PDA

Просмотр полной версии : Как правильно очистить организм от шлаков?


Жебко
15.09.2008, 16:55
Как правильно очистить организм от шлаков?

l l
16.09.2008, 03:07
есть хорошая литература Майи Гогулан, Надежды Семёновой и др.

Лариса Пкутни
24.09.2008, 02:26
Как только вы начнёте правильно питаться и правильно пить в вашем организме заработает система самоочищения. Клетчатка вычистит кишечник, а вода промоет, снизится уровень простого холестерина, благодаря маложирному питанию с преобладанием ненасыщенных жиров, отрегулируется уровень сахара в крови, будет уходить застойная жидкость...
И ничего чистить спеуиально уже не надо.....

Алекс Гуру
28.09.2008, 01:20
Очень важно увеличить потребление продуктов содержащих клетчатку, фрукты, овощи, зерновые продукты, капуста, яблоки.
Увеличить потребление воды.
Также пища должна содержать ненасыщенные жирные кислоты,
Также положительное действие на ЖКТ оказывают кисломолочные продукты, зеленый чай.
Можно добавить к своему рациону БАДы содержащие клетчатку, сок алое (вкусный освежающий напиток, улучшающий *работу ЖКТ.

Родина Гмуха
09.03.2009, 05:03
Почитайте Малахова первые 4 тома и все поймете.

Св тлана Проник
09.03.2009, 05:15
Занимаюсь голоданием по Полю Брегу. Советую почитать. Выход из 10 дневного голодания у него с помощью почищеных от кожуры помедор. *У Малахова свои способы. Но этот на помедорах позволяет мне очеь легкий выход из голодания. *:-D

Ирина Сутяг
09.03.2009, 12:20
я пропила турбослим-дренаж,впечетляет

Волкова
09.03.2009, 15:43
Світлана Проник (Турій) голодать 10 дней самостоятельно нельзя!!! Не рекомендуется больше 5 без присмотра врачей!!!
Даже не думайте об этом!!!! :-) Я о голодании много прочитала. Это очень хороший способ очистить организм! Но одного дня в неделю достаточно! Как делаю я!!! Параллельно я конечо еще чищу организм разными методами.
Недавно начала чистить кишечник методом что написала Вика Мелузина правда только сегодня второй день, но пока нравится результат!!!
А вообще организм стоит очищать!!! Хотя бы раз в пол года!

Волкова
09.03.2009, 15:45
а поповоду турбослим дренаж выгоняет только воду, на сколько мне известно! у меня тетя пила, результаты небольшие, только как мочегонное!!! это конечно не плохо! но как мочегонные средства я предпочитаю лекарственные травы!!!

Guest
10.03.2009, 13:50
Девочки дешево и сердито. Эффект сами увидите. Но не перестарайтесь. Рецепт: бутылка миниральной воды и пачка кефира. Смешать и выпить. Очищение (Y)

Матвиенко
10.03.2009, 16:03
а бутылка минералки это 1,5 или 1 литр?

Родина Гмуха
11.03.2009, 04:03
Вот что вы путаете расстройство желудка и очищение.Кишечник можно очистить только спец.клизмами.1-ую неделю каждый день,2-ую-через день,3-ю-через 2 дня,4-ую-через три и т.д.до 7-ой-1 раз в неделю.Только после очистки кишечника можно голодать,тогда шлаки не будут всасываться обратно.В 1997 году по Бреггу и по Малахову я делала чистку.Ушло за полгода 30 кг,появилась гибкость,какой не было даже в детстве.Сейчас не хватает силы воли,но все равно хочется начать,т.к после вторых родов поправилась на теже 30 кг.Знаю людей кто сейчас голодает и они говорят,что надо было сначала поделать очистительные клизьмы.Почему говорю почитать Малахова,да потому что делается все ,и тот же голод ,по лунным циклам.В первую и третью четверть голодать нельзя(тяжело переносится и бесполезен),а во вторую и четвертую можно.Также сейчас можно начинать чистить *печенку,только соответственно после клизм хотя бы недельных.Я чистила лимонным соком и горчичным маслом.Но сейчас есть таблетки и капли ОВЕСОЛ.Проверяю.

