PDA

Просмотр полной версии : Питание и тренировки кормящих женщин.


Фитнес-тренер
23.11.2008, 03:25
Потребление матерью данных продуктов может приводить к газам у ребенка:
Капуста , горох, брокколи, редька, лук, цитрусовые, пицца, чеснок, шоколад, газированные напитки, хумус, фасоль, чечевица, бобы.
Явление колик, кстати, научно до конца не исследовано и не понятно. Зачатую речь идет о болезненных приступах у малыша, которым нет медицинского лечения, точного диагноза и объяснения.
Начинаются колики к трем неделям и заканчиваются примерно к трем месяцам.
Есть младенцы, пищеварительная система которых менее крепкая, есть наоборот. И не факт, что именно пища , потребляемая матерью, является причиной колик.

Фитнес-тренер
23.11.2008, 03:26
К газам может привести также заглатывание воздуха при не правильном захвате груди.
Еще один факт – за счет того, что после потребления матерью пищи молоко становится богаче жирами, ребенок, получающий это обогащенное молоко ,меньше страдает от газов. Поэтому важно дать ребенку высосать полностью одну грудь, что бы он дошел до более жирного , заднего молока, и только потом давать ему вторую грудь.
Кофе
Процент кофеина в молоке составляет 1% из того кол-ва ,которое потребляет мама. До 3-4 месяцев младенец расщепляет кофеин очень медленно и он остается долгое время в организме. Поэтому он может долгое время бодрствовать и быть не спокойным.
Желательно потреблять стакан кофе в день, а лучше не потреблять вообще.
Стоит брать в расчет все продукты, содержащие кофеин : чай, кола,шоколад.
После 3-4 мес.можно увеличить потребление кофе.

Фитнес-тренер
23.11.2008, 03:28
Лишний вес
В первые 3 недели после родов происходит самая большая потеря веса.
Примерно на 6 – ой неделе вес останавливается. Организм восстанавливается и вы прекращаете худеть. То лишнее, что осталось «на вас» полтора месяца после родов – и есть ваш лишний вес.

Фитнес-тренер
23.11.2008, 03:28
Сколько калорий сжигает кормление грудью?
Кол-во калорий, затрачиваемое организмом на выработку молока – 500 калорий.
Есть источники, говорящие о 700-800 калорий. Поэтому , даже если вы возвращаетесь к прежнему « до беременному» дневному меню(речь идет, конечно, о правильном питании), ваша дневная затрата энергии увеличивается на это число калорий. Соответственно, вес вы теряете без диет.
Доказано, что женщине, кормящей больше 6-ти мес. , легче вернуть в прежние формы.
Жир, накопленный во время беременности, используется организмом при лактации.

Фитнес-тренер
23.11.2008, 03:29
Диеты и кормление грудью
Рекомендуется не начинать каких-либо ограничений в еде в первые 6 недель после родов. Организм берет это время для восстановления. Это стрессовое для него состояние. Не нагружайте его еще больше.
Ну, или хотя бы подождите 4 недели. Заметьте, это не говорит о том, что Вы должны есть пирожные и плюшки сутками. Всё разумно!
После (скажем) месяца, начинайте изучать наши форумы о правильном , сбалансированном питании, и следуйте нашим советам!
О правильном питании, не о диетах!

Фитнес-тренер
23.11.2008, 03:29
Кол-во потребляемых калорий во время кормления грудью
В период кормления грудью рекомендуемая доза потребляемых калорий – 1500-1800 в день.
Если вы занимаетесь фитнесом, прибавьте еще 350-450 калорий.
Доказано, что меньшее потребление калорий в день может негативно сказаться на выработке молока.
Стоит дать акцент на потребление кальция и жидкости во время кормления.

Фитнес-тренер
23.11.2008, 03:30
Продолжение следует!

Мария Вака
23.11.2008, 05:05
Огромное спасибо за столь актуальную тему :-) (Y)
Если не затруднит, подскажите , как бороться с дикой тягой к сладкому(простым углеводам)? хотя раньше была абсолютно равнодушна к сладкому и сдобе, а сейчас постоянное чувство голода...

Шкумат
23.11.2008, 06:53
Спасибо за открытие темы !!! (Y) С нетерпением ждем продолжения ! :-)

Агошкова
23.11.2008, 20:14
присоединяюсь к благодарностям!!!дочке 8 месяцев,а мне как никогда захотелось выглядеть теперь уже не на 100,а на 200% :-D Мария: у меня то же самое,без сладкого психоз начинается...так хочется хоть кусочек шоколадки,хотя раньше очень равнодушна к сладкому была

Елена Сасм
25.11.2008, 02:49
Значит,я не одинока.Я тоже ем конфеты,как в последний раз.Всю беременность ела *и сейчас не могу остановиться.И при этом похудеть очень хочется.

Гаер
25.11.2008, 03:35
Когда дочке исполнился годик, я практически вернулась к своему весу до беременности. Но за лето как-то незаметно для себя набрала 7 кг, от которых не получается избавиться. На диету пока не садилась - кормлю грудью (дочке 1г.5мес.), правда только 3 раза в день (когда ложимся спать в обед, вечером и часов в 6 утра). Ужинаю в 18.00, где-то около 21.00 пью чай (развожу 1-2 ч.л. меда) - перед кормлением. Но и спать я ложусь в полночь. Подскажите, что можно сделать? А еще хотелось бы узнать, какие упражнения можно делать, чтобы подтянуть живот (у меня было кесарево).

Фитнес-тренер
25.11.2008, 03:48
Поищите у нас форум упражнений на пресс, Татьяна.
Что сделать с весом? Видимо Вы потребляете многокалорийную и жирную пищу?
Видимо Вы мало двигаетесь?

Никонорова
25.11.2008, 14:22
Я за беременность набрала 23 *кг,когда родилась дочка быстро пришла в форму :-)
Спортзал *с тренажёрами и меньше есть,результат (Y)
Сладкое никогда не любила и тортики тоже не притягивают меня *:-)

Мельникова
29.11.2008, 17:13
Можно ли заниматься на тренажерах если я кормлю грудью утром, вечером раза 2 и ночью? Или лучше подождать прекращения лактации. Ребенку 7.5 мес

Фитнес-тренер
30.11.2008, 01:14
Можно конечно. Почему нет? *;-)

Черная
02.12.2008, 23:26
Я читала, что физические нагрузки в период лактации ухудшают качество молока.

Алёна К
02.12.2008, 23:42
У меня история 1 в 1 как у Татьяны Перегудовой-только ребенку 2 года! Мы дома не сидим-каждый день какие-нибудь дела (школа раннего развития, бассейн с ребенком, игра в детских комнатах, на улице, поход по магазинам за продуктами и т.д) при этом до сих пор на варено-пареной диете: ничего жаренного, жирного, копченого, острого и т.д. Из сладкого ем зефир, мармелад и овсяное печенье, но как набрала летом, так и не сбрасывается, а наоборот понемного набираю....А не кушать после 18.00 ПРОСТО не реально, я ведь кормлю! Хотя стараюсь если есть то только рис, гречку или капустный салат...Но горячий чай (без сахара, но с мармеладкой) просто для молочка необходимо!
Наверное надо ждать, пока не прекращу кормить....

Мельникова
02.12.2008, 23:51
А овсяное печенье можно, оно низкокалорийное? и сколько можно штук?

