PDA

Просмотр полной версии : Список самых вредных продуктов


Страницы : [1] 2

Алекс Гуру
30.06.2008, 00:03
1. Жевательные конфеты, пастила, "мэйбоны", "чупа-чупсы". В них содержится огромное количество сахара, химические добавки, красители, заменители и так далее.

Алекс Гуру
30.06.2008, 00:04
2. Чипсы, как кукурузные, так и картофельные - очень вредны для организма. Чипсы - это ничто иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Так же ничего хорошего не принесет поедание картофеля - фри.

Алекс Гуру
30.06.2008, 00:04
3. Сладкие газированные напитки - смесь сахара, химии и газов - чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому, утолив жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.

Алекс Гуру
30.06.2008, 00:05
4. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами.

Алекс Гуру
30.06.2008, 00:06
5. Сосиски и колбасы. Мясные деликатесы остаются одними из самых вредных продуктов. Они содержат так называемые скрытые жиры (свиная шкурка, сало, нутряной жир), все это вуалируется ароматизаторами и заменителями вкусов.

Алекс Гуру
30.06.2008, 00:06
6. Жирное мясо способствует образованию холестериновых бляшек на сосудак, что ускоряет старение организма и ведет к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний

Алекс Гуру
30.06.2008, 00:07
7. Майонез. Майонез очень калорийный продукт, кроме этого содержит огромное количество жиров и углеводов, а также красители, подсластители, заменители и так далее. К числу вредных продуктов относится не только майонез, но и кетчуп, различные соусы и заправки, в широком ассортименте представленные на прилавках наших магазинов

Алекс Гуру
30.06.2008, 00:07
8. Лапша быстрого приготовления. Все это сплошная химия, наносящая несомненный вред вашему организму

Алекс Гуру
30.06.2008, 00:08
10. Алкоголь. Даже в минимальных количествах мешает усваиванию витаминов. Кроме этого алкоголь очень калориен сам по себе.

Алекс Гуру
08.07.2008, 22:10
Если сразу не отказаться от вредных привычек, можно *постепенно менять плохие привычки на хорошие, например заменить бытылку пива на бокал сухого, красного вина, тортики, заменить на фрукты, майонез заменить на сметану и оливковое масло, жирное мясо заменить на птицу или рыбу, шоколадные батончики на черный шоколад и т.д

наталья идкаг
08.07.2008, 22:10
Я согласна с 8 пунктами а вот от шоколада и колбасы ни как не могу отказаться. Подскажите как быть, может чем нибуть можно заменить?

Шатохина
08.07.2008, 22:18
По поводу тортиков. Если испечь самои, то раз в неделю спокойно можно себе позволить, а покупные - это просто какой то кошмар! Если почитать состав, то натуральных продуктов в составе окажется гораздо меньше, сплошная химия, консерванты, эмульгаторы, аромотизаторы, загустители, ГМИ ну и еще что нибудь в этом роде. Лично я покупные торты не ем, а ведь многие даже состав не читают!!!!!!!!!!!!!

Шатохина
08.07.2008, 22:25
Наталья - шоколад есть можно, желательно горький и без добавок, а нельзя ШОКОЛАДНЫЕ БАТОНЧИКИ ( которые так любят наши дети) *их ведь везде их рекламируют.

Алекс Гуру
09.07.2008, 00:17
Исправляю пункт 9,там была опечатка
9. Соль. Соль повышает давление, нарушает соле-кисловой баланс в организме, способствует скоплению токсинов. Поэтому если отказаться от неё вы не в силах, то, как минимум, старайтесь не употреблять ее в больших количествах

Алекс Гуру
10.07.2008, 02:36
Валерия, точно сказать причину твоих проблем я могу после персональной консультации. Видимо твой организм не хочет расставаться со своими запасами, есть очень много причин, почему это может происходить. Если ты поймешь эту причину, будешь последовательна в изменении своего образа жизни и питания и настроешся на длительную работу над собой, обязательно похудеешь, я буду рад тебе помочь.

Алекс Гуру
10.07.2008, 07:37
Руслана, постарайся заменить шоколадные батончики на черный шоколад. вместо майонеза или растительного масла, сметана и оливковое масло
Алкоголь полезней вино сухое, особенно красное, а самые вредные алкогольные напитки с газами, шампанское или виски с колой.
А вафли вредны, это быстрые углеводы, мгновенно превращаются в жир.

Осадченко
04.08.2008, 01:17
насчет маонеза я не согласна,углеводов (карбс)там нет,моя дочь деабетик и это один из разрешенных продуктов,вот жиров там под завязку.

Алекс Гуру
04.08.2008, 01:29
Ирина, вы не согласны, что майонез вредный продукт (dt), я не понимаю
1 столовая ложка майонеза содержит 12 гр жиров и 110 ккал (md)

Григорец
04.08.2008, 01:50
всем привет,
мне кажется это простой стереотип,кот."перерос" в привычку почти каждого человека,рожд в бывшем сов.союзе: мне очень трудно вспомнить рецепты салатов,с состав кот не входит майонез (ch),даже бутербродики со шпротами смазывали... *-)майонезом!!!!,..жирные соусы,торты,..не знаю как у вас,а со своего детства я ТОЧНО помню,что даже арбуз и свежие огурцы нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО есть с... :-Dбелым хлебом!!!
Если хочется изменений-ну наверное надо поменять хотя бы некоторые привычки (Y) (F) ;-)

Фитнес-тренер
04.08.2008, 23:26
Ага...
Поэтому, смотря на фотографии своей мамы на пляже в молодости, я вижу столько женщин с лишним весом и целлюлитом. А о старушках наших, советских, я вообще молчу. Огромные животы, да и вообще бесформенность.
Кстати, о целлюлите в те времена тоже никто не слышал. И не задумывался тоже.
Что ж поделать?! Женщины, да и люди вообще, стали более критично относиться к своему внешнему виду.
И слава Богу, что стали!

Григорец
05.08.2008, 07:35
есть конечно (Y) (F)в форуме, полистай,есть несколько оооочень интересных тем по этому вопросу:простые и сложные углеводы,полезные и вредные жиры,глик.индекс продуктов,белок,-хотя бы эти ;-) (H)

Тарасенко
17.08.2008, 21:31
Согласна *с вами Алексей по поводу вредных продуктов.

Елена Ккас
17.08.2008, 23:41
а что скажете по поводу меда?

юлия
18.08.2008, 00:31
Aleksey, a 4em je Vam olivkovoe maslo nedogodilo ?? :-O :-O Ia ne poniala za4em je ego zameniat kuritsey ili ryboy ? Kak po mne, ryba i olivkovoe maslo soverwenno nevzaimozamenimy: nujen kak perviy, tak i drugoy produkt. ...Kuritsu, soglasna, mojno zamenit ryboy :-)

Алекс Гуру
18.08.2008, 23:46
Юля, ты не очень внимательно прочитала, я рекомендовал заменить майонез на оливковое масло
а Жирное мясо на курицу или рыбу

Алекс Гуру
18.08.2008, 23:48
Рано, то что ты слышала про мед неправда, выпивая ложку меда перед сном, ты наоборот будешь помогать организму накапливать жир.

Филиппова
27.08.2008, 00:42
мне тоже пиво нравиться.....я не говорю, что я алкоголик...но просто, если в компании отдыхаем, то мне больше нравиться пить пиво....А еще организм очень требует сладкое.....Но горький шоколад я терпеть не могу....до тошноты....Что делать? *-) :-S

Aнна Oмьс
05.09.2008, 18:05
А соль и сахар????????

Наталья Камэс
06.09.2008, 16:42
на многих моих знакомых повлиял такой эксперементю мы берем молочный детский зубик, ложим в колу на ночь. утром зубика нет, растворился. очень хорош действует *:-)

Наталья Камэс
06.09.2008, 16:47
от вредных продуктов можно легко отказаться, когда понимаешь их пищевую ценность.

Парамон Смат
14.09.2008, 14:34
Можно несколько вопросов к прочитанному в этой теме?!:

Вы пишите заменить растительное масло оливковым, вопрос: растительное масло (в частности подсолнечное) - оно вредно? или просто оливковое более полезно?

Сухое красное вино (в небольших количествах) - от него есть какая-то польза или это просто наименее вредный вариант алкоголя?

Кетчуп, майонез - это понятно и от них конечно лучше отказаться, а вот горчица (которая продаётся в супермаркетах, в баночках, тюбиках и пр) - как с ней обстоят дела? Вредна? Иногда люблю горчицу, надо ли от неё отказываться?