Юлия Фина
11.03.2009, 04:07
Алексей, а сколько воды нужно пить, я выпиваю где-то 8 стаканов в день и вечером мне кажется, что еще глоточек и я лопну....и как лучше пить до/во время/после приема пищи?? И можно ли на ночь пить воду, это не скажется плохо на почках?

Юленькa Макты
11.03.2009, 04:35
Поль Брэгг!!!!

Татьяна Дэми
11.03.2009, 09:57
Голодание вообще дело серьёзно и к нему нужно подходить граммотно и осмысленно, и не всем конечно подходит, тем более, если человек не знает, что происходит в организме и кто обитает внутри. Поэтому людям и плохо, тоштит кружится и болит голова (это признаки наличия паразитов, которые съедают заживо не получая пищи) и не пропив противопаразитарку лучше не голодать, здоровее будете.
Кроме того организм очень болезненно реагирует на подобного рода экспериментов с ним и как думаю многим известно, бесследно это не проходит и не дополучив он слихвой возмёт потом!
Очень рекомендую проходить несколько раз в год внутриклеточную очистку, очень комфортную системную 14 дневную с выведением шлаков, ядов и токсинов, без применения аппаратов, техники, стационаров и химических веществ.
Кому информация интересна пишите лично

дроздова
11.03.2009, 15:39
Прежде чем голодать-необходимо почистить организм от шлаков-а это очень долгий и неприятный процесс.
Я чистку начинала с кишечника, доходила до печени и на этом останавливалась.
Иначе зашлакованный организм получит отравление-а это очень опасно.

Наталья
17.03.2009, 21:52
кто подскажет хороший, проверенный, а главное безвредный способ очистки организма??? :-) спасибо!

Marcela Sivi
17.03.2009, 22:49
Iulia Pazuhina,a dlea atoi clizmi nado cakie ,esti spetialinie ili mojno prosto s vadoi.

Алина Юфат
18.03.2009, 00:20
Чернослив (Y)

Чумак
23.03.2009, 05:32
попейте агуречный сок *;-) не очень приятный но до ужаса полезный *:-O

Н П
24.03.2009, 16:35
Чернослив, курага, изюм, мед, листья сены (именно листья) 2 пачки по 50 гр и оливковое масло. Все по 100 гр смешать и пить по одной чайной ложки каждый день пока не кончится все смесь. Очень помогает, только живот крутит целый день.

Марина Стах
24.03.2009, 16:50
Пока не кончится вся?!!Я думала, несколько раз достаточно...Это ж не "живот крутит" - это диарея конкретная!!! :-S

Носкова
26.03.2009, 06:41
Воду надо пить утром натощак, перед едой. Всего 30мл на 1 кг веса в сутки. Клизма ромывает кишечник только на 1-1,5 метров и не решает полностью проблемы зашлаковки кишечника. Если воды не хочется, капните туда лимончика, приятнее будет пить, особенно летом. Кишечник около 12 метров, как вы думаете, стакана воды ему хватит? *;-)

Света Дмина
26.03.2009, 14:27
более 10 лет назад известен этот способ у меня подруга на нем очень похудела и действует мягко лично я сейчас на этой чистке ...
а именно делаю сибе растворчик с листьев сенны ,холосаса и белого изюма ...кому интересно могу написать рецепт * ...
но при использовании этого средства нельзя употреблять алкоголь на протяжении 20 дней !

КАЗАКОВА
26.03.2009, 14:47
ПРОБУЮ ЭУБИКОР. ПОСМОТРИМ.

Светлана Мамьцэ
26.03.2009, 22:28
Светлана,напишите мне свой рецепт *" растворчика".

Шкурат
27.03.2009, 02:31
Хорошие отзывы от препарата канадской фирмы "Диет Формула" Очищение.От шлаков и токсинов".Состав-только натуральные растительные компоненты.Чистит кишечник,печень,почки...Прием 1 месяц. Я за чистки!!!!Конечно,если график жизни размеренный,то можно заниматься чистками кишечника,печени,лимфы народными средствами-это правильно,постепенно,шаг за шагом,мягко и индивидуально ,а главное регулярно чистить весь организм.В обычной жизни это плохо получается.А чиститься все равно надо!Капсулы-это все-таки более жизненный вариант.Может,кто-то знает о результатах после *такого курса?Уж очень заманчиво представлен состав. :-)

Валентина иЮкаГан
27.03.2009, 02:58
кто подскажет хороший, проверенный, а главное безвредный способ очистки организма??? *спасибо!

