PDA

Просмотр полной версии : одрость,ноль депрессии,мужская сила,ноль фригидности!!!


Шпильчак
10.11.2009, 16:25
одрость,ноль депрессии,мужская сила,ноль фригидности!!!

Загородникова
10.11.2009, 17:29
Здравствуйте!!! Это утверждение или вопрос? Сами пробовали?

Шпильчак
10.11.2009, 17:39
Ложка чайная сухого молотого имбиря ,лож.чайная корицы,ложка чайная меда,долька лимона на стакан теплой кипячен.воды пить каждый день .Можно просто в чай добавлять имбирь.Я пью после еды .Укого в желчном пузыре камни ,беременным,язва желудка и12-перстной очень высокое давление пить нельзя(Y)

диана
10.11.2009, 17:50
А Я ЕЩЕ ДЕЛАЮ КУБИКИ ЛЬДА ИЗ ИМБИРЯ И ЧАЙ.....ПРОСТО ЗАВАРИВАЮ ТЕРТЫЙ КОРЕНЬ....СУПЕР(Y)

Шпильчак
10.11.2009, 17:54
Да я пью уже месяц уменя пропала депрессия которая длилась год,перестали крутить ноги ночью я сейчас не пью анальгитики,после операции я не хотела секса,теперь появилось желание.Худеешь конечно очень медленно,но после диеты не набираешь кило,стала пропадать пигментация на лице(Y)

Загородникова
10.11.2009, 18:05
Спасибо за ответ! А сколько раз в день нужно пить?

Шаповалова
10.11.2009, 19:01
Рецепт чая из имбиря: 3 стакана воды, по щепотке молоко мускатного ореха, корицы, кардамона, 1/2 ч. ложки порезанного имбиря, 1 ч. ложка черного чая, 1 стакан молока, 2 ч. ложки сахара . Воду вскипятить со специями, добавить чай, дать настояться 7-10минут , потом влить молоко, нагреть, но не доводить до кипения. Добавить сахар и пейте *на здоровье. Вкусно, самое главное как полезно!

Шаповалова
10.11.2009, 19:05
Химический состав имбиря очень сложен — в нем более 400 соединений. Именно поэтому его вкус и аромат так тонок и оригинален, а полезные *свойства — неисчислимы.Известно, что этот жгучий корешок хорошо разжижает кровь, благодаря чему мозг лучше снабжается кислородом. По этой причине блюд а с имбирем очень полезны для людей, занятых интеллектуальным трудом.
Считается, что острый аромат пряности устраняет повышенную утомляемость, вялость, апатию, усиливает уверенность в с ебе, коммуникабельность и обаяние. По мнению восточных лекарей, регулярное употребление имбиря просветляет разум, например, чай из имбиря.

Анастасия Стэп
10.11.2009, 19:34
(Y)я пью с неделю чай из имбирного порошка в целях лечения и профилактики от простуды. практически за день - два симптомы пропали. а вот насчет сексуального влечения - ничего не чувствую... наверное это не мой продукт, который увеличивает желание... может дело в муже... а насчет беременности, так я не раз встречала в инете советы, что его можно пить, убирает токсикоз. так что тут я даже не знаю, только с врачом советоваться...

Анастасия Стэп
10.11.2009, 19:37
Современные диетологи очень любят имбирь за то, что он нормализует аппетит. Блюда приправленные имбирем, кажутся более насыщенными, ароматными, поэтому человеку хватает меньшего количества для утоления чувства голода. В современной практике имбирь часто включают в формулу для нормализации веса, как средство, улучшающее пищеварение, особенно усвоение белков, и способствующее выработке и использованию энергии организмом.
Для снижения массы тела и выранивания обмена веществ рекомендуется употреблять имбирь в виде порошка - так он больше "сушит" и сжигает жировую массу. Рекомендуется: принимать по утрам порошок молотого имбиря с мускатным орехом на кончике ножа. Порошок надо рассасывать во рту до полного растворения. Завтракать можно после этого через 15 минут. В течение дня полезно пить имбирный чай с лимоном.

Анастасия Стэп
10.11.2009, 19:38
Корневище имбиря содержит эфирное масло, основные компоненты которого: гинкерол и шогаол усиливают кровообращение и согревают изнутри, а значит "топят" жир.Чай с имбирем сжигает жиры -1ч.л имбиря(тертого)
-1 ч.л. меда
-1-а долька лимона
залить кипятком пить перед едой

марина
10.11.2009, 21:35
а какие ещё рецепты есть из корня имбиря?

Постоева
10.11.2009, 21:51
Корень имбиря конечно можно купить в супермаркете,но ещё очень часто его продают на рынках,там где укроп,петрушка,лук свежий и т.д.

Serafyn Vysl
10.11.2009, 21:51
Уважаемые девочки,извините за банальный вопрос,какой он из сабя корень имбиря?белый как корень селера.И пикантный если его в пищу добавлять?И чай из имбиря тоже пикантный?

Постоева
10.11.2009, 21:57
Сам корень не имеет строгой какой-то формы,как правило светлого цвета,напоминает чем-то застывшую строительную пену,которой щели заполняют в оконных рамах и дверных проёмах! Мне так кажется!:-D

IL
10.11.2009, 22:00
Ruslana! Корень имбиря чем-то смахивает на желтый картофель. Цвет с золотистым отливом,бежевый. Форма как у корявого корневища. Есть похожие на толстый палец,есть замысловатые изогнутые,но толщиной примерно как сосиска. Вкус и прямь интересен, именно поэтому используется во многих странах как эксклюзивная приправа к блюдам. Пикантным смело можно назвать)) спросите на рынке,вам покажут. Обычно продается в отделах восточных специй и приправ

Анастасия Стэп
10.11.2009, 22:15
рецептов много. какой из себя имбирь, загляните по ссылке *************imbir.info/?cat=8

Serafyn Vysl
10.11.2009, 22:19
Огромное вам всем спасибо за ответ.Значит он у нас дома есть,его отец варит с молоком.Довольно вкусно.Я только не бuла уверенна если это имбирь,у нас он называется Джинжер.как-то похоже?!Спасибо!:-D

