PDA

Просмотр полной версии : Почему не работают диеты?


Страницы : [1] 2

Алекс Гуру
11.12.2008, 08:01
ФАКТЫ
Через год две трети снизивших вес с помощью диет вернутся к прежнему весу

Через 3-5 лет только 3% сохранят полученный результат.
Из оставшихся (97%) 15% вернутся к прежнему весу, а большинство (82%) поправятся еще больше.

Алекс Гуру
11.12.2008, 08:04
Ограничительные *диеты



1000-1200 калорий в день


Недостатки


•Не учитывается питательная ценность продуктов
•Не учитывается гликемический индекс продуктов (понятие гликемического индекса будет рассмотрено на следующем занятии)
•Когда организму чего-то недостает, он начинает экономить: запасает каждую поступающую калорию
•Замедляется обмен веществ
•Ограничение в питании противоречит инстинктам

Алекс Гуру
11.12.2008, 08:05
Ограничительные диеты



•Замедление обмена веществ
•Постоянно увеличивающийся недостаток жизненно необходимых элементов
•Снижение расхода жира как реакция на недостаток поступающих калорий
•Потеря белка мышцами, приводящая к снижению мышечной активности в спокойном состоянии. Это в еще большей степени приводит к замедлению обмена веществ и расхода калорий
•Организм, изголодавшись, *требует восполнения питательных элементов, что приводит к перееданию и последующему набору веса
•Психологический срыв
•Невозможность продолжать диету и последующий набор веса

Елена Дудин
11.12.2008, 12:32
и что вы предлагаете в итоге делать?!

Фитнес-тренер
11.12.2008, 13:35
Как что?! Сдалть здоровое питание своим образом жизни!

Галя Иван
11.12.2008, 14:40
диетами себя не морила.помогло сокращение порции вдвое и конечно не есть после 19 вечера.минус20 кг за 2 года.прекрасный результат и никакого издевательства :-D

Eisfeld
07.03.2009, 08:00
Aleksej.Pomogite. :-S.. 4to ja delaju neprawilno? ja na proschloj nedele po4istilas :-$, pila utrom i we4erom wsju nedelju belo4nij shejk i ne ela ni4ego girnogo. I tak wsju nedelju. prawda ja zabolela, i ne mogla gelat sport. nedelju ne 4uwstwowala sebja sitoj, hotja ja dumaju, 4to kalorij ja brala dostato4no. Segodnja wstala na wesi i ni gramma ne sbrosila. Dage nabrala 1/3 kilo... ja w takom transe... belka bilo dostato4no, 4aj zelenij pju po 2,5 litra w den strogo ili romashku, sladkoe w minimalnix kolli4estwax 4tobi ne sorwatsja :-S... a wes tolko nabiraetsa. 8oI.. posle takix oblomow ja sriwajus i em mnogo sladkogo, esli ne wigu rezultatow :'(
prostite, 4to latinskimi pishu - netu russkix bukw :-(

Eisfeld
09.03.2009, 05:01
nu wot... s ponedelnika budu dalsche staratsa... moget so sportom 4to-to izmenitsa? :-S

AleVtiNa Molysh
09.03.2009, 19:56
либо что-то неправильно делаем, либо не все сразу ;-) И если удалось похудеть *то не надо сразу бросаться в крайности и начмнать вести прежний образ жизни :-)

Алекс Гуру
09.03.2009, 20:23
Екатерина Рыкова, не переживай, пока ты болела, организм воспринимая это как стресс, переходит на энергосберегающий режим, замедляя обмен веществ.
Я рекомендую тебе начни питаться дробно, небольшими порциями, чтобы не было соблазна сорваться.
2 больших приема пищи (напр. завтрак и ужин) заменяй коктейлем.
Не перекусывай сладостями, *лучше что-нибудь белковое, яйцо, творожок.
На обед побольше свежих овощей.
Увеличь потребление воды до 3,5 л.
И начинай заниматься.

Мила Д
09.03.2009, 21:24
Диеты - это стресс для организма, и он вам за это будет мстить. Кушать можно все, но только качественные продукты, часто и по-немногу.. И голода нет. и тяжестти нет. И обязательно йогурты надо употреблять. нормальные только, живые.

Ерофайлова
09.03.2009, 21:47
Диета-это все ерунда,все равно организм не обманешь,наша беда в том,что мы мало двигаемся и много едим.Если все это соблюдать и никакая диета не нужна

Туркова
09.03.2009, 22:15
ЕСЛИ НЕ РАБОТАЮТ ДИЕТЫ, *ЗАЙМИТЕСЬ *СПОРТОМ *И ДЛЯ ФИГУРЫ, И ДЛЯ ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ.

Алекс Гуру
10.03.2009, 01:47
Диета в переводе с греческого означает образ жизни, режим питания.
Так что это слово не должно вызывать ужаса в нашей душе и голодных обмороков.
Надо просто научится правильно питаться.
Фраза "много едим" отражает далеко не все проблемы нашего питания. Питание должно быть не перегружено калориями и сбалансированным и питательным.
Спорт безусловно играет в нашей жизни важную роль, но не решив проблему питания, одним спортом невозможно достичь хорошей фигуры и отменного здоровья.

алика аdgа
10.03.2009, 01:51
надо любить себя и не складывать в свой любимый животик все как в помойку. надо кушать все вкусненькое, красивенькое и ПОЛЕЗНОЕ!!!! и чуть побольше двигаться, от этого еще красивее становятся *:-D *:-D *:-D

Татьяна Кажака
28.05.2009, 01:40
po moemu ,te kto ne liubit tvorog,vreadli imeet problemi s vesom,u menea podruga ne liubit mnogoe,hudaea,kak palka

Ларионова Омьг
07.06.2009, 03:05
Потому что они расчитаны на определённый срок, потом вес возвращается

Людмила Ганида
07.06.2009, 04:17
А мне кажется,что надо прислушиваться к организму-это первое,а второе-учиться не есть, а лакомиться.Ведь мы все сейчас едим в основном вкусное,и готовить умеем,и печь.Я,например,пеку часто и торты, и пирожные,и если бы я их "ела",я бы в двери не входила-а та-отрежу кусочек малю-ю-юсенький,попозже-еще,и вроде как все ем,но держусь,хотя,конечно,и лишек е-е-есть.../к сожалению/ а совсем без вкусненького мне о-очень тяжело(F) (ic) (pi) (D) (Y)

Ольга Канава
07.06.2009, 04:22
Респект Аксаночке Ветровой.

Ольга Тишки
07.06.2009, 05:05
Сочный помидорчик заменил котлету...
Минимум калорий - я худею к лету!
Божия Коровка , полети на небо...
Принеси колбаски , масла, сыра, хлеба..
Чтоб не лётать дважды, прихвати дружочек,
Штучек пять эклеров, тортика кусочек...
Что ??? Да - да, я помню...я худею к лету...
Только жрать охота...ну её , ДИЕТУ...

Анна Дкыгвам
10.06.2009, 04:01
Подскажите кто-нибудь,кто с этим сталкивался.Вес встал,снижался снижался и встал,а пройдено всего полпути.после 19 00 не ем,потребляю в день 1000-1200ккал у меня сидячая работа.В теч дня примерное меню-утром 50 г отрубей, далее 1яйцо,100 г говядины,много зелени,огурцы помидор(салат ничем не заправляю),на ночь немного нежир.кефира,сейчас пора клубники-где-то с полкило могу за день её съесть.Три раза зел чай без сахара и 1,5-2 л воды без газа.Что нужно изменить?

Александра Я
10.06.2009, 04:08
Насчет того,что вес встал. Как-то в программе здоровье была группа женщин,худеющих под присмотром врачей. Так вот,не помню причину,но точно знаю,что когда вес уходил,а потом остановился-это хорошо. Значит,вы все делаете верно,главное не останавливайтесь и через время он снова будет сходить! В этом случае вы будете точно знать,что не наберете его через неделю обратно!

Александра Я
10.06.2009, 04:14
Елена,думаю в вашей ситуации надо приучить себя к частому питанию 5-6 раз в день не большими порциями. И не изнуряйте тебя физ. Нагрузками. Все должно быть разумно и приносить радость! Это главное

Александра Я
10.06.2009, 04:21
А теперь я у вас совета прошу! У меня ситуация следующая. До берем. вес был 73, при росте 158 после родов прошло 4 года. Вес 60. И ни туды и ни сюды! Как-то изводила себя ,похудела до 58 и сразу набрала. Все. Стоит вес. Ни больше,ни меньше. 60 и хоть ты тресни. Я знаю,что это для меня нормальный по показаниям вес,но хочется 55 ну хоть бы 57. Что делать?

Алекс Гуру
10.06.2009, 05:43
Лена
Анна Дрыгваль
Александра Никитина, вы правы по поводу дробного питания 5-6 раз в день небольшими порциями...
Чтобы преодолеть плато, не надо слишком сильно занижать калории, вы только усугубите ситуацию, организм будет еще сильней удерживать жиры...
Увеличьте потребление воды, увеличьте потребление белка, причем вечером нужно потреблять только белковую пищу, избегайте вечером углеводов
Добавьте аэробную тренировку, если вы не занимаетесь, а если занимаетесь, постарайтесь перенести ее утром как проснулись, на голодный желудок...
Это некоторые рекомендации, а чтобы еще что-то рекомендовать, нужно разбираться с вашим питанием более детально

Станецкая
17.08.2009, 20:47
Почитала форум, столько разнообразных диет обсуждается! И захотелось эту замечательную тему Алексея Калагаева поставить на первое место!
Очень заслуживает внимание эта тема!(*)

Дмитрий Тмус
18.08.2009, 14:25
Милые девушки, 45-60 минутная прогулка или не очень быстрый бег, улучшает сердечно-сосудистую деятельность и обмен веществ. Стоит добавить в ваш распорядок дня 4-5 прогулок в неделю, и вы намного быстрей достигните своих целей, а также, что немаловажно сумеете их сохранить!

Ирина Симьвэс
20.08.2009, 22:12
Потому что после диет люди возвращаются к своему прежнему образу жизни. Едят больше, чем до диеты. Двигаются мало. Некоторые на завтрак съедают 5 жареных яиц. Это очень много для женщины.

Светлана Туга
21.08.2009, 01:59
я где то читала, что в день надо проходить около семи километров. При таком раскладе не надо портить свои желудки и лишние килограммы обходят вас стороной...

Алекс Гуру
21.08.2009, 06:01
Светлана Туголукова специалисты утверждают, что норма двигательной активности составляет 10000 шагов в день... Купите шагомер и проверьте насколько активный у вас образ жизни

Светлана Тугаму
21.08.2009, 18:42
у меня? :)) Я вообще не двигаюсь

03.10.2009, 21:38
что за шагомер-вы про что такое интересное говорите????