ольга макиан
27.03.2009, 03:19
пробывала недавно зелье из халасаса,изюма и сены,чуть душу в унитазе не оставила,решила -это не для меня.Думается,что это не безопастно. :-O

Шкурат
27.03.2009, 03:52
Пару лет *назад чистилась при помощи ГИДРОКОЛЛОНОТЕРАПИИ-эффект хороший,всю старую грязь вымывает!но это только кишечник(и верхний отдел в том числе).А ведь этого недостаточно,хотя и очень важно!нужно чистить выше,а это уже серьезные процедуры. :-(

Татьяна Камя
27.03.2009, 03:57
:-D :-D :-DПомню интервью знаменитого хирурга."40 лет делаю операции и ни разу никаких шлаков ни у кого не видел...."

Шкурат
27.03.2009, 04:08
Шлаки-это просто красивое название дерьма(извините).Его очень много!!!!!Разноцветное!!!!Разной плотности и о-о-чень" пахучее"! У полных и худых,здоровых и больных-у всех имеется,в разных количествах только.Очень обидно,когда видишь,чем ты "начинен".Но это надо делать раз в год или чуть реже. :-D

Juliya Vojdis
27.03.2009, 04:14
:-D :-D :-D....оборжалась я!!!!!!!!!!!

Гаврилюк
27.03.2009, 04:26
Прекрасный рецепт очищения и омоложения организма( очищаються сосуды). Он еще называеться тибетским.Надо по 50гр. такой травы: ромашка, бессмертник, березовые почки, зверобой.

екатерина
27.03.2009, 13:16
Олеся Гаврилюк
добрый день, *как надо пить этот сбор из трав?

Лилия Имамэт
27.03.2009, 14:29
Для очищения ЖКТ

На 2л. воды добавляем 50гр. травы сенны, 100 гр.изюма. Все кипятм+10 минут на медленном огне. Процеживаем все. Ту да же добавляем 140гр. холосаса (его в аптеке продают). Перемешиваем все. Пьем в течение 7 дней, вечером 0,5 стакана. Хранить в холодильнике.
(Y)

Карпенко
27.03.2009, 14:50
Света, пожалуйста напишите мне растворчик с листьев сенны ,холосаса и белого изюма.

Света Дмина
27.03.2009, 15:31
у меня проверенный способ уже больше 10 лет *и никакой термоядерной реакции ,я незнаю почему у ОЛЬГИ ЛАРИОНОВОЙ так все плохо получилось с этим средством но *м ы сподругами пьем и все отлично
а чистка это делается такой1 растворчик:
100 гр сенны залить кипятком 1.5 литра накрыть и дать остынуть.
потом смесь процедить и влить в 2 литровую банку.
потом 200 граммм белого изюююма варить в 0.5 литрах воды на медленном огне 30 минут когда остынет влить туда же в банку.
туда же в банку добавить 300 или 250 граммм холосаса и долить банку кипяченой водой .
все это дело пить по 100 грамм на ночь *пока банка не кончится .это гдето на 20 дней получается
но при этом нельзя пить спиртное эффекта не будет .
есть предостережения это слабительное средство приэтой чистке легко уходят 5 кг *и если какие то *проблеммы с почками или желчевыводящими путями то тоже нельзя
вот если с почками с желчным и нет камней в се в поряде советую попробовать кстати очень вкусное питьё

Богачева
27.03.2009, 16:52
Мой муж хирург- никаких шлаков в кишечнике ни разу не видел, даже у самых зашлакованных бабуль...Если у вас стул ежедневный, то "чиститься" просто не от чего, другое дело -запоры...Но в этом случае не лишним будет проконсультироваться с гастроэнтерологом-какое средство использовать, ведь и травками при неумелом использовании можно себе любимой навредить.. (F) *(F) *(F)

Шкурат
28.03.2009, 03:46
Абсолютно дилетантское заявление!!!!При чем здесь стул?!Вы вообще-то строение ЖКТ представляете?А механизмы пищеварения?А почему делают анализы на наличие билирубина(это шлаки,кстати).Ваш муж никогда не видел на стенках кишечника запекшиеся каловые массы? Их простым стулом и слабительными не "сковырнешь"!Может,он не хочет вас расстраивать такими несимпатичными для вас новостями?Мы же красавицы!-разве может быть в нас ЭТО?

