PDA

Просмотр полной версии : Как взаимосвязаны сигареты и идеальная фигура?


Viki Tov
08.05.2009, 21:42
Хочу бросить курить. Правда ли, что можно поправиться? И еще один вопрос: сигаретный дым все-таки приглушает чувство голода?

Aнна K
08.05.2009, 21:42
figura nikak,a sdorovie i krasota stradayut!:-(

Оксана Джим
08.05.2009, 21:52
В одной передаче смотрела , что у курящих женщин живот быстрее толстеет , чем у не курящих. В первую очередь страдает ваше личико, землянистый цвет лица будет , ранние морщины и т. д.

Анна Игакэ
08.05.2009, 22:03
Курящая женщина-теряет свою привлекательность,не зря говорять-поцеловать курящую женщину,равноценно облизыванию пепельницы.Вспоминайте эти слова и вам поможет быстрее бросить курить.Курение это вред своему здоровью за собственные деньги,не жалко здоровья,пожалейте денег-зарабатывая их вы потратили здоровье,значит потрачено здоровье вдвойне

Елена Куцэ
08.05.2009, 22:04
я сама не курю, но на одной знакомой, бросившей курить обратила внимание, вес действительно набрался, правда не знаю, причиной ли тому прекращение курения, может посто сигареты сладким заменила:-D . Думаю, вы принимаете верное решение бросить курить. Теперь только желаю силы воли!

Лёня иКат
08.05.2009, 23:21
Главное не заедать никотиновый голод! Хотя обычно так и получается.
Я набрала пять кг. за пол года, после того, как бросила курить. Уже около года не курю, пока скинула только два.
Но курить низачто больше не буду- улучшился цвет лица, стали белее зубы, появилось новое восприятие запахов. Теперь я точно знаю, что лучше лишние пару киллограм, чем запах который имеет курящий человек:-S. Я уж не говорю о здоровье

Алекс Гуру
09.05.2009, 03:03
Поправляемся мы только от еды!!! Только от того что организм получает больше калорий чем расходует.
Сушность человека в том, что просто отказаться от плохой привычки очень сложно. Намного проще заменить одну привычку на другую.
Если мы заменяем привычку выкуривать сигарету на привычку чем-нибудь перекусить, это приводит к набору веса.
Лучше заменять плохую привычку на хорошую, например, захотелось покурить, выпейте стакан воды, или сделайте пробежку, или покачайте пресс, сделайте какие-нибудь упражнения.

Оксана Джим
09.05.2009, 03:11
:-D Прикольно хочешь покурить-пошла пресс покачала...

Фатима Чаа
12.05.2009, 06:36
мне легче кушать бросить чем курить,наверно мне нравится....

Екатерина Ками
09.06.2009, 22:42
Бросила курить 8 месяцев назад. Поправилась на 10 кг, даже больше,за первые 3 месяца.Бросать было очень тяжело - никогда не думала, что уши реально опухают ( день на 7-8 дня 2-3 плохо слышала), и первую неделю-две казалось, что грудная клетка в тисках , в общем, просто жуть.. Весила меньше 60 кг, стала 70. Теперь, чтобы я не делала - 3 месяца активных тренировок + L-карнитин -70 кг, массаж всего тела +ограничения в еде -70кг. Организм все-равно испытывает стресс.Видимо, нарушился обмен веществ. Теперь планирую заняться всем сразу - финтес+массаж+диеты. Начинать курить не хочу, хотя до сих пориногда возникает какое-то ощущение, что чего-то мне не хватает,похоже на никотиновый голод, хоть и легкий , скорее всего психологический. И периодами пропадает чувство насыщения, ем и не могу наесться. В общем, даже не знаю, что делать..

Ирэн Pich
16.06.2009, 19:26
Я тоже когда-то читала книгу Алена Карра, только как курила так и продолжала...а сейчас сама решила и бросила. Набрала 3 кг. Пока курила сладкое разлюбила, а сейчас опять потянуло...

Арутюнян
06.08.2009, 00:49
Кончно каждому свое,я когда бросила курить набрала за неделю(!)7 кг.

