PDA

Просмотр полной версии : Попа - персик! (упражнения)


Страницы : [1] 2 3

Фитнес-тренер
06.08.2008, 15:21
Приседания бабочки
Ноги чуть шире плеч, носки слегка развернуты наружу. Оуки сложены в замок перед грудью.
Поднимитесь на носки а затем сделайте приседание.
Не меняя позиции, разведите колени в стороны. Снова сведите их. Повторите 5-8 раз, затем верните в исходную позицию.
Сделайте 8-10 повторений.
Одна нога здесь, другая там
Встаньте спиной к стулу или креслу на расстоянии большого шага от него.
Отведите левую ногу назад и обопритесь верхней ступней о кресло (желаельно не очень мягкая опора), при этом правое колено должно быть нал лодыжкой.
Удостоверьтесь, что корпус расположен прямо по центру.
Опуститесь в выпад, сгибая правое колено под прямым углом, а левое направляя в пол.
Усилием ягодиц и бедер выпрямитесь.
Повторить *8 раз, затем поменять ногу.

Фитнес-тренер
06.08.2008, 15:24
Приседания над креслом
Встаньте спиной к креслу. Ноги на ширине плеч.
апрягите пресс, рассправте грудь и присядтье , не касаясь ягодицами кресла . При этом будра держите , на сколько возможно, параллельно полу. Колени не должны выходить за линию носков.
Выпрямитесь.
Повторите 10-15 раз.

Оксана Мада
06.08.2008, 17:00
Спасибо Зоя!! Попробую эти упражнения, хотя же сейчас представляю эту боль в ногах и в "персике" :-D

Фитнес-тренер
06.08.2008, 19:30
У попы тяжелая жизнь! **-)

Григорец
06.08.2008, 20:38
Зоенька спасибо большое за тему (F) (F) (F)
..а у меня предложение:девчёнки,все кто начинает делать упражнения,давайте делиться своими успехами в этом плане ;-)

Терентьева
06.08.2008, 22:59
приседания с креслом- оч.эффективное упражнение. я и раньше его делала, только без кресла, но перед зеркалом. нужно контролировать правильность выполнения упр. бедра параллельны полу и перпендикулярны голеням. на след.день попа болит жутко, но это приятная боль: сразу чувствуется работа! всем успехов!

Прокудина
07.08.2008, 04:04
Раньше пробовала делать "выпады" - о-о-очень трудное и эффективное упражнение! (Y)

Алекс Гуру
07.08.2008, 07:08
Согласен, выпады, очень эффективное упражнение, попробуйте также приседания, в сверхмедленном темпе, одно повторение15-20 сек . 4 подхода по 8-10 повторений, СУПЕР (Y)

Tonya
07.08.2008, 07:15
Выпады - SUPER!!! Причем предлагаю с отягощением и постепенно увеличивать вес. *(Y)

Прокудина
09.08.2008, 05:14
Алексей, Вы писали, что помогают упражнения на велотренажере. Я занимаюсь в день на велотренажере по 25 минут, не мало ли это для укрепления данных мышц? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Марина Жут
16.08.2008, 05:06
скажите, пожалуйста, а эти упражнения подходят для худеньких??? попа еще меньше не станет?

A D
16.08.2008, 05:47
подскажите, а как попу подсушить, но оставить крепкой?

Фитнес-тренер
16.08.2008, 17:32
Анна, увеличте аэробные нагрузки , но не прекращайте упражнений.
Марина, подходят. Меньше не станет. Станет красивее.

Марина Жут
18.08.2008, 08:35
спасибо, обязательно попробую

Гюльшен Гум
21.08.2008, 00:42
В упражнении Присидания, спину надо держать ровно? У меня ровно не получается. Так и должно быть, или я неправильно делаю? :-$

Фитнес-тренер
21.08.2008, 02:42
Спина наклоняется вперед. Не возможно выполнить приседания,не наклонив спину немного вперед.
Наклонив, не согнув! Т.е. не округлять.

Прокудина
21.08.2008, 04:52
Зоя, ответьте пожалуйста, неужели мой велотренажер - бесполезный хлам в деле наращивания хоть какой-нибудь мышечной массы в ногах и попе?

Козлова
21.08.2008, 20:27
Я работаю бухгалтером и много времени приходится проводить сидя за столом перед компьютером, а есть ли упражнения, которые можно было бы делать за рабочим местом?

Людмила Кана
21.08.2008, 20:40
Гюльшен, при приседаниях поставьте ноги пошире, носки разведите в стороны и, приседая, следите за коленями ( они не должны сводиться внурть, их направление - вдоль носков).
Аккуратнее с приседаниями с отягощением.

Алекс Гуру
21.08.2008, 23:29
Выполняя приседания, старайтесь не приседать глубоко.
Крайняя нижняя точка, когда бедра парралельны полу, не глубже, берегите суставы.
И очень важно следить за спиной, она должна быть прямой, предствляем как-будто садимся на горшок (извеняюсь за сравнение)
Взгляд ваш должен быть направлен вперед и вверх перед собой.

Гюльшен Гум
23.08.2008, 04:55
Спасибо всем за подробное ответы про приседания. *(F)
Когда читаешь, кажется что это легко делать. а на самом деле сложное упражнение. К тому же если я правильно поняла, его делают медленно.
А есть ли у кого ссылка, как правильно делать выпады? *Когда наглядно видишь как выполняется упражнение *в последствии и ошибок избегаешь.

Романенко
15.09.2008, 04:43
Зоя спасибо за "Приседание бабочки" эффективно и суставы не страдают, у меня это не очень сильное место................

Фитнес-тренер
15.09.2008, 05:51
Наташа Жаврина
Нет, что Вы?! Это не хлам! Тем более если Вы будете ехать "в горку", увеличив уровень сложности, и ехать будете в третьем положении , т.е. оторвав попу от седла *:-)
Оксана

Вы выполняйте эти упражнения, а тот тренажер, что Вы купили...
В общем, я не очень хорошо к ним отношусь.

Фитнес-тренер
28.09.2008, 23:40
Ой, на 90?? Это как возможно? *(md)

Фитнес-тренер
29.09.2008, 04:01
Конечно можно! Если возьмете гантельки - вообще замечательно! *:-)

Фитнес-тренер
20.11.2008, 23:04
Выпад + 3 маха

Станьте ровно,ступни параллельны.
Сделайте выпад правой ногой назад, затем поднимитесь назад оставаясь только на левой ноге, правую же перенесите прямую вперед ,разверните ступню пальцами наружу, и сделайте 3 маха вверх прямой ногой. Затем опять повторите выпад назад, поднимитесь и 3 маха вперед.
Повторите 20 раз на каждую ногу. *
В этом упражнении работают мышцы ягодиц и бедер (также внутренней части).

Фитнес-тренер
20.11.2008, 23:15
Классика

Положение лежа на боку.
Верхняя нога согнута в коленке,ступня на полу перед нижней ногой.
Выполняйте махи нижней ногой вверх.
После того, как выполните 50 махов,задержитесь с ногой вверху и выполните 10 круговых движений прямой ногой в каждую сторону.
Повторите 2 раза на каждую сторону.

Лада Жихакэ
21.11.2008, 00:06
Большое спасибо Вам,Зоя,очень эффективные упражнения. (Y) Только давно нетренерованые мышцы ужасно болят. :-(

Бердышева
21.11.2008, 00:12
А если бёдра узкие и попы почти нет ? :-(

Фитнес-тренер
21.11.2008, 00:25
Думаю, вопрос задавала Наталья, а не Александр *;-)
Мария правильно сказала.
В домашних условиях будет сложно добиться хорошего результата. Только если Вы приобретете тренажер для ног, ягодиц, или штангу.

Бердышева
21.11.2008, 00:26
Я занемаюсь танцами живота , и *4ре раза в неделю бегать хожу по 6ть км .

Фитнес-тренер
21.11.2008, 00:27
Это не та нагрузка, которая наростит Вам мышцы.

Бердышева
21.11.2008, 00:27
Я была полная весила 92 кг а потом похудела на почти на 30ть кг , я думаю по этому

Фитнес-тренер
21.11.2008, 00:29
Поэтому что? *:-)
Даже будучи в весе 62 кг можно иметь большую попу *;-).

Бердышева
21.11.2008, 00:30
Я , З (fr)оя прочитала ваши упрожнения *, я попробую может поможет . Спосибо

Фитнес-тренер
21.11.2008, 00:35
Наталья, я повторю.
Вы не совсем внимательно прочитали советы.
Для того, что бы наростить мышечную массу (увеличить вашу попу и бёдра, иными словами), Вам бы в тренажерный зал.
Эффективнее будет. *;-)

Наталья
21.11.2008, 00:39
Зоя, скажите, как часто заниматься, чтоб подтянуть попу? а можно еще добавить тренажеры?

