PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от "фартука" на животе?


юлия
12.07.2008, 15:13
Как избавиться от "фартука" на животе?

Шилова
12.07.2008, 15:29
Это проблема многих. К сожалению... поможет только операция...

Алекс Гуру
12.07.2008, 21:11
Елена, я с вами не согласен, у меня были подобные клиенты, фартук часто остается после родов или после неправильного похудения, когда уходит живот, а тонус мышц и кожи не восстанавливается. Это проиходит в результате того, что клетки не получают правильного питания недостатка белка, витаминов, воды.
От фартука можно избавиться, но это процесс не быстрый.
1. Сбалансировать свое питание, увеличить потребление легкоусвоеваемого белка, витаминов, воды
2. Упражнения, подтягивающие мышцы живота.
3. Массажи

Ольга Дауэк
22.07.2008, 06:35
Мне тоже очень интересно все ли последствия беременности можно неоперативным путем удалить,т.к. одна моя родственица сделала подтяжку живота и врач сказал ей,что при беременности у некоторых женщин рвуться мышцы повдоль,и единственное что поможет это операция и качать пресс в данном случае бесполезно..может кто еще об этом что знает?

Юдаева
06.08.2008, 03:29
Елена, Ваша подруга занималась Бодифлексом?

Алекс Гуру
06.08.2008, 04:39
Девушки, клетки нашего организма, в том числе и кожи постоянно обновляются, так что не все потеряно, конечно от шрамов не избавится, но подтянуть кожу и мышцы можно.
Клетки должны получать в достаточном количестве строительный материал в виде белка, витаминов и минералов, особенно витамин С( именно этот витамин отвечает за выработку коллагена и формирование новой ткани), а также должно быть достаточное увлажнение
И конечно комплекс упражнений, есть много хороших комплексов, и дыхательная гимнастика и много других (F)

анжелика
13.08.2008, 21:04
тут можно скачать книгу и видео на русском и английском языках, всё по бодифлексу. (F)

анжелика
13.08.2008, 21:37
Эффективный комплекс несложных упражнении (в том числе дыхательных),
доступных как женщинам, так и мужчинам, вполне далеким от
профессионального спорта. Эти упражнения быстро обеспечивают каждому
занимающемуся отсутствие лишнего веса, прекрасную фигуру и
самочувствие, стойкость к любым болезням, активную работоспособность и
жизнерадостное настроение.

усиливает обменные процессы в организме,
корректирует фигуру,
укрепляет позвоночник,
улучшает самочувствие,
омолаживает организм,
стимулирует деятельность внутренних органов.
Комплекс основывается на аэробном (глубоком) дыхании в сочетании с определенными позами и упражнениями.
Физиологический механизм гимнастики таков: большое количество кислорода
с кровью поступает к месту напряжения и активно расщепляет жиры,
выводит образующиеся шлаки и тонизирует мышечную ткань. К тому же
аэробное дыхание активизирует лимфоток и способствует массажу
внутренних органов.
PS: Информация из интернета

Асютина
13.08.2008, 23:32
Анжелика, огромное спасибо! Я даже и не подозревала о таких возможностях человеческого организма! ;-)

Ольга Кавамэ
14.08.2008, 06:38
Я занимаюсь БОДИФЛЕКСОМ около 3 недель, есть небольшие улучшения. Но я при росте 167 см вешу 56 кг и проблема только в области живота ( я родила двойню 3 г. назад). Знаю, что чем больше лишнего веса и жира, то тем эффективнее будут занятия. А при моем весе через сколько я замечу результат? Подскажите, пожалуйста!!!

Шаргу
26.01.2009, 04:44
Подскажите , как пользоваться поясами для похудения ? У меня от него одни только опрелости , которые долго проходят: Хотя я его одеваю только на прогулку минут на 40!

АЙЖАНА Мэм
26.01.2009, 16:58
после кесарева (горизонтальное), 3 года назад у меня появился * живот, ни пресс, ни диеты не помогают :-(
что делать? подскажите

Шамина
26.01.2009, 19:13
Да-а-а...у меня такая же проблема - после кечарева сечения живот висит. Понимаю, что никакая суровая диета мне не поможет, так как эта проблема мышц.
Прочитав форум, я поняла, что болифлекс-это дыхательная гимнастика. Видимо надо начинать с нее. *:-(

Елена Садакн
27.01.2009, 15:47
я занимаюсь калланетикой очень помогает от живота.

