PDA

Просмотр полной версии : А может полнота передаваться по наследству?


Брад
13.11.2008, 22:14
А может полнота передаваться по наследству?

Фитнес-тренер
14.11.2008, 05:57
Наследственность поменять нельзя, но можно обмануть.

Фитнес-тренер
14.11.2008, 06:08
Вот Светлана начала, а я продолжу...
Так вот *- изменив принципы питания , долгим временем налаженные в семье и образ жизни, вы сможете не быть как большинство (или все) её полные члены.

Катерина Макт
14.11.2008, 16:07
У меня как раз такая ситуация, только полный в моей семье только один человек - это бабушка по папиной линии, остальные все стройные, как кипарисы :-D Вот и у меня такая же проблема, избавится от этой самой полноты, но с другой стороны на мой вес влияет еще и то, что кости у меня сами по себе тяжелые, так что даже и я буду стройной, но мой вес, к сожалению, не будет таким, каким бы я его хотела видеть, поэтому задалась целью *мах *снизить жировую прослойку и достичь хотя бы 55 кг. Буду стараться :-)

Фитнес-тренер
22.02.2009, 04:36
Неблагополучная наследственность не оправдание лишним килограммам.
Ежедневные 3-4 часа умеренной физической активности не дают проявиться генам тучности.
Ходите пешком, поднимайтесь по лестнице, играйте с детми и занимайтесь домашним хозяйством.
Если прибавить к этому еженедельные 3-4 похода в спортклуб, пышные формы останутся только на старых семейных фото.

дроздова
11.03.2009, 16:33
я думаю все зависит от человека.
у меня мама очень полная и я боялась поправится во время беременности и держала себя в "ежовых рукавицах"-в итого похудела на 10 кг.
И сейчас держу свой вес в этом пределе вот уже 23 года.
Конечно если я буду "кушать" все подряд как раньше-я наберу 20 кг с лекгостью.

Веремюк
11.03.2009, 20:51
Зоя и Светлана абсолютно правы. Проводились исследования в семьях, где были приемные дети и тучные родители (т.е. наследственность никакой роли не играла), так вот- дети в этих семьях тоже имели выраженную предрасположенность к полноте. Все зависит от образа жизни и системы питания. По наследству передаются, конечно, внешние признаки- ширина кости, рост, наследственные черты. У меня была одна знакомая семья, где мама, папа, старший брат и младшая сестра имели *массу *от 100кг. При этом средний сын очень отличался своим строением- он был стройный и по своему изящный. Он с детства предпочитал подвижные игры и общение с друзьями принятым в этой семье посиделкам за обильно накрытым столом.

Наталья
11.03.2009, 20:54
Наследственно скорее всего не правильное питание! Когда ты в движении весь день, сколько бы ты не ела все сжигается, только вопрос: "что ты еш"!!!!!

Инна Икэмээ
04.06.2009, 01:47
Мне полнота передалась по наследству и я всю жизнь с ней борюсь!

Алекс Гуру
04.06.2009, 01:54
Полнота по наследству не передается, может передаваться особенности конституции, предрасположенность к полноте...
Но чаще всего если ребенок живет в семье где нет понятия о правильном питании, режиме, рационе, здоровом образе жизни, у него формируются неправильные привычки питания, которые закладывают основу его дальнейшего образа жизни...
Поэтому бороться нужно не с генетикой, а исправлять привычки... А это дело непростое...

Татья а
04.06.2009, 01:54
у меня много знакомых которые утверждают им полнота по наследству передалас. а если посматрет что они кушают, то это далеко не наследство.

Чехова
04.06.2009, 02:01
Я всю свою жизнь борюсь с лишним весом.Мне мама моя говорила,Лена,посмотри на маму и папу и что ты хочешь от себя.

Irina O
04.06.2009, 02:08
Алексей все верно сказал..полнота-это следствие неправильного нездорового образа жизни..

Valentina Омьдэ
04.06.2009, 04:26
полнота не передаётса по наследству, а передаютса вредные привычки. Есле родители едят много
жирного итд, то и дети естесвенно. Так же и есле родители дают детям пример занимаясь каким
нибудь видом спорта, то и дети подвижнее.

Бикбаева
23.04.2010, 19:58
Я полностью согласна с Сергеем и со многими форумчанками. Все зависит от образа жизни. Так как дети наши зависят от нас то и их образ жизни соответствует нашему. Надо повнимательней относится не только к себе, но и к нашим маленьким! Удачи всем!!!!

Людмила Онк
07.01.2011, 12:00
да передается мало того еще и как инфекция передается как говорится с кем поведешься от того и заболеешь нужно выработать иммунитет

Н И Н К А
07.01.2011, 18:13
Polnota ne peredaetsia po nasledsvtu, eto ia tochno znau, peredautsia durnie privichki(ch)