Коваленко
04.11.2009, 04:20
Диеты не работают? Они работают, но по принципу ШАГ ВПЕРЕД- ДВА НАЗАД.
Вес сидящих на диете (любой) уходит, но он всегда возвращается и возвращается с "плюсом".
Любая диета(кремлевская, японская,китайская и т.д)- это стресс для организма.
Все специалисты в обл.питания утверждают, что диеты несут только вред, но женщины все-равно продолжают на них сидеть. Ведь так хочется "все и сразу"....

Инна Дажьэв
04.11.2009, 04:45
А есть что попало, сколько влезет и иметь лишний вес - ЭТО не стресс для организма? Он, наш бедненький, всегда в работе))))

Коваленко
04.11.2009, 04:59
Кто сказал, что нужно есть ЧТО ПОПАЛО? Есть надо то, что необходимо организму. А для этого необходимо знать принципы правильного (рационального и сбалансированного) питания. Почитайте темы Алексея по поводу правильного питания, пользе витаминов, белков и мн.др.

Юрченко
06.11.2009, 00:57
Алексей! Подскажите, что делать, если нарушен гормональный баланс в организме...(заболевание щит железы). После приема гормонов я набрала за 3 недели 11кг, потом еще 5. лечение закончено давно, оно не помогло, но лишний вес... Я уже почти ничего не ем, силы воли у меня достаточно, и что дальше делать, не знаю!

Алекс Гуру
06.11.2009, 05:34
Наталья Наумова Конечно гормоны могут замедлять обменв-в, и препятствовать похудению...
Но при рациональном, сбалансированном, некалорийном
питании, правильном режиме, рационе, достаточном
потреблении воды и правильно составленных физических
упражнений, вы будете худеть...
Главное, наберитесь терпения... Даже 1 кг в месяц, это 12кг в год(Y)

Шаповалова
07.11.2009, 02:16
Мы оставим за бортом этого поста разбор неэффективных диет. На самом деле не работают диеты по одной главной причине.Заключается она в том, что человек их просто напросто не выполняет!

Людиубеждают себя в том, что усердно сидят на диетах, а нихрена неработает! В интернете тысячи формумов на тему какая диета самая лучшая.Посетители годами топчутся на них, обсуждая вопросы типа «1,5 неделипросидела на кремлевской диете, а в кремль не попала!». Если бы они втечении этого же времени соблюдали нормальный режим питания, то давнобы уже избавились от лишних килограммов и забыли бы о многих проблемахсо здоровьем. Но мы не ищем легких путей!
Эффект от диеты – это уравнение с тремя переменными:
Х х Y х Z = С, где
Х – это эффективность диеты,
Y – степень ее выполнения,
Z – присущий вам уровень метаболизма (на который кстати тоже можно влиять), *
С – полученный результат.
Другие переменные в этом уравнении если и есть, то оказывают ничтожно малое влияние.

Шаповалова
07.11.2009, 02:22
Запомните: диеты не работают. Настоящая проблема – наши привычки.Менять нужно образ жизни, ежедневные ритуалы и привычки, в том числе и привычки питания. Посеешь привычку – пожнёшь характер. Посеешь характер– пожнёшь жизнь.

Щеброва
07.11.2009, 02:27
Самая эффективная диета, точнее не диета а питание: по группе крови. Ни чего противного, ни чего изнурительного ну вообщем все элементарно и эффективно!

Коваленко
08.11.2009, 20:40
ПО ГРУППЕ КРОВИ,,,,
- Статистически достоверных данных о влиянии группы крови на выбор продуктов НЕТ.
Концепция не имеет никаких научных обоснований. Утверждать, что полезность диеты определяется одной лишь группой крови, значит рекомендовать всему человечеству независимо от состояния здоровья, возраста, пола, национальных традиций питания всего 4 рациона. Антинаучным представляется утверждение о возможном склеивании белков с клетками крови, ведь любой белок, поступивший в организм с едой, сначала расщепляется в желудке до составляющих его аминокислот, и только они уже всасываются в кровь.
Информация из учебника по диетологии.

Коваленко
09.12.2009, 20:39
Наталья, (Y)

Мария Иван
09.12.2009, 23:34
У меня диеты не работают, потому что я очень слабовольная. однажды узнала рецепт нетрудной диеты от терапевта. У меня гастрит, поэтому я по-определению не ем ничего жирного, соленого, сладкого, жареного и далее по списку, пью много воды, но даже такие вещи не помогают мне скинуть хотя бы пару кг. Когда у меня был очередной приступ острого гастрита, терапевт сказала, что нужно 1 раз в неделю разгрузочные дни устраивать (в день литр-1,5 литра кефира без сахара или 1 кг яблок). Желудок у меня болеть перестал, и я начала худеть. На таких разгрузочных днях скинула 4 кг за месяц, мало конечно, но при этом никаких ограничений и стрессов!!! (Y)

Головина
10.12.2009, 01:09
Елена Наумова, Вам просто неправильно подобрали гормоны, и лечение щитовидной железы не может ограничиваться каким-то периодом, это на всю жизнь. У меня 14 лет назад удалили щитовидную железу, и теперь гормон со мной навсегда, вес нормализовался, и раз в год я обязательно сдаю анализы на гормоны, если есть отклонения-посещаю эндокринолога. Мой совет- найдите хорошего врача, он подберет Вам правильную дозу, и все будет хорошо! Удачи!

Малиновская
13.12.2009, 07:16
Для меня что диеты,что разгрузочные дни не работают, на след. день все равно наедаюсь до тошноты :( Думаю даже пойти к врачу может у меня уже что то с головой... Выручает меня исключительно спорт!

Maryana Yoky
13.12.2009, 08:12
a u menya rabotayut dietu.. ya c pomoshyu dietu cbrocila 25 kg.. nado imet' cilu voli togda vce budet rabotat'..

Davitashvili
13.12.2009, 20:07
privet !
a kakim obrazom mojno vliyat na metobolizm? (dt)
podskajite pojalusta :-$

Алекс Гуру
13.12.2009, 20:30
Лаура Райцис на метаболизм можно влиять,физическими упражнениями,
правильно составленным режимом питания, питаясь
дробно, часто, небольшими порциями,
увеличивая кол-во воды и белка...
и также есть много натуральных средств ускоряющих
метаболизм,
кофеин, зеленый чай, гарциния, красный перец, и т.д.
В форуме есть темы об этом...

Davitashvili
14.12.2009, 15:27
spasibo Alexey !(*)

Чернышёва
14.12.2009, 21:15
Пробовала сидеть на диетах... Ужас какой-то! Такая ломка организма и сознания, тем более, когда работа целый день на нервах и эмоциях... Для меня диеты не выход из положения. И никому не советую. А вот по утрам Боди флекс (15 мин. с ПРАВИЛЬНЫМ дыханием) - и ты стройняшка! Ем что хочу, когда хочу и сколько хочу! Обожаю сладкое, мясное, мучное и вообще люблю вкусно покушать. Даже на ночь...

Юрченко
09.01.2010, 08:07
Алексей! Пожалуйста, подскажите, что такое замедленный обмен веществ? Это связано с плохой перистальтикой кишечника? можно ли как-то ускорить обменные процессы в организме? Извините, если такой вопрос уже был.

Наталья Куда
09.01.2010, 09:53
Наталья, а Алексей вообщем то ответил впоследнем своём сообщении как можно ускорить все процессы,которые замедленные....;-)(Y)....

Наталья Куда
09.01.2010, 10:04
Почему не работают .....потому что у организма есть память...я думаю так....вы резко сели на диету...организм в маленьком сметении....(dt)... изменения воспринемаются как недостатком и чувством голода ....психологический аспект тоже немаловажен....если эта диета связанна с резким понижением каллорий...организм думает ...:-Oпищи в мире не хватает наверное....и запоминает этот шок...после того как вы сходите с диеты и начинаете нармальное питание как обычно,организм запомнив только что прошедший шок и начинает умно откладывать и накоплять экстра жирки...запасаться на следующий шок на следующую голодовку...поэтому после диет человек зачастую набирает киллограммы сверху и даже не потому что ест больше а потому что организм себя ведёт по-другому....Это моя гипотиза....Поэтому лучше не о диетах думать о стиле своего питания ,режиме и жизни...без резких движений, ркгулярно и систиматично....;-)

Петрийчук
20.01.2010, 23:07
Алексей,хотела бы узнать,после 6ти есть нельзя,я слышала,что пить тоже нежелательно?

Петрийчук
20.01.2010, 23:11
Алексей,насколько эффективен велотренажер?в каком режиме на нем нужно заниматься?

Алекс Гуру
21.01.2010, 21:50
Юлия Соловцова есть тема, эффективная аэробная нагрузка... Велотренажер эффективен... В теме описано подробно каким должен быть пульс, чтобы достигать максимальной эффективности... Заниматься на велотренажере нужно не менее 40мин-1 часа

Шель
28.02.2010, 01:25
потому что мы все индивудуальны,худеть =диеты не на всех одинакого действуют, это такое свойство нашего прекрасного организма(мы все разные).если попробывав 100 диет и не одна не дала результат, то надо обратится к специялистам в этой области( общий анализ,узи и т.д.) вам нужна индивидуальная диета каторая будет только для вас составлена.

Алекс Гуру
11.04.2010, 22:21
Вегетарианская Диета
В молочных продуктах железапрактически нет, а из овощей и фруктов в организм усваивает всего 3-5% железа.Несмотря на высокое содержание железа в некоторых растительных продуктах, диетавегетарианцев не в состоянии обеспечить потребность организма в этоммикроэлементе полностью.
При полностью растительномрационе возможна нехватка отдельных аминокислот. Дело в том, что растительнаяпища содержит их не совсем в нужной человеку пропорции. Некоторых аминокислот врастениях содержится достаточное количество, а некоторых мало или же ониотсутствуют совсем.
Вегетарианская диета может статьпричиной дефицита некоторых витаминов. Только из животной пищи мы получаемвитамин B12, участвующий в процессах кроветворения. Главным образом, этотвитамин содержится в мясе и печени.

Алекс Гуру
11.04.2010, 22:32
Низкоуглеводная диета (Кремлевская, Аткинса)

Низкоуглеводные диеты нравятся тем, одна из самых эффективных для сброса веса. Одна молекула углеводов "удерживает" на себе 4 молекулы воды. Понятно, что дефицит углеводов в питании сразу же сказывается на количестве воды в организме. Уже в первые дни углеводного голодания стрелка весов показывает потерю 2-7килограммов, но речь идет, увы, только о жидкости, покинувшей мышечные ткани. Углеводы, как известно, богаты витаминами и минеральными веществами. Сокращение количества съедаемых углеводов сразу же создает в организме острую нехватку микронутриентов. Например: содержание магния в суточном рационе падает на 53%, витамина В1 - на 73%, витамина В6 - на80%, кальция - на 80%, железа - на 69% и цинка - на 92%.