Натали Каса
27.01.2009, 18:39
Девочки,я новичок.Подскажите пожайлуста где можно почитать как заниматься дыхательной гимнастикой Бодифлекс. После кесарева появился фартук,хочется убрать.

Завадская
27.01.2009, 18:46
В списке тем есть страничка про бодифлекс,не ленитесь-поищите и удачи!!!!!!!!

Пономаренко
28.01.2009, 20:17
Просто в поисковике напишите Бодифлекс, получите много информации, сама занимаюсь очень нравится!

Фитнес-тренер
31.01.2009, 06:46
Калланетике у нас так же посвящена тема.

Татьяна Ткачэн
12.02.2009, 04:22
избавиться от фартука пожет только хирург, к сожалению :-( испытала на себе все мыслемые и немыслемые способы и ничего не помогло.... *-)

Алекс Гуру
16.02.2009, 02:17
Юличка Эрюжева , легкоусвояемый белок (животный) содержится в рыбе и морепродуктах, также грудка курицы и индейки, яйца, молочные продукты.
Растительный белок в сое.
Если добавить в свой рацион белково-витаминный коктейль, вы получите неплохую порцию хорошего белка с высоким коэфициентом усвояемости.
По поводу фартука, фартук можно убрать, но это процесс непростой и не быстрый, запаситесь терпением
Клетки организма постоянно регенирируются, поэтому вам нужно решать проблемму комплексно, составить программу правильного питания, физкультуры, массажа.
Растирание жесткой щеткой не поможет, надо правильно делать пилинг, чтобы отшелушивать роговой слой кожи, использовать кремы, способствующие регенирации, и конечно руки хорошего массажиста. Массаж будет улучшать кровообращение и ускорять клеточные процессы.

Ленинг
01.04.2009, 19:43
Девочки я родила четверых,после последних родов очень поправилась и конечно преобрела фартук. За четыре месяца *похудела при помощи бодифлекса с 56 размера на 46 и почти убрала фартук. Конечно ещё немного есть но я над этим работаю и пока не уберу полностью не успакоюсь. И ещё не надо ни каких *дорогих *скрабов покупать! Классная вещь это скраб из кофе. В ладошку немного кофе и геля для душа (Y)

Лена Сидэ
06.04.2009, 17:40
Вообщем, что Бодифлекс чудо-я поняла :-P у меня тоже проблемка после кесарева, но еще больше то, что до родов у меня Никогда не было плоского животика *и это как-то и не беспокоило. До прежнего веса осталось пару кг, а вот животик над швом *не нравится (tr) так какие конкретно меры кроме упражнений предпринимать? Алексей, Вы написали про правильное питание. *А можете пояснить, что да как? :-)

Ксюша Дака
07.04.2009, 18:17
:-DА мне после родов помогли упражнения на пресс,которые дома делала. Животик,конечно ,не совсем плоски стал как до родов,но коротенькие маечки я смела могла одевать ;-)

Голицына
07.04.2009, 19:08
Подскажите, сколько стоит бодифлекс? *:-$

Алекс Гуру
07.04.2009, 19:19
У нас в форуме есть тема про Бодифлекс, добро пожаловать туда

Юлия Дэмы
25.04.2009, 17:20
Наталья, с чего вы решили, что не поможет, если "фартук" не сильно большой, то спорт, крема и т.п. очень даже помогает. У меня на примере много девочек.

Анастасия Якунин
25.04.2009, 17:43
у меня после беременности (набрала 30 кг и талия в 114 см была с пузожителем) висел живлтик.... спорт, контрастный душ и крема, после 17-00 никакого питания (только вода и голый чай)...и никакого скальпеля! пластический хирург-это жесть.... мои знакомые, побывав под скальпелем, до сих пор "плюются"! Сейчас у меня талия 66-70 см... весь вес скинула за год... даже висючая кожа на руках (в верхней части) и так подтянулась и ручки стали загляденьем!!! Вперед к спорту и поменьше мучного и сладкого! *-)

Ольга Дагачэ
01.05.2009, 20:35
Юлия,а что нужно делать с кофе?Я пробовала только после сауны,в самом конце вместо мыла использовать кефир с молотым кофе(Y)

Kутяева
03.05.2009, 23:15
a dlja eto go bodyfleksa kakoj kofe nuschen????

