PDA

Просмотр полной версии : Пейте воду чтобы быть здоровыми


Алекс Гуру
02.07.2008, 22:51
Почему нам нужна вода?
Вода – составная часть всех клеток, тканей и органов нашего организма и всех процессов, происходящих в нем.

Она важна для многих функций нашего организма:
· * * * *Регулирует температуру тела
· * * * *Удаляет отходы из организма
· * * * *Доставляет питательные элементы, кислород и глюкозу в клетки, давая нам энергию
· * * * *Дает натуральное увлажнение коже и другим тканям
· * * * *Делает суставы более гибкими и помогает укреплять мышцы
· * * * *Регулирует пищеварение

Алекс Гуру
02.07.2008, 22:51
Получаете ли вы достаточно воды?
Если вы ждете, пока почувствуете жажду, вы уже обезвоживаете свой организм и, возможно, теряете 0.5-1 л воды. Важно пить до того, как вы почувствуете жажду! Газированные сладкие напитки и напитки с кофеином не помогают решить проблему, потому что сами могут вызвать обезвоживание. Нужно пить воду!

Алекс Гуру
02.07.2008, 22:52
Каковы признаки обезвоживания?
Обезвоживание может наступить в холодную или жаркую погоду, летом или зимой, во время физических упражнений, даже во время полета на самолете. Поскольку мозг состоит на 75% из воды, понятно, что среди первых признаков обезвоживания - пониженная энергия, усталость, головная боль и головокружение. Другие симптомы недостаточного потребления воды: сухие губы, рот, кожа; тошнота; темная моча или редкое мочеиспускание; запоры; повышенная температура тела или затрудненное дыхание.

Алекс Гуру
02.07.2008, 23:01
Как быть уверенным, что вы пьете достаточно воды:
1.Если вы большую часть дня находитесь дома, наполните утром посуду тем количеством воды, которое вам нужно выпить в течение дня. Пейте ее, готовьте на ее основе сок или чай. Когда посуда опустеет, значит, вы выполнили свою дневную норму
2.Измерьте количество воды в обычном стакане или бутылке. Большинство из них вмещают более 225 г
3.Если вы проводите большую часть дня вне дома, возьмите с собой 3-4 спортивных бутылки емкостью в 450-700 г. Обязательно выпейте хотя бы 2 бутылки до 13-14.00
а

Алекс Гуру
02.07.2008, 23:03
4.Всегда имейте при себе маленькие бутылки с водой – в машине, на рабочем столе, в сумке *-Выработайте привычку «увлажнения» 5.стакан воды, когда встаете утром, стакан воды с каждым приемом пищи, стакан воды перед отходом ко сну
6Чтобы помочь другим членам семьи выработать привычку увлажнения, подавайте воду во время каждого приема пищи
7Проверяйте свою мочу. Она должная быть прозрачная или бледно-желтая. В течение дня вы должны мочиться каждые 2-3 час

Алекс Гуру
02.07.2008, 23:05
И последнее – только соблюдая правильный водный режим, можно похудеть и сохранять вес.
Только получая извне достаточное количество воды, организм начнет избавляться от собственного жира, который при распаде превращается в воду. Недополучая воду извне, организм удерживает собственную воду в виде жира и межклеточной жидкости, действуя по принципу «горб верблюда».

Наина Вмадими
05.07.2008, 22:27
Прочитала всю информацию о пользе воды и поняла, что ни чегошеньки не знала об этом и непонимала причин своего плохого самочувствия - быстрой утомляемости, снижение иммунитета, недостаточности энергии организма. Оказывается все дело в обезвоживании!
А я наоборот, старалась всегда употреблять меньше воды и считала нормой выпивать 1 литр в день, в том числе соки, чай, кофе и жидкие продукты (суп например).
Теперь постараюсь больше заботиться о своем организме *:-D

Колотова
07.07.2008, 22:27
Скажите пожайлуста, а от нехватки воды могут быть отеки? Особенно в теплые дни. Я уже каблуки не ношу, и почки проверяла, все в норме. Может это с сердцем не лады?

