PDA

Просмотр полной версии : Как заставить себя регулярно заниматься спортом?


Фитнес-тренер
27.06.2008, 05:33
Я всегда очень критично относилась к своему внешнему виду. Наверное поэтому внутренний голос,который всегда придумывает причины для отказа от тренировки , не мог таки меня уговорить остаться дома и пропустить час бега, или еще чего нибудь полезного в этом роде.
Наверное мне повезло, и мою силу воли можно назвать сильной! *Но я всегда выкраивала для себя хотя бы пол часика в день. А когда фитнес стал моей профессией, то делать это стало еще проще.
А как вам удается не пропускать тренировки, и не позволять лени побороть себя?

замужем
27.06.2008, 13:32
у нас дома муж силой тащит все семейство в кантри клаб и не слушает никаких возражений

Алекс Гуру
27.06.2008, 20:49
Хорошо, когда есть компания, поэтому активно знакомтесь в спортзале с людьми, обменивайтесь телефонами и у вас всегда будет стимул. Я в спортзале нашел много друзей, с которыми приятно провести время не только в спорт зале но и за пределами

Холодовская
13.07.2008, 05:37
А у меня есть абонемент в топ-клаб. Так плавать я иногда хожу, а в спортзал -почти никогда. Уговариваю себя, что пользы от редких занятий никакой, то есть, это тоже самое, что вообще не ходить.

Евгения Тумэ
13.07.2008, 18:38
а мне даже покупка абонемента в свое время на помогла... так и не заставила себя ходить. и пресс качать после родов как начала, так и закончила...

Наталья Ока
22.07.2008, 22:42
Регулярное занятие спортом - это Ваше отражение в зеркале и в глазах Ваших любимых! (Y)

Фитнес-тренер
22.07.2008, 23:01
Наталья,точно! *(Y)

Наталья Миха
23.07.2008, 03:23
А я бы добавила и ЗДОРОВЬЕ!Но об этом начинаешь задумываться позже ,но как говориться никогда не поздно! (Y) (so) (te)

Guest
05.09.2008, 17:58
я начала заниматься спортом, потому, что поправилась после родов, а потом так втянулась, что теперь не представляю свою жизнь без тренировок. кстати, я и в бассейн пошла потому, что плавать не умела, теперь жду не дождусь, когда откроется после ремонта

Даша Саяп
05.09.2008, 18:59
Я 8 лет регулярно занимаюсь фитнесом и оч рада этому. Заставлять себя мне не приходится, так как танцевать, крутить педали, делать упражнения под веселую и громкую музыку мне в удовольствие! Когда плохое настроение, то тренировки для меня - лучшее средство для избавления от него. *А еще я весьма критично отношусь к своей фигуре, поэтому вопрос пойти или нет на занятие для меня вообще не стоит!
Занятия должны быть в удовольствие, просто каждому нужно найти подходящий именно для него вид спорта, и вопрос о регулярности отпадет сам собой!!!

Inna Vosi
05.09.2008, 21:31
Я тоже уже давно занимаюсь фитнесом.. ходила все пять лет в один и тот же клуб.. конечно, со всеми перезнакомилась..много друзей осталось, с которыми общаюсь сейчас и вне клуба... Но держит меня не только это.. Я *просто очень люблю спорт.. иной раз даже на отпуск сделаешь перерыв и просто не можешь дождаться, когда же можно опять пойти заниматься.... Правда, клуб я сейчас сменила... но в новом очень много различных тренировок, и именно разнообразие побуждает ходить чаще) :-D

Солосенкова
14.10.2008, 18:13
Оксана,а почему именно 21 день?

Серёгина
14.10.2008, 21:02
Терпеть немогу спорт 8oI Ненавижу потеть и краснеть 8oI А спорт с пользой для тела без этих атрибутов не возможен :'(

Татьяна Кмачка
14.10.2008, 21:14
Кто спорт не любит купите танцы живота с подробной техникой и танцуйте в удовольствие, эффект почти тотже или плавайте. не напрягаясь ,но не менее 45мин.

Татьяна Кмачка
14.10.2008, 21:37
Ну тогда хотьба, отмеряйте себе дистанцию, пять автобусных остановок, но лучше по парку, плеер в уши и пошла...

Ковалёва
19.10.2008, 02:31
Выбери тот вид спорта каторый доставляет удавольствие,потихоничку затягивает.не обязательно заниматься иогои есле тебе это не нравится(к примеру).

Ирина Kvist
19.10.2008, 08:40
ДЕЛО В ТОМ, что мне нравится теннис - а это 37 евро за 45 минут ...

