PDA

Просмотр полной версии : Почему чтобы избавится от лишнего веса, нужно пить воду?


Страницы : [1] 2

Алекс Гуру
26.06.2008, 06:47
Обнаружено, что при недостатке жидкости организм начинает испытывать стресс и посылает сигналы в мозг, сходные с сигналами голода

Алекс Гуру
26.06.2008, 06:48
В результате мы начинаем есть, в то время как надо нам пить! Ненужные в этот момент питательные вещества откладываются в виде жира в самых укромных уголках нашего тела и уголки эти со временем перестают быть укромными.

Горечь утраты стройной фигуры мы пытаемся компенсировать молочной шоколадкой или изнуряющими занятиями фитнесом. А ведь вернуться к исходному состоянию можно путем организации сбалансированного потребления воды.

Алекс Гуру
26.06.2008, 06:49
Выпивая каждый день по 2 -2,5 литра воды (помимо соков, чая и кофе) мы можем подавить чувство голода и сократить количество потребляемой пищи (конечно, при этом стоит ограничить и потребление жирных продуктов). Причем пить нужно именно воду, поскольку даже чай и кофе содержат активные вещества, изменяющие химический состав организма. А что говорить о газированных напитках, «насыщенных» вредными химическими соединениями, вызывающих дополнительное обезвоживание

Маришка
29.06.2008, 23:34
я на тренировках пью очень много воды - обычной, негазированной.... мне кажется, что теряю жидкости больше, чем пью, когда занимаюсь )))))

Diana -
30.06.2008, 05:53
kak obiasnit kategoricheskii otkaz ot vodi? moi organizm ne v sostoianii priniat daje1 stakan v den?!

Гордон
13.07.2008, 18:08
ya takzhe kak i ty vsyu zhizn' kategoricheski ne mogla pit' vodu
no priehav v Izrail' byla vynuzhdena nachat' pit' eyo, tak kak zdes' eto prosto neobhodimo iz za klimata
pereprobyvav vodu vseh firm, ya prishla k vyvodu, chto edinstvennaya voda, kotoraya ne vyzyvaet u menya otvrascheniya - eto mey eden
pozdnee my ustanovili fil'tr Asmoza, i voda iz nego byla tozhe ne plohaya
konechno vkus u vseh raznyi, no ya sovetuyu pereprobyvat' vse firmy i naiti tu, kotoraya vam podoidet
UDACHI!!!

Ира Биш
13.07.2008, 18:39
ya toje krome mey eden nikakuyu vodu bolshe pit ne mogu! :-)
na moy vkus ona samaya priyatnoya (Y)

бахуашвили
13.07.2008, 19:55
a mojno pit' sodu vmesto vodi?

Алекс Гуру
15.08.2008, 20:08
Не будет вымываться все полезное, наоборот, будет лучше усваиваться, даже если ты будешь пить намного больше чем 3-литра воды, это не вредно, только приучать организм к этому нужно постепенно

Узенюк
15.08.2008, 22:24
Правильно, отекают от того, что воды как раз очень мало. Организм наш начинает эту воду экономиь, и не отдает ее назад. Получаются отеки. Пейте больше воды, т.е. 30мл. на 1 кг. веса, посчитайте сколько нужно. Сначала может и будет отеки, а потом, когда организм привыкнет к тому, что воду ДАЮТ, начнет выпускать. КЛЕТОЧКИ ПИТЬ ХОТЯТ. НЕ ДАЙ СЕБЕ ЗАСОХНУТЬ, ПЕЙ НЕ СПРАЙТ, А ВОДУ!!! Кстати, не вся вода усваивается....

Узенюк
15.08.2008, 22:31
Вода это вообще самое первое и самое главное. Если не наладите водны

Узенюк
15.08.2008, 22:35
Если не наладите водный режим, то вообще не беритесь за себя. Ничего не выйдет. Красивая фигура, будет только на обложке журнала, и то не ваша. Никому не в обиду. Все просто - вода, правильное сбалансированное питание (аминокислоты, минералы, витамины, ферменты) и конечно спорт, секс и сон.

Алекс Гуру
15.08.2008, 23:33
Полина, абсолютно исчерпывающий ответ, готов подписаться под любым словом, без воды не одна программа не работает
СПАСИБО (F) (F) (F)

Коцюба
16.08.2008, 01:24
совсем недавно читала, что мозг подаёт одинаковый сигнал при обезвоживании и чувстве голода. А человек, не разобравшись, сразу берётся за еду. А лучше бы выпил стакан воды... так и появляются лишние кг...

Аня Харитоненко
16.08.2008, 02:02
Как скинуть вес или даже не скинуть а просто сделать тонус на попку и бёдра? Я родила как уже 11м назад, живота сразу не стало (конечно не без моей помощи :-D) НО Бёдра и попка остались, кто что может посоветывать?
Воды пью очень много (ch)

Лариса Дак
17.08.2008, 12:14
А есть разница, пить кипяченую воду или только сырую. мне больше нравится пить кипяченую теплую воду.

Тарасенко
19.08.2008, 06:12
В какое время суток , вода является самым необходимым компонентом в нашем организме?Как нужно ее употреблять чтобы на утро не было отечности?

Алекс Гуру
19.08.2008, 06:20
Лучше всего пить холодную очищенную воду, когда мы пьем холодную воду, вырабатывается энергия терморегуляции.
А когда кипятим воду, особенно если берем ее из под крана, при кипечении увеличивается концентрация тяжелых металов, хлора и вредных примесей.

Алекс Гуру
19.08.2008, 06:49
Пить воду большую часть лучше в первой половине дня, часов до трех, чтобы небыло отечности уменьшить потребление соли, сахара

Тарасенко
19.08.2008, 06:57
Потребление соли низкое, сахара тоже, но иногда позволяю себе сладости, организм очень требует.

Анна Дудак
20.08.2008, 20:24
А что вы скажете по поводу газированной воды?

Диляра Хантими
20.08.2008, 20:35
А я даже летом пью только комнатной температуры,но много,литра 3.

Алекс Гуру
20.08.2008, 23:21
Газированную воду не очень рекомендую, лучше чистую негазированную.

elvira Solikh
20.08.2008, 23:51
a normalno li eto esli mne pit hochetsa v osnovnom nochiu?Za den ya vipivau litr i v techenii nochi toje.Normalno li eto?

Марина Гвам
21.08.2008, 03:52
да, я тоже пью в основном ночью, жажда мучает страшная. что это?

Алекс Гуру
21.08.2008, 05:52
Нужно увеличивать потребление воды днем, не меньше 2,5-3-х литров

Чернова
21.08.2008, 19:45
а можно пить натуральную минеральную воду

Николай Дад
21.08.2008, 22:05
Для Анны: углекислый газ - консервант. Чтобы вода не пропадала, ее газируют. Правильная вода максимум через 2-е суток пропадает. Алексей прав. Но и в негазированную бутылированную тоже консерванты добавляют, только другие.

Для Наташи: верить организму можно только, когда он дает отрицательные сигналы, например, болевые. Если же хочется чего-то, надо узнать кому этого хочется. Сладости (читай - *содержащие сахар) требуется в большом количестве дрожжам и грибам. Они для этого выделяют специальные вещества, которые и заставляют тебя хотеть сладости. Для начала замени их медом (натуральным, а не из сахара) и сладкими фруктами. А вообще надо почиститься и все лишние хотения пройдут (а с ними и лишний вес, у кого он есть).