Наталия Остки
28.03.2009, 03:53
Вика Мелузина. Прочитала Ваш рецепт. курага-изюм-чернослив-сенна. А какой эффект ожидается?

Наталья
28.03.2009, 04:05
Да в туалет сходите!
Причем это не та смесь от которой "несет" просто регулярность нормализует. Только соотношение мне известно немного другое: курага, чернослив, инжир по 300 грамм, мед 100, и экстракт сенны в таблетках 3-5 таб (я кладу 5). Так же 1 сталовая ложка на ночь, не совсем перед сном, а после ужина.
Такой рецепт, моему свекру, доктор как лежачему больному советовал. Вот только пучить может сильно!
И либо я зашлакована по самое самое, либо строение такое моего кишечника, на меня не сильно действует.

Богачева
28.03.2009, 18:13
Ирина Тофанова(Шк ...Вы не правы на счет того, что мое "заявление" дилетантское..Возможно, я не удачно сформулировала свое предыдущее сообщение..Я врач- дерматолог и работаю в тесном сотрудничестве с гастроэнтерологами..Ко мне регулярно приходят пациентки, переусердствовавшие с "очищением от шлаков"и ,как следствие, заработавшие не только проблемы с ЖКТ ,но и с кожей(как известно, кожа- зеркало нашего ЖКТ)..Своими сообщениями я не отговариваю участниц форума от "чисток", а призываю бережно относится к своему организму, тщателно *и индивидуально(а не всё подряд) подбирать методы очищения организма, в идеале- посоветовавшись с врачем..Желаю всем здорового очищения!!! (F) *(F) *(F)

eva from heaven
04.06.2009, 00:29
если чистить кишечник,то вымывается из него калиций....
Я в аптеке купила отруби мелкого помола в гранулах " Лито" с Са. По инструции надо принимать по 3 ст. л. за полчаса до еды или как дополнение ко второму блюду.Запивать соком йогуртом, водой( 1-2 стакана не меньше , иначе они не разбухнут и весь смысл пропадет) В день 12 ложек.Курс 2 недели.Улучшают обмен в-в , подавляют аппетит,создают чувство насыщенности. улучшают перистальтику кишечника благопр. условия для развития кишечной микрофлоры.( полезной).

Татьяна О
04.06.2009, 16:48
Прочитала на одной из страниц по йоге интересный способ очищения организма - шанк пракшалана. Вот ссылка:
*************fund-intent.ru/obuch/clean03.shtml. Короче весь смысл полного очищения состоит в принятии теплой соленой воды и выполнении ряда незамысловатых упражнений. Сижу и думаю, а не смоет ли вместе со шлаками всю мою полезную флору и фаунуиз кишечника. У кого какие мнения по этому поводу?

Aнна K
04.06.2009, 18:19
ja delala takuyu chistku! vipila s utra 3 litra solenoy vodi v techenii 2-x chasov,a potom cheres chas v tualet begala.bes upragneniy!prosto nachala delat uborku:-)

Татьяна Дуг
04.06.2009, 20:55
Татьяне Абдуловой. Я знаю, что такое прокшолана. Там в течении дня нужно выпить 3 литра этой самой воды. Но, Вы попробуйте выпить эту самую воду. Всё, что я смогла выпить, это 1.5 чашки. Её просто невозможно пить! Даже если добавить лимон. Если вы выпьете всю воду, Ваш кишечник очистится от всего, писали, что у некоторых зимой выходили арбузные семечки!!!, которые летом застряли на пути к естественному выходу. Это очень хорошая вещь, но нужно иметь огромныю силу воли, чтоб запихнуть в себя эту воду. Я искренне желаю Вам удачи.

eva from heaven
04.06.2009, 21:07
не экспериментируйте с йогой!!!!
это опасно!!!мало того,что у женщин в плоть до бесплодия!!
так еще и проблемы будут с позвоночником!!!
йога это не просто упражнения-пару раз сделал и все,йога это смысл жизни!!!

eva from heaven
04.06.2009, 21:08
кальций весь вымоет из ващего кишечника!!!