Анастасия Стэп
10.11.2009, 22:22
Надо заметить, что регулярное употребление имбиря, как правило, приносит радикальное облегчение при бронхиальной астме (удушье).
-----------------
Использование в медицине специи имбирь:
Имбирь увеличивает внутреннее тепло, возбуждает аппетит, согревает желудок и кровь, поэтому полезен живущим в холодном климате.
Имбирь обладает ветрогонным, потогонным, болеутоляющим, отхаркивающим, противорвотным действием. В том числе помогает беременным в борьбе с токсикацией, не вызывая побочных реакций. Используется для борьбы с укачиванием.
Имбирь лечит диарею, выводит шлаки, помогает переваривать пищу, снижает уровень холестерина. В целом благоприятно воздействует на пищеварение, а также дыхательную систему. Прекрасное средство от аллергических заболеваний

Анастасия Стэп
10.11.2009, 22:22
Имбирь повышает иммунитет, лечит щитовидку. Борется со старением, раком. Мощный афродизиак, повышающий либидо.
Чай с имбирем – отличное средство от физической и моральной усталости, помогает преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы. Вместе с медом имбирь преодолевает простудные заболевания и кашель.
Имбирь применяют также при параличе, желтухе, глистных заболеваниях.
Имбирь улучшает мозговое кровообращение, укрепляет сосуды и улучшает память, а также стимулирует деятельность щитовидной железы.
Имбирь используется как наружное средство для борьбы с нарывами, синяками, избавляет от болей в спине, мышцах, голове, суставах.

елена гук
12.11.2009, 01:05
ПРИВЕТ! Я ПИЛА ЧАЙ ИЗ ИМБИРЯ-ВКУСНО.ПОЛЕЗНО.СОГРЕВАЮЩЕ...НО ЕСТЬ ВОПРОС-МОЖЕТ ЛИ ИМБИРЬ СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ .ДА ТАК.ЧТО С ПОСТЕЛИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НЕ ВСТАТЬ ВООБЩЕ?

елена гук
12.11.2009, 01:05
ПРИВЕТ! Я ПИЛА ЧАЙ ИЗ ИМБИРЯ-ВКУСНО.ПОЛЕЗНО.СОГРЕВАЮЩЕ...НО ЕСТЬ ВОПРОС-МОЖЕТ ЛИ ИМБИРЬ СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ .ДА ТАК.ЧТО С ПОСТЕЛИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НЕ ВСТАТЬ ВООБЩЕ?

Анастасия Стэп
12.11.2009, 03:27
Лена я уже искала ответы на этот вопрос. при чем некоторые говорят что понижает, а некоторые что повышает. вообщем, я так ничего и не поняла. вы лучше с врачом по этому поводу посоветуйтесь, чтобы не рисковать.

Кармазина
12.11.2009, 16:32
Я вот пью такой напиток:на стакан кефира 2,5%- 0.5ч.л. корицы,0.5ч.л. молотого имбиря и красный молот.перец на кончике ножа.Пить на ночь,но при желании 3-4 р.в день.Прочитала что хорошо убирает жир на боках и животе.Пью 3 день так что правда или нет-незнаю.

Анастасия Стэп
12.11.2009, 17:01
(Y)да, видела такой рецепт, надо будет тоже попробовать. не помешает в добавок к остальным процедурам :)

Анастасия Стэп
13.11.2009, 01:43
Гингерол – фенолоподобное вещество придает имбирю жгучий острый вкус. Эти вещества согревают нас внутри. Обмен веществ ускоряется и улучшается. Лишние килограммы просто растворяются. Человек худеет. Имбирный напиток получается достаточно вкусным и приятным. Чтобы усилить эффект похудения, можно приготовить напиток с имбирем и чесноком.
Рецепт напитка из имбиря для похудения :
Берем корень имбиря (приблизительно 4-5см) и 2зубчика чеснока. Имбирь нужно очистить и нарезать тонкими дольками. Добавить к имбирю зубчики чеснока (целые). Залить содержимое в термос 2- литрами кипятка и оставить настояться в течении 1,5 часов. Затем имбирь с чесноком вынуть и пить готовый чай в теплом или горячем виде.

Анастасия Стэп
13.11.2009, 01:45
Рецепт имбирного чая
Небольшой кусочек очищенного имбиря натираем на терке. Полученные 2 столовые ложки тертой массы, кладем в литровую емкость. Добавляем 50 г свежего лимонного сока, мед 2-3 чайные ложки. Всю массу заливаем кипятком. Настаиваем в течение ЧАСА.Вкусный имбирный чай готов! Вас может бросить в жар после первого глотка. Это специфический острый жгучий вкус чая. Но испив этот целебный чай, вы получите прилив бодрости, хорошего настроения.
Пить больше двух литров в день НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!

Анастасия Стэп
13.11.2009, 01:46
Рецепт № 1

Имбирный чай с добавлением зеленого. Сначала завариваем 1 чайную ложку чистого зеленого чая (настаиваем 5 минут).Процеживаем. Берем небольшой (3-4см) кусочек корня имбиря, нарезаем небольшими кусочками, добавляем 2 стручка кардамона и щепотку корицы, гвоздику 1 палочку. Заливаем чаем в кастрюлю из нержавейки и доводим до кипения, продолжаем варить еще 20минут. После этого добавляем мед (3 чайных ложки) и пол-лимона (выжимаем из него сок и бросаем со шкуркой). Варим еще 5 минут. Настаиваться чай будет 20 минут. После чего процеживаем в удобный чайник и разливаем по чашкам. Можно пить чай как холодным, так и горячим.

Анастасия Стэп
13.11.2009, 01:47
Рецепт № 2
Имбирный чай от простуды и депрессии. Завариваем зеленый листовой чай без добавок. Настаиваем его в течение 5 минут. Имбирь небольшой кусочек (3-4 см) нарезаем и заливаем готовым чаем в термос. Добавляем в небольшом количестве мед и красный перец (острый) или Чили.
Рецепт № 3
Имбирный напиток (зимний). Заварите несколько ломтиков корня имбиря. Добавьте в чашку веточку мяты, немного лимона по вкусу. Этот напиток не уступит утреннему кофе, скорее превзойдет его, потому что гораздо полезнее.

Анастасия Стэп
13.11.2009, 01:49
Рецепт № 4
Имбирный чай для похудения. Измельченный корень имбиря нужно залить 2 литрами кипятка, добавить немного меда и пол-лимона. Заваривайте чай утром и наслаждайтесь им в течение всего дня. Употребляйте его перед едой, так как этот чай притупляет чувство голода. В чае вы почувствуете три вкуса – острый, кислый и сладкий. Он взбодрит и ускорит все процессы в организме, особенно у тех людей, у кого они протекали очень медленно.

