PDA

Просмотр полной версии : ПРАВДА ЛИ, ЕСЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СОЛИ, ТО МОЖНО ПОХУДЕТЬ? НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО?


СЕМОНЕНКО
21.08.2008, 22:39
ПРАВДА ЛИ, ЕСЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СОЛИ, ТО МОЖНО ПОХУДЕТЬ? НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО?

Алекс Гуру
21.08.2008, 23:17
Соль затрудняет водный обмен организма, поэтому можно ограничить потребление соли, если пр этом мы пьем достаточное количество воды, тогда процесс снижения веса будет проходить быстрее и эффективнее ;-) (Y)

Василовская
24.10.2008, 11:05
Я слышала, что приправы вызывают аппетит, поэтому не стоит ими сильно увлекаться :-)

ДАЯНА ИСКО
24.10.2008, 11:20
Соль затрудняет водный обмен организма, поэтому можно ограничить потребление соли, если пр этом мы пьем достаточное количество воды, тогда процесс снижения веса будет проходить быстрее и эффективнее
И НЕ ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТ ЗАКРЕПЛЯЕСЯ НА ДОЛГО .ЭТО ПРОВЕРЕНО

анфиса
24.10.2008, 14:15
Анюта, в современных приправах всегда содержится соль, поэтому можно заменить, но использовать надо немного приправ

Натка Пама
27.10.2008, 21:35
Елена, препечатываю для вас состав соевого соуса:

вода, СОЛЬ КУХОННАЯ, усилитель вкуса и т.д....

Какой смысл????????????????????

Дашенька
29.10.2008, 13:31
замените соль лимонным соком! :-D

Архипова
01.11.2008, 20:05
Чтобы у вас не возникало желания досолить пищу, воспользуйтесь такими продуктами, которые помогут вам преодолеть это желание: чеснок, лук, зелень, лимон, орехи и другие. Также неоценимую услугу может оказать и соевый соус, который в достаточном количестве предлагается торгующими организациями. Соус является универсальным заменителем соли, а блюда, с его сочетанием, приобретают еще больше полезных свойств. А вот полуфабрикаты и копчености следует исключить из своего рациона полностью.

Архипова
01.11.2008, 20:06
Соль служит и материалом, способствующим образованию соляной кислоты в желудке, которая играет важную роль в переваривании пищи, осуществляет доставку глюкозы клеткам, для которых она является своеобразным топливом.
Но не стоит забывать о том, что часть суточной нормы соли, которая не должна превышать восьми грамм, уже входит в состав продуктов. Тем более, что копченые продукты и полуфабрикаты, которые мы зачастую используем в своем рационе, заведомо увеличивают требуемое количество до 30-40 грамм. А это уже препятствует избавлению организма от излишней жидкости и приводит к появлению отеков, а соответственно, и к набору лишней массы тела. В этом случае рекомендуется ограничивать количество потребляемой соли и досаливать уже готовый продукт, а сами приемы пищи довести до 4-5 в сутки.

Архипова
01.11.2008, 20:06
Отказ от соли
Много разговоров ведется вокруг бессолевой диеты, которая эффективно помогает в борьбе с лишними килограммами, особенно если они появляются по причине отечности.
Такая диета подразумевает под собой полный отказ от соли при приготовлении пищи, ведь соль в наш организм поступает как раз с продуктами. Но такой бессолевой режим показан только страдающим заболеваниями почек и мочеполовой системы. Для всех остальных же, соль является необходимым продуктом, ведь в ее состав входят такие полезные вещества, как хлор и натрий, а они, в свою очередь, принимают активное участие в регулировке водно-солевого обмена в организме и обеспечивают содержание необходимого количества жидкости в нем

Цуркан
02.11.2008, 23:25
Елена, не берите такой соевый соус, состав которого привела в пример Натка... это такой же соевый соус, как крабовые палочки - крабы... настоящий соус из перебродившей сои кроме сои ничего не содержит... думаю, что и стоить в магазине он должен никак не 1 доллар, как у нас например...

Кристина Дэма
15.04.2009, 08:15
конечно это правда! иначе и быть не может. Содиум задерживает жидкость в организме. По этому, когда мы сидим на таких вот "диетах" типа грейпфрукты и белки, или что то легенькое на дня 3, мы "худеем", на самом деле мы теряем ту жидкость, которую скопили с приемом соли. совсем отказываться от соли - вредно. А вот использования ее в минимальных кол-ве, действительно поможет сбросить лишний вес! очень полезно заменять соль соевым соусом, т.к. он полезнее соли и опять же покупать соевый соус с уменьшенным кол-вом содиума. (например соевый соус KIKKOMAN идеально подойдет)(Y)

олеся
15.04.2009, 17:28
это не вредно,но не каждый может выдержать такое. да и если похудев на безсолевой диете вы снова начнёте её(соль) употреблять,то готовтесь к тому,что вы наберёте снова этот вес,да и ещё в придачу пару кг.