Аида Шайда
22.08.2008, 21:32
А пить надо даже если совсем не хочеться?Не могу себя заставить. :-(

Алекс Гуру
22.08.2008, 21:38
Дашулька, скорее можно заболеть если будет недостаток воды
А пить надо даже если не хочется, конечно не надо насиловать организм, просто нужно его потихоньку приучать, каждый день увеличивая норму.
Кстати о недостатке воды организм не только может говорить жаждой, может быть слабость, головная боль, головокружение, различные проблемы с желудком, голод, отеки, и тд

Нстя
22.08.2008, 21:38
Я когда много воды выпью на следующий день у меня почки болят сильно и лицо отекает! Что делать при таких симптомах! Только не говорите что к врачу у нас тут их нет вобще! Ну нет есть конечно но к ним ходить страшно их самих лечить сначало надо!

Кашкадова
23.08.2008, 03:15
Пью достаточно воды(в основном каркаде).По утрам мучает сушняк.Встаю и выпиваю сразу стакан *воды.Это нормально?

Григорец
23.08.2008, 03:23
Магрита,это абсолютно нормально,ночью,пока мы спим,организм теряет-в зависимости от роста и веса-от 900 мл до 1,5 литров!!! воды,поэтому утром,до обеда 12 00,очень важно выпивать 1-1,5 литра чистой (не соки и не чай,и конечно не кофе)воды (Y)

Григорец
23.08.2008, 03:26
оставшееся количество нужно просто распределить на день,часов до 19 00, (F)мин. кол-во -на каждые 30 кг веса 1 литр воды,летом или если вы занимаетесь спортом-естеств.увеличить (F)

elvira Solikh
23.08.2008, 04:02
A kak vi dumaete est li raznica mejdu normalnoi coloi i dieticheskoi?Pravda li v dieticheskoi net caloriy? popravlayutsa li ot nee? :-)

Лариса Дакк
23.08.2008, 22:44
Я в одном источнике прочитала, что пить во время еды не рекомендуется. Потому что в желудке для переваривания пищи вырабатывается определенное количество желудочного сока, а вода его разжижает и пища не до конца обрабатывается соком и ее просто смывает в кишечник. А вы говорите во время еды пить воду. Действительно не вредно ли во время еды или перед едой, может лучше подождать часик?

Алекс Гуру
24.08.2008, 00:12
Лариса, действительно пить во время еды не нужно, можно до еды или после
Эльвира, диетическая кола не намного лучше обыкновенной. Поэтому лучше постараться от нее воздерживаться
Кстати кола, во время Гражданской войны в Америке была лекарственным средством, потому что содержала наркотик, (производилась из двух растений кола, придающая оригинальный вкус и кока, из которого делают кокаин, придающая обезболиваюший и тонизирующий эффект)
Чуть позже придумали смешивать ее с содовой, а еще позже современные химические технологие научились удалять от туда наркотик.
В остальном технология сохранилась.
Так что подумайте а стоит ли это пить (md)

Даша Саяп
25.08.2008, 17:43
Подскажите, пожалуйста, как правильно пить воду во время тренировок. Мой тренер говорит, что после аэробной нагрузки, если хочешь похудеть, ближайшие 30 минут лучше вообще не пить, а так хочется. Чего же делать???

Верхградская
25.08.2008, 21:11
а как на счет минералки, я читала что употребля 3 литра миниралки в сутки можно очистить организм и похудеть, а на сколько это безапастно?

Алекс Гуру
25.08.2008, 21:14
Главное вода не должна быть газированной, газированная вода наоборот способствует обезвоживанию

Филиппова
26.08.2008, 00:11
а еще говорят, что очень хорошо помогает арбуз....сейчас как раз сезон....А вы что на это скажите?

Алекс Гуру
26.08.2008, 01:55
Не забывайте что арбуз содержит много каллорий и высокий гликемический индекс :-D

Тарабановская
26.08.2008, 02:11
арбуз отлично заменяет ужин, но врядли он подойдет как заменитель воды...

Филиппова
26.08.2008, 23:04
НЕТ....я не говорю, что арбуз нужно использовать, как заменитель воды.....иногда можно и позавтракать арбузом..... :-)

Исаева
26.08.2008, 23:17
Я уже неделю пью почти по 3 литра воды-скинула 2 кг. Да и есть меньше хочется.

Э Ю
27.08.2008, 23:54
Нашла такой рецепт: "Питаетесь,как обычно,но каждый час пьете по 100 г горячей воды(40-45 С ). Результат ошеломляющий! За 3 месяца скинете 10 кг" Скажите,пожалуйста,реально ли это или не нужно так делать? Уж очень подозрительно-легкий путь к стройности:-)

Иришка Stov
28.08.2008, 00:03
:-Dэто что? у всех есть возможность каждые полчаса в туалет бегать ? после 3-х литров воды?

Юсупова
08.09.2008, 20:52
Действительно, как нужно пить во время тренировки?

Алекс Гуру
08.09.2008, 21:49
Аня, во время тренировки организм теряет больше жидкости чем обычно, поэтому нужно пить, можно пить изотоники.
Ира, по поводу туалета не беспокойся, это в первое время, когда увеличиваешь количество воды бегаешь часто, потом организм перестраивается и ты не намного чаще будешь бегать. Почти столько же раз только в большем объеме. :-D

Наталья Камэс
09.09.2008, 03:18
Газированную воду лучше совсем не пить, так как она вымывает кальций из костей. И образует целлюлит.

Алия Как
10.09.2008, 02:36
Самира,здравствуйте!
Очень интересно про горячую воду.
Это была чья-то рекомендация.
И если можно- поподробнее,сразу стали пить через час или постепенно перешли на этот режим.
Спасибо. (lo)

Наталья Мэтэмё
10.09.2008, 02:39
Я читала, что при отеках надо пить больше воды, т.к. отеки - это недостаток воды в организме и организм ее запасает в виде этих самых отеков. А когда при отеках назначают мочегонные средства и травы, то наоборот ухудшают ситуацию.

Узенюк
10.09.2008, 23:41
Пожилые люди, вероятно, подтвердят, что им вообще не хочется пить. Можно ли это рассматривать как нормальное состояние организма? Оказывается — нет, в таком организме уже возникло множество проблем из-за нехватки воды в клетках. В некоторых случаях врачи говорят: пейте больше воды, не разделяя какую: в виде чая, кофе, газированных напитков, пива и т. д. Такими советами врачи оказывают больным медвежью услугу. Подобный подход отражает элементарное незнание физиологических процессов, протекающих в организме. В этом вина не врачей, которые слепо выполняют рекомендации академических школ, диктующих правила поведения людей, исходя из своего мира узкопрофильного специалиста, что уже делает неполноценными их рекомендации.

Исаченкова
11.09.2008, 05:45
Все верно написано. Только нельзя забывать, что лучше пить живую воду. Либо из природных источников-родников, например. Либо специальную артезианскую

Наталья Камэс
11.09.2008, 06:15
О! А что делать если у человека больные почки? Как ему пить норму?

