PDA

Просмотр полной версии : Как нужно правильно питаться, что бы быть в хорошей форме, из чего должен ...


Страницы : [1] 2

Алекс Гуру
13.07.2008, 01:27
Как нужно правильно питаться, что бы быть в хорошей форме, из чего должен состоять рацион

Чтобы быть энергичным с самого утра, нужен качественный завтрак, калорийность которого – МАКСИМУМ 20-25% от дневного рациона. Обед может быть более калорийным. Между основными приемами пищи – легкие (5%) перекусы. Последний перекус вечером можно себе позволить, если это, например, стакан кефира. Ужин - не менее, чем за 3-4 часа до сна и тоже МАКСИМУМ 20-25% от калорийности дневного рациона. При таком режиме питания мы всегда будем оставаться бодрыми, и у нас не будет потребности постоянно перекусывать, а значит, нам будет легче контролировать свой вес.

Алекс Гуру
13.07.2008, 02:14
Каким должен быть правильный завтрак?
Он должен отвечать четырём основным требованиям:
1. Дать энергию, которую организм потратил за сутки.
2. Дать организму все строительные элементы, которые он использовал для регенерации за ночь.
3. Дать воду - потерянный 1 литр
4.При этом - не повысить и не понизить уровень сахара в крови
*Что есть на завтрак
Здоровый завтрак должен содержать не менее 5 г клетчатки, 1 порцию кальция (что соответствует чашке молока или йогурта), немного белка и жира. Сократите употребление сахара до 6 г (1 чайная ложка равна 4 г)
Не хочется есть утром?
Перестаньте есть после 8 часов вечера – через 2-3 недели ваш организм перестроится - и вы будете просыпаться голодными.

Алекс Гуру
13.07.2008, 02:26
Вот неплохой пример того, как можно сбросить полкило в неделю, сократив свой *дневной рацион на 500 калорий. Замените некоторые привычные напитки и продукты более полезными и здоровыми

Алекс Гуру
13.07.2008, 02:27
Завтрак
Откажитесь: бутерброд с сыром и кофе с сахаром и сливками
Попробуйте: коктейль Формула 1, сок Алоэ, чай Термоджетикс
Экономия 500 кал
Напитки
Откажитесь: 0.5 л газированного напитка, 1 стакан апельсинового сока, чашка кофе
Попробуйте: неограниченное количество простой воды и несладкий чай
Экономия – 500 кал

Алекс Гуру
13.07.2008, 02:28
Бутерброд в промежутке
Откажитесь: булочка, майонез, жирное мясо (колбаса, пастрама) и сыр
Попробуйте: хлеб из цельной муки, постная индейка или ветчина, сыр пониженной жирности, листья салата
Экономия – 500 кал

Алекс Гуру
13.07.2008, 02:28
Обед
Откажитесь: Стейк с жареной картошкой, булочка, рис, спагетти, майонез, кола
Попробуйте: начните с большого салата, цыпленок или рыба на гриле, запеченные овощи, тушеный шпинат (с ложкой оливкового масла и чеснока), вода с нарезанным лимоном
Экономия – 500 кал
Перекусы
Откажитесь: шоколадки, печенье, сладости в пакетиках, газированные напитки, мороженое
Попробуйте: яблоко, овощи, коктейль Формула 1, банан, орехи
Экономия – 500 кал

Наталия Чэнч
15.07.2008, 23:44
А почему от апельсинового сока лучьше отказаться, я его наоборот по утрам пью. Смешиваю сок грейпфрута, апельсина и лимона.

Алекс Гуру
16.07.2008, 00:00
Наташа, здесь приведен пример, как можно сократить калории, без вреда для организме. В том что ты написала ничего плохого нет, главное постарайся избужать пакетированных соков, лучше натуральные, стакан назавтрак не повредит, тем более смешивая с грейпфрутовым и лимонным соком , *кислота содержащаяся в этих фруктах помогает расщеплять наши жиры. ;-)

Katya
16.07.2008, 00:06
Что такое формула1?

Алекс Гуру
16.07.2008, 00:14
Питательный Коктейль Формула1
Сбалансированная еда в стакане.
Содержит:
* 16 грамм 100% усваиваемого белка
* *9 витаминов
* *9 минералов и микроэлементов
* *8 незаменимых аминокислот
* *ценная клетчатка и "хорошие" углеводы
ВСЕГО 200 ккал и 3 минуты на приготовление.
Долгое время подобные напитки использовались профессиональными спортсменами, так как они тщательно следят за своим рационом, сегодня это доступно и нам.

Прокудина
19.07.2008, 04:18
А Вы не можете сказать, из каких ингридиентов готовить такой коктейль за 3 минуты?

Rewjakina
19.07.2008, 05:58
Ja dolgoe wremja na sawtrak gotowlju owsjanie chlop'ja s 1,5 % molokom w mikrowelle.Tsschto wi skagete po etomu powodu? ;-)

Инна Судд
23.08.2008, 22:06
Алексей! Но я же живой человек! Как можно кушать по процентам и граммам?....никогда не пойму..........

Алекс Гуру
24.08.2008, 01:32
Мария, совсем не нужно составлять рацион по процентам и граммам, нужно просто разбираться в питательной ценности продуктов и понимать какие продукты можно есть всегда неограничено, какие иногда, а от каких воздержаться, как правильно готовить еду чтобы сохранить все питатьльные элементы и чтобы это было вкусно
И какого режима придерживаться в еде.

Малаева
30.10.2008, 17:53
Алексей, формула 1- это напиок домашнего приготовления или продается?

Ольга Окэфь
05.11.2008, 03:41
Алексей,скажите,а не вредно ли употреблять цельное молоко.Может его лучше заменять молочными продуктами?

Nanor Оmiv
05.11.2008, 05:25
Ya xochu sidet na ovoshnuyu dietu!!! Est kto to kto znayet kokoi libo rezept???

Natasha
05.11.2008, 08:05
дайте пожалуйста рецепт Формулы -1.Большое спасибо (F)

Кошелева
08.11.2008, 01:11
Питаюсь "правильным завтраком" уже 3 года - благодаря мужу!Вкусно,полезно,комфортно.Дети тоже с удовольствим пьют перед школой и пркрасно себя чувствуют! :-)

Кошелева
08.11.2008, 01:16
Формула - 1 *это порошок коктейля,который нужно лишь разбавить и взбить с молоком в блендере.Я добавляю банан,клубнику,вишню(можно заморозки использовать).Сначала пьем водичку с Алоэ,потом чай Термо и через минут 10 коктейль.До обеда все и не думают о еде.

Aнна K
08.11.2008, 01:17
chto eto sa "pravilniy savtrak"?

Алекс Гуру
08.11.2008, 10:46
Формула 1,это специально сбалансированный комплекс разработанный и созданный в научных лабораториях.
Я работаю с этими продуктами 15 лет,из всего что есть на рынке, я им доверяю больше всего,и по качеству и по натуральности.Кстати это также часть моего рациона питания!

Алекс Гуру
08.11.2008, 10:47
Питательный Коктейль Формула1
Сбалансированная еда в стакане.
Содержит:
* 16 грамм 100% усваиваемого белка
* *9 витаминов
* *9 минералов и микроэлементов
* *8 незаменимых аминокислот
* *ценная клетчатка и "хорошие" углеводы
ВСЕГО 200 ккал и 3 минуты на приготовление

Сидорова
09.11.2008, 08:59
Где продается Формула1: в аптеках, в магазинах? Какие у неё особые приметы:упаковка, объём, фирма производитель...? (dt)

Алекс Гуру
09.11.2008, 09:04
Формула 1 продается только через специалистов и является частью программы правильного питания, если вас это интересует, пишите в личку (F)

Julia Kovg
09.11.2008, 14:51
"formula 1"eto iz serii gerbalaif?

ТАНЕЧКА Наума
14.11.2008, 04:32
Да! У меня та же проблема...:( весила 56, а счас 49, и это при росте 168! Что делать???

Фитнес-тренер
14.11.2008, 06:01
Девушки, желающие поправиться.
Вам нужно наростить мышечную массу.
Правильно составленная программа в тренажерном зале вам сможет помочь.
Не пытайтесь поправиться за счет большего кол-ва съеденной еды. Наростите себе только лишние бока.
Эффект "жир на палочке" совсем не привлекательный.

Ольга Штэ
27.01.2009, 00:35
Алексей, я на завтрак ем 40 г хлопьев Фитнесс от Нестле со 150 гр. молока 1.5 жирности. Это правильно?

Хайдаршина
29.01.2009, 17:07
Совсем не нужно сидеть на изнурительных диетах и мучиться от постоянного голода. Все что нужно ,это привести свой организм в норму,т.е.наши органы должны функционировать правильно,нормализовать обмен веществ в организме.Тогда килог. сами будут таять на глазах. Я открыла для себя функциональное питание(еду),коктель Энержи Диет.За 2 месяца сбросила 5 кг.,ушел объем вокруг бедер.Самочув.замечательное. (Y)

Ольховская
30.01.2009, 00:13
И здесь опять Герболайф.....Уже в третью группу вхожу----везде одно и тоже:Водичка с алоэ,чай Термодженикс и прочее...

Соценко
30.01.2009, 01:01
Анна мне интересно где вы покупаете такие полезные коктейли?

Алён
30.01.2009, 01:55
Формула1 - это нормальный коктейль фирмы "Гербалайф". Практически всегда покупаю его. Когда нужно убрать лишние кг., употребляю его на ужин.

Ольга Сткэ
04.02.2009, 22:29
та да, и что ж теперь всю жизнь сидеть на Гербалайфе? что нет натуральных продуктов которыми можно завтракать?! (dt)

Круподёрова
05.02.2009, 00:28
Алексей а я немогу заставить себя завтрвкать как мне быть?

