PDA

Просмотр полной версии : С какими мы сталкиваемся проблемами, пытаясь скорректировать свою фигуру.


Алекс Гуру
22.06.2008, 11:22
С какими мы сталкиваемся проблемами, пытаясь скорректировать свою фигуру.

РАЯ МИРЕЦКАЯ
22.06.2008, 22:21
da vezet je ludyam , a vot ya naprimer posle 2 rodov vesila 112kg :-$, tak chto prijlos muchatsya...
ya stolknulas naprimer s takoy problemmoy kogda rezko hudeej prohodit kakoe to vremya i ves ostanavlivaetsya i nikuda ne dvigaetsya chto delat? uje 1.5 ne tuda ne suda :-(

Алекс Гуру
23.06.2008, 08:47
Рая, проблема о которой вы написали называется диетическое плато, когда даже на фоне диеты вес замирает. На этой стадии вы не прибавляете в весе, но и не теряете его. «Диетическое плато» встречается гораздо чаще, чем принято считать. Через эту стадию рано или поздно проходят почти все, кто соблюдает диету.

Алекс Гуру
23.06.2008, 08:49
Причины «диетического плато»
В течение первых нескольких недель реакция организма на диету воодушевляет - вы довольно быстро теряете килограммы. Организм подстраивается под новый режим и рацион питания. В это время потребление калорий остается низким, а обмен веществ ускоряется, что и приводит к стремительной и стабильной потере веса. Стадия «плато» наступает тогда, когда организм уже перестроился и «привык» к новому режиму. Диета больше не является для него неожиданным потрясением. Теперь организм настроен на сжигание меньшего количества калорий - ведь сократилось их потребление; для сохранения энергии замедляется обмен веществ. В этот время потеря веса замедляется или прекращается вовсе. Ни диета, ни изнурительные занятия в фитнес-клубе не приносят желаемых результатов. Теперь сбросить оставшийся лишний вес будет тяжело.
.

Алекс Гуру
23.06.2008, 08:49
Вы уверены, что достигли «диетического плато». Когда вы замечаете, что в течение недели (или даже нескольких недель) стрелка весов не сдвинулась ни на одно деление, не отчаивайтесь и не сдавайтесь. Если вы прекратите соблюдать диету в этот момент, быстро наберете потерянные с таким трудом килограммы и вернетесь к тому, с чего начинали. С другой стороны, если вы внесете в диету некоторые изменения, то быстрее достигнете заветной цели.
Фазу «диетического плато» переживают люди, часто соблюдающие различные диеты, причем переживают несколько раз в течение выбранной программы снижения веса. Главное - помнить, что «плато» - не постоянное явление, а лишь временная ситуация, переходный этап

Алекс Гуру
23.06.2008, 08:52
Как преодолеть «диетическое плато»
При всей сложности, проблему «диетического плато» можно решить. Для начала пересмотрите свою диету и план фитнес-тренировок. Составьте новую стратегию продвижения к намеченной цели или внесите изменения в существующий план. Нельзя ожидать других результатов, если вы продолжаете следовать старой стратегии.
Проверьте цели: насколько реалистичные цели вы поставили перед собой? Организм каждого индивидуален и обладает уникальными особенностями, поэтому диета, на которой похудела ваша подруга, может совершенно вам не походить. Попытайтесь понять свое тело и поставить перед ним реалистичные цели. При необходимости обратитесь за консультацией к специалисту.

РАЯ МИРЕЦКАЯ
23.06.2008, 23:11
da uj pomnu hodila k dietologu v makabbi v nachale... ona skazala esli za god ya skinu hot 5 kg budet boljim schastiem , oni je smotryat po analizu krovi navernoe ona menya ogda ochen razozlila 8oI i cherez 3 mesyacha kogda ona menya uvidela u nee glaza bili (md)
da ya uverena chto u menya eto "plato" , no na diete nikogda ne sidela ne viderjivau bolje 1dnya poetomu skidivala ves sportom: hodba vnachale , beg i (te) a teper vot .... neznau chto dobavit?

РАЯ МИРЕЦКАЯ
24.06.2008, 07:12
a da eje zabila vrachi skazali chto mne luchje vsego ne muchatsya i sdelat plasticheskuu operaziu na jivot poddtyajka koji...

Алекс Гуру
24.06.2008, 23:33
Есть очень много различных видов спорта, программ и систем тренировок, главное чтобы это было в кайф.
А по поводу подтяжки кожи, ее дествительно тяжело подтянуть упражнениями, упражнения подтягивают мышцы.
Но совсем не обязательно ложится под нож.
Мои рекомендации, вашему организму необходим белок, из расчета, 1,5-2гр на кг веса, можно добавить некоторые витаминные комплексы
ПИТЬ ЧИСТУЮ ВОДУ 2,5-3 литра в день
Плюс кремы и массажи

РАЯ МИРЕЦКАЯ
25.06.2008, 22:15
спасибо за ответ *а какие по вашему мнению нужны витамины? мне делают уколы витамин Б 1,6,12

вика шама
28.06.2008, 06:53
как похудеть,и что бы грудь не потеряла форму?

Лиля Мумэ
28.06.2008, 07:44
Спасибо,
что пригласили в группу.Эта тема интересует нас(меня и мою дочь,ей 22 года)очень.Мы стараемся питаться правильно,часто
ходим по вечерам,но никак не уменьшаемся в обьеме,а очень бы хотелось.Если вы сможете нам что-то посоветовать,будем очень благодарны. Мой вес 78 кг *рост164см *.Дочка *60кг *рост
163см
С уважением и надеждой Лиля и Наташа (lo)

Смушкина
29.06.2008, 02:11
я тоже поправилась за последние несколько лет тут разные причины и гормональное лечение и на почве этого больше хочется кушать. но единственная радость - появилась грудь. вот и думаю если похедею опять вернусь к тому что было :-S а прибавила 9 кг

Алекс Гуру
29.06.2008, 05:49
Вита, чтобы грудь не потеряла форму необходимо
1. В спорт зале обязательно заниматься физическими упражнениями укрепляющими мышцы груди, когда мышцы подтянуты и грудь выглядит более привлекательно.
2. Контролировать питание, особенно потребление белка, женщина должна потреблять не менее 1.5 гр белка на кг веса
3.Пить ЧИСТУЮ воду не меньше 35-45 мл на кг веса,
4. Можно добавить комплекс косметических процедур и кремов подтягивающих и помогающих восстановить структуру кожи (F)

Алекс Гуру
29.06.2008, 06:03
Очень важно, процесс снижения веса должен быть грамотным, если вы посещаете спорт зал, очень важно, чтобы комплекс упражнений был составлен профессионально, оптимально выбрана нагрузка и интенсивность.
Также программа питания должна быть составлена профессионально и контролироваться на всем ее протяжении.
Я считаю, как у каждого человека есть свой косметолог, парикмахер, стоматолог, гинеколог,также должен быть свой тренер, диетолог.

Яна Пейсарова
29.06.2008, 07:20
u menya vosnom problema s siloi voli
ya kak to vesila 85 kg (moi rost 162) potom kak to neznau kak poyavolas' sila voli i sbrosila do 73. seichas chut' chut' popravilas' tak kak siju i zanemaus' perd kontrol'nimi (ya studentka) - v obshem v eto vryanya - net vremeni dvigatsya. hochu sbvit' eshe hotyabi 13 kg a vot sila voli ne vozrashetsya... *-)

Emmi
29.06.2008, 17:43
PRIVET! A chto nado delat, chtob poxudeli tolko nogi( naverxu)? Vse ostalnoe menj ustraivaet :-)

Сафарова
29.06.2008, 18:50
Всем здравствуйте! прежде всего спасибо Алексею за приглашение в группу! а меня наоборот расстраивает то, что я недобираю вес стабильно всю свою жизнь. *:-( думаю заняться спортом, когда будет время. а многие ли из вас занимаются спортом, как часто и каким? заранее спасибо. *:-)

Алекс Гуру
29.06.2008, 23:20
ЯНА, дело не в твоей силе воли, дело в мотивации, понять зачем тебе это надо, возьми лист бумаги и напиши все что ты хочешь и почему, нужно найти причину, почему?
Что еще может помочь?
-Влюбится (lo)
-Начать худеть вместе с подругой
-Можно купить платье на несколько размеров меньше и худеть под него
-Очень рекомендую встать перед зеркалом, с фотоопаратом, в купальнике, сфотографировать себя со всех сторон и повесить на видном месте, чтобы всегда видеть что надо убирать.
И главное ни с кем не обсуждать свои цели и желания, чтобы не появилось людей мешающих вам или пытающихся отговорить вас отвашей затеи

Алекс Гуру
29.06.2008, 23:31
На вопрос Эммы, проблема о которой ты написала является очень часто встечающейся у женщин.
Жир у женщин откладывается в основном на боках, бедрах и ягодицах. Поскольку полные бедра и ягодицы доставляют меньше хлопот, многие озабочены в основном жиром на боках, который делает талию «расплывшейся». Хотя специальной диеты для определенных проблемных мест не существует, вам поможет любая диета, которая за счет дефицита энергии позволит сжечь лишний жир, в том числе на боках.
Упражнения помогут подтянуть мышцы в области торса, что сделает вас визуально уже. Поищите специальный комплекс упражнений для мышц средней части тела, а лучше обратитесь в фитнес-центр, где тренер подберет для вас наиболее подходящий комплекс. Чтобы похудеть в боках, вам необходимы как продолжительные аэробные нагрузки (не менее 45 минут в день 5 раз в неделю), так и силовые тренировки 3-4 раза в неделю (скручивания, работа с гантелями и др.). В качестве аэробных занятий хорошо подойдут бег или ходьба. .