Алекс Гуру
11.09.2008, 21:36
Наши почки хуже себя чуствуют если им не хватает воды.
Но если вы хотите выпивать свою дневную норму, а до этого не пили, не увеличивайте резко количество, начинайте постепенно, организм должен приучится, постарайтесь каждый день выпивать чуть -чуть больше чем вчера и следите за своими ощущениями.

Анна Кка
13.09.2008, 23:22
Маша, ну как? Вы ещё пъёте каждый час по 150 г горячей воды? есть результаты? или бросили?

Татьяна Павма
14.09.2008, 00:25
А что вы скажете об очищенной воде, которую продают в магазине. Полезна ли она для организма?

Алекс Гуру
14.09.2008, 00:30
Конечно полезна, вот из под крана пить воду опасно для жизни, не экономьте деньги на хорошие фильтры, или покупайте в магазине.
На всякий случай, кто не знает, кипячение воду не очищает.

Elena Niyd
15.09.2008, 04:27
я думаю когда человек худеет , он должен пить больше жидкости,
если человек мало пьёт то может произойти обезвоживание организма, и человек может заболеть или даже умереть, по-этому все рекомендуют особенно кто на диете пить много воды , она и организм очищается хорошо.

наталия ната
21.09.2008, 02:47
Если отёки - надо пить больше воды.....клетки экономят воду,оттуда отёчность.......вода убирает отёки!!!!- Вы меня удивляете и пугаете!
Отёки - первое и главное - почки надо проверять и меньше соли употреблять в пищу.
Соль накапливает воду и не даёт воде выходить из организма.
Во время беременности врачи строго настрого запрещают употреблять больше 1,5 л воды в сутки! А отёки это первый звоночек...почки!
Чем больше воды, тем выше отёчность.
Думаю, эти правила не только во время беременности действуют, но и в обычной жизни!
С водой надо быть тоже осторожным. Особенно если есть показания со здоровьем.
Так просто советовать пить воду,ЧЕМ БОЛЬШЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ - НЕЛЬЗЯ!

Светлана
05.11.2008, 02:33
Недавно у меня разболелась нога в области щиколотки...Больно наступать,отёк...Хирург назначил медикаментозное лечение,ультразвук...За две недели без особого эффекта...Потом наткнулась на вопрос о количестве выпиваемой воды...Стала пить (кроме всего прочего)до 2-х литров воды...И о ЧУДО!!!На другой же день отёки пропали!!! (Y) *(Y) *(Y)Пью воду постоянно вот уже месяц.Всё нормально!

Алёна
05.11.2008, 03:55
А Я НАТОЩАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ СТАКАН ВОДЫ!

Оксана Омэ
06.11.2008, 20:56
Алексей, если я правильно вас понимаю, то нужно набирать холодную воду из под крана, пропускать через фильтр и некипяченую пить или всетаки следует еще и прокипятить?

Светлана
07.11.2008, 04:00
Можно через фильтр,можно покупать(кипятить наверно не нужно...)Я пропускаю через фильтр,настаиваю(в смысле заливаю ею кремневые камешки,которые продаются в аптеке) и пью.

Алекс Гуру
15.01.2009, 06:50
Внимание! Кипячение не очищает воду, а наоборот увеличивает концентрацию вредных примесей тяжелых металов. Если мы берем воду из под крана, то хлор вступая в соединение с различными примесями превращается в канцероген, тригалометан, способствующий возникновению рака.
Поэтому нужно пить воду из бутылок, или очищенную с помощью фильтра

Алевтина ТИХОН
16.01.2009, 06:15
a mne nravitsya voda iz pod krana,ne mogu privyknut v budylkah.

Дорошина
16.01.2009, 06:40
Алексей спасибо Вам за полезные советы. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о талой воде.

Анара
19.01.2009, 13:39
я просто воду пить не люблю, но вот зеленый чай пью по 3 литра в день+простой чай+кефир +кофе по утрам.Можно ли зелёным чаем заменить воду.

Инна Кама
19.01.2009, 13:58
Я тоже воду заменяю на зеленый чай без сахара,думаю разницы никакой :-)

Логой
20.01.2009, 02:40
как заставить себя пить простую воду, когда привыкли к чаю, соку?

Ольга Гкидк
20.01.2009, 07:30
Почему-то так никто и не ответил....- полезно ли пить каждый час 150мл. горячейводы?!

Инна Нави
20.01.2009, 22:43
Алексей а скажите от 3-х литров воды с почками ничего не случиться (md)?

Алекс Гуру
22.01.2009, 05:30
Инна, с почками могут быть проблемы если вы ограничиваете себя в воде.
Но нужно приучать организм постепенно, если вы много лет не пили, и резко начинаете большое количество, может быть дискомфорт, отеки, и т.д.
Если не научимся пить воду контролировать вес мы тоже врядли научимся.
Вода это одно из главных правил в деле сохранения фигуры.

ЗАЛИНА
25.01.2009, 18:49
Skazite,a talaya voda ,ona polezna?

Шеянова
28.01.2009, 02:22
а как насчёт священной (крещённой) воды? она считается очищенной?

Рослова
28.01.2009, 02:49
Человек должен в день выпивать не меньше 2 литров - включая жидкое, супчики и все остальное. так что литр эт не вредно, можно и больше. ;-)

Лаптева
28.01.2009, 05:56
А что делать если пить не хочеться,вот я совсем не пью чистую воду(ну не могу и не хочу пить),но пью чай,кофе,сок,но тоже не много,это не нормально? т.е.нужно ли себя заставлять пить воду если не хочеться?Подскажите.

Татьяна Дайн
28.01.2009, 06:51
а разве в выпитое колличество воды, не входит жидкость такая как чай, кофе, соки выжитые и тд..........насколько мне всегда было известно, что под литром воды подразумеваеться не именно одна вода. а любая жидкость (чай, сок, миниралка и тд)

Наталья Камэс
28.01.2009, 13:14
Любая жидкость? :) тогда заменим ее на пиво?

Виктория Смы
30.01.2009, 21:55
Алексей, я живу заграницей и минеральная (вкусная :) ) вода продается только газированная. Подскажите - если ее оставлять открытой, чтобы вышли все газы - тогда она полезна? Она тогда приравнивается в неминеральной воде?

Анна Вамэн
31.01.2009, 06:57
Алексей можно вопрос? Я взела правило не есть после 18 00 ,можно основное количество воды выпивать в ето время? :-)

Алекс Гуру
31.01.2009, 07:07
Виктория, вода в магазинах продается не только газированная, продается также просто чистая, минеральная вода без газа. Лучше все-таки покупать чистую негазированную воду.
Аничка, воду лучше пить равномерно в течение дня, особенно утром до 12-00, так как за ночь во время сна организм расходует около литра воды

Алекс Гуру
31.01.2009, 07:23
Мади, от воды не возможно поправится, она не содержит каллорий.
Конечно при нарушении водного обмена вода может задерживаться в организме в виде отеков. Это прежде всего из-за недостатка воды, когда почки отвыкают от нормальной работы, или некоторых внутренних болезней, или чрезмерного потребления продуктов, задерживающих воду (соленые продукты, газированные напитки, кофе, алкоголь)
Нужно постепенно увеличивать потребление воды и у вас все будет хорошо

Janna Dovi
31.01.2009, 07:42
Вода - хорошо 8-10 стаканов в день. А вот кофе - это хорошо или плохо. Очень много противоречивой информации. Сколько чашек безопасно пить в день?

