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

Виктория Пмацк
09.02.2009, 22:30
Всем привет , перечитала все и хочу добавить :-D 5 лет назад я поправилась на 15 кг (принимала гормоны) я очень переборчивая в еде- и вот мне очень захотелось овсянки !!!!! я ее ела 2 месяца - правда с квашеной капустой (очень ее люблю) и похудала на 20 кг *даже не задаваясь целью похудеть, ну так как я склонна к полноте опять набрала *:-( пусть не очень много , но меня отвернуло от овсянки и никак не могу настроиться :-(

Яцинич
10.02.2009, 06:14
Напишите пожалуста, правда ли что эта диета непомогает у кого первая група крови, очень хочу попробывать \ту диету, а особенно она понравилась моему мужу, ему надо срочно похудеть - у него также первая група крови как и у меня!!! *-)

Herb
10.02.2009, 06:32
Девочки, с завтрашнего дня начинаю !!!!!
Успехов всем *(F)!!!!!!!

Самойлова
10.02.2009, 15:48
Девочки, нашему организму нужно очень много воды для выведения всего ненужного, для обмена веществ и выделения энергии. Вообще, в норме нужно пить в день 30 мл на 1кг веса. По всей видимости, когда в вашем организме стали происходить нормализационные процессы, он потребовал своего! Так что пейте и худейте дальше!

Самойлова
10.02.2009, 15:49
только пить нужно простую воду (минеральную без газа или просто кипяченную)

Самойлова
10.02.2009, 15:50
по поводу подходит ли этот тип питания 1 группе крови, к сожалению, не могу ответить. для этого нужно консультироваться со специалистами в этой области знаний.

natalia какасэ
10.02.2009, 17:08
у меня 1 "+" и очень даже помогает!!!!!!!!!!!!!

Galea Miho
10.02.2009, 17:57
A cito mne delati, esli ea posle zavtrac avseancoi, gotova slona siesti ? :'(

Волокитина
10.02.2009, 18:20
Здравствуйте !!! Что-то Ольга ( красотка ) замолчала ..., а мне было очень интересно наблюдать за её успехами . * :-) * * * * * * * *С сегодняшнего дня ...Я с ВАМИ !!! (F)

Светлана ХуданС
10.02.2009, 18:25
Привет всем!Со вчерашнего дня я с вами,пока результатов никаких *:-( но надеюсь скоро будут! (fr) ;-)

Тамара Мэдэд
10.02.2009, 18:25
Все, сегодня покупаю овсянку и перехожу на диету!

Татьянка
10.02.2009, 19:17
и я к вам присоединяюсь!!! нужно полечить желудок (гастрит не на шутку разыгрался (tr)) и заодно сбросить 3-4 кило :-)! прям сейчас иду в магазин и на ужин уже съем овсянку! а с завтрашнего дня по полной! :-)

Гусева
10.02.2009, 21:00
Я сидела на этой диете. Очистила желудок, а через несколько месяцев обнаружила, что поправилась.

Гладиш
10.02.2009, 21:47
я ем овсянку уже 3-день пока на месте но я не растраиваюсь
правда я ее ем с изюмом и больше ничего только заливаю кипятком
еще по утрам могу скушать салат-на терке- селера морковь яблоко-очень его люблю
думаю все будет ок (v)

Яцинич
10.02.2009, 23:52
А можно в суп для этой диеты добавлять 1 куриный кубик Maggi, вместо соли??? (pl)

Буданова
11.02.2009, 04:35
На меня после этой овсянки сильный жор нападает, к чему бы это?

Самойлова
11.02.2009, 15:31
про кубики бульонные могу сказать однозначно - нет!!!! это же жутко вредно! там одни жиры и синтетические добавки!!!!!

Самойлова
11.02.2009, 15:33
Для тех кто первый раз включился в наше обсуждение *Примерное содержание этого режима питания:
утром мы едим овсянку замоченную в кефире (2-3 ст.л. на стакан кефира), зеленный чай или кофе с обезжиренным молоком.
в обед - куринный суп (без картошки и курицу без кожи), а если работаете или прямо сильно хотите похудеть, тот же кефир с овсянкой (можно в бутылочку из-под питьевого йогурта), питье то же
на ужин - обезжиренный творог с помидорами, огурцами и оливковым маслом (своеобразный греческий салат), питье кому какое нравится
и девочки, золотое правило - после 18.00 не есть! У меня не получается я себе небольшое лакомство готовлю - кофе с обезжиренным молоком и ложечкой меда. пью маленькими глотками и радуюсь

Самойлова
11.02.2009, 19:43
девочки, как ваши успехи?

natalia какасэ
11.02.2009, 22:44
- 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не верю!!!!!!!!!!!!!!без труда причем и без страданий!сегодня 6-й день а это не опасно? мне надо еще -12 могу продолжать?(вес набран за 1,5 года)

Яцинич
11.02.2009, 22:45
если кубика нельзя :-S , можно ли добавлять соль *-), а то без соли некак нелезет.
Я с мужем на єтой диете 2-ой день *----- *"-1" , и то хорошо!!! (fr)

Дыхан
11.02.2009, 23:41
Ксюшенька напишите пожалуйста,что такое коктейль красоты.???заранее спасибо. :-$ *:-$

Aнна K
11.02.2009, 23:50
nataliya honharenko!napischite vasch razion na den.spasibo! (F)

Светлана ХуданС
11.02.2009, 23:53
А у меня -2кг. за 3 дня!Я так рада,что есть такая диета,ето то что я искала! (fr) Давайте не разслаблятся и дальше худеть!Всем удачи! ;-)

natalia какасэ
12.02.2009, 00:04
делаю все как написала Ксения Сидорова!

Aнна K
12.02.2009, 00:06
resultat! (Y)

Katya
12.02.2009, 01:13
сегодня устроила пробный день очень даже ничего. :-)только скажите а говяжий *супчик можно делать?

Самойлова
12.02.2009, 17:47
можно и говяжий! главное, чтобы бульон не был жирным и не кладите картошку!
на самом деле, это такой рацион питания, что здоровью не навредит, т.к. питание разнообразное и довольно правильное, при том, что очень близко к привычному!
соль добавляйте, но не увлекайтесь!
можете варить те же привычные щи и борщи, но опять же без картошки и на нежирном мясе или вообще без него! это не так уж страшно!