Половникова
04.05.2009, 00:58
У меня было двое родов, правда уже давно, дети были по 4500, поэтому кожа растянута неимоверно! 17 лет назад никто про массажи и натирания кремом не рассказывал, вот результат теперь на живот! Фартучек получился просто отменный! Я занимаюсь постоянно физическими упражнениями, на протяжении нескольких лет, очень за собой ухаживаю, но увы, с этим дефектом бороться просто устала! Так что никакие легкоусвояемые белки, ни упражнения, ни скрабы (хотя кофейный просто обалдетельный!) не помогают - похоже только с помощью остренького ножичка я смогу это удалить! Попробую еще бодифлекс, нам как-то преподавали несколько упражнений в качестве заключительной части джимикса, довольно интересное занятие.

Судницына
06.05.2009, 01:26
Уменя было 2 кесарева, после первого вес сам ушёл и никакого животика не было, а после второго висит живот над швом:-( . Можно ли мне качать пресс? Прошло 2 мес. после родов.

Клименко
24.05.2009, 05:15
Алексей, а в морской рыбе, но жирной, тоже содержится легкоусвояемый белок? Например пангасиус? А то я как бы знаю что рыба полезная, но жирное есть как то не очень хочется... Может это все таки вредно, жирная рыба?

Алекс Гуру
24.05.2009, 06:09
Владислава Ерко, да, жирная рыба тоже полезна, это же ненасыщенные жиры Омега 3,надо только придерживаться необходимой нормы калорий в день, чтобы не набирать вес.

Зафран
24.05.2009, 06:13
Оля и Лена! Не спешите! Не ранее чем через 6 месяцев после родов можно начинать физические упражнения для живота, в частности качать прес. Это чревато серьезными проблемами, особенно после кесарево. А если кормите грудью, так важно помнить, что вовремя занятия спортом вырабатывается молочная кислота, которая негативно влияет на качество молочка.;-)

Гончаренко
25.05.2009, 03:14
нЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЧАТЬ ПРЕСС ПОСЛЕ РОДОВ, МОЖНО ПРОСТО ВТЯГИВАТЬ И "ВЫПЯЧИВАТЬ" ЖИВОТИК И ТОЖЕ ЗАМЕТЕН РЕЗУЛЬТАТ))

Багирова
18.11.2009, 21:43
Devo4ki, a kak dolgo ego nado vtyagivat i vipya4ivat, 4tob bil rezultat? :-)

Коваленко
18.11.2009, 23:51
от "фартука" полностью не получится избавится. Только пластическая хирургия.

Ольчик Офан
19.11.2009, 00:00
У меня после родов прошло два года, было кесарево. Живот так толком и не спал, поначалу качала пресс - недели две, результата, даже начального не увидела, в итоге бросила (лень было да и времени не хватало), крутила обручь, тоже недолго. Впячивала и выпячивала, тоже без результатов:-(
Подскажите что-нибудь эффективное. Заранее спасибо

Коваленко
19.11.2009, 00:16
2недели -это очень мало. Естественно резултатов за такое короткое время не будет, тем более после операции. Период адаптации в среднем 3-5 недель. Только упражнения направленные на укрепление м-ц живота подтянут животик.Толькл упр-я! А если лень, то смиритесь...
С такими животиками оч.много женщин живут.

Ольчик Офан
19.11.2009, 00:23
Спасибо вам, Ольга, за ответ. это, к сожалению, не животик, а животище, мне бы очень хотелось убрать его, хотябы, на половину

Екатерина Дудка
19.11.2009, 00:34
Я через 9 месяцев после родов ходила на массаж+вакуум. Ходила 10 дней, результат потрясающий(Y)(Y)(Y)Но при этом надо придерживаться диеты ине кушать после 18ч. Сейчас животик практически как до родов был!!!

Олеся Маяк
19.11.2009, 01:08
Я начала качать пресс после 1 кес.мес.через 7, занималась несколько месяцев, но живот не изменился ни на сколько. После 2 кес.тоже через такой период начала заниматься, но не хочет мой животик меня покидать, в джинсах он втягивается и так сильно не виден, а если одеть что-то другое, то становиться округлым, как у беременной! Обруч кручу почти год, но ни талия не изменилась, ни живот не убрался! Уже совсем отчаялась его убрать! :'(

елена
19.11.2009, 01:23
к сожалению, не у всех фитнесс время...но не кушать после 18 - сможет каждый, не передать в течении дня и самой делать какие- нибудь упражнения. можно в инете найти подходящий комлекс упражнений или купить диск и заниматься. попробуйте найти Синди Кроуфорд новое измерение. мне он помог.