Екатерина Иван
31.01.2009, 16:28
Я худела на воде после родов и кормления грудью. не просто на воде. а выпивала в день не менее 1.5 л чистой воды, не в чем себе не отказывая из еды, даже сладкое могла позволить. Результат появляется через 3 недели, и стабильно уходит по 1 см в неделю со всех проблемных мест, а что самое главное- не возвращается! Мне понравилось, я сбросила 10 кг за 6 месяцев. но худела не постоянно, я не водохлеб, заставляла себя пить воду, похудею месяца 2 и надоедает, потом опять. не видела ни одного полного человека. кто любит пить воду....

Aнна K
31.01.2009, 17:29
kofe do 3-x chaschek v den .no eto dolgen bit naturalniy kofe,ne rastvorimiy! (C) - ne pol litra! ;-)

Калугина
01.03.2009, 02:48
Алексей!
А можно пить кипяченую воду? (извеняюсь,если такой вопрос уже был)

elena
01.03.2009, 16:25
Я,принимая 4 месяца биодобавки,пила много воды-до 2-х литров в день(равномерно).И заметно похудела.Сначала не поняла,ПОЧЕМУ-ведь питалась нормально.Потом поняла,что из-за приёма воды в таком кол-ве.Так,что это действует!

elena
01.03.2009, 16:27
Забыла добавить,что воду пила из под крана.Наполняла 2-х литровый баллон и принимала в течении дня.

Алекс Гуру
01.03.2009, 16:36
Я не рекомендую пить воду из под крана, лучше очищенную с помощью фильтра или покупную в магазине.
В воде из под крана содержится хлор, соли тяжелых металлов, микроорганизмы.
В процессе кипячения мы избавляемся только от хлора и микроорганизмов, а концентрация многих примесей увеличивается.
Кроме этого в процессе кипячения в результате взаимодействия хлора с другими примесями образуется канцерогенное вещество, тригалометан.Т.е. способствуещее возникновению рака.

Виктория Сук
10.04.2009, 22:36
Здравствуйте, Алексей! Перечитала всю тему, но так и не поняла... напишите,пожалуйста, по-подробней, как правильно *пить воду перед, во время и после тренировок? Во время занятий нужно пить обязательно по немногу или хочеш - пьёш, не хочеш - не пьёш? В течении какого времени не пить после тренировки? Заранее спасибо!

Ирина Гакм
10.04.2009, 23:01
Алексей прочитала форум от начало до конца,очень убедительно отвечаете!!С завтрешнего дня начинаю пить воду побольше.......
И еще скажите 30мл на кг веса Мне напр. 1740мл-это нормально или все таки больше надо?? :-$

Татьяна Нэмик
10.04.2009, 23:29
Ну как себя заставить пить воды больше? Я и поллитра не могу осилить *:-( *:-( *:-(

Алекс Гуру
11.04.2009, 00:56
Виктория Сурина, оптимальная скороть усвоения жидкоси примерное 500мл в час, поэтому лучше всего пить по 100-150 мл каждые 10 мин во время тренировки
Ирина Горлова, 30 мл на г это минимальное количество, если хотите *ускорить процессы снижения веса, пейте больше, особенно если вы активно занимаетесь спортом.

Евгения Омэкс
11.04.2009, 01:04
Я давно слышала о чудодейственной силе воды при желании сбросить лишний вес и откорректировать фигуру, но толком заставить себя заняться этим никак не могла. То там забудешь, то здесь..., но почитав повнимательней форум, решила - пора!!!Буду стараться выпивать равномерно в течении дня 2 литра воды!!!

Инна
11.04.2009, 01:20
ВОТ *И *Я *НЕ *МОГУ *СЕБЯ *ЗАСТАВИТЬ *ПИТЬ *ВОДУ *:-(, ОСОБЕННО * ЗИМОЙ .
НЕТ *ПОТРЕБНОСТИ *ЧТО *ДЕЛАТЬ ? * ПИТЬ *ЧЕРЕЗ *НЕ *ХОЧУ ?

Засыпкина
11.04.2009, 01:54
Я конечно не эксперт в этом вопросе, но насильно заставлять себя пить воду мне кажется не стоит. *:-D

Елена Дагатык
11.04.2009, 03:06
Если пить воду нужно,я только рада,потому что всегда меня все ограничивали- на иглоукалывание ходила в целях похудения - вода строго по норме-н-р- 400 г творог и 4 стакана чая и ни-ни больше.Если кефирный день - 2 литра и ни грамма воды.На стрейч динамике -" в рот воды набрать можно - и выплюнуть"Кто прав? Везде вроди бы специалисты.

Наталья Сим
11.04.2009, 03:09
Я тоже не могу заставить себя пить воду,но у меня отёки и я думала проблемы с почками,я сделала полное обследование почек и у меня всё в идеале :-) ???...А прочитав,я смотрю многие пишут,что надо больше наоборот пить *-) вот думаю,как себя заставить... :-(

Алекс Гуру
11.04.2009, 03:17
Потребность пить воду не всегда выражается в жажде, иногда мы путаем жажду с голодом и вместо того чтобы выпить стакан воды, думаем, что-бы перекусить.
А дефицит воды может выражаться во многом, вы можете чувствовать головную боль, головокружение, усталость, утомляемость, отсутствие энергии, проблемы ЖКТ, повышенный холестерин, проблемы с суставами, сухость и раздражения кожи, нарушение мозговой деятельности и затруднения в снижении веса

Давыдова
11.04.2009, 03:51
А я вот пью воду с лимоном. Весьма приемлимо.

Алекс Гуру
11.04.2009, 03:53
Татьяна Пантелеева, Отлично, лимонный сок дополнительно ускоряет сжигание жира (Y)

Мари S
11.04.2009, 04:01
А мне кажется, уважаемы участники и тренер, что просто пьете не ту воду, ну я имею ввиду кипяченую или минеральную, а я вот поставила себе фильтр с обогатителем воды кислородом и теперь пью воду с удовольствием просто потому, что это вкусно! Вот как все просто ;-)

Алекс Гуру
11.04.2009, 04:12
Флёр, конечно увеличивать количество воды нужно постепенно, на 1 стакан в неделю относительно сегодняшнего количества, а во время тренировки вы можете легко подсчитать скольк вы потеряли воды если взвеситесь перед тренировкой и после.
Мария Султанова, вы молодец (Y)

Алекс Гуру
11.04.2009, 04:19
Да, не страшно если вес будет чуть больше, мышцы будут активно использовать воду и после тренировки

Наталья Сим
11.04.2009, 14:51
Мне как-то женщина говорила,что очень хорошо с утра натощак пить стакан воды с чайной ложечкой мёда и пару капель лимоного сока :-)

Пенкина
12.04.2009, 19:47
Подскажите, Алексей,меня интересует вопрос вода и тренировка. Я после игры в волейбол(можно назвать тренировка, 2 раза в неделю по 2,5 часа),пью воду, правда не очень много, а утром, простите, очень мало и концентрированно хожу по-маленькому. Это происходит из-за обезвоживания, или почкам некомфортно? как лучше поступать? Вы пишите, что взвеситься до и после тренировки. А потом, что-ли, восполнить разницу водой?