Мартынова
30.06.2008, 01:09
Я уже 1,5г живу горнизоне,тут спорт зал на лето закрывается,о фитнес тренере вообще молчу!с каких упражней можно начинать заниматься дома,и в какое время лучше?

Алекс Гуру
30.06.2008, 01:31
Если нет возможности ходить в фитнес зал, начните с пробежки по утрам, плюс комплекс упражнений для живота, и растяжка.
Посмотрите интересный комплекс упражнений для живота, чтобы живот сделать красивым и убрать излишки. 8 минут в день.
********smotri.com/video/view/?id=v1344418481

вика шама
30.06.2008, 05:10
Алексей,к сожелению,у меня не остаёться времени на спортзал,посоветуйте пожалуста,упражнения в домашних условиях.

Наталья Ока
18.07.2008, 03:50
Девочки - при любых ваших начинаниях скорректировать фигуру в домашних условиях - Вы должны знать *самые главные принципы физического воспитания: 1. Всегда перед началом выполнения любых упражнений (особенно перед упражнениями силового характера и упражнений на гибкость)- нужно размяться - сверху - вниз (шея, плечевой пояс, туловище, пояс нижних конечностей) Достаточно по 3-4 упражнения! ! 2. Последовательность выполнения упражнений! *3. Правильная дозировка физических упражнений.4. Постепенное наращивание физических нагрузок. 5. И самое главное - систематичность занятий! Желаю Вам успехов *(fr)!

Шваб
19.07.2008, 11:22
Когда я начинаю худеть, то впервую очередь у меня худеет лицо, отчего я выгляжу как-то уж очень измученной, и грудь, а остальное (попа и ноги :-$) не особо поддаются. Бедра у меня и так широкие, а когда попровляюсь, то ...

Попова
26.07.2008, 18:16
У меня проблема следующего характера. На веках глаз появились так называемые печеночные бляшки. Ксантолазмы. Я знаю, что любые изменения на коже связаны с проблемами в кишечники. Уже 10 лет я изменила питание. Не ем сахара - мед, в разумных пределах, исключила молоко - перешла на молочно-кислые продукты. Исключила белый хлеб. Употребляю отрубевый. Исключила сл.масло. Пью 2 л. в день. Но что-то я делаю видимо не так. Почему на коже откладываются так называемые липиды - жир!? Можете вы что-то подсказать, что я делаю не так.

аня
14.08.2008, 03:30
Wsem privet!! W 15 let ja wesila 70 kg. sbrosila w 16 wesila 55kg. derschala wes do 57kg do 19let, sej4as mne 21 i pribawila... kak ubratj.. ni4ewo ne pamagaet..... pamagite... :-(

Фитнес-тренер
16.08.2008, 04:33
Аня что Вы подразумеваете под "нмчего" ? Что Вы пробовали?

Ирина Ккасн
10.11.2008, 05:01
Не хрчу сздавать новую тему. Думаю, чтомой вопрос сюда подойдет.
У меня очень быстро появляется рельефность квадриципсов. Можно ли как-то этого избежать? А также можно ли уменьшить их рельеф, продолжая заниматься спортом?

Фитнес-тренер
11.11.2008, 06:56
Ирина,
каким видом фитнеса Вы занимаетесь, можете уточнить?

Ирина Ккасн
11.11.2008, 22:47
Я занимаюсь всем понемногу. Последнее время чаще посещала групповые занятия по страйку, лай-трениниги, разные танцевальные программы. Памп иногда, но последнее время стараюсь пореже. Раз в неделю стараюсь посещать аквааэробику. Вот вроде все. :-)
Заниматься стараюсь не реже 3 раз в неделю, очень редко 4.

Ирина Ккасн
11.11.2008, 22:48
Забыла сказать. 1 или 2 раза в неделю бегаю на дорожке 20-30 минут

Фитнес-тренер
12.11.2008, 00:23
Судя по тем тренировкам, которые Вы описали, Вы не нагружаете ноги той нагрузкой, которая могла бы значительно увеличивать мышечную массу.
Следовательно, смею предположить, что в вашем теле не большой процент жира, поэтому мышца прорисовывается быстро.
Не смотря ни на что, убавьте по максимуму упражнения, где задействованны квадрицепсы.
Это единственное, что Вы можете сделать.
Скажите, а чем плох рельеф квадрицепсов? По моему мнению это очень красиво и сексуально.

Ирина Ккасн
12.11.2008, 06:32
Это, конечно, мое субъективное мнение, но на мой взгляд это просто "слишком по мужски". У меня ноги итак не идеальной формы, а тут еще накаченный квадрицепс *-) Это не ужасно, конечно, но мне не нравится.
А вообще , я и правда стараюсь не сильно нагружать эту мышцу. И тем не менее.
А беговая дорожка не способствует ее накачиванию?

Елена Чэкн
06.02.2009, 07:08
Разъясните пожалуйста, какой програме следовать - диета? физ.нагрузки? если *количество жира в организме *в2 раза больше нормы *( мышечная масса в норме) на что сделать особый упор?

аталья Mакт
06.02.2009, 20:42
прочитала всю тему и хотела бы получить совет по своему поводу,дело вот в чём:с середины декабря начала усиллено посещать фитнесс клуб,т.е. хожу туда 3-4 раза в неделю,бегаю на бег.дорожке 1 час плюс ещё какие нибудь тренажеры на сжигание колорий(это еще час),два раза в неделю хожу на курсы(аэробика и степ),длительность курса 50 мин,а после тренировки 20 мин растяжки.так вот за почти 2 месяца результат 0,поначалу делала ещё и силовые упражнения но от них у меня появилос ощущение что мне пора джинсы на размер больше покупать,и от силовых тренировок отказалась до тех пор пока не начну скидывать кг.в фитесс центре тренер говорит что с такой нагрузкой я просто обязана таять.возможно это связано с низким метаболизмом моего любимого организма?а как выяснить какой у меня метаболизм,и как его повысить если он низкий?никаких медикаментов я не принимаю.....спортом в большей или меньшей степени занимаюсь всю жизнь.что делать?заранее спасибо за любой добрый совет. (F)

Судибор
07.02.2009, 00:07
Посоветуйте, пожалуйста, что делать если вес остановился и не реагирует ни на физ. упражнения (40 мин. фитнеса дома и 1 час в спортзале в день), ни на диеты (1 неделя гречневой, 1 неделя голодание и овощи с фруктами). Раньше при таком графике от 5 до 8 кг уходило, а сейчас и 1 кг полный не нашкребешь.

ICQ
07.02.2009, 00:15
Я могла легко похудеть до беременности. После родов откуда-то появилась лишняя кожа, хотя всего набрала 5 кг, которые во время родов и ушли вместе с ребенком. Сейчас ничего не могу сделать и диеты и физ нагрузки вес стоит на месте. Посоветовали очищение с клизмой-это вредно для кишечника, что бы не говорили о результатах похудения после этой процедуры. Что делать не знаю. Не хочу быть молодой и толстой.

Анюта Мусык
07.02.2009, 00:22
:'(Я тоже очень трудно скидываю вес.Мне раньше 3 недели на кефире и цитрусовых хватало что бы я светилась,а сейчас не могу **-)

Фитнес-тренер
07.02.2009, 02:27
Наталья Мартьянова,
проблема может быть в не правильно сбалансированном питании.
Татьяна Рыбалко,
смените вид активности.
Юлия Чугаева,
от лишней, обвисшей кожи при помощи фитнеса избавиться не возможно.