Алекс Гуру
18.07.2008, 01:30
Да, Евгения, как раз отеки могут быть от нехватки воды. Так как если нашиму организму не хватает воды, он ее начинает экономить. Как только мы выпиваем лишний стакан, организм начинает удерживать воду на случай если вы его снова будете мучать, обезвоживать.
Поэтому нужно постепенно увеличивать количество,чистой воды, воздержаться от черного чая, кофе и сладких газированных напитков, сократить потребление соли.
Можно также добавить биологически-активные добавки на основе трав, помогающие выводить жидкость из организма.

Жебко
18.07.2008, 02:14
Скажыте пожайлуста вот говорят что если много пить воды то она задержывается в организме и не выводится должным образом и из-за этого появляется целюлит
это правда?

Алекс Гуру
18.07.2008, 02:20
Оксана, это неправда, можете здесь почитать статью о целлюлите.
Возникновению целлюлита скорее способствует недостаток воды.

Жебко
18.07.2008, 02:25
А еще скажите я пью зеленый чай 3-4 чашки в день это воду не заменяет?

Алекс Гуру
18.07.2008, 03:10
Зеленый чай может частично заменить воду но только если он без сахара. Кстати зеленый чай также является антиоксидантом, очень полезный продукт.
С зеленым чаем или без вы должны выпивать порядка 40 мл на 1 кг веса

eliy shy
19.07.2008, 14:48
а что делать если я от чая опухаю, вода не пьется, только сок и молоко могу пить в неограниченных количестствах?

Алекс Гуру
20.07.2008, 02:45
Если проблемы с почками, Надо увеличивать потребление воды постепенно, лучше большую часть воды выпивать в первой половине дня,
День начинайте со стакана чистой воды,
Можно также добавлять БАДы, на растительной основе для улучшения вывода воды из организма

goman
20.07.2008, 21:35
алексей добрый день! скажите,а арбуз может заменить употребление воды или от него тоже можно поправится? я могу огромный арбуз за несколько часов скушать!

Oksana Doyi
21.07.2008, 21:34
(fr) A skolko vody v den nado vypivat detjam v 8 let, naprimer?
Spasibo. (F)

Ольга Дауэк
22.07.2008, 01:51
Про воду всё правда,я как в Германию приехала за пару месяцев 10 кг наела,сама даже не заметила,а похудеть не могла,несколько лет на себе тоскала,а потом решила,всё,начну с воды,пила очень много,и в то время жарко было,появлялся аппетит/ не голод/ я пила,иногда казалось что вода у меня скоро изо всех дыр потечёт,может я конечно перебарщивала..но результат на лицо,7 кг за месяц и проблемы по женски тоже прошли,и ещ. заметила,чем больше пьешь тем больше хочется,

Наталья Миха
22.07.2008, 02:16
Во Франции первое что ставяли на стол чистая вода!Жили в Грузии там тоже все время ставили холодную воду на стол! (Y)

Maryusy
01.08.2008, 22:44
Леша, я слышала, что воду нужно пить до 17.00, чтобы дать организму отдохнуть. Так ли это?

La Luna
01.08.2008, 22:48
a chto delatj, esli ne poluchaetsja pitj dostatochno vodi??? Inogda prosto zabivaju pro eto, dage esli butilka rjadom stoit, i potom poluchaetsja, chto dage i 1-go litra na denj ne vipila... :-(

Алекс Гуру
01.08.2008, 23:12
Арбуз не может заменять воду, надо пить чистую негазированную воду, легче всего взять 1,5 литровую бутылку, постоянно носить с собой и пить, тогда не забудите

Наталия Дамин
06.08.2008, 03:09
Алексей !
а как насчёт минеральной воды? Полезна ли она, или так же как отсальные содовые?...

Агрипина
06.08.2008, 04:48
У меня вопрос. Я не могу пить просто воду (максимум 3 глотка) от 4-го меня начинает потташнивать. Что это - мой организм не принимает воду или просто не привык. пить мне тоже хочется крайне редко.