Алекс Гуру
11.04.2010, 22:34
Другая проблема низкоуглеводных диет - дефицит пищевой клетчатки.Продукты, богатые клетчаткой, одновременно богаты углеводами, а, следовательно,автоматически исключаются из таких диет. Это однозначно плохо. Растительнаяклетчатка - лучшая профилактика против рака, инфарктов, геморроя, запоров идругих заболеваний. Иногда советуют принимать "чистую" клетчатку ввиде целлюлозы, но она вызывает расстройства кишечника и еще больше усиливаетобезвоживание организма, спровоцированное низкоуглеводной диетой.

Алекс Гуру
11.04.2010, 22:40
Низкожировая диета

Как выяснили ученые, диета с низким содержанием жира снижает выносливость и работоспособность. По мнению экспертов, в рационе здорового человека жиры должны составлять не меньше20 процентов.
Жиры необходимы человеку точно так же, как протеин с углеводами.
Во-первых, обезжиренные продукты содержат слишком мало необходимых витаминов и минеральных веществ. Ничего не поделаешь: витамин Е, кальций,магний и цинк наш организм получает в основном с жирами. И человек,"сидя" на постной диете, вместо красоты, силы и здоровья может заработать тяжелый авитаминоз.
С другой стороны, когда жиров достаточно, организм начинает вырабатывать большеполезных - веществ и меньше шлаков. К тому же, снижение уровня потребления хороших жиров ударяет по нашей сердечно-сосудистой системе… Без жиров у вас и обмен веществ нарушится, и сердце начнет давать перебои... Но и это еще не все.

Алекс Гуру
11.04.2010, 22:41
Во-вторых, низкожировая диета подрываетиммунную систему… Известно,что "истребителями" любой инфекции в организме работают белыекровяные клетки - лейкоциты. Так вот, ученые выяснили, что при питании сбольшим содержанием жиров эти клетки размножаются в крови быстрее, чем принизкожировой диете.
В-третьих, низкожировая диета будет отрицательносказываться на состоянии кожи, волос, ногтей, суставов… А также, организмнедополучая жиры из питания, будет находится в стрессовом состоянии иудерживать жировые запасы в теле…

Алекс Гуру
11.04.2010, 22:49
Безсолевая диета (Японская)
соль просто необходима для нормальной жизнедеятельности человеческогоорганизма. В любом органе человека, так же как и в крови, слезах, поте, -содержится соль. Без натрия хлорида (соли) был бы не возможен переноспитательных веществ и кислорода, передача нервных импульсов, движение мускулов,в том числе и сердечной мышцы. Организм не способен самостоятельно вырабатыватьнатрий. Поэтому возмещать потерю соли извне жизненно необходимо! Кроме того,диета, бедная солями магния, может вызывать, рак крови. По крайней мере, именноэто наблюдается у подопытных животных. А магний вместе с кальцием и натриемявляются основными компонентами морской или каменной соли. Самымихарактерными симптомами дефицита солей являются чувство усталости и спазмымышц, особенно пальцев и икр. Жажда, слабость, тошнота, потеря аппетита и дажервота — также признаки недостатка многих солей.

Алекс Гуру
11.04.2010, 22:51
Ну и конечно снижение веса на бессолевой диете осуществляется преимущественно за счет воды, поэтому на весах мы видим ощутимый результат.... Мы просто выжимаем из организма, из мышц воду, нарушая водносолевой баланс… И естественно обезвоженные мышцы не могут полноценно сжигать жир… И стоит только прекратить придерживаться этой диете, как весь потерянный вес вернется с плюсом…

Алекс Гуру
11.04.2010, 22:56
Монодиеты
Суть монодиеты в том, чтохудеющий употребляет только какой-то один пищевой продукт. Самые популярныемонодиеты: рисовая, яблочная, банановая, арбузная, кефирная, творожная,гречневая, есть даже шоколадная. Однако подобный способ похудения считаетсявесьма жестким, хотя и позволяет сбросить 3-5 лишних килограммов за оченькороткий срок.
На самом деле, специалисты почти едины во мнении,что у монодиет скорее больше недостатков, чем преимуществ. Многие врачисчитают, что чрезмерное увлечение монодиетами может запросто уложить человекана больничную койку. Любая длительная диета должна быть обязательносбалансирована по количеству белков, жиров и углеводов.
В то время как длительное употребление какого-либоодного продукта может спровоцировать серьезные проблемы.

Алекс Гуру
11.04.2010, 22:59
Рисовая диета
избыток риса вызываетсгущение желчи, и, как следствие, образование камней в желчном пузыре.Недостаток белка провоцирует понижение гемоглобина крови. Также в рисе,особенно шлифованном, мало витаминов.

Алекс Гуру
11.04.2010, 23:00
Кефирная диета
Кефирная диета как итворожная грешит отсутствием углеводов. Употребление этого продукта визбыточном количестве нарушает перистальтику кишечника, вызывая либо запор,либо жидкий стул.

Алекс Гуру
11.04.2010, 23:01
Яблочная диета
Недостаток яблочной диеты - в отсутствии белка. Это вызывает изменения вэндокринной системе, у женщины могут даже прекратиться месячные. От недостаткабелка страдает система передачи нервных импульсов, вообще вся высшая нервнаядеятельность.

Алекс Гуру
11.04.2010, 23:03
Арбузная диета
Арбузная диета плоха тем,что из-за полного отсутствия жиров жирорастворимые витамины не будутвсасываться. Недостаток жиров нарушает также обновление клеток организма.

Алекс Гуру
11.04.2010, 23:09
Овощная диета
Неограниченное поеданиесырых овощей - это удар по ферментативным системам организма, грозящееистощением печени и поджелудочной железы. Морковь в больших кол-вах вызывает "морковный гепатит", который выражается в пожелтении кожи...

Алекс Гуру
11.04.2010, 23:11
При монодиете, вы резкоограничиваете свой рацион, недополучая при этом норму необходимого белка илидругих компонентов. В условиях частичного дефицита белка организм немедленнопринимается расходовать собственные ткани - мышцы, печень, иммунные клетки.Уменьшение веса при любом таком похудении идет не только за счет жиров, но ифактически путем распада собственных мышц, что неминуемо ведет к их дистрофии.Мало того, что вы нанесете непоправимый ущерб своему здоровью, так к тому же вырезко сократите количество своей мышечной ткани, тем самым лишая себявозможности дальнейшего полноценного сжигания жиров. Ведь жиры сгорают именно итолько при работе мышц.

Алекс Гуру
11.04.2010, 23:13
Внешне это обычно проявляетсятем, что на каком-то этапе соблюдения очередной диеты вы постепенно перестаетехудеть, хотя все время до минимума сокращаете свой рацион. Обычно после этогопериода изнурительного голодания вы, отчаявшись, все бросаете и с горянаедаетесь «до отвала». При этом мышечная ткань, конечно, не может быстровосстановиться и ее место с успехом занимают поступившие с избытком пищи жиры.Причем возвращается жировая ткань почти всегда с небольшим избытком. Очень часто многие обращают внимание только на внешниепризнаки: изменение веса, размер одежды, но игнорируют невидимые, отрицательныерезультаты диеты, такие, как возникновение дефицита витаминов и минералов, сбойв обмене веществ.

Вы искусственно ограничиваете себя в еде, и мозг не получаетсигналов о насыщении, дает организму команду усиленно переводить в жир всесъедобное в неограниченных размерах».

I R M A
28.10.2010, 18:41
Привет всем!;-)извините ,а группа крови играет какую либо роль в диете.напримет у меня 3 группа и гречневая диета мне не идет.я просидела на ней 5 дней и поправилась на 2 кг.=(

Алекс Гуру
29.10.2010, 00:20
** ** I R M A ** Группа крови не играет никакой роли... А то что Вы набрали не удивительно, во первых не смотря на то что гречка сама по себе неплохой продукт, но потребление одной только гречки ничего хорошего для Вашего обмена веществ не дает, как и любая другая монодиета... А кроме того в гречке в одной порции 330ккал, так что ее можно неплохо использовать при наборе веса... *если даже удастся на ней немного похудеть то только за счет мышц и воды...

Любовь Овстк
29.10.2010, 03:24
Прочитала про вред сыроовощной диеты. Я могу скинуть ненужные мне 2-3 кг только сидя на этой диете, но ем орехи ,пью кефир и спируллину вдобавок. Диета моя заключается в питье свежевыжатых соков -овощных и фруктовых, овощные протертые смеси в блендере, как летний суп. Позволяю себе мал. кусочек черного хлеба иногда ))) Если не сяду на такую диету, то организм не отдает эти кг, т.к. по росту вес нормальный - 165/ 56, но для фигуры уже ненормальный )) Никакие упражнения , включая бодифлекс, спортивная ходьба не дают результатов.После веганской диеты не набираю эти 2 кг до след. зимы. Зимой -как по заказу и не отделаться потом. Алексей, что бы Вы посоветали при таком сложном случае?)))))

Любовь Овстк
29.10.2010, 03:28
кстати, читала, что так можно почистить организм от токсинов, уйдя на 2 недели на соки и протертые овощные и фрукт. смеси. Чувствую себя замечательно, когда на диете, легкость появляется через 4-5 дней, когда орг-м устанет активно просить еду. Привязанность остается только эмоциональная, и хочется почему то хлеба, а не мяса))

Марина Ондк
29.10.2010, 03:52
Привет, прочитала весь форум. Очень даже заинтересовало. Вот только для меня как то сложно составить сбалонсированное меню, сижу порой на диетах где расписано по дням или даже на каждый прием пищи. *Можете хоть примерно "направить" на "путь истинный" К примеру - завтрак......, обед- ...овощи или ....., на ужин, как я поняла, лучше белок (творог или йогурт) Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо. Вес просто ужасен 95 при росте 163((((

Алекс Гуру
02.02.2011, 22:04
Любовь Австралийская ;-) Соотношения роста и веса у Вас вполне идеальные, если при таких параметрах Вы замечаете избыточные жировые отложения, это говорить о дефиците мышечной массы, очевидно как следствие веганской диеты... Веганская диета при отсутствии белка это дорога к ускоренному страрению организма, и тела и кожи... Если взять для сравнения девушку 20-ти лет и женщину 70-ти лет, то при одних и теж же параметрах тела, рост и вес, состав тела будет отличаться кардинально, тонус мышц и кожи тоже... Белок, является ключевым на этом пути, от Вашего питания зависит как быстро Вы пройдете этот путь...
Например в 50 лет можно выглядеть как Мадонна, которой некоторые 20-ти летние могут позавидывать... Или в 50 лет Ваше тело может соответстовать телу 70-ти летней женщины... Вам решать...