Алёна К
03.12.2008, 00:08
Когда сыну было 7,5 месяцев, я вообще каждый прием чая сопровождала овсяным печеньем, а это 3-7 раз в день! 1 кг хватало максимум на 2 дня! И при этом с 82 кг после родов я похудела до 57 кг!!! Держалось ровно 1 год (вес), а этим летом начала поправляться уже 67 кг *-) и при этом диета та же самая и нагрузки увеличились....

Мельникова
03.12.2008, 00:12
Может стресса меньше? хотя я если нервничаю не худею

Леная
05.12.2008, 05:26
зоя, я решила худеть! но я пока кормлю ребёнка грудью.... я исключила: жареное, жирное, мучное, сладкое.... первая неделя минус4кг. * правильно ли я всё делаю? :-)

Фитнес-тренер
05.12.2008, 06:50
Главное не снижайте кол-во потребляемых в день калорий ниже 1800. *
Много пейте.
4 кг в неделю - это очень большая потеря в весе. У меня есть подозрение, что Вы слишком себя урезали, и не только в сладостях,жареном и т.д...
Такое стремительное похудение может отразиться на молоке.

Леная
09.12.2008, 05:16
спасибо, зоя. :-) я в скором времени заканчиваю гудное вскармливание... просто вес очень большой... не могу на себя в зерколо смотреть.

Беженарь
09.12.2008, 19:05
еще я где-то читала. что во время лактации-количество еды должно быть не много больше(употребляемой чем во время беременности.....а насчет сладкого у меня та же проблема-всю жизнь была безразлична к нему......а теперь не могу остановится-и ведь нельзя-у ребенка на фоне этого развивается диатез.......порекомендовали фруктозу(в грануллах-диабетические)можно ли их употреблять?

Марценюк
12.12.2008, 17:45
После завершения кормления в первий раз сбросила 16кг(меньше кушать+орбитрек)
Сейчас второму ребенку 8м.Уже есть 9кг.Апетит волчий.Прошлий раз перестала кормить -апетит пропал.Но что делать сейчас?

Наталья Якушэ
13.12.2008, 21:29
Елене Кравцовой
Лена, к двум годам ребенка пора переставать кормить, чего еще ждать? В молоке к этому времени уже практически не осталось ничего полезного для ребенка, так, забава одна, старайтесь закончить, а то выработается мощная психологическая зависимость у ребенка, потом вообще не отучите, да и вам легче будет, и собой сможете заняться ;-)

Фитнес-тренер
13.12.2008, 21:57
Наталья, я бы не стала отговаривать женщину кормить грудью. Уверенна, она знает о лактации много! И о последствиях долгого кормления тоже.
А так же о пользе...

ЛЮСЬКА ШОЭДО
14.12.2008, 14:41
А мне расскажите о кормлении до 2-х лет ,сыну 1,5 и он без груди не может уснуть -это проверено ! Соски не сосёт,Молоко коровье-аллергия на белок ,а козье вызывает отвращение ! Кисломол. -тоже нельзя ! Что делать Подскажите пожалуйста !!!Кормить или бросать-и как?

Ангелина
15.12.2008, 04:45
Людмила, у меня похожая ситуация была, я сынулю кормила до 2 лет и 2 месяцев.В вашем варианте надо продержаться еще немного. Кормите!!! :-)
А я тоже думала, что без груди не заснет, но потом все наладилось и стал засыпать с мишкой!

Мельникова
15.12.2008, 16:20
Людмила. У меня та же история, коровье нельзя, а козье не хочется, какое оно там непонятно (от козьей смеси запор). Я слышала некоторые детки чаи пьют. Моей 8 мес я кормлю пока грудью, для меня это проще.

Батова
06.01.2009, 04:32
А у меня вот какя история! Кормила грудья до 1,3 года. В свой вес вернулась очень легко. Но сейчас наброла лишних 3-4 кг и не могу сбросить! :-( Уже все перепробывала. Помогает только строгая диета. Но на ней я долго сидеть не могу.....

Чепурная
06.01.2009, 06:37
Моей малышке 5.5 мес. и мы только на грудном вскармливании.На роды (кесарево) я пошла с сумашедшим весом 95 кг.За первых 2 мес. я стала 78,но сейчас за праздники наела 4 кг.Стала позволять себе больше вкусностей и это дало о себе знать.Очень тянет на мучное и сладкое.Хотя я тоже не страдала этим до родов.Хочу спросить,можно ли кормлящим употреблять Гербалайфовский коктель?Раньше он меня выручал.А сейчас не знаю,не навредит ли ребенку. (X)Очень мечтаю вернуться в 62 кг. :-) Надеюсь на помощь советами.И большое спасибо за тему! (F)

Фитнес-тренер
06.01.2009, 06:55
Нина Притула,
задайте, пожалуйста, вопрос Алексею личным сообщением.

Слюсарчук
06.01.2009, 19:11
Напишите пожалуйста, с чем связано то, что одни теряют вес во время кормления, а другии набирают вес? Я отношусь к вторим-после родов(кесерево)набрала уже 7кг, (md) дочке 4 мес(на грудном вскармливании) Что делать?!

Sanda Pvo
06.01.2009, 20:38
Людмила, попробуйте дать ребенку разные соски и не латекс а физиологические, они больше похоши на грудь. Разные соски бывают, у меня ребенок только один вид сосок берет от одной фирмы, остальные не берет. И мой тоже без соски не спит . А днем без нее.

Янцеловскя
06.01.2009, 20:52
Моему Богдану 1,8, грудь для него это ВСЕ. Я при росте 170 вешу +- 75кг(ноги худые т.к. долго занималась танцами, а вот живот - один жир), ходила на фитнес - 4 кг слетело, а потом все верулось, сейчас начала ходить на тренажеры - думаю поможет. ЕМ МНОГО (N), видимо организм требует из-за физ.нагрузок и груди. Проблем не в том,
что ем много, а в том, что ем много сладкого(оч.много). Как себя взять в руки незнаю, может к психологу сходить?!

Панюхно
06.01.2009, 21:22
Расскажу свою историю...
Моей крошке 10,5 месяцев...еще на ГВ. Во время бер я очень сильно поправилась, на последних месяцах боялась на весы становится :-$ помню даже во время схваток умудрилась стоптать200гр! плитку шоколада)
Так вот за 2, 5 месяца я весила меньше чем до беременности. Знаю что если бы не ГВ, то такого результата я бы добивалась очень долго...я конечно же сидела на диете для кормящих(не ела сладкое, жирное , жареное и ты ды), так как у малой были жуткие колики, я себя ограничивала во всем *-) но зато мой ребенок хорошо набирал в весе за счет монго "беременного" жира, который я наела :-D
Вот только теперь страшновато, что если закончу ГВ, вес потянится вверх (tr)

Фитнес-тренер
06.01.2009, 21:28
Лиля Слюсарчук,
если женщины питаются разумно, не начиная постреблять немыслимое (и совсем не нужное) кол-во жиров и калорий в общем, в этом случае они начинают терять вес. Во время лактации организм затрачивает больше энергии за счет выработки молока.

Фитнес-тренер
07.01.2009, 00:40
А когда у Вас последнее кормление?