Бердышева
21.11.2008, 00:41
Если чесно у меня нету времени на треножорный зал , может можно какнебудь дома

Фитнес-тренер
21.11.2008, 00:47
Мария, от обвертываний Вы только больше вспотеете, потеряв тем самым больше жидкости. Жир *таким образом больше не сожжется.
Наталья, если Вы делаете упражнения олько для ягодиц, делайте их черз день. Если у Вас комплекс для всего тела - 3-4 раза *в неделю.
Тренажер только ускорит процесс.

Фитнес-тренер
21.11.2008, 00:50
Либо в один день и бедра и пресс, либо день бедра , день пресс.

Бармина
21.11.2008, 00:55
На занятиях аэробики мы занимаемся 1,5 часа, 3 раза в неделю, за одно занятие мы прокачиваем все группы мышц, скажите,Зоя, это эфективно, или лучше посвещать одно занятие одной части тела?

Наталья
21.11.2008, 01:08
Спасибо, Зоя. а как быть с нижним прессом ( понимаю, что тема другая)? спасибо . (F)

Фитнес-тренер
21.11.2008, 01:09
Мария, в таком случае дайте акцент на аэробные нагрузки. Не работайте с большими весами (гантелями).
Зульфия, это замечательный тренинг! Советую продолжать!

Фитнес-тренер
21.11.2008, 01:10
Наталья, а тему о прессе я тоже окрывала. Поищите. *;-)
Там и поговорим.

Наталья
21.11.2008, 01:13
а что такое аэробные нагрузки ?

Фитнес-тренер
21.11.2008, 04:31
Аэробные нагрузки - ходьба, бег, плавание, велосипед, скакалка, аэробика.
Словом - это ритмичный тренинг.
Да, от большого веса растут мышцы.

Маснык
21.11.2008, 17:38
я уже 3 месяца занимаюсь аэробикой (с Синди Кроуфорд), по началу мышцы очень болели а сейчас даже не чувствую как они работают.....Зоя, может стоит изменит упражнения?

Наталья Спам
21.11.2008, 21:54
Зоя,здравствуйте!У меня вопрос того же плана -фитбол,калланетика-это тоже аэробная нагрузка?Вроде бы силовая нагрузка идет с собственным весом,мячем,но в отличии от аэробики-в медленном темпе,с небольшим кол-вом повторов и с усилием...разве это не способствует наращиванию мышц? (H)

Фитнес-тренер
22.11.2008, 03:37
Фитбол, каланетика - не аэробные нарузки.
Рост мышц происходит от больших весов и маленького кол-ва повторений.
От вышеупомянутых видов тренинга можно улучшить тонус и подтянутость мышц. Они становятся рельефнее.
Ирина, стоит увеличит нагрузку. Ваше тело привыкло к той, которую Вы ему даете.
Либо измените вид тренинга. Поменяйте упражнения.

Анна Кмэйм
20.12.2008, 21:41
В спортзале делаю присяды со штангой, начинала с 6кг, сейчас уже 20кг, при этом упражнении мышцы попы ого-го как работают. Результат не заставил себя ждать :-D Хочу ещё увеличить вес штанги, до 25кг :-)

Фитнес-тренер
20.12.2008, 22:56
Приседы - лучшее, что может быть в виде силовой нагрузки для ягодиц и мышц бедер.

Осинцева
21.12.2008, 19:24
Здравствуйте.Недавно хорошо похудела,но с лишним весом ушла и попа.Теперь она плоская, как будто ее топором отсекли.если делать приседания, то вместе с попой будут рости и передние мышцы бедер, а они у меня и так велики.Как быть?Какие упражнения делать. чтобы качались мышцы ягодиц?Если можно напишите в личку.Спасибо.

Наташа Дыкк
24.12.2008, 05:04
приветиккк!!! дак я чето не совсем могу понять по поводу упражнения для попы?? что надо делать что б попа подросла в домашних условиях?? если присидать поможет? :-)заранее благодарна!!

Фитнес-тренер
24.12.2008, 07:25
Все приведенные упражнения - для домашнего выполнения.

Екатерина Дэкэ
24.12.2008, 07:59
Скажите, а чтоб уменьшить объем ног(бедер особенно) есть упр? Или я пропкстила такую тему? :-$

Таня
24.12.2008, 14:35
Здравствуйте!, Зоя ,а можно какими-нибудь упражнениями немного увеличить или накачать попу? После родов уж совсем исхудала (ch) А вот с животом беда, было кесарево(горизонтальное),мышцы перерезаны. *:'(

Исмайлова
24.12.2008, 14:40
Зоя. добрый день. Подскажите, какие упражнения необходимо выполнять. чтобы ушли ушлки с боков. Похудеть я похудела доволно сильно, а вот ушки почему-то не хотят исчезать.

Фитнес-тренер
24.12.2008, 15:51
Ушки
1. Исходное положение - лежа на боку, опираясь на предплечье.
Оторвать верхнюю ноги и совершать махи вверх- вниз.
Выполнить 50 раз.
Если в вашем расспоряжении есть резиновый эспандер, завяжите его на ноги, для увиличения нагрузки.
2. После совершения 50 махов, начните чертить той же ногой большие дуги вперед-назад.
Вперед 90 градусов, назад - 45.
Нарисуйте таких 15.
Эспандер при дугах нужно снять.

Фитнес-тренер
24.12.2008, 15:56
Екатерина Бережан,
для уменьшения объемов с любых мест в теле нужно заниматься аэробными нагрузками.
Упражнения помогут сделать рельеф.
Упражнения так же помогают в процессе сжигания каллорий, т.к. во время восстановления (на след. день после тренировки), тело затрачивает много энергии. Соответственно Вы сжигаете в день больше каллорий.
Поэтому рекомендуется совмещать аэробные упражнения с силовыми.
Татьяна Титова,
все нижеприведенные упражнения помогут привести Вам проблемную зону в порядок.
С прессом много сделать не удастся обычными методами. Попробуйте бодифлекс.

Vika
24.12.2008, 19:44
ZOYA.. NO MESTA KOTORIE NAZIVAUTASA YWKI POD NIMI NET MIWZI IDET SRAZY KOST. A YWKI ETO JIR... I NELY4WELI IZ MEGOM ILI BISTROI XOTBOI ZGONYAT?

Наташа Дыкк
24.12.2008, 21:04
Вот скакжите мне присяды помогут для попы?? или надо как то нагружать эти присяды???так получилось что штанги у меня дома нет((( Че делать то?

Светлана Пимипч
24.12.2008, 21:12
Вообще, присяды очень даже помогают. Самое главное делать их правильно, с ровной спиной и не сильно широко расставлять ноги.

Фитнес-тренер
24.12.2008, 21:38
Вика Кулиничева,
Вы прочтите еще раз то, что написали, и попробуйте понять.
Нет такого места в теле, где нет мышцы. *Или Ваша кость оголена?!
Жир сгоняется аэробными нагрузками.
+ упражнения на проблемную зону. Что бы после похудания мышца была рельефной.
Наташа Быркова,
приобретите гантели.

Anna
25.12.2008, 01:30
Наташа Быркова,купите гантели и делайте выпады,очень зффективное упражнение и результат не заставит себя ждать.

Некрытова
25.12.2008, 04:47
Девочки у меня толстые ножки, помогите подскажите какие упражнения помогут, чтоб они похудели особенно колени.

Фитнес-тренер
25.12.2008, 04:55
Наталья,
не упражнениями сжигают жир.
Аэробными нагрузками.

Anna
25.12.2008, 05:06
Зоя,расскажите подробнее про ваши аэробные нагрузки.

Фитнес-тренер
25.12.2008, 12:50
Они не наши. Они общепринятые.
Расскажу. В форуме об аэробных нагрузках.

NINA Vot
12.01.2009, 05:53
A V COCOEVREMEIA DNIA LUCISHE DELATI UPRAJNENIE?

ЭЛЬНАРА
12.01.2009, 06:43
Зоя посоветуйте что мне делать: я сильно похудела почти на 20 кг( только сидела на диете, спортом не занималась) и у меня попы ваще не стало и это при моих широких бедрах!!! Можно сказать попа под коленки опустилась. Что делать чтобы ягодицы поднять и чтоб форма была??

Фитнес-тренер
12.01.2009, 06:53
Эльнара,
если Вы тренируетесь в домашних условиях, преобретите гантели и начинайте делать упражнения.
Для Вас самыми эффективными будут упражнения с большим весом и маленьким кол-вом повторений.
Для того, что бы наростить мышечную массу.

Фитнес-тренер
12.01.2009, 07:03
Нина,
это индивидуально. Есть очень много мнений по этому поводу. тренируйтесь тогда,когда чувствуете наибольший прилив сил. Желательно не сразу после сна и не перед.
Середина дня(10-13) считается самым благоприятным временем для физ. нагрузок. Т.к. человек в это время полон энергии,находится в наилучшем физическом (спортивном) состоянии.
Но , опять таки, индивидуально и это...