Aнна K
05.02.2009, 00:34
mozno sa alekseja otvechu? :-)
uginat do 18.00.i appetit utrom budet (Y)

Лариса Мама
05.02.2009, 01:20
Согласна с Анной. Особенно когда ложишься поздно, около 12 ночи, а в последний раз ела до 18.00, то засыпаешь с ымслью о том, чтобы скорее настало утро и можно было позавтракать :-D ;-)

05.02.2009, 05:48
Не знаю,у меня таких мыслей нет.Надо просто привыкнуть.

Ирина Омэгав
06.02.2009, 01:35
Я ем всё,что хочу,но не боллее 1 200 каллорий в день,плюс зарядка!

Галина Дака
06.02.2009, 23:03
Я тоже считаю калории ...очень эф фективный способ держать себя в фоме..1200-1300ккал. в день. *:-)

Егорова
06.02.2009, 23:42
Ира Кудрявцева!
Супер! Фигурка отличная!!! Как девочка! Молодец!

Aнна K
07.02.2009, 00:00
inna orenstrah,ot klubniki ne popravites!!!hot vedrami kuschayte!! :-)

Ina Hoffmann
07.02.2009, 04:37
Привет всем!Помогите советом...как мне правильно питаться?Мой распорядок дня встаю 4 часа утра ничего не ем...еду на работу...на завтрак где-то часов в 7 утра ем фрукты(яблоки.бананы.груши)пью травянной чай....обед часов в 12дня опять тоже самое....работа такая что знаю когда уйду а когда домой прийду нет(это для пояснения) прихожу домой и пью чай с бутербродами пока не сварится ужин ну а потом ужинаю по полной знаю это не правильно *-) поэтому и прошу совета...а еще работа не сидячая целый день на ногах километры мотаю...так что поделитесь советами..заранее спасибо :-D

Анна Октэ
07.02.2009, 05:11
Я с утра люблю пить свежевыжатый сок морковь-сельдерей, но недавно слышала что он очень вреден для желудка и повышает аппетит, так ли это?

Цуркан
07.02.2009, 07:46
рацион делится на 2 части - то что нужно для тела, и то что нужно для радости... первое вкусно, если привыкнуть, ну или просто вкусно... второе вкусно оочччень, но вредно для тела, поэтому употреблять в небольших количествах и медленно, прочуствуя каждый кусочек...состав рациона общепринят - поменьше животных жиров, простых и пустых углеводов (крахмал, сахар)... но хорошая форма подразумевает и хорошее настроение, поэтому в небольших количествах приветствую любые сладости и вредности...

Цуркан
07.02.2009, 07:49
Инна, наверное, можно на обед кашу делать овсяную, ну или дома вместо бутеров до ужина... я с собой на работу ношу творог 0% с вареньем, хлеб черный с сыром.... еще в холодильнике всегда еда, которую кроме меня никто не ест (например, суп из шпината или рагу из замороженых овощей), так что придя домой, я это ем, и спокойно готовлю своим то, что нельзя мне...

Ina Hoffmann
08.02.2009, 07:17
Спасибо Майя за совет (Y)попробую....а рецептик супа из шпината не напишешь...буду очень благодарна :-D

Лейба
03.03.2009, 17:51
Алексей, а что вы можете сказать о мате? слышала что этот напиток тоже способствует похудению. и можно ли пить зеленый чай с фруктовыми добавками или лучше чистый?

Алекс Гуру
03.03.2009, 22:58
Юля Лейба, ты права, этот напиток правда способствует похудению, кроме этого является хорошим антиоксидантом, т.е. укрепляет иммунитет.
По поводу добавок, лучше пить простой зеленый чай, можно добавлять лимон, лимонный сок также способствует расщиплению жира.

Мария Кага
04.03.2009, 01:00
Юля Лейба!"а что вы можете сказать о мате"
Chto eto takoje i gde kupit', ili hota bi prochitat' pro eto?

Тетяна Гав
04.03.2009, 01:53
это чай из листьев или коры южноамериканского дерева, купить можно в любом чайном домике, правильно называеться "Мате" с ударением на последнюю гласную.

Наталья Какк
16.03.2009, 14:41
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу питания до и после тренировок (шейпинг). Насколько я знаю, за 1,5 - 1 час до тренировки рекомендуется съесть сложные углеводы, я ем какой-нибудь фрукт (яблоко, банан). Иногда заменяю фрукт 1 стаканом нежирного кефира. Правильно ли я делаю, какие ещё углеводы Вы порекомендуете упортеблять до тренировки?
После тренировки (примерно через час) я ем такие же простые продукты (фрукт, нежирный кефир, творог). Как я поняла, после тренировки для мышц желательно съесть белок, но я просто не могу представить такое - часов в 9 вечера съесть кусок мяса...
Прошу Вас привести в пример конкретные продукты, которые желательно употреблять до и после тренировки. Заранее спасибо!!!

Корсакова
16.03.2009, 15:05
Девочки, а я слышала, что после 50 лет худеть уже вредно, кожа будеть висеть, а денег на пластических хирургов нет. Как бы так похудеть без лишних трат денежных и не во вред себе?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! (F)

Алекс Гуру
17.03.2009, 07:12
Наталья Коркина, перед и после тренировки идеально выпить белково-витаминный коктейль, перед тренировкой важно чтобы создать в мышцах и печени запас гликогена (топливо для мышц), при его отсутствии, во время интенсивной тренировки может снизится уровень сахара в крови (гипогликемия), вплоть до обмороков.
А также это предотвратит распад мышечных волокон во время аэробной тренировки.
После тренировки в течение 30мин-1 часа, организм максимально восприимчив к усвоению питательных веществ, надо восстановить силы, и дать организму то в чем он нуждается.
Белок кстати содержится не только в мясе но и в молочных продуктах которые вы потребляете.
Марина Моргачева, отвечая на ваш вопрос что после 50 вредно носить на себе лишние кг и скаждым годом все вреднее, поэтому надо худеть, а при правильном сбалансированном питании и физических упражнениях кожа висеть не будет.

Богачева
19.03.2009, 02:07
Алексей, вопрос Вам!! Почему не желательно сочетать в одном приеме пищи мясо с макаронами или картошкой(например, по системе - 60, при раздельном питании)?? а если макароны из крупки Durum ,а не из муки- то можно? Заранее благодарна.. (F) :-)

Алекс Гуру
19.03.2009, 02:22
Анна Никитченко, макароны и картошка являются быстрыми углеводами, и организм затрачивает намного меньше энергии на усвоение и превращения их в жир, чем на усвоение жира из мяса.
Но когда мы сочетаем быстрые углеводы с продуктами содержащими жир, они в свою очередь кроме собственного превращения в жир способствуют отложению из мяса.
Т.Е. просто мясо, даже жирное есть безопаснее чем с быстрыми углеводами.

Богачева
19.03.2009, 04:41
Спасибо , все поняла! *(F) Еще вопрос родился- сало вообще чем-нибудь полезно?? как часто его можно употреблять "любителям" без вреда для здоровья?Понимаю, что сало- не диетический продукт, но всё же.. :-$

Julia
19.03.2009, 05:05
Я придерживаюсь следующих правил в питании:
завтрак: около 30% съеденного за день
фрукты/ свежевыжатый сок
цельно-зерновой хлеб/ мюсли/ каши из всяких злаков
сыр/творог/молоко
все, что обычно хочется из сладкого в умеренных размерах.
перекус до обеда, чтобы не было перерыва больше 4 часов!:
фрукты, (банан удобно с собой брать!)
бутерброд (хлеб лучше цельнозерновой) с чем-то кроме колбасы,
кефир/творог
обед: до 50% съеденного за день
макароны/ картошка/ рис (поменьше)
овощи любые
мясо/птица/рыба
салат из свежих овощей (огурец/помидор) и/или просто листьев
фрукты на десерт
ужин (Минимум!!! часа за 4 до сна) 20% съеденного за день (желательно не повторять то, что было в этот день в обед)
салаты из свежих овощей/листьев
отварные овощи
белки: мясо/рыба/птица
сыр с помидором/огурцом
творог

Головко
19.03.2009, 05:28
Алексей,подсскажите пожалуйста.Я за время второй беременности набрала почти 30кг и мой вес сотавлял 87кг при росте 171 см, к тому же плод у меня был очень крупный 4,450кг.Врачи видя меня сразу интересовались колличеством детей,т.к. живот мой был очень внушительных размеров. Когда я родила и спустя некоторое время села на диету (не ела ничего сладкого , мучного, не ела после 18.00,а к тому же добавила еще занятия спортом ), я быстро похудела.Сейчас мой вес 62кг при 171см роста.,но мне кажется что кожа моя еще не подтянулась.У меня такой вопрос это связано с тем что роды у меня были 8 месяцев назад и еще проршло очень мало времени или же нужно еще худеть? И такой вопрос,я регулярно качаю прес и вообще занимаюсь спортом,не ем вредных продуктов можно ли таким образом (без хирургии) подтянуть кожу в области живота,талии,на боках?

Алекс Гуру
21.03.2009, 20:12
Инна Горожанкина, конечно на восстановление после родов нужно время, но также важно правильно питаться, увеличьте потребление белка, воды, добавьте в свой рацион Омега 3, занимайтесь спортом, добавте витаминные комплексы, делайте массажи.