Eidlin
07.01.2009, 02:26
а у меня наоборот - во время беременности по4ти не поправилась, 4ерез неделю после родов *уже была в своем обы4ном весе, зато теперь при кормлении поправляюсь. :'(

Фитнес-тренер
07.01.2009, 05:41
Галимат,
никакие диеты для Вас не релевантны. Более того - они опасны.
Ночью Вы можете выпивать стакан чая с молоком. Этого будет достаточно.

Судникова
28.01.2009, 07:06
Девочки а уменя другая проблема, я в принципе и до беременности была не маленькая при росте 1,72 весила 82 кг, за беременность набрала 7 кг *(благодаря сильнейшему токсикозу) после родов сразу буквально за неделю похудела на 20 кг. радости было целая куча увидела наконец идеал :-D, но прошло 1,6 кормления грудью и я вернулась в свои 82 (sc) *:'(обидно , не знаю что делать , помогите *(md), хочу прекрашать кормления гв , подскажите с чего начать чтоб вернуться в идеал *-)

Бодрых
07.02.2009, 20:46
Как же я рада всех вас видеть, никогда не встречала столько единомышленниц в одном форуме! (F)
Нам 1,4 года грудь это все и еда (иногда в период прорезывания зубов единственная) и успокоительная микстура и забава. Кормить хочу и дальше, польза несомненная, кто сомневается пусть пошарит в нете, на эту тему написано много. Но и схуднуть хочется. В принципе по весу я такая же как до 2-ой беременности, но живот и спина меня просто удручают. :-@ Нашла довольно простой и эффективный способ борьбы с весом, ничего нового, старо как мир: 1 порция не более 250 гр. За 1 неделю *ушло 2,5 кг (естественно большая часть воды), в настоящее время если переедаю (больше 300 в течение дня) то вес +1 кг, как только порцию контролирую, вес уходит. И самая хорошая новость: при таком подходе можно есть сладкое (но чтобы умещался в порцию), рекомендовано не более 20% таких вредных продуктов от общего количества еды, у меня не всегда получается 8oI, я сладкоежка, но с этим борюсь! ;-)

Фитнес-тренер
02.03.2009, 07:01
Аллочка,
в Вашем случае есть свои правила питания. Вы не можете ограничивать себя в тех продуктах, которые требует гораничить пост.
О Вибратоне Вы можете почитать в теме, посвященной этому тренажеру.

Юлия Пани
20.04.2009, 21:52
можно ли париться в бан когда кормиш грудью?

Маришка
21.04.2009, 01:28
девочки я бес сладкого вобще немогу.никак немагла заставить себя не есть сладкого как бы не настраивалась.и я поклялась своим сыном что неделю небуду есть конфеты шоколад и печенье.хоть и хочеться но уже знаю что нельзя,ребенок для меня важней всего насвете.и даже уже сильно так нехочеться.вот лучший стимул.один день перерыв потом опять на неделю.а иначе никак:-(

Фитнес-тренер
21.04.2009, 05:50
Марина,
никогда не клянитесь детьми.
Тем более,из-за какой-тосвоей слабости.
Слишком свято...

Марина Эмана
02.05.2009, 14:48
Здравствуйте.Моему сынуле 1,8 месяцев, я его еще кормлю грудью, этой второй ребенок. За беременность набрала много, затем скинула, но не все. 10 килограмм осталось и никак не хотят уходить. Я стараюсь не есть после 6, тренируюсь в тренажерке, когда иду в спорт зал последний раз ем часа в 2-3 , но все равно вес не уходит.Что делать, помогите. Я почти не ем сладкого, к нему я равнодушна, сильно калорийную пищу тоже стараюсь не употреблять.

Фитнес-тренер
02.05.2009, 15:07
Марина,
опишите план своих тренировок.
Вы подсчитывали кол-во потребляемых в сутки калорий?

Марина Эмана
02.05.2009, 16:13
Кол-во калорий я неподсчитывала, не умею. А тренируюсь я так: сначала беговая дорожка,механическая- 10 минут; шаговый тренажер - 5 минут; затем упражнения на ноги приседаю, выпады вперед и приседаю все это я делаю с палочкой от штанги по 20 раз 2-3 подхода; на тренажерах сгибание ноги в коленях сидя и лежа с маленьким весом тоже по 20 раз 2-3 подхода; упражнение на руки и на грудные мышци все с маленким весом; затем делаю на коврике упражнения на ноги и качаю пресс 300 раз, затем растяжка, растяжку также делаю между каждыми упражнениями. И в конце кручу велосипед- 3,5 км. Ну и все.

Nina Chito
14.05.2009, 18:52
Kormliu grudiu,popravilas na 17 kg. Kogda pitaius est po menshe ili ne koloriinuiu edu i piu tolko jitkosti (chai,moloko)to u menia propodaet moloko. Kak sbrosit ves v etom sluchae i soxranit pri etom moloko?

ирина
15.05.2009, 23:21
Привет всем!у меня тоже после родов хочется всё время сладкого,но стала заменять сладкое на финики,изюм с грец.орехом,сахар я вообще не употребляю,вместо него,чай пью с мёдом в прикуску.конечно иногда позволяю себе что то вкусненькое и так вроде держусь

ФАЙЛ ЭДОМ
16.05.2009, 21:08
у меня тоже такая же проблема ,если не есть или не ест жирную еду пропадает молоко,нас4от гимнастики -занимать не могу,т.к. кости болят(до4ку тоскаю и дом 2ух этажний).так вот,может можно составить меня из тех продуктов 4то можно нам мамо4кам есть(4то бы молоко било и кг сжигались)????помогите советом..спасибки..

ФАЙЛ ЭДОМ
16.05.2009, 22:16
help otvetii pojalusta na moi vopros..

Алекс Гуру
16.05.2009, 22:38
Елена Митрофанова, это практически не возможно, чтобы жиры сжигались и молоко не пропало, организму для производства молока нужно минимум 500ккал дополнительно в день. А жиры сжигаются при снижении калорийности рациона или увеличении расхода. Поэтому лучше сейчас не гнаться за похудением, а стараться правильно рационально питаться чтобы не набрать, как только прекратите кормить, вы без труда распрощаетесь со всеми излишками

ФАЙЛ ЭДОМ
16.05.2009, 22:46
sposibo vam... ..a mojet vseje kakoeto menu est..a to ya bez nakaza nemogu ..

Алекс Гуру
16.05.2009, 23:11
Елена Митрофанова,
1. Правильный завтрак (в форуме есть тема об этом прочитайте)
2. Дробное питание (Небольшими порциями но часто)
3. потребляйте меньше рафинированных, жаренных продуктов, побольше натуральной пищи. Овощи, фрукты.
4 Потребляйте больше белка, растительного и животного
5. Не наедайтесь на ночь.
6. Пейте много воды
7. Занимайтесь физическими упражнениями.

ФАЙЛ ЭДОМ
16.05.2009, 23:14
ya vas obajau

Алекс Гуру
16.05.2009, 23:25
Спасибо Лена за теплые слова:-)(F)

Марина Тамм
18.05.2009, 16:49
Очень рада, что нашла такой форум, сейчас для меня это основная проблема - похудеть. Вешу, страшно сказать сколько, ребенку 2 месяца, на ГВ. У ребенка диатез, поэтому выбор продуктов невелик, а после каждого кормления есть ужасно хочется. Физич.упражнения тоже вроде как нельзя, потому что было кесарево из-за симфизита. думала про бодифлекс и танец живота,но не уверена. Зоя, подскажите, что можно.