Цуркан
07.02.2009, 07:09
главная проблема - жир уходит не там где хочется... обвисает грудь, истончаются ноги... живот, блин, вообще не реагирует...я не так давно набрела на сайт про бодибилдинг, масса полезной информации... так что теперь 3 раза в неделю танец живота (как аэробная нагрузка для сжигания жира) и 3 раза в неделю занятия со штангой (для увеличения мышц, ведь худая корова - еще не газель, согласитесь...)...там же на сайте вычитала, что женщинам для уменьшения нижней части тела надо соблюдать диету с ограничением простых углеводов и жира, а количество белка сильно не увеличивать...при этом заниматься упражнениями на нижнюю часть тела (преимущественно, потому что верх тоже надо слегка прокачивать, чтобы не висели "тряпки" на руках и спина была красивая), ну и плюс аэробная нагрузка (бег и подобное)...в этом случае низ становится более упругим, и от относительного недостатка белка (потому что его не употребляют в количествах как мужчины для набора мышц) мышцы нижней части тела "съеживаются"

Юлия Омади
04.03.2009, 01:07
У меня такой вопрос: Утром натощак я вешу 55 кг вечером 58 кг при этом ем мало, но пью часто кофе. Так какой у меня настоящий вес, как считать ??? Если 58 то надо сбрасывать 4 кг

T я
04.03.2009, 01:12
у меня лишь одна вечная проблема при сбрасывании веса-верх тела худеет и довольно быстро,а низ стоит на месте,а мне как раз таки бёдра и надо ументшить :-( дилемма в общем

Юлия Омади
04.03.2009, 01:42
И еще вопрос: сейчас сижу на гречневой диете и к вечеру начинает болеть голова, хотя голода совсем не чувствую. Эти боли от диеты? И что делать, бросать? :-(

Viktoria Moid
04.03.2009, 01:44
bolit golowa potomuzto nepostupaet w organism solj i sahar....nalejte stakan wodi i loschku moda wipejte etot sirop...i wse budet otlizno! (Y)

Марина Стах
24.03.2009, 16:08
Грудь!!! Висит после родов и без похудений!!! Набираю - не меняется!!! Сбрасываю столько же - обвисает, зараза!
А я постоянно набираю-сбрасываю!!! :-S

Ковалёва
31.03.2009, 16:43
А у меня, при снижении веса, сразу худеют ноги, бедра, попа опала. А вот верхняя часть, с трудом двигается с места. Живот стал, чуть меньше, но на фоне худеющих ног, смотриться - не очень. :-( Да и на спине лишнего еще много, и талия не в норме. Сейчас мой вес 58 при росте 166. Может кто подскажет, что нужно делать, чтобы вес снижался везде равномерно?

Юлия Гмад
01.04.2009, 04:25
Проблема № 1 - перенесённая операция - не могу вернуться к физически активному *образу жизни.
Проблема№ 2 -Мне необходимо работать с относительно большими весами. Например, делаяя выпады с гантелями (цель увеличить бедро), дошла до веса 20 кг (2х10 кг) и увеличивать вес побоялась, ведь я сама вешу 47-48 кг. Боюсь проблем с позвоночником и венами на ногах. *Так что на бедро делаю только жим ногами в тренажёре, а на ягодицы- сгибание ног в тренажёре! Этого мало! Так объёмное бедро и большую округлую ягодицу не получишь!

Света Дмина
01.04.2009, 15:20
вот опять сегодня +100 гр *
поправте меня если я не права моя прибавка +100 уже 2 день и вес как бы стоит это связано с тем что я перестала сидеть на диете и стала кушать ...организм теперь сохраняет всё потому что боится *что я опять ночну его морить голодом ....а когда поймет что я его и дальше собираюсь кормить начнет отдавать все лишнее *не боясь и я начну опять худеть ...так ли это??????????????????????????

Гульнора Тукаэ
01.04.2009, 15:32
Добрый день!
Я хочу сбросить 4-5 кг, при росте 155см мой вес 49-48 кг, хочу 45.
Объясните, пожалуйста, почему я не могу сбросить. Вроде и за питанием слежу и фитнесом занимаюсь, а вес не уходит.
С чем это может быть связано?
Заранее спасибо. :-)

Фитнес-тренер
02.04.2009, 07:58
Марина Симонова,
вес и снижается везде равномерно. Толко на проблемный зонах Вы видите результаты в последнюю очередь.
И не увлекайтесь одними лишь диетами. Без фитнеса фигуру не откорректировать.
Алена Волицкая,
в объемах Вы уменьшились? По одежде как чувствуете?
Юлия Гладченко,
сгибание ног в коленях прорабатывает в основном заднюю поверзность бедра.
Добавьте упражнение с отягощением именно на ягодицы.
К примеру, с нижним блоком.
Гульнора,
если Вы занимаетест фитнесом, то быть может прирост в мышечной массе и дает Вам килограмы, которые Вы считаете лишними.

Алена Стамяк
03.04.2009, 20:26
Девочки, по -моему диета -это замечательно.Но это не панацея!!!На себе проверено.Нужно работать в спортзале, причем до изнеможения и обязательно над проблемными зонами!!!!А правильно некоторые пишут-грудь "висит", ноги похудели и попа "опала", а на сине и руках запасы...Это строение фигуры такое, ничего не поделаешь, работать нужно!!!Да и вес до предельно возможного только можно сбросить, а не до желаемого....(у меня 48 кг, а я хочу 45)Нужно учитывать возраст и тип телосложения.Я хоть не специалист, но много читала по этому поводу!

ATABAY
03.04.2009, 20:40
JA VOT TOZHE DO BEREMENNOSTI VESILA 55 VO VREMYA 68 ,A POSLE 54-53!! AXOTELOS BI 50!!!SIDELA NA GRECHKE KAZHETSYA SHTO ZHIVOT VILAZEET BOLSHE!! :'(CHE DELAT TO!!!???OT ETOI SHKURKI POSLE BEREMENNOSTI NE MOGY IZBAVITSYA!!! :-(

Алена Стамя
03.04.2009, 21:17
И у меня шкурка после беременности осталась, да еще и какая!!!Нависает над джинсами надежным спасательным кругом!!!После 1 беременности оно как-то со временем(1-2 года) и очень активными занятиями спортом пропала.А сейчас-ЭТО ПРОСТО ЖУТЬ(моей дочке 9 мес., а мне 37 лет, особо ждать красоты некогда, работать нужно)У меня есть пояс с эффектом сауны , нужно одевать и бодифлекс прорабатывать.Я им занималась в спортзале с тренером несколько лет назад, помогает...В этом поясе и уборкой заниматься можно.Еще под него я раньше пищевую пленку на талию клеила.Помогало.Нужно только собраться с духом и ВПЕРЕД!!!!

Алена Стамяк
03.04.2009, 21:21
А мне кажется, если мышци увеличиваются в обьемах, их нужно "сушить", т.е. делать упражнения со многими повторами, но без утяжеления.И изменить питание:больше овощей , зелени и фруктов(только не картошки и винограда)Пить до еды жидкость, а не после.

Кадрова
10.04.2009, 05:14
Я два раза рожала. Если ножки и попа подтягиваются, то живот практически не уходят, и "подпорчена" грудь, котрую подтянуть никак не получается....

IRINKA
24.05.2009, 03:56
я с марта месяца занимаюсь шейпингом четыре раза в неделю сначала ещё два месяца ходила на аквааэробику, но мой вес стал больше на полтора кг, сейчас у меня при росте160см вес 57кг. Хочется очень вес скинуть но почему-то пока он растет, хотя кожа у меня стала более подтянутой и упругой. Мой тренер говорит что это пока растет мышечная масса а потом будет сжигаться жир, что нужно набраться терпения, а может такое быть что не похудею?

Петрова
24.05.2009, 04:17
Оксана Вы написали,что сбросить живот для Вас не прблема так поделитесь как именно ичто самое главное без проблем Вам это удается.Только пожалуйста поделитесь этим секретом.Это моя самая большая проблема:'(:'(:'(

Олейничева
24.05.2009, 04:19
Да,подскажите что делать чтоб похудела спина?:-)

Минкина
24.05.2009, 16:14
А у меня проблема - бёдра( галифе ). Похудела везде , про грудь правда здесь пишут- обвисла, можно сказать её почти не осталось , а вот это галифе никак не хочет убираться.:-(

Алёнушка Пама
24.05.2009, 17:08
Елена здраствуйте!!!!У мня такой организм...проблемный..либо резко худеет,илибо резко попровляеться...у меня проблемные зоны так этом

Светлана Махн
24.05.2009, 17:10
Светлана, Вам легче. По крайней мере форма расширенная книзу это куда более женственно, чем наоборот. А у меня большая грудь, полные руки и очень узкие бедра. И худею я с низу. Хоть плачь

Алёнушка Пама
24.05.2009, 17:12
Елена , здравствуйте!!!!У меня такой организм..который либо бысторо худеет, либо быстро наберает жиры....у меня проблемные зоны...так это живот и бедра.....помогите мне наити такую диету, которая поможет мне быстро сбросить весь....( а в процессе голодания у меня начинает болеть голова и кружиться...)Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Анна Мякшэ
26.05.2009, 00:39
АЛЕКСЕЙ, подскажите, пжл, что делать если после тренировки нападает жуткий голод, трясуться руки и слабость. Прихожу и накидываюсь на еду. Означает ли это, что эффект от тренировки сходит на нет? Что в таких случаях можно есть? Я занимаюсь уже почти год, но организм не худеет, почему то:-(, хотя придерживаюсь правильного питания. Заранее спасибо.