Самойлова
12.02.2009, 17:49
Для тех кому лень все перелистывать :).
Примерное содержание этого режима питания:
утром мы едим овсянку замоченную в кефире (2-3 ст.л. на стакан кефира), зеленный чай или кофе с обезжиренным молоком.
в обед - куринный суп (без картошки и курицу без кожи), а если работаете или прямо сильно хотите похудеть, тот же кефир с овсянкой (можно в бутылочку из-под питьевого йогурта), питье то же
на ужин - обезжиренный творог с помидорами, огурцами и оливковым маслом (своеобразный греческий салат), питье кому какое нравится
и девочки, золотое правило - после 18.00 не есть! У меня не получается я себе небольшое лакомство готовлю - кофе с обезжиренным молоком и ложечкой меда. пью маленькими глотками и радуюсь

Самойлова
12.02.2009, 18:01
продолжайте радовать нас своими успехами!!!!!

Самойлова
12.02.2009, 18:07
про коктель красоты, если честно, сказать не могу, так как не знаю. зато могу рассказать про коктель, который, наверняка, ничем не хуже!
берете: кефир (ряженку), овсяные хлопья не требующие варки (только не мюсли и не каши в пакетиках), любые сухофректы, которые любите и немного меда (только очень не много!!!) - все это перемешиваете в блендете! уверяю вас очень вкусно и полезно.
кстати, сухофрукты лучше замочить заранее в кипятке, чтобы вкус раскрылся. и, на мой вкус, лучше не смешивать разные сухофрукты. каждый сам по себе хорош, лучше чередуйте их, чтобы не надоели *(fr)

Марина Овдаш
12.02.2009, 18:16
А я девочки вместо овсянки использую мюсли,там и фрукты сушоные и много злаков и орехи,семечки,просто класс!!!Еще почистила свой кишечник (гидроколонотерапия) просто супер -эффект поразительный,за 6-сеансов даже по одежде заметно,похудели даже ноги!Про эту процедуру можете узнать в инете,так и набирайте.Попробуйте не пожалеете,сразу двух зайцев уюьёте: похудеете и помолодеете,так как после зтой процедуры даже цвет лица улучшается!!!Вот так!Желаю всем удачи!!! (Y)

Самойлова
12.02.2009, 18:23
про мюсли еще раз хочется напомнить, злаки и сухофрукты в них поливают сахарным сиропом, а злаки еще и м масле обжаривают, так что решайте сами...

Ксюша Мак
12.02.2009, 18:47
Скажите пожалуста, а можно есть просто овсянку без всяких салатиков и бульенчиков??? Ато у меня просто нет апетита, пю чай сутками и все.. а на овсянку както настроюсь.

Самойлова
12.02.2009, 19:59
можно, но это не совсем правильно...

Дыхан
12.02.2009, 22:26
Ксения спасибо за рецепт коктейля.И ещё можно взят ь кефир и банан вместо сухофруктов-или будет очень жирный.???

Ксюня Вячэс
12.02.2009, 22:42
Коктейль красоты почти то же самое,только там молоко,овсянка и банан,сущность банана в калорийности,долго есть не хочется. Для меня так это лучше,чем выпить кефир и ходить с голодными глазами и что нибудь да съесть. Мне хватает до 3-4 часов. Я делаю 300 грамм молока,меньше полбанана,несколько долек мандарина,если есть,чтобы не так калорийно было,2 ст.л овсянки,1 ст.л меда,можно меньше,банан сам по себе сладость дает

Самойлова
13.02.2009, 15:07
девочки, не забывайте писать про свои успехи! это вдохновляет всех и подбадривает :)

Елена Куснэ
13.02.2009, 18:29
Всем добрый день :-D *Девочки я сегдня присоединилась к вам!! *Коктейль на завтрак из кефира овсянки и несколько ягод свежемороженой смородины - просто супер!!! В животе спокойно и комфортно.
А еще из овсянки с добавлением меда и лимона можно маску на лицо. Кожа после нее нежная как шелк.

Ксюша Мак
13.02.2009, 19:38
Приветик! Я сегодня сижу второй день,просто на овсянке без соли и сахара, с обезжиреным молоком, после 6-ти не ем.Результат просто супер с первого дня животик подтенулся))) Спасибочьки за диету, буду сидеть на ней месяц . Хочю очень хорошо похудеть. *:-D

Ксюша Мак
13.02.2009, 19:44
Скажите пожалуста. Почему когда не ешь совсем то не худееш, а когда сидиш на диете см., летят сами по себе??? Парадокс!

Самойлова
13.02.2009, 21:20
кстати, действительно, масочки из овсянки - просто супер! сама постоянно пользуюсь, присутствует даже легкий лифтинг-эффект :)

Яцинич
15.02.2009, 17:40
а сколько нужно сидеть на этой диете?

Марина Чудчэн
15.02.2009, 20:07
Ксеня, спасибо! Я попробовала ваш коктейль -суупер! Обычно я вечером просто кефир пью, но овсяшка с кефиром и черносливом - это потрясающе вкусно и полезно! Спасибо!

Самойлова
16.02.2009, 17:30
этой диетой можно пользоваться постояно, как основой питания. просто добавлять какие-то блюда по вкусу :)
это ведь (если вы посмотрите план питания) очень разнообразное питание! это не монодиета, на которых нельзя долго сидеть :)

Борисова
16.02.2009, 22:26
Ксения Сидорова, спасибо вам большое за эту диету! (F)
Я завта тоже присоединяюсь к вам!

Самойлова
17.02.2009, 01:48
всегда приятно помочь, если можешь...
девочки, не забывайте писать о своих результатах!

Дыхан
17.02.2009, 04:18
Ксения и Ксюшенька *огромное спасибо за коктейли оба просто супер. (Y) *(Y) я правда вместо фрукты добавляю ст. ложку черники перетёртой с сахаром.

Машута Мамумин
17.02.2009, 04:38
Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста, а вот овсяные каши которые в пакетиках не требующие варки, их нельзя кушать???Они не полезны???

Самойлова
17.02.2009, 14:43
про те, которые готовы в пакетиках могу сказать: они очень сладкие! соответственно, похудеть на них сложно. если вам надо делать все быстро, купите кашу не требующие варки (например, Крупно), посмотрите в отделе с крупами.

