PDA

Просмотр полной версии : БУЛИМИЯ


19.05.2009, 21:24
Больные есть?;-)

Алена Синэ
19.05.2009, 21:47
А как же! Думаю большая часть группы этим и страдает! Я то точно!(fr)(fr);-)

МАРЬЯШКА
19.05.2009, 21:57
:-$ а что это за болезнь????:-O

sonik My
19.05.2009, 23:39
а что это за болезнь?

Мария Вдавк
19.05.2009, 23:44
Страшная болезнь...В прошлом году в прессе активно обсуждались булимия и анорексия (еще, кстати, у некоторых бывает 2 в 1). Она, наверное, больше психологическая - зависимость от еды - человек объедается, а потом некоторые вызывают рвоту и по новой... В общем, ничего хорошего, не дай Бог...

Galina
20.05.2009, 00:03
+++а потом здравствуй белый друг! ужас! мы им точно не поможем-ето к докторам...

АНАСТАСИЯ ТКИТЬ
20.05.2009, 01:40
Я точно больна(ic)(pi)(C)(D)(B)(^)(md)

Ion si Corina Popic
20.05.2009, 01:43
Булимия – это психическое расстройство, в основе которого лежит постоянная озабоченность едой (частые разговоры о весе, калориях и диетах), страх поправиться.

Часто люди страдающие булимией самостоятельно вызывают у себя рвоту, применяют слабительные, используют разнообразные лекарства для похудания.

АНАСТАСИЯ ТКИТЬ
20.05.2009, 02:41
??? corina popic(gumen ...не совсем так. То что вы написали - это скорее анорексия, а булимия - это психологическая зависимость от еды. Короче вечный ЖОР!

Алекс Гуру
20.05.2009, 02:48
Анастасия Третьякова, вы правы, булимия, это психическое расстройство, сопровождающееся постоянными неконтролируемыми приступами голода, поглощением огромного количества еды, ночные приступы голода.
И это действительно часто сопровождается тем что больные булемией специально принимают различные слабительные, вызывают исскуственно рвоту чтобы освободить желудок и снова приняться к поглощению пищт

Мария Вдавк
20.05.2009, 08:15
В словах ??? corina popic(gumen тоже есть доля правды - психологи и врачи утверждают, что к этой болезни приходят именно из-за большого желания похудеть, постоянного контроля над своим аппетитом, весом, а потом человек срывается и начинает ЖРАТЬ, но его мучают угрызения совести и страх потерять фигуру, поэтому и вызывается рвота, применяются слабительные и т.д. Среди больных булимией есть очень стройные люди, поэтому утверждение, что все толстые- это булимики - неверно...

Колпакова
20.05.2009, 13:50
Прибулемии сначало принимают пищу,а потом вызывают рвоту или пьют слабительное.Потом желудок уже сам отрагает пищу и прекрощает работать.Это очень страшно.Востонавить желудок очень сложно,мало кто возвращается к нормальной жизни.Анерексия - это психологическая болезнь.Человек хочет есть,но не ест вообще и когда очень худой ему нравятся эти кости и непонимает,что просто можно умереть от голода.

тамара
20.05.2009, 17:57
Алексей Калагаев, Kaк с этим покончить???

Ну вот ничего не помогает!!!!!! (не говорите мне про психологов, это влияет у меня только на кошелек)
Это же полный вред организму, про психику совсем не говорю,некоторый вред просто не поправим!!
Из личного опыта, будьте счастливы такие как вы есть, +-5 -10 кг не сделают вас счастливыми! Надо искать радость в другом!!!

20.05.2009, 18:11
Булимия может иметь тяжелейшие последствия для здоровья. Частая рвота вызывает раздражение глотки и пищевода, а также разрушение эмали зубов кислотой из желудка. Иногда наблюдается прекращение менструаций. Наиболее серьезные последствия связаны с обезвоживанием организма и потерей электролитов (натрия и калия) в результате рвоты и вызываемого слабительными поноса. Повторные приемы настойки рвотного корня вызывают мышечную слабость и оказывают кумулятивное действие на сердце, т.е. нарастающее его повреждение, которое может привести к его остановке. Описаны случаи разрыва желудка вследствие переедания.

Дурманова
20.01.2010, 21:31
(N) :-(

Малиновская
20.01.2010, 21:39
Боже мой я тоже иногда мбоюсь что мой елудок попросту порвется, но чувства насыщения так и не происходит! Действительно, сановится страшно за себя и свою жизнь Слишком дорога цена идеальной фигуры:'( :-(

Mаргарита Tаму
15.02.2010, 03:30
ЧТО-то совсем запуталась...тема называется БУЛИМИЯ, а разговор скорее идет про анорексию...интересно, какие же признаки болезни БУЛИМИЯ???...и как её можно вылечить???

Батурина
23.02.2010, 05:33
Я считаю,что самый безопасный способ похудеть - это кушать всё,но очень маленькими порциями.Конечно,если вы постоянно себе в чём-то отказываите,то рано или поздно сорвётесь и нажрётесь так,что скорую вызывать придётся....Ограничте только количество этой еды.Пара столовых ложечек - и достаточно.Лучше через полчасика ещё ложечку съедите.Конечно,быстро вы с такой диеты не похудеете,зато без вреда для здоровья!))))

Юлия Такак
15.02.2011, 04:22
Неутолимый голод, сопровождающийся слабостью, болью в подложечной области; наблюдается при эндокринных и некоторых других заболеваниях.

Видинеева
15.02.2011, 16:12
Эти заболевания лечат психиатры, а не психологи! И чтобы не доводить себя до такого состояния, нужно правильно питаться! Я всегда страдала лишним весом, а с рождением 2х детей, поправилась еще на 30 кг. Сейчас вот уже пол года я на дробном питании, похудела на 27 кг, кушаю 5-6 раз в день через каждые 2-2,5часа, порция в 200-250 мл. Не чувствую себя *обожравшейся или голодной. И вес у меня останавливается, и стоять может по 2 - 3 недели, но я не впадаю в панику, т. к. это нормально, организм не может постоянно худеть! Если хочешь похудеть, нужно кушать!!! Ведь если человек перестает нормально питаться, организм начинает не сжигать жиры, а откладывать их про запас!!!