Алекс Гуру
14.09.2008, 16:55
Оливковое масло содержит ненасыщенные жирные кислоты, которые, которые очень важны в обмене веществ, они способствуют выводу холестерина, улучшают работу сердца, суставов, и не откладываются в жировых депо.
А сухое красное вино тоже очень положительно сказывается на работе сердца.
От горчицы можешь не отказываться, единственное что там содержится неполезного, это консерванты, которые содержатся в баночках, тюбиках,чтобы продлить срок годности.
Но мы едим горчицу не в таких количествах, чтобы это тебя беспокоило.

Данг
14.09.2008, 18:31
у меня вопрос: мясо из духовки - это не считается жирной пищей? и еще - расскажите мёд полезен? я вместо сахара добавляю мед в кофе и чай!

Elena Niyd
15.09.2008, 04:21
нет, * мёд *очень полезен

Елена Кавин
15.09.2008, 06:39
Говорят, что если натощак выпивать стакан теплой воды с разведенным в нем медом, где-то десертная ложка, то это укрепляет иммунитет .

Баженова
20.09.2008, 21:19
А буженина например или балык относятся к вредным колбасам? *-)

Выговска
21.09.2008, 00:21
Кстати тот же майонез можно готовить в домашних условиях, может он будет и калорийный конечно, но там хотя бы не будет химии. ;-)

НИКТО СВОТ
23.09.2008, 04:13
Про мед - очень полезен для многого... *(Y)
Про мясо из духовки - смотря какое мясо: свинина с салом, или говядина, или... (F)

Валентина Сэмэ
24.09.2008, 01:12
10 самых вредных продуктов:
копченая колбаса
варенная колбаса
майонез в пластиковых упаковках
трансижры (маргарин)
бульйоные кубики (галина бланка, магги)
приправы с добавкой E621
йогурты и вся молочка хранящиеся более пяти суток
малосольная селедка
ВОТ ТАКОЙ УДАР по ВКУСНЕНЬКОМУ!!! :-)

Валентина Сэмэ
24.09.2008, 01:21
скажу на счет орехов: ВСЕ ОРЕХИ МОЖНО И НУЖНО ЕСТЬ!!! Это пища для мозгов...вот только все они кислая еда, а только миндаль щелочной!!! :-D

VIVI
24.09.2008, 01:35
А полу фабрикаты- это же очень вредно! просто экономит время, а питаться этим нельзя!!!!! ( пельмешки из Тузика) :-@
Чипсы-удар по всем органам. состав сладостей прочтите- вот вам и страшилка!

Маковий
24.09.2008, 02:25
Не согласна с Валентиной по поводу молочных продуктов.К примеру,я покупаю только стерильное молоко в герметических упаковках(не требует кипячения,а значит все витамины сохранены),как себе,так и детское своей дочере.95% гарантии не отравится.Раньше покупала обычное молоко,хронящееся не более 5 дней,пока на меня не напал понос и вообще херовое состояние,если его пить,то только в кепяченом виде.

НИКТО СВОТ
24.09.2008, 04:02
Про орехи не забудьте, что они не только очень вкусные, но и очень калорийные!!! ;-)

Олеся Вмади
24.09.2008, 15:46
Орехи полезны лишь когда сам их *" щелкаешь" * Умные *люди сказали что через 7 *часов *ядро без скорлупки *теряет 80% *полезных веществ и остается только *"голый" жир . *:-( *А вдруг правда *-) (v)

Наталья Ханд
04.10.2008, 04:41
Ответти пожалуйста специалисты!!! Можно ли вместо сахара в чай или кофе - мёд? не отразится *на кг? :-(

Elena Gov
06.10.2008, 22:26
абсолютно согласна с этим списком! большинство из этих пунктов к тому же возглавляют список самых канцерогенных продуктов . никогда этого ничего не ела, мой врач говорит, что печень здоровая, как у ребёнка.

Ребрикова
06.10.2008, 22:36
Наталья, я тут худею понемногу.... Сладкое исключила полностью. Но половинку чайной ложки в чай кладу всегда. И ничего, нормально!
Кофе не люблю с мёдом, пью кофе с молоком натуральным, вполне приятный вкус, сахару и не тянет туда добавить *(H)
Натуральный мёд полезен, не отказывайте себе в ложке мёда *(H)

ЕЛЕНА
06.10.2008, 23:12
:-(
ну 10 продуктами не ограничиться ни как . А чипсы, сникерсы, газировка, картошка фри из Макдональса? Супы на косточках?

Астрецова
24.10.2008, 05:15
По мне так зло это: хлеб, переваренные макароны, виноград,бананы,газировки,пиво, солености, сладкое-сдобное-кремовое, жареное в огромном колличестве масла, картошка и т.д

ОЛЬГА
24.10.2008, 05:44
Алексей, объясните пожалуйста, почему пастила - вредная? Детский педиатр разрешил ее давать моему ребенку с двух лет. А еще хотелось бы узнать о зефире?

Фитнес-тренер
30.10.2008, 19:27
Надежда, потому что не нужно гнаться за диетами, которые сбрасывают много и быстро.
Сбалансированное питание + фитнес, и Вы будете удерживать свой вес.
Но всё это нужно сделать образом жизни, а не на несколько месяцев.

Блоховцова
30.10.2008, 21:47
Самое вредное это употреблять белки с углеводами! (N)

Архипова
01.11.2008, 20:19
Врачи-диетологи всего мира наконец-то сошлись в перечне самых вредных продуктов для человека, рассказывает "Комсомольская правда". Оказалось, что нет ничего страшнее сосиски в тесте в сочетании с лимонадом.
Сладкие газированные напитки. Созданы вовсе не для утоления жажды, а для ее вызывания. Отличаются гигантским содержанием сахара: в одном стакане его не менее пяти чайных ложек.

Архипова
01.11.2008, 20:22
Сосиски, сардельки, вареная колбаса. Не думайте, что, заменив гамбургер привычным бутербродом с колбасой, вы сильно выиграете. Во-первых, в них много скрытых жиров, а это уже не является полезным для организма, так как способствует увеличению уровня холестерина в крови. Во-вторых, собственно мяса в них немного: до 40% занимают сало, свиная шкурка, нутряной жир и прочие субпродукты. Внешний же вид и вкус мяса достигается за счет вкусовых добавок и красителей. Нежно-розовый цвет получается за счет нитрата натрия, имеющего свойство связывать кислород в крови. Широко распространено применение каррагинана: это растительный белок на основе морских водорослей. При смешивании с водой уже в конечном продукте каррагинан хорошо сохраняет плотность товара.

Архипова
01.11.2008, 20:24
Крабовые палочки. Несколько неожиданный пункт нашего «меню», но, тем не менее, достойный его участник. Всем известно, что никаких крабов в крабовых палочках нет, считается, что они делаются из рыбы. На упаковках указано, что основным компонентом является сурими, вроде как мясо белых рыб. Однако этим термином также обозначаются отходы рыбного промысла - мелкие, поврежденные и иные рыбки. Крабовый же вкус и цвет приобретаются за счет (правильно!) красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса.

светлана
01.11.2008, 20:26
Полина,,огромное спасибо,,насчёт крабовых палочках,,хотела перейти на калбасу из них,. 8oI..СПАСИБКИ (F)!!!!Вы вовремя об этом сообщили,,

Брад
02.11.2008, 00:51
Без сомнения, вредные продукты - это факт, но я считаю, что можно все но по-чуть-чуть, в меру. Даже кусочек той же колбасы, а не обжираться ею!!!!!!!!!!!!!!!! (md)

Цуркан
02.11.2008, 23:18
сладкая газировка и майонез... причем ведь так вкусно, блин, поэтому и так вредно...

Цуркан
03.11.2008, 00:09
Елена, так и делаю... не в силах отказаться совсем... с газировкой проще...

Виктория Стаэ
05.11.2008, 01:35
А как на счет соков? Бабушка говорит что от них поправляешся? *-)

Кожевникова
05.11.2008, 02:01
К сожалению вредных продуктов есть по чуть- чуть мало у кого получается. *Там везде присутствуют усилители вкуса. Не ешь - так и не надо. Только положил кусочек колбаски в рот- хочется ещё добавить :-(

Светлана
05.11.2008, 02:11
Думаю в кетчупе тоже пользы меньше,чем вреда.... (N)

Виктория Гусь
05.11.2008, 05:52
чипсы,сухарики,газировка.сосиски, колбаса-все это не ем,знаю что очень вредно для фигуры-торты,шоколадные конфеты,но не могу себе отказать иногда кушаю. :-)

Юлечка Мага
05.11.2008, 18:11
Есть можно все если хочется, главное не злаупотреблять

Светлана Майс
05.11.2008, 20:33
простите.. опять про мёд.. после первой беременности поправилась на 30 кило.. так вот занималась спортом и вместо сахара и вкусностей ела мёд... сбросила с 89 кг до 58...