дарьева
19.10.2008, 09:55
может жестоко звучит,но ..... * как бы не дома-это так и есть. *хочется всегда попасть и наверника :-)

Ирина Фамь
19.10.2008, 09:58
вопрос мотивации всего то

Tamara Садч
20.10.2008, 20:08
Я заставляла себя каждый день по 30 мин., потом это вошло в привычку, да, и когда увидите результат(подтянутые мышцы, отличное настроение), то сами с радостью будете заниматься *;-) (te)

НИКТО СВОТ
29.11.2008, 15:48
К сожалению, лень-матушка вперед меня родилась... никак не могу себя заставить снова пойти в тренажерный зал (очень трудно начать, потом бы втянулась) Раньше ходила, мне очень нравилось... Хорошо, что хоть последний месяц дома 2-3 раза в неделю занимаюсь по 1,5 часа, уже лучше... (F)

Мельникова
29.11.2008, 16:20
Просто ради эксперемента проверить правда-ли можно убрать живот качая пресс. В течение 2 месяцев каждый день по 120 раз (60 утром+60 вечером). Правда, живот убрала. Это 2 года назад было, а теперь не могу решиться-ЛЕНЬ!

наташа канэ
29.11.2008, 19:40
я хожу на фитнес но мне всё тяжко даётся и ещё говорят я не терплячая (сволочи конечно) могли бы и похвалить :-D

Надежда Осати
29.11.2008, 21:13
Светлана,а эффект от йоги есть? *:-)

инесса
29.11.2008, 21:28
Раньше с этим проблем не было. А теперь с каждым годом становлюсь все ленивей и ленивей. Заставляет только отражение в зеркале. Но как только оно начинает мне нравиться, так лень просыпается с новыми силами

Светлана Касд
30.11.2008, 03:46
я дома занимаюсь. Главное, нажать кнопочку plaу на DVD раза 3 в неделю.

Ольга ПОВМЭШ
02.12.2008, 18:23
пошла один разочек *со своей кумой на стэпаэробику, так ее 3 недели чутли не на руках знакомый из автобуса выносил ( ей на работу автобусом добираться), ей так все мышцы болели, что она меня чуть не убила ( когда сама прийти ко мне смогла :-D), мне-то хоть бы хны ( я до того уже с пол годика занималась), а она больше не ходит *:-P. правду сказать, я тоже уже давно не хожу, как-то очень заболела моя младшая доченька (ей тогда было около годика) и мне было не до спорта, а потм решиться опять собой заняться сложновато. пока занималась в группе, за 4 мес похудела на 9 кг, а потом расслабилась и 7 из них вернулись

Машенька и
01.03.2009, 23:06
Трудно заставлять себя спортом заниматься, нужно найти такой чтобы было в удовольствие. Я свой нашла - бассейн+сауна, ещё мечтаю велек купить *(ch), люблю лыжи и коньки.

Яна Панова
02.03.2009, 00:53
Я занимаюсь спортом уже давно,это моя вторая жизнь можно сказать. Бывают времена когда ой как не хочется.Когда я набираю лишний вес, перестаю влазить в свою одежду,все начинает висеть, увеличивается аппетит и совесть страшно мучает от собственной лени и вот тогда я говорю себе стоп и все на чинается заново,потею,кушаю в меру,через какое то время я начинаю себя любить и радоваться жизни,и так до следующего раза. *(H)Всем удачи. (F)

-Галя-
03.03.2009, 00:00
оо это иногда так трудно (md) *но по утрам заставляю и 20 мин. делаю..туда входит прес наклоны растяжки и даже массаж от целлюлита с кремом! * темболее дело к лету надо заниматься!!! :-) (Y)

Аида Охтан
03.03.2009, 03:22
Для начала найти самый лучший фитнесс клуб!!! *(Y)Купить абонемент!!! *Познакомится с людьми,которые туда давно ходят! *(fr) (Y) (F)

Галина Кас
03.03.2009, 04:26
Надо просто захотеть, поставить цель и чкм выше, тем по ступенькам идти интереснее :-) 8oI :-$

Туркова
03.03.2009, 21:59
Занимаюсь пять раз в неделю. Включаю дивиди и вперёд.