Кармазина
13.11.2009, 04:28
А МОЛОТЫЙ ИМБИРЬ В ПАКЕТЕ ПОДОЙДЁТ?

Анастасия Стэп
13.11.2009, 04:45
конечно подойдет. ну а дозу лучше по вкусу делать :)

Михайлова
13.11.2009, 06:04
А пакетированный имбирь в аптеке продается?

Юляшка
13.11.2009, 06:27
и порошек и корень целиком продается в супермаркетах

Галина Дэмм
13.11.2009, 06:40
А я имбирь добавляю во все тушенья. Мясные, овощные.В рыбку, морские всякие салатики.Но только под самый конец тушения и мелко нарезанный.Вкус абалденный.
А несколькими постами ранее девушка мисала о том, что ее отец с молоком имбирь варит. Только это не имбирь, а инжир с молоком варится от кашля и легочных заболеваний!

Кулишова
13.11.2009, 15:30
А вы маринованный любите?

Анастасия Стэп
13.11.2009, 15:33
я вот тут прочитала насчет меда. его нельзя ни в коем случае варить, а лишь добавлять в конце вместо сахара. после варки мед становится ядовитым!!! насчет хранения в термосе не знаю, но думаю там все вкусовые качества сохраняются.

Анастасия Стэп
13.11.2009, 15:39
а какой он на вкус маринованный имбирь? наверное что-то наподобие корейских салатов? напишите рецепт, пожалуйста, если вы готовили.
по поводу ХРАНЕИЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ люди пишут:
"замораживать как раз не советую. лучше обернуть в плёнку пищевую и до 2 месяцев будет вам хранится. и ещё важно:чистить кожицу надо очень тоненько, поскольку все вещества как раз под кожицей. приятного аппетита и доброго здоровья всем!"

Анастасия Стэп
13.11.2009, 15:41
ИМБИРНО-БАНАНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
1 стакан йогурта (без добавок)
1 банан
2ст.л. сахара или меда
0,5 стакана кипяченой воды
0,5 ч.л. имбиря
Нарезать банан, соединить все компоненты и взбить миксером!

Имбирно-томатный соус
1ч.л. порошка имбиря
1,5 кг порезанных на четыре части помидоров
2ст.л. порезанной зелени петрушки
2ст.л.растительного масла
черный перец
соль
Положить имбирь и помидоры в кастрюлю с тяжелым дном и тушить под крышкой на слабом огне 30 минут. Добавить соль, перец, зелень и масло.
Соус подавать к рису или картофелю.

Анастасия Стэп
13.11.2009, 15:42
Головная боль
Смешать 0,5ч.л. имбиря с теплой водой до образования пасты. Пасту наложить на лоб или к носовым пазухам - в зависимости от локализации боли. возникающее при этом ощущение жжения для кожи неопасно.

Анастасия Стэп
13.11.2009, 15:45
Салат стройности.

Все компоненты нашинковать в блендере:
Корень сельдерея-300 гр.
Корень имбиря - 1 чайная ложка;
Морковь - 1 штука;
яблоко- 1 штука;
Все компоненты залить кефиром. Для усвоения каротина в моркови добавляю 1 ч.л. оливкового масла. Вкусно, оригинально и полезно.

вот такой вот рецепт нашла, хотя я думаю лучше на терке для корейской моркови или обычной терке это все делать :)

Анастасия Стэп
13.11.2009, 15:51
При мышечной усталости и ломоте рекомендуется имбирная ванна. 2-3 ст.л. порошка кипятить в 1л воды в течение 10 минут, затем отвар вылить в ванну. Такая ванна расслабляет и облегчает мышечные боли. (Ну а что ванны не принимают более 15-20 минут, я думаю все знают?!).
При болях в спине
Имбирный компресс на спину снимет боль не менее эффективно, чем финалгон.
Для приготовления компресса взять 2 ч.л. порошка имбиря, 1 ч.л. куркумы, 0,5 ч.л. чили, смешать с теплой водой. Нагреть, нанести на хлопковую ткань, положить ткань на больное место и закрепить.
Против суставной боли помогает тот же рецепт, но в соединении не с водой, а сгорячим растительным маслом (лучше горчичным или кунжутным).

Шпильчак
13.11.2009, 17:10
Чай. ложка фенхеля,чай.ложка,мяты,чай.ложка петрушки,чай.ложка имбиря,долька лимона на стакан кипятка заварить и пить с медом(девочки открою секрет я пью с шоколадкой ) утром чтобы было хорошее настроение На стакан зеленного чая ложка имбиря можно пить с медом ,я пью с шоколадом

Шпильчак
13.11.2009, 17:13
Я только после месяца приема узнала о лечебных свойствах имбиря самое главное ,у меня пропала депрессия!!!

Загородникова
13.11.2009, 21:24
Анастасия Степанова, спасибо вам большое за информацию, всегда находите исчерпывающий ответ, экономите наше время, спасибо!!!!!

Анастасия Стэп
13.11.2009, 21:41
(Y)(C):-$рада если вам чем-то помогла. сама имбирем за сутки - двое вылечилась от простуды. поэтому с удовольствием искала о нем информацию.

Анастасия Стэп
13.11.2009, 23:49
Сухой имбирь может обострять спазмы и нервозность. Противопоказания : острые восполительные заболевание ж.к.т., язвенная болезнь в стадии обострения, гепатиты, некоторые формы аллергии и гипертонии. Если гипертония сопровождается жаром, то то же пить его не стоит.и вот еще противопоказания при применении имбиря: дивертикулит, дивертикулез, дуоденальная язва, пищеводный рефлюкс, желчные конкременты, желудочно-кишечная болезнь, высокая лихорадка, кормление грудью, беременность, язва желудка, неспецифический язвенный колит.

Чистолинова
14.11.2009, 01:02
Галина, девушка написала что её отец варит джинджер, а это английское название имбиря, ginger.

Иваненко
14.11.2009, 01:23
КАК????А что беременным нельзя имбирь?????А я подружку сегодня от простуды имбирем лечила!!!!!!!А она ребеночка ждет!!!!!Кстати,я два дня назад вот здесь прочитала про имбирь ,как раз заболевать начала,вы не поверите,сегодня весь день на ногах и хоть бы что!!!!!Правда немног наверное прижгла горлышко,у меня хронич. тонзилит,поэтому от такой остроты голос совсем пропадает!Теперь на стакан ложу 1/2 чайн.лож.