Алекс Гуру
26.05.2009, 01:02
Анна Мякишева, это похоже на симптомы гипогликемии, пониженного сахара в крови. Еда после тренировки на нет усилия не сведет, можете не переживать.
Но если в целом ваш рацион сбалансирован, достаточно белка, нет избытка углеводов и калорий и комплекс физ упражнений составлен правильно, вы должны худеть.

Инна Сэми
26.05.2009, 02:29
Алексей, моя проблема, наверное, теперь связана с наведением порядка в мозгах. За последние годы убедилась, что диеты и "голодовки" после 35 не действуют и пользе не приносят. Прониклась позицией создателей этой группы относительно системы правильного питания ифиз.тренировок. Теперь бы определить, как вписаться в эту систему, так как в голове пока "каша".Нужны Ваши советы и рекомендации по снижению веса изакреплению результата. Что для этого нужно?

Енюта Дуды
26.05.2009, 03:36
вес встает и не идет никуда Вот тут у меня начинается депресняк
Что сделать чтобы вес начал опять падать уже 4 месяца не на грамм

Алекс Гуру
26.05.2009, 03:40
Инна Зелинская, почитайте темы форума, если нужна моя персональная помощь как тренера по питанию, пишите в личку

Анна Мякшэ
30.05.2009, 01:54
Алексей! А что такое гипогликемия? Нужно ли с этим что-то делать?

Алекс Гуру
30.05.2009, 02:35
Гипогликемия, это пониженный сахар в крови, нужно избегать скачков, т.е. нерегулярного питания, избытка быстрых углеводов, голодовок и ограничительных диет.

Голтуренко
30.05.2009, 17:11
Всем привет!У меня 3 года назад удалили желчный ,была 70 кг сейчас 95 ,что делать пробую диеты становится плохо(японская,кефирная,,)я очень активный человек, а весом тяжело ходит, что что бегать!Подскажите у меня есть выход или уже все?:'( Посила закодировать, не взялись сказали бесполезно! заранее спасибо:-D

Алекс Гуру
30.05.2009, 18:13
Ольга Волкова Всякие ограничительные диеты, это замкнутый круг, это приводит к дефициту питательных веществ, микро и макро голоду и срыву, выход из этого круга только в правильном питании... Не думайте о похудении, стремитесь научиться правильно рационально питаться и проблемы с лишним весом постепенно будут уходить

Инна Сэми
31.05.2009, 00:50
Алексей. спасибо. Я, и впрямь, проглядела несколько тем. Как раз их и не хватало, чтобы привести все в систему. Еще раз - спасибо. Все оченьлаконично и доступно для восприятия. Буду воплощать. Ну, а если самостоятельно не выйду результат, буду взывать к Вашей помощи.

Ольга Игна
31.05.2009, 01:01
INOGDA MNE KAJETSA, 4TO MOJA FIGYRA NE PODDAETSA KOREKTIROVKE VOOBWE! VOZMOJNO, MNE PROSTO NE XVATAET TERPENIJA!?

Алекс Гуру
31.05.2009, 07:33
Ольга Игнатенко, фигура поддается корректировке, главное собственная мотивация, терпение и правильно подобранная программа питания и тренировок

Динара Фахкэт
09.07.2009, 17:40
У меня такая фигура,что весь жир откладывается только в верхней части(на животе,руках и спине),а в нижней части не откладывается ничего,у меня худые ноги и маленькая попа.Скорректировать свою фигуру очень трудно,т.к.у меня еще и широкие плечи.

Бондаренко
29.07.2009, 17:12
Алексей,раньше я весила 95 кг,тренер рассказывала о протеине,но сказала,что мне еще рано им пользоваться,сейчас у меня 69 кг и наступила стадия плато,можно ли мне им воспользоваться?

Лиля Гай
29.07.2009, 17:35
У меня проблема сбросить лишний вес. До родов я весила 55 кг. при 174 см. Потом набрала 31 кг и во время беременности стала весить 86 кг. Моему ребенку уже 5 лет и держусь в весе 84 кг. Но очень хочу похудеть. Очень проблема: жир откладывается в большей части на бедрах и на руках. Что мне можете посоветовать?

Алекс Гуру
29.07.2009, 22:49
Юлия Красий добавьте аэробную тренировку, бег, быструю ходьбу, увеличте потребление воды, можете добавить жиросжигающие средства
Мария Сухочева можете добавить протеин, но не забудьте что мышцы тяжелее жира, поэтому на весах вы можете не наблюдать такого прогресса как уменьшение объемов

Татьяна Дэнис
31.07.2009, 20:21
Во время тренировки спазмируются мышцы, что предпринять? Нужен совет.

Лилёчек
01.08.2009, 01:08
Татьяна,скорее вам не хватает магния.Обратите внимание на свой рацион питания. А так же организм должен получать достаточное к-во воды до и после тренеровки.

Дмитрий Тмус
13.08.2009, 14:33
(C)(G)Желание и соблазн скушать что нибудь вкусное и вредное. Мне очень нравиться домашняя выпечка :( А выпечка, как известно очень затрудняет достижение результатов. Хотя если я пеку что то из цельной муки с отрубями, то получается вкусно и здорово, если кушать небольшими порциями.

Галина Макк
19.08.2009, 00:05
В результате ограничительных диет, разгрузочных дней произошло нарушение гармон. фона. Подскажите, как его восстановить не употребляя гормональные препараты?

Пудовкина
21.08.2009, 14:42
Алексей, у меня верхняя часть тела худеет гораздо быстрее, чем нижняя. А поправляется наоборот - сначала низ, потом верх. В итоге, если я хочу уменьшить бедра, то сначала уменьшаю грудь (а не хотелось бы), худеют руки (и без того не полные) и лицо (вид сразу становится осунувшийся). Это как-то можно выровнять?

Алекс Гуру
21.08.2009, 17:51
Ирина Попова эта проблема обусловлена активностью женских половых гормонов... Отложение жира в этой области стимулируют гормоны... Особенно, если вы подвергаете организм стрессам неправильными диетами,голоданием, организм включает сигнал SOS, и стремится сохранить неприкосновенный запас...
Чтобыэтот запас успешно расходовался, организм должен успокоиться, получить всё что ему недостает, витамины, минералы, белок, клетчатка, вода...Тогда процесс пойдет быстрее!
А также чтобы подтянуть мышцы и не выглядеть осунувшимся, нужно их тренировать!

Мрин М
23.08.2009, 02:48
А если поправляются в первую очередь руки и спина:'(,а потом уже попа и ноги,что в этом случае делать,лучше диеты или тренировки?Если тренировки то какие для рук и спины(верхней части туловища) что бы сбросить лишнее, а низ впринципе устраивает:-D

Анна Кучэ
28.08.2009, 06:10
У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕММА- Я КОГДА СОБИРАЮСЬ СЕСТЬ НА ДИЕТУ У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ ЖОР. ДА И БЕЗ ЖЕЛАНИЯ СЕСТЬ НА ДИЕТУ ОЧЕНЬ ЧАСТО ЕМ. КАК НАУЧИТЬСЯ ЕСТЬ МАЛО. ПОДСКАЖИТЕ. КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЗАНИМАТЬСЯ?

Алекс Гуру
28.08.2009, 06:31
Марина Мещерякова Я вам уже отвечал на ваш вопрос, что при вашем типе конституции, во время ограничительных диет при похудении организм в большей степени теряет мышечную ткань, чем при типе фигуры когда жир скапливатся в нижней части...
я могу вам дать рекомендацию, что вам нужно особое внимание уделить сохранению мышечной ткани, поэтому обязательно увеличить потребление белка до 2гр на кг веса, а также комплекс силовых упражнений...
Анна Воронюк.Не ищите диету, учитесь правильно сбалансированно питаться и увеличивайте двигательную активность... Для начала заведите дневник и отмечайте всё что вы меняете или хотите поменять, ичитайте наш форум, я надеюсь он вам поможет

Chernobuk
28.08.2009, 06:42
Многие в основном сталкиваются с ленью...и , пожалуй, некомпетентностью.
А все проблемы-они "от головы"!