кристина
07.11.2008, 16:23
А что вы скажете о хурме? Это полезный или вредный фрукт???

Aнна K
07.11.2008, 19:48
vse frukti-ovochi --- polesni.

Бинти
21.11.2008, 01:52
я вот прожила 12 лет в таджикистане там вот все питаются только жирной и острой пищей и ничего живут долго и счастливо. Я думаю о том есть мясо или нет, нельзя рассуждать однобоко. Все зависит от генов и национальной культуры. :-)

Elena Xhyko
21.11.2008, 02:23
segodnya smotrela peredachy o xyrme, 1 frykt kajdiu den i mojno zabit o boleznyax, ochem mnogo kaliya i ioda

Бинти
21.11.2008, 02:27
А вы этот плов видили! Там жира немеряно, бараньего в основном. Про чай согласна, я до сих пор сахар не употоребляю, и вообще сладкое да же не нравиться. Больше люблю острое че нить.

Макарова
04.03.2009, 21:55
А что Вы скажите о бобовых? Жить не могу без горошка и консервированной фасоли. Производители соблазнительно уверяют, что там всего 57 ккал...
С фасолью я легко рассталась с мясом и даже с обожаемыми когда-то ...(ах)...спагетти. Как без неё то? :'(

cghjkji ddyyh
04.03.2009, 23:29
A podskajite pojalusta, mojno li popravitsya esli est rjanoy xleb vmesto belogo? Rjanoy xleb pomogaet brosit ves ili je ot etogo mojno nabrat ves?

Алёна
05.03.2009, 04:27
Согласна со всем списком. Кока-колой отмывают битумные пятна на машинах на мойке :-O Один раз певица Валерия сказала в интервью "Мне вкусно только то что полезно, жареный окорочок мне не вкусно и т.д." *Вот и я такого принципа придерживаюсь уже давно. Конечно по праздникам и вино пью, и колбаской балуюсь, очень люблю крабовые палочки и иногда ( в кинотеатре) - чипсики. Но потом жесткая отработка( в спортзале) полученных калорий.

Ольга
06.03.2009, 07:41
А Я ХЛЕБ ВООБЩЕ НЕ ЕМ И СЛАДКОЕ ТОЖЕ,МАЙОНЕЗ ВООБЩЕ НЕ ЛЮБЛЮ,И ЧАЙ БЕЗ САХАРА ПЬЮ !!!!!! (H) А ПОХУДЕТЬ ВСЕ РАВНО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ :-( БЫВАЕТ КОНЕЧНО ИНОГДА БУЛОЧКИ КУШАЮ,НО ОЧЕНЬ РЕДКО :-) МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО ШАМПАНСКОЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ?? :-S??

Лариса Сэмивэк
06.03.2009, 15:41
Из всех перечисленных продуктов я не ем ничего, и никогда не ела - ну не вкусно мне это. А вес с возрастом все равно увеличивается. Только ограничением вообще пищи и не употреблением ее после 16.00-18.00 удается придержать вес в районе 57 кг (при росте 164), так что это не секрет успеха.

Дарья Гаму
11.03.2009, 05:35
Алексей, у меня возникло пару вопросиков...
1.Жевательные конфеты вредны а жевачки?
2.на счёт соли, а если у меня низкое давление само по себе? все время хочется подсолить что-нибуть...

Мохнач
13.03.2009, 15:02
Просто Олечка! Не удержалась - зашла к вам на страничку. Не можете похудеть??? :-O Да у вас идеальная фигура!!! (Y) А я вот сейчас на последнем месяце беременности, весила 49 кг, а сейчас - 77!!! (md) И продуктов я этих не ела почти, люблю фрукты и грибы, иногда телятинку отвариваю себе. Но...Буду потом восстанавливаться. *-)

Алекс Гуру
13.03.2009, 20:53
Дарья Голубцова, 1.Жевачка содержит всякие красители, эмульгаторы, в принципе полезного в ней мало. Жевать можно только после еды, не больше 10-15 мин. Во время жевания организм выделяет желудочный сок, если еда в это время не поступает, это может спровоцировать проблемы с желудком.
2. Соль способствует повышению давления, но все равно надо не увлекаться соленой пищей, это нарушает водный баланс, старайся побавлять больше разных приправ, специй, пряностей без соли, соевый соус.

Ирина Гмас
13.03.2009, 21:13
На счёт приправ! Все диетологи утверждают, что они сильно разжигают аппетит. А соль в малых количествах тоже нужна,

Алекс Гуру
13.03.2009, 21:20
Ирина Глазкова, вы правы, соль нужна, да и совсем без соли все есть не вкусно, а приправы делают пищу более вкусной и многие травы улучшаю работу ЖКТ, контролируют водный баланс организма, стимулируют сжигание жира.

Ирина Гмас
13.03.2009, 21:26
Во вкусной пищи и хочется съесть больше!

Алекс Гуру
13.03.2009, 21:30
А чем больше кушаешь не вкусной пиши, тем больше хочется скушать чего-то вкусного.
Чем больше запрещаешь себе тем больше соблазн :-$

Ирина Гмас
13.03.2009, 21:33
Ну не спорю! Мне, например, только первые дни тяжело на диете, а потом есть не хочется. А уж когда видишь первый результат.... такой стимул появляется!

Ms Хализева
14.03.2009, 08:04
Накипь убирает не Кока-кола, а ортофосфорная кислота содержащаяся во всех газированных напитках!!!!!!!!

Ксюшка Кашк
15.03.2009, 23:10
У меня муж майонез ест ложками!!!Про колбасу и чипсы я вообще молчу!!! :-(
Как быть?

Алекс Гуру
17.03.2009, 05:29
Ольга Рябинина, морскую капусту можно есть, она очень полезна, мало калорий и высокая питательная ценность (Y)

Инна Цвык
17.03.2009, 15:34
Я просто обажаю жареные семечки, и ем их даже тогда, когда сижу на диете? Грамм 50-70 в день я сьедаю. *А можно ли?

Наталия Дудавс
18.03.2009, 04:05
Я тоже от семечек без ума.До того лошло,сто за вечер могла схомякать 200 гр/пачку.Теперь с нового года вообще исключила.Так тяжело....не передать словами.Но и вес сдвинулся с мертвой точки.А мимо копченостей пройти практически невозможно.Не зря ж говорят что всё лучшее в нашей жизни-либо вредно,либо аморально,либо ведёт к ожирению!

Тирон
18.03.2009, 06:50
Очень люблю поп-корн, кукурузные палочки, желе в пакетах магазинное - как насчёт этих продуктов? :-)

Плохая Дэва
18.03.2009, 08:29
Алексей,а мидии мужно есть?

Олька Вамка
18.03.2009, 16:14
А я очень любля крабовые палочки, ем их просто так, без всего, за раз могу пачку съесть. Они вроде низкокаллорийные...хотя может и наносят вред организму!
Алексей,не подскажите?

яна
18.03.2009, 16:27
на сколько я знаю крабовые палочки это ,прессованая рыба,минтай и типа этой рыбы ,только не в чистом виде,а брюшки хвосты и плавники,короче безотходное производство...

Алекс Гуру
18.03.2009, 22:09
Инна Цвык, В 100 гр семечек 660 ккал, причем все в жире, 70 гр семечек, это примерно 500ккал, если вы придерживаетесь например рациона в 1500ккал, то это треть вашего рациона.
Ольга Хандожко, попкорн, кукурузные палочки, желе в пакетах, это быстрые углеводы которые содержат много пустых калорий, быстро превращаются в сахар в крови и способствуют отложению излишков в жиры.
Плохая девочка, мидии можно есть, очень хороший продукт в 100гр всего 70 ккал, а питательных свойств, белка, витаминов и минералов огромное количество
Олька Волкова, крабовые палочки действительно малокалорийны, всего-лишь 85ккал на 100гр, но крабового мяса там действительно нет, там есть рыбный фарш, крахмал, соль, сахар, ароматизаторы.
Лучше отдавать предпочтение натуральным продуктам, если краб вам недоступен, кушайте креветки, почти тот-же вкус.

Елена Купми
19.03.2009, 00:26
Понимаю, что вредно,но не могу отказаться от сладенького. Помогите пожалуйста!!! :'(

Svetlana
19.03.2009, 01:29
Ольга Хандожко, желатин полезен, выводит всякую дрянь вредную из организма.