Любовь Овстк
27.02.2011, 20:28
Алексей, эти лишние кг начали появляться очень задолго до того, как я начала делать разгрузку на сырых овощах и фруктах. На это меня подтолкнул рецепт по очищению печени-уход на сырые овощи и фрукты на 2 нед, а потом другие процедуры.. На веганской диете я не сижу постоянно, получается месяц в год, так что она не может на меня вот так действовать. Знаю вегетарианцев лично. Дети никогда не ели мяса, родители отказались 15 лет назад. Вся семья выглядит здоровой и цветущей, мама на свой возраст вообще не выглядит, можно сказать, что ей 25 лет, а ей 40. При этом вся семья активные спортсмены-дети-гимнасты, родители занимаются разн. видами спорт. активности.

Любовь Овстк
27.02.2011, 20:32
также знаю мясоедов, которые все, как один, выглядят намного старше своих лет, знаю мясоедов, которые выглядят младше своих лет)) Видимо здесь не только в питании дело. Внутренний мир человека тоже отпечатывается на нашей внешности, да и многое -многое другое.Знаю курильщиков заядлых, которые выглядят намного младше тех, кто никогда не курил. Чел. организм -загадка)

KRISS Kiss
28.02.2011, 00:51
так что нам делать?

Алекс Гуру
28.02.2011, 05:31
Любовь Австралийская :-) Я не пропогандирую не мясоедство, не вегетарианство... Не должно быть крайностей, питание должно быть сбалансированным... В природе 3 биологических типа, травоядные, плотоядные и всеядные... Травоядные не питаются животной пищей, потому что организм травоядных так устроен что все микро и макронутриенты они получают из растительной пищи... Плотоядные не едят растительной пищи, таково устройство их организма... А всеядные созданы природой чтобы получать *питательные элементы из и растительных и животных источников...
К всеядным относятся люди... Пожалуй мясоедство при дефиците растительной пищи может даже больше навредить чем веганство, и не удивительно что Ваши знакомые мясоеды выглядят старше своих лет, кроме этого отсутствие растительной пищи и преимущество животной может привести к серьезным заболеваниям...
Но если человек занимается вегетарианством, то организм не дополучает аминокислот, так как растительный белок имеет неполный аминокислотный состав, также дефицит витаминов, минералов... Поэтому как минимум, я рекомендую совсем не отходить от животных белков, оставить в рационе хотя бы молочные продукты, яйца и рыбу... Тогда Вам ничего не грозит...
Кстати в тех регионах где высокое потребление рыбы сегодня самая высокая продолжительность жизни...

Любовь Овстк
28.02.2011, 14:31
Алексей, "мясоедами" я назвала людей, которые включают в свой рацион мясо, но они , конечно, не едят одно мясо))... Едят и овощи, и фрукты.......

Коваль
14.03.2011, 05:30
Алексей, подскажите пожалуйста, на сколько полезно делать разгрузочные дни, и как правильно их делать. Поможет ли это мне избавится от 3-4 лишних кг. Я занимаюсь спортом, не ем мучного, стараюсь не есть после 19, употребляю по возможности здоровую домашнюю пищу , но не мучаю себя диетами. Мой рост 174 вес 61кг. уже в течении года никаких изменений.
Спасибо.

Лященко
14.03.2011, 17:39
Алексей подскажите вот скачала упражнения 8 минут идеальный пресс, 8 минут идевльные ноги, 8 минут растяжка. как вы думаете эти упражнения помогут привести фигуру в порядок и похудеть + диета? просто я где-то прочитала что от этих упражнений нет толка, но ведь любая физ нагрузка будет помогать?

Алекс Гуру
14.03.2011, 18:18
Юлия Коваль При правильном питании разгрузки не нужны, они больше дают отрицательного чем положительного, и при чрезмерном увлечении такими разгрузками будет скорее обратный эффект, т.е. все что Вы сбросите очень быстро вернется с плюсом.... Если вы ведете здоровый образ жизни, не едите вредных продуктов, и занимаетесь фитнесом, тогда Вы сможете постепенно привести себя в норму *и не надо ставить на себе экспериментов...

Алекс Гуру
14.03.2011, 18:18
Дина Иващенко (Лященко) Да, это отличный комплекс, короткий и очень эффективный(Y)

ЕЛЕНА
18.03.2011, 13:32
Здравствуйте Алексей! А *как вы относитесь к питанию во время Великого поста? Те не вредно ли соблюдать пост? Я давно питаюсь по системе минус 60 и начала поститься. Сейчас вес стал снижаться но боюсь что после поста начну набирать

Верочка Кусс
19.03.2011, 04:22
Алексей, подскажите,пожалуйста! Я, придерживаюсь поста и с 7 марта набрала 2 кг.Что кроме физ.нагрузок можно делать что б более не набирать,более того вернуть прежний вес..Хлеб и спиртное не употребляю,не курю.

Алекс Гуру
20.03.2011, 22:43
Пост предназначен не для похудения, а для духовного очищения, я допускаю что можно соблюдать пост религиозным людям, но ни в коем случае не с целью похудеть... С точки зрения правильного питания пост противоречит всем принципам... И ксати, для здоровья тоже не полезен, не зря цель поста, это пройти путь страданий которым прошел Иисус, доказать себе что дух сильнее тела... К сожалению тело при этом очень действительно страдает...
Кстати, православный пост является одним из самых строгих, и я считаю именно поэтому православные свещениики, строго соблюдающие все посты, практически все имеют лишний вес... Организм компенсирует жирами тот стресс который испытывает организм...

Верочка Кус
21.03.2011, 04:20
Спасибо, я знаю что пост не для похудения, уже не первый год придерживаюсь его, но вот "понесло" в первый раз.

Яковенко
21.03.2011, 05:29
Здравствуйте Алексей! После родов и кормлением грудью ребенка полтора года, набрала 15кг. Стала заниматься шейпингом, но врач- гинеколог назначил лечение и 56 недель никаких физ. нагрузок. Не знаю теперь с чего начать! А сбросить ооочень хочется!! Не подскажите с чего начать????

Яковенко
21.03.2011, 05:30
Извините опечатка 6 недель...

EVGENI О
21.03.2011, 15:48
ЗДРАВСТВУЙТЕ,АНДРЕЙ!У МЕНЯ К ВАМ МАЛЕНЬКИЙ ВОПРОС,КАК ОТНОСИТСЯ К ПИТАНИЮ ПО ГРУППЕ КРОВИ?ЗАГЛЯНУЛА В ТАБЛИЦУ,ВОЛОСЫ ДЫБОМ ,С МОЕЙ 1ГР-ПРАКТИЧЕСКИ НИ ЧЕГО НЕЛЬЗЯ,НИ МОЛОЧКУ НИ КАПУСТУ НИ КАКИЕ КРУПЫ....:'(

ЕЛЕНА
21.03.2011, 21:31
Спасибо за ответ

Котомина
23.03.2011, 22:21
Позвольте, реплику. Священники, имеющие лишний вес, возможно, мало двигаются. А вот бабушки и дедушки у нас в деревне постятся всю жизнь, и полных среди нет и дожили до глубокой старости.

Лена Дкик
26.03.2011, 22:19
Какая чуж,что пост вредит здоровью,пост очищает человека и духовно и физически.А священники не все полные, они как и все люди,бывают совершенно разные.Почему-то принято их изображать с большим животом,но это только незнание,все совершенно разные.А пост тоже бывает разный,не так как вы говорите(является одним из строгих) и чтобы писать людям,нужно было бы знать точно.И главное в посту,для веруещего человека,даже не еда....Простите,если обидела.

Алекс Гуру
27.03.2011, 07:13
Лена Бриковец Я уважаю и ни в коем случае не хочу оскорбить или обидеть чувства верующего человека, не важно какой он религии придерживается, православный, католик, будист, мусульманин или иудей...
Наша группа не носит религиозного характера, но у любой религии есть свои посты и точки зрения диетологии они имеют свои минусы, и по своим принципам абсолютно противоположны друг другу...
А если говорить о вегетарианстве, ничего плохого не будет если Вы откажитесь от мяса, но у Вас при этом наряду с растительной пищей будут молочные продукты, рыба и яйца, тогда проблем с составлением сбалансированного рациона не возникнет...

Лена Дкика
27.03.2011, 16:28
Основоположник отечественной диетологии професор М.И.Певзнер доказал целесообразность поста.Он проводил иследования и заметил,что при переходе с обычного мясного питания на углеводно-растительную диету организм как бы встряхивается,ферменты расщепляющие белок,отдыхают и обновляются.Щелочной резерв крови повышается,она становится менее"кислой",а значит,более жидкой,текучей.Это улучшает кровооюращение и снижает раздражающее воздействие на головной мозг.

Татьяна Ккаск
28.03.2011, 02:37
Алексей за какое время можно похудеть занимаясь аэробикой 3 раза в неделю?

Алекс Гуру
28.03.2011, 07:32
Лена Бриковец Певзнер безусловно был выдающимся диетологом, его дщиетологические столы по группам заболеваний наверное применяют в медицине уже почти 100лет... *В прошлом веке было много известных диетологов, не менее известных *и выдающихся чем Певзнер, Брегг, *Шелтон, Монтиньяк, Аткинс, Д'Адамо, Петровский, и у каждого есть своя теория некоторые из них абсолютно противоречат друг другу...
Современная наука *не стоит на месте, институт питания и современные ученые России и Америки и других стран постоянно проводят клинические исследования публикуют новые статьи и открытия, что то со временем подтверждается, что то нет... Я конечно не берусь спорить с професором Певзнером, но я опираюсь на имеющиеся знания и опыт... Я имел честь обучаться также у известных диетологов с мировыми именами, и я не понимаю что значит ферметы расщипляющие белок "отдыхают"... В растительных продуктах также присутствует белок, *и в тонком кишечнике также расщипляется организом *до аминокислот, правда аминокислотный состав может отличаться... И непонятно как недостаток некоторых аминокислот, *витаминов и минералов может повлиять на кислотность крови...

Алекс Гуру
28.03.2011, 07:34
Татьяна Красковская Это очень абстракный вопрос... Аэробикой можно заниматься по разному, также это зависит от *того какое у Вас питание, и также от Ваших параметров зависит, Ваших проблем, кол-ва лишнего веса, состояния эндокринной системы...

Юлия Какат
28.03.2011, 10:50
Алексей здраствуй.Скажите за какое время можно похудеть,при беге каждыми вечерами?