Галина Дэмм
14.11.2009, 02:38
Валерия, а как же тогда имбирь варить в молоке????:-OОн ведь не разваривается....И для чего?*-)

а по немецки имбирь - ingwer....................... Вот и разберись.
А инжир действительно очень хорошо разваривать в молоке на медленном огне. Отличное средство от легочных забореваний!

Чистолинова
14.11.2009, 03:10
Ну да:-D Только не варить имбирь, а скорее заварить молоко имбирем. Очень хорошо при простудах.(Y)

Анастасия Стэп
14.11.2009, 03:40
Оль, я думаю что всетаки ничего страшного не будет. как-то эти противопоказания сами себе противоречат, наверное смотря какой триместр. ведь имбирь очень хорошо токсикоз снимает. люди принимали, говорят супер. а почему же беременность в противопоказаниях сама не пойму :(

Анастасия Стэп
14.11.2009, 03:47
да, 1 ч.л. имбирного порошка на чашку - это много. и надо было меду и сахару добавить и можно лимон или апельсина цедру. вкусно и не печет.

ТАТЬЯНА СОМОТ
14.11.2009, 03:50
Имбирь, можно при беременности в виде имбирного чая, мне врач-гинеколог сама советовала.
Имбирный чай или имбирное печенье хорошо при токсикозе применять.
Единственно, не злоупотреблять, как и со всеми другими специями.
Т.е. 1-2 чашки в день, а не литрами :-D . Замечательная профилактика простудных заболеваний.

ТАТЬЯНА СОМОТ
14.11.2009, 03:53
Почему это нельзя варить имбирь, очень даже можно.
Есть даже такой рецепт - йогический чай, туда входит имбирь, кардамон, палочки корицы, гвоздика и черный перец горошком. Так вся эта смесь как раз таки варится в кипятке 20-30 минут. А молоко добавляется уже в чашку :-D
Имбирь только не в порошке, а очищенный и мелко порезанный корень имбиря.

Дарья Михай
14.11.2009, 04:19
я варила в молоке мелко нарезанный имбирь,пол чайной ложи корицы,гвоздики,черного чая......расслабление после такого чая неописуемо,не удивляйтесь если начнете улыбаться просто так.это все имбирь

Михайлова
14.11.2009, 07:09
Я тут услышала, что сухой имбирь притупляет желание есть ,а свежий наоборот.
И еще скажите где вы имбирь покупаете?? Нигде найти не могу...

Анастасия Стэп
14.11.2009, 14:15
в супермаркетах и на рынках.порошковый там где приправы продают.

Светлана Оки
16.11.2009, 18:57
На рынке вместо имбиря можно по ошибке купить топинамбур. Тоже очень полезная штука, но совсем из другой области.

Proud Movy
16.11.2009, 21:46
вчера абсолютно случайно обнаружила в магазине возле дома имбирь (при том, что не особо собиралась его покупать, просто почитала одним глазком эту тему) ... купила, порошочек, пахнет вкусно. Решила добавить маленькую щепоточку (буквально на кончике ножа) в зеленый чай ....пока он заваривался, забыла про имбирь, чай немного остыл и я сделал большой глоток.... О УЖАС !!! такого острого чая я в жизни не пила !! нос и горло пробило, мозги почувствовала практически до последнего нейрона.... ДЕВОЧКИ, УТОЧНЕЙТЕ ПЛИЗ ПРОПОРЦИИ !!!

Она
16.11.2009, 22:03
Имбирь и давление (гипертония) *Имбирь эффективно снижает артериальное давление и уровень холестерина в крови, стимулирует пищеварение и очищает организм от шлаков и токсинов.

Она
16.11.2009, 22:05
Нажмите на СООБЩЕНИЕ и почитайте с начала тему, там всё про всё.(F) (F) (F)

Анастасия Стэп
17.11.2009, 05:32
:-D~*Proud Mary*~А ВЫ ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ИМБИРНОГО ЧАЯ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ. ВЫ ЖЕ НЕПРАВИЛЬНО ЕГО СДЕЛАЛИ... В ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ НИГДЕ НЕ ВИДЕЛА ЧТОБЫ ЕГО ДОБАВЛЯЛИ...

Анастасия Стэп
17.11.2009, 05:40
:-D:-D:-DОЙ ПАРДОН, САМА ЖЕ ТАКОЙ РЕЦЕПТ И ПИСАЛА, ТОЧНЕЕ КОПИРОВАЛА С ДРУГОГО САЙТА. ЕСТЬ ПОДОБНЫЙ С ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ, НО ТУДА ДОБАВЛЯЕТСЯ МЕД И ПЕРЕЦ ЧИЛИ. ПРИГОТОВЬТЕ ЕГО ПО ДРУГОМУ, РЕЦЕПТОВ МНОГО. Я ПРОБОВАЛА С ЛИМОНОМ И С КЕФИРОМ. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ :)

Анастасия Стэп
17.11.2009, 05:46
:-):-D:-$ЗАРАПОРТОВАЛАСЬ ОДНАКО... пора отдыхать...

Оксанчик
22.11.2009, 07:03
Узнала очень много интересного.Пила чай всю прошлую зиму-очень понравился,но у меня побочный эффект:очень возбуждает аппетит. :-(

Анастасия Стэп
22.11.2009, 16:31
Татьяна Золотарева на 2 странице писала, что ей врач гинеколог при беременности советовала пить имбирный чай для поднятия иммунитета. главное не пить литрами :) думаю 1 чашечка не повредит.просто не увлекаться этим. кстати имбирь токсикоз убирает.

Анастасия Стэп
22.11.2009, 16:33
у меня насчет апперита наоборот понижает :) . наверное смотря какой организм...

Аверина
22.11.2009, 19:07
Рецепт из книги по здоровому образу жизни, сама не пробовала. нособираюсь!
Сначала нужно очистить кишечник:
Возьмитеполстаканаогуречного рассола смешайте с 2 ст.ложками меда(доза на один прием),принимать утром и вечером перед сном. Очищайтесь сутки. Затем приготовить лекарство для похудения. Возьмите 1 ст.ложку натертого имбиря на 0,5 л.воды варите 10 мин.Добавитьполовину нарезанного лимона без семян и 2-3 зубчика чеснока, варите еще 5 минут. Оставьте остывать. В теплое добавить 1 ст.ложку меда, процедить и пить 3 раза в день по 1 ст. ложке, не имеет значения – до еды или после. Храните в холодильнике. Худейте на здоровье!