Богачева
11.04.2009, 05:28
Алексей, разъясните, что со мной происходит..Около 1,5 мес назад перестроила рацион своей семьи с учетом тех принципов, что Вы предлагаете в различных форумах..Организм мой перестроился- я стала бодрее, рассталась с неск. кг лишнего веса,состояние кожи радует, новое питание стало привычным..НО теперь ,если я съедаю много любимого, но неполезного лакомства(щербет, шоколад, халва, блинчики), мне становится так плохо- тошнит, тяжесть в животе, иногда резкие боли..Раньше, когда я лопала все это ежедневно, такого не было, да и проблем со здоровьем тоже..Почему же организм так бурно реагирует??Мне стоит по эт поводу беспокоиться??

Алекс Гуру
11.04.2009, 05:43
Анна Никитченко, это нормальная реакция, организм перестраивается и когда вы начинаете есть тяжелые насыщенные жиром продукты, вы чуствуете тяжесть. То что вы сейчас чувствуете, это обычное состояние, только когда человек каждый день питается такими продуктами, он н чуствует такой разницы.

юлия
11.04.2009, 06:07
Анна, своего рода это определенный плюс, так как искушений съесть вредные продукты не будет.

Богачева
11.04.2009, 17:31
Да уж, надеюсь рано или поздно желание лопать тортики будет минимально.. *-)

Юлия Гмад
12.04.2009, 06:02
Алексей, ответте, пожалуйста, не вреден ли желатин? Использую его для приготовления низкокаллорийных желе на меду дома. Спасибо.

Михайлова
12.04.2009, 07:14
Алексей, скажите, как быть. Я "Сова", поэтому просыпаюсь минимум в 11-12 часов дня. Как правило после пробуждения особо есть и не хочется - обычно ем суп или просто фрукты. Аппетит просыпается как раз часам к 5 и тут трудно удержаться от картошечки с мясом - получается, что это обед. Как же быть с ужином. Пытаюсь не есть после 6. Как скорректировать свой рацион под биоритмы?

Дмитриева
12.04.2009, 07:21
С утра салатик с оливковым маслом чтобы желудок заработал,в течении дня натуральный сок, а к 5 часам грейфрукт,а вообще все зависит от организма,кому и шашлык на ночь поесть и ничего!

Собецкая
12.04.2009, 07:42
приветик ! алексей я очень сильно поправилась за последние два года и не могу похудеть ! помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-$

ATABAY
12.04.2009, 08:01
neznau kak do vas???no do menya tak i ne doshlo shto eto za formula1!! *-)

Алекс Гуру
12.04.2009, 08:37
Юлия Гладченко, желатин не вреден, это натуральное вещество.
Татьяна Кендюхова, если вас интересует моя персональная помощь, пишите в личку

ICQ
12.04.2009, 17:42
Алексей,а подскажите пожалуйста как избавиться от животика.Я занимаюсь в спортзале(тренажеры,аэробика,дыхательная гимнастика),обруч кручу,пресс качаю до рези в животе.Но вот он не уходит,небольшой,но все таки он есть,хотя я худенькая.Может наследственность такая,или питаюсь как то не правильно.

Алекс Гуру
12.04.2009, 17:53
Ольга Кузнецова, не переживайте, не все потеряно, дело не в наследственности, главное правильное сбалансированное питание, режим, рацион, правильный выбор продуктов, достаточное потребление воды. Ну и конечно в комплексе с фитнесом.
Почитайте мои темы в форуме, вам многое станет понятно, если нужна помощь в составлении персональной программы, пишите в личку. (F)

сорокина
13.04.2009, 00:29
Алексей, посоветуйте. Брату 21 год, страдает, что очень худой. Мышечная масса слегка набирается после силовых упражнений, но быстро спадает. Здоров, проверяли. Может дело в нерегулярном питании. Утром есть не заставишь до 11-12 часов. Его сверстники, занимающиеся вместе с ним, уже обладатели завидных мышц, а он...

Шевейко
13.04.2009, 00:38
Алексей здравствуйте подскажите пожалуйста, я после гормонов и операций поправилась при росте 1.64 вешу 78 кг, хочу сбросить вес и вернуться к соему 62 кг, не знаю как? хожу в спортзал. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! Может на диету строгую сесть?

Алекс Гуру
13.04.2009, 01:08
Наталья Лукьяненко, прежде всего вашему не нужно смотреть на своих сверстников и ни с кем себя сравнивать. Есть разные генетические типы конституции, эктоморф (худой), мезоморф (генетически одаренный тип конституции), эндоморф (склонен к полноте).
Ваш брат скорее относится к первому типу, быстрый обмен веществ. Очень важно ему составить программу питания, в которой необходимо соблюдать следующие условия.
1. Питаться дробно, 5-7 раз в день
2. Потреблять не менее 45 ккал на 1 кг веса
3. Потреблять белка не менее 3гр на 1 кг веса.
4. составить правильную программу тренировок.
Это вкратце, есть еще много дополнительных условий, если вас интересует моя персональная помощь, пишите лично

Алекс Гуру
14.04.2009, 03:51
Лилия Аратюнян, мне нужно разбираться подробнее с вашим питанием, и физ. упражнениями чтобы ответить на ваш вопрос, но по тому что вы сказали, вы молодец, дробное питание это одно из главных правил правильного питания. Вот только белков и углеводов в равном количестве, не очень согласен. Оптимальное соотношение 30-40% белков, 50% углеводов и 10-20% жиров.
Если хотите подробнее разобраться со своим питанием, лучше пишите в личку

Анастасия Дэгтяк
14.04.2009, 05:07
Еще раз здравствуйте,Алексей!!
Будьте добры подскажите как мне стоит правильно питаться,чтобы держаться в форме??
2 месяца назад мне удалили аппендицит,спортом заниматься не могу пока,может быть с помощью правильного питания удастся не потерять свой вес?

Икромова
14.04.2009, 05:22
Алексей,у моего брата такая-же проблема,как у брата Лукьяненко Н. мы много спорим о пользе первого блюда(супа).Он говори,что это не еда. Интересно было бы узнать ваше мнение.

Алекс Гуру
14.04.2009, 07:52
Ирина Фетисова, при варке в воде питательные вещества могут распадаться и переходить в греющую среду или просто распадаться. Например происходит денатурация белков, это проявляется в изменении их биологических свойств, например белок мяса распадается на аминокислоты, легкие для усвоения, поэтому куриный бульон рекомендуют ослабленным, больным людям и людям с проблемами ЖКТ.
В вашем случае, у вашего брата быстрый обмен веществ, поэтому ему лучше употреблять белок из мяса, птицы, рыбы, яйца, также растительный белок, организм замечательно справится с его расщиплением сам и использует для синтеза мышц.
А суп ему действительно мало что даст для его целей.

Михайлова
14.04.2009, 07:59
Алексей, скажите, неужели трех, четырех- разовое питание: легкий завтрак, обед (первое с черн хлебом, второе и компот :)), ужин, не является правельным? Или только раздельное (Y) ;-)

Алекс Гуру
14.04.2009, 08:11
Виктория Видина, вы не правильно поняли, я говорил не раздельное, а дробное, это значит часто но маленькими порциями, 5-6 раз в день

Гринева
14.04.2009, 08:39
принцип одного стакана?

Ольга Вдав
14.04.2009, 08:45
Алексей ! После родов , 2 года подряд ( доча ми сынок), поправилась на 6 кг . Причём все эти кг. сидят в области живота и "боков " ( НУ ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО ) :-O ! Посоветуйте , пожалуйста , что может мне помочь :'( !

Алекс Гуру
14.04.2009, 09:04
Светлана Колобаева, дробное питание, это давно известное правило сбалансированного, здорового, правильного питания.
А принцип одного стакана, это вы наверное имеете ввиду диету Маргариты Королевой, в общем это тот-же прицнип дробного питания. Вы кушаете столько сколько помещается в один стакан, но мне лично не очень удобно мерить еду стаканами, но если вам нравится, на здоровье
Ольга Вдовченко, ничего оригинального, отличающегося от моих советов в форуме я вам не предложу, это правильное сбалансированое питаниеи фитнес. Если вас интересует персональная программа, учитывая ваши особенности питания, образа жизни, привычек, пишите в личку, одной фразой и советом здесь не отделаться. (F)

Ольга Вдавч
14.04.2009, 09:08
Спасибо ! Наверное , стоит внимательнее ознакомиться с форумом ( я у вас с сегодняшнего дня ) , попробую , как вы советуете прекрасным дамам !

Алекс Гуру
26.05.2009, 21:19
Ольга Воропаева, отсутствие аппетита, это тоже проблема, которая возникает в следствие неправильного режима и рациона питания. Поэтому надо приучать организм и кормить не пустыми калориями, а нужными для него питательными микро имакроэлементами.

Полюк
26.05.2009, 21:37
АЛЕКСЕЙ КАЛАГАЕВ, а что вы скажите на щет раздельного питания?Я слышала что ето очень ефективный способ избавится от лишних килограмов

Алекс Гуру
27.05.2009, 01:01
Наталья Шевченко Некоторые принципы раздельного питания можно применять, но строго я бы придерживаться не стал, например вечером лучше отказаться от углеводов, а белки кушайте на здоровье.
А углеводы можно есть сложные, медленно усваеваемые в первой половине вместе с белками и жирами.
А вот если очень захотелось съесть быстрый углевод, например кусочек чего нибудь сладкого, ни в коем случае не кушать его на обед или ужин с основным приемом пищи. Лучше сделать перерыв пару часов и съесть этот кусочек отдельно. Это конечно не раздельное питание о котором вы говорите, а правильное, рациональное питание основанное на физиологии организма.

sonik My
27.05.2009, 15:46
Алексей мюсли полезны я на завтрак предпочитаю их с молоком кефиром или йогуртом по утром полезно ли это

анфиса
27.05.2009, 15:57
Я слышала недавно по телевизору выступление одного диетолога, он советовал кушать на ночь.. говорил, что вредно не есть перед сном 3-4 часа, а наоборот, объясняя это тем, что перерыв между приемами пищи не должен быть более 10 часов, и наче там какие то проблемные процессы начинаются..... мне показалось это странным, я не ем после 18-00.... может отрицательно отразиться на здоровье?