Ольчик Офан
19.11.2009, 01:25
да, лишний вес - тоже не много есть, кг. 3-5, но это не особо меня смущает, просто во время беременности очень растянулся живот, и растяжек много, но я читала и слышала, что растяжки уже никуда не денутся:-( . так что с ними я смирилась, а вот с "пузенью" не хочу мириться:-)

елена
19.11.2009, 01:25
хотела написать- не у всех есть на фитнесс время, сорри...:-

Михайлова
19.11.2009, 02:18
Растяжки можно убрать с помощью мумие.

-iochki
19.11.2009, 02:31
Виктория, расскажите поподробней что делать с мумие?и как он помогает с растяжками?

Михайлова
19.11.2009, 03:18
После душа киньте 1 таблетку мумие в крем для тела, дайте ей раствориться и нанесите на растяжки. Проверено на моей подруге.

Ольчик Офан
19.11.2009, 05:22
Виктория, а в течении какого времени это нужно делать?? я туда еще добавляла миндальное масло (для укрепления и подтягивания кожи) втирала 2,5 месяца - результата не увидела, но у меня они где-то 3 - 7 мм.

Михайлова
19.11.2009, 05:34
У нее где-то за этот период они сильно и уменьшились и посветлели.
Я думаю, стоит еще попробовать

Курлаева
19.11.2009, 06:02
Фартук убрать можно, главное терение и усилие.У меня тоже кесарево сечение, тоже думала что никогда не убиру этот фартук, так как по всему животу растяжки огромные. но потом решила поставить себя в конкретные рамки: села на полосатую диету, после 18-00 вообще ничего не кушаю. только пью воду или зелёный чай, ограничила себя в мучном, жирном и сладком и стала бегать по утрам и через день в спортзал ходить. Практически за мес у меня ушёл живот, остался незначительный фартук, но я думаю, что скоро и он исчезнет. А вот за мумиё спасибо, очень хочеться растяжки убрать

Наталия
19.11.2009, 22:12
Всем привет. Спасибо девочки за хорошие советы . Потому что имею туже проблему после кесарево и фартук и вес 5-7 кг лишних есть. Почитала как-то легче стало. Начну себя в руки брать. Обязательно попробую и бодифлекс и мумие. До встречи

Irina Finni
20.11.2009, 02:34
Как избавиться от "фартука" на животе?- ochen prosto, vi govorite pro zivotik posle beremennosti ya tak dymau...est seriya ypraznenii, na zivote, nado podnimat spiny vverx, ryki derzat vdol tylovishai eshe est specialnie visokie trysi oni yderzivaut.

Наталия
20.11.2009, 03:34
Специальные высокие трусики конечно неплохой выход если надо куда-то выйти и одеть что-то обтягивающее, но а потом когда снимишь все на месте

Irina Finni
20.11.2009, 03:47
(fr) eto dlya tex kto nachnet delat yprazneniya kotorie ya skazala, y menya yshel ves zivotik, vse yshlo( gryd tak zhe yshla :()

Светлана Кана
21.11.2009, 18:53
Если фартук большой, то поможет только пластическая хирургия. При физ. нагрузках укрепляются только мышцы брюшного пресса. При ограничении в питании пдкожно-жировой слой конечно уменьшается, но растянутая кожа никуда не денется.

Инна Вмад
02.12.2009, 05:12
Мамочки! Кто после родов, я не говорю про тех, кто после кесарево. Ходите гулять с детками, делаете такое упражнение: вдохнули-втянули животик,выдох-расслабили животик и делаете так, сколько сами пожелаете. Результат может и не виден будет , но ощутим. Для тех, кто делает упражнение на пресс. Например, покачали пресс, отдохнули пару минут и заново качать пресс, можно делать несколько подходов и не устанете, и нагрузка. Не забываете про дыхание, пусть это будет медленней, но эффективней. Делать упражнения не 2-3раза в неделю, а 4-5раз, пока не добьетесь результата, потом можно перейти на 2-3раза. Все советы из своего личного опыта, а упражнения каждый выбирает для себя сам.

Булдакова
10.01.2010, 17:44
Девочки,здравствуйте. Почитала и ... расстроилась. Вы все такие молоденькие, а что же нам- дамам Бальзаковского возраста делать?С возрастом увеличился только живот. И куда его теперь? Может посоветуете. Худеть не надо, да и на лице все сразу отразиться. Качаться уже тяжеловато. Не ем после 18. Не переедаю, а он "зараза", уходить не желает. А так хочется быть стройной, не смотря на возраст.