Фитнес-тренер
17.01.2009, 17:49
Наташа,
в начале форума приведены упражнения, которые Вы можете исспользовать.
О целлюлите можете почитать в соответствующем форуме.

Матвеева
17.01.2009, 18:36
Зоя, а что мне делать, я на системе 60, все делаю что там приводиться, все упражнения, бедра стали лучше, а вот ямки на ягодицах, уходить и не собираются...Только ямки не мелкие, *а крупноватые. Что мне посоветуете!!!! (fr)

Ольга Фад
17.01.2009, 19:44
после родов похудела, а особенно внутренняя сторона бедер. Что делать?

Фитнес-тренер
19.01.2009, 06:41
Ниночка,
загляните в тему, посвященную целлюлиту.
Ольга Фадеева,
упражнения с большими весами *и маленьким кол-вом повторений на внутреннюю сторону бедер.
Алёна,
при более глубоких приседаниях ягодицы ощущаются больше.
Если все же упражнение не комфортно, оставьте его.
Существует много упражнений для мышц "персика" стоя на четвереньках или лежа на спине.

Инга Макэ
20.01.2009, 02:43
Читая этот форум, невольно вспомнилось старое смешное стихотворение про попу. Мне оно нравится *:-D (Y)

Однажды в бане, в голом виде ,
Вдруг жопа встретилась с лицом .
Лицо промолвило с обидой :
" А ты всё, жопа, молодцом !
Стройна, румяна и красива ,
Ну просто смотришься на диво ,
А в чем же дело, боже мой ,
Ведь мы ровесники в тобой .
И отвечала жопа честно :
" Хоть мне порой бывает тесно ,
Но все- ж живу я как хочу ,
Я не волнуюсь, не ворчу ,
Морщинами не собираюсь ,
Ну, в общем, вовсе не стараюсь
Быть самой важной среди жоп .
А ты, кивая на склероз ,
Суёшь куда попало нос ,
Улыбку корчишь, глазки строишь ,
Мужчин ленивых беспокоишь ,
Короче, ты ведёшь игру ,
А я смотрю на все и сру ."
Мораль ясна любой собаке ,
Она уже в ушах звенит !
" Коль будет всё тебе до сраки
Прекрасным будет внешний вид !"

Юськова
20.01.2009, 03:16
Вроде смешно, а ведь действительно правда *(H)

Юлия Тimo
20.01.2009, 03:44
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Марина Мак
20.01.2009, 04:56
(Y) (Y) (Y)

Фитнес-тренер
20.01.2009, 15:25
Инга,
хе-хе! *:-D

Фитнес-тренер
20.01.2009, 15:32
Лежа на спине.
Колени согнуты, стыпни прижаты к полу. Руки вдоль тела.
На выдохе оторвите таз от пола и поднимите позвоночник до уровня лопаток. На вдохе вернитесь в и.п.
Для увеличения нагрузки можно выполнять это упражнение с одной поднятой вверх ногой.
Повторите 20 раз.
Если нога вверху - 10 подъемов на каждую ногу.
Махи ногой.
1.Стоя на четвереньках. Ладони под плечами.
Оторвите правую согнутую ногу от полу вверх, и задержите её на высоте. Начните разгибать-сгибать колено.
2. Выпрямите ногу, выполняйте махи вверх-вниз прямой ногой.
3. Отведите согнутую ногу в сторону, выполните махи вверх-вниз. Затем тоже самое только с прямой ногой.

Фитнес-тренер
02.02.2009, 19:39
Людочка,
одними упражнениями не убрать.
Их нужно прибавить *к аэробике и сбаллансированному питанию.
Упражнения есть в середине форума. *:-)

Фитнес-тренер
06.02.2009, 02:49
Проблемы с "задом".

Тяжелые, низко опущенные ягодицы.
Решение:
Налицо ослабленные мышцы ягодиц и задней поверхности бедер. Из-за этого они о провисают. Сконцентрируйте внимание на поднятии мышечного тонуса. Выполняйте упражнения, используя отягощения. Можно также добавить кардиотренировки с сопротивлением: степпер или ходьба-бег в горку.
Ягодицы сильно выпирают.
Приподнятая форма ягодиц является генетической особенностью фигуры. Поправить дело можно, но не радикально. Иногда проблему усугубляют излишки жира, скопившиеся в этом месте. В таком случае помогут интенсивные кардиозанятия на ровной местности (если двигаться в горку, вы будете наращивать мышечную массу, а это вам ни к чему). Подойдут бег, ходьба, лыжи, велосипед, когда вы вынуждены *многократно повторять одни и те же движения и можете работать в достаточно быстром темпе.

Фитнес-тренер
06.02.2009, 02:56
Слишком плоские ягодицы.
Это тоже наследственный фактор. Верный способ наростить мышечную массу - выполнять силовые упражнения с высоким отягощением и небольшим количеством повторений. Для более сильного эффекта добавьте к силовой программе упражнения на степпере *с сильным сопротивлением. Если такие трениовки не принесут результата , сосредоточтесь на укреплении (но не наращивании) мышц средней и верхней частей тела - тогда ващ недостаток будет теряться на фоне пресса, рук и плеч.
Галифе на бедрах.
Жировые подушки *на бедрах - бич многих женщин. Обратите нимание на упражнения, предполагающие круговые движения ногами. Из аэробных видов фитнеса выюирайте те ,которые активно задействуют мышцы нижней части тела, например - катание на родиках, кикбоксинг, коньки.

Елена Куснэ
06.02.2009, 03:15
Зоечка, а опишите хотябы несколько упражнений, которые помогли бы попу приподнять :-) (F)

Любовь Овстк
18.02.2009, 01:02
Кто-нибудь знает, насколько эффективны упражнения -ходьба на ягодицах и напряжения *мышц-приподнимание вверх на ягодицах в положении сидя?

Ая Аширова
18.02.2009, 05:11
спасибо за советы! теперь главные вопрос...Что значит "попа-персик"?

Натусик
18.02.2009, 06:02
Зоя подскажите присидания не отрывая ног *поднимут попу и сколько надо присидать?

Alina Kondvot
18.02.2009, 06:13
Зоя, подскажите, пожалуйста, не вредно ли "выполнять силовые упражнения с высоким отягощением и небольшим количеством повторений. Для более сильного эффекта добавьте к силовой программе упражнения на степпере *с сильным сопротивлением", если есть предрасположенность к варикозу?

Алёна Каши
18.02.2009, 07:13
Зоя, подскажите, как решить мою проблему: попа маленькая, а бедра и икры крупные... когда ходила в тренажерный зал росли только проблемные зоны... какими упражнениями это можно исправить?

Украинченко
18.02.2009, 10:36
какие мышцы *можно подтянуть с помощью велотренажора?пожалуйста скажите!!!!

Любовь Овстк
18.02.2009, 15:31
Да, напряжение мышц это точно для ленивых )))) Как надоели эти бесконечные упражнения, хотя я в прошлом спортсмен )) К кардио отношусь нормально, но *упражнения не вызывают энтузиазма. Хотя существует целая теория, осонованная на напряжении мышц без участия лишних движений..

Мариночка Сацэн
18.02.2009, 20:49
Зоя здравствуйте! делаю упражнения *,вся нагрузка идет на ноги , а вот на ягодицы нет. *:-( *я делаю что-то не так?

Ая Аширова
19.02.2009, 00:47
Что значит "попа-персик"?

Ая Аширова
19.02.2009, 01:37
Доктор, меня все игнорируют! (md)

Алекс Гуру
19.02.2009, 03:27
Ая, это образно выражаясь, посмотрите на персик, и все станет понятно. Лучше если попа будет похожа на персик, чем на апельсин :-D (F)

Фитнес-тренер
19.02.2009, 03:56
Елена Кузнецова,
если Вы будете выполнять махи ногами из положения на четвереньках, + будете исспользовать гантели для ног, результат не заставит себя ждать.
Упражнения приведены в данном форуме.
Любовь Лентон,
эффективны. И не только на ягодицы, т.к. в данном упражнении задействован и пресс.
Наталья Гула,
любые приседания эффективны при работе на бедра и ягодицы. Чем ниже приседаете, тем эффективнее упражнение.
Про отрывание ног не совсем поняла.
Алина Кондратьева,
работу с большими весами и сильным сопротивлением не рекомендую.
Алёна Кашина,
много аэробики для уменьшения жировой прослойки.
Силовые упражнения с отягощением на ягодицы.
У меня есть предположение, что Ваша приграмма тренирововк была составлена не правильно.
Если Вы опишите её, я смогу точно сказать где были ошибки.

Фитнес-тренер
19.02.2009, 04:00
Ольга Лозовая,
велотренажер - это не силовой тренажер, а приемущественно аэробный. От езды на велосипеде становятся более рельефные ноги. Вся область бедер. Если рельеф является Вашей основной целью, то советую выполнять специальные упражнения.
Марина Соценко,
какие именно упражнения?
Быть может Вы выполняете их с не полной амплитудой?