Екатерина Какп
04.06.2009, 21:11
Всем привет!Я уже несколько лет пользуюсь для очистки компотиком с Холосасом!Очень здорово!Все мои знакомые тоже на него подсели.Чистится кишечник,печень,желчные,выводятся шлаки.У некоторых выходили каловые камушки!!!

Aнна K
04.06.2009, 21:12
i kak ego prigotovit?

Екатерина Какп
04.06.2009, 21:15
Налить в большую кастрюлю 3,5 литра воды,добавить 0,5 кг.ЧЕРНОСЛИВА без косточек.Довести до кипения и кипятить 20 минут.Остудить.Снова поставить на плиту и довести до кипения,добавить 50гр.КОРЫ КРУШИНЫ,кипятить 20 мин.Остудить.Добавить 300гр.ХОЛОСАСА.Перемешать.Процедить.Принимать по 0,5 стакана на ночь.Всем желаю здоровья!!!Напишите свои отклики на этот рецепт.Буду ждать!!!Только не надо заменять КРУШИНУ на СЕННУ!СЕННА очнь жестоко действует на слизистую желудка!!!

Aнна K
04.06.2009, 21:22
spasibo!!!(F)(F)(F)

eva from heaven
05.06.2009, 02:45
катерина,скажите,сколько длится курс?
и где купить холосас и кору крушины?
в аптеке продается все это?

Екатерина Какп
05.06.2009, 04:26
Холосас и Крушина продаются в аптеках!Курс-около месяца,пока компот не закончится!

Тамара Скмя
05.06.2009, 04:30
а кто-нибудь знает где купить холосас и кору крушинывГерманииможно?

Екатерина Какп
05.06.2009, 17:31
В Германии можно.У меня знакомая там живет.Она все нашла в аптеке.

Марина Самях
05.06.2009, 18:00
Девочки! Очень осторожно применяйте состав с крушиной и холосасом!!!!
мне именно после приема этого средства удалили желчный пузырь!
так что если у кого камни в желчном любого размера - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!

Aнна K
05.06.2009, 18:08
kto snaet,kak nasivaetsa "kora kruschuni i xolosas v germanii?????:-)

оркунова
05.06.2009, 18:35
организм не канализационная труба, что бы его чистить....

Тамара Скмя
05.06.2009, 19:08
Julija, a mne kaschetsja 4to vi ne pravi. Mi uhaschivaem sa soboj s narusch, no i vnutri tosche nado. Tol&u294efa65c5s#

Татьяна О
05.06.2009, 20:43
Вот именно, что с умом! Столько способов, что диву даешься от изобретательности и фантазии людей. И каждый способ имеет свои противопоказания. Проблема в том, чтобы найти правильный конкретно для себявариант с учетом состояния организма.

Татьяна О
06.06.2009, 03:34
Я кажется нашла для себя способ очищения от шлакови одновременно борьбы с лишним весом - это инфракрасная сауна. Во время сеанса выделяется огромное количество пота 20 % которого и есть шлаки, а в русской бане - только 5%. Да и за час теряется до 800 ккал. Короче, плюсов гораздо больше чем минусов.

Екатерина Какп
08.06.2009, 19:28
Минусы есть везде!Насильственное выделение жидкости в виде пота!Разве это не минус???Да и инфракрасное излучение не всем полезно!!!Надо просто прислушиваться к своему организму.Он у всех разный и реакция у всех разная!

Марья Гкищэн
09.06.2009, 00:21
А я делала Прошкалану лет в 16 Малахова начитавшись....конечно соленую теплую воду пить противно, но во первых ты же не просто весь день пьешь воду а утром выпивая определенное кол-во делаешь упражнения, с помощью которых вода проходит через весь желудочно кишечный тракт, который таким образом промывается....главное выполнять все указания и после определенное питание (рисом по моему)....ничего сложного...и за один раз ваша миклофлора не пострадает

Aнна K
09.06.2009, 00:23
mariya,skolko ras nado eto sdelat ? i s kakoy chastotoy?

Татьяна О
09.06.2009, 02:56
Раз в месяц. А упражнения специальные нужны, чтоб открыть сфинктеры каждого из отделов кишечника и тогда вода пройдет без проблем, ну или во всяком случае по аннотации...