Фитнес-тренер
18.05.2009, 19:55
Марина,
если организм восстановился, и швы не беспокоят, то Вы можете по тихоньку начинать заниматься фитнесом,и не только дыхательными методиками.
Любой умеренный вид фитнеса подойдет Вам на первом этапе. И, постепенно, увеличивайте нагрузку.
Главное, прислушиайтесь к ощущениям тела.

Колядюк
18.05.2009, 22:06
подскажите пожалуйста, что делать с растяжками на груди? еще кормлю, а они уже заметны

Анна Мякшэ
24.05.2009, 03:14
Зоя, а вы можете подсказать как подготовиться ко второй беременности, чтобы не располнеть. Планирую родить вотрого через 1-1,5. Мне будет 30. Сейчас занимаюсь спортом активно, но в норму еще не пришла. Первому ребенку 5.Спасибо.

Volkova
05.06.2009, 15:08
У меня 4детей плюс кормлю малышку-какое питание для меня приемлемо,чтобы сбросить лишние кг.

Мария Ондк
05.06.2009, 15:51
Здравствуйте!У меня возникла проблема с лишним весом только после вторых родов...до них я весила 45-46 кг,а теперь поправилась на 8 кг,кормлю грудью,но только вечером и иногда днем,но вес не убывает и еще проблемный живот после родов. ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,как вернуться в былую форму и убрать живот))) заранее благодарна!

Галина Выcoц
05.06.2009, 20:32
Зоя подскажите пожалуйста у меня такая проблема. После вторых родов пополнели плечи и спина (т.е верхняя часть от лопаток). Бедра и живот привела в норму, а с этим не знаю что делать. Спасибо.

Фитнес-тренер
06.06.2009, 01:21
Галина Высоцкая,
что значит пополнели? Расширились, или в этой области жировые отложения? И каким образом Вы привели в порядок низ тела?
Анна Мякшева,
ни в коем случае не сбавляйте темп в эти полтора года.
Чем выше будет Ваш уровень тренированности, тем активнее и разнообразнее будет Ваш фитнес потом, во время беременности. И, естественно, тем легче будет протекать сама беременность, роды и стадия восстановления.

Фитнес-тренер
07.06.2009, 05:50
Мария Иванова,
Ох уж этот обруч...
Подождите с ним. Он, небось, еще и с утяжелением?
Несколько месяцев подождите.

Кислицына
07.06.2009, 07:16
Малышу 4 месяца. Что кроме пресса еще поддтянет этот самый пресс (извиняюсь за тафтологию)?

Лихторович
08.06.2009, 15:24
Всем здравствуйте. Здорово, что столько единомышленников. Во время беременности я набрала 28 кг. На последнем месяце очень хотелось тортиков. Сейчас вес 76, но я в ужасе. В старые вещи не вхожу, отрожение в зерколе обсолютно не устраивает, но я верю, что все получится, ведь нам только 2 месяца.(fr)

Фитнес-тренер
08.06.2009, 16:34
Марина Кислицына,
из за этой тафтолигии Ваш вопрос и не ясен...

Елена ГОКО
08.06.2009, 17:41
Здравствуйте, Зоя! Моему ребенку 8 месяцев. Мы на ГВ.
За беременность я набрала 18 кг. К сегодняшнему дню без диет я сбросила 14 кг, практически вернув себе прежний вес. Однако недовольна своим животом. Скажите, эффективо л в моем случае пользоваться утяжеленным обручем? и если да, то какая нагрузка эффектинна и безопасна?
И еще... слышала, что пока в области животаприсутствуют жировые накопления качать пресс неэффективно. Поясните,пожалуйста,так ли это.
Заранее спасибо.

Фитнес-тренер
08.06.2009, 21:15
Елена Городкова,
это верно отчасти.
Дело в том, что прорабатывая мышцы живота, Вы получите железный пресс, который будет прятаться под слоем жира.
Вы, несомненно,укрепите брюшной корсет, но не избавитесь от проблемной зоны.
Какая именно у Вас проблема? Жировые отложения,или ослабленность мышц?

Елена ГОКО
09.06.2009, 03:53
Зоя, до беременности я в течение3,5 лет занималась фитнесом, мой вес и объемы были стабильны, а мышцы живота в тонусе. Думаю,моя проблема сегодня - это жировые отложения. Как с ними бороться? Ведь считается что сжечь жировые отложения в области живота самое сложное?

Владимировна
09.06.2009, 05:57
Зоя, подскажите, как убрать складки на животе? после родов прошло 3 месяца и я кормлю грудью. может какие нибудь упражнения помогут?

Галина Выcoц
09.06.2009, 12:27
Зоя, после родов набрала 12кг, когда можно было давать подкорм ребенку уменьшила свой рацион, стала качать пресс, скакать на скакалке ( но перестала, т.к повышенное давление) и кручусь на диске "грация", низ вроде бы приходит в норму, но на плечи я не сразу обратила внимание поэтому сейчас там жировые отложения. Какие упражнения посоветуете, которые более эффективные.

Владимировна
11.06.2009, 07:18
Зоя, подскажите еще, как можна убрать,, уши,,которые находятся ниже талии?

Закирова
19.06.2009, 06:01
После вторых родов прощло 5 месяцев, я набрала 5 кг. и остался некрасивый живот(когда сажусь кожа свисает как мешочек, но жировых отложений нет). Уже 2 недели качаю пресс, а коже не восстанавливается. Подскажите какие упражнения помогут.

Светлана Такас
19.06.2009, 18:38
Добрый день! После родов прошло 7 месяцев. Было кесарево. На ГВ. До родов была 54 кг, сейчас 63 кг. Хочу вернуться к прежним формам, но никак не получается. Вес стоит на одном уровне, ни туда ни сюда!!!! Зоя, подскажите, может я делаю что-то нетак или что-то нужно изменить?!!!! Ем я немного, столько сколько и до родов. Стараюсь есть небольшими порциями но почаще. Ем много фруктов, овощей. Не ем мучного, сладкого, жирного. Стараюсь не есть после 18ч, но если не получается, то стараюсь съесть что-то легкое. Много двигаюсь.в тренажерный зал, к сожалению, не получается ходить.Ребенка не с кем оставить, муж много работает. Основная проблема - это живот. Тамосновной жир.

Iskenderova
20.06.2009, 09:02
Здравствуйте Зоя.Я ещё кормлю моего сына, ему 7 месяцев,скажите пожалуйста мне можно питъ зелёный чай?от него говорят
худеют.Спасибо заранее.С уважением Наргиз

Фитнес-тренер
20.06.2009, 16:02
Елена Минтюгова,
прошло достаточно времени для того, что бы понять сколько лишних кг у Вас осталось после восстановления организма.
Не достаточно лишь есть , приготвленную на пару, пищу.
Смею предположить, что Вы затрачиваете энергии меньше, чем потребляете.
Посему и не происходит процесса похудания.
Нужно разбиратся в рационе. И...выкраивать для себя хотя бы пол часа в день на фитнесс.
Наргиз,
только лишь от зленого чая - не худеют.
Особо на него не пологайтесь.
Чай (зеленый, черный...), благоприятно влияет на лактацию. Но...в нем больше кофеина.
Екатерина Сапатькова,
мешочек - это дряблая кожа?
Светлана Тарасова,
Смею предположить, что Вы затрачиваете энергии меньше, чем потребляете.
Посему и не происходит процесса похудания.
Нужно разбиратся в рационе. И...выкраивать для себя хотя бы пол часа в день на фитнесс.