Екатерина Окханг
19.02.2009, 04:19
А у меня вот какой вопрос. Занимаюсь фитнесом давно(1,5года с перерывом на лето). В основном это классика, каланетика и латино. Видно организм привык и жирок с попки не уходит. Решила поменять виды занятий. Теперь начала ходить на экспресс, body pukt(2-е последние буквы не помню :-$ ) - упражнения с весом в 6 кг(гриф) и гантели по 1,5 кг, а еще фитболл!!! Правильно ли я сделала?? Сбросится ли жирок или мышцы больше накачаются?? Они у меня и так не плохие, мне бы от жирка избавиться!

Ая Аширова
19.02.2009, 04:25
тьфу ты..А я думала, что персик - это плохо, и упражнения как раз, чтобы убрать этот персик (fr)

Екатерина Окханг
19.02.2009, 04:36
А для попки важно на каком стуле сидишь, на мягком или жестком. :-)

Мариночка Сацэн
19.02.2009, 04:55
Зоя, в упрожнение с приседаниями, *Как глубоко приседать, до прямого угла или ниже, насколько? и еще, пятки от пола отрывать можно или нет?

Фитнес-тренер
19.02.2009, 06:06
Екатерина Архангельская,
в Ваших тренировках практически не присутствует жиросжигающих нагрузок. В основном - силовые занятия.
Стул не имеет значения.
Марина Соценко,
приседать до 90 градусов. Т.е. бедра параллельны полу.
Пятки прижаты к полу.
Для увеличения нагрузки, после совершенных повторений, можете зафиксироваться в самом низком углу (90) , и отрывать-возвращать пятки, не меняя при этом высоты тела.

Екатерина Окханг
20.02.2009, 00:46
Зоя! А какие нужно добавить жиросжигающие нагрузки???

Фитнес-тренер
20.02.2009, 02:27
Екатерина Архангельская,
загляните в форум "эффективная аэробная нгагрузка".

Любовь Овстк
20.02.2009, 03:26
Зоя, спасибо за ответ!

Фитнес-тренер
20.02.2009, 06:21
Алёна,
пресс как-то связан с ягодицами и бёдрами? :-)

Фитнес-тренер
20.02.2009, 18:22
В группе масса форумов,посвяшенных и другим частям тела. В том числе емеется и "упражнения для пресса".

Я
20.02.2009, 18:42
Здравствуйте, Зоя!!! Спасибо Вам за помощь. Читаю все темы с удовольствием. У меня вот какая проблема: с весом все в порядке, худеть нельзя - кости на груди вылазить начинают, мой вес 58 кг, рост -178 см. Фигура у меня - а-ля гитара и это моя проблема. Сейчас работаю аудитором, работа не подвижная, но домя я занимаюсь на эллиптическом тренажере и делаю выпады. Но места, т.н. "ушки" не проходят, мало того, образовались ямки на задней поверхности бедра, что делать чтоб их убрать? Мышцы подкачаны, в целом состояние нормальное. Но эти места как будто застыли - твердые, но это же не мышцы. Я уже и о хирургии подумывать начала. *:'(

Иванова
21.02.2009, 19:23
Зоя, а что Вы скажете про тренажер "степпер"? Насколько упражнения на нём эффективны для бедер и ягодиц? Занимаюсь месяца полтора, при этом сильно потею, но попа не уменьшается *:-( . Может мало занимаюсь?

Фитнес-тренер
21.02.2009, 20:14
Виктория Кошелева,
Если речь идет о мини степпере, то очень его рекомендую.Для домашнего исспользования он идеален.
Продолжайте заниматься 30-60 мин. в день.
Результативность Вы ивидите. тем более, если как говорите - потеете.
Если в Вашем степпере регулируется сопротивление - увеличте его, тем самым увеличив нагрузку на бедра и ягодицы.
Если Вы занимаетесь на степпере в тренажерном зале, то там Вы можете так же увеличить наклон.Чем он выше, тем больше нагрузка на ягодицы и бедра.
Уменьшаться они будут вместе с жировой прослойкой, равномерно с другими частями тела. Если ягодицы Ваша проблемная зона, то результат Вы будете видетьв этой области в последнюю очередь.
Терпение.

Фитнес-тренер
21.02.2009, 20:18
Мария Белорусова,
Гитара - замечательное телосложение. Проблемным я бы его не назвала. Может Вы спутали с грушей? *:-)
Сколько времени Вы затрачиваете на элипте и сколько раз в неделю?
Сбалансированно ли Ваше питание и кол-во выпиваемой воды?
Помимо ответа на вопросы просмотрите так же тему, посвященную целлюлиту.

Чарикова
21.02.2009, 22:24
Зоя! Каким видом спорта лучше заниматься что бы убрать послеродовой живот и уменьшить бедра?

Фитнес-тренер
22.02.2009, 00:06
Екатерина,
определенного вида спорта, способствующего втягиванию живота и бедер, не существует.
Важна физическая активность в общем. Тренировки, способствующие жиросжиганию + упражнения, как минимум для проблемных зон.
В фитнес центрах Вы сможете заниматься в групповых уроках , совмещающих в себе и силовую и аэробную нагрузку, под руководством инструктора.
Но и дома Вы сможете создать условия для занятий.
Выбирайте сами для себя , подходящий Вам метод, и вперед!

Иванова
22.02.2009, 03:23
Зоя, спасибо за советы. Действительно, терпение и труд - всё перетрут!!! *:-)

Я
23.02.2009, 15:33
Я понимаю, груша - это когда совсем маленький верх и огромный низ. Но грудь то у меня есть в наличии - полный 2-й размер, и плечи тоже не узенькие.
Что качается жидкости - пью очень много (до 3 л в день), на тренажере - 30 мин в день+ 15 риседания, выпады+ растяжка+гантельки. в целом около часа получается, но все делаю дома. На зал абсолютно нет времени, я работаю и в аспирантуре учусь.
Что касается питания - тут, конечно, проблема - уж очень я мясо люблю, и рыбку. Овощи ем каждый день - заставляю. Но есть и плюсь - абсолютно не ем сахар и не люблю сладости.

Я
23.02.2009, 15:34
Ой, занимаюсь каждый день.

Ф
23.02.2009, 15:47
насчет отложений на бедрах, я лажусь набок и поколачиваю бедром о пол как бы разминая, а еще почаще поднимать ноги в стороны...

Я
23.02.2009, 17:57
Спасибо, Галина Калачева!!! :-)
А у вас фигура какого типа? Груша или яблоко? ;-)

Фитнес-тренер
23.02.2009, 19:17
Мария Белорусова,
как давно Вы начали придерживаться такого режима питания и тренировок? Вы можете подсчитать калорийность своего дневного рациона?

Я
23.02.2009, 19:22
считаю - выходит 1500 ккал, в среднем. На праздники не переедаю, не могу много есть. занимаюсь месяца 3, наверное. Хочу записаться куда-нибудь, чтоб 2 раза в неделю ходить (больше не получится) и продолжить домашние тренеровки. Стоит ли и куда посоветуете? Ем так всю жизнь - много жидкости и мяско :-) у меня 1 группа крови.

Я
23.02.2009, 19:22
6 лет занималась волейболом, сейчас не получается. :-( Очень люблю этот спорт

Я
24.02.2009, 15:41
Зоя, вы наверное забыли обо мне? Я здесь - жду ответа :-). Помогите пожалуйста :-(

Светлана Вэсн
25.02.2009, 03:29
Зоя у меня вопрос:купила себе степпер и занимаюсь каждый день по 30 мин.покупала для аеробной нагрузки,чтоб вес скинуть.но вот с попой у меня и так проблема,она у меня плоская.может ли от степпера она ещё больше похудеть?или наоборот подкочается немного,а другие места похудеют? (md)

Фитнес-тренер
25.02.2009, 05:29
Мария,
я ни про кого стараюсь не забыть.
Причина, по которой я могу задержать ответ - "одноклассники" не моя основная работа.
Если кол-во потребляемых калорий не привышает их расход, то Вы будете снижаться в весе. Это золотое и всегда действующее правило.
Из групповых занятий могу посоветовать динамические занятие.
Попробуйте "расстопить" излишки жира.
Добавьте , к примеру, степ-аэробику, спининг, или любой другой аэробный тренинг.

Фитнес-тренер
25.02.2009, 05:32
Светлана,
у Вас мини степпер, без возможности увеличить наклон?
Если да, то Вы будете работать в основном на жиросжигание. Нагрузка на ягодицы будет для Вас не достаточна в этом случае.
Добавьте упражнения с отягощением.
Те же, приведенные в форуме, только с гантелями в руках.