Алекс Гуру
14.04.2009, 03:13
Анна Малёнина, воду нужно пить и во время тренировки, у вас же есть перерывы во время игры. А вода выходит из организма не только в туалете, но и во время дыхания, когда вы дышите на зеркало, оно запотевает? Это вода. Также мы потеем.
Так что пейте побольше, не ограничивайте себя

ОКСАНА МЫТЭ
14.04.2009, 03:21
Я вот воду тоже почти вообще не пью - ни чистую, ни чай...сок и кофе вообще не пью. *Мне чтобы попить воды - надо съесть что-то соленое...А заставить себя пить жидкость не могу - ну не лезет!!! Что же делать?!

Людмила Мэв
14.04.2009, 03:30
Алексей,скажите пожалуйста,правда ли то что пить воду после 7часов вечера можно не более 2х стаканов?

Evloeva
14.04.2009, 03:43
читаю форум,очень интересно.подскажите пожайлуста как и для чего нужно принимать сульфат магния?заранее спасибо.

Алекс Гуру
14.04.2009, 03:58
Оксана Лытус, увлекаться соленым не стоит, таким образом вы не поможете, а усугубите ситуацию, соль в избыточном количестве будет нарушать баланс жидкости и задерживать воду в тканях
Людмила Левина, если вы чувствете потребность в воде и у вас нет нарушения циркуляции воды, отеков, можно пить и больше 2-х стаканов.
Радимхан Акиева, Магний учавствует в регуляции кровяного давления и водного баланса клетки. способствует росту костей, функционировании нервов, регулирует сердечный ритм. Содержится в молоке, темных зеленых овощах, мясо, орехи, бананы, каши. Добавлять в воду я не вижу смысла

Светлана Сатав
14.04.2009, 04:17
Алексей, я воду вообще не могу пить, целыми днями пью кофе, иногда сок или чай. Как себя заставить пить воду?

Алекс Гуру
14.04.2009, 06:56
Светлана Зотова, попробуйте для начала вместо сока пить воду с лимоном, а вместо кофе пить зеленый чай.

Кира Ккыж
16.04.2009, 18:09
Мой муж где-то услышал что воду нужно замораживать, а потом употреблять в размороженном виде. Правильно ли это? Есть ли от этого польза?

Ирина Гакм
18.04.2009, 07:46
Девочки вот уже как неделю пью воду,особенно когда чувство голода испытываю!Получается примерно -около2 л в деньИсключила хлеб!После 6 часов не кушаю!за неделю-2 кг!
Алексей спасибо за рекомендации ваши(Y) (K)

Жарихина
18.04.2009, 14:06
Посматрев фотоальбом - наши результаты ,я была в приятном шоке как девочки похудели,скоро лето очень хочется похудеть . Подскажите как сбросить лишний вес!

Elena Shmyv
02.05.2009, 09:03
Alexei, a skajite pojaluista, a na mnogo li nujno uvelicivati kolicestvo vipivaemoi vodi, pri reguliarnih priemah suhoi sauni?

Алекс Гуру
02.05.2009, 18:52
Кира Крыжко, вы правы, когда замораживаешь воду, в центре концентрируется вредные примеси, вы это можете заметить если заморозите воду в большой ёмкости. Под горячей водой можно растопить все что сконцентрировалось в центре, а все остальное использовать для питья. Но лучше все-же использовать для очистки фильтры, ии покупать уже очищенную воду
Ирина Шарапова, почитайте еще форум, мы с Зоей чтобы помочь пишем очень много тем и советов, которые вы можете использовать, если вам нужна наша персональная помощь, пишите в личку

Елена Шмырина, вам нужно восполнить потеряную после сауны воду. Чтобы понять количество, взвестесь до сауны и после и поймете сколько потеряли за это время

Наталья Кусан
02.05.2009, 21:35
подскажите, сколько нужно пить воды, если я не занимаюсь ни каким спортом, а похудеть надо

Волкова
03.05.2009, 02:30
Алексей, прочитала всю тему с начала, вы пишите что нет смысла воду кипятить. А если я кипячу, а потом пропускаю через фильтр "Барьер"+ плюс в воде этой всегда серебрянный ионизатор. Я правильно делаю или не нужно кипятить?

Алекс Гуру
03.05.2009, 06:45
Наталья Русанова, минимум 35мл на 1 кг веса вашего тела

Надежда Иванова, не нужно кипятить

Галина Ккыжан
03.05.2009, 22:26
Алексей,простите,может быть не уместный вопрос.Кто вы по профессии?

Алекс Гуру
03.05.2009, 22:28
Галина Крыжановская, прочитайте в описании группы, по-моему понятно написано

Галина Ккыжана
03.05.2009, 22:30
SORRY.

Анжелика Тэкэх
04.05.2009, 03:13
девочки!! Если опосаетесь за своё здоровье то Кипятите воду!!

Голышева
04.05.2009, 03:26
Здравствуйте всем! Прочитала форум, почему-то много повторения... Ладно, мой вопрос в другом, очень для меня актуальный! Я сейчас на шестом месяце беременности, до этого не набирала сильно вес, сейчас ( за последний месяц )- ужас- набрала 3 кг!!! Много пить воды, как рекомендуете, нельзя, питаюсь в основном перекусами на работе и вечером - убойно наедаюсь. Спорта практически нет, кроме сада-огорода. Как мне справиться с этой проблемой? Всех с праздником весны и труда!

Биксалимова
04.05.2009, 03:29
Алексей а скажите пожалуйста,сидя на такой диете не случиться ли потом большой набор веса????

Алекс Гуру
04.05.2009, 05:48
Светлана Куркина, ваша задача сейчас малыша вынашивать, о снижении веса не думать, ну а питаться правильно нужно, стараться питаться дробно, заниматься физкультурой, плавать в бассейне, и воду пить тоже нужно, кто вам сказал что нельзя?
Галина Ларионова, о какой диете речь идет, я вообще здесь никакую диету не предлагаю, я за сбалансированное правильное питание.

Бадён
04.05.2009, 06:37
Алексей спасибо вам большое за совет по поводу воды, стала пить около 3-х л.в день, раньше пила максимум 0,200 мл. воды, чувствовала себя очень плохо, сухая бледная кожа, аппатия, головные боли. Сейчас все ок, правда было поначалу тяжеловато переходить на потребление большего кол-ва воды, но результат стоит усилий. (Y):-D

ОЛЬГА ФОМИ
09.05.2009, 04:34
это неправда-я пила много и не худела, а теперь пью 200 грамм горячей воды утром и ВСЕ- (трейнинг Лисси Мусса)

Наталия Кику
09.05.2009, 06:12
Воду нужно пить обязательно! На себе заметила, пила 0,5л. в день, утром вставала вся отекшая, как-будто селедки на ночь наелась, уже полгода пью не менее 2л в день, обычно 3, а иногда 4 - 4,5л, встаюс гладким, чистым лицом, даже если поела селедки! Пейте на здоровье!

Алекс Гуру
09.05.2009, 23:08
Ольга Павлють, это не правда

Екатерина Муки
10.05.2009, 05:50
Конечно, необходимо пить воду , чтобы избавиться от жира, примерно 30 г на 1кг массы тела. Продукты распада жиров могут выводится только с помощью молекул воды, так что если в организме не достаточно воды, жиры опять будут всасываться обратно!