Svetlana
19.03.2009, 01:33
Алексей Калагаев, Вы тут порекомендовали заменить соль...соевым соусом *-) Вы где-нибудь видли НЕ модифицированную сою?!!! (dt)

Алекс Гуру
19.03.2009, 01:48
Светлана Т., во первых не надо путать желе в пакетиках и желатин.
Желатин может и полезен, но желе содержит много сахара, крахмал, кислоты, консерванты, ароматизаторы и т.д.
Во-вторых я часто вижу не модифицированную сою и в частности в соевых соусах.
Кстати по поводу генной модификации никто не сказал что это вредно все высказывают только свои предположения.
Институты генетики не зря работают над созданием продуктов обладающих улучшенными качествами, стойких к вредителям, болезням, более питательных. Некоторые просто боятся всего нового и предпочитают по старинке поливать урожай химией, не забивая себе голову всякой наукой.

Ekaterina Sch
19.03.2009, 02:08
Почитала я все это, и ничего нового я для себя не узнала. Я считаю, что мой нормальный вес 60 кг, точнее чувствую я себя при таком весе замечательно, нигде ничего лишнего. Несколько лет назад поправилась на 12 кг, стала много читать о здоровом питании, здоровом образе жизни и т.д. Проблема моя в том, что уже несколько лет я занимаюсь регулярно спортом и придерживаюсь здорового питания. Вес ушел за пол года, но до 66 кг., и остановился. И не идет дальше...что делать?

Алёна
19.03.2009, 02:16
АЛЕКСЕЙ
Я СИДЕЛА НА ГРЕЧНЕВОЙ ДИЕТЕ ЗАПАРИВАЛА ЕЁ В ВОДЕ НА НОЧЬ И НАОБОРОТ НАБРАЛА ВЕС ПРИМЕНО 2КГ ЗА НЕДЕЛЮ
ТЕПЕРЬ ПРАКТИЧЕСКИЙ СТАРАЮСЬ НЕ ЕСТЬ ГРЕЧКУ
МОЖЕТ ЭТО ПРОДУКТ НЕ ПОДХОДИТ

Александра Кудак
20.03.2009, 02:14
А я иногда если сильно хочется сладенького(ну не в моготу) ем вместо всяких шоколадок гемотоген
Знаю, чо он каллорийный.......но все-таки наверное полезнее?

Ляшенко
20.03.2009, 05:43
А я вот картошку люблю жареную.с детства.знаю что вредно и все такое.держусь месяцами,но как тока учую ее запах ниче сделать не могу.что делать?

Света Дмина
20.03.2009, 23:39
у меня вопрос я очень хочу слабосаленую селедку как она повлияет на мое нынешнее правельное питание стоит ли её есть ?

Алекс Гуру
21.03.2009, 00:19
Небольшое количество селедки не повредит, единственное не полезное в ней это соль, если малосольная не страшно, можно вымочить ее.

Света Дмина
21.03.2009, 00:39
о спасибо *вот я и вымочу сутки пусть стоит *и немного поем но естественно без хлеба просто с репчатым луком *спасибо *хоть какая то радость в жизни :-D

Mari Mivi
21.03.2009, 00:48
Алексей, а мясные бульоны - это все-таки польза или вред для организма?

Juliya Vojdis
21.03.2009, 01:17
Прочитала рейтинг из восьми пунктов о самых вредных продуктах))))все знала это очень давно и не ем все это кроме шоколада,но не батончики а плитки и по возможности черный,но вот про то что кока-колой можно ржавчину и накипь удалять :-D,действительно так???!!!!а то я возьму на вооружение :-D

Света Дмина
21.03.2009, 01:18
ирина а вм самой не кажется что тут не специалисту по питанию надо вопрос задавать а к врачу идти темболее 2 детей *об них подумать надо ...тут налицо *что то явно не в порядке со здоровьем *анализ крови все покажет .. * *держите нас в курсе и удачи.

Juliya Vojdis
21.03.2009, 01:21
Алуксей,а вы такой знаток в еде???У меня просто такой вопрос...я очень люблю творог,сметану,кефир,ряженку...но слышу не первый раз уже что все молочные продукты у нас изготавливаються не из натурального молока,а порошкового!!!!Это действительно так????а то это огорчает т.к. я всегда считала творог очень полезным продуктом,кальций типа)))

Juliya Vojdis
21.03.2009, 01:50
Так Вы Алексей тренер по питанию...ммм..тогда точно про молочку все знаете))))

Пятницкая
21.03.2009, 01:54
Алексей, здравствуйте! Скажите, пожалуйста: квас в пластиковых бутылках очень вреден?.. У нас дома все его любят, даже зимой...
*-) (B)

Juliya Vojdis
21.03.2009, 02:11
я хоть и не алексей,но скажу,что все что продаеться в пластиковых бутылки,со сроками годности до 6 месяцев-содержит консерванты!а они очень вредны!к тому же квас он газированый,кажеться...сама не пью так что точно не знаю....а все газ напитки очень вредны :-D

Алекс Гуру
21.03.2009, 17:58
Мари мире, при варке мяса многие многие полезные вещества могут переходить в греющую среду или распадаются под действием высокой температуры. В частности белок распадается на аминокислоты, легкие для усвоения, именно поэтому бульон (особенно куриный) рекомендуют ослабленным и больным людям.
Также в бульон переходит жир и калории.
Единственный минус потребления бульона в том что организм не тратит энергию на усвоение пищи. А еда для организма это тоже работа, он должен трудится.

Алекс Гуру
21.03.2009, 18:08
Ирина Шнайдер, если хочешь набирать безжировую массу тела, значит нужно составить правильную программу сбалансированного питания, а не есть все-подряд.
Также важно 2 -3 раза посещать тренажерный зал, составить комплекс силовых упражнений.
1. Важно дробное питание
2. Увеличить потребление белка не менее *гр на 1 кг тела
3. Калорийность рациона должна быть не меньше 45ккал на 1 кг веса тела
4. Увеличьте потребление воды
5. Отдыхайте, спите не менее 8 часов в сутки.
6. Добавьте в свой рацион белковые коктейли и витаминно-минеральные комплексы.
7. Занимайтесь спортом.

Алекс Гуру
21.03.2009, 18:15
Юлия Рожденственская, не все продукты делаются из порошка. Насколько мне известно, недавно в России был принят закон, что если молоко сделано из порошка, то оно будет называться молочный напиток, а молоко это действительно натуральный продукт.
В любом случае на этикетке в списке ингридиентов должно быть написано.
Виктория Инчеревская, по поводу кваса Юля абсолютно права, квас в бутылках ненатуральный продукт, он не сильно отличается от другой газировки, лучше делать квас самому.

СВЕТЛАНА МИМИ
09.04.2009, 04:12
Где-то тут было про сухое красное вино? Как часто и *в каких количествах его можно употреблять? И если откроешь бутылку, сколько времени ее можно хранить и где, при обычной температуре или в холодильнике?

Алекс Гуру
09.04.2009, 04:20
Бокал красного сухого вина не повредит, даже будет полезен, улучшает циркуляцию крови в сердечно-сосудистой системе.
Хранить я думаю,нужно в темном прохладном месте (в винных погребах, так, по-моему,хранится вино десятилетиями.) Я красное сухое вино очень люблю, хотя я не эксперт в вине.

СВЕТЛАНА МИМИН
09.04.2009, 04:26
Бокал вина в день? А в какое время суток? Так значит все-таки лучше хранить в холодильнике?

Алекс Гуру
09.04.2009, 04:28
Не обязательно в холодильнике, а в какое время, не принципиально

СВЕТЛАНА МИМИ
09.04.2009, 04:29
И можно ли например его пить если есть немного песок *в почках? И напоследок: какой страны пр-ва лучше выбирать вино?

Алекс Гуру
09.04.2009, 06:40
Светик, можно пить, на песок *в почках это никак не повлияет. Я предпочитаю израильские вина, они очень хорошие. Ну конечно во всем мире славятся французские вина.

Наталия Кику
09.04.2009, 07:16
Сегодня услышала от подруги такую версию: при варке бульона (из свинины, говядины, курицы и т.д.) в него переходит трупный яд из мяса, для его нейтрализции надо при варке добавлять по половине луковицы и *моркови (не резанные), а потом их выбрасывать и варить суп или пить бульон. Мне кажется, что это бред, особенно учитывая, что подруге это сказала вегетарианка. Может так оно и есть?