Колпакова
29.08.2009, 17:22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста упражнения для коррекции фигуры и похудения после родов.Набрала очень много 18кг,но есть проблема появился хандрос поясничный и некоторые упражнения больновато делать.Заранее большое спасибо.

Остапенко
30.08.2009, 00:17
Здравствуйте! Мне 37, при росте 152 вес 45. Еженедельно я посещаю баню и самостоятельно делаю массаж проблемных зон с помощью банок. Хотела бы решить проблему дряблости и наметившегося обвисания кожи. Регулярное посещение фитнесклуба для меня невозможно из-за графика работы. Специалисты, помогите!

Алекс Гуру
30.08.2009, 00:57
Наталья Борисова Во первых, самостоятельный массаж не заменит хороший профессиональный массаж массажистом... Во вторых, если нет возможности посещать фитнес клуб, делайте упражнения дома, и больше двигайтесь... Также контрастный душ поможет улучшить кровообращение и способствовать решению проблемы...
Также рекомендую использовать подтягивающие косметические средства, внешнее питание и увлажнение кожи...
Ну а самое главное, внутреннее питание, достаточное потребленнее белка, витаминов и минералов, жиров, воды... На состояние кожи, ее тонус, упругость влияет большое количество микро и макроэлементов...

Лихачёва
30.08.2009, 01:24
Анна воронюк, у меня такая же проблема. Поэтому и не сижу ни на каких диетах. Как только даже это слво в голове пронесётся - появляется чувство голода (даже если только что поела). Поэтому нужно просто поменять питание, что я и сама сейчас делаю и мужа пытаюсь своего тоже переучить, хорошо, он у меня не превередливый:-$. К томуже известно, что диеты дают только кратковременный результат, а потом в большинстве случаев возвращается всё с лихвой:-$.

Остапенко
31.08.2009, 00:36
Благодарю, Алексей! Единственное, что из ваших рекомендаций я не делаю, вернее делаю, но мало - пью воды. И еще, какие упражнения предпочесть? Силовые, с отягощениями, или...?

Алекс Гуру
31.08.2009, 01:55
Наталья Борисова Лучше сочетание аэробной и силовой тренировки (с отягощениями)... Хорощий вариант такого сочетания, это аквааэробика

Умида Махм
31.08.2009, 02:15
Здравствуйте, Алексей! Хочу "подсушиться". Подскажите, пожалуйста, что нужно для этого делать? Спасибо.

сара
31.08.2009, 02:27
Я вспоминаю о диете
В постели, в ванной, в туалете,
Крутясь у зеркала, на пляже,
Перед веб-камерою даже,
У терапевта на приёме,
Застряв опять в дверном проёме,
В спортзале, в сауне, в бассейне,
Сняв шубу, в тёплый день весенний,
Да-да, всегда, везде и всюду...
Сама же ела, ем - и буду...

Алекс Гуру
31.08.2009, 02:34
Умида Махмудова Подсушиться, т.е. снизить % подкожной жировой клетчатки можно также как и в любом другом случае... Т.е. увеличить время аэробной тренировки и скорректировать питание... Что изменить в Вашем питании сходу сложно сказать, для этого надо знать все подробности Вашего режима, рациона.. Почитайте для начала мои темы в группе, если есть вопросы или нужна моя персональная помощь, пишите в личку(F)

Елена Пкэк
04.09.2009, 08:13
Посмотрела в фотоальбомах, фото "до и после", разница- супер!
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от живота, после вторых родов (после первых его не было, была большая попа, а теперь наоборот:-D )
В основном, ем не потому, что сильно хочется, а потому, что знаю- вкусно!... причем к тортам-мороженным равнодушна, а мясо и воду пить очень люблю. Как же мне убрать 10-15 см в талии, возможно при этом и лишние 5-6 кг, ушли бы?

ТАТЬЯ О СОХО
04.09.2009, 13:30
Советую попробоватьобщий массаж (туда входит антицелюлитный массаж и массаж направленный на уменьшение объемов). Специалист сам увидит "проблемные места" и применит нужную методику, особое внимание уделив тем самым нужным местам. Сама пробовала. Конечно это жесть, но результат супер!!!!!!!!!!!!! Часто сам себя не заставишь занятся спортом, а иногда и нельзя (как мне, например), а тут результат виден практически сразу: уже через 2 недели начинает уходить объем. Притом сидя на диетах часто сталкиваешься с такой проблемой как дряблость тела. Вроде и похудел, а тело становится не эстетичным. А вот после этого массажа все подтягивается. Результат держится около года, а если себя не расспускать то и дольше. Для поддержания эффекта можно делать раз в год.(Y)(Y)(Y)

Елена Пкэкка
04.09.2009, 16:34
Спасибо.
Но по массажу, сама могу дать любую консультацию. Много лет назад, училась на курсах массажа. После родов, на себе перепробовала различные виды: антицеллюлитный, лимфодренажный, обертывания, миостимуляция, гидромассаж.
Отлично уходят везде обьемы, кроме живота. Размер одежды 42-44, а живот на 46 тянет. Одется сложно 44 на животе не застегивается, а в 46 все остальное тонет...

Светлана Чэдак
06.09.2009, 22:37
С какими проблема сталкивается желающий похудеть всю жизнь? Я ем, ем, ем, ем.. Я знаю про неправильность, про зло. Я медленно перехожу именно на правильное питание. Забыла про сосиски и колбасы, не пью колу, фанту, пиво и все подобное. Я не ем пельмени и вареники.... Но я пью кофе и при его отсутствии начинаю метаться как тигр в клетке. И ЕМ, ВСЕ ЧТО ВРОДЕ БЫ МОЖНО, НО МНОГО. Рот зашить хочу

Фефилова
07.09.2009, 01:18
Добрый день, Алексей. Подскажите чем я могу вести борьбу с дряблостью кожи и (hu) страшной апельсиновой коркой в области бедер, сейчас я беременна вторым ребенком,но для любимого мужчины хочется выглядеть всегда исключительно:-P

Алекс Гуру
07.09.2009, 01:57
Татьяна Безгодова Конечно очень важно правильное питание, которое обеспечит организм всеми необходимыми питательными в-вами, необходимо достаточное кол-во белка, который является главным строительным материалом наших тканей, также витамина С, влияющего на синтез коллагена, витамины, А, В,D, E,также в разной степени влияют на внешнийвид нашей кожи, обязательно комплекс минералов, ненасыщенные жирн. кислоты Омега3... Обязательно пить много воду,так так для решщения проблем в первую очередь надовосстанавливать циркуляцию воды в организме...
Дополнительно можете исспользовать внешний уход, увлажнение и питание кожи с помощью косметических процедур, массажей, сауны, контрастный душ, т.е. процедуры улучшающие кровообращение проблемной зоны...

03.10.2009, 21:36
Есть такая проблема у меня,может у кого то еще...
Я завтракая регулярно практически вот так+- ( 1-2 бутерброда с сыром или яичницу=творог...),обед только суп любой мало жирный ,ужин это для меня не важно ,ну салат или что нибудь в этом роде....
Но,почему то вес мой не теряется а стоит на месте,+- 1-2кг....
В чем причина?(md) *-)

Панова
06.10.2009, 23:54
можно ли крутить обруч у кого проблема с позвоночником и по сколько.заранее спасибо!!!!:-) :-)

Ирина Пума
07.10.2009, 00:04
Добрый день,Алексей! Появилась очень не приятная проблема.Я хорошо похудела и кожа в прекрасном состояние,но жир ушел с ягодиц и они обвисли,я в шоке,так как всегда ягодицы были украшением моей фигуры.Что делать в моем случае? Можно ли их сделать упругими и выпуклыми в домашних условиях?

Алекс Гуру
27.11.2009, 07:19
¦¦?¦¦ Lelia ??¦?? Завтрак у Вас неправильный, обед тоженужно корректировать... Кроме того я думаю проблема в том,
что вы делаете большие перерывы между приемами пищи,
а также вы потребляете мало белка, клетчатки... И ещё
нужно уточнить сколько Вы воды потребляете?
Это причины которые я вижу сразу, но надо разбираться
подробнее...
А также важна физическая нагрузка, Вы об этом ничего не сказали

Алекс Гуру
27.11.2009, 07:22
Ирина Артюшина Смотря конечно какие проблемы, но есливы ходите, я думаю постепенно начинать можно, это Вам
поможет укрепить мышечный корсет...
Но на всякий случай лучше проконсультироваться у врача

Алекс Гуру
27.11.2009, 07:24
Ирина Игнатьева(ПУМО) Нужно подкачать ягодицы, почитайте тему в форуме, " Попа-персик"

Юлия Падам
27.11.2009, 07:36
привет)в юности активно занималась спортом и имела лишний вес,сейчас вполне довольна своей фигурой,за иключением коленей(((как избавиться от жира над коленной чашечкой:-(?