Анастасия Стэп
22.11.2009, 20:59
(Y):-)Оксана, будем ждать результат!
только для похудения еще необходимо правильное питание+аэробная нагрузка+уход за телом. а по отдельности ничего не выйдет...

Наталия Тамь
22.11.2009, 21:53
А у меня многие знакомые пьют чай с зеленым чаем...Всем нравится и это известный напиток,очень приятный и полезный без всяких добавлений меда. Все по-вкусу,если хочется сладкого.

Наталия Тамь
23.11.2009, 06:18
Извините пьют имбирь с зеленым чаем.Очень нравится и мне!

Анастасия Стэп
23.11.2009, 15:38
(X)(C)(Y):-D:-)я тоже с зеленым чаем попробовала, только смешала немного с черным и долькой лимона. довольно вкусно. на днях после прогулки опять почувствовала симптомы простуды и мне снова помог чаек имбирь+мед (можно без, на любителя) + лимон. убийственная смесь для микробов!

Анастасия Стэп
24.11.2009, 19:51
Инга, мнения разные и я не врач. некоторые говорят что можно и 2 летнему давать. вот нашла, женщина давала своему ребенку: "Даже нужно, но приготовьте не сильно концентрированый чай. Я делаю так - на 300мл кипятка 2-3 кружочка (очищенного) имбиря, 2 кусочка лимона. Настоиться минут 10 - добавляю мед 1чайную ложку. Можно мяты добавить. И пусть ребенок выздоравливает. Кстати подобный чай хорошо не только от простуды помагает, но и при проблемах с желудочно-кишечным трактом"

Анастасия Стэп
24.11.2009, 19:53
а вот и другое мнение: "насколько я слышала от педиатров, никаких специй и пряностей нельзя детям до 3 лет, это может спровацировать аллергию и проблемы с Ж/К трактом"

Анастасия Стэп
24.11.2009, 19:57
вообщем 9-летнему можно приготовитьпо рецепту в начале форума, а вот младшим... нужен совет врача! где-то попадалось, что детям можно имбирь с 6 лет давать

Анастасия Стэп
24.11.2009, 20:04
с 6 лет - это про эфирное масло имбиря оказывается... ой ,и с 3 и с 5 лет пишут. не знаю даже чему верить. как вы решите так и будет, но всетаки с врачом стоит посоветоваться.

Анастасия Стэп
25.11.2009, 00:47
вот спрашивала в одной группе у педиатра, мне ответили: Анастасия Степанова, лет с трех и то если нет склонности к аллергии( а в наше время таких деток ой как мало). Так что лучше уж повременить хотя бы лет до 6.

Елена Савэ
25.11.2009, 05:15
Здравствуйте! Очень понравились рецепты с имбирём(Y). Но я в апреле перенесла операцию (удалили желчный пузырь). Подскажите, мне можно пить такие чаи?:-$

ЛУСИНЕ
16.12.2009, 14:34
девочки подскажите пожалуйста я пью имбирный чай.мне ано очень нравится.но у меня низкое давление...при низком давление можно пить имбирьный чай??

Анастасия Стэп
27.01.2010, 15:57
попробуйте:-)

илона скаку
27.01.2010, 16:07
а я в любой чай добавляю имбирь, просто от самого корня отрезаю 2-3 не большие дольки. и кидаю в заварочный чайник. мне очень нравиться. у меня очень низкое давление, этот чай как раз тонизирует))) иногда в бульон его тож кидаю))

Лилия Щуц
29.01.2010, 03:02
Я купила готовый зеленый чай с имбирем,очень вкустно

Динь Динь
05.02.2010, 23:53
все почитала и решила пойти купить имбирь))

Hermesman
06.02.2010, 01:38
Заправка для салата по-тайски:
1 ст. оливкового масла
1/4 ст кунжутного масла
1/3 ст. соев. соуса
1/2 рисового (или любого белого) уксуса
2 зубчика чеснока
1/4 корня имбиря свежего
1/2чайной ложки мёда( можно исключить)
Всё перемолоть в блендере!
Очень вкусно заправлять салат из шпината или любого листового салата
Не солить! Достаточно соли в соевом соусе, содержание которого в рецепте можно сократить до 1/4 ст.
Наслаждайтесь!

Анастасия Стэп
07.02.2010, 13:57
в супермаркетах должен быть в продаже свежий имбирь, смотрите рядом с овощами, спрашивайте у продавцов. ав порошкедолжен быть там, где приправы продают.

КРИСТЮША ПИВОВО
07.02.2010, 15:18
прирет всем. подскажите девочки, как правельно делать чай с имбирем и что это дает нашему аргонизму.

Анастасия Стэп
07.02.2010, 15:21
Кристина, а почитать начало этой темы хоть несколько постов , слабо? в начале все описано, а дальше идут рецепты

КРИСТЮША ПИВОВО
07.02.2010, 16:11
дорогая Анастасия Степанова, я конечно все прочитала. но в вашем рецепте для похудения не указаны пропорцыи, время и результат. И ГРУБИТЬ НЕ ЭТИЧНО ,МАЛО ЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ. СПАСИБО ЗА ПОМАЩ.

Анастасия Стэп
07.02.2010, 16:19
в рецептах пропорции везде указаны, не знаю как вы смотрели. и поверьте, надоедает повторять одно и тоже, если оно уже написано и человеку надо всего лишь почитать внимательно тему. прозвучало, конечно грубо, извените, но кому может понравиться, когда укажут на :-)недостаток, всегда обида. если вам нужна более детальная информация о чем либо, советую в любом поисковике ввести нужную информацю, например "ибирь, полезные свойства" или "имбирь для похудания" и смотреть результаты поиска.

Ольга Гкад
07.02.2010, 23:42
Приветик.Я сегодня тоже первый раз попробовала чай с имбирем.Оказалось очень даже вкусно.Я просто отрезала пару кусочков от корня и добавила в свой зеленый чай.Я правильно сделала?

elena
08.02.2010, 00:33
Кристина,Вы сначала бы научились грамотно писать,а потом рассуждали-что этично,что не этично(md)

Роговцева
08.02.2010, 02:17
Почитала я девочки про чай с имбирем и решила НАДО ПОПРОБЫВАТЬ!!!