Алекс Гуру
06.08.2008, 05:31
(F)Полезна минеральная вода без газа, а если не можете пить воду, это скорее всего результат многолетней привычки, попробуйте в воду добавить лимон, или пейте зеленый чай, не надо давится водой, пйте маленькими глотками в течение всего дня, старайтесь увеличивать потребление постепенно завтра выпейте на стакан воды больше чем сегодня

Яна Курагина
17.11.2008, 20:05
Алексей, вы писали, что каждому человеку нужно употреблять достаточное кол-во воды в сутки, но для каждого эта норма разная. Как определить, сколько воды нужно выпивать мне? :-)

Алекс Гуру
17.11.2008, 20:51
Минимум потребления воды должен расчитываться из учета, 35-40 мл на кг веса.
Внимание! Это минимум, для тех кто работает на физической работе, или активно занимается спортом, а также, кто проживает в регионах с жарким климатом количество должно быть большим.
А также для тех, кто занимается очищением организма или снижением веса. При недостатке воды результата не достичь.

Надежда Дам
22.12.2008, 21:26
мои маленькие дети очень любят пить просто воду. и чаще просят ее, а не другие жидкости. но все бабушки-дедушки считают, что это кошмар. а мне кажется- хорошая привычка на будущее. как вы думаете?

Волосюк
27.12.2008, 05:03
Алексей,скажите,можно ли пить воду сразу после еды или нет(если нет,тогда какое время надо выдержать)?

Валько
27.12.2008, 06:18
Воду и не только воду, а все жидкости можно пить после еды не раньше, чем через час. А до еды - *за 15 минут.

v
02.03.2009, 21:59
а можно ли пить воду и ещё в таком кол-ве,если у кого-то часто болит желудок,мне кажется когда пью воду желудок переполнен жидкостью и позже начинает болеть желудок.может кто страдает желудком лучше не пить столько воду.прошу подскажите :-(

Тетяна Гав
02.03.2009, 23:34
Как утверждала моя знакомая тот кто хочет:

*похудеть- пьет воду до еды
*оставить все как есть-пьет воду во время еды
* потолстеть-после
:-$

Кочегарова
03.03.2009, 00:03
а какая именно вода простая должна быть кипяченая или сырая? отстоенная?

Ольга Шэс
03.03.2009, 03:44
Убедилась в необходимости питья воды, наблюдая на работе за детьми (детский сад). Кажется что они пьют немерено! Можно конечно парировать тем, что дети больше двигаются, ан нет - пьют *по многу даже малоподвижные дети, и даже в те дни когда прохладно, и *у них "сидячие" *занятия. У нас на работе существует понятие - "питьевой режим". Вода есть всегда и в доступном месте. Попить, так же как и сходить в туалет ребенку не может запретить никто и никогда. В теплое время года на улицу детям воду выносят два раза в час! Наверное такие правила незря разработаны. :-)Я для себя несколько лет назад взяла за правило *сразу после пробуждения - стакан воды. На работе пью только воду, никаких чайков - кофейков. С теплой водой и всяких печенюшек меньше идет!

Мытник
05.06.2009, 07:12
Я новичок,но хочу сказать,что на себе убедилась,что вода действительно нужна.Работаю воспитателем в саду,иногда вдруг нападает сонливость,и тут я вспоминаю,про воду и поверьте,что после нескольких стаканов силы возвращаются и появляется желание двигаться дальше,до того,как начала себя заставлять пить воду такой эффект могла достигнуть только после хорошего стакана кофе.

Галина Выcoц
05.06.2009, 21:39
Алексей про недостачу воды все ясно, а как на счет излишков? Мой вес64кг, кормлю грудью. За день выпиваю 1,5-2литра чистой профильтрованной воды и 3-4 чашки чая (зеленого без сахара и молока). газированные напитки, минералку и соки не пью, черный чай и кофе редко. При чем могу выпить бокал воды и через несколько минут чашку чая. Не многовато ли это? Заранее спасибо.

Алекс Гуру
05.06.2009, 23:50
Галина Высоцкая, это не многовато, можно пить еще больше

Маришка
27.07.2009, 07:56
Алексей-подскажите пожалуйста:знаю,что воду над пить чистую-но не могу пить не кипяченную !неужели если я пью 4 литра-но кипяченной(добавляя термоджестик в 2 из них)- то это бесполезно?у кипяченной воды-особый вкус,и он мне нравится-профильтрованная и бутилированная для меня не то...:-(

Лилит П
30.07.2009, 18:08
когда я пью воду больше литра.. у меня сразу живот набухает.. хожу как беременная..