Мариэль Оква
15.04.2009, 18:48
Ира, если полностью отказаться от соли, через некоторое время умрешь (v)
А вот если уменьшить употребление соли, это в наше время наверняка пойдет на пользу. Ведь соль - это не только то, что мы кладем в суп или сыпем на бутерброт. Соль везде - во всех полуфабрикатах, во всех сладостях, во всевозможных чипсах и прочих подобных штучках. В общем и целом благодаря именно этому человек употребляет в пищу гораздо больше соли, чем ему необходимо.

Ксюх Высац
15.04.2009, 20:10
Натрий и хлор содержатся и в говядине, и в телятине, и в куриных яйцах, и в рыбе, и в свёкле, и в моркови, и в картофеле, и в капусте!!! Так что утверждать, что соль - основной поставщик в организм этих двух минеральных веществ - заблуждение. А уж тем заблудительнее утверждать, что отказ от соли - смерть. Йоги говорят как раз обратное: "соль - белая смерть". В моём доме вот уже как лет двадцать соли ВООБЩЕ нет - НИГДЕ!!!Зато ВКУС продуктов - настоящий.Да идиетами свой организм никогда негробила - за отсутсвием жировых отложений...

Татьяна Нэмик
16.04.2009, 00:35
я прошлым летом ела все без соли две недели(md) , я только тогда поняла какую все же роль играет соль в жизни человека! Да две недели - 6 кг:-P

Варова
01.08.2009, 21:27
Я всегда сильно худею, когда вообще не ем соль, но такая пища противная сначала, потом привыкаешь, конечно. Наверное, нельзя совсем от соли отказываться, точно вредно. Не зря же японцы меняли соль на детей.....?????

Филиппова
28.08.2009, 23:10
Нашему организму нужна соль! Причем жизненно нужна! соль регулирует и поддерживает водно-солевой баланс в организме Наш организм состоит на 70% из воды! Постоянный недосол еды приводит к тому, что жидкости выводится больше. Радоваться этому в надежде, что вес быстрее сгонится, не стоит, нарушается электролитический баланс в организме и начинаются интенсивно выводиться нужные микроэлементы (в частности кальций, который важен для крепости костей, и красоты ногтей и волос). Часто многие совершают ошибкуисключают соль, а вместо нее используют различного рода соусы. А ведь в их составе присутствует все та же соль, а еще красители,ароматизаторы,загустители,стабилизаторы. ..-одним словом далеко не полезная химия! Главное употреблять её в меру.Когда количество соли в ежедневном вашем рационе составит5-10г обязательно почуствтвуете измениения к лучшему в собственном самочувствии!!!

Филиппова
28.08.2009, 23:30
Существует несколько видов соли:Экстра"агрессивный"вид соли, в своем составе содержит только NaCl и ничего более, все доп микроэл-ты уничтожены-наиболее др. солей способствует задержке воды в организме.Йодированная-показана людям живущим в экол.неблагопр-й местности, с заболев-ми щитовидной железы(увелечение щитовидки)При повышении активности щитовидки такую соль лучше не использовать.В плане похудения-такая же как и обычная соль.Срок годности-9 месяцев!Каменная и поваренная-такиеже как и Экстра.Морская-один из полезных видов соли.Лучше выбирать неочищенную в её составе полный набор всех необходимых нашему организму микроэлементов. О сроках годности можно не беспокоиться:её кристаллы могут храниться бесконечно.

Филиппова
28.08.2009, 23:35
Черная-природная неочищенная соль.Богата микроэл-ми: I,S,Fe,K и др.При постоянном применении действует как легкое слабительное, немного улучшает пищеварение Из-за большого кол-ва микроэл-в меньше задерживает воду в орг-ме, чем др виды соли. Цена высока, вкус -неприятный!Диетическая-такой вид соли на самом деле существует. В нем понижено содержание натрия, но зато добавлены магний и калий, необходимые для работы сердца, сосудов.Она предназначена не для людей соблюдающих диету, а для людей с опред-ми заболеваниями(в данном случае остеохондроз). Такую соль нужно еще постараться найти в продаже!
В пищу использавать можно любую соль - главное В МЕРУ!

Филиппова
30.08.2009, 15:31
Соль можно использовать и для похудения, но только снаружи! Ванна с морской солью!!!! Размешайте в воде 37градусов 350 гр морской соли. В получившимся "море" полежите 20-30 минут (не более, чтобы не было раздражения).Поставьте приятную музыку, арома свечи, и представьте, что вы на дорогом курорте....Ванну лучше принимать перед сном. Такая ванна снимает усталость, успокоит нервы, если делать её регулярно, то и кожа станет более гладкой эластичной. С утра взвестись, возможно на весах будет меньше на 0,5-1 кило! Ванну принимают курсом 10-15 процедурчерез день.