Алекс Гуру
28.03.2011, 19:24
Юлия Короткова Это такой же вопрос как у Татьяны Красовской, выше...

Юлия Как
28.03.2011, 19:31
Я после 18:00 не кушаю.Мои параметры 86:77:100.

Алекс Гуру
28.03.2011, 19:37
Юлия Короткова При правильной программе питания и упражнений нормальная скорость безопасного снижения веса, 3-5 кг в месяц...

Лена Дкик
28.03.2011, 21:13
Алексей в посту витамины мы тоже кушаем и даже больше чем в "скоромные дни".Нехочу с вами спорить так-как считаю ПОСТ ОЧИЩАЕТ ЧЕЛОВЕКА И ДУХОВНО И ТЕЛЕСНО.Удачи.

Алекс Гуру
28.03.2011, 22:36
Лена Бриковец И Вам удачи, я тоже не спорю, если Вы верите и в первую очередь у Вас духовные цели, я Вас поддерживаю! Я только против того чтобы к посту относились как к новомодной диете с целью похудеть!

Лена Дкикав
29.03.2011, 01:05
Согласна.

Верочка Кусс
29.03.2011, 02:33
Относиться к посту как к диете - грех.

Любовь Овстк
29.03.2011, 14:29
разве пост способствует похудению, чтобы считать его диетой ?

Елена Какни
29.03.2011, 14:37
Некоторые работают,только так сложно их соблюдать 100%.Белковая супер.

Мартынова
30.03.2011, 21:10
Вы много пишете про правильное питание, а что это? Расскажите вкратце.

Екатерина Ткэщ
31.03.2011, 08:09
я к сожалению не нашла ответ на вопрос Татьяны Дьячковой ОТ 21,03,2011 меня тоже волнует вопрос про кормящих мамочек, С чего начать правильное снижение веса после родов ???

Алекс Гуру
01.04.2011, 02:25
Наталья Самойлова (Мартынова) Правильное питание охватывает много тем, это контроль порций, *баланс белков, жиров и углеводов, т.е.. достаточное потребление белка, правильное потребление хороших углеводов, потребление полезных жиров в достаточном кол-ве... Питьевой режим и режим питания, правильный рацион, т.е. потребление пищи обладающей высокой питательной ценностью и ограничение "пустых" калорий...Восполнение дефицита витаминов и минералов...
Именно этому и посвящены мои темы... Если Вас не затруднит полистать мои темы, Вы найдете много ответов на свои вопросы...

Алекс Гуру
01.04.2011, 02:37
Екатерина Трещалина Голдобина Это один из самых часто встречающихся вопросов в группе, поэтому этому вопросу посвящена специальная тема восстановление фигуры после родов...
Я Вам только хочу сказать, что восстановление фигуры после родов генетически заложено природой, поэтому если Вы не просто правильно питаетесь то сложностей с восстановлением не будет, тем более что на производство молока организм затрачивает дополнительно до 500ккал, это тоже ускоряет процесс... Самое главное Вам сейчас думать о здоровье малыша и составлять рацион исходя из этого... Не переежайте, потребляйте больше свежей натуральной пищи, чем более разнообразный у Вас рацион будет тем лучше, питайтесь небольшими порциями, но часто не менее 4-5 раз в день, пейте больше воды, избегайте вредных, жаренных, переработанных, рафинированных продуктов... И конечно больше двигайтесь...

Полищук
01.04.2011, 08:44
Здравствуйте! Я тут немного про пост добавлю, недавно узнала, что в Великий пост можно кушать морепродукты ( кальмаров, моллюсков и т.д.). Насколько хорош этот "морской белок" с точки зрения правильного питания? Может быть именно он поможет постящимся иметь некоторое утешение и организму поможет немного сгладить стресс из-за отсутствия белка? А грибы? Тоже вроде белок?

ЕЛЕНА
01.04.2011, 14:48
ЗДРАВСТВУЙТЕ! добавлю тоже немного про Великий пост. Я хотела немного похудеть и проверить себя - *а смогу ли? уже похудела на 5 кг. А *еще прошла аллергия- вот уже почти 2 года пила таблетки. сейчас не пью. аллергия- крапивница неизвестно на что. а по поводу молочных продуктов- то лучше употреблять только от своих коровок или знакомых. недавно смотрела передачу какое молоко поступает в продажу... жуть. и антибиотики и мастит...даже муж отказался от магазинного молока.

Любовь Овстк
01.04.2011, 15:29
никак не могу понять как можно похудеть в пост!)) Ведь от белка не поправляются. А в пост люди едят много каш, хлеба и других углеводов, от которых организм должен наоборот набирать кг.
Ирина, грибы, чечевица, соя, бобы, орехи содержат раст. белки. А на морепродуктах люди веками жили , даже не отведав мяса)

Алекс Гуру
01.04.2011, 16:21
Ирина Красикова(Полищук) Да, морепродукты обладают абсолютно полноценным белком, поэтому может быть полноценной заменой мяса...

Полищук
02.04.2011, 07:46
Ура! Кушаем морепродукты и постимся))) Любовь, я лично хлеб стараюсь вообще не есть, только иногда, немного зерновой. А каши.........постные.......они же на воде........брррррр, их много не съешь, а если сахар в них не класть, то очень даже низкокалорийный и полезный продукт получается. Особенно гречка. А вот орехи, хоть они и белковые, но калорийность-то какая :-O вау! Их наверно лучше кушает редко и совсем мало.

Guest
02.04.2011, 23:10
Если вы все же про пост, а не про диету, то морепродукты, как и рыбу в пост можно только *на Благовещенье *и Вербное воскресенье!! В остальные же дни нельзя ни того, ни другого.

Полищук
04.04.2011, 08:52
Марина, я тоже долгое время так считала. Да, рыбу на Благовещенье и Вербное. В Лазареву субботу-икру. Но потом в Православном календаре прочитала про морепродукты, спрашивала об этом нескольких священников, двое сказали-нельзя, это же что-то типа рыбы. Но остальные сказали да, причем один добавил, что на морепродуктах все северные монастыри пост держат. Впрочем, если вы в состоянии без них обходиться-пожалуйста))) Это каждый сам для себя решает. ( Но я все же зайду на какой-нибудь серьезный православный сайт и уточню).

Полищук
04.04.2011, 09:40
Марина, вот ссылка ********pravkniga.ru/velikiipost.html?id=...Но сами священники говорят по разному. Греческая Пр.Цер. приравнивает морепродукты к грибам. Русская Пр. Цер. рассматривает их как некое послабление, возможное как, допустим угощение на именины (о.Гермоген Даниловский мон-рь). Но в любом случае этот вопрос решается лично со своим духовником.

Наталька Кусьм
09.04.2011, 02:16
здравствуйте мои дорогие девочки!у меня вот такая ситуация. три года назад у меня был выкидыш.я сразу Заметно похудела.потом резко вес стал ползти вверх.не могу похудеть.для меня это так мучительно.мне этот вес мешает.тяжело как то.и коленки болеть стали и хандроз обострился еще больше боли в пояснице.не помогают диеты совсем.не одна из них.

Наталька Кусь
09.04.2011, 02:18
здравствуйте мои дорогие девочки!у меня вот такая ситуация. три года назад у меня был выкидыш.я сразу Заметно похудела.потом резко вес стал ползти вверх.не могу похудеть.для меня это так мучительно.мне этот вес мешает.тяжело как то.и коленки болеть стали и хандроз обострился еще больше боли в пояснице.не помогают диеты совсем.не одна из них.

людмила
09.04.2011, 14:03
Наталия, у вас борохлят гармоны. срочно к эндокринологу

Аля s I
12.04.2011, 02:53
Я год назад переехала к маме на север и начала набирать вес. Диеты не помогают. Может что нибудь посоветуете?

Яремака
12.04.2011, 23:54
как говорит одна моя знакомая:"есть меньше не пыталась" а у меня так не получается я и кушать хочу и похудеть хочу.мой вес к 30 годам был 57кг а в 31 мне сделали операцию по гиникологии вот с тех пор и поправляюсь а похудеть не могу.может что то подскажете?

Черноброва
17.04.2011, 03:26
Алексей! Вопрос, 4 месяца после родов, я с 72 кг похудела до 64 кг, два месяца худею, но последние 3 недели, очень жёстко, у меня вес остановился даже 100 грамм не уходит, сижу третий день на чае без сахара и кефире 1% (больше не чего не ем вообще). ПОЧЕМУ ВЕС СТАЛ??? У МЕНЯ ШОК!!! ПОМОГИТЕ!!!

Алекс Гуру
17.04.2011, 04:38
Aipery Rolanova Проблема не в перемене места жительства, а очевидно в том что у Вас поменялось питание и Вы начали меньше двигаться... Чтобы решить свои проблемы, надо понять причины и бороться с ними... Подумайте что изменилось в Вашем образе жизни, Возможно Вы стали потреблять меньше свежих натуральных продуктов, овощей, фруктов, меньше пить воды, потреблять больше калорий...

Алекс Гуру
17.04.2011, 04:43
Aipery Rolanova "Есть меньше" не всегда помогает, простое ограничение еды приводит к голоду, не только физическому, но и клеточному, т.е. дефициту питательных веществ, а дефицит питательных веществ приводит к замедлению метаболизма и срыву и набору веса...
Чтобы решить эту проблему, надо не голодать, а накормить свой организм, но накормить не "пустыми" калориями, а продуктами обладающими высокой питательной ценностью, и калорийность снижать не просто ограничением еды, а правильным выбором продуктов... Прочитайте темы, полезные и вредные продукты...

Алекс Гуру
17.04.2011, 04:46
Наталия Додонова (Черноброва) Чем в более жесткие рамки Вы загоняете организм, тем более серьезно он стремится сохранить жиры, Ваш организм работает в энергосберегающем режиме... И Вы эту войну со своим организмеом проиграете, обязательно сорветесь и не только вес вернется потом с плюсом, но и можете заработать серьезные проблемы со здоровьем...
Мой Вам совет, почитаете этй тему подробнее, чем опасны диеты, и чтобы худеть безопасно, читайте мои *темы!

НАТАШЕНЬКА ИВИН
17.04.2011, 05:51
здравстувйте!помогите пожалуйста незнаю что делать во время беременности наброла почти 25 кг. и вот уже полтора года не могу сбросить что только не пробовала.что делать?

Tарасенко
17.04.2011, 06:52
Алексей, спасибо, много полезных советов, буду прислушиваться к ним.