Лилёчек
30.07.2009, 19:22
Ну давайте же определимся с качеством воды,наконец.Какую пить? С газированной понятно-не наш вариант. А ведь есть фильтрованная, талая, родниковая, кипяченая. Что лучше?

Aнна K
01.08.2009, 18:08
talaya,filtrovanaya is butilok!no tolko ne kipyachenaya!(fr)

Алекс Гуру
01.08.2009, 18:58
Марина Гарьковская конечно это не бесполезно, лучше пить кипяченую чем вообще не пить, тем более с термоджетиком, он поможет восстановить водный баланс

Ирина V
01.08.2009, 19:31
По-поводу холодной воды - если вода из холодильника, то это примерно 10 град., температура тела человека 36,6 град., вода не охлаждает огрганизм, она согревается внутри. Если я не права, поясните, т.к. я пью большей частью именно воду из холодильника. Что касается тибетцев и их измученные йогой организмы, то для низ холодная вода может и вредна. Как говорится, что русскому хорошо...

Насырова
08.08.2009, 22:19
У многих вопрос какую воду пить? Я тоже до сих пор в сомнениях, на этот вопрос никто конкретно не ответит, я имею ввиду ученых, но знаю из прочитанной литературы, что бутилированная вода в пласстмасовых бутылках потеряла все свои качественные свойства, я не имею ввиду физические: безцветная, безвкуса, хороший растворитель..., что касается кипяченной, при кипячении убиваем только бактерии, но не химический состав, наоборот, идет реакция образуются вредные *вещества (концентраты, знаете их действие), при двойном кипячении их еще больше; сырая вода из под крана, проделав такой путь, прежде чем попадет в ваш организм, собрала такой объем информации, что ой, ой, если, конечно вы верите в то, что вода имеет память, я, лично, пью сырую воду, но отстоявшую, правильно или нет? Посоветуйте, пожалуйста,......

Насырова
08.08.2009, 22:23
Алексей, что вы имеете ввиду под словом "чистая" вода.

Алекс Гуру
08.08.2009, 22:37
Надежда Сафонова К сожалению, нам не уехать на Тибет и нет возможности пить чистую воду из горных источников, поэтому довольствуемся той водой которая у нас есть, очищенная вода, продаваемая в магазинах или очищенная с помощью домашних, хороших фильтрующих систем, но не кипячённая, не газированная

Насырова
08.08.2009, 22:43
Кстати, начала пить воду (2-3 л)недавно благодаря этой группе, прочитав сообщения, и знаете я стала лучше себя чувствовать, прыщи проходят, а новые не появляются. Только какую лучше пить? Ведь начинала с бутилированной, а когда она заканчивалась, пила кипяченную, если она была горячая, то пила сырую..... Подскажите....

Дмитрий Тмус
10.08.2009, 02:33
Благодоря обсуждению на форуме, я стал намного внимтельней следить за количеством воды, которую я выпиваю в течении дня. Мне всегда трудно просыпаться рано утром, и просыпаясь меня тянуло в сон. А теперь я с легкостью просыпаюсь и чуствую себя бодрым и отдохнувшим. Спасибо вам большое за тему которая ежедневно улучшает мою жизнь!

Пенкина
22.08.2009, 15:21
Здравствуйте, Алексей! Подскажите, пожалуйста, про талую воду. Как вы к ней относитесь, и как долго можно её употреблять?

Алекс Гуру
22.08.2009, 18:17
Анна Малёнина Я отлично отношусь к талой воде, если только вы проживаете в экологическо-чистом районе, в горах например

Пенкина
24.08.2009, 19:08
понятно, спасибо. Горы это хорошо, я до 15 лет прожила в горах Алтая, получается мы пили талую воду. А сейчас я живу в сельской местности, мы пьем сырую воду. Но я имела ввиду талую - после заморозки в холодильнике. Говорят, что тоже полезная.