Булдакова
14.01.2010, 13:51
У меня рост-164, а вес-64. Вроде лишнего веса как такового нет( Хотя можетя и ошибаюсь), только живот большой. Ну научите пожалуйста, как снизить общий % жира. Качать пресс уже тяжеловато. Кручу обруч"сделай тело", но результат плачевный. Питание стараюсь балансировать.

Юлия Вэктэмэ
15.01.2010, 02:00
Катя а кофейный скраб это как? просто натирать кожу молотым кофе?

Дишкант
15.01.2010, 04:53
Привет всем! Знаю хорошое упражнение (а главное не нудное). Делать желательно утром ивечером (прямо в постели можно). Лежим на спине и поднимая две ноги вместе пишем в воздухе цифры от 1 до 10. Потом если не устали от 10 до 1. За месяц -6см. в талии. Успехов!

Elena Hol
15.01.2010, 06:53
Agdik, podskajite kak umenshit diametr talii?*-)

наталья
15.01.2010, 15:13
после двух кесаревых животик был еще тот... убирается ОКСИСАЙЗОМ или БОДИФЛЕКСОМ. мне ближе ОКСИ. а еще йога! все тянется и сохнет.

Kalinichenko
16.01.2010, 21:57
йога очень помогает на глазах исчезает живот, да и вообще все тело подтягивается.

кривко
23.01.2010, 06:39
У меня тоже есть этот ... фартук , после двух операций . Никакие растирания на него не действуют . Если сидишь на диете , сама худеешь , а он остается .
Мне сказали врачи , что это не у всех , это неправильно наложеный шов . Не нижнюю мышцу наложили на верхнюю , а наоборот , верхнюю на нижнюю . И от этого получается это нависание . К сожалению , что бы исправить эту ХИРУРГИЧЕСКУЮ ОШИБКУ , нужно опять лечь под нож .
У меня знакомая сделала такую операцию , и счастлива безмерно

Антонина Пам
07.02.2010, 04:53
У меня тоже был такой фартук ( врач тоже говорила, что не убрать - неправильный шов ).
Мне было 37 лет, испробовала все упражнения - ноль.Завела роман с молодым человеком - 28 лет.
Настоящий секс творит чудеса. Только настоящий - до пота, а не 20-минутный.
Живот стал плоским, как и был до операции.

Дурманова
16.02.2010, 23:59
(F)

Тяпова
07.03.2010, 20:32
Привет! У меня тоже был большой живот, я скачала упражнения envy-фитнес( в поисковой страке напишите, в yandexe). Там 5 раздела , на руки, бедра, пресс, ноги и руки. Похудела, живот ещё есть , но втягивается(Y) . + бодифлекс

Lusiya
18.03.2010, 21:28
Девченки, а кто после операции, подскажите, а сели у меня одно кесарево позади - фартук есть. А второе через месяц и сделают правильно, т.е. нижнюю мышцу наложат на верхнюю, то фартука на шов уже не будет?

Катя Гкад
23.03.2010, 01:56
девочки я родила 1,5года назад, после родов сидела на разных диетах. похудела на 20кг, но живот висит и талии вообще ни какой нет, весь в целлюлите, что делать, подскажите пожалуйста?

Евгения Касьми
23.03.2010, 18:18
Посоветуйте пожалуйста, на спорт времени нет вообще, только 20 мин до метро туда-обрано в день )), ем мало в течения дня (тож времени нет )), но живот такой отвис и попа, кошмар. Что делать???

Lusiya
23.03.2010, 19:26
Наталья, а можно подробнее описать процедуру?!

Широких
23.03.2010, 19:36
Наталья, мне тоже очень интересно. что это за процедура - ГИДРОКОЛОНОТЕРАПИЯ, напишите, пожалуйсто, поподробнее!

евгения
23.03.2010, 22:02
Мне тоже стало интересно, что это такое и вот что я нашла в инете.
Гидроколонотерапия – методика мониторного очищения толстой кишки, позволяющая в течение определенного курса процедур очистить все ее отделы.Гидроколонотерапия – сегодня самый совершенный и эффективный способ очищения и кишечника, и организма. В течение всей процедуры через толстую кишку проходит до 40 литров воды. За счет этого толстая кишка очищается от слизи, выводится большое количество каловых масс и камней, находящихся на стенках кишечника.
Для полной очистки кишечника необходимо провести от 3 до 6 процедур с интервалом 1 – 2 дня. Длительность одной процедуры от 40 до 60 минут.
Уже после первой процедуры вес уменьшается на несколько килограммов, возвращается ощущение легкости, нормализуется пищеварение и сон, повышается работоспособность и сопротивляемость организма.