Самойлова
17.02.2009, 20:08
продолжайте в том же ритме, Виктория!
Будем ждать ваших сообщений :)

Катаева
18.02.2009, 02:06
Ксения Сидорова, а скажите если есть овсянку в кефире (как утром) еще и на обед(суп не есть),вечером кушать творожок, то могу ли я так похудеть?

Катаева
18.02.2009, 02:09
И сколько по времени нужно "настаивать" овсянку в кефире?

Самойлова
18.02.2009, 14:44
конечно можно! настаивать можно минут 10-15 (если у вас хлопья не требующие варки), и немного дольше, если обычные.
а если быстрее надо, то перемелите хлопья заранее в кофемолке :)
вообще настаивать можно ока вы умываетесь-одеваетесь, как раз подоспеет кашка :)

Самойлова
18.02.2009, 16:29
наконец-то, и сама взяла себя в руки. после праздников совсем распустилась :)
результат свой напишу позже, т.к. весов дома не имею. но стартовый вес был - 61 кг.

Борисова
18.02.2009, 19:32
Девочки, я тут недавно прочитала в нете, что если есть углеводы утром то уровень сахара повышается и от этого постоянно хочешь есть и что завтрак должен быть белковый! Никто не слышал про это?

Самойлова
18.02.2009, 20:09
в овсяной каше находятся сложные углеводы, они не приводят к выбросу инсулина в кровь (как, например, кукурузные хлопья) и, соответственно, не вызывают чувство голода. плюс ко всему, она обладает таким свойством, что обволакивает ЖКТ и нормализует кистотность - появляется чувтво насыщения, которое долго не проходит. эти самые сложные углеводы просто помогают нам быть активными!
а вот белковую пищу есть стоит вечером (конечно, в умеренных количествах и с овощами), т.к. она долго переваривается и вы уже не будете хотеть кушать после 18.00!

Евгений Кажэ
18.02.2009, 20:12
У меня брат спортсмен....Только и ест кашу овсяную, и говорит, что все его качки на овсянке сидят. Чего-то я боюсь ее каждый день кушать...спортом я не занимаюсь, и мне кажется, еще больше поправлюсь от каши! :-) Так ли это?

Самойлова
18.02.2009, 20:12
Для тех кто первый раз включился в наше обсуждение *Примерное содержание этого режима питания:
утром мы едим овсянку замоченную в кефире (2-3 ст.л. на стакан кефира), зеленный чай или кофе с обезжиренным молоком.
в обед - куринный суп (без картошки и курицу без кожи), а если работаете или прямо сильно хотите похудеть, тот же кефир с овсянкой (можно в бутылочку из-под питьевого йогурта), питье то же
на ужин - обезжиренный творог с помидорами, огурцами и оливковым маслом (своеобразный греческий салат), питье кому какое нравится
и девочки, золотое правило - после 18.00 не есть! У меня не получается я себе небольшое лакомство готовлю - кофе с обезжиренным молоком и ложечкой меда. пью маленькими глотками и радуюсь

Самойлова
18.02.2009, 20:14
вряд ли, вы попробуйте, если что-то пойтет не так всегда можно остановиться!
я думаю все дело в том, что овсянка - это здоровое питание1 ведь спортсменам тоже не нужен жир! им нужно здоровье и мышцы!

Анна Паст
18.02.2009, 20:51
Девочки, держу в руке новую овсяную кашу от Быстрова с клюквой. Написано управляй фигурой. Состав: хлопья овсяные, фруктоза, отруби овсяные, карбонат кальция, кусочки сушеной клюквы, соль, ароматизатор идентичный натуральному. Интересно такая подойдет или нет? Соль все таки. Я её пробовала она совсем не сладкая. Вот думаю... Или все таки обычную есть?

Борисова
18.02.2009, 21:30
Ксения Сидорова! А во время беременности можно так питаться?
Что вы кушали? Я смотрела ваши фото....Вы просто отлично выглядите (F)

Самойлова
18.02.2009, 21:51
Анна, вот что я у вас спрошу: вас состав не пугает? всего лишь каша, а столько ароматизторов и консервантов!
возьмите простой овсянки, ту же сушеную клюкву и мед! намного полезней!

Самойлова
18.02.2009, 21:55
Татьяна, вы будете смеяться, но во время беременности я ела отварную картошку и соленое сало :)
А по поводу этой диеты, лучше спросите у гинеколога, который вас наблюдает!!!! Это очень важно! Все же это ребенок. Вот когда будете кормить ребенка, это уже будет возможно!

Анна Паст
18.02.2009, 22:09
Да согласна :). И че они не могут без всякой гадости делать? В пятницу приезжают родители в гости до понедельника. А со вторника начну. Так как с ними ни какой диеты :).

Aнна K
18.02.2009, 22:15
viktoriya hurinova,resultat (Y),chto vi kuschaete i skolko? (F)

Самойлова
18.02.2009, 22:23
согласна с вами, Анна! у меня тоже никак не получается то мы к родителям, то они к нам! или просто силы воли нет...

Aнна K
18.02.2009, 22:31
spasibki! (F) (F) (F)

elena
18.02.2009, 22:41
Всем привет!Девочки, скажите, сколько дней нужно питаться таким образом?

Самойлова
19.02.2009, 20:45
честно вам скажу, это я не вычитала, а дошла до этого сама (вместе с врачами).
во-первых, у меня был страшнейший гастрит, который обострился после родов - тут я начала есть овсянку (обычную кашу)
во-вторых, у моего ребека диатез (и нам запретили есть, ко всему прочему, картошку) - отсюда и супы без картошки :)
а, в-третьих, часто слышала от своей тети педиатора, что кисломолочное и злаки очень полезны для ребенка - отсюда идея их объединения :)
вот и сложился "пазл", как говорится!
а когда моя тетя узнала про эту систему, она была приятно удивлена! и одобрила ее.
Короче, хотела здоровье поправить, а заодно и пару лишних кг сбросила! :)

Екатерина Пуши
19.02.2009, 21:27
Виктория) При таком весе просто медленней худеется) У меня рост 164 вес сейчас 52....с 53 чтоб уйти 2 недели ушло))) Это при правильном питание и ежедневных физ нагрузках. А так мне нужно до 50 скинуть...для меня самый оптимальный вариант)) К овсянке тоже пристрастилась)) Правда ем утром с сыром и яблоком и завариваю водой))

Наталья Камэс
20.02.2009, 15:23
Девушки, во время диет не забывайте о воде! Овсянку можно разнообразить на каши со смешаными злаками, сейчас много таких 4,5,6 злаков! Для супа выбирайте грудку(самая полезная часть курицы), творог можно заменить на сыр тофу, если яйца то без желтка! Загляните в тему про белок, аппетит контролирируется за счет белка!