Алекс Гуру
30.11.2009, 04:48
Людмила Данилова Нужно немного подкачать ноги чтобыквадрицепсы подкачались, также займитесь бегом чтобы
немного "подсушиться" и ноги будут в порядке...

Юлия Пада
01.12.2009, 05:42
спасибочки:-$

татьяна
01.12.2009, 06:11
У меня вопрос какими упражнениями можно уменьшить в размере плечи ? или подкачать бедра а то у меня плечи шире чем бедра?я боюсь что буду заниматся каким ни будь спортом плечи станут еще шире.И еще один вопрос,сколько надо крутить обруч чтоб талия стала тоньше?и правдо это?сколько минут надо в день крутить?

Пугач
11.12.2009, 20:34
Хочу поправиться, только при этом появляеться живот и бока, а как бы вот так что-бы они остались прежними, а попа и щечки появились... спасибо!

Алекс Гуру
12.12.2009, 01:03
Вика Пугач-Граненко Надо набирать безжировую массу тела,т.е. мышцы, тогда попа и щёчки в объеме увеличиваться не будут...
<font class="Apple-style-span" color="#777E5D">

Романова
12.12.2009, 03:00
у меня проблема после травмы ноги. Одна нога немного худей второй.:-D что делать ???больше делать подходов на ногу что полнее?или наоборот?

мария ждан
12.12.2009, 04:34
Здраствуйте!когда я худею,чем очень довольна,уменьшается грудь.грудь хороша,когда есть лишние килограммы.Как похудев сохранить грудь.спасибо.

Антонина Сама
12.12.2009, 04:49
С ленью .

Евстратова
15.12.2009, 06:33
а как можно похудеть, если диеты уже не помогают, активно спортом заниматься тяжело, когда толстеешь не от котлет, а от лет, подскажите...SOS!!!спасибо..

Пугач
20.12.2009, 00:11
Извините Алексей, вы мне ссылочку дали, можно её подкоректировать, я не могу её открыть....

Алекс Гуру
20.12.2009, 02:19
Вика Пугач-Граненко о какой ссылочке речь?

Новикова
20.12.2009, 03:46
как максимально быстро накачать икры и заднюю часть бедра....
просто хочу что б было вот так - ) -попа и потом ) ноги....мне не нравится плавный переход...
я делаю приседания со штангой ..20 раз 3-5 подходов... но пока не вижу эффекта
и хочу после родов более менее восстановить грудь..точнее что было...сколько подходов и в каком колличестве нужно делать отжиманий или других упражнений.
заранее спасибо

Ольга Мам
20.12.2009, 04:21
Подскажите, какими упражнениями можно убрать "шапочки" над коленками? Хожу в фитнес-клуб 1,5 года. Результатами довольна, а вот в районе коленок плохо прорабатывается.

хохлова
28.12.2009, 04:19
соня пинхас ....ну насмешили :-Dbraba! и я того же мнения.:-D

Пугач
28.12.2009, 20:34
я не поняла что это"<font class="Apple-style-span" color="#777E5D">"

Новикова
28.12.2009, 20:39
тут реально отвечают...
или это создано для того что бы БЫЛО

Алекс Гуру
29.12.2009, 01:59
Евгения Устинова А в чём Ваш вопрос?

Новикова
29.12.2009, 15:24
как максимально быстро накачать икры и заднюю часть бедра....
просто хочу что б было вот так - ) -попа и потом ) ноги....мне не нравится плавный переход...
я делаю приседания со штангой ..20 раз 3-5 подходов... но пока не вижу эффекта
ихочу после родов более менее восстановить грудь..точнее чтобыло...сколько подходов и в каком колличестве нужно делать отжиманийили других упражнений.
заранее спасибо
19.12.2009 21:46

T я
03.01.2010, 20:17
а как в особые для женщин дни заниматься? и вроде перерыв делать жаль время терять и первые дни это сложно из за болей...может нагрузку уменьшить иль ещё что? подскажите

Oльга Dучиn
09.01.2010, 00:15
Помогите советом: у меня не получается скорректировать мышцы внутренней поверхности бедра. НогиХ- образной формы реально ли сделать ровнее? Слышала, что эти мышцы самые "капризные".Хотелось бы избавиться от неровности в верхней части ноги или все усилия напрасны?

Елена Дэгт
09.01.2010, 04:56
У меня такая проблема:Когда сбрасываю вес то рёбра прямо выпирают,как у скелета. :-( Чем можно помочь в этой части тела? Если набираю немного-сразу в бёдра.

Оксана Сэмив
09.01.2010, 04:58
ШУТОЧНЫЙ СТИХ:
Я нашла себе ДИЕТУ
Подключилась к ИНТЕРНЕТУ
На диете вся семья
Мне готовить НЕКОГДА
Детки плачут Муж мой злится
Днём и ночью мне неспиться
В Одноклассниках сижу и
Друзей я там ищу
Стирка Глажка и Уборка
В этом нет уж больше толка
Стоит ли всё убирать если к вечеру опять
Надо мыть и убираться женским делом заниматься
Ну а если я психую к холодильнику бегу я
Там колбаска там сырок там и тортика шматок
Лучше делайте Диету подключаясь к ИНТЕРНЕТУ

Наталья Куда
09.01.2010, 05:13
Елен а вы не сбрасывайте столько чтобы даже рёбра выступали....;-)....Так жеМожет надо обратить внимание на силовую подготовку и тонус мышц...А с бёдрами никуда не денишься.Прибавляешь вес прибовляются и бёдра...вечная проблема многих женщин. Стиль жизни и питания надо потихоньку менять чтобы не было больших колебаний в весе...подальше от стрессов...У меня тоже есть колебания в весе это 3-5 кг вверх или вниз....Но никогда не больше...тьфу тьфу тьфу....Я думаю потому ,что я чётко знаю свою норму..когда переела когда не доела...когда поела что то не совсем полезное...И это уже как то вошло в повседневную жизнь мне не надо ничего выщитывать и трястись за каллории...Я знаю одно ,что потребление каллорий не должно превышать их расход..и тогда вы вес никогда не наберёте....Очень просто...За исключением конечно стрессов или болезней....

Наталья Куда
09.01.2010, 05:18
Ошиблась 3-5 паундов а не кг...тут же весы в паундах :-)

Елена Дэгтя
09.01.2010, 05:29
Спасибо за совет,Наталья.
Но всё таки как можно прокачать эти мышцы,какие можно делать упражнения?:-D

Наталья Куда
09.01.2010, 05:43
А упражнений ведь на укрепление мышц туловища спины и живота и боковых мышц....предостаточно...поройтесь в интернете быстро найдёте...в зависимости от условий в доме выберите для себя подходящий вариант...ещё проблема многих людей что рисунок и упражнение вы может и найдёте и увидете...но очень важно правильно выполнять упражнения....знать какие мышцы должны быть задействованны и напряженны в том или ином движении....Идеальный вариант провести сессию с тренером...научиться чему то...Если нет возможности то только домашнии условия и остаются...Елена выполняйте аэробную перед работой на мышцы.Обязательно.Для бёдер поможет .Аэробная как хотьба ускоренная,бег с изменением скорости, закончили ходить бегать сразу прыг и на мышцы поработали всего понимногу,я допустим обязательно отожмусь ,поддтягивание. с маленькой штангой похажу чуточку, на пресс поработаю..не только сосредотачиваясь на передние мышцы живота но и на боковые,спину не забывайте..Упражнения можно найти в интернете...