---Чулпан
16.09.2009, 15:31
Понимаю, что нельзя пить кипяченую воду из-под крана. А если кипятить бутиллированную воду? ЕЕ можно пить?

НЕПРОСТО Имэ
16.09.2009, 19:39
Я уже как неделю пью воду в количестве 2-3 литра в день. раньше ей давилась,сейчас привыкла и даже чувствую не достаток воды в организме. И пью ее часто. Правда напрягает то, что в туалет чаще ходить приходиться!!!

Остапенко
16.09.2009, 19:54
Чулпан!!!!для чего кипятить бутиллированную воду???Моя семья покупает воду Архыз (20л),и прекрасно себя чувствует,не кипятя ее (это вода горная)!Я вам не рекомендую такую воду кипятить!Это конечно только мое мнение!

---Чулпан
17.09.2009, 07:28
Да, мы тоже покупаем воду (20л). Еду готовлю только на ней. Но, когда кипятишь ее для чая, допустим, все же не выпивается. Так вот оставшуюся я сливаю в графин. Так можно ее применять?

Остапенко
17.09.2009, 19:38
Использовать кипяченую воду для питья не стоит - эта вода мертвая, она ослабляет функции мозга, способствует старению. Во всяком случае, больше суток кипяченую воду хранить не следует. Ее структура такова, что при хранении она подобно губке впитывает из воздуха все микроорганизмы, бактерии и вирусы. Постоянное употребление кипяченой воды может привести к развитию мочекаменной болезни. При повторном кипячении воды она принимает структуру, аналогичную "тяжелой воде", используемую на атомных станциях и, уж как минимум, здоровья не подарит.Так,что пить,или нет,решать Вам Чулпан!

Шутеева
19.09.2009, 21:20
Алексей ,а правда ли то,что вода выпитая после 6 часов вечера ведет к набору веса,?

Алекс Гуру
19.09.2009, 22:43
Светлана Шутеева Нет не правда, но если вы резко увеличиваете количество выпитой воды, и циркуляция еще не востановлена, то вода выпитая вечером может в большей степени накапливаться в тканях, вызывая отеки и конечно это отразится на весах, но на увеличение жировой массы это не влияет

---Чулпан
20.09.2009, 04:09
Ольга Остапенко, спасибо за ответ!

Любовь Ткифа
12.10.2009, 06:59
Прочитала всю информацию, спасибо. Я тоже стараюсь выпивать до 3 л жидкости. Но скажите, почему черный чай без сахара не учитывается в количество выпитой жидкости? Так что, может его вообще не стоит пить? А если хочется, да и люблю я хороший черный чай. Чашки 3его явыпиваю в день. И зеленый тоже пью. А просто воды выпиваю 1,5 литра. Этого получается недостаточно?

Станецкая
13.10.2009, 05:27
Чай-это очень хороший напиток! Он-мощный антиоксидант. Ну и удовольствие, конечно, это немаловажно. Только его не приготовишь, не вскипятив воду. Ольга Остапенко меня так напугала своим сообщением о вреде кипяченой воды. Хотелось бы услышать мнение специалиста по этому поводу. Алексей Калагаев, пожалуйста, поделитесь знаниями!

Лена Онти
13.10.2009, 05:50
простите, но где и что читать,
про воду

Морозова
13.10.2009, 06:32
Алексей,в самом начале этой темы Вы пишите о необходимости употребления стакана воды вместе с приёмом пищи.Но разве это не разбавляет желудочный сок и не способствует прибавки в весе?*-)

Алекс Гуру
13.10.2009, 06:36
Галина Рощина Кипячение воды не избавляет воду от загрязнения, скорее наоборот, испарение воды во время кипячения повышает концентрацию вредных примесей... Вода должна быть очищенная... А против чая я ничего не имею, тем более против зеленого, он действительно полезен и богат антиоксидантами...

Алекс Гуру
13.10.2009, 06:39
Екатерина Морозова Это не способствует прибавки веса, но вместе с едой не стоит пить воду... Я такого не говорил...