оксана
20.02.2009, 15:30
я тут смотрела,действительно ли для первой положительной группы крови овсянка вредна,т.е не похудеешь?

Самойлова
20.02.2009, 19:24
не знаю кто это сказал, но у моего папы 1 группа крови и он с удовольствием ест овсянку. пока не поправился ни на грамм и здоровье отличное!

Самойлова
20.02.2009, 20:48
Для тех кто первый раз включился в наше обсуждение *Примерное содержание этого режима питания:
утром мы едим овсянку замоченную в кефире (2-3 ст.л. на стакан кефира), зеленный чай или кофе с обезжиренным молоком.
в обед - куринный суп (без картошки и курицу без кожи), а если работаете или прямо сильно хотите похудеть, тот же кефир с овсянкой (можно в бутылочку из-под питьевого йогурта), питье то же
на ужин - обезжиренный творог с помидорами, огурцами и оливковым маслом (своеобразный греческий салат), питье кому какое нравится
и девочки, золотое правило - после 18.00 не есть! У меня не получается я себе небольшое лакомство готовлю - кофе с обезжиренным молоком и ложечкой меда. пью маленькими глотками и радуюсь
Эти правила очень просты! И, как можно убедиться на примере многих, очень эффективны!!!

Екатерина Пуши
20.02.2009, 21:32
Виктория, значит у нас с вами одинаковый старт можно сказать...сегодня взвесилась, 51,2 )) осталось еще чуть чуть. Ну и весной дело пойдет у всех быстрее, покрайней мере законы природы обещают это.))

Катаева
21.02.2009, 20:35
Ксения Сидорова, *вы пишите *если кто хочет сильно похудеть, то и в обед пить смесь из овсянки и кефира, а суп то кушать или нет?

Серафима Эжас
21.02.2009, 20:42
приветики девченки , вот и я прочитав пару дней назад на форуме - про эту диету , решила тоже попробовать. Сегодня у меня уже 3 день диеты и я скажу - 3 кг *(fr) , это очень радует , но все же у меня намного строже диета - 2 дня я ела только 1 раз овсянку с кефиром и все - чувство голода просто убивает , тем более на этой неделе - через день иду на дни рождения - там уж это полная пытка , но пока держусь , боюсь выходных - когда дома - приходится готовить , а когда слышу аромат еды *(ch) *, то просто пью немного кефира и опять в норме.
Хочу скинуть столько сколько смогу *:-D , но минумум это 5 кг !!!

Екатерина Пуши
21.02.2009, 22:46
Виктория, мне надо талию вернуть на место)) *это скинуть нужно около 4см ))) В прошлом году вес был 48-49...это для меня оптимальный вариант когда все как надо.)) Поэтому стремлюсь к таким результатам)

Туркова
21.02.2009, 23:01
ПРИВЕТ ВСЕМ. ДЕВОЧКИ А ДЛЯ ВТОРОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ОВСЯНКА ПОДХОДИТ? А ТО Я ЕЁ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ :-P

Унрайн
21.02.2009, 23:48
Прочитала все сообщения по данной теме. Я уже в восторге. Какая-то чудесная диета. Пошуровала *в кухонном шкафу, оказалось дома нет овсянки, завтра с утра-прыжками в магазин и присоединюсь к вам. :-D

Самойлова
24.02.2009, 05:03
Ирина Катаева, про суп могу написать следующее - без него диета намного строже и долго ее держать нельзя, но, если нужен более быстрый результат, то можно некоторое время обойтись без него :)

Самойлова
24.02.2009, 05:05
Виктория, я за вас искренне рада!
способ замачивания на ночь и правда хорош, особенно, если овсянка для варки :)
Спасибо, за дополнения! :)

Катерина Одимьд
24.02.2009, 05:11
С мужем вместе сделали разгрузочный день на овсянке. У мужа сахарный диабет, но все равно я его уговорила. Правда покушать он любит и пузо - пятый месяц беременности уже много лет, но выдержал, первый раз в жизни делал, правда голова очень болела под вечер, так я ему чай с медом дала, зато на утро минус 1 кг, так теперь бегает за мной, спрашивает, когда следующий раз будем разгружаться.

Самойлова
24.02.2009, 05:22
главное, на следующий после разгрузочного дня, не наедаться :)
а то у меня это проблема, не могу себя в руки взять :)

Анна Паст
24.02.2009, 21:10
Ксения, а между основными приемами пищи можно есть фрукты например и заливать их 1.5% йогуртом?

Анна Паст
24.02.2009, 22:29
чем можно заменить творог с овощами? Мне не понравилось...

Елена Сакаки
24.02.2009, 22:56
Была 62 кг. 12 февраля.Стала по утрам есть овсянку на воде без соли и сахара (с кефиром не понравилось).Днём ела как обычно,но после 18 не ела.Приходилось ложиться спать в 21 час,чтобы не поесть.Смотрю на себя кажется не похудела.А сегодня взвесилась 59,5 кг.Приятно... (fr)

Погодаева
25.02.2009, 14:34
Девочки, *неужели на этой диете реально можно сбросить несколько кг? :-(

Борисова
25.02.2009, 16:12
можно, если не есть после 6 :-D

Погодаева
25.02.2009, 16:43
да если честно после пяти уже ничего не кушаю :-(

V lk
25.02.2009, 17:52
Гульнара, а за какой срок вы похудели на 5 кг? (fr)

alla vomo
25.02.2009, 18:04
ксения, спасибо вам за рецептик овсянка + кефир (Y) (Y) (Y) мне это подходит намного лучше чем просто овсянная каша на молоке, я за неделю похудела на 1.5 кг, хотя я воообще не придерживалась диеты, я даже сладкое лопала :-$

Самойлова
25.02.2009, 21:06
творог с овощами можно заменить на творог с фруктами или сухофруктами, так же омлетиком можно заменить или чашкой чая с молом и кусочком сыра :)

Самойлова
25.02.2009, 21:08
фрукты есть можно, но следите чтобы перерывы м/у приемами пищи были хотя бы 1.5-2 часа и пусть они будут не очень сладкими :)

щербакова
25.02.2009, 23:41
привет!!! овсянка сама по себе очень хороша!!!!! и без диет, кожа *(Y) желудок в порядке при том что 70% населения этим страдает.я делаю так утром геркулес заливаю кипятком минут на 5 +яблоко(антоновка (Y))+мед . Всем удачи девочки и вечной молодости!!!!!