Фитнес-тренер
20.06.2009, 16:09
Лилия Муратова,
УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ???
А Вы ждали результатов после первого же прокачиваня пресса??
Кожа и мышцы - это абсолютно разные ткани. Поэтому - будете Вы качать пресс, или нет - а "мешочек" от этого не исчезнет.
Ознакомьтесь с темой, кассающейся дряблости кожи.
Галина Высоцкая,
продолжайте тренироваться, как и прежде.
Добавьте разведение рук в стороны с гантелями(до уровня, чуть выше плеч).
И жимы плеч с гантелями. С положения стоя или сидя. Руки согнуты в локтях. Локти параллельны полу.
Расспрямите руки к потолку, затем верните их в и.п.
Повторите и первое и второу упр. - 3 подхода по 12 повторений.
И

Галина Выcoц
20.06.2009, 20:23
Зоя,большое Вам спасибо. Только еще один вопрос. стала ходить на массаж+обертывания. Мой массажист посоветовала обертывания и массажделать на плечах. Как специалист, подскажите надо или нет, поможет это похудению в этой области? И гантели какие нужны (сколько грамм) в магазине очень большой выбор....

Галина Выcoц
28.06.2009, 23:31
Алексей,как Вы можете прокоментировать разгрузку на молокочае и суточном голодании для кормящих мамочек? Попробовала посидеть на суточном голодании, вытерпела только первый день (когда только можно употреблять овощи и фрукты), ночью началась тошнота, рвотаи температура, но был заметен результат -1кг, который до сих пор держится.
Заранее спасибо.

Фитнес-тренер
29.06.2009, 07:00
Галина Высоцкая,
да, в комплексе, может помочь.
Начните с 1 кг.
Екатерина Сапатькова,
от дряблост кожи избавиться практически не возможно.
Ознакомьтесь с темой, посвященной именно этой проблеме.

Алекс Гуру
29.06.2009, 19:57
Галин@ Выcоцкая всякие разгрузки и ограничительные диеты для кормящих мамочек противопоказаны, вы тем самым лишаете не только себя но и ребенка питательных веществ, в лучшем случае это может закончится потерей молока, в худшем проблемами со здоровьем...
По поводу молоко чая, у многих людей непереносимость молока, может выражаться проблемами с ЖКТ, запоры или диарея, головные боли, метеоризм и т.д.

Галина Выcoц
30.06.2009, 23:47
Алексей и Зоя большое Вам спасибо. Чтобы мы без Вас делали.....?*-)

Елена ГОКО
05.07.2009, 03:44
Зоя, эффективен ли утяжеленный обруч в борьбе с жировыми отложениями в области живота???

(ребенку 9 месяцев, мой вес почти пришел в норму. Хочется вернуть красивый животик.)

Заранее, спасибо!!!

Фитнес-тренер
05.07.2009, 04:34
Елена Городкова,
в борьбе с жировыми отложениями - не поможет. Нужен комплекс из правильно сбалансированного питания и жиросжигающих тренировок.
Обруч к таким тренировкам не совсем относится.

Елена ГОКО
07.07.2009, 17:59
Зоя, вы не могли бы подсказать с каких упражнений мне начать?

Зубко
01.09.2009, 08:18
Зоя как мне похудеть? за беременность набрала30 кг. сейчас уже 12 дне не ем после 18:00 И ХОЖУ 10000 ШАГОВ, А РЕЗУЛЬТАТА НЕ КАКОГО? Люблю сладкое, ела все печение с маслов, а так все остальное паренная, да вообще ем с утра творог с кофем, потом гречку или овсянку, с куриной грудкой или говядиной отварной, потом чай с маслом.Ну вот уже два дня не ем масло и печение, одну зефиренну. Зоя как похудеть.А с упражненийделаю наклоны в перед, приседания, наклоны и круговые.

Фитнес-тренер
01.09.2009, 14:05
Ирина Линкевич,
Вы едите печенье и масло, сладкое и жирное,только 2 дня назад начали хоть как-то сдеживать себя,и спрашиваете "как похудеть?! "
А 10000 шагов Вы делаете за какое время?
А калорий Высъедаете меньше, чем потребляете?
Только не последние 2 дня, а как минимум пару месяцев. А потом - как оброз жизни.

Зубко
03.09.2009, 06:08
Здравствуйте Зоя!10000 дела примерно за 2-2,5 часа с каляской. А калории я не у мею считать научити пожалуйста:-$.Образ жизни как у молодой мамы всегда с ребенком, встаю, делаю упражнения, умываемся.....потом идем наулицу, потом стирка, глажка, потом купания,укачивания на мяче укачиваю и спать.

Тагирова
04.09.2009, 03:14
Здравствуйте, Зоя!!! На данный момент я кормлю грудью, ребенку год. Я поправилась на 15кг. Больше всего меня беспокоят мои бедра, особенно внутрянняя их часть, целлюлит. Они стали какие то дряблые, поверхность не ровная. Зоя, какие Вы можете порекомендовать упражнения на внутреннюю часть бедер? Я делаю кое какие, но от них бедра лишь надуваются и становятся еще больше.

Фитнес-тренер
06.09.2009, 07:58
Ирина Линкевич,
подсчету каллорий Вы можете научиться в форуме "считаем каллории и худеем" .
Для эффективной ходьбы должны делать минимум 100 шагов в минуту. Это самый начальный уровень.

Фитнес-тренер
06.09.2009, 08:01
Альбина Тагирова,
какие именно Вы делаете?
Примеры упражнений Вы можете найти форумах, посвященных бедрам. Так же есть упражнения с мячем, в форуме о Фитболе.

Елена Каум
07.09.2009, 21:07
Да классный форум!!! Моему реёнку почти 5 месяцев, за беременность набрала 23 кг, и перед родми всила 86 кг!!!! Ужас! После родов 76 и сейчас 70-71....и всё!!! Вес никуда не уходит и помоему не собираться....пыталась меньше есть, норебёнок начинает капризничеть...не наедаеться, после 18-00 тоже не могу не есть, ночью тогда ребёнку не будет еды...на фитнесс так и времени нет...постоянно кружусь с ребёнком.. Зоя а как вы считаете правда что если кормить ребёнка больше 6 месяцев, организм сам начинат худеть??

Милованова
07.09.2009, 22:24
Кормлю, а нам через месяц полтора года.Лишние 4кг никуда не деваются и талия не возвращается особо,хотя стараюсь делать упражнения для этого.Интересно,когда отлучу,ситуация изменится?

Альбина Кукдан
08.09.2009, 15:42
Добрый день, Зоя, я новый участник той группы, поэтому вы возможно уже отвечали на подобные вопросы, но если не сложно ответьте еще раз. Дело в том, что месяц назад я родила, путем кесарево сечения. На данный момент мое тело практически пришло в норму, остался только живот. Может подскажете как его убрать, не все упражнения мне можно делать после операции. И еще вопрос, можно ли пользоваться поясом "вибро-тон" и может слышали, эффективен ли он? Заранее благодарю за ответ.