НИКТО СВОТ
05.03.2009, 01:42
Хожу в тренажерный зал 2 р. в неделю с декабря прошлого года. Действительно, самое главное продержаться три недели, потом само собой получается заниматься... Результаты на лицо (вернее на фигуре) (Y)

Lady fvomo
06.03.2009, 15:18
не знаю...а мне лучше всякого спорт зала помогают танцы...долгое времяходила на занятия - потом был перерыв...сейчас записалась с новыми силами, первую неделю отвыкшие мышцы давали о себе знать, а сейчас снова вошла в форму - подтянулись,попривыкли,получаю удовольствие...хожу на танцы сама по себе, а еще и супруг изъявил желание танцевать *:-) *:-) сним посещаем хобби класс по бальным танцам...и с милым рядом и для души танец приятен идля фигуры польза *(Y) *(Y)

T я
13.03.2009, 20:56
ох,для меня сложно начать стабильные занятия спортом-то времени нет,то денег,то сил :-( уже и незнаю как себя заставить

Алекс Гуру
13.03.2009, 21:05
Надо найти мотивацию, понять зачем вам это нужно,
Выбрать время, которое будет предназначено только для спорта.
Неплохо найти единомышленников для посещения спортзала.
Читайте больше журналов и сайтов посмещенных этой теме, это будет расжигать в вас интерес.
Смотрите фотоальбомы с красивыми фигурами, это тоже хорошая мотивация.
И не переживайте втянуться сложно только первые 3 месяца, а через год это вообще станет вашим образом жизни

Irin
13.03.2009, 23:09
YtНег ласна с Алексем по поводу единомышленников, когда начинаешь ходить парой, как только у твоей половины по спортзалу не получается, то машинально тебя ломает идти в этот день в спорт зал, я хочу 1,5 года, просто встаю с дивана и все, первое время заставляла себя, просто уговаривала, шла практически через слезы, потом втянулась, главное месяца три выдержать, а теперь просто не могу не ходит организм так и требует, что бы мышцы пораотали, а теперь даже приятное ощущение боли и уутсалост после тренировки. Девочки не ищите отговорок, во ребенка не *скем оставить, дорого или еще что нибудь, все в зал и удачи, наберитесь терпения, я все подряд ела и не сильно себя ограничивала в еде, вес начал падать после 7 месяцев, результат 8 кг за время занятий, без напряга по поводу диет (Y)

Irin
13.03.2009, 23:10
Извените за опечатки не согласна с Алексеем!!!!! Хожу в спорт зал 1,5 года

Эва Марцинкова
15.03.2009, 01:21
А мне просто стыдно перед самой собой....если пропущу свою домашнюю тренировочку

Ольга Шута
15.03.2009, 01:33
а не надо заставлять, надо научиться получать от него удовольствие ;-)

Нероденко
15.03.2009, 02:32
Спорт не люблю с детства, когда меня насильно заставляли заниматься худ. гимнастикой, а потом еще в школе учили плавать, толкая с бортика в воду и отталкивая багром от бортика, если пытаешься за него зацепиться. Вот такие тренеры мне в жизни достались. :-@ понимаю, что без физ. нагрузок никакие диеты не помогут обрасти хорошую фигуру, т.к. даже "худая лошадь - еще не газель", но никак не могу заставить себя делать даже зарядку, как себя пересилить? :'(

Ольга Шута
15.03.2009, 11:41
Ирина, дома я тоже заставить себя не могу, то типа не время, то вроде как другие заботы, на самом деле - это лень. А вот в клуб хожу с большим удовольствием, заодно и обстановочка меняется, хоть и не надолго. Попробуйте, может быть понравится :-)

Клименко
15.03.2009, 23:58
у меня наоборот, с детства было освобождение о физкультуры, активности почти не было, пошла в институт и поняла, так нельзя, начала на физкультуру ходить, хотя и сложными были для меня нагрузки, даже березку сделать не могла, потом начала сама понемногу заниматься, бегали по вечерам с подругой. сейчас сама занимаюсь дома, и не надо меня заставлять, я ведь не оценку в журнале зарабатываю, а делаю это для себя, знаю, что если заброшу - опять вернусь к прежнему состоянию, и это подстегивает. хотя бывают и у меня моменты лени, потом проходит и начинаешь заниматься снова с новыми силами. а если пропущу тренировку - то у меня депрессия какая то начинается. дома одна комната - так это почти спортзал: орбитрек, вибромассажер, гантели, еще хочу хула-хуп прикупить. я поняла одно - спорт мой маст хэв!

Наташа Чжэн
16.03.2009, 00:09
я совсем недавно начала заниматься спортом дома. Бегаю на дорожке, занимаюсь шейпингом (специально купила кассету), кручу хулу-хуп и качаю руки гантелями. я делаю это утром не позавтракав. Это занимает почти 2 часа. Подскажите, пожалуйста, это не вредно для оранизма заниматься спортом утром. Или лучше делать это вечером?