Juliya Vojdis
06.08.2009, 01:30
:-)каждому свое наверное..я месяц назад бросила курить-очень жалко кожу,зубы,легкие,да и в целом весь организм! думала поправлюсь, не поправилась ни на грамм! по поводу того что дым приглушает голод- спорный вопрос, мне всегда посе выкуриной сигареты сразу есть хотелось,это обманчивое впечатление, просто вместо того чтобы покушать,человек пихает в рот сигарету,и вроде бы как отвлекаеться, а через какое-то время мозг опять кушать просит,а он опят за сигарету- зависимость такая!
я после того как месяц вообще ниразу не закурила(даже когда в кофейню заходила и садилась в зал для курящих по привычке), поняла, что теперь могу это контролировать!

Елена Cэк
06.08.2009, 02:33
Я тоже решила бросить курить,сегодня целый день не курила...Вроде охота,но специально никуда не выходила и сигареты не покупала...А кушать,наоборот,неохота!!!!!!!!!(Y):-)Посмотрим,что будет дальше...

Vika Kyxy
14.12.2009, 02:23
так как наступила беременность бросила курить,за время кормления набрала 25кг,после начала курить,за3 месяца сбросила 27

Anat
14.12.2009, 15:41
а я полтора месяца назад бросила курить и совсем не потолстела. (в первую неделю набирается килограм который потом уходит)я раньше ходила на прогудки (быстрая ходьба) раза 2-3 в неделю а когда курить бросила побоялась что начну жевать и потолстею поэтому стала ходить чаще - если вечером дома то стала старатся обязательно пойти на прогулку (курить меня в принципе не тянуло но первое время я боялась что потянет именно от безделья или что начну жевать, поэтому решила сменить это на чтото полезное (ch)). вот и получилось что стала ходить 4-5 раз в неделю (а иногда и 6 (ch)). результат - привыкла настолько что поленится и побездельничать вечерок дома получается очень редко (и все равно чувствую потом что чегото не хватает :-D) и не только не потолстела но сбросила 4 кг которые все хотела сбросить еще до того как бросила курить (fr)

Vika Kyxy
14.12.2009, 17:14
мне кажеться,все зависит от организма,я когда не курила поедала орехи и шоколад в неограниченных кол-вах,а когда начала аппетит притупился

Anat
14.12.2009, 18:53
вика так это скорее не организм а количество еды которая попадает в организм :-D

Гладкая
14.12.2009, 19:54
Я когда бросила курить наоборот похудела !!!! Когда собираетесь бросать курить то бросайте навсегда!!!! Думайте о своей красоте и о здоровье вашем и окружающих!!! Это скорее миф что кто бросает курить тот поправляется!!!Будьте здоровы и красивы!!!!

юлия памя
16.12.2009, 17:46
КУРЕНИЕ ОСОБЕННО ВРЕДНО ДЛЯ ЖЕНЩИН!!страдают эстроген-зависимые органы-яичники, матка, молочная железа-а ведь это наше здоровье и красота!!страшно звучит?-рак молочной железы, рак шейки матки?а ведь каждая выкуренная сигарета-шаг к онкологу со скальпелем, химиотерапии, облысению и парикам!девочки!!!!НЕ КУРИТЕ!ЛУЧШЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ!

Ирина Фишэ
03.03.2010, 09:03
девочки, я курила 20 лет, и была хороша собою, и кожа красивая и фигура, и бегала как сайгак... *в мае будет 5 лет как я бросила курить, (у меня не очень хорошая наследственность, и есть что терять) в результате +25 кг, ножки болят, уставать стала, вся гадость изнутри полезла, пигментные пятна по лицу пошли, вот и думаю может я напрасно бросила курить.... Леша помогииии

Диана Кукэй
03.03.2010, 16:01
Я уже 2 года, как не курю (беременность. роды. кормление грудью). Но безумно тянет, как избавиться от этой тяги даже не знаю!!! А так состояние здоровья значительно улучшилось после того, как бросила курить. да и похудела после родов за 3 месяца и вес лишний сейчас не набираю. Так, что то, что сигареты помогаю худеть - это миф и самовнушение!!!