Aнна K
27.05.2009, 18:27
bred!(N)konechno ne est posle 18.00!(Y)

Татьяна О
27.05.2009, 19:16
Я тоже слышала про то, что необходимо питаться 5-6 раз в сутки, последний прием пищи за 3 часа до сна. Каждая порция 200-250 гр. не более. Поэтому и получается, что если в 21.00 ложиться, то последнийприем пищи в 18.00, а если позже, то соответственно. Ну и конечно же следить за каллорийностью блюд. Я прислушалась к совету и худею. Кроме того, перед каждым приемом пищи, а лучше минут за 20 выпивать стакан воды и не пить ни в коем случае после.

Надежда Гкиг
27.05.2009, 21:46
Друзья!
Очень хорошо влияет на весовую категорию чистая структурированная вода!За полчаса до еды и через 1- 1,5 часа после!
Я была 52 р., теперь 46-48...

Алекс Гуру
28.05.2009, 02:51
Анфиса Кокорина, я догадываюсь что имел ввиду этот диетолог, видимо вы его не правильно поняли. Ночью действительно большой перерыв около 10 часов, что не очень хорошо сказывается на наших мышцах. Ночью продолжается синтез белка в мышцах и при нехватке, может происходить потеря мышечной ткани.
После 18 категорически нельзя углеводов, так как углеводы самый простой источник энергии, а так как в энергии организм вечером не нуждается, то углеводы в большинстве своем превратяться в жир.
А вот легкий белковый продукт можно даже перед сном, причем лучше всего молочный белок, так как время усвоения молочного белка (казеина)около 8-ми часов, как раз столько сколько мы спим.

Женя Окана
12.06.2009, 19:09
Алексей,
Мой рост 166, вес где то 54кг. Хотелось бы сбросить 3-4 кг.
Правильно питаться у меня не совсем получается.
Утром завтракать не получается, убегаю на службу. Иногда получается захватить с собой фрукты, их и ем до обеда (где то до 11:30).

Женя Окан
12.06.2009, 19:09
Я щас служу в армии и обедом там кормят тяжелым. А кушать хочется. И еще раз я кушаю тогда,когда бываю дома. Это или около 7 вечера или вообще не ем если после тренировки (тренировка где то в 7 вечера). Раз-два в неделю я занимаюсь шейпенгом.
Тренер мне дала расписание- как питаться. Но получается так,что мне придется все с собой брать... А это немного проблематично. Так же я понимаю,что есть надо каждые три часа по чуть чуть...
Посоветуйте пожалуйчста что нибудь. Но как я уже догадываюсь, все таки придется все с собой брать. А так же у нас частенько бывают в армии "присот", у кого нибудь день рождение, или еще какое нибудь событие. И если не сьешь кусочек тортика обидятся и начнут насильно пихать. Тем болие если домашнего приготовления...

Алекс Гуру
12.06.2009, 20:51
Женя Аронова, лучше встать на 10 мин пораньше, но завтрак лучше не пропускать...
Брать в качестве перекусов фрукты тоже не очень хороший вариант, лучше перекусывать белковыми продуктами. И ваш тренер правильно сказал, промежуток должен быть 3-3,5 часа.
Если в основном вы соблюдаете режим и рацион, то даже небольшой кусочек тортика раз в неделю на Дне Рождении не повредит.

SVE TIK
12.06.2009, 22:07
Алексей, Вы советуете перекусывать в течении дня белковыми продуктами,а не фруктами,но я слышала, что это для тех кто постоянно занимается спортом. я целыми днями сижу на работе, хорошо если 1 раз в неделю схожу в спортзал. Как быть?;-) Заранее спасибо!

Ольгуния
13.06.2009, 22:17
Алексей,подскажите,а горький шоколад влияет ли пагубно на фигуру?;-):-$(md)

Greta Gsi
13.06.2009, 22:52
Я вообще придерживаюсь белковой пищи,и если перекусываю,хотя это редко случается,горсть орехов не больше,или кусочек сыра.И шоколад если ем,то только горький немного,он уж точно полезней других сортов.Если не есть плитками,будете стройными как берёзка.;-)

Юрик
14.06.2009, 04:19
Алексей,а как поправиться на чуть?спасибо

Lina Voxi
14.06.2009, 05:53
Алексей, сегодня я была на одном мероприятии и там много людей принимают добавку к еде фирмы WellnessPro. Говорят, что это творит чудеса. это чуть ли не совсем заменяет еду. многие похудели. мне худеть не надо , да и я не очень в это верю. там, правда, есть многое другое : энергия, улучшения памяти и т.д . Вы слышали что-то об этом? Просто интересно услышать мнение специалиста.

Алекс Гуру
14.06.2009, 07:33
Светлана Капустина, это я рекомендую не тем кто постоянно занимается спортом, а всем, а фрукты это углеводы и большинство из них сладкие, имеют высокий гликемический индекс и я не рекомендую ими перекусывать на программе коррекции фигуры.
Света Погрибная, я не знаю состава этих хлопьев, посмотрите на ингридиенты, если на первом месте стоит сахар, то я не рекомендую
Ольга Киреева, черный шоколад с содержанием какао более 70 % не влияет пагубно на фигуру, ну все-равно нужно знать меру и калорийность
Татьяна Федоринина, в форуме есть тема, как поправится
Lina RozenЯ не буду обсуждать торговых марок в нашем форуме, я с этим не знаком, могу сказать только по составу

Ольгуния
14.06.2009, 15:42
Алексей,спасибо!!(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F) (F)(F)(F)(F)(F)(v)

Ковихова
14.06.2009, 18:46
Алексей!А как вы относитеськ питанию по группе крови?

Алекс Гуру
15.06.2009, 01:07
Галина Кулубаева, я не разделяю эту теорию

Ковихова
15.06.2009, 01:10
Спасибо,Алексей!Для меня очень важно ваше мнение.

ОЛЕНЬКА
15.06.2009, 01:16
4to dumayte nawet sistemi minus 60? nawet ne est' posle 6?

Алекс Гуру
15.06.2009, 01:21
Оленька против системы минус 60 ничего не имею, там описаны многие известные правила правильного питания, которые применять можно всю жизнь, после 6 я считаю не рекомендуется есть углеводов, а белки как раз нужны.

Гусева
15.06.2009, 01:38
Алексей, Что вы думаете о раздельном питании?

Алекс Гуру
15.06.2009, 02:24
Марина Минцберг Обоснование раздельного питания с точки зрения кислотной и щелочной среды с физиологической точки зрения я не считаю правильным, более того я считаю что организм лучше воспринимает смешанное питание...
Единственное, я считаю нельзя после плотной еды потреблять быстрые углеводы, так как кроме того что избытки быстрых углеводов превращаются в жир, большой выброс инсулина будет также стимулировать отложение жира из обеда ( без такой инсулиновой реакции жир, например из мясных или молочных продуктов так быстро усваиваться не будет)...
Также я рекомендую ограничить углеводы вечером, так как углеводы для организма эта энергия, а энергия вечером уже не нужна, поэтому углеводы будут в большей степени откладываться чем утром...

Собинова
15.06.2009, 07:03
Алексей,а как вы относитесь к бананам? Везде пишут разное,я их очень люблю,пью с ними чай т.к сладкое не ем.Сколько в день их можно съесть без ущерба для фигуры? Заранее спасибо!

Алекс Гуру
15.06.2009, 07:06
Наташа СобиноваБананы это крахмалистый углевод, который на программе снижения веса лучше ограничить, если очень хочется, не более одного банана в день, в первой половине дня

Ягода- Мами
15.06.2009, 08:29
Мой рацион такой:
Завтрак: стакан активии, орехи и отруби...
Обед: белковая пища ( мясо, творог, рыба) чередую...ем с овощами....причем считаю и белки и жиры!!!
Ужин: овощной салат с маслом...
Перекусы: яблоки, грейпы, ягоды...
И конечно фитнес с карнитином, результат 25 кг за 4.5 мес

Ольгуния
15.06.2009, 16:02
Алексей,какими фруктами лучше делать перекус,чтобы не навредить фигуре? Заранее спасибо!!!:-$(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(v):-P

SVE TIK
15.06.2009, 16:51
А я чай пью с сухофруктами. Алексей,в каком кол.-ве ихможно и когда лучше?

Алекс Гуру
15.06.2009, 18:42
Ольга Киреева, Лучше не перекусывать сладкими фруктами, можно грейпфрут, зеленое яблоко...
Лучше чтобы в перекусе обязательно присутствовали белки...
светлана капустинаМожете есть сухофрукты только в первой половине дня, но следите за калорийностью...

Надежда Гамэнэ
15.06.2009, 18:57
а что такое карнитин?

Алекс Гуру
15.06.2009, 19:03
надежда голеневаЭто натуральное витаминоподобное вещество синтезируемое в организме из нескольких аминокислот и осуществяющее транспорт жирных кислот в клетки мышц, т.е способствуещее сжиганию жира. Применяется также в спортивных добавок...
В форуме есть тема L- Carnitine

Зеегер
15.06.2009, 19:20
В каких продуктах много белка и мало жира, и в каком кол-ве их лучше употреблять? К примеру - мясо птицы - богато белком, но мясо можно только 2-3 раза в неделю. Есть еще идеи, как можно разнообразить белковый рацион?