Бусурина
24.03.2010, 00:56
я родила 1,5года назад, после родов сидела на разных диетах, но живот висит и талии вообще ни какой нет, весь в целлюлите, что делать, подскажите пожалуйста?

Наталья Осат
19.04.2010, 20:24
У Е.Миримановой(автора знаменитой системы -60)об этом очень хорошо написано в *книге,в четвертой главе,где она пишет про "физические нагрузки для себя самой"

Назаренко
24.04.2010, 05:47
Пожалуйста, подскажите, какие массажные упражнения помогают избавиться от фартука на животе? Как делать массаж самой?

Aнна K
17.07.2010, 18:21
(F)

Шевелева
19.07.2010, 12:36
а где обычно проводят эту процедуру?

дарья укчэ
09.08.2010, 17:26
Фартук- это явное растяжение, увеличение в объёме кожи, после беременности или похудения! Если на пояснице, боках, внизу живота растяжки с палец, то не трудно представить насколько кожа растянулась и стала "лишней" на ставшем стройном теле, считаю только иссечение лоскута кожи может помочь( или теоретически, конечно, сшить все растяжки, как бы соединить эти разрывы:-) )

дарья укчэ
10.08.2010, 19:39
Алёна, поглядела фотки в альбоме(Y) если б ещё увидеть, что было спустя полгода после родов, когда сам живот уже спадёт и в одёжке обтягивающей смотрится всё уже ОК( узкая талия, в профиль- плоский жевот... а без одежды без слёз не взглянешь- "гафрированная" кожа вокруг пупка из-за "лишней" растянутой кожи!:-S
Так вот, у вас наверное, просто был излишек жирка на животе после родов, с которым вы благополучно потом расстались- это совсем не фартук, а животик, когда уже не животик, то" спасательный круг" называют... но это не кожаный фартук

Aнна K
10.08.2010, 20:47
alena!! posmotrela vasch givotik- super!!!(Y) no u vas ne odnoy rastyagki net!!! no givotik prelest krasiviy!!!(X)

Наталья Фэди
18.08.2010, 03:46
У меня тоже фартук, но после двух родов, промежуток между родами был 10 мес. Врачи сказали мышцы не успели восстановиться.Прошло уже 15лет а 2 года назад были третьи роды, сейчас худею и хочу как нибудь снять свой НАДОЕВШИЙ фартук.

Alena
18.08.2010, 18:00
массаж медовый на живот и бока, и не забывать про правильное питание, скрабы чтоб кожа восстанавливалась, питательные и увлажняющие крема......

Наталья Фэди
18.08.2010, 18:50
Alena а что это за массаж такой медовый? Много слышала про него но толком не знаю?:-(

Alena
18.08.2010, 18:52
а тут на форуме есть тема антицеллюлитный массаж, вот там вопросики почитай... там о нем все написано....)))

Наталья Фэди
18.08.2010, 19:01
Спасибо

Alena
19.08.2010, 04:15
Наташ все понятно?? нашла ответы на вопросы?...

Ольга Чэкня
20.08.2010, 21:43
ДЕВОЧКИ Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ФАРТУКА ТЕМ, ЧТО КОГДА ПРИНИМАЛА ВАННУ *С МОРСКОЙ СОЛЬЮ И МАСЛАМИ (ЛИМОННЫМ И ГРЕЙПФРУТОВЫМ) ТО ЩИПАЛА ЖИВОТ ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ И РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИЛ СЕБЯ ЖДАТЬ. КОНЕЧНО ПЕРВОЕ ВРЕМЯ БОЛЬНО НО СО ВРЕМЕНЕМ БОЛЬ УХОДИТ. ТЕПЕРЬ ЩИПАЮ НЕ ТОЛЬКО ЖИВОТ НО И БОКА, НОГИ РУКИ И Т. Д. )))

Alena
20.08.2010, 23:57
еще в такую ванну можно добавить масло можжевельника, апельсина......... только результат лучше будет......

Багирова
25.09.2010, 03:26
a esli massag delat rukami, tuida suda, minut 15-20, bez skrabov i meda, tolku ne budet? a glavnoe ot takix massagey vreda ne budet, koga ewe bolwe ne rastyanetsya kogda ee massiruyut?

Илюшина
30.11.2010, 14:00
Ольга,а как часто можно принимать ванну с морской солью,и как сильно щипать живот?!