PDA

Просмотр полной версии : Как правильно похудеть при язве желудка и 12-перстной кишки?


Ларина
29.07.2009, 01:38
Как правильно похудеть при язве желудка и 12-перстной кишки?

лена фами
29.07.2009, 04:49
Да здесь вообще все просто.Сначала постараться залечить язву до состояния рубцевания.Диеты ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.Именно от них язву и можно заработать.Дробное питание 5-6 раз в день небольшими порциями.Не переедать даже случайно.Ограничить жирные продукты.Забыть про спиртное,даже пиво.Блюда лучше не жарить,а варить,парить,тушить.По меньше острого,пряного.Это все принципы правильного здорового питания.При соблюдении этого всего процесс похудения будет проходить медленно,но мягко для всего ЖКТ.У меня просто у мужа эта болячка и все питание его на этом построено.И еще поменьше нервничать.Тогда и болезнь не будет мучать и фигура улучшится.Удачи.

Алекс Гуру
29.07.2009, 07:22
Молодец, Лена! (Y) Полностью согласен

Ларина
29.07.2009, 17:41
Спасибо за совет!:-)

лена дамга
05.08.2009, 18:55
каждое утро надо кушать овсянную кашу на воде,в обед обязательно кушать супчики без пережарки.на ужинможно отворить мясо или курицу.питайтесь правильно,и у вас будет все хорошо.Главное не голодайте!:-$

Бесполудина
03.12.2009, 21:16
Язвы 12-перстной кишки были 4 раза, сначала поступления в университет, последняя в 30 лет. сейчас мне 34. Бывают гастриты. Считаю, что сама диета пригастритахи язвах полезна для организма и снижает вес, но если это пяти разовое домашнее питание, а не пяти разовая баланда в больнице. Эти заболевания явления временные, хотя и продолжительные по схеме лечения. К сожалению в тренажерный зал во время болезни ходить не нужно. Только диетическое правильное питание!!!

Нелли Cувак
03.12.2009, 21:26
а у меня в процессе излечение и сидения на диете получилось плавное пополнение,, ничем не останавливаемое, но верное, на 20 кг за два года, назад никак

Курдюмова
05.12.2009, 04:42
у меня такая-же история как у Нелли: за год после "рубцевания язвы" от "кашек" плюсом вышло 6,5 кг:-(... ну как тут не расстраиваться(((((

Юлия Такак
15.02.2011, 05:18
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки — это хроническое заболевание, при котором в результате различных нарушений в желудке или двенадцатиперстной кишке образуется язва (реже две язвы и более).

Леся Чики
15.02.2011, 05:30
Девушки добрый вечер вот зашла почитала очень интересно!У меня 2 язвы желудка зарубцованные(одна 1.5см,а вторая0.8см),я получила их 11 лет тому. Я начала худет на полосатой диете 3 месяца назад,результат -15кг,сейчас 84.5 была 99.Чувствую себя хорошо,но скоро весна ,как быть подскажите?спасибо!

Видинеева
15.02.2011, 16:36
Дробное питание!!!(Y) У моего папы язва желудка и 12ти перстной кишки, вот уже 2 года. Все это время он на дробном питании, похудел заметно, нормально себя чувствует, но конечно, бывают сезонные обострения, но это все равно неизбежно, хотя проходят они менее болезненно. Я вот уже 6 месяцев на дробном питании ( *с жкт у меня *все в порядке, просто было очень много лишнего веса), похудела на 27 кг. и продолжаю так питаться, мне нравится! И главное если придерживаться такой системы питания, вес не только не вернется, но и будет продолжать снижаться, только очень медленно. Ну, конечно, если кашки есть с маслом и сахаром, то вес будет набираться!