Наталия Кику
09.04.2009, 07:28
Может быть женщины стали слишком критично относиться к своему виду! Я согласна с Зоей Кац, что на фото советских времен женщины с лишним весом и целлюлитом, но меня изумляет моя подруга, носящая 40-42 размер и постоянно страдающая от того, что она толстая и ей надо срочно худеть, она постоянно покупает всякие капсулы, таблетки, отбивающие аппетит, аницеллютные кремы и т.д. *И таких - море! Это пугает! :-S

Ирина Нэст
09.04.2009, 17:41
Наталия, Да конечно ваша подруга нонсенс, но может у неё тоже есть проблеммы но вы их не видете, я вот тоже 42 размер ношу но животик есть и попа с целлюлитом...С этим же нужно бороться а то незамечу как не 42 а 52 стану. (так с сестрой было). :-)

Оленька Сычэ
09.04.2009, 18:41
Алексей, а белое полусладкое вино тоже полезно?

Salo
09.04.2009, 21:18
Я очень люблю зефир,ем каждый день??? Может ненадо? (Чем тогда заменить?)

Снежана Дума
09.04.2009, 21:37
полезен ли горький шоколад?

Aнна K
09.04.2009, 21:40
da s min.70%kakao :-) (Y)

дина
09.04.2009, 22:02
Алексей Калагаев Очень хочу похудеть! Сижу на диете,но постоянно хочу есть. Есть ли такие продукты, которые подавляют голод? :-(

Екатерина Дажу
09.04.2009, 22:09
кто знает, сколько калорий в одной чашке супа, типа кнор? а то там указана каллорийность только для сухого веса.

юлия
09.04.2009, 22:31
Я считаю, что самые вредные продукты те, в которых много сахара и рафинированной *муки, дающие нагрузку на поджелудочную и провоцирующие выброс инсулина.

Галина Шадукав
09.04.2009, 22:32
Алексей, здравствуйте, несмотря на свой возраст, очень хочется хорошо выглядеть, практически не ем мучного и сладкого, результата нет, посоветуйте что-нибудь

юлия
09.04.2009, 22:34
Галина, а Вы обследовались у эндокринолога?
Может отсутствие результата лежит именно в этой области?

Галина Шадукав
09.04.2009, 23:09
Юлия, спасибо за отзыв, в том-то и дело, что показатели все нормальные, а вес прибавляется

юлия
09.04.2009, 23:17
Вы знаете, Галин, часто бывает так, что мы едим много, но сами того не замечаем.
Возможно дневной каллораж превышает норму, требуемую Вам.
И еще, мне кажется, если есть боязнь поправиться или боязнь не похудеть, то тоже не будет результата.Организм может таким образом защищаться от стресса, который вызывается переживаниями по поводу собственной фигуры.

Алекс Гуру
10.04.2009, 03:18
Оленька Иванова, красное сухое вино более полезно чем белое, но в любом случае вино менее 150мг не вредно. Нужно знать меру.
Ольга Воротынцева, зефир достаточно калорийный 300ккал на 100гр, плюс много сахара, так что 3-4 зефирины, это почти треть дневного рациона и избыток быстрых углеводов.
Лучше действительно горький шоколад, хотя он тоже калорийный 400-500ккал, но не является быстрым углеводом, то есть не обладает такой способностью превращаться в жир
Дина Исакова, чтобы контролировать чуство голода, потребляйте больше белковых продуктов, а если вам нужна моя персональная помощь как тренера по питанию, пишите в личку
Катя Камалетдинова, прочитайте внимательно, должна указываться калорийность на порцию, или 100гр.

Алекс Гуру
10.04.2009, 03:23
Галина Шабурова, одним советом не обойдешься, я могу только посоветовать почитать темы которые я открывал в форуме, если вам нужна помощь в составлении персональной программы, пишите в личку.
Кстати гормональные нарушения не приводят к набору веса, они только создают предпосылки *для этого замедляя обмен веществ или нарушая систему регуляции аппетита.
А набираем мы вес только из-за того что потребляем больше калорий чем расходуем.
Важно научиться правильно питаться потребляя продукты с меньшей калорийностью, но с более высокой питательной ценностью. И благодаря правильно составленному режиму, рациону и образу жизни разгонять метаболизм, заставляя организм тратить больше.

н
18.04.2009, 16:59
Алексей,скажите,пожалуйста,а от квашенной капусты тоже надо отказаться?Она ведь содержит соль,но в тоже время полезна для пищеварения

Алекс Гуру
18.04.2009, 17:03
Елена Осипова, все хорошо в меру, квашенная капуста действительно очень полезная, можно добавлять к рациону. я не говорил что нужно отказыватся от соли, я говорил нужно отказаться от злоупотребления солью. Кроме соли в квашенной капусте много полезных веществ

оля оля
20.04.2009, 04:18
а от белковой пищи появляются морщины!

Алекс Гуру
20.04.2009, 08:08
Ольга Рогова. Вот это да! Никогда ничего подобного не слышал.
Скорее морщины от белковой пищи могут появится если морщишся, когда ее ешь:-D(Шутка)
А если серьезно, основной белок всех соединительных тканей, в первую очередь кожи, коллаген. Он синтезируется из части аминокислот которые мы получаем из пищи и части синтезируемых самим организмом.
Другими словами морщины могут появиться скорее из-за недостатка белка.

Засыпкина
20.04.2009, 12:53
Вопрос к Алексею Калагаеву.
Алексей, скажите а детские шоколадки такие как Милки Вей, Киндер вредные? У меня их очень дочь любит 5 лет. Мы конечно не злоупотребляем, и если их нельзя, то чем их можно заменить ребенку?

мария мэмьник
20.04.2009, 13:06
Я люблю поесть сладкое.Но иногда это бывает как приступ : ем,ем,ем и ем. Скажит почему бывают такие "приступы"?

Симанова
20.04.2009, 14:19
ДА, и у меня также! Могу за раз съесть 2 шоколадки или 300 г шоколадных конфет ( тортики, правда, терпеть не могу )

Анна Игакэ
20.04.2009, 14:54
Чтобы подавить постоянное чувство голода нужно утром на тощак выпить стакан воды с чайной ложечкой натурального меда.За полтора-два часа до завтрака и обеда прием медовой воды угнетает выделение желудочного сока и наоборот при приеме перед едой непосредственно стимулирует секрецию желудочного сока.Принимая мед можно регулировать кислотность желудочного сока и лечить язвенную болезнь желудка.,но прежде узнайте кислоность и посоветуйтесь с лечащим врачом.Лечебные свойства натурального меда безграничны,но пользоваться нужно разумно и натуральным продуктом.Не покупайте зимой мед жидкий,т.к. он не только не полезен,но и приносит вред.

Татьяна Омпмээв
21.04.2009, 03:02
Анна,если не трудно,поподробней хотелось бы узнать про мёд,
я великая поклоница этого продукта!!! Почему нельзя зимой жидкий мёд покупать? какой вред???

н
21.04.2009, 03:36
Алексей,а правда ли,что если картошку почистить и замочить в воде на пару часиков,то она будет уже не такая вредная?

Ирина Дуда
21.04.2009, 04:45
(sc)Юля прекрати есть макароны!!!!!!!!!!

Анна Игакэ
21.04.2009, 14:59
Татьяна,мед уникальная природная кладовая,которая содержит более 300 компонентов.Он улучшает обмен веществ в организме,стимулирует секреторные железы и способствует пополнению организма всеми необходимыми витаминами,микроэлементами и т.д. Нужно только во всем знать меру и правильно ипользовать его во благо организма.Но всеми этими качествами обладает натуральный мед при правильном хранении.При нагревании меда, с целью придания ему жидкого состояния, выше 60 градусов происходит разрушение ферментов,и т.д. и увеличивается концентрация оксиметилфурфурола,что придает токсичность.Лучше сьесть закристаллизованный мед,чем расплавленный.Лучше всего покупать мед у пасечника,которого вы знаете и уверены в качестве меда,т.к. сейчас проработаны технологии по получению меда исскуственным способом,который очень трудно отличить от натурального.Есть недобросовестные пчеловоды.которые вскармливают пчелам сахар и прдают продукт как натуральный мед,он не уступает по аромату,сладости,но это не мед.

alla vomo
21.04.2009, 19:30
любе загвоздиной
да шоколадки эти очень вредны для ВСЕХ, (киндер я не знаю а вот батончики как милки вей, сникерс марс и т.п)я недавно передачу смотрела так просто в шоке была, во франции сейчас такая ''пропаганда"" идёт за здоровый образ жизни, так я своему рёбенку теперь стараюсь давать больше бананов ,яблок, курагу, первое время он конечно ныл но потом привык ,ест теперь мёд хотя я ему позволяю раз два раза в неделю киндер чтобы он себя белой вороной не чувствовал с друзьями в школе( бо большому счёту если разобраться то и дышать вредно так что без фанатизма:-D)

Алекс Гуру
21.04.2009, 23:28
Люба Загвоздина, шоколадки не полезные, лучше фрукты есть, или сухофрукты. Но иногда побаловать ребенка можно. Но не каждый день.