Морозова
13.10.2009, 07:34
Алексей,копирую:"5.стакан воды, когда встаете утром,
стакан воды с каждым приемом пищи, стакан воды перед отходом ко сну":-)

Алекс Гуру
13.10.2009, 07:42
Екатерина Морозова Можно пить воду хотя бы за 15 мин до еды...

Галина Кудкя
13.10.2009, 16:58
Норма выпиваемой воды должна быть из расчета 30 мл на 1 кг веса. При этом это должна быть именно вода, а не чай или кофе. Я профессионально занимаюсь чистой питьевой водой, поэтому могу сказать одно: чай или любые напитки - это для организма просто еда. Клеточки хотят помыться, как и мы с Вами. Попробуйте утром умыться чаем или помыть голову кофе. Ничего не выйдет. Вот именно по-этому нам и нужна просто вода. Вопрос остается только - какая она нам полезна?

Кощаева
19.10.2009, 19:10
Здравствуйте!я всегда пила только зеленый чай настоящий,много.Отекала постоянно,стала пить воду вместо чая,отеки ушли,но появилась жуткая тошнота.стала опять чай пить-все нормально.Почему так?

Алекс Гуру
19.10.2009, 19:44
Наталья Кощаева Вода лучше всего помогает восстановитьводный баланс, но контролируйте свои ощущения и увеличивайте
количество воды постепенно... Кроме всего задержка воды
может быть связано с гормональными изменениями, которые
у женщин в течение месяца происходят постоянно

Кощаева
19.10.2009, 20:11
Спасибо Алексей!Ну да,говорят же к новому надо постепенно привыкать,а я сразу прям решила перейти на воду.

Каратаева
20.10.2009, 13:52
Здравствуйте Алексей!Как правильно начать пить воду,я её могла вообще не пить.А если пью у меня от неё тошнота и изжога бывает,может потому,что вода из под крана. у меня такое ощущение,что я как водяной пузырь,руки ноги не отекают,а я чувствую особенно ночью как будто вода наполняет все мои клеточки.Может во мне больше воды,чем жира?Спасибо.

Елена Жэдаэ
20.10.2009, 17:16
Алексей здравствуйте! Я пью только зелёный чай,много, но недавно слышала, что зелёный чай очень выводит кальций и его обязательно нужно чередовать с чёрным(черный не люблю!) Это действительно правда? И ещё вопрос:вода не выводит кальций?

Алекс Гуру
20.10.2009, 19:11
Елена Бубенко Увеличивать потребление воды нужно постепенно,Не надо пить залпом, литрами, правильно пить постепенно, в течение
дня, небольшими глотками, идеально организмом усваивается около 0,5л
в час... Если вы до сих пор пили мало, увеличивать нужно постепенно,
на 1-2 стакана в неделю, контролируя свои ощущения...

Алекс Гуру
20.10.2009, 19:12
Елена Жедаева Ни вода, ни зеленый чай кальций не выводит...

АННА МИДИ
24.10.2009, 22:32
АЛЕКСЕЙ,прочитала весь форум ,многое для себя почерпала, НО я пью воду,которую замораживаю сама и она из под крана,бутилированной воде я мало доверяю,а о талой слышала много хорошего,мой минус в том,что вода не фильтрованная?И ВСЁ ЖЕ,РАССКАЖИТЕ ПОБОЛЬШЕ О ТАЛОЙ ВОДЕ,хотелось бы узнать ваше мнение

Елена Жэд
25.10.2009, 01:05
Алексей здравствуйте! Можно такой вопрос: У меня график работы сутки через трое, другими словами сутки(даже чуть больше)я не сплю вообще. Нужно делать перерыв в питье воды ночью или нет? то есть не так: если я буду пить круглосуточно, не будет вреда?

Алекс Гуру
25.10.2009, 19:30
Елена Жедаева Если вы ночью не спите, то конечно нужнопродолжать пить воду... Вода нужна и ночью, но когда мы спим
мы же не можем одновременно и спать и пить:-DВыбирайте
что-то одно(Y)

Елена Жэд
26.10.2009, 01:44
Спасибо! я поняла! и с чувством юмора у Вас всё в порядке!:-D . Но кроме шуток,самочувствие от воды и правда лучше,но может это самовнушение,пока не поняла ещё!