виктория
10.06.2009, 03:55
Я очень извиняюсь, но для твёрдолобых обьясняю на пальцах: когда после "неправильной" еды посещаешь туалет, то унитаз приходится потом чистить щеткой! Вода не смоет! А кто кишечник щёткой чистит? А чистить-то надо! Только не надо лишь на таблеточки надеяться, они не спрявятся с задачей. Это комплексный подход: еда и йога, и чистки - только не переусердствуете! Но действовать надо!

МАКАРОВА
10.06.2009, 05:27
а у меня такой вопрос - я купила тибетский чай-не знаю чего в нем намешано но эфект понятно какой,,, первые два дня ничего - живот крутит но не сильно зато потом,,,начиная с третьего-четвертого дня просто схватки ,,, до холодного пота,,, пробовала несколько видов этого чая - эфект один и тот же,, это так должно быть или стоит это дело прекратить - кто знает?

Татьяна Какуг
10.06.2009, 05:41
Ольга,в таких чаях содержится лист сенны(или кассии),который дает очень сильный слабительный эффект,т.к. происходит сильное влияние на перистальтику кишечника,действует обычно через 12 часов,не раньше.Такой чай можно попить один-два раза,но не постоянно.Иначе кишечник сам откажется работать и вы без слабительных в туалет не сможете сходить и еще от здоровой кишечной микрофлоры ничего не остается.Насколько знаю,кто этими чаями увлекается,потом сидит на нем постоянно.(N)(N)(N)

МАКАРОВА
10.06.2009, 05:49
я не сижу на нем постоянно - просто не могу - на четвертый день просыпаюсь как-буд-то с ножом в животе,,,

Татьяна Какуг
10.06.2009, 05:51
Это как раз таки спазмы от того что кишечник усиленно сокращается.Именно такой эффект вызывает сенна.Посмотрите-есть она в составе?

Татьяна Какуг
10.06.2009, 05:51
И сколько дней вы его пьете?

МАКАРОВА
10.06.2009, 06:00
я периодически начинаю с надеждой что такого ужасного эффекта не будет но увы,,, причем именно через несколько дней начинается балаган - по началу терпимо

Татьяна Какуг
11.06.2009, 00:09
Советую прекратить.Честно говорю ничего хорошего не выйдет.(tr)

Екатерина Какп
11.06.2009, 00:30
Оля!!!Если у Вас сильные боли и спазмы,то лучше прекратить прием этого чая!Ничего хорошего Вы от него не получите!А СЕННА и КАССИЯ очень жестоко действуют на слизистую кишечника!Если хотите очиститься,то попробуйте мой компотик с ХОЛОСАСОМ и КРУШИНОЙ!Крушина намного бережней очищает.И этот компот не просто слабительное средство(как эти травки,которые Вы пьете),он именно очищает толстый и тонкий кишечник,печень,желчные!Вообще при очищении не должно быть никаких болей инеприятных ощущений!!!Это неправильно!Оно должно проходить мягко,нежно и бережно!!!

Наталья Судана
11.06.2009, 00:39
gпо моему вы все прекрасно выглядите. зачем мучать организм?

КАМИЛА
18.06.2009, 20:55
Расскажите пожалуйста про теплую воду и соль

Наталья Сим
18.06.2009, 21:31
Екатерина Карпухина,а напишите пожалуйста поподробнее о компотике с Холосасом и крушиной.

Кондратьева
03.07.2009, 19:29
Всем привет! Моя подруга посоветовала мне такой рецепт :2 пачки сена кипятить 20 минут в 3 л воды, добавить 400 гр изюма, кипятить 10 минут, потом 150 гр холосаса, еще 10 минут кипятить и выключить. Когда все остынет , процедить, перелить в бутылку и в холодильник. Принимать по 100 гр после ужина , но не позднее 7-8 часов. Я все разделила на 2 части .Сначала приготовила одну часть, когда пропила, приготовила вторую половину.В общей сложности получается где-то 24 дня. Первых 3 дня " чистилась" утром, потом вечером где-то с половину 12 до половину первого ночи. Но дома не сидела, работала, ездила везде, т.е. к унитазу не была привязана. Животик стал плоским и 2.5 кг как не бывало. Сейчас вес тот же держится. Я довольна. Но такую чистку надо проводить 1 раз в год.