SVE TIK
15.06.2009, 19:25
Я поддерживаю Яну. Уже голову сломала чем разнообразить ужин. может темку создадитепо этому вопросу?

Зеегер
15.06.2009, 19:29
Спасибо, Света. Хорошая идея.

Орлова
15.06.2009, 19:31
Алексей, скажите, пожалуйста, правда ли, что сыр очень калориен и от него лучше лучше отказаться.

Славин
15.06.2009, 20:55
Алексей, я не ем яйца не белок не желток у мення алергия ,
чем их можно заменить и нужно ли?

Олейничева
16.06.2009, 03:36
Алексей,что вы скажете о сыре?лучше от него отказаться и употреблять в качестве замены творог или....ваше мнение,спасибо

Татьяна Гама
16.06.2009, 05:06
Алексей,подскажите пожалуйста,можно ли после фитнеса вместо ужинапить коктейль из обезжиренного творога+кефир или йогурт+фрукты или все-таки лучше Формулу 1?

Зеегер
16.06.2009, 06:40
Вот еще вопрос - может, и не в тему. Если есть такая тема - подскажите, где. :-D Вес застоялся- я занимаюсь всю неделю: 2 дня активно бегом(по 30-60 мин), катаюсь 2 днянавелосипеде (по 3 км в умеренном темпе), 2 дня - ходьба и 1 день - отдых. К тому же соблюдаю строго диету 1400 ккал. Отдых "на носу" - через 2 недели. Вес не уходит......вообще....!!! Я не дистрофик-вешу теперь 62 кг. Хотя идеальный вес - 57 кг при росте 165 см. Что делать?!

Зеегер
16.06.2009, 06:41
Не уточнила - вес стоит на месте уже 2 месяца, не смотря на диету и тренировки

Алекс Гуру
16.06.2009, 08:12
Татьяна Морозова Желтый сыр кроме того что калориен содержит высокий процент жира, но его можно заменить белым сыром, типа моцарелла, болгарский, греческий, брынза...
Лиля Кушелев на белок яйца у вас тоже аллергия? Тогда потребляйте белок из молочных, мясных продуктов, растительный белок... Хотя яичный белок имеет самый высокий коэфициент усвояемости и скорость усвояемости, лучше его только сывороточный протеин, он применяется в белково-витаминных коктейлях (это белок сырной сыворотки)
Татьяна Голайко Лучше конечно Формула1, так как там хорошо сбалансированный состав белков, жиров и углеводов, а также витамины и минералы...
Но при отсутствии Формулы 1, можете ваш коктейль, это не плохо...

Алекс Гуру
16.06.2009, 08:12
Яна Шишмарина Дело не только в калорийности, важно как вы завтракаете, какой режим и рацион в течение дня, какое количество белков, жиров, углеводов в рационе, сколько воды пьете, можете ответы мне написать в личку...

Абрамова
16.06.2009, 08:38
Алексей, не подскажете рацион для кормящей матери. Хотелось бы похудеть.

Алекс Гуру
16.06.2009, 08:44
Анна Аристова почитайте темы которые я открывал в форуме, все что касается правильного питания, но пока вы кормите лучше не ставьте себе цель похудеть, вам нельзя сейчас слишком сильно сокращать калорийность, для производства молока вашему организму требуется около 500ккал дополнительно, будете уменьшать, молоко может перегореть...
Страрайтесь для начала выбирать правильные, натуральные продукты, питаться дробно, правильно завтракать, потреблять достаточно белка, пить воду, эти и другие темы вы найдете в форуме

Абрамова
16.06.2009, 08:47
Спасибо!

Ольгуния
16.06.2009, 15:26
Алексей,спасибо!(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)( F)(F)(F)(K)

Зеегер
16.06.2009, 15:51
Алексей, спасибо! :-)

Алекс Гуру
16.06.2009, 17:53
На здоровье(F)(F)(F)

Алекс Гуру
20.06.2009, 03:58
Elena ZverevaЯгоды вообще имеют очень высокую питательную ценность, концентрация витаминов, микроэлементов, клетчатки больше чем даже во фруктах...
Но таккак, это все-таки углеводы, а вечером организм не испытывает такой потребности в углеводах, лучше кушать ягоды в первой половине дня, на здоровье(Y)

Богачева
20.06.2009, 06:00
Алексей,а консервированные овощи (маринованные,лечо, овощная икра домашнего приготовления) полезны??Какой способ консервирования предпочесть с точки зрения "правильного"питания??Моя свекровь присылает овощи,ягоды со своей дачи в ооочень больших количествах..Ягоды я замораживаю,а вот огурцы-помидоры??

Aнна K
20.06.2009, 06:27
anna nikitchenko! bo vseh konservah net nichego polesnogo !!!eto "mertviy produkt!"(N) a vot samorogenie frukti - eto ochen horoscho!!(Y)

Богачева
24.06.2009, 19:25
Алексей,У меня еще вопрос назрел,не знала в какую тему написать,в эту больше подходит..Моя мама(52 года) замечает, что если она потребляет положенное количество молочных и мясных продуктов,то начинает расти"пяточная шпора"(остеофит пяточной кости) и хрустят суставы.Если ограничивает животные белки(ест даже не каждый день),то за 3-4 недели шпора пропадает,суставы не беспокоят..Как отрегулировать питание,чтобы она получала достаточно белка и кальция??Ведь в этом возрасте увеличивается риск остеопороза,и незаменимых аминокислот в растительной пище нет..Тяжелых обменных заболеваний и лишнего веса у мамы нет, за своим питанием следит,регулярно занимается спорт.хотьбой и йогой.В общем,ведет здоровый образ жизни.Посоветуйте,как быть?

Natalia Miyi
25.06.2009, 20:01
Aleksei, kak stroiti ratcion pitania posle pereedania, ctobi ne navrediti? Navernoe ne stoit srazy saditisa na golodnuiu diety?

Екатерина Стку
25.06.2009, 20:21
а можно сидеть весь день на одной клубнике? просто на ягодах и разведеной с молоком?

Алекс Гуру
25.06.2009, 21:13
Анна Никитченко, любая термическая обработка снижает концентрацию микро и макроэлементов, причем нагревание в значительно большей степени чем при заморозке...
При консервировании часть большая часть питательных элементов переходит в рассол, или консервирующую жидкость...
Конечно заморозка полезней, некоторые овощи также можно замораживать, но огурцами и помидорами единственная возможность мариновать или лучше солить (это более полезно...
Но не надо крайностей, все хорошо в меру;-)(Y)

Алекс Гуру
25.06.2009, 21:17
Анна Никитченко Причиной остеофита является разрушение суставных хрящей, белковые продукты не могут усугубить эту проблему, скорее наоборот...
И то что вы визуально видите увеличение шпоры, не говорит об ухудшении проблемы, я бы рекомендовал не снижать потребление белка, а также увеличить потребление Омега 3, пить больше воды и двигаться, можно добавить добавки содержащие Глюкозамин

Елена Кяд
25.06.2009, 21:22
Aleksey podskajite pojaluysta, kakoy diet? sleduet priderjivatsya pri povishenoy kislotnosti???

Богачева
25.06.2009, 21:57
Алексей,большущее спасибо!!(F) (F) (F)

Станецкая
26.06.2009, 04:07
Анна Никитченко, не солите и не маринуйте ничего! Лишняя соль в организме, пользы 0, усиливает аппетит и столько трудозатрат, пока все это засолишь!

Алекс Гуру
27.11.2009, 08:03
ЕЛЕНА РЯБОЙ При повышенной кислотности исключите израциона жирные, острые, копченые, маринованные продукты,
газированные напитки, лук, чеснок...
Ограничьте черный хлеб, свежие овощи, специи ...
Также постарайтесь вместо того чтобы жарить, лучше варить,
запекать,готовить в микроволновке...
контролируйте потребление соли, не более 6-7гр в день...
В остальном придерживайтесь всех принципов правильного
питания...

Людмила Stiv
27.11.2009, 08:39
Алексей подскажите пожалуйста:-)Если питаться одним супом (в состав которого входит лук,сельдерей,капуста,кубики Магги,перец болгарский,помидоры) с фруктами и овощами и ничего больше,можно похудеть.При этом пить поливитамины.

Алекс Гуру
30.11.2009, 04:21
Людмила Sterv@chkaМожно похудеть, при этом дефицит белка будет точно и мышечную массу вы кроме жира потеряете тоже

Дрья
12.01.2010, 20:54
Алексей, при росте 178 и весе 67, хотелось бы сбросить вес до 60 кг. Как Вы считаете - это уже перебор
Спасибо

Алекс Гуру
12.01.2010, 22:02
Д@рья . Почему именно до 60? Вы уже были в этом весе? Вообще главное не только вес, а объемы... И всё зависит от соотношения жировой и мышечной массы, при средне развитой мускулатурой и среднекостной конституцией нормальный вес для женщины рост -110, если у вас дефицит мышечной массы, и тонкокостная структура тела, то возможно при этих показателях вы можете замечать некоторые излишки в области талии и бедер... Возможно для Вас 60кг будет нормально, но тем не менее я бы рекомендовал увеличивать мышечную массу, это будет делать вашу фигуру только привлекательней...

