PDA

Просмотр полной версии : каковы последствия от похудения на нервной почве и как это можно избежать?


Лилия Данда
11.12.2008, 06:17
na nervnoi pochve hudeyu s ujasayush'ei skorost'yu-3 kg za den'.kak s etim borot'sya?

Алекс Гуру
11.12.2008, 06:17
Последствия те же, как от любого другого неправильного похудения, голодания, ограничительной диеты и др
Единственный путь избежать нарушения обменных процессов и внутренних проблем научится правильному сбалансированному питанию +фитнес.

Фитнес-тренер
11.12.2008, 07:32
Как избежать?
Избегайте стрессов **-).
Вот Вам к теме продукты, которые помогают бороться со стрессом.
Морская капуса - содержит пантотеновую кислоту, способствующую повышению работоспособности. Нехватка это кислоты вызывает хроническую усталость.
Баранина - благотворно действует на нервную систему. Содержит соли килия, натрия, магния, железа, цинка, лецитин, йод, фтор, витамины группы В.

Фитнес-тренер
11.12.2008, 07:32
Фисташки - снижают уровень стресса. Содержат ненасыщенные жиры и антиоксиданты.
Миндаль - содержит цинк, который борится с проявлениями стресса, усталостью, агрессией. Так же содержит витамин Е, разрушающий свободные радикалы. Что гарантирует хорошее самочувствие.
Брокколи - фолиевая кислота и витамины группы В снижают состояние *стресса, паники, беспокойства.
Геркулес - витамины группы В , фолиевая кислота и клетчатка.
Все вместе великолепно помогут Вам почувствоват себя спокойнее.
Еште на здоровье, и боритесь с нервными срывами!

Гужова
11.12.2008, 07:44
Та же проблема, что и у Маши, только круче! Когда нервничаю - поправляюсь в принципе!, а не в каких-то конкретным местах, хотя, когда нервы на пределе ничего почти не ем... В чем подвох?

Клименко
12.12.2008, 06:31
я когда нервничаю теряю вес, вместе с ним и волосы :-D :-D :-D выпадать начинают сильно..

Анна Сэкг
07.01.2009, 22:08
У меня та же проблема - поправляюсь, когда нервничаю, как мне кажется....Такое же может быть?? Как всё это победить??

Изабелла Исах
17.04.2009, 07:58
Берегите свои нервы милые дамы!!!!Я довела себя таким образом до железодефицитной анемии,истощения,и проблем с сердцем!:-(
Зато было как тростиночка.Т.к.от того,что круглосуточно нервы были на пределе,одна только мысль о еде вызывала тошноту.(hu)

Тимкина
17.04.2009, 15:58
я когда нервничаю, то ничего не ем даже и не пью почти. один-два стакана в день. один раз неделю ничего не ела, начала падать, сил не было ходить. но потом все потеряные кг опять набрала, очень даже быстро за один-два дня!!!:-(

Тамара Гкуш
18.04.2009, 06:32
Девченки!!!Последствия могут быть не очень-то и хороши!Минус по кг,но и большой минус по здоровью!!!Во время развода(Где-то месяц,полтора)похудела на 15 кг,при учете того,что кормила грудью ребенка.Через год обследовалась-поставили диагноз-мастопатия!Так что-берегите нервы!!!!!!

Юлия Дакад
18.04.2009, 13:30
Во время нервнрй встряски, похудела на 5 кг. Заработала себе тахикардию, и постоянные головные боли.вес вернулся. Вывод один :"не надо нервничать,девочки!" Спокойствие, только спокойствие... Худейте лучше на сексуальной почве.(Y)

Лилия Шмун
18.04.2009, 14:38
Здравствуйте девочки! С наступающим праздником вас всех!!!! Здоровья и любви!!!
Я точно также, когда уж очень нервничаю даже что-нибудь не могу в себя впихнуть, кроме чая или кофе. Знаю что не правильно, но увы.... Вес конечно тоже теряю, но не очень быстро..

Lena
04.05.2009, 06:30
Во время развода похудела на 22кг за 2 месяца,теперь лишней кожи.... на двоих хватит,что делать?Уверена,что физкультура не поможет(мне 42 года)

Свиридова
09.09.2009, 04:32
Худею 4-й месяц, результатами довольна, но заметила, что стала часто нервничать, срываться. Бывает хочется бросить все это похудение к черту. Как избежать всего этого.Может что-то попринимать. Подскажите, с кем такое бывало.

Roza Ками
09.09.2009, 12:41
пока ребенок был в больнице за 2 неделе похудела на 5 кг.....
Лучше бы я весила на 30-50 кг больше, но ЧТОБ дети бы НИКОГДА НЕ БОЛЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Фитнес-тренер
09.09.2009, 18:26
Екатерина,
съеште шоколадку. Прямо сейчас.
И позволяйте делать себе это иногда. Просто замените шоколадкой один прием пищи.

Свиридова
10.09.2009, 04:47
Зоя,спасибо за совет! как-то даже на душе легче стало.

Бондаренко
10.09.2009, 20:36
Любите себя и окружающих,не зацикливайтесь на обидах,не нервничайте по пустякам.помните о своем здоровье и даже если не хочется заставляйте себя есть полезную пищу.обязательно займитесь спортом,это дает массу положительной энергии!