Неделько
11.05.2009, 12:37
Алексей. Посоветуйте чем УБИТЬ аппетит. Может таблетки какие есть чтобы его снижать?

Алекс Гуру
11.05.2009, 17:44
Светлана Бучинская, при сбалансированном питании аппетит несложно контролировать.
Вот несколько секретов,
1. Дробное питание, маленькими порциями 5-6 раз в день.
(предотвращает скачки сахара, и значит приступы голода
2. меньше быстрых углеводов, это также предотвращает скачки сахара
3.больше белка, белок долго сохраняет сытость и не переходит в жир.
4.пить больше воды, организм иногда путает чувства голода и жажды

Морозова
12.05.2009, 19:44
Летом очень жарко ия пью много воды,но от этого у меня атекают ноги. Делала в прошлом году узи,всё в норме

12.05.2009, 20:08
Алексей,у меня такой вопрос...если организм никоим образом не требует воду,неужели нужно его насиловать????я воду пью в колличестве пару глотков 1 раз в 1-2 месяца,чтобы запить какую-нибудь таблетку,если есть необходимость...я живу в Греции и даже летом в жару не могу пить воду...при этом чувство жажду НЕ удовлетворяю пивом,колой и т.д....у меня его просто НЕТ...при этом кожа в 30 лет практически идеальная...в данный момент сижу на диете Кима Протасова...для меня нет худшей пытки,чем пить воду,но стараюсь выпивать 1.5-2 литра в день...может быть всё-таки такое насилие над собой мне может сослужить только плохую службу??

Иринка Вту
12.05.2009, 20:25
Я круглый год пью зеленый чай иногда добавляю мед, но бывает, чтоя безумно хочу кофе и немогу остановиться недели две, а потом видимо мой организм насыщается кофе и я продолжаю чай зеленый пить.

Инна
12.05.2009, 21:43
Алексей , мне говорили ,что хорошо пить талую воду или дистилированную воду ...это правда так ?
Она очищает организм лучше ?

Алекс Гуру
13.05.2009, 03:25
Иоанна Телианиди, недостаток воды рано или поздно все-равно скажется на здоровье, насилие над организмом когда вы лишаете его воды. Большинство внутренних процессов происходит с участием воды. Насильно вливать воду, когда у вас нет привычки пить не стоит. Но стоит постепенно вырабатывать в себе привычку пить много воды, и увеличивать нужно воду постепенно. Даже если вы будете в неделю увеличивать на 1 стакан от сегодняшнего количества, это будет очень хорошо.
Инесса Бунатян, главное пить чистую, не газированную воду

Умерова
13.05.2009, 16:23
Алексей, подскажите пожалуйста, я стараюсь выпивть 1,5 л. чистой воду в день, мой вес 48 кг. думаю этого достаточно. Помимо воды пью зеленый чай, липу и ромашку, чередую, естественно без сахара. Скажите пожалуйтса, этого достаточно, или травы и чай можно не пить? Спасибо(F)

Алекс Гуру
13.05.2009, 16:26
Эльнара Умерова Зеленый чай и все что вы перечислили, это замечательно, продолжайте. Сколько вы чашек выпиваете?

Анна Масу
13.05.2009, 16:28
Вода выводит с организма шлаки!
Я пью много воды, особенно летом; зимой еще тянет к чаечку!
Кофе очень редко, но с молоком...

Умерова
13.05.2009, 16:29
Да вот сижу на работе и пью, чередуя, где-то чашки 3-4 зеленного чая, и по одной чашки липы и ромашки в день!+1,5 л.воды!Я вот думаю, может этого много? Или нормально? Просто мне худеть не очень хочется, а так, поддерживать ссебя просто в форме:-)

Алекс Гуру
13.05.2009, 16:31
Эльнара Умерова, отлично, продолжайте также(Y)

Умерова
13.05.2009, 16:33
Спасибо большое(F)(F)(F)

Иванцова
13.05.2009, 16:45
Здравствуйте! *я пью только кофе. я считаю, что никакая вода не поможет похудеть это сказки, а помогут, бег, небольшие физические нагрузки, здоровый образ жизни, стабильный режим дня, и сила воли, если очень надо сбросить лишние кг.

Алекс Гуру
13.05.2009, 16:58
Наталья Иванцова, конечно недостаток воды в 21 год может быть не так заметен. Потребление воды, это здоровая привычка, часть здорового образа жизни.
Когда рождается ребенок, его тело на 80% состоит из воды. С возрастом ткани организма воду теряют. Чем старше мы становимся тем больше, это сопровождается также потерей мышечной ткани, так как большая часть воды находится в мышцах. Когда человек стареет, перед смертью его тело состоит на 30-40 % ( в лучшем случае) из воды.
Лучше в молодости сохранять, чем в зрелом возрасте пытаться исправить.

Лилит Окакэ
14.05.2009, 00:02
Алексей, а как Вы думаете, вода может способствовать выведению лишних солей из организма?

Инна Сэми
14.05.2009, 00:53
А отвар шиповника можно приравнивать к жидкости, которую необходимо выпить за день? Начиталась тут у вас - неделю пью воду. Дискомфорта не ощутила. Но вот на любимый шиповник места не остается, а мне с ним - хорошо живется.

лилия
14.05.2009, 01:10
Я не думаю что это хорошая идея много пить воды. Всё должно быть в норме,,, а чем больше тем лучше, просто так невольно вталкивать в себя воду, так тело может отечь, если конечно она не будет вовремя выходить...

Иванцова
14.05.2009, 15:32
Здраствуйте Алексей, может Вы и правы! но только у всего есть противопоказания и надо их учитывать!

Nina Chito
14.05.2009, 16:19
Здраствуйте Алексей, у мениа груднои ребионок, я поправилась на 17-килограм ,поскольку я кормлю грудью диета мне не подходит . что мне следует принемат ,чтобы я немного похудела и молоко было полезным?

Алекс Гуру
14.05.2009, 17:03
Nina Chitaia, пока кормите малыша, ограничивать калорийность не стоит, так как для выработки молока необходимы дополнителтные калории поэтому похудеть в такой ситуации сложно.
Единственное что можно в этой ситуации, это потреблять натуральные продукты, питаться дробно (часто маленькими порциями), много овощей, больше белка, больше пить воды

Казанцева
14.05.2009, 17:19
Здравствуйте у меня двое детей после первых родов вес сбросила до уровня начала беременности, после вторых с трудом 14кг, сейчас вешу 84 хотелось бы еще 10кг. (но у меня вес набранный от гормонального лечения до первой беременности)

Алекс Гуру
14.05.2009, 17:22
Елена Бандур, по моему вы о своей проблеме не в той теме написали, если вас интересует моя помощь, пишите в личку.

Nina Chito
14.05.2009, 18:59
Cпасибо большое!!!

Михеева
15.05.2009, 00:14
Я совсем не понимала, что такое хотеть пить пока не родила первого ребенка(когда молоко прибывает-жажда о-го-го).И сейчас я совсем не пью воды, но, читая форум, сделала вывод-надо попробовать.У меня лишний вес, проблемы с пищеварением, сухая кожа, бывают и отеки.Я с вами!!!:-D

галина
07.06.2009, 23:58
Здравствуйте Алексей, я прошла обследования на анализаторе тела" TANITA- BC 543 " У меня показатель % воды 53,5, костная масса 2,0% не подскажете как увеличить показатели до нормы.Заранее спасибо.