Клименко
16.03.2009, 01:41
Веснушка,
правильное решение! Никто кроме тебя самой о тебе не позаботится. Главное - это то, что у тебя в голове. Если есть цели и стимулы - можно и дома заниматься, а если нет таковых - то и в зал ходить найдутся отговорки.

Бирбина
21.03.2009, 05:25
Сколько раз в неделю нужно ходить в спорт зал, чтобы скорее добиться желаемого результата!(Хотелось бы сбросить кг 5!) :-)

Бирбина
21.03.2009, 17:22
Это понятно что рацион питания пересматривается ;-)От чего следует отказаться?И как правильно питаться в течении дня???

Марина Стах
23.03.2009, 01:52
А это правда, что спортом надо или заниматься пожизненно или не заниматься вообще? Ну,типа, как бросишь заниматься - будет ещё хуже чем до того?( в смысле - фигура)

Света Дмина
23.03.2009, 01:55
кто знает а бодифлекс ежедневно *утром и вечером это спорт ??????

Марина Стах
23.03.2009, 02:06
Ну да, спорт, конечно.Вот только я начинать боюсь - а вдруг позанимаюсь годик и чего-то там не сложится, БРОШУ И БУДЕТ ХУЖЕ все- таки начинать "пожизненные" пректы страшновато...

Веремюк
23.03.2009, 02:45
Бодифлекс даже один раз в день- уже Огромный плюс на пользу вашей фигуре и здоровью! :-$ (F)

Анюта Пап
14.04.2009, 23:58
Я качаю пресс по 10 раз 6 подходов и не знаю правильно это или нет???

Удодова
16.04.2009, 21:04
Здравствуйте Зоя. После родов я поправилась на 5 кг. появился живот и бока, подскажите как похудеть если есть возможность дома затиматься на вилосипеде, какие лучше делать упражнеия или диету

Енюта Дуды
16.04.2009, 23:48
Я заставила себя один раз сходить в спорт зал и вот до сих пор хожу и не жалею Только лишние кг не уходят никак Фигура становится лучше а на весахвсе так же

Фитнес-тренер
17.04.2009, 03:58
Валентина Туркина,
советую Вам заглянуть в форум, посвященный похению после беременности.

Богачева
18.04.2009, 04:08
Для меня лучший стимул для занятий спортом- это первые результаты, даже самые скромные!!Когда стрелка весов все-таки перестает упрямиться и начинает ползти вниз, брючки приятно болтаются вокруг попы,у меня появляется непреодолимое желание идти дальше к своей цели..А после месяца регулярных тренировок выработалась привычка двигаться и тело просит положенной нагрузки каждый день!!:-)

Ксюх Высац
18.04.2009, 20:17
Кто понимает значимость для себя физических нагрузок, тот найдёт миллион способов это делать, невзирая на препятствия. А у кого другие акценты в жизни расставлены - найдёт миллион причин и отговорокдаже и не начинать заниматься и, дойдя до состояния "поздно пить боржоми", опять же плакаться, что "врачи запретили".

Светлана Чукуки
23.05.2009, 19:40
Уважаемая Зоя!
Подскажите пожалуйста комплекс упражнений для людей с нарушением ритма сердца. Все физические нагрузки вызывают у меня тахикардию. Может быть есть какие-либо спортивные мероприятия, не вызывающие приступы? Очень бы хотелось быть в форме, но проблема лишнего веса очень портит жизнь

аталья Судак
09.06.2009, 02:14
Может кто сможет мне помочь?Скажите почему такое случается?Когда я начинаю делать физические упражнения или бег по стадиону-меня сразу расслабляет.Наступает усталость,появляется сильная зевота и мне дико хочется спать!!!Меня сильно это напрягает и раздражает!!!

09.06.2009, 03:20
У меня проблемы со спиной, предгрыжевое состояние, ходила к врачам, одни говорят, что можно заниматься в тренажерке, другие категорически запрещают. Может вы что подскажите?

Алекс Гуру
09.06.2009, 05:26
Наталья Санина, это скорее всего связано с тем, что у вас в крови слишком силно опускается уровень сахара, это называется гипогликемия, в какое время вы бегаете и что вы едите перед тренировкой? В одной из тем вы писали про углеводную зависимость, я думаю проблема заключается в этом, вы слишком сильно в течение дня ограничиваете углеводы и это приводит к таким ощущениям, отсутствие энергии.
Вам нужно сбалансировать свой рацион в течение дня и потреблять углеводы около 50% от дневной калорийности, приемущественно сложныечтобы поддерживать стабильный уровень сахара и предотвращать скачки.
Также можете перед тренировкой выпить чашку кофе, или кофеин в виде добавки, это дст вм дополнительно энергии.