Екатерина Якуш
10.09.2009, 20:49
Заниматься спортом побольше, найти новые увлечения, хобби, (они дают положительные эмоции). Не зацикливаться на этом, кушать ПОЛЕЗНУЮ и ЗДОРОВУЮ ПИЩУ.
Я обычно когда нервничаю, наооборот поправляюсь.

Елена Сэкэ
07.12.2009, 01:06
Похудела на 22 кг за 2 месяца на фоне стресса. Явных последствий пока нет.

Светлана Гайд
07.12.2009, 01:43
а я после родов не худею от стрессов, наоборот, как говорят, заедаю....... А стрессов хватает!!!!

Елена Сэкэ
07.12.2009, 01:59
Обычно и я всякие волнения-переживания заедала. помню, как все перед экзаменами в универе трясутся, а я жую без остановки. Но когда меня накрыло по-настоящему- вот тогда я есть и перестала. Полчашки чая в день - и то через силу.

Парфенова
21.02.2010, 16:28
у меня было такое что на нервах я за 1-1,5 мес потеряла 5,5 кг (это с 61 до 55,5 кг с ростом 173 см) не смогу сказать, что пошатнулось здоровье, чуствовала себя отлично, месячные не пропадали, а были также регулярно, единственный минус испортилась кожа на лице, раньше всегда была жирная, кремами пользовалась только зимой в сильные морозы, а теперь приходится постоянно, т.к.начинается шелушиться.

ольга
21.02.2010, 16:52
Я похудела на фоне серьёзного стресса за неделю на 6кг!!!!Когда узнала что муж заболел лейкемией....потом борьба за его жизнь,ещё больше худела...А когда скончался ещё.В итоге весила 51кг.Честно,было не до веса.Теперь прошло уже 5лет.Другая семья.И вот только теперь всё атражается.Нервы очень слабые,желудокбольной.Так что серьёзный стресс конечно лёгкий способ похудеть,но для здоровья очень не подходящий.*-)

Ирина Фати
21.02.2010, 17:14
Я ГДЕ ТО В 2002 ГОДУ ОТ СТРЕССА ЗА НЕДЕЛЮ СКИНУЛА 15 КГ. КАЖЕТСЯ НЕРЕАЛЬНО НО ФАКТ. ПРАВДА ЭТУ НЕДЕЛЮ Я НЕ СПАЛА НЕ ЕЛА ТОЛЬКО ПОСТОЯННО ПИЛА ВАЛЕРЬЯНКУ В КАПЛЯХ. ПОТОМ СО ВРЕМЕНЕМ КОГДА ОКЛЕМАЛАСЬ СКИНУЛА ЕЩЕ 7 КГ. ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛА ПОЛНОЙ И ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ КОГДА МОЙ ВЕС БЫЛ ПОЧТИ В НОРМЕ. ДО СТРЕССА Я ВЕСИЛА 85 ПОСЛЕ 63. РЕЗУЛЬТАТ ПРОДЕРЖАЛСЯ 4 ГОДА. ЕЛА ВСЕ КАК ЛОШАДЬ НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЛА В ЭТИ 4 ГОДА И СЛАДКОЕ И МУЧНОЕ И АЛКОГОЛЬ И ЖИРНОЕ. ПОДРУГИ УДИВЛЯЛИСЬ И ЗАВИДОВАЛИ. А Я ОТРЫВАЛАСЬ НОСИЛА ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ КОРОТКОЕ ОТКРЫТЫЙ ЖИВОТ РУКИ И ГРУДЬ. Я ТАК БЫЛА БЛАГОДАРНА ЭТОМУ СТРЕССУ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ Я НЕ ЗАМЕТИЛА НИ КАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ПЛОХИХ. СЕЙЧАС Я ВЕШУ 90.И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВСПОМИНАЮ КАК Я НОСИЛА КОРОТКИЕ ОТКРЫТЫЕ ПЛАТЬЯ:-)

Батурина
23.02.2010, 04:58
Избежать просто - не нервничайте!))))

Рогозина
14.03.2010, 13:15
Для Анны Сергуковой и остальных участниц:Если вы сами осознали , что заедаете стрес, постарайтесь, когда вам страшно обидно и вы тянетесь за тарелкой или в холодильник сказать себя:"
Я самая обоятельная, привлекательная, красивая, любимая- Хочу танцевать и пусть не я, а "оно " , мучается, что я прекрасна и люблю себя, такая, как есть.."Вам станет легче.Если не читали, прочтите Луизу Хей.

Марина Сидгату
14.03.2010, 22:07
Я 4 года назад похудела на 5 килограмм где-то за неделю. Нервный срыв, много работы, ести было некогда. Зато заработала кучу болячек. Хотя я и раньше была худенькая. Сейчас немного стабилизировала вес, но последствия были не очень хорошие - загремела в больницу. сейчас занимаюсь спортом, и самое главное не надо голодать!!!!!!!!

Кочукова
09.06.2010, 00:56
Я полтора года назад, после похорон мамы, за 2 месяца похудела на 30 кг. Просто ни чего не хотелось ни есть и ни пить, да и вообще жить не хотелось. Проблем со здоровьем я не заметила. Правда когда немного пришла в себя и стала кушать, то вес стал возвращаться.

Юлия Гкига
11.08.2010, 06:06
в первую очередь все отразиться на ногтях, волосах и коже. восстановить будет очень сложно, а может в первозданный вид уже и не удастся привести. и помочь тут может только одно: избегайте стрессов! старайтесь держать себя в руках! не давайте волю панике и безрассудству. смотрите на ситуацию здраво как бы тяжело это не было.