Самойлова
28.02.2009, 02:57
девочки, хочу поделиться своими результатами: 58,500 против 62! за неделю (при том, что масленница!!!!)

Самойлова
28.02.2009, 21:43
Для тех кто первый раз включился в наше обсуждение *Примерное содержание этого режима питания:
утром мы едим овсянку замоченную в кефире (2-3 ст.л. на стакан кефира), зеленный чай или кофе с обезжиренным молоком.
в обед - куринный суп (без картошки и курицу без кожи), а если работаете или прямо сильно хотите похудеть, тот же кефир с овсянкой (можно в бутылочку из-под питьевого йогурта), питье то же
на ужин - обезжиренный творог с помидорами, огурцами и оливковым маслом (своеобразный греческий салат), питье кому какое нравится
и девочки, золотое правило - после 18.00 не есть! У меня не получается я себе небольшое лакомство готовлю - кофе с обезжиренным молоком и ложечкой меда. пью маленькими глотками и радуюсь
Эти правила очень просты! И, как можно убедиться на примере многих, очень эффективны!!!

Погодаева
01.03.2009, 21:32
Девочки, а я за 5 дней на 1,5 кг похудела. Кашка мне очень нравится, *супчик кое как ем, такой не вкусный :-(

Славин
01.03.2009, 22:33
я ем овсянку быстрого приготовления добавляю горячей воды + молоко 1%
можно добавить немного фрукт для вкуса

Самойлова
02.03.2009, 01:03
не забывайте писать о своих результатх :)

Ирина Паки
02.03.2009, 01:54
Милые славные худенькие девушки!!! Я у вас новичок. Мне через 20 дней 50(КОШМАР!). Лишнего веса страшно много. Вешу почти100кг. Подскажите пожайлуста с чего начинать. Ужасно хочу похудеть. Овсянку переношу с удовольствием. У кого моя проблема(ну очень много лишнего веса)-помогите! (F) *(F) *(F)

Рудавина
02.03.2009, 02:09
ПРИВЕТ *ВСЕМ! Я ТОЖЕ ПРИССОЕДИНЯЮСЬ,НО КАК БЫТЬ С НАЧИНАЮЩИМСЯ ПОСТОМ???НАВЕРНО ПРОСТО ОВСЯНКА+ВОДА???

Самойлова
02.03.2009, 20:15
с постом, наверно, сложнее...
нужно исключить все белковые продукты (т.е. и кефир, и мясо, и творог )

Дин
02.03.2009, 21:20
Привет всем! Я новичок *:-$ .... Скажите пожалуйста а сколько дней есть овсянку? И через какой промежуток времени можно повторить эту диету без вреда для здоровья??? *(md) *(pl)

Санушка
02.03.2009, 23:31
Всем привет.мне нужен ваш совет.после родов за 2 года набрала 16 кг.во время беременности удалили желчный пузырь,хронический гастрит к тому же у меня.на завтрак ем овсянку(варю с обезжиренным молоком),мясо совсем не ем.
Т.к.нет желчного пузыря и гастрит сопровождает меня по жизни,то через каждые 2,5 часа приходится что нибудь да отправлять в желудок,в противном случае начинаются жуткие боли в желудке.фрукты ем только сладкие,кислые нельзя мне.после 18.00 тоже ем,ложусь спать не раньше 12 ночи.очень хочу похудеть,хотя би скинуть набранные 16 кг(рост 172 см,вес 96 кг).как мне правильно питаться,чтоб не навредить здороью и похудеть?

Маснык
03.03.2009, 15:20
Санушка Арслаханова, я думаю вам с вашими проблемами не на форум надо обращаться а к профессиональному диетологу (попросите помощи у Алексея) :-(

Самойлова
03.03.2009, 16:29
Диана, этот режим питания можно сохранять до тех пор, пока не достигнете желаемого, а потом оставить его в основе, просто добавляя разнообразия :)

Закаблукова
03.03.2009, 16:58
Привет девченки!!! Я новичок, *и хочу присоединиться к вам. *(fr) . Меня очень заинтересовала эта темка про овсянку. Ксюшенька, напишите пожалуйста подробней, если сможете. заранее спасибо.

Гладкова
03.03.2009, 17:14
Здравствуйте! Я тоже новичок и хочу к вам присоединиться!!! :-) Скажите, можно ли покупать фруктовые кашки в пакетиках "Быстров"? или там какая-нибудь химия содержится? Они очень вкусные...

Катаева
03.03.2009, 18:49
Девочки жмите на "добавлено" и все читайте ! Кашки быстров с добавками не подойдут, т.к там много сахара и многих других не нужных для похудения *составов...лучше купите простые овсянные хлопья не требующие варки, ну или простые, просто их надо подольше *замачивать!

Таня Даним
03.03.2009, 19:58
овсянка с изюмом -незаменимый завтрак! (Y) (Y) (Y)и сытно и полезно!

Олеся Гущ
03.03.2009, 20:55
Привет всем!Я только что узнала о вашей группе и сразу же присоединилась! (F)Расскажите подробно о овсянных хлопьях.Как мх заваривать?С чем можно есть?Естественно без последствий для фигуры.Заранее спасибо! :-)

Катаева
03.03.2009, 21:01
Олеся Гущина - читайте тему сначала, не ленитесь, Ксения не однократно повторялась!