Елена Осипова, это не правда, лучше, чтоб сделать картошку более полезной, запекать её в кожуре. Очень вредной она становится, когда её готовят во фритюре.

татьяна умьяна
22.04.2009, 02:44
Я работаю в автосервисе, наши слесаря там кока-колой радиаторы промывают. Самое классное средство

Марина Стах
22.04.2009, 06:08
Копчёная курица БЕЗ ШКУРКИ вредная?

Черемицина
22.04.2009, 08:11
Ой, а что-же полезно?

Бахарь
22.04.2009, 15:56
Вот я эти самые вредные продукты почти не ем. Шоколад если и ем, то только горький, чёрный, конфеты с детства не люблю, жареного не ем - только вареное. Сосиски-колбасы не покупаю, мясо, майонез - только по праздникам, ну короче, из продуктов, названых вредными ничего стараюсь не есть. Но почему-то вес не сбавляется. До первой беременности при росте 164 весила 53 кг, а сейчас - 61. И что не пробовала - не помогает.
Почему же в студенчестве, питаясь только вредным, я была на много худее?

Медведева
22.04.2009, 16:03
Алексей, расскажите пожалуйста про пиво. Мой муж любит частенько вечерком к ужину выпить бутылочку 0.5 пива. Предпочитает крепкое. Сильно ли это влияет на его здоровье?

Инесса Паст
22.04.2009, 17:31
Я тоже слышала совет от настоящих пчеловодов...если после октября месяца мёд остается жидким,то это не мёд(N) ,а настоящий мёд к этому времени обязательно загустеет!!!

Алекс Гуру
22.04.2009, 18:04
Марина Стаханова, очень важно как происходит процесс копчения, какие вещества добавляют при этом. Но в любом случае, большая часть вредных веществ накапливается в шкурке, поэтому если ее снимать, то можно себе позволить.
Елена Соловей, все дело в том что в олее молодом возрасте метаболизм более быстрый, а также более быстрая ферментная активность, т.е. активность веществ участвующих в усвоении микро и макроэлементов в оргнизме. Поэтому организм постепенно запасает жиры, так как не в состоянии их использовать.
Светлана Шумилова, пиво, тем более крепкое каждый днь вредно.

Ирина Гмас
22.04.2009, 18:12
А как на счёт низкокалорийного майонеза?

Газарян
22.04.2009, 18:20
Алексей, здравствуйте! Скажите есть ли на форуме темы о том, как сбросить лишний вес кормящим мамам, возможно ли это вообще. Моему второму ребенку 4 месяца, жалко отлучать от груди, но и +15 лишних кг очень уж мешают!

Алёна Дэкь
22.04.2009, 18:26
Ирина Глазкова, прочли интересную информацию в нете:
Чем ниже жирность майонеза, тем он вреднее! Хотя реклама и говорит совершенно обратное. Дело в том, что при понижении жирности майонеза из состава удаляется часть безвредного растительного масла. И добавляется специальный модифицированный крахмал (производимый из геномодифицированных кукурузы и сои). Увеличивается доля химических добавок, чтобы сохранить консистенцию майонеза.

римма кага
22.04.2009, 21:16
kak popravitsa ves 37kg rost 160

Ирина Гмас
22.04.2009, 21:44
Алёна! Но в традиционном майонезе около 700 ккл....:-O А без майонеза не вкусно.Я зелень люблю, ем пучками, а с маслом в горле застревает. И сметану не люблю.

Анна Игакэ
23.04.2009, 01:38
Римма-проверить эндокринную систему ,больше отдахать,есть каждый день по несколько орех с медом,не нервничать по любым пустякам и проверить организм на наличие гельминтов,все это в купе даст результат.Все нужно делать под конролем врача.(F) (F) (F) (F) (F) (F)

н
01.05.2009, 15:47
Алексей,а что вы скажете по поводу продуктов в консервных банках(жестяных).Можно ли есть,например,такую рыбу?А фрукты в стеклянных банках?Спасибо!

Светлана Пкажм
01.05.2009, 18:05
Алексей, подскажите, пожалуйста! моему малышу 6 месяцев грудью не кормлю. до родов всегда была максимум 54 кг при росте 164.легко сбрасывала вес путем правильного питания. сейчас вес не уходит или ооочень медленно уходит. могу сидеть неделю на кефире и сбросить 700 гр. в чем причина??? и что делать?

Алекс Гуру
01.05.2009, 18:07
Наталья Степанова, кормяшим мамам сбросить вес крайне сложно, для производствамолока организму требуется дополнительно минимум 500ккал, поэтому любое ограничение в питании может привести к потере молока. Максимум что вы можете сделать, старатся потреблять натуральную пищу, соблюдать режим питания, пить побольше воды и заниматься физическими упражнениями. Это вам поможет. Только никаких ограничительных диет.

Римма Коган, в форуме есть тема по поводу набор веса

Елена Осипова, основу питания всегда должны составлять натуральные продукты, консервы можно, но в меру

nino movgvi
01.05.2009, 19:15
Я не ем хлеба,не ем жареного пью только зеленый чай+пол ложи сахара,соли употребляю очень мало.принимаю кисло-молочные продукты но результаты не очень.Надеюсь на вашу группу.(pl)

Анна Мякшэ
24.05.2009, 03:21
Алексей, подскажите, пжл, икра красная полезная или вредная? Что-то про нее нигде не нашла?

Алекс Гуру
24.05.2009, 06:13
Анна Мякишева, красная икра полезна, но в разумных количествах, избыток соли может вызывать проблемы с циркуляцией воды в организме, а значит и процесс контроля веса.

sonik My
24.05.2009, 14:43
скажите Алексей я место печенья к чаю стала есть хлебцы не редны ли они ?

Алекс Гуру
24.05.2009, 21:59
sonik смотря какие хлебцы, если они цельнозерновые с большим количеством клетчатки, то конечно они полезнее намного.

marina
24.05.2009, 22:14
прочитала весь форум, по поводу вредных продуктов. Спасибо Алексей)(Y);-):-D многое из перечисленного давно исключила, но было то, что еще осталось, после Вашего описания этих продуктов, больше их не хочется....(hu)

NATALYA
24.05.2009, 22:36
Salut. Cine stie, ce sa fac ca atunci cind v-oi vedea ciocolata sa am reactie negativa. ( maninc prea multa ciocolata, dar sa ma abtin nu pot)

Киселева
24.05.2009, 22:40
А я очень люблю семечки!Мне кажется,что от них сильно поправляюсь!Возможно ли это?

Алекс Гуру
24.05.2009, 22:44
Галина Климова, конечно возможно, по калорийности 100гр семечек равно хорошему обеду, причем почти все калории в жире

Елена Дусма
24.05.2009, 22:47
Женщины до умопомрачения странные существа....Взывают о помощи и тут же скандалят, обижаются))) Как это нельзя майонез!? А разве есть жизнь после прощания с «Марсом»?! Вы, Алексей, бесстрашный Мужчина! Спасибо вам за ваше понимание и вашу стойкость))

sonik My
25.05.2009, 02:00
Алексей СПАСИБО ВАМ большое , я думала почему я не худею в других сайтах читала что вместо конфет если хочется сладкого
можно заменить зефиром и пастилами вот я и заменяла у вас прочла что они очень калорийны и вооще изменила свое отношение к еде
я нашла свое моя проблема была в недостатки клетчатки и воды у меня уже 2 года проблемы со стулом теперь все нормализовалась и я
думаю что начну худеть

Anastaisha hoppy wit
25.05.2009, 03:14
Добрый день Алексей,подскажите пожалуйста,я худею ужебольше полу года,постепенно,по 1-2-3 кг в месяц,но вдруг вес застопорился,может нужно сесть на диету,чтобы как-то встряхнуть организм?Просто я от них отказалась,т.к это плохо влияет на организм,перешла на нестрогое вегитарианство или может мне лучше перейти на строгое?Подскажите,а то я не знаю как быть...

sonik My
25.05.2009, 03:24
Алексей а квас который продается на улице в бочках полезен или вреден?просто мои дети его очень любят

Алекс Гуру
25.05.2009, 06:27
Anastaisha, ничего удивительного, в результате несбалансированных диет организм испытывает дефицит белка, витаминов и минералов, он включает сигнал СОС и переходит на режим энергосбережения экономя собственные жиры. Если сейчас сядите на более жесткую диету будете терять больше белка и худеть мышцами дальше до следующего плато. Если хотите разорвать этот замкнутый круг начните правильно сбалансирванно питаться.
sonik более полезен квас собственного изготовления

Марина Яцык
25.05.2009, 06:48
могу спокойно отказаться от всего сладкого, но от жирного и копченого какая-то зависимость ненормальная.. может не хватает чего-нибудь в организме?