Кондратьева
03.07.2009, 19:31
Пробовала кефир с гречкой для чистки. Это не мое. Меня от кефира сильно пучит и (извените) газы. Три дня попробовала - бросила.

Русанова
09.07.2009, 01:51
Прочитала весь форум, прежде чем писать свои рецепты, хотя бы почитайе, пишите одни и те же рецепты или задают вопрос как приготовить, информация на предыдущей страничке.
По поводу очистки- считаю, что конечно надо чистить организм, я учусь на тренера по питанию и вчера тема была ЖКТ и всё, что с этим связано, скажу, от увиденного была в шоке. пособов очистки много, но клизьмам и слабительным котегоричное НЕТ. Два этих способа приучают кишечник к пассивной роли и раздражают его. Да и все отделы не почистит. Очистка это работа не на один день, а может быть и месяц

Мельниченко
10.07.2009, 07:41
При детоксикации(очистке) мы помагаем организму естественным образом освобоится от накопившихся токсичных веществ. Этим решаються различные проблемы, связанные прямо или косвенно со шлаками.
- в первую очередь следует очистить толстый кишечник, чтобы очиститься от отложений и удалить паразитов.
-при этом необходимо восстановить кишечную флору, благодаря чему в значительной степени укрепляеться имунная система.
-неоходимо также поддерживать детоксикацию печени.
-нужно обеспечит достаточное употребление жидкости для выделения шлаков.
-с помощью лечебных трав вывести токсичные вещества из организма.

Мельниченко
10.07.2009, 07:42
Другими словами это очень ответственно и небезопасно . Некоторе из предлагаемых заваров и чаев могут иметь очень сильно-выводящее действие и если в организме есть камни более 2-3 мм , это может привести к блокации и застреванию. Решением чего может завершиться хирургичным столом.
Консультируйтесь у людей которые знаються на этом, и несут за это отвественость.
Очистку подбирают индивидуально.

Камнева
14.07.2009, 15:24
пробовала кампотик,который предложила екатерина карпухина,такого состояния у меня не было довно.(md)
не знаю,может я что-то не то сделала(вродебы всё по рецепту)но всю ночь мутило и рвало. с утра встала как старая кляча .до сих пор мутит об одном напоминании о кампоте. ну эту самодеятельность:-)

Безуглая
14.07.2009, 16:35
Аня , если вас мутило и рвало.это не значит что вы сделали что-то не то, просто организм зашлакован и вывисти всю гадость тудою куда надо, он сразу не смог. попробуйте еще раз, у меня тоже так було, я правда делала другим способом

Поперечнюк
14.07.2009, 16:38
Хочу рассказать про кампотик!моя мама регулярно делает такой,пропивает и очень довольна!делала и мне и хочу сказать что дело это хорошее,но нужно знать меру!например я не пила по стакану,а 2-3 глотка!в первый прием страшно крутило живот,на второй раз уже лучше!но я согласна с мнением,что делать это нужно не часто!кишечник привыкает и потом проблемы совсем в другую сторону!

Поперечнюк
14.07.2009, 16:44
Кстати потом у меня обострились проблемы с кожей!косметолог сказала,что шлаки и токсины стали выходить и через кожу тоже!

Алёна Kын
14.07.2009, 18:06
Ekaterina Karpuhina mogno vopros A posle Togo kak atu travu HOLOSOS peremeschala w kompote,ego esche raz kipeatiti nenado?Toliko peremeschati i protediti?Spasibo zaranie.

Ольга Митэ
14.07.2009, 18:28
Всем привет.
У меня соседка чистила организм"Активированный уголь". 1таблетка на каждые 10 кг организма.Пить за 30 мин.до еды 3 раза в день.1 неделю.

Русанова
20.07.2009, 03:33
Систему очистки лучше взять разработанную специалистами, только сначала справки наведитео компании их производящей. Я провожу очистку 1раз в кварталБАДами компании Гербалайф, ничеговыдумывать не надо, всё ученые продумали до мелочей. Никаких болей, спазмов и прочих неудбств+ полезые бактерии для кишечника.

Грак
20.07.2009, 04:22
Девочки ! Не мучайте Вы себя слабительными ,они очень опасны. На ночь выпивайте стакан кефира с тремя столовыми ложками сухой клетчатки. На утро всё произойдет само сабой. Отличный способ для востановления флоры в кишечнике.