N Sh icq
18.04.2011, 18:57
Здравствуйте!!!А я села на диету по группе крови своей сбросила 10 кг но понеслись какие то не понятные вещи стали волосы выпадать прыщи которые даже проходят чувствовать себя стала не очень хорошо Что делать???(((((((((((((((((((

Фея
19.04.2011, 12:12
У меня было подобное (ещё и резко выраженная сухость кожных покровов).Так вот это у меня стало последствием японской диеты.Сейчас лечусь у эндокринолога.
Сходите к эндокринологу,сдайте анализы.На время оставьте диету и,наверное, просто следуйте общим принципам здорового питания.И без фанатизма. Я стала гораздо лучше чувствовать.И второе-после лечения у эндокринолога вес стал приходить в норму сам.

АНЯ БАРАБАНОВА
19.04.2011, 17:00
Хочу задать *вопрос Алексею....Ничего не понимаю,правильно питаюсь,делаю каждое утро зарядку,гуляю с ребёнком по 7-9км каждый день или собакой,дома вообще ничего вредного,вместо сладкого тока курага.делаю разгрузочный день раз в неделю,а вес никак не уходит.Такая депрессия,2 дня голодаю,а особенно раздражает живот послеродовой,пресс качаю,обруч накручиваю.Хотя я таким образом сбросила 20 кг,но мне ещё нужно 10кг.Дыхательную гимнастику начала делать,и кое-какие ассаны из йоги,может это поможет.

Алекс Гуру
19.04.2011, 22:31
АНЯ БАРАБАНОВА Вы написали что правильно питаетесь, и занимаетесь фитнесом, а кроме этого делаете разгрузочные дни и голодаете... А разгрузочные дни и голодания к правильному питанию не имеют никакого отношения, и чрезмерное увлечение этим может только навредить... Может быть именно из-за этого Вы и не худеете, Вы часто создаете стресс для организма, а в результате организм компенсирует это сохранением жировой ткани...
Но кроме этого возможно Вы делаете какие-то другие ошибки в питании, чтобы понять это надо разбираться с Вашим режимом и рационом подробнее...
И не нервничайте... Нервы и депрессии совсем не помогают в снижении веса, а гормон стресса, кортизол дополнительно стимулирует накопление жира...
Дыхательная гимнастика и ассаны из йоги точно помогут Вам найти душевное равновесие, и продолжать худеть...

Туякина
22.04.2011, 05:38
Подскажите,а может ли неправильная работа печени, мешать похудению?

Мелиоранская Онгэм
22.04.2011, 20:53
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! может не в тему, НО!!! я когда то за три мес. на системе -60 *похудела на 20 кг, вот снова решила-2 недели придерживалась и ушел только 1 кг, была в клинике для похудения на массаже ,а они на меня накинулись-сказали кучу процедур у них делать, насщитали 100 тыс., но предложили 1 бесплатную озонотерапию, т.е. в виде капельницы ввели мне с физраствором озон, ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО Я РОВНО НЕДЕЛЮ ЕМ В СУТКИ ТОЛЬКО 1 БАНАН,1 ОГУРЕЦ И СТАКАН КЕФИРА, вес стоит-могли они мне специально что то ввести чтобы вес стоял-ну что бы я к ним прибежала и деньги заплатила???? вес у меня большой и раньше за один день голодовки реально 1 кг уходил

ELA-ELENA Poic
23.04.2011, 04:26
u men?a takaeaje problema ? d?eta ? sport ? ne magu pohudet?

Мелиоранская Онгэм
23.04.2011, 05:49
я тоже спортом занимаюсь-самое удивительное, что делаю все в комплексе-еще и кремами спец. мажусь,т.е. взялась за себя серьезно и вот расстройство -безрезультатно

Lena
02.05.2011, 15:49
А какое правильное питание ? где можно почитать ?*-) *-) *-) (ch) (ch) (ch) (ch) (ch)

Lena
02.05.2011, 15:54
Алексей скажите ,, не вредит ли фигуре, вечерком часиков в 6 скушать 2 тарелочки борща со сметанкой ? много ли в борще калорий ? спасибо :-$

ФРЕЛИХ
02.05.2011, 16:25
А Я ВСЕГДА ЕМ ТОЛьКО ВЕЧЕРОМ У МЕНЯ ОБЕД +УЖИН +завтрок следующего дня так как я сплю всего 4 ЧАСА В СУТКИ а работаю много хотя с детство такой режим *-) (родители как нестарались МНЕ ПРИВИТь ДРУГОЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСь:-) )А С ФИГУРОЙ ПРОБЛЕМ НЕТ Я ЕМ КОГДА У МЕНЯ ГОЛОД А НЕКОГДА ЧАСЫ "ТИКНУЛИ" ОБЕД
А БОРЩ с чесноком ВЧЕРА НАВЕРНУЛА В 10.30 вечера две тарелки так как знаю сегодня у меня день отпуска (запах чеснока на работе запрещён)(H)

Lena
02.05.2011, 16:29
а я кушаю за 3-х мужчин, вот такой аппетит, НО сейчас уже видимо с возрастом не могу лишние 5 кг скинуть.. на фото вроде идеально смотрится, а мне бы хотелось кое где убрать выпуклости,, в общем, ем сейчас ВСЁ просто всего по чуть чуть.. не пережираю и 4 часа ДО сна не ем.. я ложусь спать в 2 часа ночи,, а кушаю последний раз в 9, 10 вечера..не знаю правильный ли у меня режим питания ? ем всего понемногу,, (ch)

ФРЕЛИХ
02.05.2011, 16:34
Я НЕЗНАЮ ЧТО ВАМ ПОСОВЕТУЕТ АЛЕКСЕЙ НО Я ЗНАЮ ЧТО ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СЖИГАТь КАЛОРИЙ СТОЛьКО СКОЛьКО *ОН ПОТРЕБЛЯЕТ
ТАК ЧТО НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСь КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВьЕ А ДЕЛ У ЖЕНЩИН СТОЛьКО ДОМА ЕСЛИ НЕ ЛИНИТСЯ ТО ПРО ПОЛНОТУ ЗАБУДИТЕ

Lena
02.05.2011, 16:41
у меня нет домашних дел,, детей нет,, так что некому сорить,, да и муж в камондировках часто,, я еще хожу в джим клуб, и час, два прыгаем на аэробике, пилейт, кардио , растяжках,, класс нравится... :-) (Y)

Lena
02.05.2011, 16:56
Ольга у вас идеальная фигура, 41 год даже живой плоский и так кушайте, я думаю зависит еще все от гормонов и ген...
Алексей писал я читала что те кто мясом увлекаются то как старо выглядят,, а как на счет того что несколько моих знакомых в их 40- 50 лет курят, всё едят,, мясо много в том числе,, мало спят НО при этом моложавые как девочки.. а это как понимать ? *-)

Lena
02.05.2011, 16:57
сорри живот плоский

Любовь Овстк
02.05.2011, 17:01
Алексей писал, что тот , кто НЕ увлекается животным белком, старее выглядят, чем их возраст)) А я писала, что знаю семью вегетарианцев , и все они оч хорошо выглядят, а мяса не едят вообще ))

ФРЕЛИХ
02.05.2011, 17:04
ВОТ ПРО ГЕНЫ ЭТО Я СОМНЕВАЮСь У МЕНЯ МАМА ПОЛНАЯ ДАЖЕ ОЧЕНь КСТАТИ ВСЕГДА КУШАЕТ ПО-РЕЖИМУ СЕСТРЁНКА ТОЖЕ ДЕРЖИТ СЕБЯ В ФОРМЕ
А МЯСО ЭТО МОЙ ОСНОВНОЙ ПРОДУКТ Я НЕ ЕМ СВИНИНУ И ФРИТИРОВАНЫХ БЛЮД (ЕСЛИ ЖАРЕНОЕ ТО В ДУХОВКЕ *И С ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ)А КУРОЧКУ ОБОЖАЮ ДА И ГОВЯДИНУ ЕМ
ВООБЩЕ ЕМ МНОГО САЛАТОВ НО КУСОК МЯСО ДОЛЖЕН БЫТь ОБЯЗАТЕЛьНО

ФРЕЛИХ
02.05.2011, 17:08
В НАШЕ ВРЕМЯ БЫТь ВЕГЕТАРИAНЦЕМ НА 100% НЕВОЗМОЖНО(ЖЕВОТНЫЙ ПРОДУКТЫ И В ШОКОЛАД КЛАДУТ И В МУЧНЫЕ *ИЗДЕЛИЯ) У МЕНЯ КОЛЛЕГА ОДНА ИЗ "НИХ" ЕСТ ТОЛьКО йОГУРТы ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ ЧТО В НИХ ЖЕЛАТИН ЖИВОТНЫЙ *это тол'КО В БИО МАГАЗИНАХ МОЖНО КУПИТь ЖИДКИЙ БЕЗ ЖЕЛАТИНА

Lena
02.05.2011, 17:12
и я видела вегетарианцев и была удивлена на сколько у них цвет лица зелёный как пуп ... и вообще внешний вид как чёрный,, не свежие они совсем,, и вообще бред не есть мясо..хоть котлетку одну в неделю или стейк надо съедать,, ведь организму требуется.. я же писала я ем всего по чуть чуть,, но ем целый день и большими тарелками,, наложу себе кучу разного и ем,, например на обед у меня, 2 ложки пюре, 2 кусочка бикончика, 1 яицо, 2 вида салатов.. после снова всего и по чуть чуть,,не знаю правильное ли моё питание, но от мяса не откожусь а тем более от курочки..(ch) (pl) (v)

Lena
02.05.2011, 17:14
во во придумали вегетарианство,, чёрти - что,, ну кусок стейка в месяц можно сьесть ? или сразу кожа постареет ? не поняла?:-|

Lena
02.05.2011, 17:17
да и в 34 года мой внешний вид далеко не старый,, даже морщин нет.. а ем мясо всегда, не переедаю, нет, можно сказать я мало его ем,, но раз, два в неделю ем.. а раньше когда с мамой жила так каждый день та меня с папой отбивными пичкала,, и что ? результат какой? (ch)

ФРЕЛИХ
02.05.2011, 17:35
МНОГИЕ ПРАКТИКУЮТ РАЗДЕЛьНОЕ ПИТАНИЕ А Я ПИТАЮСь КАК ВЫ ЛЕНА(ИЗВЕНИТЕ У ВАС ИМЯ СЛОЖНОЕ) МНЕ ГЛАВНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ НА ТАРЕЛКЕ И ПОБОЛьШЕ ВИТАМИНОВ *ЛЮБЛЮ СВЕКЛУ(САЛАТИКИ И СУП СВЕКОЛьНИК) АНАНАС, ОВСЯНКУ *МЯСО С ДУХОВКИ БЕЗ СЫРА НЕМОГУ И ДНЯ ПРОЖИТь НО НЕ ЛЮБЛЮ СЛАДКОЕ И СОЛь НЕЕМ но главное движение а дел всегда много даже если и детишек нет (у меня они кстати уже взрослые в институте учатся так что с ними нет работы а только помощь)
а выглядите вы классно зачем Вам ТАКИМИ ВЕЩАМИ ГОЛОВУ ЗАБИВАТь

Кузовлева
02.05.2011, 19:03
а как насчёт алкоголя?
и ещё очень хочется узнать: как правильно питаться, чем заниматься и т. д., чтобы организм хорошо усваивал кальций, с годами - говорят специалисты - он хуже усваивается, потери не восполняет даже дополнительный приём спец. препаратов, что же делать?