Марина Яцык
25.05.2009, 06:49
или в голове... :-D

серега иксуха
25.05.2009, 20:12
здравствуйте Алексей прочитала весь список вредных продуктов и я полностью согласна...... я даже могу от них откзаться, чем в принципе я сейчас и занимаюсь!!!!!! а скажите пожалуйста молочные коктейли вредны?????? я их обожаю

Алекс Гуру
25.05.2009, 20:18
Ксюха Захарова, молочные коктейли не вредны, если в их составе нет в большом количестве сахара.

Наталья Микана
25.05.2009, 21:34
Здравствуйте Алексей! Вот уже три недели как исключила из рациона сахар, конфеты и всевозможную выпечку. А в голове только и вертиться что-нибудь сладенькое, первое время наверно так и должно быть. После, я думаю, организм должен привыкнуть, как вы считаете?

Юлия Пка
25.05.2009, 21:53
Алексей, подскажите пожалуйста, чем отличаются продукты на фруктозе от продуктов на сахаре. Посмотрела в магазине, где продукты для диабетиков... По калорийности эти продукты на фруктозе (в основном это сладости) практически не отличаются от обыкновенных, а пользы в них больше? и вообще есть ли смысл заменить сладости на сахаре на сладости на фруктозе? или никакой разницы?

Алекс Гуру
26.05.2009, 00:32
Наталья Миронова, вы молодец, что исключили сладости из рациона, но дело не только в привычке, вашими желаниями еще руководит уровень сахара в крови. При несбалансированном рационе и частых колебаниях сахара может возникать желание съесть что-то сладенькое.
А колебания могут быть из-за больших перерывов между едой, а также от избытков в рационе других быстрых углеводов или наоборот из-за слишком сильного ограничения углеводов, например при Кремлевской диете или диете Аткинсона.
А также это может быть из-за дефицита таких микроэлементов как хром и ванадий в вашем рационе.
Юлия Сергеева, дело не в калориях, а в инсулиновой реакции организма на сахар или фруктозу. Фруктоза не приводит к резкому увеличению сахара в крови, а значит избыткисахара не откладываются в запасы. Почитайте в форуме тему про углеводы.

N
26.05.2009, 00:38
Я заменяю сладенькое сухофруктами например изюм или курага.

E lena Ordi
26.05.2009, 00:40
А если эти непреодолимые желания (съесть сладости)перебороть энное количество раз, то впоследствии они могут уже и не возникнуть? Имеет ли место здесь психосоматика?

Виктория Stov
26.05.2009, 00:46
Скажите пожалуйста Алексей: а как насчет меда.Он же полезнее сахара? Если сахар постоянно заменять медом - это полезно? Он очень каллорийный?Что вы думаете на этот счет?

Galina
26.05.2009, 00:47
я совсем отказаться от сладкого тоже не могу,но в кофе корицу добавляю,вместо сахараи чай теперь без сахара,но с лимоном! а конфеты выбрала-чернослив в шоколаде-мало калорий и мало шоколада-2 штучки в день и я довольна!но если питание сбалансировано-не так и тянет на сладкое! раньше могла кусок торта слопать, вместо завтрака,а сейчас от фитнес хлопьев с йогуртом кайфую утром!

Алекс Гуру
26.05.2009, 00:51
Вика Захарченко Мед конечно несколько лучше сахара, но гликемический индекс у него тоже очень высокий

Анна Сэмэ
26.05.2009, 00:55
Девочки, в сухофруктах каллорий три горы, поэтому если заменять ими те же конфеты, то ..... смысла нет.

Виктория Stov
26.05.2009, 00:59
А какие углеводы нужно употреблять в питании, чтобы не есть сладкого?

Виктория Stov
26.05.2009, 01:00
Скажите, а семечки очень вредные?

Aнна K
26.05.2009, 01:04
ne vrednie,a kalloriynie:-)

Алекс Гуру
26.05.2009, 01:07
Вика Захарченко, найдите тему в форуме про углеводы

Каныгина
26.05.2009, 01:08
Алексей, здравствуйте! скажите, холодец входит ли в этот список? что вообще скажете о нём? я думаю, если не очень жирный, домашнего приготовления, то скорее всего он полезен, особенно для суставов и хрящевой ткани, правильно? :-)

Алекс Гуру
26.05.2009, 01:20
Татьяна Новожилова, в принципе ничего плохого в холодце нет, если он не на свинине и не высокий % жира. По поводу суставов и хрящевой ткани, он не очень сильно влияет. Дело в том желатин или коллаген в том виде в котором он присутствует в холодце организму сложно усвоить. Он усваивается только в гидрализованном виде. Т.е. после специальной обработки

Надежда Сандкам
26.05.2009, 01:22
самые вредные продукты на мой взгляд - это тортики, пончики, булочки, плюшки и иже с ними. Ужасссс!!! И какое счастье, что я их не люблю ))))) А вот маме и сестре очень нелегко держать себя в форме... оч. сладкое любят )))))

Роза Савэн
26.05.2009, 01:41
Алексей ! Правда ли, что для каждой группы крови желательны определённые виды продуктов?

Алекс Гуру
26.05.2009, 01:44
Роза Савенкова, я это мнение не разделяю

Роза Савэн
26.05.2009, 02:29
Алексей ! Взрослым людям цельное молоко полезно ? Я читала, что очень не желательно. Это так ?

Алекс Гуру
26.05.2009, 02:41
Роза Савенкова, у некоторых людей бывает индивидуальная непереносимость лактозы (молочного сахара)

Роза Савэ
26.05.2009, 02:48
Алексей ! Вопрос на засыпку. Почему мой организм очень сильно нуждается в употреблении МЕЛА ?

Крохалева
26.05.2009, 03:24
Вот вы где все!:-) Здрасьте!
А поднимите пожалуйста тему про то как бы поправиться без вреда для здоровья

Алекс Гуру
26.05.2009, 03:33
Роза Савенкова, возможно вашему организму не хватает кальция

Алекс Гуру
26.05.2009, 03:34
Гульнара Иштуганова, почему бы ва не найти эту тему самой и не поднять ее если хотите.

Крохалева
26.05.2009, 03:39
А я забыла, что она есть(ch) (ch) (ch) (ch)

Славин
04.06.2009, 01:00
Алексей а можно узнать кускус (на руском может называется по другому) это вредный продукт или не очень?

Алекс Гуру
04.06.2009, 05:53
Лиля Кушелев, кускус, это зерновой продукт, вроде пшённой крупы, полезный и питательный продукт

Юрас
04.06.2009, 06:04
Алексей,Вы с каждой фотографией всё красИвей и красИвей!!!Но у меня вопрос: может ли от большого количества отжиманий начать болеть грудь?

Екатерина Якуш
04.06.2009, 17:18
Мне кажется самые вредные продукты - фаст-фуд, копчености, колбасы, газированные напитки и всякая химия - чипсы и тд..

Овсепян
04.06.2009, 18:44
Здравствуйте, Алексей! Объясните, пожалуйста, почему желающим похудеть нельзя есть сильно соленую пищу, даже малокалорийную (вареные креветки например, или соленые огурчики). Я понимаю, что соль задерживает воду в организме, но не могу понять, что в этом такого страшного...:-(

ТЯГУНОВА
04.06.2009, 18:56
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЙ МУЖ СЕГОДНЯ ПРИЕДЕТ ИЗ КОМАНДИРОВКИ, ЖДУ. НАЖАРИЛА РЫБЫ, ПРИГОТОВИЛА КОРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ С СОУСОМ, ОКРОШЕЧКУ НА СЫВОРОТКЕ, СЕЙЧАС ЕЩЕ ТЕСТО ПОДОЙДЕТ СДЕЛАЮ ПИЦЦУ С ВЕТЧИНОЙ. ОХ ВРЕДНО БУДЕТ...

Татьяна Какпэн
04.06.2009, 20:24
К списку Алексея Калагаева я бы еще добывила шлифованый белый рис и картофель в любом виде из - за большого содержания крахмала в этих продуктах (но это только тем, кто хочет похудеть);-)

Елена Чэкн
04.06.2009, 20:45
А что вообще ест Алексей Калагаев?????А что вообще не ест категорически????:-D

Алекс Гуру
04.06.2009, 21:25
Наташа Дунаева, мышечная боль после силовой нагрузки это нормальная реакция, не переживайте...
Яна Ребещенко, замените молочный шоколад на черный с содержанием какао не менее 70%, в крайнем случае можно позволить себе пару долек в первой половине дня
Валентина Овсепян, вы правы, соль нарушает циркуляцию воды, а это ведет к замедлению обмена веществ и отложению жиров, в теме про воду подробнее написано. Кстати это также одна из причин возникновения целлюлита.
Елена Черникова, главное во всем знать меру, можно позволить себе что-то не правильное, но не каждый день...
Вот что я не ем точно так это сладости, фаст фуды, а предпочитаю больше натуральной пищи.