Юлия Дукм
08.06.2009, 00:16
Все комментарии понятны, но не учтен один важный момент. Не зря говорят - "вода - колыбель всего живого", и пить ее прежде всего нужно не в целях похудания, а с целью избавления от ТОКСИНОВ!!!! Вы представляете, сколько гадости мы в себе носим? А лекарства? Все это оседает в нашем несчастном организме. Чистить его надо. Кстати говоря, утром натощак страшно полезно выпивать стакан холодной воды с выжатым туда лимоном.

Светлана Памун
08.06.2009, 00:18
А воду из под крана ?

Шакирова
08.06.2009, 00:40
Думаю,что воду из-под крана вообще пить нельзя....Бутылированную...А если у меня высокое давление,проблема с почками,пить много воды нельзя....Как быть????

Светлана Памун
08.06.2009, 00:53
А Вы думаете в бутылках вода не из под крана ?

Дарья Дута
08.06.2009, 00:59
Алексей, подскажите, я читала, что зеленый чай вымывает кальций и поэтому его можно пить только с молоком.Так ли это?

Александра Кута
08.06.2009, 04:00
Я выпиваю около 1,5-2л воды минер.Приучилась к воде и даже не смотрю на соки и разные напитки! Пейте Воду-это здоровье и хорошая фигура!:-D

Алекс Гуру
08.06.2009, 05:35
Галина, обязательно увеличивать потребление воды, белка и силовые физические упражнения, так как большая часть воды содержится в мышцах...
Если у вас недостаток моды, вероятно и дефицит мышечной массы...
И конечно увеличить потребление кальция, т.е. молочные продукты, плюс кальций в виде БАД...
Женщины испытывают обычно дефицит кальция значительно больший чем мужчины..
Ольга Филатова, потребление воды нужно увеличивать постепенно, чаще всего одна из причин возникновения проблем с почками может заключаться в нарушении водного режима, нарушении циркуляции воды в результате ограничения, обезвоживания организма.. Увеличивайте по 1-2 стакана в неделю от сегодняшнего количества и контролируйте ощущения организма.
Светлана Полунина, бутилированная вода проходит контроль качества прежде чем попадает в магазины, поэтому можете не беспокоиться, она очищенная
Дарья Буторина, это не правда, зеленый чай не вымывает кальций

Алекс Гуру
08.06.2009, 05:47
Лена, конечно, это будет замечательно, можете пить только воду

Ремесло
08.06.2009, 05:59
Добрый вечер, Алексей!!! Я через 3 недели улетаю на отдых. Мой вес 59. Хочу сбросить пару кило, в любимый купальник не вхожу.Могу я за это время убрать лишнее? Каждый день я занимаюсь фитнессом по 45 минут(по вечерам). Что поссоветуете?

Алекс Гуру
08.06.2009, 06:05
Галя Николаевна, ну во первых вы не в той теме написали...
А по поводу вашего вопроса, я не знаю сколько вы хотите похудеть, какой у вас оптимальный вес, как вы питаетесь, сколько воды пьете, и как построены ваши фитнес-занятия...
Можете написать ответы на эти вопросы мне в личку и я постараюсь вам помочь

Темник
09.06.2009, 02:10
А вы попробуйте пить зеленый чая, не сильно заваривая. У нас дома чайник 1,3 л. На него 2 чайные ложки заварки, и не разбавлять водой. Очень даже вкусно получается. За цветом, как у черного чая, гнаться не надо.

Светлана Юди
09.06.2009, 02:19
Алексей, а может ли вода (увеличение потребления воды) спровоцировать варикоз?

Алекс Гуру
09.06.2009, 02:25
Светлана Юдина, неправда, скорее наоборот, увеличение воды, это один из факторов, который поможет в решении вашей проблемы

Шахло Мах
09.06.2009, 03:15
vozmojno poetomu ya tak osobo ne popravlyayus...:-) ochen lyublyu mineralnuyu bez gaza! pyu okolo 1,5 litra v den. Nestle vipuskaet ochen vkusnuyu vodu! Inogda daje pyesh i osobo nabivat jeludok i ne hochetsa!

Гараева
30.06.2009, 04:46
прочитала форум с самого начала...
с завтрашнего дня начинаю пить воду...о результатах ч\з неделю

Ситникова
03.07.2009, 00:54
А можно ли пить много воды, если к вечеру отекают ноги?

Леся Наста
03.07.2009, 08:44
Наталья,если у вас отекают ноги,то пейте заваренные плоды шиповника.Старайтесь большую часть выпить до обеда...У меня тоже отекали,особенно в жару,пью отвар 4день и результат радует:-)

Ситникова
03.07.2009, 19:36
Спасибо вам Леся, азаваривать как то особенно надо?

Варова
01.08.2009, 21:08
я вот тоже много воды не могу пить из-за отеков, а если на ночь выпью воды, то утром: "дочь китайского народа". Спасибо за подсказку: буду пить больше в первой половине дня.

women
02.08.2009, 02:59
Здравствуйте,Алексей!Вообще я пью мало воды.Но мне хочется попробовать приучить свой организм потреблять необходимое количество воды.Когда очень жарко,пью литра 2,но особого желания бегать в туалет не наблюдаю.У меня такой к Вам вопрос.При задержке воды в организме не могу ли я набрать лишний вес?Вот,например,моей знакомой,врач сказал,что у нее лишний вес из-за лишней воды,которая не выводится из организма,а вовсе не жир.И подскажите как правильно начать пить 2-2.5л воды в день.Заранее огромное Вам спасибо.

Алекс Гуру
02.08.2009, 07:26
Екатерина Бузмакова из-за нарушения циркуляции воды, жидкость может накапливаться в тканях, могут появляться отёки и это будет выражатся в некоторой прибавке в весе, но на увеличение жира это не влияет... Когда мы начинаем пить много воды, водный баланс восстанавливается, ненужная вода благополучно отходит, организм начинает активно воду использовать для многих клеточных процессов, в частности вода способствует ускорению синтеза белка в мышцах... А активные мышцы интенсивно сжигают ненужные жиры...

women
02.08.2009, 12:57
Алексей,спасибо большое за ответ.

ферида Окаэ
03.08.2009, 22:14
Алексей добрый день! Сколько вы думаете надо пить за день?

Aннa Дамаш
15.08.2009, 07:10
а я вечером пью воду с лимоном. отеков не было никогда(особенно вовремя беременности хорошо), вода лишняя мгновенно уходит.

Eлена Как
07.10.2009, 22:55
Я вот что-то не поняла. Прочла тему "пейте воду, чтобы быть здоровым"....решила для себя пить побольше воды, так как пью я её маловато. Но.... я-то хочу набрать пару-тройку кг! Так что? я начну пить больше воды и терять в весе?????(md)

Алекс Гуру
08.10.2009, 01:14
Елена Король вода является катализатором всех клеточных процессов и помогает и похудеть и набрать вес... Разница в том что снижаем мы вес уменьшая жировую массу, а набираем мышечной массой... Обезвоженные мышцы расти не будут, так же как и жир уходить не будет так как именно в клетках мышц сгорает жир

Eлена Кака
08.10.2009, 15:16
Спасибо за разъяснение, Алексей! Со вчерашнего дня уже начала пить воду!