Алекс Гуру
09.06.2009, 05:26
Алла Гавренкова, я рекомендую вам заняться плаванием

аталья Судак
09.06.2009, 17:44
Алексей при диетах я не бегаю,только массажер.А спорт в простые дни без диет.Раньше бегала по утрам,в 6 утра.Это очень неудобно для Совы.Перенесла на вечер после 7.До занятия ничего не ем.Вечер всетаки.Сначала катаюсь на велосипеде минут 40,потом бег по стадиону 2 км.После занятий тоже ничего не ем.На велосипеде не засыпаю.А вот когда бегаю начинается дискомфорт,зевота,усталость и хочется жутко спать.

Алекс Гуру
09.06.2009, 20:41
Наталья Санина, Я бы порекомендовал вам перед тренировкой съесть что-нибудь белковое, выпить чашку кофе, и разделить тренировки, лучше в один день час велосипед, в другой 40 мин. бега...
После тренировки можно опять съесть или выпить что-нибудь белковое и съесть какой нибудь фрукт

аталья Судак
10.06.2009, 07:22
СПАСИБО!!!

Ирина Шаст
10.06.2009, 16:05
Вопрос АЛЕКСЕЮ: А насколько вредно кофе перед тренировкой, проф. спортсмены не рекомендуют.

Алекс Гуру
11.06.2009, 03:44
Ирина Шастун, а кто вам сказал что спортсмены не рекомендуют, наоборот за 30 мин до тренировки, кофе или кофеин в таблетках очень популярное средство...
Ничего вредного в этом я не вижу

Сальцова
11.06.2009, 04:17
Алексей подскажите что это даст,1час на велотренажёре,а на след.день 40мин на дорожке.Просто я хожу в тренажёрный зал,хожу всего на час,и везде минут по 20 успеваю.Успехов мало,да и тренера там нет,ну почти нет.Подскажите пожалуйста.

Ирина Шаст
11.06.2009, 21:51
Алексей : мне сказал спортсмен входящий в сборную России по прыжкам с трамплина на лыжах.:-)

Алекс Гуру
11.06.2009, 23:44
Елена Волынщикова Это вам даст разнообразие, а тренировки, попробуйте 2 раза в неделю заниматься силовыми тренировками и в конце 20 минут аэробных, а в остальные дни только аэробные.
Ирина Шастун, возможно, я не знаком с особенностями тренировок спортсменом, по прыжкам с трамплина, я говорю о спортсменах занимающихся строительством тела, бодибилдерах и фитнесистах, кофеин дает энергию и служит дополнительным жиросжигающим средством

Абрамова
16.06.2009, 07:43
Какие виды упражнений помогут согнать вес после родов.

Алекс Гуру
16.06.2009, 07:46
Анна Аристова Прочитайте тему, Эффективная аэробная нагрузка

Леончук
17.06.2009, 03:41
Я очень много раз пыталась заняться спортом, но каждый раз меня хватало на 2-3 дня, потом я либо просто забывала о том , что нужно заниматься, либо было лень. Алексей, подскажите пожалуйста, как мне заразится спортом, чтобы не забывать и не лениться?

Леончук
17.06.2009, 03:43
подскажите еще упражнения которые помогут уменьшить объем бедер?:-$

Алекс Гуру
17.06.2009, 03:51
Марина Балдина Надо чтобы кто-то вас заразил, :-Dт.е. идите в спорт зал, знакомьтесь со спортивными девченками, и ходите вместе, причем лучше если таких будет много, чтобы не находили себе причин, что кто-то не смог и я не пойду...
А еще читайте больше литературы на эту тему, ставьте перед собой цели и примите решение ходить в спорт зал 90 дней, а потом следующие 90, так и в привычку войдет(Y)

Леончук
17.06.2009, 03:54
А если денег нет на спорт зал? в домашних условиях никак?

Анна Сай
17.06.2009, 04:16
Милый Александр,а если вес просто очень огромный,тяжело в спортзал,с чего ж начинать?

Алекс Гуру
17.06.2009, 07:17
Марина Балдина можно конечно заниматься и дома и на улице...
кстати вы задавали прежде вопрос по поводу мотивации деньги это лучшая мотивация, можно съэкономить денег на каком-то платье и купить годовой абонемент в спорт зал...
Анна Зайкинаесли вы меня спрашиваете, то я Алексей, а в спорт зал можно и с большим весом, не надо комплексовать,и беговые дорожки и велотренажеры и эллиптические тренажеры и различные групповые занятия...
Не обращайте ни на кого внимания, если вам надо, опытные тренера всегда помогут вам подобрать ваш уровень нагрузки...
Можете для начала начать по вечерам заниматься быстрой ходьбой по 40 мин-1 часу, пока погода позволяет и морально подготовитесь к спорт залу...

