PDA

Просмотр полной версии : Как улучшить состояние Вашей кожи при помощи правильного питания


Алекс Гуру
02.03.2011, 16:08
Здоровье нашей кожи как любого другого органа зависит от питания, кожа это орган выделения, с потом выделяются шлаки и токсины, которые попадают в наш организм, кроме того кожа выполняет функцию регуляции температуры, т.е. это кондиционер для нашего тела, и также кожа первая принимает удары агрессивной окружающей среды...
Поэтому, некоторые рекомендации,
Кожа нуждается в микро и макроэлементах, белках, хороших жирах, витаминах и минералах...
1. Потребляйте больше белковой пищи, коллаген и эластин это главные белки кожи и при недостатке белка в рационе кожа может терять тонус, элластичность...
2. Больше натуральных продуктов, овощи, фрукты, также включайте в свой рацион витамины и минералы, напр. Вит C стимулирует выработку коллагена, обновление кожи, дефицит витаминов группы B и вит А может быть причиной угревой сыпи и красных пятен на лице, *сухая и тусклая кожа может быть причиной недостатка вит. D, вит E
3. Потребляйте больше воды, это поможет избежать обезвоженности кожи и улучшит ее выделительные и очищающие функции
4. Клетчатка в сочетании с водой поможет в самоочищении организма, вывод шлаков с мочой и калом и снизит вероятность возникновения различных прыщей и высыпаний...

Алекс Гуру
02.03.2011, 16:08
Еще небольшие рекомендации, кожа лица является проекцией нашего организма и если проблемы и высыпания концентрируются в каких-то определенных местах, может сигнализировать о внутренних проблемах, например
Щеки - легкие.
Кончик носа - сердце.
Ноздри - бронхи.
Средняя часть носа - желудок.
Верхняя часть носа - поджелудочная железа.
Глаза - почки и яичники у женщин и яички у мужчин.
Левый глаз - селезенка и поджелудочная железа.
Правый глаз - печень и желчный пузырь.
Область между бровями - печень.
Виски с обеих сторон - селезенка.
Лоб как целое - тонкий кишечник.
Периферическая область лба - толстый кишечник.
Верхняя часть лба - мочевой пузырь.
Рот - пищеварительный тракт.
Верхняя губа - желудок.
Внутренняя часть нижней губы - тонкий кишечник.
Периферическая часть нижней губы - толстый кишечник.
Уголки губ - двенадцатиперстная кишка.
Область вокруг рта - половые органы.
Так что на всякий случай пройдите обследование у врача...

ЛюМель
02.03.2011, 16:47
Вот еще подтверждение, что у меня кишечник не в порядке... Нижняя губа постоянно сухая. Кожа облазит. Постоянные "ошметки" на губе... Помаду давно заменила на средство по заживлению губ...

Наталья Кама
02.03.2011, 16:59
Здравствуйте!Вы могли бы посоветовать,какую диету держать?После родов набрала 15 кг лишних.Весила 55кг,а сейчас 70кг.И проблемная жирная кожа лица.Спасибо!

Алекс Гуру
12.03.2011, 00:55
Наталья Романова Для того чтобы худеть нужно не диету держать, а начинать правильно питаться, а жирная кожа может быть быть причиной недостатка в рационе витамина B2, который находится преимуществено в овощах и фруктах, также в некоторых молочных продуктах, молоко, ряженка творог... А также это может быть причиной неправильного ухода за кожей лица, ну *и конечно лишним весом...

Наталья Камана
12.03.2011, 02:27
Здравствуйте,за кожей я ухаживаю специальными средствами для моего типа лица.Вот скорее всего я склоняюсь,что не хватает витамина.Вроде бы, я думаю питаюсь нормально,не люблю жирное,сладкое свела к минимуму,вместо мучных изделий,для меня лучше бобовые,горох,гречка.Может мне комплекс витаминов В пропить,а если будет гиперавитаминоз,не знаю как поступить.

Алекс Гуру
12.03.2011, 07:04
Наталья Романова Я думаю для начала Вам нужно немного снизить вес, и параллельно добавить к рациону витаминно минеральный комплекс, вряд ли у Вас будет гипервитаминоз... А по поводу правильного ухода стоит обратиться к грамотному косметологу

Наталья Кама
12.03.2011, 10:38
Спасибо вам за консультацию.

VERA NikО
28.05.2011, 02:03
А у меня на лбу ,переносице и на кончике носа появились коричневые пятна(пигментные).И не проходят.Крема не помогают.

Алекс Гуру
28.05.2011, 22:11
VERA&NIKA Egorenkova Нарушение пигментации может иметь несколько причин, часто это бывает после родов, или при длительном нахождении на солнце... В первом случае причина носит гормональный характер, а также результат дефицита фолиевой кислоты, меди, микроэлементов необходимых для развития плода, поэтому ребенок забирает все ресурсы из организма матери, и происходит сбой...
Ультрафиолет, солнечный свет усиливает проявление пигментации, Поэтому я могу рекомендовать только используйте витаминно-минеральные комплексы и используйте кремы с высоким солнечно защитным фактором... Загар Вам противопоказан!

VERA NikО
29.05.2011, 01:23
Огромное спасибо за ответ.

Angel
02.08.2011, 03:29
У меня проблема в том что кожа жирная *и у меня черные точки, красные приши появляются, крема не помогают. Это зависит от питания? Что вы мне посоветуете?