КРИСТЮША ПИВОВО
08.02.2010, 18:41
спасибо всем за помащ. всего хорошего!(F)

Анастасия Стэп
09.02.2010, 06:09
если у вас нет противопоказаний и вы прекрасно его переносите, то пейте на здоровье. вот только, на сколько я помню, он понижает давление. так что смотрите по самочувствию.(F):-)

Самбук
10.02.2010, 19:14
Прочитала не всю тему может уже есть ответ, а кормящим мамам можно пить такой чаёк?

Анастасия Стэп
10.02.2010, 19:40
тут спорный вопрос получается. одни говорят нельзя, а вообще имбирь очень хорошо убирает токсикоз. одна девушка тут в теме писала, что ей врач гинеколог при беременности даже советовал пить чай с имбирем. так что вы у своего врача уточните, ведь у имбиря тоже есть свои противопоказания.

Семенова
10.02.2010, 21:41
Очень люблю имбирь маринованный :-P , вкуснотища просто!!!
Сегодня в супермаркете купила свежего имбиря, заварила чай. Вроде и положила всё по рецепту, а остроты, которую я люблю что-то не почувствовала :-( .

Самбук
16.02.2010, 00:51
Педиатры разрешают кормящим при условии что малышу понравится, осталось имбирь найти, у нас свежий не продают, да и с сухим тоже проблемно.

Ольга Тит
16.02.2010, 02:05
Сегодня решила попробовать чай с имбирем.... Жуткая вещь, конечно, жгучая, и вкус елки(dt) :-D !!!!!!! но пахнет вкусно...
буду пить как лекарство... ведь полезно же!!!!!:-$

Олька
16.02.2010, 05:48
Здравствуйте! А кто нибудь знает,можно ли его пить тем у кого проблемы с желудком?

Татьяна Офана
16.02.2010, 06:44
Девочки, почитайте в инете, какой он полезный, пейте на здоровье, а желудок он лечит...

Елена Винагка
16.02.2010, 16:12
Мне тоже очень нравиться пить чай с имбирем и лимоном, очень вкусно и необычно!!! Тем более он такой полезный особенно на севере. Я знаю, что в Индии пьют такой чай (имбирь там называется джинджер).

Анастасия Стэп
17.02.2010, 23:05
супер!(Y) в смысле "сами не поняли как"?

Алёна Мапши
18.02.2010, 00:55
скажите как правильно с имбирём чай, это корень я так понимаю

неля нэми
18.02.2010, 02:04
я пью зелёный чай с корнем имбиря с ноября м-ца.Пока абсолютно не почувствовала,что он действует на меня благотворно.

Анна Дачакни
18.02.2010, 02:14
Я пила зеленый чай с имбирем две недели три раза в день за полчаса до еды, пока меня не стало тошнить и появились боли в ЖКТ. Может, я переборщила?

Гришкина
18.02.2010, 05:02
Пить зеленый чай с имбирем способствует повышению энергии,тонуса,хорошее ср-во от простуды.А для похудения на 2 литра кипятка нужно добавить еще 2 зубчика чеснока,2 кружочка лимона и порошок корицы половину чайной ложки.Проверено,эффект есть,но +диета(мне помогла "Полосатая").

Динь Динь
21.02.2010, 17:13
мне он очень нравится уже пью две недели. даже муж со смной его пьет :-D

Юлия Вэми
25.02.2010, 08:08
Все почитала , заварила себе зеленый чай с имбирем +корица+мед+лимон =ВКУСНОТИЩА !!!!!!! Спасибо всем за рецептики , бывают проблемы с настроением , особено в сегодняшнем мире думаю это не редкость очень надеюсь что поможет , а если и нет то просто буду пить такои чаи , он весьма пикантныи ...что то я уже такая счастливая :-D (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Бударина
03.03.2010, 01:12
Имбирный чай пьется после еды (для похудения) и перед едой для усиления аппетита

Бударина
06.03.2010, 01:53
я тоже не ем после 18:00, но имбирный чай пью до сна еще раза 2, когда и 3. Даже если я и захочу кушать, сдерживаю себя... А что делать;-) бывает и так)

Маришка Гэк
06.03.2010, 02:50
Девочки, корень имбиря чистит кровь и избавляет от паразитов.
И вообще он как элексир долголетия! Так что пейте. На счёт похудения ни разу не слышала,видимо худеют как последствие избавления от паразитов.

адюша
06.03.2010, 22:48
ЗДРАВСТВУЙТЕ,девочки!))))))подскажите,пожалуйста, мне глупенькой где его продают!!!в овощных отделах,или в аптеках?или в качестве специй?спасибо,заранее!

Маришка Гэк
07.03.2010, 00:28
Насколько я знаю это специи. В россии не покупала не знаю как тут, может и в аптеке.

Irina
07.03.2010, 00:42
Если ходите на рынок (на базар), то там где "азиаты" продают специи на вес: зиру, перец, тмин и т.д., там обязательно будет и имбирь. Либо порошок, либо высушенный.

Анастасия Стэп
07.03.2010, 02:30
а свежий есть в супермаркетах. смотрите там где овощи на полках, должен быть.

Анастасия Гапи
07.03.2010, 06:36
Еще очень вкусен кофе с имбирем и корицей.. (C)(Y)

Люсенька Сыкки
07.05.2010, 22:00
Чай с имбирем(Y) (Y) (Y) (Y) и кофе!!

Бикбаева
19.05.2010, 20:39
Первый рецепт имбирного чая для похудения самый простой –в термос положите тонко нарезанный кусочек корня имбиря, залейте кипятком и пейте в течении суток. Когда угодно, если сидите на диете, и за полчаса перед приемом пищи, если питаетесь как обычно.

Бикбаева
19.05.2010, 20:40
Второй рецепт имбирного чая для похудения таков.Нарежьте имбирь тонкими полосками, залейте чистой водой, на малом огне доведите до кипения и варите четверть часа. После этого имбирный чай для похудения должен остыть примерно до температуры тела, тогда в него добавляют мед и сок лимона.
Известно,что в Голливуде этот рецепт расширяют за счет добавления трав. Так, Деми Мур пьет имбирный чай, где к вышеупомянутым меду и лимону добавляется мята или мелисса, а если вы хотите улучшить работу почек им очевого пузыря, сочетайте имбирный чай для похудения с листом брусники.