галина
15.01.2010, 02:42
Будьте так любезны, подскажите с ЧЕГО НАЧИНАТЬ???? У меня при росте 172- 79кг, хочу хотя бы 72

Алекс Гуру
21.01.2010, 23:34
Анна Клименко это замечательный тип фигуры! Это говорит о том что генетически Вы очень хорошо подготовлены для рождения и малыша... Так что тип фигуры Вам менять не надо и прежде всего помните, если вы будете создавать для организма стрессовую ситуацию диетами, ограничениями и голодовками, жир в этой области будет удерживаться еще больше...
Так что единственный способ избегать всяких диет и думать о питательной ценности еды... То есть "накормить организм", только не пустыми калориями, а витаминами, минералами, белком, хорошими углеводами, клетчаткой... Пейте больше воды... Учитесь правильному сбалансированному питанию о котором я пишу в своих темах и занимайтесь спортом...

Marishka
24.01.2010, 22:36
Алексей,а где можно купить Коктейль Формула1????

Tanuyshka
25.01.2010, 01:59
Алексей подскажите пожалуйста где можно купить ФОРМУЛА1???

Ольгуния
25.01.2010, 03:38
Алексей,скажите пожалуйста: если вес долгое время держится на одном уровне( при росте 165,вес 62-63),хотя постоянно нахожусь в движении и придерживаюсь белковой пищи в основном и не стараюсь придерживаться правельного питания(хотя до этого от таких нагрузок постоянно вес снижался). хорошо ли это или плохо,когда вес стоит на месте,ведь мне хотелось бы не останавливаться на достигнутом и снижать вес далее? и как мне достичь того,чтобы вес снова начал снижаться,может просто увеличивать физическую нагрузку? да,и особо на диете я не сижу и не хочу начинатиь себя во многом ограничивать.;-):-$:-Pзаранее вам спасибо!(F)(F)(F)(F)(F)

Алекс Гуру
25.01.2010, 05:25
Marishka )))
ТАТЬЯНА ШЕПУРЕЕВА
Можно только через специалистов, если Вас интересует моя помощь, пишите в личку...

Алекс Гуру
25.01.2010, 05:30
Ольга Киреева По тому что Вы написали, мне сложно увидеть в чем причина Вашей проблемы, надо разбираться подробней с Вашим питанием и образом жизни, надо проверить общую калорийность рациона, сбалансированно ли питание по белкам, жирам углеводам, нет ли дефицита микро и макроэлементов, витаминов, минералов, клетчатки, режим вашего питания, количество воды и как вы занимаетесь фитнесом... Пишите в личку, постараюсь Вам помочь...

Черепанова
19.02.2010, 03:36
Алексей здравствуйте! Хотелось бы узнать для роста 178 см каков идеальный вес, мой вес сейчас 96 кг, 6 лет назад был 64 кг.

Соловьева
23.02.2010, 01:21
Здравствуйте Алексей у меня рост 161 и вешу сейчас 59 кг, нужно ли мне худеть нормальный ли это вес для моего роста? Меня беспокоят живот и уши может мне просто стоит заняться фитнесом, а не похуданием! Пока кормила грудью не было ни живота ни ушей! Как перестала начало все расти(((( Помогите разобраться! Заранее благодарна!!!

Алекс Гуру
23.02.2010, 06:44
?¦? Даша Бирюкова Ну если Вас что то не устраивает в Вашей фигуре, значит нужно это исправлять, и не Важно сколько Вы при этом весите...
А в вашем успехе очень большую роль играет питание, только за счет физических упражнений результата не достичь... Всё должно быть в комплексе

сапунова
07.03.2010, 20:58
Алексей! Я так понимаю, что от нескафе(без сахара) и черного кофе желательно отказаться? Эти напитки замедляют процесс снижения веса?

Алекс Гуру
08.03.2010, 02:33
лея чалых(сапунова) 1-2 чашки кофе Вам не повредят, даже наоборот кофеин может немного подстегнуть метаболизм... Больше уже может иметь обратный процесс так как отрицательно будет сказываться на сердце и процессе обмена в-в....

сапунова
08.03.2010, 14:47
Алексей. спасибо.

АЛЁНЧИК
13.03.2010, 09:01
Алексей, скажите пожалуйста как правильно сходить с диеты и потом удержать вес? Первый раз села на гречневую диету, незнаю похудею или нет *-)но главное чтобы больше не набрать (ch)

наталья вага
15.03.2010, 13:15
Алексей!вчера в магазине увидела пищевой продукт -ТОЛОКНО.заинтересовалась- оказывается там приутствуют многие нужные полезные элементы. Подскажите- при правильном питании этот продукт можно употреблять не повредив снижению веса?

Алекс Гуру
15.03.2010, 16:31
Анна Геннадь... Швецова Возрастная потеря веса связана с потерей мышечной массы... В год человек, при несбалансированном питании и отсутствии физ нагрузки теряет около 200гр мышц, это эквивалентно набору от 500гр до 1 кг жира... так как жир сгорает в мышцах, меньше мышц-больше жира... Ограничительные диеты усугубляют ситуацию так как они ускоряют потерю мышечной массы, поэтому после диет набирают быстрее...

Светлана Гама
15.03.2010, 18:34
Алексей здравствуйте! Хотелось бы узнать для роста 164 см каков идеальный вес, мой вес сейчас 93 кг, былa 77кг.

Татьяна Гакька
18.03.2010, 19:42
Здравствуйте, Алексей. Подскажите, какие отличия в сбалансированном питании взрослого человека и ребенка? Какие пропорции белков, жиров и углеводов в детском питании. Примерное меню дошкольника?

Алекс Гуру
19.03.2010, 05:33
Светлана Головатова Это очень индивидуально, зависит от Вашей конституции, соотношения Вашей мышечной и жировой массы, но средняя оценка, это рост-110

Алекс Гуру
19.03.2010, 05:34
Наташа Горячева На Ваш вопрос я уже отвечал в другой теме, Вы читали?

Алекс Гуру
19.03.2010, 05:42
Татьяна Горькова Соотношение белков, жиров и углеводов для ребенка примерное такое как для взрослого, разница только в калорийности рациона... Например разница между основным уровнем метаболизма для ребенка который весит 20кг, и для женщины которая весит 65кг, примерно 500-600ккал, т.е. если правильный рацион женщины для того чтобы не сбрасывать и не набирать вес составляет 2200-2300ккал, то для ребенка примерно 1600-1700ккал...

Татьяна Гакьк
19.03.2010, 17:39
Значит можно смело готовить на всю семью одно и то же, разница будет только в размере порции:-)

Алекс Гуру
19.03.2010, 18:34
Татьяна Горькова Да!(Y)

Людмила Манага
19.04.2010, 23:23
Добрый день Алексей!Я похудела на 18 кг за 6 месяцев использую правильное питание.Мне 59 лет,разумеется пошли проблемы с кожей повисла да и мышцы...Занимаюсь бодифлексом,делаю упражнения для стины,проблемы с позвоночником.Я хочу спросить,возможно ли что нибудь изменить в моем возрасте ,если да ,то как?Спасибо.

Мариша Шикяэ
20.04.2010, 06:54
Здравствуйте,я только начинаю менять свой образ питания,Очень нравятся советы Алексея,большое Вам спасибо.А можно узнать какие продукты относятся к белковым,кроме наиболее известных,Или об этом можно прочесть в других темах,подскажите в каких.

Рахимова
27.04.2010, 15:14
Здравствуйте Алексей!Везде советуют не есть после 18.00 Я слышала мнение очень известного диетолога,что за большой промежуток времени без еды,организму идет сигнал и он начинаетоткладывать в депо все съеденное на след.день.Как вы на счет этого?И если проблемы с ЖКТ(когда-тот были эрозии в желудке) можно ли делать большой перерыв в еде(т.е.не есть после 18)?

Марина
28.04.2010, 21:08
Здравствуйте Алексей! Я решила похудеть, стала правильно питаться, избегая мучное, жареное, острое, но не могу прожить и дня без творога , который заправляю сгущеным молоком (это около 5 столовых ложек в день) и это единственное сладкое что я себе позволяю в обеденное время, смогу ли я похудеть?

Алекс Гуру
29.04.2010, 07:18
Людмила Манагарова Очевидно Ваш организм испытывает дефицит аминокислот, возможно также витаминов, минералов, ненасыщенных жиров, что очень важно для обновления клеток кожи и мышц... А помимо бодифлекса я бы порекомендовал Вам увеличить *аэробную нагрузку, и силовые упражнения для мышц, в соответствии конечно с Вашей физической подготовленностью...
Конечно чуда не произойдет, но улучшить состояние, тонус мышц и кожи возможно...

Алекс Гуру
29.04.2010, 07:19
Ира Микула В форуме есть 2 мои темы про белок где я подробно обо всем рассказывал...

Алекс Гуру
29.04.2010, 07:26
Роза Валеева Я уже писал в теме, что можно есть после 18.00,вечером перед сном организму нужен белок, так как на много часов организм остается без белка, а для синтеза белка в мышцах мы нуждаемся в нем постоянно, особенно ночью...
А вот углеводы вечером крайне нежелательны, так как это тормозит снижение веса...

Алекс Гуру
29.04.2010, 07:29
Марина Виноградова Если это укладывается в норму калорий и в первой половине дня, то не страшно!

Mary
07.05.2010, 03:06
Алексей вы говорили насчёт перекусов (5%) из основного питания дня. Что можно есть из перекусов а что нельзя??? Подскажите пожалуйста.

Алекс Гуру
07.05.2010, 07:00
Одна такая Перекусы должны быть преимущественно белковыми...

Александра Мамика
07.05.2010, 07:06
Стараюсь поддерживаться белкового питания....а вот яичница с утра - это нормально??? Или вообще нельзя жареного?

Алекс Гуру
07.05.2010, 07:24
Александра Маликова Надо придерживаться не белкового питания, а сбалансированного, кроме белка в рационе должно быть 40-50% углеводов, и около 20% жира...
Яичницу конечно можно, только с одной яичницой Вы получаете около 20гр жира, это почти половина суточной нормы жира...