Ольга Дунд
25.02.2009, 05:49
Зоя, добрый вечер! я не занимаюсь спортом, но фигура всегда была хорошая, не совсем подтянутая, но меня устраивала... а сейчас за год что-то случилось... попа начинает обвисать, живот и "ушки" но самая главная моя проблема-ямы на бедрах-смотрится ужасно, не могу надеть ничего обтягивающего и тонкого. можно это подправить в дом условиях. какие упражнения нужны???? спасибо!

Светлана Вэсн
25.02.2009, 18:00
Зоя спасибо за ответ.буду стараться и добовлять что-то новое

ирина
25.02.2009, 18:09
Здравствуйте, Зоя! Я хотела бы спросить эффективные способы подтянуть живот, ноги и ягодицы в домашних условиях при борьбе с целлюлитом!!!! Помогите пожалуйста!

Григорьева
25.02.2009, 18:56
Зоя Добрый день!!! У меня послеродовой живот.+ Было кесарево, тоже внизу живот собрался, после шва... После родов сильно схуднула, сейчас опять набираю... Дочу кармлю. Качаю прес, изменений не много. Боюсь содится на диету... Подскажите пожалуйста как похудеть.

Фитнес-тренер
26.02.2009, 07:45
Ольга Дундукова,
смею предположить, что речь идет о целлюлите.
Предлагаю Вам проссмотреть тему в форуме, посвященную этой проблемее.
А так же тему "эффективная аэробная нагрузка".
В прочем, в *теме о целлюлите даны все рекомендации.
Таких тем в форуме две, учтите.

Людмила Ккав
18.03.2009, 20:44
Zdravstvujte Zoya!!voobshe hochu skazat chto ochen uvazhau ludej kotorie zanimautsya sportom!!ya odna iz nih ,no vidno chto to ne dorobativau,po etomu hochu posovetovatsya s Vami.
Yagodichnuu mishtsu prorabativau i prisedaniyami,i na trenazherah t.e. hochu popu kak u jenifer lopes,no vot cheterehglavuu mishtsu,zhirok nado bi podsushit,moya trenerovka beg 20 min,orbitrek 20 min,zatem nagruzka na trenazherah,mozhet chto nado uporyadochit,prisedau s 30kg 16 raz,v kakoj posledovatelnosti luchshe delat uprazhneniya,zhim nogami,vipadi,16 raz eto normalno?zaranie spasibo :-)

Фитнес-тренер
18.03.2009, 21:05
Людмила,
Вы все делаете правильно. Большое кол-во повторений как раз и работает на , так называемую, сушку.
40 мин. аэробной нагрузки тоже достаточно.
Если Вы тренируетесь давно по одной и той же программе,смените её. Включая аэробную. + увеличте время с 40 до 60 мин.

Svetlana
19.03.2009, 02:38
Зоя, а можно считать "40 минутами аэробной нагрузки" *ходьбу (потому что бег , считается, *не так эффективен :-( ) Или если это ходьба, то надо для неё больше времени выделить? Плюс несколько упражнений дома после ходьбы, отжимания и пресс. Сколько раз в неделю надо этому посвещать (пресс делаю ежедневно, остальное стараюсь через день хотя бы).

А бананы подойдут в качестве "заправки" за 1,5 часа до занятий? :-)

Svetlana
19.03.2009, 03:17
Зоя, а еще вопрос про упражнение "Выпад с наклоном". Вы не могли бы объяснить, тело при выпаде смотрит в сторону выпада или вперед?! И что делать в это время с носком той ноги, оторая вытянута во время выпада?! А то у еня какая-то несостыковка небольшая происходит в движениях (fr)

Фитнес-тренер
19.03.2009, 04:33
Светлана,
убрала я *"выпад с наклоном". Сложен в понимании.
Для внутр. части бедра выполняйте упражнения на стр. 15.
Для увеличения нагрузки можете использовать утяжелители для ног.
Т.к. Вы находитесь в каком-то заблуждении по поводу бега, то перепутали всё и по поводу ходьбы.
Почему же бег не эффективен?

Фитнес-тренер
19.03.2009, 04:54
Таня,
так называемая передняя часть бедра работает при выпадах как одна из главных мышц.

Svetlana
19.03.2009, 19:22
Не знаю, Зоя, я раньше бегала, а потом стала часто слышать мнения профессионалов, что бег для общего укрепления мышц, подтягивания кожи, сжигания лишнего жира (если есть) и т.п. а не наращивания мышц, не так хорош, как просто ходьба продолжительная, причем и не очень быстрая она должна быть, как оказалось, почему - не знаю, я-то сама люблю ооочень быстро ходить, так что я теперь в замешательстве небольшом. Хот чувствую, что ходьба тоже эффективна, процесс сжигания жира наступает так же минут через 20.

Фитнес-тренер
19.03.2009, 20:03
Светлана,
я опять не поняла.
В первом сообщении Вы спрашивали о беге, как об аэробной нагрузке, а во втором - как о силовой.
Какие же у Вас цели?
Ели Вы прочтете тему с начала, Вы поймете почему, для аэробного эффекта, зачастую ходьба более эффективна, чем бег.

татьяна
19.03.2009, 22:05
Зоя что делать????? очень худые икры и острые колени. можно ли как то исправить или это неизлечимо :-(

Svetlana
19.03.2009, 23:11
Нет, Зоя, я как раз и спрашиваю о беге и о ходьбе как о аэробной нагрузке, а не силовой. *Т.е. я спрашиваю, что лучше в качестве именно аэробной нагрузки, просто в тонус привести, подтянуть, а не накачивать ничего - ходьба или бег? *И *если ходьб, *то *сколько по времени это должно занимать (в день, через день или как часто)?

Шиллер
20.03.2009, 03:43
Здравствуйте Зоя и все остальные!Прочитала весь форум, удивительно, сколько девушек задаются теми же вопросами, что и я!Я тоже нахожусь в процессе "накачивания" попы, тренажеры, в принципе, помогают, если заниматься регулярно. Но так называемые "ямы" ( не ямочки, не целлюлит) а именно эти две большие ямы на обоих сторонах попы, остаются... Что посоветуте, чтобы от этих ям избавиться?? Приседания? Или какие-нибудь тренажеры?Я приседала со штангой несколько месяцев ( два раза в неделю, 20 кг), попа выросла, но вместе с ней и бока, бедра, я как-то шире стала...Вообщем, я *думаю это невозможно, накачать попу и остаться при узких бедрах, в любом случае не для меня.... (tr) или просто взять штангу полегче??

Juliya Vojdis
20.03.2009, 03:48
Юлия...когда поднимаете такой вес,да и вообще качаетесь,то лучше сесть на специальную диету которая подсушивает,т.к. мышцы то у вас накачиваються,но жир никуда не деваеться,и получаеться что вы растете в ширь.... (tr)

Juliya Vojdis
20.03.2009, 03:51
эта диета специально для спортсменов ,реально жир сходит,и нормализуеться обмен веществ,т.к. она очень сбалансированна и полезна,порции можно коректировать по себя

Шиллер
20.03.2009, 03:54
Юлия, спасибо огромное за ответ!!!А где можно найти информацию об этой диете??

Juliya Vojdis
20.03.2009, 04:03
у меня есть..я когда-то лет 5-6 *назад вырезала из газеты и так до сих пор храню)))сама пробывала когда так же активно в спорт зал ходила)))

Шиллер
20.03.2009, 04:10
Ой, классно!! в двух словах, в чем заключается смысл этой диеты??

Juliya Vojdis
20.03.2009, 04:24
в двух словах так...Нельзя пить ничего кроме чистой воды 1 литр в сутки максимум...можно меньше если сможешь,....не есть при этом соленое,копченое.сладкое,есть по маленьку.
в день-300 г каши любой без соли жира,сахара...салат из овощей свежих,без масла и соли опять же!но зато сколько угодно,только не переедая!))))грамм 300-400 фруктов но не бананы
к этому можно добавить 100г творога не жирного,или кефира,рыбу вареную нежирную....и так недельку посиди,потом организм сам будет противиться всяких сладостей и соленостей...можно уменьшить колличество которое я напмсала...я например столько не съедала!при этом тренировки!!

Juliya Vojdis
20.03.2009, 04:25
главное-много не пить!

Шиллер
20.03.2009, 04:37
Юлия, спасибо!!! (F) вот еще немного потеплеет и сразу на диету сяду!!! а ты сколько ее соблюдала и сколько сбросила?

Закаблукова
20.03.2009, 19:00
Здравствуйте Зоя и все девченки на форуме!
Скажите , пожалуйста, можно ли подкачать попу и ноги (бедра) в домашних условиях, без посещения спортзала. *
Если да, то какие упражнения нужны для этого, *напишите мне. Спасибки всем!!! *(fr) (fr) (fr)

Диана Дму
20.03.2009, 20:49
Привет! Как и Яна, задаюсь этим вопросом. Чтоб дома и помогло.

Диана Дму
20.03.2009, 20:59
У меня попа большая.....а я хочу, чтоб она стала упругой и целюлит не появлялся...Какие упражнения нужны для этого, Зоя?