Ешмантайте
04.11.2009, 01:24
Прочитав весь форум, как то начала задумываться, сколько же я пью воды...??? Оказалось что очень, очень мало. *-) А ведь действительно мы иногда не совсем понимает что требует от нас наш организм, воды или еды. Ведь бывают такие моменты что чувствуешь что чего то хочется... но не понимаешь чего. И почему то первая мысль возникает "Еда". В итоге наедаешься одного, второго, третьего... а чувство не проходит. А на самом деле, организм, всего то и просил воды!(md) Вот и получаем лишние кг, а все от чего? От того что не умеем чувствовать самих себя!

Ирина Пушк
09.03.2011, 02:44
Алексей,прочитала информацию о пользе воды,но так сложно заставить себя пить воду в достаточном количестве.Скажите,а дестилированную воду можно считать чистой и пить ее?

Алекс Гуру
09.03.2011, 07:18
Ирина Пушкарева Лучше пить минеральную воду, некоторые необходимые минералы, например кальций, калий, железо, фтор, фосфор, сера и другие минералы, организм получает *из воды... В дисцилированна я вода лишена всех минералов...

Нaдeждa Пмужни
09.03.2011, 15:11
Здравствуйте.Вот на счет воды я еще не уверена.начала пить воду утром на тошак 1стакан.Конечно настроение улучшается и пока больше Ничего.А пью воду уже 1месяц может теперь нужно увеличить дозу воды в течении дня?

Алекс Гуру
12.03.2011, 02:22
Нaдeждa Плужниковa Залатарева Конечно одного стакана воды в день мало, пейте также за 15-30 минут перед каждым приемом пищи, а также увеличиваейте и пейте в течение дня..

Нaдeждa Пмужни
13.03.2011, 02:13
Спасибо Алексей я уже начала пить за 30мин до еды.А через сколько пить воды после еды?

Алекс Гуру
13.03.2011, 04:40
Нaдeждa Плужниковa Залатарева После еды лучше всего выпить чашку зеленого чая, без сахара, это положительно влияет на пищеварение, стимулирует ферментативный процесс окисления жиров, а также снижает ассимиляцию жиров выводя их их организма, и зеленый чай может также включатся в общее кол-во воды!

Madina Modi
13.03.2011, 17:36
Здраствуйте Алексей я сегодня начала пить вады скажите пажалуста в какой количестве её надо пить спасибо.

Нaдeждa Пмужни
13.03.2011, 18:24
Спасибо Алексей.:-

Наталья Мамах
19.03.2011, 23:04
Здравствуйте. Меня смущает одно, не большая ли это нагрузка на почки? Я выпиваю по одному стакану воды раз в *час иногда раз в два часа. Но в туалет хочется каждый час, а то и чаще.

AЗИМ СИМ
26.03.2011, 03:53
САЛАМАЛЕЙКУМ АЛЕКСЕЙ,ЕСЛИ ВЫПИВАТЬ ПО 5ОО ГР ВОДЫ ВЕЧЕРОМ ТО ВОЗМОЖЕН ЛИ ИЗМЕНЕНИЕ НА ВЕСАХ,И ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО С ПОМОЩЬЮ ВОДЫ НАБРАТЬ ВЕС?

Алекс Гуру
07.04.2011, 02:50
Мадина просто Если Вы хотите похудеть, пейте в колличестве примерно 40-45мл на кг веса... А если сохранить вес, то 30-35мл

Алекс Гуру
07.04.2011, 02:51
Наталья Малахова Стакан воды в час это не большая нагрузка на почки...

Алекс Гуру
07.04.2011, 02:55
АЗИМ СЕЛИМОВ Не очень понял Ваш вопрос, если Вы хотите набрать вес, мышечную массу, то нафоне правильной программы питания, достаточное кол-во воды стимулирует синтез мышц и набор веса...
Если хотите похудеть, то также на фоне правильной программы вода способствует более быстрому сгоранию жиров..
Но при нарушениях водносолевого баланса, бывают изменеия на весах связаны с отеками, часто поэтому вечером рекомендуют снизить общее кол-во выпитой воды