Фитнес-тренер
08.09.2009, 18:20
Елена Коуль,
не начинает он худеть сам. Это что-то из ряда фантастики и чудес, которых не бывает.
То, что Вы кормите грудью не означает, что Вы должны много есть.
Кол-во съеденной Вами еды не отражается на кол-ве выработанного молока. На выработку влияет потребляемость ребенка. И если на протяжении всего дня Вы даете организму все нужные ему эллементы, то ночью есть совсем не требуется.
"После 18" - миф. Прекратить есть нужно за 4 часа до отхода ко сну.

Фитнес-тренер
08.09.2009, 18:22
Анна Милованова,
стараетесь делать, или делаете?
Никаких изменений не произойдет после того, как Вы прекратите кормить грудью, если Вы сами не внесете эти изменения в свой образ жизни.

Фитнес-тренер
08.09.2009, 18:26
Альбина,
начать заниматься Вы сможете только через месяц (спустя 8 недель после кесарева), и при условии, что гинеколог подтвердит тот факт, что Вы восстановились после родов.
Вибра тон эффективен в тех случаях, когда мышцы в хорошем тонусе. Спортсменам и людям с хорошо развитоймускулатурой он может помочь в стимуляции сокращения мышц.
Для нетренированных или малотренированных людей он мало эффективен. Сам же по себе, без подключения к нему еще и сбалансированного питания и фитнеса - не эффективен вообще.

владимир иамяшум
13.09.2009, 18:38
я готова с зоей поспорить.когда я радила первую дочь,после родов поправилась на 20кг.с 57кг до 72кг.и так проходила чуть больше года.через год после родов нормализовался менструальный цикл и я сбросила сразу 5кг.еще через пару месяцев сбросила еще 5,так как молоко стало меньше выробатываться.неприлагая никаких усилий я сбросила 10кг.ко второй беременности я весила 62кг.второй родился мальчик,сейчас ему 6мес.я сейчас вешу 57кг.
я считаю,что это где_то на уровне гармонов.
и самая лучшая диета_это просто не есть после 18ч

Фитнес-тренер
14.09.2009, 17:37
Поспорить с Зоей может еще множество. Ибо как в любых предписанных правилах бывают исключения.
Кстати, к слову...Когда молоко вырабатывается болше - то и энергии организм затрачивает тоже больше.
И еще...Всему есть своё объснение. И я уверена, что либо в Вашем образе жизни, либо в принципе питания изменилось хоть что-то, что поспособствовало снижению веса. Гармоны задействуются, бесспорно. Но всё же, чудес не бывает.

22.09.2009, 05:12
Зоя, подскажите пожалуйста как быть с питанием, если при уменьшении количества пищи заметно уменьшается количество молока, малыш ест каждый час и грудь полупустая. Неужели ждать пока закончу кормить, чтобы похудеть. Сейчас малышу 4 месяца, а старших детей кормила больше года. Нагрузка есть небольшая, но постоянная(бег и упражнения). Заранеее спасибо.

Анютка
23.09.2009, 16:33
Я за беременность набрала 16 кг,а за 2 месяца после родов сбросила 12 кг.При этом я еще кормлю и продолжаю сбрасывать вес.Все очень просто:хлеб ем только "вчерашний",чай с молоком и сухарями и ограничила сладкое.При всем и при этом я не ограничиваю себя в еде,ем практически все очень калорийное и могу на ночь поесть.Ну и конечно же элементарные упражнения:подьем туловища,наклоны и т.д.

23.09.2009, 16:57
Аня, а я хлеб ем только ржаной, другое мучное и сладкое не ем совсем. Почему то не могу прийти в сой вес до беременности, хотя набрала 13кг.

Наталья Миха
23.09.2009, 17:06
Надежда,я во вторую свою беременность тоже набрала!Думаю не меньше 13!Может у вас еще недостаточно времени прошло?Я "сдувалась"постепенно,,а кормила до 1 года...Пока кормишь-гормоны повышены..Сложно "сдуться",зато волосы,ногти какие)Потерпите-все восстановиться,если будите следить за весом,заниматься!

Фитнес-тренер
23.09.2009, 23:18
Надежда,выработка молока зависит от кол-ва его потребляемости ребенком, а не от съеденной пищи.Это научно доказанный факт.
Главное, что бы организм получал все нужные ему элементы.
Нужно разбираться с Вашим питанием глубже.
Увеличьте нагрузки.

24.09.2009, 00:12
Зоя, спасибо!(F)(F)(F)

29.09.2009, 01:34
В настоящее время все наладилось, видно надо было просто успокоиться. Спасибо, Зоя!!!(F)(F)(F)

Махолина
05.10.2009, 18:22
Зоя,добрый день!У меня дочка 5 мес только на грудном вскармливании,ночью тоже активно питаемся.У меня рост 175,вес 67-68 кг.Мне очень хочется похудеть на 5 кг.В еде себя ограничиваю...Только не ем сырые овощи(боюсь,будет животик беспокоить),иногда позволяю зеленое яблоко или банан...Но очень сильно хочется сладкого...Рис и греча эту тягу не снимают...Физические упражнения пробовала делать,но сильно болит позвоночник после родов(не было никаких анестезий,роды естественные)...А так хочется попу и ноги красивые сделать...Что мне нужно сделать?Подскажите,пожалуйста!

Sperling P
11.10.2009, 22:30
Зоя, прочитала всю тему, но у меня вот что. Ребенок 6мес. На ГВ. За беременность набрала 25 кг. Дети крупные. сама после родов себе очень нравилась. Сейчас 54 кг при росте 163. Худею, а хочу поправиться до 58 хотя бы. Читала тему про персик :-), делаю упражнения, которые в первых постах. С какой интенсивностью мне можно их делать, чтобы увеличить и подтянуть попку, учитывая, что было кесарево. И еще ноги от колен и ниже - худые и жилистые :-( можно с этим что-то сделать? Спасибо.

Фитнес-тренер
12.10.2009, 19:34
Наталья Сучкова,
спина болит из за ребенка, который на руках, или все же есть какая то другая проблема? Есть ли у Вас возможность совершать пешие прогулки (даже с коляской)?
Вместо сладостей можете позволить себе сухофрукту. Но не переборщите. Они являются слабительными. Ребенку может быть это лишним. Так же не произойдет катострофы, если Вы съедите несколько пластинок мармелада или 1 зефир, для того, что бы заглушить эту тягу к сладкому еще на несколько дней.
Шоколад не еште. Его нельзя детям.
Начните подсчитывать каллории.

Кондрашова
20.10.2009, 16:20
подскажите пожалуйста,если я кормлю грудью,дочке 10 месяцев,живот можно убрать???????Когда не поем,он нормальный,но как поем это просто катастрофа,что делать,как быть,мне вообще нельзя есть???)))))))))

Коваленко
02.11.2009, 18:26
Всем привет! Моя подруга гинеколог (канд.мед.наук) утверждает, что заниматься можно и нужно. Но, во время тренировки снижается уровень глюкозы в крови (особенно этот процесс выражен при интенсивных занятиях). И молоко становится менее сладким и калорийным. кроме того, во время тренировки теряется достаточное количество воды в организме, и это тоже влияет на выработку молока. Поэтому пить воду во время тренировки забывать нельзя. Питаться нужно по всем правилам кормящей мамы, не ограничивая себя (например, до- и после тренировки)Л.ишние кг должны уйти сами собой примерно через 12-16 месяцев (после полного восстановления гормонального фона).