Фитнес-тренер
20.03.2009, 21:49
Диана и Яна,
упражнения Вы можете найти в этом форуме,если начнете читать его сначала.
Юлия,
у Вас есть жировые отложенияна бедрах и ягодицах? Или ямы у Вас,наоборот, от того. что Вы слишком худая?

першанина
21.03.2009, 09:10
купила министеппер , занимаюсь 2 ой день, но почему то болят икры, а не бедра и попа, так и должно быть?

першанина
21.03.2009, 09:15
зоя может быть повторюсь, но подскажите какие более действенные упражнения или занятия что бы убрать "галифе" на бёдрах, бросила курить и за 4 месяца поправилась в этих местах на 3 см и теперь не вхожу в любимые брюки а так хочется к лету! спасибо заранее.

Света Дмина
21.03.2009, 09:16
зоя понимаю что уже может задавали этот вопрос но я хотела бы *уж наверняка еще раз спросить *...скакалка *приводит ноги в порядок это точно ? и эфект на целюлит есть однозначно???????

Таран
21.03.2009, 09:19
Мне "галифе" помог *убрать бег. До этого что я только не пробовала, а вот начала бегать по утрам и ушло:)

Александра Касак
21.03.2009, 19:38
Здравствуйте, Зоя. Начала читать тему сначала, увидела, сколько радости у девушек, практикующий Ваши упражнения, тоже захотелось присоединиться, но мешает одно НО.
Стыдно признаться, не могу вникнуть, что и как правильно делается только на словах )))):
Может, порекомендуете что-нибудь доступное, вроде видео или картинок ? ):

Фитнес-тренер
22.03.2009, 01:52
Татьяна Тюкавкина,
степпер - это приемущественно кардио тернажер. Если Вы занимаетесь на нём, с целью накачать бедра, то одной лишь этой нагрузки не достаточно.
Икры болят от не привычной нагрузки.
Света Блинова,
скакалка - аэробная нагрузка, способствующая жиросжиганию.
Сжигается жир - исчезает целлюлит.
Александра Казакова,
напишите мне лично.

Эва Марцинкова
22.03.2009, 02:10
Зоя, я делала одно время выпады в перед на одно колено со штангой, как-то не сильно попа болела.....зато бедра (передняя поверхность) о-го-го! Что я не так делаю?

Эва Марцинкова
22.03.2009, 02:12
и вообще...это мой самый любимый форум...мы с персиком моим становимся все лучше и лучше....Спасибо, Зоинька!!! (F) (F) (F)

Фитнес-тренер
22.03.2009, 02:29
Эва,
может Вы недостаточно низко приседали?
Переднее колено не должно заходить за линию пальцев передней ноги. При приседании должен образоваться угол в 90 гр между коленным и тазовым суставом (оба колена 90 гр) .

Фитнес-тренер
22.03.2009, 02:33
Спасибо,Эва!
Всё, что мы делаем *- мы делаем для таких вот отзывов! *:-)

Эва Марцинкова
22.03.2009, 02:43
Самое смешное, что я хорошо знаю технику именно этого упражнения (т.к. попа-мое любимое место после пресса)....а вот сделала вынужденный перерыв-со штангой стало поматывать из стороны в сторону, бедра болят что-то...Но это ничего, прорвемся!!! Мы же лучшие. Тем более, что я всегда могу спросить Вашего совета. Спасибо, Зоя. Прямо чувствуется Ваша поддержка

ksana
22.03.2009, 07:04
Зоя, скажите пожалуйста, на занятиях на степпере нужно делать глубокие шаги или лучше поверхностные в темпе?

Фитнес-тренер
22.03.2009, 07:23
Анна Штапова,
для увеличения мышечной массы Вам необходимо добавить утяжелители.
Разные, для разных упражнений.
Все упражнения из ряда приседаний и выпадов можете выполнять с гантелями в руках. Чем тяжелее гантели, тем меньше повторений. И тем болше Ваша программа тренировок будет направленна на увеличение мышечной массы.
Все остальные упражнения (различные махи) можете выполнять с утяжелителями для ног.
Оксана,
Для разнообразия и большей эффективности - чередуйте. 5 мин. глубокие , 3 мин. поверхностные.

першанина
22.03.2009, 12:32
ЗОЯ! какие виды аэробики мне добавить чтоб получить результат убрать"голифе" , а степпер что не помогает жиросжиганию?

Фитнес-тренер
22.03.2009, 12:58
Татьяна,
Степпер помогает. Кардио тренажер - и есть аэробный тренажер.
О разных видах аэробики Вы можете прочест в теме "эффективная иэробная нагрузка".

першанина
23.03.2009, 13:30
СПАСИБО ЗОЯ ЗА ВАШЕ ТЕРПЕНИЕ К НАМ!!!

Мария Танцэ
23.03.2009, 23:31
Зоя, подскажите, пожалуйста, на эллиптич. тренажере реально получить результат для персика и БЕДЕР? :-)Как часто заниматься, время??? Спасибо

Шиллер
24.03.2009, 06:08
Ой, Зоя, спасибо за реакцию и простите что я не сразу среагировала! Нет, я не худая, вот именно что есть жировые отложения на бедрах и ягодицах, но несмотря на это эти ямы, где жир видимо особо не откладывается...что делать, подскажите! *:-(

Кощаева
24.03.2009, 07:37
А я избавилась от целлюлита за месяц,подтянула кожу на персике ваккуумным массажем.купила банку антицеллюлитную силиконовую,массажное масло.и заставила мужа делать мне массаж.и когда сижу за компом на работе и дома напрягаю и расслабляю ягодицы.попа округлилась.

Кощаева
24.03.2009, 07:40
И еще классное упражнение для бедер и от голифе.стоя на четвереньках.отвести одну ногу в сторону при этом спина ровная.и начать круговые движения ногой потом другой.

Эва Марцинкова
25.03.2009, 00:27
не так я что-то делаю...не болит персик.. :-(

Форемная
25.03.2009, 00:36
Я тоже сколько не делаю,попа не болит,бедра болят. :-|

Эва Марцинкова
25.03.2009, 00:39
Галь, мы по-любому что-то не так делаем....хочется после упражнений нормальной мышечной боли!!!!В ПЕРСИКЕ непосредственно, а не в бедрах

Фитнес-тренер
25.03.2009, 04:31
Валентина Мялькина,
я бы не советовала.
Каким именно видом фитнеса Вы занимаетесь?
Мария Танцева,
чем Выше наклон при занятие на элипсе, тем больше увеличивается нагрузка на ягодицы и бедра.
Для эффекта жиросжигания занимайтесь от 3 до 5 раз в неделю, как минимум 30 мин.
Юлия Ветчанина,
смените упражнения и выполняйте их с утяжелением.
Мало повторений при больших весах.
Олечка Притуляк,
(Y)
Эва и Галченок,
смените упражнения, если чувствуете себя не комфортно.

Шиллер
25.03.2009, 04:36
Эва,

у меня точно так же было, что после таких приседаний больше бедра болели, но это обманчивое впечатление, по прошествии времени замечаешь, что попа при таких приседаниях тоже задействована! *;-) А другие приседания ты пробовала? Например очень глубокие приседания или с раставленными ногами и так сказать, "до середины"? Я тоже сейчас сделала вынужденный перерыв, потому что попа конечно округляется, но и бедра растут!!у тебя так же или у меня просто такая склонность??

Никита
25.03.2009, 04:40
Добрый вечер! Зоя, у меня к вам такой вопрос: какие упражнения можно делать на персик, бедра при травме коленных суставов? :-)

Шиллер
25.03.2009, 04:45
Зоя, спасибо огромное!!обязательно попробую и сообщу о результатах! :-$

Форемная
25.03.2009, 13:14
Вчера позанималась так, что сегодня еще чувствую легкую боль в бедрах,хотя нагрузку и на" персик "делала.Толи мой "персик "чувствительность потерял, *-) толи действительно что-то делаю не так.А так стараюсь.

Фитнес-тренер
26.03.2009, 05:07
Юлия Ветчанина,
более глубокие приседания дают сильную нагрузку на коленные суставы. Не практикуйте их часто.
Приседания с расставленными ногами дают акцент на внутреннюю часть бедра.
Дарья Федотова,
любые приседания и выпады Вам противопоказаны.
Выполняйте упражнения из положения "на четвереньках" или лежа на спине.

Vera
02.04.2009, 00:32
я позавчера так поупражнялась, что вчера вечером сразу и не поняла почему так все болит. ноги и все кости около попы ужасно болели. насколько я поняла так и должно быть или неправильно? *-)

Фитнес-тренер
02.04.2009, 07:48
Вера,
всё в порядке.
Потребляйте в ближайшие дни больше белковой пищи, отдыхайте, по возможности, примите теплую ванну.