Панкратенко
17.06.2009, 16:01
Мне кажется ,дело не в деньгах ,а в желании,у меня годовой абонемент в спортзал,а частенько пропускала ,потому что дочери было некогда,а одной ,да после работы просто лень было идти.Потом я себе составила план в какое время иду в бассейн,а в какое на фитнесс и уже не задумываюсь иду .И после того,как я похудела ,я избавилась от старой идежды и купила на будущее пару джинс,в которые еле влазию,вот и стимул или деньги трать на спорт или на новую одежду большего размера.(H)

Новокрещенова
17.06.2009, 17:19
А для меня спорт зал был не только занятия спортом,но и знакомство с молодыми людьми. Мне было в интерес ходить. Я за 3 месяца сбросила 5 кг и завела новых хороших знакомых. Самое обидное все сказали, что худее мне стало хуже. Но я это делаю для себя, а не для того как кому нравиться.

Ольга Макт
18.06.2009, 21:11
Марина Балдина!
Очень хорошая программа по коррекции бёдер "Голливудский тренер" (есть в книжном клубе).
А по поводу того,как приучить себя к физическим упражнениям:
Я придумывала себе в голове препятствия:
- меня не пустят на стадион (Я думала, что туда пускают только спортсменов) - ОКАЗАЛОСЬ МИФ После 6ти вечера стадио открыт всем желающим. Дочка моя ходит на карате иих группа сейчас занимается на стадионе. Так я убиваю двух зайцев и ребёнка контролирую, чтобы она посещала и сама в это время бегаю по стадиону. Там такая природа, атмосфера спортивная никто никому не мешает и не глазеет.

Нет денег на тренажёрный зал? Ну купите себе один раз диск с фитнесс программой и не садитесь есть пока не заработаете себе на завтрак или на ужин (в зависимости от того жаворонок Вы или Сова).

гусева
18.06.2009, 21:19
Здравстуйте Алексей! Хочу задать вам такой вопрос: меня всё устраивает в моей фигуре,но есть одна проблемная зона от которой я никак не могу избавиться-это внутренняя часть бедра-я регулярно занимаюсь спортом,но никак не убирается жир с этого места. Не могли бы вы подсказать эффективные упражнения для этой зоны

Алекс Гуру
18.06.2009, 21:36
наталья якимочеваПо поводу упражнений вам лучше ответит Зоя, как профессиональный фитнес-тренер

гусева
18.06.2009, 21:53
Здравствуйте Зоя! Хочу задать вам такой вопрос: меня всё устраивает в моей фигуре,но есть одна проблемная зона от которой я никак не могу избавиться-это внутренняя часть бедра-я регулярно занимаюсь спортом,но никак не убирается жир с этого места. Не могли бы вы подсказать эффективные упражнения для этой зоны

КАМИЛА
19.06.2009, 19:41
Скажите пожалуйста через сколько времени можно делать упражнения после операции?

екатерина
19.06.2009, 19:47
Заставлять себя нельзя)) Надо просто полюбить спорт и тренировки, найти хорошего тренера и делать все с удовольствием, а не "заставляя"...

Светличная
19.06.2009, 20:53
Алексей, а я вдруг для себя еще один авторитеный метод придумала! На холодильник рядом с картинкой "Хватит жрать" я прикреплю Вашу фотографию-ту самую,которая заглавная,где Вы так авторитетно и оч-ч-чень серьезно на нас глядите. И когда с утра я пойду к нему милому( это я о холодильнике),то вариантов будет немного-СКОРЕЙ на пробежку.
Я думаю, стоит попробывать.(H) Ведь все методы хороши.
А вообще,вы просто молодцы с Зоей. И вам спасибо!!!!!!

Алла Омэк
19.06.2009, 21:09
Познакомится с кем-нибудь посредством Интернета, назначить встречу через месяц, верняк, сразу стимул такой появляется и через месяц-Дюймовочка с накаченным пресом и упругой попкой.