Самойлова
03.03.2009, 21:15
Для тех кто первый раз включился в наше обсуждение *Примерное содержание этого режима питания:
утром мы едим овсянку замоченную в кефире (2-3 ст.л. на стакан кефира), зеленный чай или кофе с обезжиренным молоком.
в обед - куринный суп (без картошки и курицу без кожи), а если работаете или прямо сильно хотите похудеть, тот же кефир с овсянкой (можно в бутылочку из-под питьевого йогурта), питье то же
на ужин - обезжиренный творог с помидорами, огурцами и оливковым маслом (своеобразный греческий салат), питье кому какое нравится
и девочки, золотое правило - после 18.00 не есть! У меня не получается я себе небольшое лакомство готовлю - кофе с обезжиренным молоком и ложечкой меда. пью маленькими глотками и радуюсь
Эти правила очень просты! И, как можно убедиться на примере многих, очень эффективны!!!

Самойлова
03.03.2009, 21:17
настаивать можно минут 10-15 (если у вас хлопья не требующие варки), и немного дольше, если обычные.
а если быстрее надо, то перемелите хлопья заранее в кофемолке
вообще настаивать можно пока вы умываетесь-одеваетесь, как раз подоспеет кашка

Самойлова
03.03.2009, 21:17
в овсяной каше находятся сложные углеводы, они не приводят к выбросу инсулина в кровь (как, например, кукурузные хлопья) и, соответственно, не вызывают чувство голода. плюс ко всему, она обладает таким свойством, что обволакивает ЖКТ и нормализует кистотность - появляется чувтво насыщения, которое долго не проходит. эти самые сложные углеводы просто помогают нам быть активными!
а вот белковую пищу есть стоит вечером (конечно, в умеренных количествах и с овощами), т.к. она долго переваривается и вы уже не будете хотеть кушать после 18.00!

Самойлова
03.03.2009, 21:18
про каши, которые готовы в пакетиках могу сказать: они очень сладкие! соответственно, похудеть на них сложно. если вам надо делать все быстро, купите кашу не требующие варки (например, Крупно), посмотрите в отделе с крупами.

Самойлова
03.03.2009, 21:19
этой диетой можно пользоваться постояно, как основой питания. просто добавлять какие-то блюда по вкусу
это ведь (если вы посмотрите план питания) очень разнообразное питание! это не монодиета, на которых нельзя долго сидеть

Самойлова
03.03.2009, 21:20
про мюсли еще раз хочется напомнить, злаки и сухофрукты в них поливают сахарным сиропом, а злаки еще и в масле обжаривают, так что решайте сами...

Самойлова
03.03.2009, 21:22
могу рассказать про коктейль с овсянкой :) !
берете: кефир (ряженку), овсяные хлопья не требующие варки (только не мюсли и не каши в пакетиках), любые сухофрукты, которые любите и немного меда (только очень не много!!!) - все это перемешиваете в блендере! уверяю вас очень вкусно и полезно.
кстати, сухофрукты лучше замочить заранее в кипятке, чтобы вкус раскрылся. и, на мой вкус, лучше не смешивать разные сухофрукты. каждый сам по себе хорош, лучше чередуйте их, чтобы не надоели

Самойлова
03.03.2009, 21:29
вот практически вся ниболее важная информация из всей темы :)
но, если остались вопросы, задавайте, не стесняйтесь :)
и обязательно делитесь результатами!

Наталья Ивс
03.03.2009, 21:29
А как же диета по группе крови?Если там овсянку нельзя есть? (md)

Борисова
03.03.2009, 21:33
Я ем овсянку с кефиром и добавляю замороженные ягоды (называется 4 сезона "фруктовая смесь") нужное кол-во ягод разогреваю в микроволновке и еще кладу чайную ложку меда....такооооое объедение (lo) а главное сытно и полезно...завтракаю в 8 и до 12 есть вообще не хочу!
обедаю рыбкой приготовленной на пару и овощи (мексиканская смесь те же 4 сезона), пью чай зеленый!
ужин в 16:30 творог с медом или салат из помидора, огурца и творожка зерненого!
Еще в течении дня могу 2 яблока съесть.
Обед и ужин у меня на работе!
Когда прихожу домой готовлю мужу ужин...сама в это время если прям сильно хочу есть пью кефир или чай с ложечкой меда!
Накрываю ему на стол и бегом с кухни обручь крутить!!!! :-D
вот так за неделю -3 кг!

Борисова
03.03.2009, 21:36
Забыла добавить...Спасибо большое Ксюше за то что создала тему про овсянку! Никогда не знала раньше что она так полезна! (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Алекс Гуру
03.03.2009, 21:41
Наталья Евсеева, это еще один недостаток многих диет, чего можно на одной диете, нельзя на другой, причем авторы всех диет умеют очень хорошо обосновывать почему нельзя.
У вас врядли получится одновременно заниматься несколькими диетами, решите для себя или овсяная диета, или диета по группе крови.
Лично я не сторонник ограничительных диет, я за правильное сбалансированное питание, которому можно придерживаться всю жизнь.

Самойлова
03.03.2009, 21:43
про группу крови еще раз хочу сказать, что все индивидуально и, если есть какие-то проблемы, нужно их с врачом решать. а вообще, у моего папы 1 группа крови и он с удовольствием поглощает овсянку и со здоровьем у него все отлично!
кстати, у моей дочки тоже 1 группа и тоже все отлично! :)
так что, пробуйте! а уж если не подойдет, то вы это поймете в первые же дни :)

Самойлова
04.03.2009, 01:59
девочки, не забывайте писать о своих результатах! :-D

Абильдинова
04.03.2009, 02:27
Ксения,хочу спросить,если я не могу по утрам завтракать,то себя надо через силу заставлять есть.Еще про суп,добавлять зажарку совсем нельзя,соль?

Самойлова
04.03.2009, 04:34
солить можно, а вот зажарку - нет : жаренное - это враг вашего желудка!!!!! подумайте, стоит ли ему так вредить...

Самойлова
04.03.2009, 04:37
через силу ничего делать нельзя! выпейте утром воды, если до ухода на работу вы так и не захотели есть, возьмите овсянку залитую кефиром с собой (в бутылочке из-под питьевого йогурта) - нет ничего проще!

Самойлова
04.03.2009, 04:38
девочки, как приятно слышать, что мой опыт еще кому-то помогает! :-$
так держать! (Y)

Абильдинова
04.03.2009, 11:03
Я так понимаю кефир можно заменить на ряженку 2,5%,а вечером ужин можно заменить на салат из морской капусты,с добавлением небольшого количества майонеза?Спасибо за советы!