татьяна
15.04.2009, 02:47
Зоя, я нашла вроде неплохое упражнение для ягодиц и задней поверхности бедра. Делаю на блочной рамке, к нижнему крючку цепляю веревку эластичную, завязанную петлей и делаю махи назад с утяжелением прямой ногой и чуть согнутой. Но как-то сильно напрягается поясница. Скажите, может я делаю неправильно или так должно быть?

Кристина Дэма
15.04.2009, 07:48
я приседания не люблю они больше дают акцент на бедра и на мышцы ног. делаю такое, садитесь на надувной мяч (so) (Fitness ball)(so) , скатываетесь вниз, так что бы на мяче были только лопатки. Кладете гантель на нижнюю часть живота и двигаете тoлько бедра вверх и вниз, вверх и вниз. чем выше подымаете таз, тем эффективнее. Попробуйте так раз 30, 40 для начала, на завтра будут болеть мышцы как будто вы всю ночь приседали. Удачки )))

Юля Харитонова
15.04.2009, 15:12
Зоя, занятия со скокалкой сделает "персик" подтянутым?

Фитнес-тренер
16.04.2009, 00:14
Татьяна Савенок,
спина должна быть под наклоном вперед.
Юля Харитонова,
не совсем достаточная нагрузка.

Маришка
16.04.2009, 02:15
Зоя, подскажите пожалуйста эффективные упражнения для того чтобы ягодици стали подтянутыми,упругими и попа стала круглой,чтобы убрать целлюлит в сзади на бедрах( сама я худенькая), заранее большое спасибо.

юлия
16.04.2009, 03:59
Зоя, здравствуйте.В калланетике есть такое упражнение "ломаем стул" называется.Это когда сидя ногами сжимаются ножки стула.В "ножках мирового стандарта" есть упражнение, сидя на стуле сжимается мяч бедрами.Приведенные здесь упражнения на внутреннюю поверхность бедра.Скажите эти действительно эффективные упражнения для этой зоны?Мне хочется, чтобы эта зона подтянулась, а не на качалась.Не приводят ли эти упражнения к росту мышечной массы?
Заранее спасибо.

Юля Харитонова
16.04.2009, 14:57
К упражнению со скокалкой я ещё делаю приседания,прочитала на 1-ой странице как вы предложили.Я Вешу 46 кг. рост 170,лишнего веса нет ,только после родов подтянуть надо фигуру родила 5 лет назад.Думаете получиться?

Юля Харитонова
16.04.2009, 15:26
Ещё забыла спросить. Мне не надо сбросить вес только подтянуть фигуру, сколько по времени мне прыгать и приседать?

Икромова
17.04.2009, 05:57
Зоя! Подскажите,пожалуйста,как эффективнее в домашних условиях увеличить обьем икроножных мышц. Прочитала все приведенные упражнения, Это просто класс. Надеюсь они помогу увеличить заднюю поверхность бедра. Спасибо за совет.

Венцель
17.04.2009, 07:02
Подскажите,пожалуйста,упражнения для того,чтобы эффективно убрать "галифе".Замучалась! А как подтянуть грудные мышцы?

Алина О
18.04.2009, 21:45
Здраствуйте!С наступающим праздником!
3месяца хожу в тренажерный зал, эффект есть.Тренер включил в программу два новых тренажера:что-то типа тренажера для ног Leg Magic и вибромассажер!Есть ли от этих тренажеров какой-то эффект?
Заранее спасибо!

Бандурко
18.04.2009, 21:50
Ирина Фетисова
Здравствуйте, прочитала о том, что Вы хотите увеличить икроножные мыжцы: очень просто - преподнимайтесь на носочки стоя на пороге(какое либо возвышение) сначало 20 раз 3 подхода, а потом когда привыкнешь увеличивай подходы и разы

Татья а
18.04.2009, 21:59
наташа, и сколко этим заниматся пока будет видно резултат?

Фитнес-тренер
18.04.2009, 22:15
Марина Гутик,
этому посвящен весь форум. А так же форум о целлюлите.
Юлия,
сжимать ногами мяч - очень эффективное упражнение!
Мышцы не перекачаете. А создадите нужный тонус.
Главное правильно следить за техникой.
Колени должны быть по бокам мяча , а ступни направлены назад.
Юлия Харитонова,
с Вашими данными и меньше увлекалась бы скакалкой (до 20 мин.), а дала бы акцент на упражнения!
Сколько по времени выполнять упражнения сказать не возможно.
Выполняйте комплекс до конца. Сколько времени это займет, зависит от комплекса.
Ирина Фетисова,
Наталья Травина посоветовала Вам эффективное упражнение.
Единственное, для лучшей результативности можете взять в руки отягощения.

Фитнес-тренер
18.04.2009, 22:20
Наталья Зорина,
в форуме есть темы, посвященные Вашим проблемным зонам.
Алина Алиева,
несомненноэффект есть. Если эти упражнения включены в комплекс.
Алла Жужнева,
всякого рода приседания и выпады не делайте, опутскаясь низко и не берите большие отягощения.
Если и это не поможет, исключите упражнения, которые доставляют Вам болезненные ощущения.

Икромова
19.04.2009, 22:01
Большое спасибо за подсказки. Но дело в том, что поднималась на носочки я довольно долго.И повторить это упражнение 100 раз для меня не представляет труда.Попробую с утяжелением. Может кто-то еще что-нибудь подскажет? Вообще я по конституции астеник, но после 30 набрала вес:рост160,вес-60-62 кг.А ноги так и остались худенькими.Спасибо за совет.

Воронина
20.04.2009, 01:37
Привет всем! Я недавно в группе, Прочитала этот форум, очень интересно!!! У меня вопрос это для того, чтобы уменшить попу? Посоветуйте как накачать попу??? У меня очень проблемная фигура нет попы и бедер, но есть огромный живот и большая грудь. Начинаю сидеть на диетах задняя часть исчезает первой, живот превращается в висячий мешок!!!! Что делать??? Дома есть тренажер-степер и кручу обруч(очень редко-ленивая) Может что-то есть для моей прблемы???

Юля Харитонова
20.04.2009, 03:26
Я делаю 100 приседаний 100 прыжков с скакалкой.Что ещё можете порикамендовать для "персика"?Заранее БЛАГОДАРЮ!

юлия
20.04.2009, 06:06
Зоя, спасибо большое за ответ!(F) (F) (F)

юлия
20.04.2009, 06:37
Зоя, простите, а не подскажите ритм(медленный, быстрый).
Подходы и колличество в подходе.

Ксюх Высац
20.04.2009, 08:49
Простите, если я не совсем по теме... Попу мою превратил в персик и даже в орех велосипед (у меня такой не былоив студенческие годы, да икривоножки мои постройнели - правда-правда!!!). Конечно,велосипедная любовь не всем может приглянуться, но окромя Персика ещё и драйв сумасшедший - по горным тропкам!

Фитнес-тренер
21.04.2009, 06:06
Юлия Харитонова,
как Вам дается сделать 100 приседаний?!
Вы уверены, что делаете правильно?
Наташа Бочарникова,
это для того, что бы попу сделать упругой.
Как раз, и для Вас подойдет :)
Только в Вашем случае нужно выполнять с отягощением. Большие веса, и маленькое кол-во повторений.

Фитнес-тренер
21.04.2009, 06:07
Юлия,
сжимайте и удерживайте в напряжении 3 секунды.
Расслабьтесь на секунду, затем повторяйте снова.
3 подхода по 15 повторений.

юлия
21.04.2009, 15:15
Зоя, спасибо большое за ответ(F) , только не совсем поняла вот это"Колени должны быть по бокам мяча , а ступни направлены назад".Насчет коленей понятно, а как это ступни назад?

Фитнес-тренер
21.04.2009, 16:02
Объясню.
Голени должны быт не точно по бокам, а направлены назад, как будто.
Так понятнее?

юлия
21.04.2009, 19:29
То есть угол между бедрами и голенями должен быть острый?

Фитнес-тренер
21.04.2009, 19:39
Именно!

Фитнес-тренер
21.04.2009, 19:39
Вы должны сдавливать мяч коленями. А не всей голенью.

юлия
22.04.2009, 05:40
Спасибо большое, Зоя!

Форемная
22.04.2009, 06:28
Зоя! Скажите пожалуйста,после ваньки-встаньки,т.е.после хождений на персике,у меня появился синяк большой,это я перестаралась или что-то делаю не так?

Фитнес-тренер
22.04.2009, 07:25
Галченок,
перестарались. Вы должны едва отрывать ягодицы от пола, а не бить ими с силой.

Форемная
22.04.2009, 16:25
Спасибо Зоя!!! Я ведь глупая думала ,чем выше тем лучше,теперь даже сидеть больно.:-(

Юля Харитонова
23.04.2009, 03:05
Сначало 50 раз потом 5 мин. отдых и ещё 50 раз.Первые дни тяжело было, делала по 50 раз в день, а сейчас 100 делаю всё точно как описано Вами на 1-ой странице.А прыжки с скакалкой даются мне легко.