Ольга Стэп
31.08.2009, 21:25
Я была вынужденна сидеть на бессолевой диете 2мес,конечно вес сбросила...но растяжки...вот они меня совсем не порадовали...А еще как оказалось у меня как у гипотоника (пониженное давление)совсем самочувствие было плохое и все по причине нехватки соли.Такое состояние было,словно с самого утра уже энергию всю израсходовала правда не понятно на что...вялость,сонливость и вообще пресная жизнь сами понимаете ничего хорошего...ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!

Анастасия Стэп
10.09.2009, 23:59
тутписали про ванны с морской солью... а мне вот мама говорила (она вычитала где-то), что полезно скрабиться даже обычной сольюот целлюлита и вообще мол для кожи это полезно. правда ли это? может кто пробовал такое скрабирование:-)?

Дима Шмук
11.09.2009, 00:10
na schet soli ne znau ... no saharom tochno mojno(s olivkovym maslom)... effekt super

Анастасия Стэп
11.09.2009, 00:20
с сахаром, это вы сами пробовали? ради любопытства... когда можно этот эффект заметить? и можно ли какое-то эфирное масло вместо оливкового?

Бусс
14.09.2009, 16:28
у меня тоже был опыт бессолевого питания. СОЛИ НЕ ЕЛА ВООБЩЕ! НИ В КАКИХ ПРОДУКТАХ! Как Ольга Степанова, через короткое время еле передвигалась. Давление на нуле, сил никаких! И потом уже и похудеть совсем не хотелось, только бы были силы. Сейчас никому бы не стала рекомендовать жить без соли. Все должно быть в меру.

Anat
14.09.2009, 16:32
а я без соли вообще не могу. наоборот - я все очень сильно солю - иначе не вкусно

Швецова
14.09.2009, 20:43
Безсолевая диета очень эффективна, рис - курица-овощи
можно 9 дней и пожить без соли, ради результата, который сохраняется на долго!!!

Бусс
15.09.2009, 10:20
Опять же если сможешь при этом нормально жить, а не преставлять с усилием ноги.

СЕРГЕЙ ДИМИД
18.05.2010, 03:25
Соль СОВСЕМ можно исключить только на короткое время.
Без соли нарушается осмос процесс. Не буду рассказывать что это такое, но это принцип по которому работают почки и обмен в клетках через мембрану (стенку).

Но соль все равно поступает в организм. С хлебом, например.
Естественный источник соли сельдерей.
Кстати исключительно полезный продук. Почти целебный.

СЕРГЕЙ ДИМИД
18.05.2010, 03:29
Что касается солености *нравится - не нравится - то это дело привычки. И только.
А привычки как правило нарабатываются.

После 40 повышенное содержание соли начинает себя проявлять ввиде болезней разного рода.

Поэтому просто советую: приучайте себя потихонечку уменьшать потребление соли.

Вкусности там. рыбку соленую, соленья, маринаованные продукты - не стоит исключать. Надо себя и баловать.

А вот блюда различные, особенно с приправами и майонезом можно научиться есть без соли.

СЕРГЕЙ ДИМИД
18.05.2010, 03:30
И еще дорогие : Перстав пересаливать, вы откроете для себя НОВЫЕ< ЕСТЕСТВЕННЫЕ вкусы продуктов.
И оно очень даже ничего;-) :-D

Пулатова
27.09.2011, 15:59
Диета длится 9 дней. Первые 3 дня: беремстакан риса, замачиваем на ночь, утром сварить(без соли), промыть, добавить1ч.л. меда или соевого соуса.
Следующие 3 дня едим куриное мясо. Покупаем накаждый день по курице весом 1кг200гр, синюшную,суповую не бройлера. Снимаемшкуру и отвариваем, конечно без соли.
И заключительные 3 дня едим сырые овощи: свеклу,морковь и капусту на терку, 1ч.л оливкового масла и перемешать. Еще можнотушить овощи, которые в пакетах продают. На день 0,5кг овощей.

Пулатова
27.09.2011, 16:03
Сегодня я села на такую диету. Присоединяйтесь..... Мой вес 88кг. До рождения сыночка весила 65кг. Хочу сбросить 18 кг.

Наталья Гатфк
27.09.2011, 21:08
И у меня был опыт безсолевой диеты.Овощной супчик вжизнь не забуду-без масла и соли!Но благодаря этой диете -за 2недели 5кг,научилась пить воду,совершенно поменялся вкус к еде.И сейчас если есть возможность,солю только в тарелке.Совсем от соли отказаться не могу,у меня давление понижено-станавлюсь как овощ.А еще приучила к здоровому питанию.По возможности ем варенную пищю,либо гриль.Возненавидела майонез и жирную пищю.Но легче всего по моему мнению сидеть на этой диете летом-все есть,более натуральное,а значит больше возможности поигратьс блюдом для аппетита.