Самохвалова
04.03.2009, 15:06
Здравствуйте!!! прочитала весь форум и в общем мне понравилось все. Вот решила к вам присоединиться. Начну с завтрешнего дня, т.е с 5 марта. На данный момент я вешу 85 кг!!!!??? Ужас просто. При росте 1,62. Думаю, вместе с вами, я смогу достичь желаемых результатов. Обо всех изменениях буду излагать в наилучшем виде. Только сделаю дополнение к этой диете - это клизмы, с ними худеется быстрее. До встречи в эфире.

Абильдинова
05.03.2009, 02:35
Добрый вечер,возникли опять вопросики:) снежком или йогуртом питьевым можно овсянку заливать,и как быть с непреодолимым желанием съесть хотя бы одну печенинку или кусочек колбаски:(

Самойлова
05.03.2009, 03:47
Диана, про майонез я промолчу (это не лучший вариант!), ряженка вполне подойдет, а вот снежок, если не ошибаюсь, сладкий - его не желательно, лучше мед!

Кондратьева
05.03.2009, 03:56
Девочки, перечитала ВСЮ тему с начала. (Y) Очень вдохновлена вашими результатами! (Y) Ксения - отдельное Вам спасибо!!! *(F) Присоединяюсь к вам с завтрашнего утра! Обычную овсянку уже залила кефиром, проверю завтра смогу ли это есть! ;-)

Самойлова
05.03.2009, 04:02
Анна, желаю удачи! можете для начала в нее мед добавить или сухофрукты :)

Кондратьева
05.03.2009, 04:14
Спасибо, Ксения! Мне сбросить нужно не много, при росте 160 вешу 49-50(весы у меня механические :-( ). Хочу килограмма 3 для начала, посмотрю что из этого получится. Говорят что сложно сбросить лишние килограммы, когда их не много. Так ли это?

Загородняя
05.03.2009, 04:20
Ксения, а можно ли не заливать овсянку кефиром, а просто варить на воде и добавить, сажем, яблоко нарезаное? :-)

Svetlana Dvot
05.03.2009, 12:33
диета ета не для меня...... после овсянки зверски кушать хочется

Олеся Гущ
05.03.2009, 14:00
Девочки, привет всем совсем недавно в вашей группе.Прочитала все темы и в восторге от всех!Но только теперь я запуталась:какая же диета результативней?До прихода в этот форум, собиралась сесть на гречневую, а теперь и не знаю.От овсянной тоже все в восторге!Помогите разобраться! :-)

Tanushka Tilig
05.03.2009, 17:25
Всем привет!!! (F)С понедельника решила подготовить себя к диете (поменьше кушать и после 18.00 вообще не есть). В среду сделала разгрузочный день (молокочай и вода), к вечеру разболелась голова, думала не выдержу, но я справилась! (fr)
Утром в понедельник взвесилась было 85 :-(, а сегодня уже 82 (после разгрузки) (fr)
И сегодня я присоединилась к вам!!!
Утром съела овсянку сваренную на воде, добавив немного меда, и зеленый чай с молоком. Чувствую себя замечательно!!!
(F) (F) (F)Ксении огромное спасибо!!! (F) (F) (F)

Погодаева
05.03.2009, 17:34
Да огромное спасибо Ксении, благодаря этой диеты за 7 дней я сбросила 3 кг, хотя я в это не верила.
Еще раз спасибо :-$

Абильдинова
05.03.2009, 17:51
Привет всем!С сегодняшнего дня тоже ем овсянку,добавляю в нее мед,киви,слышала,что в этом фрукте содержится много всяких полезных веществ,накупила всякой смеси замороженной для супа.Конечно тяжеловато,когда в холодильнике лежит курочка конченая,а на столе лежат печеньки

Шоева
05.03.2009, 17:57
;-) Привет всем!!! Я тут новичок! Очень понравилась овсянная диета. Ни разу на диетах не сидела! А когда поняла что мне не комфортно в своем теле, решила чуть чуть сбросить. Мой рост 162, а вес 55. А всегда была 47-50кг.

Вот с пятницы стартую.... (fr)

Ирина Савч
05.03.2009, 22:33
Девчонки,а как насчет хлопьев ,,Фитнесс" на завтрат,кто пробовал?Есть результат?Можно ли ими заменить обычную овсянку? :-)

Самойлова
06.03.2009, 03:35
Елена, овсянку можете есть так как вам нравится, только не добавляйте масло сливочное и сахар! Вся суть в этом :) просто еще овсянка обволакивает ЖКТ и помогает нормализовать его работу :)
А супчик желательно, т.к. есть такая поговорка: "один разв сутки, суп должен быть в желудке" :)

Самойлова
06.03.2009, 03:38
Олеся, как и Виктория могу вам сказать, что нужно выбирать то, что вам подойдет. Попробуйте обе диеты и выберете ту, при которой вам будет наиболее комфортно :)

Самойлова
06.03.2009, 03:41
девочки, я так рада, что еще хоть кому-то помог мой опыт :) что еще несколько человек улыбнулись, глядя на стрелку весов или, проходя мимо зеркала :)

Самойлова
06.03.2009, 04:10
Ирина, по поводу хлопьев "Фитнесс", скажу так: почитайте состав, если он вас устроит, то вперед, а если что-то насторожит, то стоит подумать...
кстати, если в составе есть кукуруза, то я бы не советовала вам с ними худеть...у кукурузы оч высокий гликемический индекс!

Самойлова
06.03.2009, 22:59
Карина, семечки есть можно, но как отдальный прием пищи, т.е. не сразо до/после еды и не вместе, а вместо - должно пройти 1.5-2 часа :) ну и не после 6, т.к. семечки и другие любые орехи довольно каллорийны :) удачи!

мира
07.03.2009, 16:32
Ксения, а можно яблочки есть, ну или, какие-нибудь другие фрукты?

Абильдинова
08.03.2009, 01:29
Привет,с наступающим всех праздником!Я накупила всякой разной овощной заморозки,смотрела чтобы в состав не входила картошка,думаю можно борщик,щи сварить,не знаю правда можно ли супы варить из фасоли,зеленого горошка и чечевицы.

Абильдинова
08.03.2009, 02:42
А я отвариваю курицу и после отливаю себе отдельно бульон,т.к.домашние едят традиционный суп с поджаркой и картошкой,а для себя уже и варю то,что хочется.А мясо думаю тоже можно есть?