Бикбаева
19.05.2010, 20:41
Третий вариант имбирного чая дляпохудения рекомендован тем, кому нужно сбросить большой вес. Здесь чайдля похудения состоит из имбиря и чеснока из расчета 1 часть имбиря, 1часть зубчики чеснока и 20 частей воды, настаивать в термосе четвертьчаса, процедить и принимать в течении дня.
И ещенесколько важных моментов,касающихся имбирного чая для похудения.Выможете использовать имбирь не только в дни активного похудения,а постоянно, заваривая его вместо с зеленым или черным чаем. Если пьетес медом, то разводите мед либо в теплом настое, либо кушайте мед сложки.Лимона много не нужно, одной дольки в чашку вполнедостаточно.Изготовив имбирный чай для похудения,обязательно егопроцеживайте,иначе состав будет слишком насыщенным. Вечеромимбирный чай для похудения лучше не пить, потому что он бодрит.Готовя чай для похудения, режьте имбирь тоненькими лепестками, напримерс помощью картофелечистки. По объему берите кусок имбиря размером с небольшую сливу на два литра воды.

Катаева
20.05.2010, 23:20
Гульнара и другие девушки, а Вы сами пробывали пить имбирный чай в целях похудения ? на самом дели он помогает сбросить лишнее?

Анастасия Стэп
20.05.2010, 23:34
так, чтобы только имбирь и кушать все подряд - не побовала:-D . а вот в комплексе с питанием, упражненими и уходом за телом (скрабы и т.п.) худеем)))
а вот простду я им за сутки лечила(Y)

Супрун
21.05.2010, 16:55
Уже пару месяце пью имбирный чай. Услышала у Малахова. Имбирь беру уже молотый. На стакан воды 1 ч/л имбиря. Залить кипятком. Добавить 1 ч/л мёда и большой кружек лимона. Во первых вкусно, во вторых аппетит перебивает, а в третьих когда я его начала пить было ещё холодно. Простуду как рукой снимает

Супрун
21.05.2010, 16:56
Ой, в пустой стакан ложку имбиря, а потом заливаю кипятком.

Анастасия Стэп
21.05.2010, 16:59
Наташа, я ткже делала(Y)

Супрун
21.05.2010, 17:03
Ой, это я повторяюсь?

Бикбаева
21.05.2010, 19:05
Имбирь употребляю уже третий месяц. Чай пью неделю. Имбирь добавляю в разную еду. Результат 8кг. с 17 марта. Ну и физическая нагрузка обязательно и после 17.00-18.00 не ем.

Мария Папа
21.05.2010, 22:59
Очень нравится чай с имбирем! Частенько кладу еще и чеснок, для скорейшего сброса веса! Вроде помогает!(Y)

Киселева
10.06.2010, 14:34
Скажите в каких пропорциях вы кладете имбирь. ?

Киселева
10.06.2010, 14:39
Насколько полезен маринованный имбирь?

Иногамова
11.06.2010, 15:33
А можно пить чай с имбирём кормящим мамам?

Анастасия Стэп
11.06.2010, 17:21
кормящим не желательно. но, если вы уже подкармливаете обычной едой, то можете попробовать.

Анастасия Стэп
11.06.2010, 17:22
пропорции *и про маринованный имбирь тут уже писали. полистайте тему

Хан
22.07.2010, 05:44
а вот у меня висит живот после родов. чай поможет?

ольга тэмикж
23.07.2010, 20:50
Я пью такой чай:
1 ст.л.тертого имбиря,
2 ст.л. липы,
2 ст.л. зеленого чая.завариваю в кувшине 2-мя литрами кипятка и перед едой по полстакана 3 раза в день.

дарья укчэ
09.08.2010, 17:08
Напиток с имбирём люблю и горячий и остывший. Использую только свежии корни, не сухой порошок. На бокал кусочек с фалангу пальца имбиря, мёд, сок лимона по вкусу.
* Напиток всё-равно, что безалкогольный глинтвейн, согревает изнутри, ускоряет обмен веществ...
* Видимых изменений и результатов не заметила, похвастать нечем:-(

ЛюМель
10.08.2010, 18:25
У меня "любовь" к имбирю совпала с кординальным изменением рациона питания (это было прошлым летом). В результате похудела на 25 кг. Было когда уходило по килограмму в день. Не могу сказать, что это имбирь помог. Думаю - все в комплексе.

У меня вопрос: кто пьет имбирный чай сейчас, в такую жару? Сама не рискую пробовать... Хотя, думаю, можно попробовать в холодном виде...

Галина Гкэхав
11.08.2010, 22:52
Прочитала все советы,очень все интересно.Я до этого *,мне не помню кто посоветовал ,лечила простуду - в чай имбирь и корица на кончике ножа плюс чайная ложечка меда действительно помогло. и оч. хорошо.а простуда была - я уже думала не *"очапаюсь" от нее.

Косая
12.08.2010, 05:01
Devochki,dobriy vecher vsem! Napishite pozgaluysta,a imbirniy chay v paketikah daet effekt pohudeniya? U nas prodaetsya v paketikah chay imbir+ limon.

маша укин
27.09.2010, 04:52
говорят имбирь загущивает кровь.Тем, у кого варикоз много употреблять имбиря нельзя.

Алекс Гуру
27.09.2010, 05:17
маша юрина Это неправда, имбирь наоборот улучшает кровообращение, усиливает циркуляцию крови...

маша укин
28.09.2010, 02:57
Спасибо, поверю специалисту.Боялась его употреблять.

маша укин
02.10.2010, 00:56
попробовала имбирный чай. вместо лимона добавила айву, несколько ягодок винограда "изабела"и мед. не знаю,похудею ли с него, но вкус ...ОТПАД! ничего вкусней не пила.

Лидия Пкакаф
05.10.2010, 13:46
Подскажите а кормящим мамочкам чай подойдёт?

Vera
11.11.2010, 16:59
Анастасия Степанова приготовила по вашему рецепту "салат стройности". такая вкуснотища получилась(Y) (fr) спасибо(F) (F) (F)

Анастасия Стэп
11.11.2010, 18:15
На здоровье! :-)

Манабаева
11.11.2010, 20:41
А что за салат такой? я обожаю имбирь, он моя панацея от всего уже!

Vera
11.11.2010, 23:36
а коктейль банановый (fr) я в восторге(Y) (Y) (Y) завтра буду пить чай!!! спасибо огромное и за рецепты и за такую замечательную тему, я б сама никогда не догадалась купить этот корявый корень:-D Айнур рецепты на 5 страничке.

ОЛЬГА ЮЖОН
03.02.2011, 01:54
Вот имбирь я пожалуй попробую!