Фитнес-тренер
03.11.2009, 19:02
Светлана Дзюба,
начать можно было давно, если вы восстановились и чувствуете себя после родов здоровой.
От сильно высокой нагрузки может пострадать выработка молока. Но только от высокой! Просто не переусердствуйте.

Serafyn Vysl
04.11.2009, 06:21
Здравствуйте Зоя!недавно родила.Всегда была очень худой при росте 163см весила 48кг.После 3 ребенка поправилась на 6 кг.Выгляжу хорошо,наконец-то всем родственникам нравлюсь,но вот проблема,сильно поправилась в талии,она фактически исчезла.Какие упражнения надо делать чтоб убрать жир с живота и спины на линии талии,а бедра и все остальное чтоб остались такими же?возможно ли это вообще?

КОСМЕТОЛОГ
04.11.2009, 10:47
Девочки я сейчас грудью ребёночка кормлю ему 8 мес, до этого вес набранный стоял на месте, хотя ограничивала в сладком, с двумя детьми как белка в колесе и всем жаловалась, что вроде всё делаю но вес не падает. Это всё враньё( извините за грубость), мы врём сами себе не замечая. В один прекрасный момент, сказала сама себе всё, короче нужно разозлиться и готовлю себе отдельно, нет соли, сахару, жиру и жареному, много воды и уже вес пополз вниз. Только к 8 месяцу ребёнку я поняла, что мы позврляем себе и котлетку и колбаску а потом вздыхаем что вес не падает.

Коваленко
04.11.2009, 18:24
Татьяна Радостева.Вы просто умница!Так держать! Основные причины препятствующие снижению веса это жаренные, жирные, сладкие продукты. Еще к ним добавить надо полуфабрикаты (сосики, колбасы, котлеты и т.п.), копчености, хлебобулочные изделия (булочки, батоны, белый хлеб, печенюшки).
Часто слышу: - "Я ничего не ем!", а как выясняется, что "Я ничего не ем ПОЛЕЗНОГО". Женщины очень хотят найти ЧУДО-ДИЕТУ и ДУДО-УПРАЖНЕНИЯ, которые в короткий срок и навсегда сделают их прекрасными, но ЧУДА не бывает. Только ТРУД !!!

Фитнес-тренер
06.11.2009, 14:38
Руслана,
возможно.
Но Вам потребуется специальная программа, которая будет направлена на жиросжигание в общем, с одной стороны , а с другой - на корректировку проблемных зон.
Одновременно работать и на увеличение мышечной массы в области бедер и верхней части тела, и на снижение объемов в области талии. Таким образом Вы сможете откорректировать фигуру.

Haзира Mахм
09.11.2009, 05:07
zoya zdrastwuyte ya novichok hotela bi sprosit kak vi schitaete sistema trenirovok cindy crawford ''kak dostich sowershenstwa'' horoshaya dla jenshini rodiwshey 4 mesaaca nazad........w internete ochen mnogo sporow ob etoy trenirowke budtobi tam nekotorie uprajneniya mogut nawredit............voobshem hotelabi uznat washe mnenie spasibo

Дмитрий Кудм
09.11.2009, 05:44
Привет девченки, я радила второго ребенка, вес набрала огромный. Весила 48, а счас 97 я кормлю грудью, еще у меня болит спина,как бы мала двигаюсь, Как мне быть, что делать, подскажите, пожалуйста.

Фитнес-тренер
28.11.2009, 05:55
Назира Махмудова,
о каких именно упражнениях идет спор?

Елена Имэн
06.03.2010, 03:41
хочется сказать по поводу того что для лактации необходимо 500ккал дополнительно...я кормлю ребенка 1год и 3 мес, примерно 1-1,5месяца назад я "сидела "на 4-ех дневной диете...сбросила около3,5кг и ни как не отразилось на кол-ве молока...так что сомнительно по поводу 500ккал?(sr) ...возможно в первые полгода(когда для ребенка это основное питание, тогда ДА, необходимы доп.ккал,-а потом все же на усмотрение каждого)

Татьяна Скудэн
06.03.2010, 04:08
Лена,я с вами согласна на все 5б. Лактация не зависит от кол-ва ккал.,от размера груди и так далее..... Меня интересует другой вопрос ))) что это за чудо диета у вас такая была???

Дурманова
10.03.2010, 22:26
(F)

Оксана
16.03.2010, 17:08
Здравствуйте. Вес у меня не большой: при росте 158 см я вешу 55 кг, кормлю грудью, ребенку 8 месяцев. За питанием я слежу, не ем сладкого, мучного, жареного и т.д. С момента родов похудела на 5 кг, была 60кг. Вопрос у меня такой: у меня в основном весь жир на ногах. Я каждый день делаю приседания 20 раз по 3 подхода, махи в стороны, вперед, назад. По времени больше не успеваю, ребенок очень мало спит в течении дня. И вот как то ноги не укрепляются и не худеют, как будто на одном месте. Может этого недостаточно? Или это такой тип фигуры, при котором у меня именно в области ног и ягодиц очень тяжело убрать этот жир?

Оксана
17.03.2010, 17:00
А может помочь тренажер лэг мэйджик (если я не правильно написала название извините, точно не помню). и кто уже им пользовался, есть вообще результат, или это всё только реклама?

лариса
17.03.2010, 21:49
Добрый день. Рада присоединиться к этой группе. Зоя, у меня проблема как и у многих после родов: проблема избыточного веса. Я за время родов набрала 22 лишних кг., затем на 6 похудела. И вот снова они вернулись. Что я только не придпринимала: и после 18:00 не есть и как-то контролировать то что ем-всё бесполезно. Подскажите что можно в этом случае сделать. Уже начинаю думать о том, что бы бросить кормить, но ребёнку всего-лишь 5 месяцев. Скоро на работу и в таком виде как сейчас я не могу нигде появляться. Посоветуйте что можете.

Отливанова
18.03.2010, 06:22
Здравствуйте, у меня всё наоборот,после родов сильно похудела, при росте 168см, вешу 52кг. Кормлю грудью, ребёнку 1г4мес, снизу своими формами довольна, а вот верх совсем не устраивает, очень худые плечи и туловище.Посоветуйте что делать.( Питаюсь нормально)

оксана
24.03.2010, 01:58
зоя здравствуйте. я во время беременности поправилась на 26 кг, после родов скинула только 10 и сразу буквально за месяц их набрала. стала ходить на фитнес и сбросила 16 кг и уже вес практически остановился на 73 и дальше не падает , а до родов мой вес был 60 подскажите что лучше сделать.

Фитнес-тренер
17.05.2010, 05:42
Оксана,
зайдите в тему о стадии плато.
Вам нужно изменить план тренировок.