Наталья Куда
09.01.2010, 05:55
Ещё раз повторюсь постоянство в питании помагает здорово...когда вы знаете свой рацион дня и это ваш стиль жизни...Не приходиться много пахать ...Допустим из ежедневного рационна у меня исключенно всё что мякгое белое и сладкое....Сильно солённое...жирное или пережаренное...Каждый день примерно одно и тоже...регулярность и стабильность...Кушаю морские продукты,протеин в виде чисто преготовленной курочки....натуральные и приготовленные просто....без большой мешанины.... Начнёте кушать чисто и увидете как ваше тело начнёт реагировать на упражнения....совершенно по другому

Алена Савчэ
09.01.2010, 07:22
Если кто-то знает ответ плиз пишите!)))
Я сама тренер по танцевальной аэробике, но после рождения ребенка у меня над коленом ближе к внутренней части квадрицепсаименно правой ноги образовался целюлит и дряблость, причем уже не первой стадии, а на левой ноге все ок. Как же с этим бороться, может подскажете? Зарание спасибо!))))))))))0

Наталья Куда
09.01.2010, 07:40
А с целлюлитом это не медицинская проблема случайно? странно что на одной ноге.....Проверьте на всякий случай......если уверенны что нет...то могу сказать слышала что никакие крема и массажи не дадут длительного результата на целлюлит...Только временные....Слышала от врача только питание,регулярные занятия спортом и меньше стрессов помагают избавиться от целлюлита....если нет силы воли....ещё хирургическое вмешательство вариант...Нет чудес на свете....(tr)А хотелось бы.....

Алена Савчэ
09.01.2010, 07:49
Дело в том, что правая нога ( там где эта проблема)у меня в основном была рабочая(батманы и на шпагат лучше садилась), а левая опорная. Так вот правая нога как бы если на ощуп худее чем левая. и там эта дряблость( Я не уверена что это целюлит).Может знаете к какому доктору лучше обратиться?Ну и на этом спасибо за ответ.

Наталья Куда
09.01.2010, 09:44
Это спортивная медицына...Попробуйте туда куда нибудь...Может это профессиональное что то.... Мой муж помню пошёл жаловатся на мышцы на ногах...у него мышцы на ногах рваться начали он пришёл туда где есть отдел спортивной реабилитации ему сказали что он сам дурак и разминается очень и очень плохо....дали советы хорошие...

Наталья Куда
09.01.2010, 09:50
Алёна арождение ребёнка как давно было может ещё рано...может ещё наберёте форму ...время просто надо дать....

Бусс
05.04.2010, 21:49
Алексей или Зоя, подскажите, пожалуйста. Может ли регулярная ходьба (около года)по лестнице (10 этаж) вверх и вниз способствовать увеличению окружности бедер, которые и так не маленькие? Или это совпадение? Все остальное тело осталось примерно прежним.

Алекс Гуру
05.04.2010, 22:47
Марина Бусс хождение по лестнице отлично тренирует мышцы ягодиц, это может повлиять на окружность бедер, но если вы увеличите аэробную нагрузку и скорректируете питание, уменьшите % жира, это будет красиво!

Бусс
06.04.2010, 20:57
Спасибо, Алексей. Мне бы совсем не надо увеличивать ничего, только уменьшать. Мне лестница помогла справиться почти с сердечными проблемами (прекратились параксизмы и экстрасистол сталоочень мало), но...

Татьяна S
07.04.2010, 00:29
Алексей, подскажите пожалуйста я сталкнулась с такой проблемой, я придерживаюсь системе -60, и раз в неделю делала разгрузочный день на молокочае, и после того как я разгружалась меня начинала беспокоить почка, я хорошо сбрасывала вес, была довольна, но после очередной разгрузки меня увезла скорая с почечной коликой(острый пиелонефрит) хотя до этог никогда не беспокоило, пролежала в больнице, заработала теперь себе болезнь,думаю это от молокочая, вы не могли бы мне подсказать при моем положении разгрузочный день, и как вы думаете мог ли дать такую реакцию молокочай,или может я зря на него грешу. Спасибо, за ранее прошу прощение если мой вопрос не корректен!

Алекс Гуру
07.04.2010, 06:53
?¦? Татьяна S ?¦? Да, это могла дать такую реакцию...

Татьяна S
07.04.2010, 13:57
Алексей а вы не подскажите, какой мне может подойти разгрузочный день. Спасибо.

Алекс Гуру
07.04.2010, 15:05
?¦? Татьяна S ?¦? Вам может подойти правильное сбалансированное питание, при разгрузочных днях организм испытывает дефицит микро и макроэлементов, и ничего хорошего для здоровья и обмена в-в в этом нет...

Татьяна S
08.04.2010, 02:26
Спасибо Алексей, что уделили время.буду следовать вашему совету.

Татьяна S
08.04.2010, 02:27
Спасибо Алексей, что уделили время.буду следовать вашему совету.

Б г уm о
08.04.2010, 02:47
Здравствуйте Алексей.Помогите пожалуйста..Как эффективно бороться с целлюлитом:-Sкрема,масла это ясно,а вот в питании какие ограничения должны быть?и жидкость нужно ограничить?

Алекс Гуру
11.04.2010, 22:10
Эм.. Багаутдинова В форуме я открывал тему про целлюлит, где подробно писал о причинах целлюлита и как бороться! А жидкость нужно наоборот увеличивать...

Блохина
14.08.2010, 11:16
Здравствуйте, Алексей! Моя проблема - как придерживаться режима питания, если я работаю в сменном графике: в день, в ночь, отсыпной, выходной. Работая в дневную смену я нашла выход с питанием, в выходной соответственно тоже. Но как быть, если я работаю в ночь (пробовала совсем ночью не есть, но работа предполагает много ходить, не хватает сил; и утром, когда прихожу с работы желательно не есть , т.к. ложусь спать?). Как быть?

Елена Гмух
15.08.2010, 03:00
Здравствуете, Алексей. Моя огромная проблема - отсуствие стабильности в питании: я не могу выработать свой ритм и *рацион, которого смогу постоянно придерживаться. Постоянно срываюсь на "обжерство". Перепробовала практически все диеты, они все эффективны, если правильно их соблюдать. Мой вес постоянно колеблется то в плюс, то в минус, радует, что немного: 2-3 кг, научилась останавливаться. Сейчас при росте 170 см мой вес 67 кг - для меня это много. Может вы мне что-нибудь посоветуете? Хочу добавить, что сама я доктор и к своему стыду имею такую проблему. 2 раза в неделю хожу в тренажерный зал, занимаюсь с инструктором по 2-2,5 часа, он меня поддерживает в моем стремлении, но сделать ничего с моим обжерством не может. Как мне быть?

Елена Гмух
15.08.2010, 03:00
Как Вы относитесь к кефирным разгрузочным дням?

Алекс Гуру
16.08.2010, 06:04
Татьяна Кочергина (Блохина) Одно из самых главных правилькоторые Вам нужно помнить, что основные приемы пищи должны предшествовать Вашей физической активности, так что режим питания должен меняться в соответствии с Вашим режимом дня... Естественно нет смысла заправляться едой когда Вы возвращаетесь домой и ложитесь спать, Ваш последний прием пищи должен быть минимум за 4 часа до сна, как если бы это был ужин, а "завтрак" у Вас должен предшествовать работе, *и не Важно в какое это время...

Алекс Гуру
16.08.2010, 06:09
Елена Глухова Чем больше *ограничений в питании, тем больше Вы заставляете организм срываться на " обжорство" Постарайтесь для начала не высчитывать калории, а постарайтесь приучиться к дробному питанию каждые 3-3,5 часа, и больше в рационе белковой пищи и сложных углеводов, это поможет Вам научиться прислушиваться к своему организму и не переедать!

Елена Гмух
16.08.2010, 07:29
Спасибо, попробую.

Александра Св
16.08.2010, 14:41
Здравствуйте! У меня совсем другая проблема. У меня гастрит повышенной кислотности и диафрагма грыжа. У меня есть очень сильная изжога врач гастроэнтеролог постояно говорит худеть что мол нельзя мне быть в таком весе из за этого я себя плохо чувствую. Мой вес 79 кг при росте 155. Примерно я знаю что например питаться как диабетику каждые 3 3,5 часа ещё из за изжоги не могу многот чего есть и пить например чай кофе пробовала уже много способов худела много раз а теперь организм не хочет худеть сопротивляется . Я три года назад уже сбрасывала 20 кг сейчас половину набрала. Может вы что нибудь посоветуете мне доктор?

Блохина
18.08.2010, 08:13
Cпасибо большое, Алексей! Уже четыре дня читаю ваши советы в форуме, все больше и больше стимула.