Николай Думга
09.02.2011, 01:32
Девушки спасибо за имбирь особенно в маренаде :-$

Ирина V
04.03.2011, 01:44
Маринованый имбирь незаменим для суши! А чай с имбирем и лимоном пью давно, просто нарезаю меленько и бросаю в чай. Хорошая вещь! Противопоказания - гастрит, язва. По английски называется ginger, у нас в Израиле известен под таким же названием.

замужем
05.03.2011, 20:04
А где его спрашивать? В аптеке или в магазинах?

Жосан
11.03.2011, 21:41
вот как раз имбирь пью регулярно никаково эфекта

Соколова
01.04.2011, 17:07
Скажите *пожалуйста *( этот вопрос *уже *был *, но *на него *не ответили ) * при удаленном *желчном *можно *пить имбирный чай *?????? * (F)

ЛюМель
01.04.2011, 20:46
Валентина, думаю никто не возьмет на себя ответственность за ваш вопрос. Посоветуйтесь с доктором...

Алекс Гуру
01.04.2011, 23:51
Людмила Андреева(Жосан) Имбирь не решает причины лишнего веса! Не думайте что только с помощью имбиря можно решить все проблемы... Это добавка к Вашему правильному рациону, так что эффект должен быть от правильной программы питания, а не от имбиря...

Алекс Гуру
01.04.2011, 23:54
Валентина Павленко (Соколова) конечно можно! Имбирь не стимулирует производство желчи... Но имбирь способствует улучшению состояния слизистой желудка, хорошее средство для профилактики язвы, укрепляет иммунитет и улучшает кровообращение, поэтому только пойдет на пользу...

Соколова
02.04.2011, 02:00
АЛЕКСЕЙ !!! огромное спасибо за ответ , завтра начинаю пить имбирный чай !!!(Y) (Y) (Y)

Юлия Mokov
02.04.2011, 19:39
Скажите пожалуйста, а можно ли давать детям 2 лет чай с имбирем?

Анна Муди
03.04.2011, 17:17
И я очень люблю зеленый *чай с имбирем. *Только со свежим. Я имбирь тру на мелкой терке + зеленый чай+ долька лимона. Заливаю кипятком, а через десять минут добавляю мед. Вкусно очень!!!!

Анастасия Стэп
03.04.2011, 17:27
2 года -не желательно. тут уже спрашивали об этом, полистайте

Нaдeждa Пмужни
03.04.2011, 20:07
Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто знает а как имбирный чай действует на стул?

Анастасия Стэп
03.04.2011, 23:06
у меня абсолютно нормально))):-D :-$

КАМИЛА
05.04.2011, 02:21
скажите кто знает, имбирь у нас продается как специй ,его можно заваривать?

ЛюМель
05.04.2011, 03:41
Молотый имбирь продается в отделах "Специи". Я добавляю в кофе и чай. Корень тру только в чай. Имбирь в кулинарии используется как специя в разные блюда (мясо, рыба, напитки и т.п.). Так что можете спокойно заваривать.

Лена Даян
15.04.2011, 15:31
я пью имбирь уже 3 месяца, завариваю 5см корня, 2 зубчика чеснока на 2 литра кипятка, настаиваю полтора часа в термосе и пью в течении дня. Сначала меня мутила даже от одного запаха, сейчас привыкла и даже нравится! Этот напиток очень хорошо подовляет чувство голода. Еще покупаю имбирь в сахаре, типа цукат, когда есть охота погрызешь и легче становится

ИРИНА КМИ
12.06.2011, 01:21
А по какому распорядку пьёте,и помогает ,вес уменьшается.

ИРИНА КМИ
12.06.2011, 01:21
???????

Кузина
14.06.2011, 19:41
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, А КАК ОН ДЕЙСТВУЕТ В ОТНОШЕНИИ ФРИГИДНОСТИ? И КАК ЕГО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПИТЬ.(fr) (fr) (fr)

Ильмера
18.06.2011, 12:54
Я в одном журнале читала вот такой рецепт:на стакан 250мл 1чл молотого имбиря,1чл меда,кусочек лимона.заваривать как чай.Еще читала что имбирь нельзя принимать при варикозе

Анастасия Стэп
18.06.2011, 18:40
У меня варикоз принимала и ничего страшного :)

Кузина
19.06.2011, 17:33
И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ФРИГИДНОСТЬ ПРОШЛА?

Динь Динь
19.06.2011, 17:39
фригидность в первую очередь надо начать лечить с головы ;)

Анастасия Стэп
19.06.2011, 18:43
По моему это бред на счет фригидности. Зато в целях лечения простуды супер средство!

Елена Канав
22.06.2011, 11:56
Девочки,взяла имбирь в пакетике,молотый.Добавила щепотку в чай,но получилось такое г...-крупинки плавают,на зуб попадают-вкус,ну прям бяка.Может не правильно заварила??

Супрун
22.06.2011, 12:10
Соглашусь с Анастасией Степановой. От простуды отлично помогает. А Елене скажу,что действительно мало заваривали. Не должно остаться крупинок. Я завариваю на час. И только потом пью. Во первых вкус совершенно отличается.

Супрун
22.06.2011, 12:14
А по поводу фригидности можно сказать, что действительно она только в голове. А такой тонизирующий, горячительный чай поднимает тонус, снимает усталость и как будто заводит. Поэтому я думаю, что многие и считают, что он лечит фригидность.

Елена Канав
22.06.2011, 12:35
Спасибо!попробую еще раз!а можно готовить большой чайник и пить в остывшем состоянии?

Супрун
22.06.2011, 12:37
Конечно. Просто в тёплом виде мне больше нравиться. А в холодно хорошо в жару.

Леночка Ива
24.06.2011, 21:54
Я принимала. Результата не увидела:-(

Анастасия Гапи
25.06.2011, 00:27
Оч нравится имбирь в качестве добавки к чаю и кофе (C) * Просто мелко-мелко режу и добавляю щепотку на чашечку (lo) (Y)

елена
07.09.2011, 16:10
Имбирь - очень полезный , я добавляю его в чай , (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Вера Дкиж
03.10.2011, 05:50
(Y)

Николай Думга
15.10.2011, 00:36
согласен со всеми а маринованный тоже прелесть

Valentina Vidin
16.10.2011, 03:07
Delau pastu iz svezego imbiray s medom ili saharom gobavlau bo vse bluda napitki buterbrodi ili na kray tarelki

17.10.2011, 06:55
А кормящим можно имбирь?