Александра Мамика
07.05.2010, 07:50
Алексей, спасибо..Всегда грамотные ответы !!! стараюсь придерживаться, но к сожалению не всегда получается((( это уж моя слабая сила воли...

Купстайтис
29.06.2010, 16:05
Часто вижу на зватраке в гостинице где я работаю спортсменов которые на тарелку берут по 5-6 варённых яиц . внимают желтки а белки съедают. Это относится к белковой биете? я имею ввиду - это и есть то о чём Вы упоминаете очень часто в своих советах?

Елена Сам
29.06.2010, 17:03
Алексей а если я перекусываю в основном фруктами - это правильно.

Елена Сам
29.06.2010, 17:03
Алексей а если я перекусываю в основном фруктами - это правильно.

Наталья Мига
30.06.2010, 23:05
Алексей здравствуйте!Я питаюсь три раза в день,и причем очень маленькими порциями,так организм превык,сладкое вообще с детства неперевариваю,а вот чая очень много выпиваю.Сама посебе я стройная,а вот как напьюсь чая,такое ощущение вроде я второй раз беременная.Скажите пожайлуста,это может как-то влиять на мой вес?

Алекс Гуру
01.07.2010, 08:28
Людмила Кушнир (Купстайтис) Я не приветствую не белковые не углеводные диеты! Питание должно быть сбалансированно! А то что делают Ваши спортсмены, это нормально, в 1-м яйце содержится 6гр белка и 5 гр жира, причем весь жир содержится в желтках... Если норму белка набирать за счет яиц, то кол-во жира будет зашкаливать, поэтому если Вы отделяете белок, Вы получаете хороший легкоусваеваемый белок с высоким коэффициентом эффективности и биологической ценности и полном отсутствии жира... Но нужно помнить что кроме белка в питании должны быть и жиры и углеводы...

Алекс Гуру
01.07.2010, 08:37
Елена Солдатова Если Вы слишком много потребляете фруктов, особенно сладких, это может затормозить снижение веса... Кроме того, если вы например перекусили только яблоком, фруктовые кислоты и сахар стимулируют пищеварение, разжигают аппетит, и уже через 2 часа Вы можете почувствовать сильный приступ голода, что приведет Вас к голоду, срыву и перееданию...
Перекус фруктом в первой половине дня пойдет на пользу, они богаты витаминами, минералами, клетчаткой, но желательно добавлять к фрукту какой нибудь белковый продукт, например йогурт, кефир, это продлит чувство сытости и предотвратит срывы...

Алекс Гуру
01.07.2010, 08:38
Наталья Мигова Если чай пьете с сахаром, то это естественно может отражаться на Вашем весе..

Ткаченко
02.07.2010, 16:26
Здраствуйте Алексей.Хотела спросить совета.У меня почти всегда держался вес 58-60 при росте 160.И меня это устраивало.Два года назад родила,кормила грудью,питалась так чтоб была полноценная лактация. И при этом похудела на 15 кг.Теперь полгода как не кормлю грудью и сразу набрала 23кг.Посоветуйте как нормализовать свой вес.Зарание спасибо.

Негурица
05.07.2010, 05:01
Здравствуйте, Алексей.Что-бы похудеть, после 18.00 не есть.А чай без сахара можно,воду или совсем ничего?

Guest
05.07.2010, 05:32
Алексей скажите пожалуйста.я вот после родов(было кесарево)впринципе пришла в форму.но вот жирок на бедрах в области спины есть.и животик как бы мешком.я занималась регулярно.но живот не уходит.весь в растяжках.на вашем опыте было такое чтобы живот после кесарева ушел совсем.там впринципе жира нет.но он какой-то дряблый или уже это навсегда?

Алекс Гуру
06.07.2010, 22:51
Елена Рябцева(Ткаченко) Для производства молока организму требуется минимум 500ккал дополнительно каждый день, если Вы перестали кормить, а питаетесь также, организм эти калории не использует, а это минимум 2 кг в месяц в виде жировых запасов...
Так что первое что Вам нужно делать, это снижать потребление калорий и увеличивать расход за счет правильного режима, рациона, потребления воды, белка и физических упражнений...
И очень важен состав еды, его питательность, баланс микро и макроэлементов...

Алекс Гуру
06.07.2010, 22:55
Елена СТАВРИЕНКО (Негурица) Изменения в Вашем питании, это великолепно, но нужно помнить что голод это враг вашей программы, он приводит к плохому настроению и срыву, и мешает процессу снижения веса, поэтому к правилу не есть после 18-ти очень важно потреблять в обед и ужин побольше сложных углеводов, в течение дня больше белка (после 18 тоже можно сделать белковый перекус) и больше воды или зеленого чая в течение дня!

Алекс Гуру
06.07.2010, 23:03
Илона Рахманова(ГОРЕЛОВА) Ваша кожа постоянно регенерируется, и чтобы тонус восстанавливался, этого не возможно при дефиците витаминов, минералов, белка, ненасыщенных жирных кислот, воды... Поэтому очень важно думать о составе еды, использовать в своем рационе витаминно минеральные комплексы, аминокислоты, пить больше воды и заниматься спортом... И обязательно занимаетесь аэробными тренировками, это обеспечит Ваши ткани кислородом и поможет восстановить кожу... Растяжки вряд ли удастся убрать, но кожа и мышцы подтянутся...

Алекс Гуру
06.07.2010, 23:58
Katharina(Катя ) Giesbrecht(Гизбрехт) Это серьезная проблема ч которой нужно бороться комплексно, в форуме есть тема как бороться с целлюлитом, я писал о причинах, и какие действия предпринимать...

Guest
07.07.2010, 23:34
Алексей благодарю вас за ответ.буду очень стараться.вы вселили в меня надежду.что еще не все потерянно

Олеся Гаках
08.07.2010, 06:29
скажите пожалуйста как похудеть перед свадьбой без ущерба для здоровья?

Алекс Гуру
08.07.2010, 20:47
олеся бутько Это зависит от того когда у Вас свадьба и на сколько кг нужно похудеть...

Алеся
09.07.2010, 19:40
АЛЕКСЕЙ! Здравствуйте! Подскажите пожалуйстя что за простые углеводы? И сложные? Какие именно продукты к ним относятся? Вечером мы можем есть только сложные, так? Спасибо!!!

Алекс Гуру
09.07.2010, 19:50
АЛЕСЯ ))) Углеводы это всё, что организм, путем биохимических изменений, превращает в простой сахар (глюкозу)... от того как быстро это происходит зависит быстрый это углевод или медленный (или простой или сложный)... Простые (быстрые) это все сладости, продукты из белой муки... Сложные (медленные), это практически все овощи, зерновые... Для оценки углеводов применяется Гликемический Индекс, прочитайте в форуме есть статья об этом, прочитайте...
Быстрые углеводы можно только утром (в разумном кол-ве),
Сложные можно в течение дня но не позже 18-19 часов...

Алеся
09.07.2010, 19:54
АЛЕКСЕЙ! СПАСИБО!!! БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ!!!

Натали Хкуста
10.07.2010, 00:08
ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ САХАРА,КРАЙНЕ РЕДКО МЁД.
НЕ СКАЖЕТСЯ ЛИ ЭТО НА МОЁМ ЗДОРОВЬЕ,ОСОБЕННО НА ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОМ ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА! ;-) ;-) ;-)

Оксана Гапан
10.07.2010, 02:22
Добрый вечер! Алексей у меня такой вопрос. Отказалась от всего мучного, даже забыла, что такое конфеты. На завтрак салат с рыбой или мясом, вечером тушеные овощи или молочные продукты 0%. Сижу так уже с мая и ни один кг не уходит. В чем причина? Не могу понять.

Алекс Гуру
10.07.2010, 03:02
Наталия Хрусталёва Не беспокойтесь, не скажется... В природе не существует такого продукта как сахар... Его извлекают из свеклы, тростника и прочих фруктов и овощей... Физиологически сахар нашему организму нужен, но, с точки зрения природы, организм сам должен производить работу по извлечению этого сахара из фруктов, овощей или зерновых... И нет ничего полезного в потреблении очищенного сахара...
Так что смело можете от него отказаться совсем!

Алекс Гуру
10.07.2010, 03:05
Оксана Гапонова А Вы питаетесь только 2 раза в день? Сколько воды пьете? Как у Вас с физическими упражнениями?

Натали Хку
10.07.2010, 03:49
СПАСИБО, АЛЕКС,УСПОКОИЛИ:-) :-$ :-D

Акимова
10.07.2010, 14:42
Добрый день вы не подскажете мне диету что бы сбросить килограмм 50. Я во время беременности и после родов очень сильно поправилась и теперь мне надо сбросить около 50 кг. Но я кормлю грудью малыша. Моему крохе уже 7 месяцев и я так думаю что уже можно худеть. Дедо в том что я перед беременностью года за 2 похудела на 47 кг, но во время беременности опять эти кг набрала

Маргарита
10.07.2010, 17:09
Ирина вам не диета нужна.а прввильное питание и спорт.

Виктория Шадус
05.08.2010, 06:23
Здравствуйте!!!!! Сейчас читала форум про диету Протасова. Меня интересует такой вопрос: можно ли вообще (не по данной диете) просто кушать овощи и фрукты (дыня, арбуз) ежедневно + молочные продукты в течение двух недель, а после этого срока добавить птицу???? Или фрукты и овощи нужно кушать отдельно (день, например, -фрукты, день-овощи)?