ANGELINA
31.10.2010, 03:29
У меня такая проблема, после родов (делали кесарево), вообще перестали рости бедра, фигура стала похожа на мужскую, регулярно хожу в спортзал, но в последнее время думаю бросить, потому что если чуть худею, то нижняя часть естественно тоже худеет...даже низнаю что делать, может какие упражнения подскажите или еще что??? Спасибо

Людмила Ваки
31.10.2010, 04:03
здравствуйте Алексей,помогите пожалуйста?мой рост 1,53 первоначальный вес был около 45-47после рождения дочери я набрала 25кормила грудью 3мес,потом без всяких диет похудела до 50,за время второй беременности я набрала 30,сейчас ребенку год до сих пор кормлю,а мой вес сейчас 66 при моем то росте!ничего не могу сделать,постоянно нервничаю,в отношених с мужем не все гладко.подскажите пожалуйста что мне делать,я в отчаянии ведь мне всего 26лет

Борс
01.11.2010, 21:53
Здравствуйте,Алексей. Я сталкнулась вот с такой проблемой я сижу пытаюсь питаться сбалансированно и очень хочу похудеть,но вот худеет почему-то только верхняя часть тела.А моя проблема эта бедра,но они не худеют.Подскажите их раскачать чтобы начали худеть??Заранее спасибо

Алекс Гуру
01.11.2010, 22:11
Александра Св Вы вполне можете отказаться от продуктов которые провоцируют изжогу, если чай и кофе провоцируют откажитесь... Вы правы, питаться нужно каждые 3-3,5 часа небольшими порциями, только тщательно подбирайте продукты, потребляйте больше белковой пищи, пейте больше воды,откажитесь от позднего ужина... Также Вам обязательно нужно включить в рацион продукты богатые витаминами группы B, например рыба, мясо, яйца, молочные продукты, зерновые...

Алекс Гуру
01.11.2010, 22:14
~ANGELINA~ ... Это обусловлено особенностями Вашей конституции, а точнее вашим гормональным фоном, к сожалению, кардинально строение фигуры вы изменить не сможете ни питанием, ни упражнениями, но подкорректировать фигуру всегда можно, в этом Вам лучше поможет Ваш фитнес тренер

Алекс Гуру
01.11.2010, 22:17
Людмила Варина Для начала я рекомендую перестать нервничать, успокойтесь, займитесь своей нервной системой, так как это напрямую влияет на лишний вес, а когда успокоитесь, займемся коррекцией фигуры... Не переживайте все у Вас получиться!

Алекс Гуру
01.11.2010, 22:18
Ульяна Бронникова (Борс) Чтобы понять, есть ли у Вас какие-то ошибки, нужно разбираться с питанием подробней... Как Вы давно *худеете? На сколько уже *похудели?

Таня Мак
01.11.2010, 22:27
Здравствуйте Алексей,меня тревожит то,что я 3 года на зад обращалась в центр по снижению веса Вита-Валида.Вес достаточно быстро ушёл,где то за 1год,но сейчас набираю прежний, а то и больше.Была проведена кодировка,сейчас не как не могу себя взять в руки.Помогите настроиться.

Алекс Гуру
01.11.2010, 22:35
Таня Маркова Я кодированием не занимаюсь, почитайте мои темы, если нужна будет персональная помощь, пишите в личку

Борс
02.11.2010, 23:22
Алексей, худею я уже достаточно около полугода, а вот более жесткое ограничение только вторую неделю и сбросила около 2 кг.вот так

Алекс Гуру
09.12.2010, 22:12
Ульяна Бронникова (Борс) Молодец!

Angelika
06.01.2011, 16:26
Алексей,здравствуйте!не могу найти подходящую тему для моего вопроса,а хочу узнать прежде всего ваше мнение-
я на спец. тренажере поднимаю ногами с положения полусидя вес. мнения двоих тренеров расходятся в важном для меня моменте-чтобы не расшириться,а именно подтянуться и приобрести красивый рельеф мне нужно больший евс поднимать меньшее кол-во раз или меньший вес большее кол-во раз???? прошу вас внесите ясность? ПОЖАЛУЙСТА!

Маслакова
06.01.2011, 22:50
Здравствуйте Алексей! У меня нормальный вес, который соответствует моему росту. Однако есть такая проблемка, я поправлюясь в области живота. Помогите от нее избавиться!!!! Спасибо!!!

Алекс Гуру
02.02.2011, 21:42
*** АНЖЕЛИКА *** Если Вы хотите улучшить рельеф, Вам нужно делать упражнение в более интенсивном темпе, большее кол-во повторений с меньшим весом... Чтобы увеличить объем мышц нужно делать меньшее кол-во повторений с постоянно растущим весом...

Алекс Гуру
02.02.2011, 21:45
Екатерина Периенко (Маслакова) Распределением жира руководят Ваши гормоны, свою физиологию не изменить, но предотвратить набор веса в проблемных местах можно, старайтесь придерживаться принципов правильного питания о которых я писал в группе, а если Вам нужна моя персональная помощь, пишите в личку....

Шелест
06.02.2011, 21:04
Здравствуйте Алексей!Вот встретилась с такой проблемой.Раньше всегда на завтрак кушала два тоста с маслом и сыром + чашка чёрного кофе.Но вот три месяца назад решила попробовать правильный завтрак,который состоял с трёх ложек овсяных хлопьев(либо заваривала на воде,либо запаривала ,как современем было)+ пол чашки чёрного кофе .И вот за два месяца я поправилась на 5 кг,но не как обычно(росла в ширину,но бочках наростало:-) ),а в этот раз у меня вырос живот.кушать хотелось до обеда-ужасно.Месяц назад перезщла на свой обычный рацион,уже полтора кг ушло.Мне нравится овсянка,я бы её и кушала,но почему такой результат?

Алекс Гуру
06.02.2011, 21:11
Алла Бегека(Шелест) А почему Вы решили что это правильный завтрак, белка в таком завтраке мало, жиров вообще нет, не удивительно что Вы чувствовали преждевременный голод... А кроме того что это провоцирует срывы, превышение калорий в обед, но кроме этого голод вообще враг, на голод организм реагирует отрицательно, он замедляет обмен веществ заставляя его набирать вес... Если бы с этой овсянкой Вы еще съели например кусок белого сыра и какой-нибудь фрукт, это было бы намного лучше...

Михайлова
06.02.2011, 21:13
как похудеть в бёдрах и ягодицах???? *вес жир идёт именно туда.

Красотушка
06.02.2011, 21:14
Здраствуйте Алексей!Скажите,а какой должен быть ПРАВЕЛЬНЫЙ завтрак?

Красотушка
06.02.2011, 21:15
Сори правИльный:)

Красотушка
06.02.2011, 21:16
Сори правИльный:)

Шелест
06.02.2011, 21:18
Ну,хорошо,а что на счёт моего обычного завтрака?Если учесть,что я на протяжении дня больше не ем хлеб,сыр и масло.

Полевщикова
06.02.2011, 21:33
Здравствуйте Алексей!!!У меня вот такой вопросик:после второй беременность набрала 15 кг(md) ,5кг. "ушло",а вот эти проклятые 10кг. не уходят,хожу на фитнес (3 мес.),но вес не убывает.Может вы мне посоветуете что сделать.Раньше проблем с весом никогда не было,строго 55 кг.,а сейчас котострофа,моё тело меня раздражает(там мешает,здесь мешает)...Зарание спасибо вам!

Lusiya
06.02.2011, 22:37
Все вокруг соблазняют "вредной " пищей, и нехватка времени на спорт:-(

Алекс Гуру
12.03.2011, 00:34
..Bo$tik... Не надо пытаться себя сломать или заставить что-то делать против своей воли... Всеми Вашими поступками руководит Ваш головной мозг, а его реакция часто является следствием наших поступков, точнее ошибок которые Вы делаете... Например у человека зависимость от сахара или повышенный аппетит может быть из-за того что организму не хватает питательных веществ... При правильном питании, организм получает все что ему необходимо, в нужное время, и чего-то требовать смысла нет, поэтому никаких првакационных сигналов мозг не посылает...
А при неправильном питании, диетах или голодании, организм испытывая огромный дефицит питательных веществ, какое-то время " терпит", а потом срывается и начинает "кричать" и требовать всё что попало не разбираясь в пользе... Часто требуя как раз что-нибудь жирное и сладкое, пытаясь возместить недостаток жирных кислот и глюкозы...

виктория камэс
21.08.2011, 00:07
А на счет завтрака я считаю что можно позволить себе всё. Но в умеренных количествах и до 12:00. Ведь организму требуется всё: и жиры, и белки, и углеводы. И даже если покопаться, то и во "вредных" продуктах можно найти нечто нужное и полезное для организма

Полотняк
22.08.2011, 00:27
3дравствуйте,Алексей!моя проблема состоит в том,что имею узкие бедра и жир вокруг талии.при этом,как вы понимаете,фигура не стандартная.как убрать этот жир из живота и из боков,чтобы выглядеть более привлекательно?т.к. бедра шире сделать невозможно.или возможно?!

Алекс Гуру
23.10.2011, 06:40
Тип фигуры конечно не изменить, но если максимально снизить % подкожного жирового слоя и подкачать ноги, то фигуру можно подкорретировать... Главное набраться терпения и составить правильную программу питания и тренировок