Лилия
15.03.2010, 15:03
Я когда курила, мне нужно было сбросить максимум 3 кг, а когда бросила, за 2 месяца набрала ЕЩЁ около 4 кг:'(:'(:'(:'(:'(:'(и теперь 7-8 надо сбрасывать:'(:'(:'(
Но кстати меня не тянет, хотя курила 5 лет:-S, именно никотина хотелось первые 3 дня безумно, я сразу в инете набирала "вред курения" и сразу отпадало.
Иногда в компании хочется покурить, психологическая зависимость......Я вышла из этого положения!Купила кальян!Иногда балуемся!

Виктория Дачки
31.01.2011, 11:34
Три года назад я бросила плохую 14 летнию привычку курить и заменила ее на занятие своей фигуры!!!!

ЛюМель
11.05.2011, 15:32
Поправляются не от отсутствия никотина. А потому-что сигарета заменяется на привычку "кусочничать". Вместо сигареты надо чем-то себя занять. Если этого не делать - то и вес не наберешь...
Прочитала А.Карра "Легкий способ сбросить вес" и "Легкий способ бросить курить". Пока действует только "... сбросить вес". А *"Легкий способ бросить курить" *читала поверхностно, плохо вникала. Хочу еще раз перечитать "Легкий способ бросить курить". Только уже более внимательно. Думаю поможет. А.Карр так и пишет: если не действует, что-то где-то упустили...
А кожа действительно страдает:'( ...

Лилия
11.05.2011, 15:34
Я не согласна!Я когда бросила курить, у меня абсолютно не было привычки перекусывать!И есть я болше тоже не стала, а поправилась на 5 кг.

ЛюМель
11.05.2011, 15:38
А рацион питания какой был? И физические нагрузки?

Лилия
11.05.2011, 15:40
такой же, как когда и курила

ЛюМель
11.05.2011, 15:41
Мы на майские съездили в гости на недельку. Отступили от привычного рациона. Результат - с мужем набрали по 2 кг. Позволяли себе колбаску-буженинку...ну и спиртное...
А питание и физ.нагрузки нужно пересмотреть. Организм то перестроился после отказа от сигарет. Вот и недоумевает...

Лилия
11.05.2011, 15:43
ну вот и я про тоже! так что дело не в перекусах!

ЛюМель
11.05.2011, 15:46
перекусы - основная проблема бросающих курить. Но ведь ко всему нужно подходить комплексно - мы все такие разные...
Виктория Бачкина нашла достойную замену курению! (Три года назад я бросила плохую 14 летнию привычку курить и заменила ее на занятие своей фигуры!!!!)

Панкратова
12.05.2011, 05:54
если хочешь выглядеть потрясающе..какие моогут быть сигареты??? фу...

ЛюМель
12.05.2011, 14:20
К сожалению нас на сигареты поймали, когда об этом мы еще не думали:'( .
Главное, есть желание расстаться с этой гадостью...

Дарья Офа
19.05.2011, 17:54
Я тоже бросила курить с помощью А. Карра. Достаточно легко мне это далось. И к еде больше тянуть не стало. Но начала поправляться! потому что у курильщиков с помощью никотина обмен веществ происходит быстрее. Когда бросаешь то становится медленнее. Отсюда и лишние кг. Но у меня как то странно. Вес тот же, но я вижу что стала больше немного

Smolyar
04.06.2011, 20:00
ответила другу Лёня и Катя Сердечные
(Y) (Y) (Y) Точно такая ситуация!

Smolyar
04.06.2011, 20:07
ответила другу Лилия ...
Я где-то читала(не помню где),что в курящего человека все мышцы заполнены угаром от никотина,и таким образом,в них нет доступа кислороду...А когда мы бросаем курить-мышцы начинают дышать,как бы расправляться,и таким образом идёт увеличение массы...Не *знаю,насколько правда,но похое на то...

Надежда Стацэ
05.06.2011, 06:25
все почти именно так. на самом деле курение сужает сосуды. из-за этого как бы хорошо мы не старались питаться, полезные вещества очень плохо поступают в организм. поэтому, когда мы бросаем курить, сосуды очищаются, и полезные вещества лучше усваиваются. Вот и ответ, почему набирают в весе после отказа от курения. Вроде правильно все