Ирина
05.08.2010, 13:03
здравствуйте!!!!!!!!! как можно сократить приемы пищи *я ем как слон *у меня сидячая работа физ нагрузки мало подскажите как правильно питаться с уважением ирина

IRIKA
06.08.2010, 10:02
Здравствуйте!мой рост 167 см,сейчас вешу 63 кг,ровно год назад верила 75 кг,тело такое ощущение,как будто шкура лишняя висит!Как похудеть до 55?Подскажите пожалуйста!

Екатерина Панчэн
06.08.2010, 15:27
Здравствуйте!мой рост 174 см,сейчас вешу 70 кг,ровно два года назад верила 55 кг,у меня сидячая работа. Я хочу похудеть но не получается. Подскажите как похудеть пожалуйста.

Алекс Гуру
06.08.2010, 19:09
Ирина Паталах (Акимова) Не переживайте, если Вы будете правильно сбалансированно питаться и заниматься, Ваше тело постепенно вернется в свои прежние формы...

Алекс Гуру
06.08.2010, 19:16
Виктория Шабусова Избегайте потребления какого-нибудь одного продукта или группы продуктов, питание должно быть максимально разнообразным, разумеется, правильными, натуральными продуктами... Не обязательно фрукты есть отдельно, кроме того избыточное потребление одних фруктов на голодный желудок не очень полезно, особенно людям с желудочно-кишечными заболеваниями так как большое кол-во фруктовых кислот может спровоцировать обострение этих заболеваний...
Также, если Вы корректируете свой вес, не увлекайтесь фруктами с высоким Гликемическим индексом, например Арбуз и Дыня

Алекс Гуру
06.08.2010, 19:25
ИРИНА МНЫШ Потребляйте больше овощей, это создаст объем и не отразится на Вашей фигуре, также увеличьте потребление белка, это поможет быстрее создать чувство сытости на продолжительное время, предотвратит переедание... И кушайте каждые 3-3,5 часа, это предотвратит скачки сахара в крови и неконтролируемое переедание... Ешьте медленно, помните, насыщение приходит только через 20 минут после того как Вы положили еду в рот...

Алекс Гуру
06.08.2010, 19:30
Ирина Кукузова Нужно набраться терпения, и продолжать худеть, разумеется худеть нужно правильно, "шкура лишняя" это свидетельство несбалансированной диеты, следствие недостатка питательных веществ, кожа полноценно не обновляется, также очевидно похудение сопровождается потерей мышечной массы...
Учитесь правильно сбалансированно питаться, помните, увлечение ограничительными диетами ни менее отрицательно сказывается на организме чем курение или алкоголь...

Алекс Гуру
06.08.2010, 19:31
Екатерина Панченко Почитайте мои темы, это Вам поможет устранить некоторые ошибки в своем питании, если не получается самостоятельно худеть, пишите мне в личку...

Ирина Така
08.08.2010, 21:15
Здравствуйте! Мой вес 94-97 кг (колеблется) при росте 169см. Хотела бы сбросить килограмм 15. Подскажите, с чего начать и как правильно худеть, чтоб не навредить здоровью.

Алекс Гуру
08.08.2010, 21:30
Ирина Тарасова Для начала почитайте мои темы, если нужна будет помощь, пишите...

Олеся Гаках
08.08.2010, 21:32
что вы можете сказать о гербалайфе??

катя ука
10.08.2010, 03:17
АЛЕКСЕЙ,ВЫ ПИШИТЕ ,ЧТО БЕЛКОВАЯ ПИША СОЗДАЕТ ЭФФЕКТ СЫТОСТИ,НО У МЕНЯ СКОЛЬКО БЫ Я НИ СЪЕЛА БЕЛОВОЙ ПИЩИ,ПОКА НЕ СЪЕМ ЧЕРНОГО ХЛЕБА Я ГОЛОДНАЯ,И ВООБЩЕ ЧУВСТВО СЫТОСТИ МНЕ ДАЮТ ТОЛЬКО УГЛЕВОДЫ,ЭТО НЕПРАВИЛЬНО?

Алекс Гуру
16.08.2010, 21:06
катя севостьянова-урановская Самое идеальное это сочетание сложных углеводов с белковым продуктом в соотношении 2:1

Natalja Lind
12.10.2010, 22:00
Если исключить все сладости, можно похудеть? (ch)

Простомолотова
22.10.2010, 12:50
Natalja Lindal , Я исключила сладости ( конфеты, мучное...) и вес стал отлично уходить! Лишнего веса у меня не много, примерно 5 кг...Но если жировые отложения накоплены годами, и много лишнего веса, то исключением одних только сладостей не обойтись. Это мое мнение...:-$

Cat
22.10.2010, 19:12
Мой рост 159. а вес 56 кг. я бы хотела сбросить лишние 6 или 7 кг. , посоветуйте как мне лучше сбалансировать свой рацион. Заранее спасибо!

D
22.10.2010, 19:59
Здравствуйте Алексей Калагаев я бросила курить и набрала 5 кг сбросить не получается,подскажите как мне сбросить 5 кг

Катерина
22.10.2010, 21:23
ZDRASTI ALEKSEI PODSKAJITE POJALUISTA YA PRAVILNO HYDEYU NE KUWAYU BELYI XLEB EM 4ERNYI....DELAYU PREES PO 50 40 RAZ VE4EROM EWE 4TO NUJNO VEWU 63 KG O4EN NUJNO POXYDET NA 5 KG XOTYA BYYYYYYYY:-( :'( :'( :'(

Тарханова
22.10.2010, 22:16
Привет!!!!! Алексей я хочу быть стройняшкой!!!! Помогите пожалуйста!!!! Мой рост 1,70 см, вес 69

Валентина Сау
23.10.2010, 02:09
много раз слышала что помидоры не рекомендуют для желающих похудеть_
так ли это и что вы скажете о таматном соке и вообще о томате?

эрсноевская Сам
23.10.2010, 03:25
Здравствуйте Алексей, посоветуйте пожалуйста как мне похудеть. У меня удалена почка, и у меня зоб. Рост 165. Вес 95. Помогите.

Валентина Сау
24.10.2010, 17:43
Здравствуйте, Алексей
у меня вопрос по поводу перекусов
если перекусывать орехами не буду ли я поправляться? ведь в орехах не только белок но и жиры?

Наталья Нэст
25.10.2010, 04:19
Алексей,здравствуйте!Бросила курить поправилась на 7 кг отказалась от мучного и хлеба но вес не уходит.Дайте пожалуйста совет.Заранее спасибо.

Алекс Гуру
25.10.2010, 21:50
Natalja Lindal Если исключить все сладости можно похудеть, если других плохих углеводов тоже не будет в рационе, например продуктов из теста, картофеля(особенно жаренного, фри или пюре), белого риса, *также *ограничите потребление жирных, калорийных продуктов, кроме этого Вы будете соблюдать другие правила питания, т.е. расход калорий будет превышать приход, Вы будете пить достаточно воды, и т.д. Почитайте мои темы...

Алекс Гуру
25.10.2010, 21:52
D^^^ ***** Я Вам ответил в теме "Вопросы Алексею Калагаеву"

Алекс Гуру
25.10.2010, 22:00
¦ ¦Катерина¦ ¦ ¦ ¦ Лучше замените хлеб на цельнозерновой и ешьте не более 2х кус. в день, и кроме хлеба нужно разбираться подробней с Вашим питанием, А качанием пресса делу не поможете, живот немного подтянется, но жир не уйдет... Такая тренировка не очень эффективна для похудения, хоть по 50 раз хоть по 100 делаете...
Более эффективна аэробная, например бег трусцой или ходьба быстрым шагом по 30-40 мин ежедневно...

Алекс Гуру
25.10.2010, 22:03
Екатерина Гаврюшина(Уколкина) *Все мои советы описаны в моих темах, если у Вас самостоятельно не получается и нужна моя помощь, пишите в личку

Алекс Гуру
25.10.2010, 22:04
D^^^ ***** Я Вам ответил в теме "Вопросы Алексею Калагаеву"

Алекс Гуру
25.10.2010, 22:11
Валентина Саутнер по поводу помидоров это миф, скорее наоборот помогают похудеть, в них мало калорий, а витаминов и минеральных вещей много, также помидоры обладают очень хорошей клетчаткой, положительно влияют на сосудистую систему снижая уровень холестерина, а также улучшают перистальтику кишечника, кроме того помидоры знамениты содержанием ликопена, в-ва снижающему риск онкологии, особенно рака груди...
А с орехами будьте осторожней, конечно они полезны содержанием белка, ненасыщенных жиров, витаминов и минералов, но калорий в них 600-700ккал, и жира 60-70%, так что с орехами можно легко набрать вес...

Алекс Гуру
25.10.2010, 22:13
§эрсноевская§ /Замужем/ Одна почка не препятствует снижению веса, если Вам нужна моя персональная помощь, пишите в личку...

Алекс Гуру
25.10.2010, 22:14
Наталья Нестерова Я Вам ответил в теме "Вопросы Алексею Калагаеву"

Валентина Сау
26.10.2010, 14:02
спасибо Алексей

Angelika
26.10.2010, 14:48
здравствуйте! посоветуйте чем лучше питаться в такой ситуации-я ем последний раз в 18ч,и примерно в 20-20,30ч пью йогурт или кефир с хлопьями.сейчас стала ходить в тренажерный зал и не успеваю покушать в 18ч,прихожу в лучшем случае в 18.30ч.аппетит у меня потом усиливается,но мне это не нужно. что бы мне такое кушать вечером чтобы помогало худеть и главное во сколько?

Алекс Гуру
26.10.2010, 18:11
*** АНЖЕЛИКА *** В 18-19.00 Ужинайте, а потом в 21.30-22.30 можете выпить стакан кефира, съесть йогурт, творожок