Алекс Гуру
04.06.2009, 22:04
Гюз, не правильно, не все нарушает водный баланс, все влияет по разному, кофе например тоже влияет на усвоение воды, особенно в большом количестве, 1-2 чашки не помешает, наоборот кофеин будет ускорять метаболизм и сжигание жиров
Острое способно повышать температуру тела, а следовательно усиливать сжигание жиров, каенский перец яили даже применяется в жиросжигающих средствах.
А сахар вызывает сильную инсулиновую реакцию и легче любого другого продукта его излишки превращаются в жир.

Irina O
04.06.2009, 22:38
Алексей,а имбирь не относится к вредным продуктам?? я очень люблю имбирный чай вечером..

Елена Чэкн
04.06.2009, 23:19
Алексей,ну фаст фуд - понятно!!Но СЛАДКОЕ!!! По-моему мужчины,даже больше женщин любят сладкое...хотя бы чуть-чуть...иногда...
И почему все вредное,такое вкусное???

Алекс Гуру
04.06.2009, 23:27
Ирина Мамонтова, имбирь полезный продукт

Юрас
05.06.2009, 04:54
Алексей,у меня такой вопрос: пследний анализ крови показал,что у меня очень высокий уровень гемоглобина,выше нормы на 30 едениц. В последнее время у меня по работе очень возросли физические нагрузки и видимо произошло обезвоживание. Я связываю свой гемоглобин именно с этим. И что мне делать,чтобы это исправить,если я не заблуждаюсь,конечно...

Алекс Гуру
05.06.2009, 05:27
Наташа Дунаева, а это как-то сказывается на вашем самочувствии?

Юрас
05.06.2009, 05:36
нет,в общем никак,только после тренировки очень устаю и пить хочется страшно!!! А так всё как обычно...

Алекс Гуру
05.06.2009, 05:39
Наташа Дунаева, я не думаю что это связано с вашим гемоглобином...
Гемоглобин, это белок крови, который отвечает за перенос кислорода в крови. А пить нужно больше, тем более если организм требует.

Шахло Мах
06.06.2009, 05:25
Самое главное чем заменить! Надо только поэтапно переходить к этому! Это не катастрофа девочки!

Коновалова
06.06.2009, 05:40
Алексей, сижу периодически на диетах, делаю разгрузочные дни, а желудок болит, с чем это может быть связано???

Алекс Гуру
06.06.2009, 06:51
Дина Лантух, вот из за этого и болит желудок, организму нужно правильное сбалансированное питание, а постоянные эксперименты, ограничительные диеты, голодовки могут спровоцировать различные внутренние проблемы, в том числе гастрит и язву...

Ржевская
08.06.2009, 14:51
Здравствуйте,Алексей! Подскажите пожалуйста допустимую норму сахара в чайных ложках,если можно,в количестве приемов. Занимаюсь аэробной нагрузкой с отягощениями 3 р. В неделю. Проблемная зона живот,в других местах жировые отложения не наблюдаются.

Алекс Гуру
08.06.2009, 15:42
Наталья Ржевская, я не могу сказать такую норму, я бы сахар вообще исключил, а если и потреблять быстрые углеводы только в виде 2-3х фруктовв день

Алёна Kын
08.06.2009, 18:27
Aleksei,a kak na wasch wzglead,mognoli delati razgruzacnie dni na moloke s caem?Moget wi uge otwecali na takoi wopros,ea ne naschla.Spasibo zaranie:-$

Алекс Гуру
08.06.2009, 18:50
Aliona Kinewa Я не сторонник таких разгрузочных дней, идеально если питание сбалансировано, и белки и жиры и углеводы, можно снижать калории, но если хотите сохранить здоровье и вес , идеальное соотношение, 30%-40% белков, 50% углеводов и 10-20% жиров.

Наталья Такас
08.06.2009, 19:43
А я отказалась от макарон,почти не ем картошку.Мя со ем без гарнира или с овощами.Заменила сахар медом.Питаюсь так уже больше месяца,но не ушло ни кг:-(еще начала заниматься физ упражнениями.Может со мной че то не так?Худеть мне есть куда,проблемные места существуют.

Смайл Смай
08.06.2009, 20:02
Спорт все поможет, он такой, он может!:-D :-D :-D

Славин
08.06.2009, 22:09
Алексей
я питаюсь в день так:
2 бутерброда с лёхким хлебом с сыром или намазкой до 5-3%
каша овсяная;
2-5 фрукта в день
вечером мясо или рыба с овощами
ем посреди дня много овощей
2-3 стакана кофе в день
воду пью много.
мой вопрос то что я ем это считается ограниченой диетой или правилное питание?

Инна Чуки
08.06.2009, 22:15
Роза Савенкова- я видела подобный вопрос в другом форуме, оказалось- у женщины не хватало железа. Когда нормализовала железо- перестала кушать мел. Странно, правда?Удачи!

Алекс Гуру
08.06.2009, 22:51
Наталья Тарасова, вы сделали неплохие изменения что перестали есть картошку, и заменили гарнир на овощи, но мёд практически такой же быстрый углевод как и сахар, так что это не очень большие изменения рациона, нужно разбираться более подробно...
Спорт тоже важно какой, силовые упражнения дадут прибавку в весе и вы можете не увидеть результат в снижении веса, тем белее что месяц еще не показатель.
Лилия Кушелев, на ограниченную диету это не похоже, а над правильным питанием надо еще поработать

Марина Нэстэк
08.06.2009, 23:23
скажите,а батончики мюсли тоже вредны?? и что на счет низкокаллорийных глазированых сырках?

Мария Дэмяэ
08.06.2009, 23:58
Алексей,у меня такой вопрос: У меня тренировки обычно проходят вечером(с7-8 ) после, я прихожу домой и страшно хочется есть,через 1-1,5 ч я съедаю порцию салата не большую(капуста,морковь,соль,перец,масло) так можно или все усилия на смарку????

Aнна K
09.06.2009, 00:07
mariya!posle tenirovok nado belkovuyu edu est! isvinyayus,chto sa alekseya otvetila:-$

Марина Нэстэка
19.06.2009, 16:22
(dt)

Стелла
05.07.2009, 20:10
ДА!Дочитала с начала и до конца.Кстати,всем советую так делать.Одни и те же вопросы задают по сто раз.Как еще у человека хватает терпения на них отвечать одно и то же.Я согласна с мнением Елены Бусловой.Женщины очень странные создания.Дают им в руки работающий рецепт,а они не могут отказаться от того или другого.Значит не припекло.

sonik My
05.07.2009, 21:53
скажите пожалуйста Алексей а мюсли вредный или полезный продукт?

Наталья Камэс
06.07.2009, 00:11
Интересно, где-нибудь репу выращивают? Хочу попробовать! И насколько она полезна.

Пенина
23.07.2009, 05:33
Алексей, а набросали бы примерное меню на день,полностью сбалансированное;-) Тут многие страдают по майонезу,советую чудесный заменитель:в сметанку потереть огурчик на мелкой тёрочке,туда же чесночок по вкусу,укропчик,можно так есть,можно салатик заправить.

Алекс Гуру
17.08.2009, 20:57
Марина Нестерович дело не в калориях, а в гликемическом индексе, если в продукте содержится много сахара, то это точно не полезно для фигуры... Читайте этикетку...
А батончики мюсли помогают восполнить растраченный запас гликогена после тренировки...
Мария Беляева после тренировки организм в течение 30 мин-1 часа должен получить легкоусваеваемый белок (мин.20гр) , витамины, минералы... и немного углеводов... Можно выпить кефир, съесть яблоко, или творожок, йогурт... Лучше белково-витаминный коктейль
Татьяна Бадиковаменюна день я составляю только если работаю с клиентомкак персональный тренер по питанию... Это индивидуально и я не сторонник давать всем, одно меню..

Водяная
19.08.2009, 23:06
Алексей,здравствуйте. Что Вы можете сказать про мороженое? Насколько оно каллорийное?Заранее спасибо.

Yelena Tiv
20.08.2009, 02:41
Aleksei
a kak na schet light maionesa ...........on toze tak ze vreden???????

Алекс Гуру
20.08.2009, 03:53
Татьяна Сатурина в 100гр около 300ккал, но кроме этого в мороженном много жира и сахара...
Yelena Terentyeva лёгкий майонез практически ничем не отличается от обычного, лучше вообще от него отказаться