МАРЬЯШКА
21.06.2009, 22:14
в жизни не занималась спортом, даже на физ-ру не ходила!!!!!
но вот уже больше месяца хожу на фитнес 3 раза в неделю, через день бегаю,
и получается день фитнес/день бег+зарядка, и один "выходной"(просто зарядка):-)
вообще не заставляю себя что-то делать, просто поняла, что это мне нужно вот и начала, а когда видишь улучшения, не обязательно физическое, просто духовное состояние, море энергии, сил...ничего бросать и не хочется))))
у меня, например, когда предлагают куда-нибудь поехать, в гости, и т.д. сразу считаю, ск-ко тренировок пропущу.....настолько хочется заниматься!!!!!!!!
а ещё мне очень помогла моя тренер)))))) я её ооооочень люблю!!!!!!!!!!!! огромное ей спасибо, просто чудо-человечек)))))))(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)

Kristina D
22.06.2009, 03:57
Нужно подобрать то ,что действительно тебе по душе.Я пока поняла, что МОЕ... кучу всего перепробовала. Зато теперь время занятий бежит незаметно и я получаю от этого удовольствие. И еще ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО на мой взгляд НЕ ПРОПУСКАТЬ,стоит пропустить пару занятий потом сложно себя заставить:-)

Грижинаускайте
14.09.2009, 18:21
Зоя, здравствуйте! Подскажите, чтоб был эффект похудания с какими показателями необходимо крутить велотренажер. Я часами занималась дома на велотренажере, а результат - увеличелись бедра, икры и т.д. Я что-то делала не так? Спасибо

Anat
14.09.2009, 20:47
kris (Y)(Y)(Y)(Y)(Y)
не ленится и старатся не пропускать - а это гораздо легче сделать если находишь тот спорт который тебе подходит - тогда спорт становится приятным занятием а не чем то на что себя нужно "тащить" через силу и заставлять

Фитнес-тренер
20.09.2009, 16:13
Ирена Антонова,загляните в тему эффективная аэробная нагрузка".
Важно следить за частотой сердечных сокращений.

V V Лорик Лея V V V
21.09.2009, 02:56
Девочки, мне кажется, что многое зависит от атмосфервы в фитнес клуба, а вернее-от инструктора.Меня заставлять не надо-я бегом бегу(три раза в неделю)-инструктор просто(X)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y )ПРЕЛЕС ТЬ, ну такая девочка умница!!!!!!!!!!!Получаю удовольствие от занятий!!!!!!!

Самотолкова
21.09.2009, 03:39
делать себе подарочки за достижения....например похудела на 3 кг....купила новую сумку....я всегда так себя поощряю

Елена Дамад
21.09.2009, 05:24
Необходим стимул для того, чтобы заниматься спортом регулярно.

Зорина
21.09.2009, 05:48
Ну а разве достигнутая цель вас заставить не может:-) я привела себя в порядок,было не легко...но я довольна,и нужно получать удовольствие от занятий;-)

Жанна Сима
22.09.2009, 01:20
Здравствуйте Зоя.Подскажите какое упражнение делать для рук.похудела на 10кг.кожа в области предплечья обвисла

Зоя Иванова
22.09.2009, 22:07
я для себя нашла выход из ситуации-ИДТИ ИЛИ НЕТ-записалась в зал в двух минутах ходьбы от работы!!!Теперь возвращаясь домой и проходя мимо зала,я очень часто захожу на часок,а там уже занимаюсь вполную силу!!!плюс научилась кататься на роликах-рекомендую всем!!!!(Y)и сжигает калории,и доставляет массу удовольствия,а так же вносит разнообразие в ваши занятия спортом!!!:-D

Ольга СОВИ
13.10.2009, 01:04
раньше когда вес был 67кг ,я заставляла себя заниматься спортом,было лень,но занималась(лыжи,кросс,велосипед) теперь вес 51кг,можно сказать я практически довольна,теперь без спорта не могу,если день не позанимаюсь,то день прошел зря.Вот так меня и затянуло ,была цель похудеть.(F)

Oксана Мэдэд
13.10.2009, 01:21
А я не знаю,к кому мне обратиться- к Алексею или к Зое.Но моя проблема такая : начала заниматься дома по 30 мин каждый день,чтоб увеличить объем бедер и ягодиц.Но результат через месяц оказался полностью противоположный - похудели ноги,лицо,куда делись ягодицы...Может вы мне посоветуете,как мне быть,как заниматься и питаться?...Худею я очень быстро,а вот,чтоб поправиться - проблема.

Фитнес-тренер
28.11.2009, 05:57
Оксана Лебедева,
ни я ни Алексей не сможеm помочь Вам, если Вы не расскажете более точно как тренируетес и питаетесь.
И еще, в форуме есть тема, посвященная Вашей проблеме. Проблеме набора веса.

Галя
03.12.2009, 20:46
Алексей прав, что надо больше читать литературы и состоять в группах на эту тему! Вот я зарегистрировалась в этой группе три дня назад, все дни по 3-4 часа сидела читала форум, вчера не кусочничала вечером, асегодня дошла до этой темы - прочла ее, и пошла в клуб! Я из таких, которые появляютсяв клубе один раз в год - чтобы абонемент продлить! Может все-таки смогу походить регулярно теперь?!