Самойлова
08.03.2009, 15:05
Всех с праздником! (F)
по поводу супчиков - можно добвлять любые овощи (кроме картошки) и любые крупы (рис только не желательно), если попадается что-то вроде фосали или чечевицы - это замечательно! мясо есть обязательно (только без хлеба и не жирное).
по поводу чатоты питания и фркутов - согласна с Викторией, что есть надо чаще и по немногу, поэтому и рекомендую в перерывах м/у завтраком, обедом и ужином есть фрукты, орехи, сухофрукты и др. но чтобы перерывы были 1.5-2 часа :)

Сафронова
08.03.2009, 15:54
Добрый день девочки! Да все мы прекрасно знаем что можно, а что нельзя есть, только заставить себя все это делать. Силы воли нет абсолютно! :'(

Oksana Fiig
08.03.2009, 17:34
Девочки привет, поздравляю всех с праздником! С завтрашнего дня присоединяюсь к вам! Слышала, что овсянка полезна, но не думала, что настолько! Вопрос к Ксении - *можно ли заменять овсянку кашей " 7 злаков" или " 5 злаков" ?

Будылина
08.03.2009, 17:49
Я обожаю овсянку , причём на воде .Но в последнее время у меня от неё изжога ! :-(

Эва Марцинкова
08.03.2009, 18:21
каждое утро вот уже долгое время ем овсянку....сначала как у всех-с маслом, сахаром и солью, потом-только овсянка+бананчик(но на молоке), теперь уже-овсянка просто на воде...вкусно, кстати.

Будылина
08.03.2009, 18:30
Я уже который год варю её на воде ! А недавно сварила ребёнку , на молоке естественно *- фу-фу, гадость ! ^o)

Кондратьева
08.03.2009, 23:30
Девочки, овсянка с кефиром оказалась съедобной. Но... ПРАЗДНИКИ!!! Вот и сегодня гости только в 9 вечера приедут! Результатов пока никаких, вес 49. После праздников обязательно возьму себя в руки! *;-)

Матвиенко
09.03.2009, 00:11
с завтрешнего дня присоеденяюсь к вам. подскажите а живот уходит или обвисает? :-$

Ощепкова
09.03.2009, 00:14
А ЕСЛИ С УТРА ЕСТЬ ОВСЯНКУ НА ВОДЕ С ДОБАВЛЕНИЕМ САХАРА, ЭТО УЖЕ НЕ ТО? И КАК ПИТАТЬСЯ ДАЛЬШЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ?

Наталия NОtО
09.03.2009, 00:26
Овсянка безусловно полезная крупа...но...показана к сожалению не всем...некоторые от нее толстеют!Если есть после приема овсянки изжога-значит сам организм подсказывает вам-это не ваше... (F)

Седых
09.03.2009, 00:54
а мне понравилась овсянка на ряженке, ну оооочень вкусно! И еще добавить немного кураги (F)

Караваева
09.03.2009, 02:31
Девочки, я с завтрашнего дня тоже с вами!

Абильдинова
09.03.2009, 14:02
Здравствуйте,девочки!Вот и прошел праздник,пора возвращаться к правильному питанию,возвращаться к ранее приобретенным результатам:)Всем успеха!

Tатьяна Син
09.03.2009, 18:47
Здравствуйте! Прочитала абсолютно весь форум, результаты ошеломительные. Хотя в принцыпе ничего нового, овсянку ела периодически всегда - легкость в организме, даже жить и двигаться хочется, сколько энергиии появляется.
Люблю овсянку с кефиром, йогуртом, соком. У меня при росте 175 см вес 70 кг, чуть многовато, хочется убрать лишние жировые прослойки вокруг бедер, талии и выше. только кажется в возрасте после 40 только снижение веса без физических нагрузок приведет к обвисанию кожи. Ведь былую упругость не вернешь.

Eisfeld
09.03.2009, 19:28
Zdrastwujte))) :-) Ya toge s segodnjaschnego dnja s wami! (fr) Pro4itala wes forum i menja eto wdoxnowilo... moget mne tut poweset. (ch)
W germanii rastworimaja owsjanka bez dobawok naziwaetsa Kollner Flocken (Hafer)(w Netto). Segodnja uge sjela s 1 logkoj meda i 1/5 jabloka (na wode). Potom sup sebe owoschnoj swarju. :-D a na we4er posmotrim... moget salat..ili opjat owsjanku....
Wes 59.000 (N) pri roste 170. Zel - 55.500 (Y) +- 500 gramm (v) (v) (v)
Uda4i wsem, kto na4inaet so mnoj segodnja ;-)

Саша Фими
09.03.2009, 21:19
I ya nachny, segodnya vecherom ili zavtra ytrom.
Seichas ves 67-68, rost 175.

Туркова
09.03.2009, 22:21
ОВСЯНКА- ЭТО (Y) (Y) (Y)

Eisfeld
09.03.2009, 23:36
а мне почему-то уже через 2 часа есть захотелось жутко... сейчас варю суп.
У меня тепеть есть русский шрифт :-D

IRINA
09.03.2009, 23:37
Wsem priwet!pro4itala ot na4jala do konza,wpe4etljaet poidu ka ja w magasin sa owsjankoi.nadeus u menja tosche polu4itsja
wes -66
rost 1.62
wsem uda4i (F) (F)

Самойлова
10.03.2009, 01:57
по поводу смеси из злакв - это оч хорошо, если без вредных или просто ненужных добавок :)

Добринская
10.03.2009, 02:56
Всем добрый вечер! Прочитала всю тему с самого начала. Очень убедительно :-). Побежала на кухню, оказалось нет овсянки. Завтра в магазин и присоединяюсь к вам! Тем более, *есть, что сбрасывать :-$
Спасибо за интересную тему!

Пыстин ИкинИас
10.03.2009, 14:18
с сегоднешнего дня я с вами (F).....уже залила...жду * :-)

Погодаева
10.03.2009, 19:49
А у меня началась вторая неделя, результат меня радует - 3 кг

Олеся Гущ
10.03.2009, 19:52
Привет всем!!!С завтрашнего дня я с вами!Начинаем отсчитывать ненавистные килограммы!

Олеся Гущ
10.03.2009, 19:55
Не понятно одно,ее заваривать или варить?Все по разному говорят... *-).Я решила начать с варенной.Может это не правильно?