юлия
30.04.2009, 02:37
Зоя! Скажите пожалуйста у меня ямки на попе и ушки над попой, нужно ли к этим упражнениям добавить еще какие-нибудь? С ушками вообще проблема, совсем не знаю как их убирать???:'(

Оленька Сапи
30.04.2009, 03:10
Приветик девченки!Я хочу поделиться с Вами своими успехами!Вообщем я скачала с интернета(правда не помню от куда) ENVY красивые бедры!Результат был и немножко есть,после первого занятия я немогла встать с кравати,я ходила как черепаха!В таком состоянии проползала недельку!Ну вот наконецто перестали болеть мышцы,еще немного позанималась и все лень меня всю отоковала!И теперь не могу себя заставить позаниматься!Программа в принципе хорошая результат был виден даже при том что я занималась не постоянно!А если заниматься постоянно то я думаю результат превзойдет все ожидания!!!

Сергей Кама
01.05.2009, 06:28
Зоя, не могли бы Вы подробнее описать упражнение "Приседания бабочки" для тех, кто в танке. А то я не совсем уловил динамику.

Фитнес-тренер
01.05.2009, 06:33
Юлия Липичева,
жировые отложения исчезают только , если в Ваших занятиях присутствуют еще и аэробные тренировки.

Фитнес-тренер
01.05.2009, 07:15
Сергей,
что такое "плие", знаете?
Ноги чуть шире плечь, носки развернуты.
Отрываете пятки от пола, и совершаете приседания (пятки оторваны на протяжении всего упражнения) .
Приседая, колени сгибаются в стороны.
Так понятнее? :)

Сергей Кама
01.05.2009, 23:12
Да, Зоя, спасибо! :) Я подумал, что в приседе (в нижнем положении) коленями надо похлопать, как крыльями бабочки. Или это лишнее? Мне так показалось из описания в первом посте.

Фитнес-тренер
02.05.2009, 04:43
Сергей,
Да,да.
Т.е., не похлопать ( :) ) , а из приседа, не поднимаясь, разводить колени и сводить назад.
Вы делаете обычный присед, со слегка расставленными носками в стороны, и в нижнем полодении разводите и сводите колени.
Пятки , при этом, оторваны от пола.

елена
02.05.2009, 05:47
Зоя, скажите, пожалуйста, если я хочу сбросить лишний жирок с бедер, можно ли в домашних условиях обматываться пленкой после тренировок?

Наталья Садам
02.05.2009, 05:47
Занятия на велотренажере с отягощением заметно подтягивает мышцы. А танцы живота гармоничнокоректируют проблемные зоны. И вообще корекция фигуры - это долгий комплексный труд, где любые средства только на благо.

Фитнес-тренер
02.05.2009, 15:15
Елена Крайнова
в этом нет никакой ни пользы, ни логики.

Ольга Суэв
04.05.2009, 16:59
Зоя, скажите пожалуйста, Вы слышали про упражнение "Хотьба на попе" если да то скажите эффективное оно или нет?

Мордвинкина
04.05.2009, 17:08
Прикольное упражнение эта "бабочка", я сейчас попробовала, мне оч понравилось, самое главное, что правда мышцы напрягаются в тех местах, где надо!:-$Спасибо, Зоя, за интересное упражнение!(F)

Мордвинкина
04.05.2009, 17:10
Ольга, я знаю, что ходьба на попе оч помогает тем, кто запорами мучается, оч эффективно!(Y):-)

Оленька Сапи
05.05.2009, 21:35
Здравствуйте Зоя!А немогли бы Вы мне помочь составить план упражнений для моей фигуры?!
Вообщем,меня беспокоит моя попа в первую очередь-она почему то как у бабки 80-летний,хотя раньше была ниче!:-$ Потом эти "ушки",хочу еще укрепить внутреннюю часть бедер!Ну и конечно же животик!
Заранее огромное спасибо!(F) (F) (F)

Оленька Сапи
05.05.2009, 21:36
Можно даже в личку написать!;-)

Фитнес-тренер
05.05.2009, 23:05
Ольга Зуева,
эффективно :)
Оличка Сопина,
в данном форуме, а также в "упражнениях для пресса", Вы сможете найти нужные Вам упражнения.

Пудовкина
07.05.2009, 22:46
Зоя! Спасибо Вам за тему! У меня такой к Вам вопрос: я хочу купить какой-нибудь тренажер, чтобы немного сбросить жирок, прилипший после беременности и подтянуть попу и бедра. Что посоветуете выбрать: мини-степпер, велотренажер или эллиптический тренажер? До беременности полтора года танцами живота занималась, а сейчас ребенок маленький, в спортзал не могу выбраться.

Фитнес-тренер
08.05.2009, 02:28
Ирина Попова,
в форуме есть тема, которая так и называется: "Что лучше, элипс или велотренажер...?"
Вы найдете в нем мнения, а так же мои советы.

Фефилова
08.05.2009, 02:33
Зоя, добрый день, мельком пробежала по теме, т.к. очень маленький ребенок и особоне дает посидеть, посоветуйте пару упражнений в домашних условиях, без кресла для уменьшения объема гог и попы, и подтянуть нижний живот, до родов занималась спортом, но сейчас временно возможности с маленьким ребенком нет:-$

Фитнес-тренер
26.05.2009, 17:45
Елена,
а я говорила, что пятки ВСЕГДА должны быть оторваны от пола?!
(dt)

Козолий
26.05.2009, 18:08
Зоя здравствуйте, огромное Вам спасибо за эти упражнения, на первый взгляд лёгкие, когда начала заниматься сразу почувствовала -это то, что надо(Y). Первые дни было тяжело ходить, даже вставать, перетерпела, главное эффект не заставляет долго себя ждать(K) (F)

Столяр
26.05.2009, 19:27
Зоя,здравствуйте! Я новичок,сегодня присоединилась к группе.Прочитала весь форум(в голове,конечно,каша) У меня тоже есть проблема.Размер верха у меня 36-38,а вот низ был 40.Похудела,изменив образ жизни и питание(пью 2 литра воды,вечером выпиваю только кефир,в течении дня питаюсь как обычно,единственно,исключила из рациона майонез и колбасу,только любовь к тортикам осталась(но это очень редко)И вот мой персик стал плоским при широких бедрах,и внутренние мышцы ног тоже обвисли.Я стараюсь делать какие-то упражнения,но это неэффективно.А так как сейчас наступает летняя пора,и хочется чуть-чуть себя показать,не могли ли Вы,Зоя,составить для меня комплекс.Буду Вам очень признательна!(F)

Скорик
27.05.2009, 15:20
Здравствуйте Зоя!Пожалуйста помогите,у меня проблема с внутренней частью бедер,так вроде бы и фигура нормальная,а вот ноги,это просто ужас.Зараннее благодарна.

Фитнес-тренер
30.05.2009, 03:55
Юлия Рудавина,
какая именно проблема?
Марианна,
3 раза в неделю будет достаточно.
Ваш комплекс занятий должен включать в себя и силовые и кардио тренировки.
Силовые помогут Вам укрепить мышцы и создать рельеф, кардио - поможет удерживать вес и разовьет сердечную выносливость.

Y
31.05.2009, 00:25
Здравствуйте Зоя!!! Подскажите плз какие упражнения помогают накачать верхнюю часть попы, то есть ту часть, что ниже поясницы.

Сусьян
31.05.2009, 00:38
Зоенька, спасибо большое за упражнения...попробовала все - делать приятно...., но так и не поняла, что для...?
подскажите, какие лучше чтобы начинающие обвисать ягодицы привести в тонус*-)

Скорик
31.05.2009, 03:28
У меня очень большой объем в этой зоне,как его уменьшить?

Фитнес-тренер
31.05.2009, 14:11
Тани,
это средняя ягодичная мышца.
Прорабатывается при приседаниях и других упражнениях на ягодицы.
Приведенныев форуме упражнения так же её прорабатывают.
Татьяна Закружная,
упражнения из форума можете исспользовать в этих целях.
Юлия Рудавина,
за счет общего похудания уменьшится и объем в "этой" зоне.

Скорик
31.05.2009, 21:49
Дело в том что,я при росте 162 вешу 52кг я считаю это нормально.а вот"ляшки' просто огромные.Теперь надеюсь Зоя вы меня поймете.Может подскажите какие-то упражнения.

Camilla
01.06.2009, 04:27
Збравствуйте Зоя! Не подскажите какие упражнения нужно делать,чтобы убрать жир чуть ниже поясницы?не знаю как правильно объяснить...у нас это ,в шутку,называют "ручки от тазика":-D

Camilla
01.06.2009, 15:00
придумала как описать:-D ,мне нужно убрать то,:-D :-D :-D что из-за пояса брюк/джинсов вываливается по бокам(fr) ...смешно звучит,но до слёз раздражает...