Наталия Нэчаэ
21.05.2010, 04:24
Привет девченки! Я спортом занималась три месяца без перерыва. Два раза ходила в тренажерный зал, пока не перестал зал работать, поскольку все девушки по огородам рассосались и бросили ходить. Вот до осени и прекратились занятия. Каждый день занималась ритмикой под диск с подругой, но и у нее начинаются экзамены и долгосрочный отпуск (она учитель). Дома стоит велотренажер, но с усилием заставляю себя садится на него. Радости такой как раньше от занятий не испытываю. Что делать? Помогите советом.

екатерина
21.05.2010, 06:10
У меня нет возможности ходить в фитнес клубы - маленький ребенок, которого не с кем оставить. Но это не мешает мне держать себя в форме. Занимаюсь шейпингом дома по диску. Кручу обручь и тоже дома. Зато я сама планирую свой день и не нужно ни под кого подстраиваться.

Бикбаева
21.05.2010, 19:10
А у меня есть мечта! Хочу одеть платье с открытой спиной и что бы юбка была выше колен. Вот и стремлюсь к этом. А главное хочу что бы мой муж смотрел на меня с восхищением. Вот и занимаюсь через день. Мне нравиться заниматься дома, ни кто не мешает, не смотрит на тебя. Да и занятия мне удачно попались.

Ольга Сидяк
22.05.2010, 20:50
Девченки, согласна с вами! Дома тоже можно заниматься эффективно. Я много лет подряд занималась фитнесом. Пробовала и аквааэробику, и тренажерный зал и просто плавание. Потом поняла, что больше всего мне нравится аэробика. Нашла подходящий клуб, подходящего тренера и занималась регулярно на протяжении нескольких лет. А потом поменяла работу, место жительства. Столо мало свободного времени, да и ездить далеко. В общем, "забила" на себя. И за два года нарастила 20 лишних кг. Вот теперь опомнилась. И сразу время нашлось. Хожу в бассейн 2-3 раза неделю + 2-3 раза занимаюсь фитнесом дома. Подобрала много разных дисков. И от таких тренировок получаю удовольствие. Занятия спортом меня дисциплинируют. Не ем до тренировки, после тоже. А главное, я вижу результат: за 5 месяцев похудела на 15 кг.

Акулова
12.09.2010, 15:48
До июня месяца ходила регулярно 3-4 раза в недель на фитнес, потом отпуск, дача ... и забросила я фитнес.В сентябре не могу влезть ни в одну юбку- поправилась за 3 месяца на 5.8 кг. Сейчас так тяжело войти в когда-то нормальный для меня режим.Вывод: если начали заниматься не забрасывайте тренировки, тогда и мышцы в тонусе, и настроение хорошее и выглядишь замечательно!!!

Ирина Данд
29.03.2011, 05:46
Девочки, может покажется мей вопрос глупым, но когда месячные, бегать можно?

Arina Giovg
05.04.2011, 05:21
У меня обратный вопрос к специалистам.
Последние 3-4 года время от времени ходила в тренажерный зал. Но не всегда с радостью, с большим желанием, а так потому что думала что надо раз записалась.
*Вот теперь последние 2 месяца хожу, и непрерывно 3-4 раза в неделю. А главное хочется в зал, стараюсь найти время и мне это приятно.
Кардио занимаюсь 50 мин, и упражнения для развития мышц спины, груди, голени итд делаю где-то 40 мин. Но хочется еще больше делать упражнения.
Вопрос такой нет ничего вредного если делать кардио более одного часа?
а от того что упражнений много делаю у меня мышцы огромными не станут?

светлана ДацукГ
08.04.2011, 17:32
А я очень хочу в спорт зал,на тренажеры!и платить не надо,бесплатно от нашей организации!но у меня очень большой вес и по этому я стесняюсь.

светлана ДацукГ
08.04.2011, 17:32
А я очень хочу в спорт зал,на тренажеры!и платить не надо,бесплатно от нашей организации!но у меня очень большой вес и по этому я стесняюсь.

Ирина Иванав
11.04.2011, 23:33
У меня вопрос к специалистам.Занимаюсь на элипсоиде практически каждый день по 45 минут.Результат в похудении потрясающий.Но появилист проблемы последние 2 недели.Икры стали как кегли:твердые,упругие.Мне сказали,что произошел застой молочной кислоты.Но что с этим делать? можно ли дальше заниматься? и как избавиться от этой неприятной проблемы?