лилия
02.05.2011, 21:31
Алексей, Как Вы относитесь к "полосатой диете"?

Lena
03.05.2011, 00:48
Ольга спасибо,, ну я же поправилась чуток,, животик стал сбитенький и ляшечки побольше, вот 5 кг скинуть надо,, как то ела ну просто немеренно, и набрала НО всего 5 кг слава Богу я расположена к худобе, нервный стресс и за одну ночь стелет, да и много сильно кушаю, другие на моём месте бы уже коровками стали а я еще и с АМеирке живу где обалденно вкусная еда..и девчонки приезжают и набирают ужасно много кило,, я же здесь 9 лет,, и видети что я не жирная,,но вот набрала 5 кг и не могу успокоиться и отказать себе в кусочке тортика или в колбаске,, так вот,, почему заморачиваюсь.. нужен плоский живот и меньше жирка на бёдрах..(ch)

Станецкая
03.05.2011, 04:45
Одна подруга у другой спрашивает: "Ты что, на диете сидишь?" А та ей отвечает: "Ну что ты! На двух! Я на одной не наедаюсь!!" Это конечно шутка:-D . Но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки.

Кузовлева
03.05.2011, 23:05
ГАЛИНА, КЛАСС! ЭТО ПРО НАС! ( НУ ИЛИ ПРО МЕНЯ...)

АРИАДНА МОСК
04.05.2011, 04:54
Потому что у нас многих не хватает силы-воли выдержать диету до конца.

KRISS Kiss
04.05.2011, 04:57
вы правы,р и что делать?

Lena
04.05.2011, 04:58
bit tolstoj

Кузовлева
04.05.2011, 18:06
Почему сразу толстой?

Пилипенко
08.05.2011, 21:37
В 34 морщин нет - это норма!

Настя Вэт
09.05.2011, 06:22
Все недостатки различных диет коренятся, в первую очередь, в нашем большом стремлении снизить вес. Мы хотим быстро и качественно, забывая при этом, что быстро и качественно не получится. Нужно выбирать: либо снижаем вес быстро, но с опасностью возвращения веса, или же стройнеем качественно, ожидая более долговременного и качественного результата. Самая лучшая диета - это комплексное питание, может быть даже подобрано из разных диет, которое учитывает индивидуальные особенности худеющего

Абашка Гудан
10.05.2011, 14:58
Потому-что сиdeть нa dиeтe нeполучaeться,da и нeхочeться.a похуdeть хотeлось bы.

Абашка Гудан
10.05.2011, 14:58
Потому-что сиdeть нa dиeтe нeполучaeться,da и нeхочeться.a похуdeть хотeлось bы.

ЛюМель
13.05.2011, 15:14
Ася Ветрова, (Y)(Y) (Y) !!!

Толстихина
15.05.2011, 15:46
Потому что худеют неправильно,поэтому и не работают диеты. Некоторые уверены что чем меньше ешь,тем быстрее похудеешь,а это в корне неправильно.. Нужно кушать раз пять в день но маленькими порциями и ни в коем случае ни картошку,ни майонез,ни хлеб.Можно кушать вкусно,но исключить основные источники углеводов,в неделю 4 кг потерять проще простого,не ограничивая себя в колличестве еды:).

Куприянова
17.05.2011, 15:14
как победить вечерний и ночной апетит.

Толстихина
17.05.2011, 15:16
Выпить кефир,или съесть огурец с помидоркой:).

Любовь Овстк
17.05.2011, 15:17
купите спируллину, она уменьшает аппетит-пейте 10 и больше таб с кефиром.

Горбачева
19.05.2011, 20:56
НИЧЕГО не понимаю....вторую неделю ем только гречку без соли и овощи, ни каких перекусов! а встала на весы вес тот же....я в шоке....у меня рост 168,а вес все еще 73.......

Горбачева
19.05.2011, 20:56
:-( :-( :-( :-( :-( :-(

Tарасенко
19.05.2011, 21:33
Значит, едите столько калорий в виде гречки, сколько тратите, потому и вес на месте. А вообще я в шоке, вторую неделю на гречке сидеть! Как вы выдерживаете?

Толстихина
19.05.2011, 22:16
Тоже думаю что так не нужно...Ешьте пять раз в день,но очень маленькими порциями,только не картошку с майонезом конечно..Можно действительно и гречку киллограммами кушать))),толку не будет.

шатенка
19.05.2011, 22:27
не в тему, но все же почему удалили "Полосатую диету"?

Толстихина
19.05.2011, 22:51
А что это,полосатая диета,не подскажете?

шатенка
19.05.2011, 23:02
Пардон!!! нашла! на 4 странице почитайте тему "полосатая диета" многим помогла сбросить вес...

Толстихина
19.05.2011, 23:54
Благодарю

Tарасенко
20.05.2011, 02:25
Татьяна Яковлева, попробуйте считать калории. Только сначала изучите эту тему. Организуйте правильное питание и будете худеть. Я уже на 4 кг похудела и если мне хочется скушать конфетку и т.д., я могу себе это позволить.

Мороз
23.05.2011, 06:56
Все хотят похудеть. А вот как поправиться? Это сложнее.

Бодасюк
27.05.2011, 03:46
Есть один способ быстро сбросить вес - заниматься БОДИФЛЕКСОМ . Никаких диет ,а результат просто супер !!!!

Толстихина
27.05.2011, 04:20
Для начала нужна программа на жиросжигание,подобранная специально под вас,а потом уже качать мышцы там где захотите чтобы было всё красиво)).

Толстихина
27.05.2011, 12:22
А то люди заблуждаются когда думают что качая мышцы у них уходит жир и становятся еще больше..:)

Вика Шуст
27.05.2011, 18:28
принимала гормональные и очень сильно поправилась.Ем мало,но вес не уменьшается...=(

Толстихина
27.05.2011, 18:50
Очень боюсь принимать гормональные,потому что эта проблема сплошь и рядом:(.

Вика Шуст
27.05.2011, 20:52
я 3 года пила.Полнота не естественная,как будто меня надули...

Толстихина
28.05.2011, 01:39
Мне сказали их пропить обязательно,типа лечат и так далее,но что то я боюсь))

Вика Шуст
28.05.2011, 01:42
смотря для чего.Да и вообще у меня знакомая пила такие же как я и ничего.Все от организма зависит..Но вот если уж разнесет..то скинуть очень тяжко..

Толстихина
28.05.2011, 02:33
Забеременнеть не можем мы)),вот и сказали пить полгода,потом-...в легкую..)))

Гибадуллина
29.05.2011, 17:58
Как правило гормональные препараты задерживают воду в организме(если мы говорим о женских гормонах).А о том,что они способствуют набору веса-это уже миф.А связан он с тем,что раньше гормональные препараты содержали УБОЙНОЕ кол-во гормонов,поэтому и способствовали набору веса.Сейчас современные препараты содержат минимальное6 кол-во действующих веществ.

Толстихина
29.05.2011, 18:07
Вот знать бы еще как их правильно выбрать...

Вика Шуста
29.05.2011, 19:56
если миф тогда от чего ж меня так разнесло?Я разговаривала с врачем.И она сказала мне,что гормональные препараты полностью перестраивают обмен веществ...Полнота у меня оттекшая..я писала про это..Вика поговори с врачами.Ради такого дела нужно попить..

Ромашова
29.05.2011, 20:40
горм.препараты связпны с центром голода и насыщения!!!!вот и всё!!контролируйте аппетит и никогда не поправитесь

Вика Шуста
29.05.2011, 21:25
я ем и ела как обычно.И когда стала наблюдить прибавление веса,сидела на различных диетах.А вес набирался..Вот я уже год не пью и начала замечать улучшение..

Толстихина
30.05.2011, 12:23
Мне кажется с врачами бесполезно советоваться,потому что они выписывают гормоны той фирмы с которой сотрудничают,а не подбирают под организм и колличество в нем гормонов.. Понимаю что надо будет пить так и так,но страшно:(. Все мои знакомые,кто пил таблетки-все нормально так поправились..

Кузовлева
01.06.2011, 04:20
между прочим, сейчас оральные контрацептивы - по рецептам, так что советоваться с врачами придётся...и мало ли кому что кажется, всё-таки *гормональные препараты - *лекарства, знаю многих медиков, которые принимают такие пилюли - замечательно выглядят...недавно столкнулась с тем, что мне просто необходимо было пропить препарат из этой серии, пила два месяца - всё замечательно!, современные таблетки не только не задерживают воду в организме, скорее наоборот...

Кузовлева
01.06.2011, 04:23
перечитала более ранние посты, и как полагаю, речь идёт о других гормональных препаратах...

Зиятдинова
14.06.2011, 21:10
Не работают они, потому что мы сами этого не хотим. Захотим-заработают.

Вика Шуст
14.06.2011, 22:01
да.Я вот жиром заплыла и сижу ничего не хочу и не делаю.

Tарасенко
15.06.2011, 01:21
Вика, если вы тут читаете, значит уже что-то делаете! ;-)

Нина Самамад
15.06.2011, 08:24
Жрем много!

Вика Шуста
15.06.2011, 19:30
Бред..человек может быть полным не только от того что жрет много

Tарасенко
15.06.2011, 20:09
Да, можно кушать не много, но калорийное.

Tарасенко
15.06.2011, 20:10
Каким вкусным кажется бутербродик с колбаской на ночь! А он потом на талии откладывается.

Зиятдинова
15.06.2011, 20:23
А от чего еще можно полнеть - если только не от еды? Приведите примеры - что то не соображу.

Толстихина
15.06.2011, 20:59
От гормонального сбоя в организме..

Нина Самама
15.06.2011, 21:08
Девочки так обидно, мой муж ест все и везде и всегда, и при этом НЕ ПОЛНЕЕТ!

Вика Шус
15.06.2011, 22:11
Инна Кубасова (Зиятдинова)--читайте выше...гормональный сбой..и многое другое...

Tарасенко
15.06.2011, 22:16
Ну да, на что ещё пенять, как не на гормональный сбой. Ооочень мало людей, у которых действительно нарушен обмен веществ. А в нашей полноте мы сами виноваты. Потребляем больше, чем тратим.