Ишкильдина
20.07.2009, 17:58
Всем привет!Девочки,а никто не пробывал почиститься при помощи муки из семени льна?Я купила упаковку,обещается,что в течении трех недель полностью очистится толстый и тонкий кишечник,сохранится миклофлора кишечника,при этом методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.Пропила неделю,вообще-то худею,смущает только то,что стул практически не изменился(ни в количественном,ни в качественном виде),но может так и должно быть?Посмотрю,что будет через 2 недели...

Арутюнян
03.08.2009, 23:28
Есть так называемы "тибетский эликсир"Я его прим=нимала очень помогло.

Валюша Дада
05.12.2009, 17:20
Всем привет! На сколько мне извесно чай "КОНКУРА" очень хорошо отчищает. Но каждому ли он идёт? Вот в чем вопрос.

Косых
23.02.2010, 17:15
Давным давно, в газете "Здоровый образ жизни" я нашла такой способ чистки кишечника. Пить вазелиновое масло натощак по 1 столовой ложке 2 раза в день, запивая тёплой водой. Пить 10 дней, два раза в год. Обещают, что выходит всякая дрянь которая годами копилась в жкт. Кто-нибудь слышал о таком рецепте? Не вредно ли вазелиновое масло? Жду ответа!

Анжелика Тэкэх
26.02.2010, 03:07
здравствуйте всем! Решила почиститься и купила в аптеке чай Супер Слим. Кому нибудь знакомо такое?

Юлия
26.02.2010, 04:29
Начиталась, и теперь не знаю, что и делать!!!! Как чистить кишечник?

Ирит Кэйсм
26.02.2010, 05:57
Правильным питанием!!! Побольше клетчатки!(Y)

Шель
28.02.2010, 01:10
делать разгрузачные дни дать возможность организму отдахнуть немного , пить побольше воды почки скажит спасибо, а с осталым наш организм и сам хорошо справляется.

Светлана Нэга
01.03.2010, 01:24
А кто-нибудь знает про коло вада плюс?

Ибатулина
01.03.2010, 01:53
Всем привет! Что-то здесь всё так мудрено! Есть замечательное средство - "Фортранс" применяется для очищения кишечника перед колоноскопией (со слов врачей - замечательно всё прочищается и ВИДНА ВСЯ СЛИЗИСТАЯ) т.е. никаких каловых камней не остается. Пить по инструкции. На вкус не очень, но не пучит, не крутит и без побочных действий. Но см. противопоказания.:-DЭто для тех кто хочет кишечник свой прочистить. А потом здоровое питание!

Мари
01.03.2010, 02:09
я его пила да хорошая вещь и прочистила отлично.

Сидор
01.03.2010, 02:22
Всем привет, я тоже когда страдала, что срочно нужно очистится от шлаков!! Прочитала много советов тут, и вот что я скажу, такое понятие как шлаки не существует, это всё обман, то-есть качка денег с наивных. Нужно просто правильно питаться. Покрытие в кишечнику обновляется каждые 3 -4 дня и это научно доказано!!!!!!

Марианна Макэм
17.06.2010, 01:29
Светлана, я прошла курс кола-вады прошлым летом,результатом была очень довольна, курс две недели, на протяжении всего курсасоблюдаешь некоторые правила питания, кишечник очищается реально, не будувдаваться в подробности, но результат впечатлил. Кстати данная система очисткиочищает не только кишечник, но и организм в целом. И противопоказаний у кола-вадысовсем не много и подходит почти всем.

Aнна K
17.07.2010, 19:18
(*) a to sozdaem novie temi*-)

это была ОНА
25.08.2010, 14:01
Всем советую АСД!!!!!В интернете оооочень много инф-ции о нем!!!

-iochki
27.08.2010, 18:13
Приветики девочки!У меня вот огромные проблемы со стулом,очень редкое явление:-D :-D :-D ,ну так вот облезла весь инет и остановилась на чистке мегнезией,сегодня вот буду пить...
Кто нибудь чистился с магнезией,какие ощущения?

-iochki
27.08.2010, 18:14
ой простите,извините,опечаталась МАГНЕЗИЯ