Марина Данима
17.05.2010, 15:41
Зои, а мне бы хотелось поподробнее узнать какую именно пользу может принести обруч(с утяжелением), какие мышцы он задействует, как влияет на фигуру. Мне показалось что вы о нём не очень лестно отзываетесь ("Ох уж этот обруч..."), почему? Я вот очень люблю вечером, уложив ребёнка спать, стоя перед телевизором покрутить его 10-15 мин., думая, что моей фигуре это приносит пользу. Хотя до сих пор не могу вникнуть *в его предназначение. Заранее благодарна за ответ(F)

Макида
18.05.2010, 01:50
Здраствуйте!!! мой вес до родов был 63-65 рост 165, рожала с весом почти 100 кг, после родов ушло 15 кг.....потом -2,+2...
мой вес остановился и я и Не худею и Не поправляюсь хотя ребёнку уже 1 год, ещё кормлю грудью......
РОСТ 165 ВЕС 83........кушаю я не много, пью нормально...
Почему вес стоит на месте????

Фитнес-тренер
18.05.2010, 13:53
Марина Данилова,
если бы Вы занимались аэробикой, к примеру, Вы не задумывались бы о предназначении этой тренировки. Результат был бы очевиден.
Обруч можно добавить к комплексу всего остального. Но сам по себе он , как вы правильно отметили, приятен, но недостаточен.

Фитнес-тренер
18.05.2010, 13:55
Аня Олексиенко,
не достаточно информации. Мало ем - не показатель. Быть может "мало" все равно превышает норму.

Марина Данима
18.05.2010, 19:54
Зои, я прошу прощения за назойливость со своим обручем... но самое главное что хочется узнать КАК влияет обруч на фигуру, КАКИЕ именно мышцы он задействует, пусть даже с условием что он лишь дополнение к др.упражнениям... просто вы не первая кому я этот вопрос задаю, а ответ почему-то всегда в сторону:-( *а аэробика к сожалению не мой вид

левченко
19.05.2010, 01:04
Зои,скажите, во вемя кормления когда можно вводить сырые овощи (и какие),и можно ли за их счёт снизить вес? Спасибо.

мельничук
01.07.2010, 17:00
ВСЕМ ПРИВЕТ .....В ПРИНЦЕПИ Я НЕ НА ЧТО НЕ ЖАЛУЮСЬ... НО ХОЧУ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ.... Я ДО РОДОВ ВЕСИЛА 51-52 ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ПОПРАВИЛАСЬ 65 -700 *А ПОСЛЕ РОДОВ СТАЛА ВЕСИТЬ 51-52....СЕЙЧАС КОРМЛЮ ГРУДЬЮ ВЕС СТОИТ НА МЕСТЕ И ПО ВЕЧЕРАМ БЕГАЮ.... *НО ВСЕ РАВНО КАК МНЕ УДЕРЖАТЬ ЭТОТ ВЕС ПОТОМУЧНО ПОСЛЕ РОДДОВ ПРОШЛО 3-С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛИ И Я НЕ ХОТЕЛА БЫ НАБРАТЬ ЛИШНЕЕ... ЕМ Я ГРЕЧКУ С МОЛОКОМ И МОЛОКО ... ИНОГДА БОЛУЮ СЕБЯ ПЕЧЕНЬЕМ НО ПО 2- ШТУКИ.... *ЕМ КАРТОШКУ НА ПАРУ И КУРИЦУ ТОЖЕ НА ПАРУ.... НО ВСЕ В МЕРУ.... ЕСЛИ ЧТО ТО ТО КАК УДЕРЖАТЬ ВЕС НО ПОКАМЕСЬ Я ДАВОЛЬНА... *:) СПАСИБО

мельничук
01.07.2010, 17:01
РОСТ МОЙ 1-55

мельничук
01.07.2010, 17:03
И ЕЩЕ МОЖНО ЛИ МНЕ КАЧАТЬ ПРЕСС ПРОШЛО 3-С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛИ.... СПОРТ ЯОБОЖАЮ НО МОЖНО ЛИ НАЧАТЬ ИМ ЗАНИМАТЬСЯ БОЛЕЕ УСИЛИНЕЙ МНЕ... ЧУВСТВУЮ Я СЕБЯ СУППЕР

Элечка
10.08.2010, 20:32
Здравствуйте!Я кормлю грудью, ребенку 1 год и 2 мес. Недавно приобрела себе тренажер для укрепления мышц груди.Но все никак не решусь им воспользоваться. Можно ли им пользоваться сейчас или только после окончания грудного вскармливания?

Алекс Гуру
11.08.2010, 06:55
Анна Сторожевая-(мельничук) Если Вы сейчас всем довольны, то к чему беспокойства, просто старайтесь потреблять преимущественно свежие и натуральные продукты, пейте больше воды, занимайтесь фитнесом и контролируйте вес, если увидите некоторое увеличение, будете корректировать свое питание подробнее... Пресс можете тренировать без опасений, это только пойдет на пользу...

Алекс Гуру
11.08.2010, 06:56
Элечка Герасимова Конечно можно пользоваться тренажером, на молоко это никак не повлияет...

Элечка
11.08.2010, 19:34
Спасибо за ответ!

м р
13.08.2010, 17:13
Здравствуйте.А у меня такая проблема...долго кормила грудью дочку, два месяца назад она сама бросила,молоко не перегорает,не сцеживаю, чувствую себя нормально,но теперь я как на дрожжах поправляюсь с каждым днем, ем очень *мало .!Мог ли вес именно из-за этого так резко набраться?рост180-75кг.

Наталья Кядак
08.11.2010, 06:04
мне вроде тоже жаловаться грех, после родов (6 недель) всего пара лишних кг, но я ужасно боюсь поправиться. Кормлю только грудью и ем и ем и ем, меня ето колличество потребляемой пищи просто в ужас приводит.....сил пока на серьезные занятия спортом нет, реально оценивая свои силы , думаю что пока смогу только на беговой дорожке заниматься, Подскажите пожайлуста правильную нагрузку и продолжительность для ускоренной ходьбы на беговой дорожке, на наклонной поверхности? *Спасибо

Aнна K
08.11.2010, 17:56
(F)

Анастасия Гапи
08.11.2010, 20:29
Многие говорят, что поправляются именно когда заканчивают кормить.. *Моему младшему 1год и 9месяцев, пока кормлю.

Ольга Камэс
10.11.2010, 03:25
послеродовый бандаж: кто-то носил? Помогает ли он привести в порядок живот или это все ерунда?

Наталья Кядак
10.11.2010, 03:34
слышала многим помогло, быстрее живот подтянулся...Себе купила и не разу не пользовалась, через неделю после родов живота уже не было, так что вернула в магазин

Анастасия Гапи
11.11.2010, 03:48
Я послеродовой пояс-бандаж носила только в роддоме, первые два-три дня, действительно помогал. Потом как-то стал не нужен.

Ольга Камэс
11.11.2010, 20:24
Спасибо, короче, носить можно, хотя *- не панацея...хуже не будет.

Кореневская
10.12.2010, 17:47
подскажите пожалуйсто,как можно быстро сбросить лишний вес.Кормлю грудью,ем мало,а вес только набираю.

Татьяна S
23.12.2010, 20:35
Зоя здравствуйте, скажите пожалуйста а можно при ГВ ходить в бассейн, и при какой температуре можно чтобы не застудить грудь. Спасибо

Савченко
05.01.2011, 19:19
Девочки,плиз,подскажите!весила до беременности 52,а сейчас 85.я очень поправляюсь после кесарево прошло 4 месяца .кормлю грудью,ем мало.и расту на глазах.можно ли сесть на 12дневную диету?молоко не проподёт?какую диету посаветуете?

Aнна K
05.01.2011, 19:31
sistema-60.