Вика Шус
15.06.2011, 22:24
Да...я наверное сама винова что мне пришлось пиь гормональные 3 года..И распухнуть на 25 кг.Что я каждый день занимаю гимнастикой.И не ем после 5 вечера.Не ем сладкой и т.д.А жир как был так и остался.Вы наверное умней врачей многих..к которым я обращалась..

Вика Шус
15.06.2011, 22:35
я раньше тоже так думала как и вы..Пока не столкнулась с этим

Tарасенко
15.06.2011, 22:45
Вика, если хотите похудеть, ищите способ. Считайте калории, записывайте всё, что съели за день. Тогда вы определите причины, почему вес не снижается. А врачи вам ничем не помогут. Ещё такую пилюлю не придумали, чтоб проглотил и похудел. Я сама сильно поправилась, могла бы на беременность пенять. Но я знаю свои "грешки". И вот теперь борюсь с ними. И получается, потому что я этого очень хочу.

Толстихина
16.06.2011, 02:35
Викуль,выделите время,чтобы походить в спортзал.Хороший тренер вам составит програму на жиросжигание.Мой собственный результат-10кг за месяц.Ходила в зал три раза в неделю.Первые три заняти ну ооочень трудные,потом организм сам просится туда)))

Вика Шуст
16.06.2011, 02:53
У нас в городе такого нет..Ну я сама стараюсь и надеюсь медленно ,но пиду к результату)

Толстихина
16.06.2011, 12:21
Понятно))),желаю хороших результатов!!!))

Ксения Фэйн
16.06.2011, 16:57
Я колю каждый месяц гормон,и почти на 30кг поправилась.Кто нибудь Подскажите что с весом делать?

Tарасенко
16.06.2011, 19:41
Я про гормональные препараты читала, они могут усиливать или ослаблять аппетит. У вас видимо аппетит усилился. Попробуйте перейти на низкокалорийные блюда. Ну и спорт.

Ксения Фэйн
17.06.2011, 02:33
Спасибо большое.

Кузовлева
18.06.2011, 01:54
Вика, а какие гормональные Вы пили?

Вика Шус
18.06.2011, 03:06
Цикло-прогинова,прогинова и уколы кололи.ЕЩЕ какие то на к.. И на д..У меня знакомые пили и ничего.А я распухла.

Толстихина
18.06.2011, 14:24
Каждому организму нужны разные гормоны,у кого то их не хватает,а у кого то переизбыток,а их еще и назначают..

Anastasiya Pin
18.06.2011, 22:46
Ааааа скажите лучше что делать чтоб чуть поправиться,мне хотя бы 5кг прибавить и всё,рост 170 вес 50(md)

Aнна K
18.06.2011, 22:50
k 30-ti 10 sami prirastut(ch)

Anastasiya Pink
18.06.2011, 22:51
Оо я надеюсь,говорят после родов поправляешься

Tарасенко
19.06.2011, 00:34
Настя, займитесь спортом, это повышает аппетит, начнёте лучше кушать, да и формы улучшатся.

Юрченко
19.06.2011, 05:03
Настя, попробуйте попить пивные дрожжи (таблетки такие, продаются в аптеках) Потрясающе действуют на волосы, ногти, кожа очищается! Но разносит от них... Посоветуйтесь с врачом, хоть это и не лекарство.

Anastasiya Pin
19.06.2011, 05:35
Спасибо за советы,слышала еще диета особая есть,вот попробую ..говорят действует

БРИЛЛИАНТ СОМЭЖИМС
24.06.2011, 17:22
Здравствуйте Алексей!Я вот новичок в вашей группе.У меня та же проблема,лишний вес.За последние 3 года поправилась 15 кг.В данный момент при росте 1.62 см вес 77 кг.Сидела на различных диетах,скидывала к примеру 5кг,а возвращалось с плюсами.На себя смотреть не приятно.Очень хочется вернуть прежний вес.Подскажите пожалуйста,каким видом спорта мне можно заняться и какую диету вы подскажете.И ещё я сейчас я планирую беременность.Если всё это учесть,как быть?Очень буду признательна вам за совет.

ANASTASIA Vovfolo
27.06.2011, 02:08
Уважаемая Бурлиянт!!! Если вы планируете беременность, какая речь может идти о диетах, приведите свое питание в норму, не ешьте много углеводов, основной набор веса от неправильного питания, нужно есть по немногу раз пять в день, но *не большими порциями. У вас нарушение обмена веществ, за беременность вы вес набирать будете какой смысл на диете сидеть???

Кушнарева
28.06.2011, 01:55
Здравствуйте Алексей! Подскажите пожалуйста, я сбросила 5кг за месяц сейчас вес 70кг, и так уже 2 недели ниже не опускается.Что делать?

Алекс Гуру
28.06.2011, 06:06
ответил другу Анна Кушнарева (Лукьянцева)
Нужно разбираться подробней с Вашим питанием, образом жизни, физическими упражнениями...

Анастасия Мухи
10.07.2011, 06:04
(*) (*) (*) ДЕВЧОНКИ, ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ Пояс для похудения уменьшает излишние жировые отложения в области
живота, поясницы и бедер, эффективно убирает растяжки кожи в области
живота, оставшиеся после рождения ребенка, восстанавливает гладкость
кожи. Создает
полезные для здоровья магнитные поля, снимает синдром хронической
усталости и ломоту мышц, у меня многие друзья и родственники пользуются, у всех хорошие результаты!(*)

Марина Скв
01.08.2011, 04:01
Алексей,добрый вечер.еже 3 недели сижу на диете(стараюсь если есть,то белковую пищу,совсем ни грамма сахара,овощи и фрукты-персики и арбуз),можно сказать,постоянно голодна,но уже привыкла к этому.не взвешивалась специально долго,чтоб ощутить результат.когда встала на весы -чуть не разрыдалась-ушел 1кг((((((((((((((((и это за 3 недели.я просто в отчаянии.спортом не занимаюсь,но плаваю на море и гуляю с ребенком.что я делаю не правильно?подскажите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!я ужасно расстроена(((((((((((((((9

Абашка Гудан
01.08.2011, 09:36
Анастасия советует пояс для пох.никакой пояс непоможет если неумерить аппетит.

Аnna
04.08.2011, 20:27
меня уже бесит мой внешний вид!!! Знаю, что сама виновата, нужно меньше есть. Сегодня, вот, решила не есть после 6 вечера. хлеб уже давно не ем. Даже не представляю уже теперь, зачем я его раньше ела. Люблю всякие стряпушки, поэтому избегаю на них даже смотреть. Не могу похудеть всё равно. И сама осознаю почему. Надо меньше есть!!!

Кристина Камин
05.08.2011, 17:56
Привет всем! А я всю жизнь хотела поравиться, худющая был, аж ужас. Конечно на худобу повлиял 10 лет цирка. Но вот цирковая деятельность закончилась и через 3 года я начала резко набирать вес. за 4 года 10 кг набрала. Живот вырос, дряхлая стала как бабулька. И я точно знаю, что дело не только в еде, но и в пиве! Перестаю его употреблять, вес начинает сам сбрасываться. Но летом так трудно себе отказать...

Аnna
05.08.2011, 19:14
Да пиво это просто беда! (B) Но иногда охото

Ириша Дамш
07.08.2011, 17:46
Марина Скворцова,
сладкие фрукты кушайте в умеренных количествах. Больше овощей, фруктов- меньше. Фрукты желательно на завтрак и обед. И обязательно зарядка,спорт. нагрузки. Извините,что советую Вам. Просто делюсь личным опытом. А то,что вес уходит медленно, это хорошо. Желаю здоровья,терпения и удачи.:-) (v) (F) (F) (F)
У *меня с начала лета ушло 6 кг, немножко уменьшились объёмы . Радует, что смогла одеть блузку, ушитую прошлым летом.

Марина Сква
07.08.2011, 19:24
Ирина,спасибо вам(F)(F)(F)!!!а извиняться совершенно не за что-наоборот,я очень благодарна за советы;-)!!!

Ириша Дам
08.08.2011, 03:30
Марина Скворцова,
по утрам очень полезно и сытно есть овсяную или гречневую кашу. Можно чередовать с тушёными овощами + 2 яйца. Картофельное пюре *заменила *на пюре из цветн. капусты. Готовить как обычное карт-е пюре,капусту разобрать на кошечки. На ночь закипятите в кастрюле 3 или 2,5 части воды,засыпьте одну часть крупы, посолите,закройте кастрюлю крышкой и выключите газ. Утром каша готова. Зимой очень вкусно кашу есть с сухофруктами :яблоки, груши. Летом- с сырыми ягодами или фруктами . Алексей говорил,что обилие овощей - сырых- очень полезно и можно себя не ограничивать (все виды капусты,помидоры,огурцы,слад. перец,баклажаны ) . Я давно отказалась от картошки. Нашла информацию,что в варёных морковке и буряке много Ги- *это способствует увеличению веса. В тех же сырых *продуктах- маленькое Ги, их можно есть при сбросе веса.
Пока в отпуске, я поменяла местами ужин и полдник. Как-то по этому поводу советовалась с дет. врачом. Даже для детей это можно сделать, если есть лишний вес. Ужин- 5 % творог, 150 гр.Бывает с помид. и огурцом,с яблоком, с абрикосами. Полдник- стакан 2,5 % кефира. И как отдельная еда- стакан зел. не сладкого чая или стакан цыкория. За день выпиваю 2 литра воды,чтобы не путаться,пью из поллитровых пластиковых бутылок. Пробовала пить по одному стакану, не получается,то забуду, то пропущу время.
Я не голодаю,сытая. На завтрак и обед ем по 1 кусочку чёрного хлеба. По себе заметила,что сладкие фрукты разжигают аппетит.
Стараюсь ежедн. делать зарядку и занимаюсь быстрой ходьбой по 45 - 50 мин. в день.
Желаю всего доброго ! :-) (F) (F) (F)

СЕРДЦЕ СЪИ
18.08.2011, 00:55
Знаю такую диету:утром-вареная курица,100 гр.,в обед-рис отварной,пресный,вечером-компот из сухофруктов.Рацион не менять в течении 10-ти дней.

Наталья Тижэвк
18.08.2011, 05:45
на такой диете и скопытиться не долго:-D
ну 2 дня - ещё ладно *-) но 10 дней! а как же овощи, фрукты? организм не будет получать всех необходимых питательных веществ

Tарасенко
18.08.2011, 19:35
Согласна с Натальей.

Ольга Саха
21.08.2011, 21:50
вeс 84кг.22годa.всю жизнь стрaдaю лишним вeсом.нa рaзличных диeтaх тeряю нe болee 4кг,хожу в спорт зaл и бeгaю покa 15мин. Рeзультaтов нeт!