Светлана Гамь
11.10.2009, 22:54
Привет всем!А я сегодня сижу на воде!Постараюсь продержаться!

YA
12.10.2009, 05:35
zdravstvuite Aleksei! Skajite pojaliusta,ya vot vodu s krana snachala propuskayu cherez fil'tr,a potom eshe kipyachu i dayu detyam i sama p'yu toje.Tak mojno ili nel'zya?

Анна Пкиха
11.11.2009, 05:41
пойду и я воду пить.............:-)

Ирина Дятма
11.11.2009, 06:46
Много слышала о пользе воды. Спасибо за форум-наконец-то дошло. Простимулировали. Начинаю пить правильно.

Светлана Оки
11.11.2009, 17:07
Алексей, здравствуйте. Я пью в день около 2,5 л отвара ромашки и только пол литра чистой воды. Как Вы думаете, можно сказать, что я пью правильно или нужно пить необходимое кол-во именно чистой воды?

Алекс Гуру
11.11.2009, 18:03
GULZARA iminova Если вы воду фильтруете, кипятить уже не обязательно...

Алекс Гуру
11.11.2009, 18:04
Светлана Акимова Я думаю достаточно(Y)

Шамсият Омина
12.11.2009, 22:50
Алексей повторитесь пожалуйста сколько надо воды выпить за день? можно ли пить кипяченную?

Шамсият Омин
12.11.2009, 23:01
можно ли пить воду после спорта?

Алекс Гуру
14.11.2009, 06:38
Шамсият Балаева Можно, и даже нужно пить воду до, во время и после спорта...
Количество воды расчитывается в сренем как 35мл на кг веса, если вы живете в жаркой стране, занимаетесь спортом и находитесь на программе снижения веса то ваш уровень потрбления воды до 45мл на 1 кг веса...

Михайлова
14.11.2009, 07:05
Алексей, а почему газированную пить не рекомендуют?
И можно ли пить воду перед сном?

Алекс Гуру
14.11.2009, 08:34
Виктория Видина Углекислый газ находящийся в газировке,плохо сказывается на восстановлении водно-солевого баланса
в организме, кроме этого углекислый газ раздражает слизистую
оболочку гортани и вызывает кратковременный спазм сосудов...
К газировкам следует относится осторожно...
А обычную воду перед сном конечно можно пить...

Ганна Кудн
18.11.2009, 08:51
Алексей, извините, если повторюсь, а можно в воду лимончик добавлять??? с кислинкой вода вкуснее!:-)

Алекс Гуру
19.11.2009, 07:12
Анна Рудина В воду можно добавлять сок лимона

Харабарь
21.11.2009, 06:39
Я ЧТО ПЬЮ ВОДУ ,ЧТО НЕ ПЬЮ ОТЕКАЮТ НОГИ.МОЖЕТ ЭТО ПАТОЛОГИЯ?

Алекс Гуру
30.11.2009, 03:37
Виорика Харабарь А сколько воды вы пьете? т.е. если не пьете воды , тоже отекаете?

светлана
02.12.2009, 15:36
если хотим похудеть - пьём воду за полчаса до приёма пищи, если поправиться - после приёма пищи. В первой половине дня пьём по 2 стакана воды перед каждым приёмом пищи, во второй - по стакану. Ближе к вечеру (после 18 -19 часов)я не пью воду , чтобы на всякий случай не было отёков. Есть результаты - худею. Правда, ещё + правильное питание.

Витальева
02.12.2009, 15:40
Светлана, спасибо за совет!(F)

Алёна
02.12.2009, 22:58
Алексей, извините, может это уже спрашивали: обязательно пить чистую воду или допустимы чаи: зеленый, травяной.

Алекс Гуру
03.12.2009, 00:10
Алёна Сухинина Допустим зеленый чай без сахара...

Ольга Дкав
03.12.2009, 02:06
Алексей большое спасибо за форум! Прочитала весь, я в шоке! Просто открыли мне глаза! Очень интересно! Буду следовать!(Y)Еще раз спасибо! судя по всему вы настоящий профессионал!!!(*)(*)(*)(*)(*)

Ольга Дкав
03.12.2009, 02:28
Я слышала, что похудеть помогает...молоко! насколько это правда?

Алёна
03.12.2009, 02:59
Спасибо, я без сахара и пью.

Алекс Гуру
03.12.2009, 06:27
Ольга Бровченко Жидкость содержащая калории, а тем болеесахар не может заменять воду...молоко содержит лактозу (молочный сахар), так что нужно
контролировать потребление молока...

ВИКТОРИЯ
11.12.2009, 01:07
АЛЕКСЕЙ, А КАК БЫТЬ ЕСЛИ МНЕ ВОДА НЕ ЛЕЗЕТ, МЕНЯ ОТ НЕЕ НАЧИНАЕТ ТОШНИТЬ?

ВИКТОРИЯ
11.12.2009, 01:07
АЛЕКСЕЙ, А КАК БЫТЬ ЕСЛИ МНЕ ВОДА НЕ ЛЕЗЕТ, МЕНЯ ОТ НЕЕ НАЧИНАЕТ ТОШНИТЬ?

Алекс Гуру
11.12.2009, 01:19
Виктория Молева Давиться водой не надо, пейте небольшими порциями...в течение дня... От 2-х глотков тошнить не будет... Пить нужно
чистую воду, попробуйте добавить в нее лимон или пейте зеленый чай...

лина
11.12.2009, 01:24
Алексей,помогите похудеть, лишних 15 кг. силы воли нет. депрессия...

ВИКТОРИЯ
11.12.2009, 01:54
АЛЕКСЕЙ, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Я ПЬЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ И БЕЗ ГРАНИЦЫ, НО ВЫ ЖЕ САМИ СКАЗАЛИ, ЧТО ЧАЙ ЭТО НЕ ВОДА. Я ТАК ПОНЯЛА, ЧТО ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ВОДУ?

Алекс Гуру
11.12.2009, 04:02
Лина *вопрос не простой в одном сообщении не
ответить, надо подробнее разбираться с Вашим

питанием и образом жизни... Если тем которые я

открываю недостаточно или сложно разобраться,
пишите в личку, я постараюсь Вам помочь....

Алекс Гуру
11.12.2009, 04:03
Виктория Молева Да, зеленым чаем можно заменить часть воды...

Трифонова
28.02.2010, 19:02
Вот начитаюсь,что надо много пить,начинаю выполнять рекомендации,а потом с мешками под глазами хожу дня и лицо помятое.

Marx
03.03.2010, 00:25
Алексей подскажите пожалуста, я очень люблю заваривать лекарственные травы,которые сама в лесу собираю,пью по очереди-зверобой, душицу,мяту,чабрец,мелису,шалфей. Можно ли часть суточной нормы воды заменить этими чаями?

Алекс Гуру
03.03.2010, 01:08
Евгения Aлександрова Я бы не рекомендовал Вам увлекаться чаями из лекарственных трав, все они достаточно сильно могут влиять на организм, и чрезмерное потребление может иметь отрицательные последствия...

Ольга Кум
03.03.2010, 20:11
Да, испытано!травами можно не только выличиться, но и подорвать пищеварение, почки и др., могут камни в протоках застрять. У вас их нет? Не всегда узи их показывает. С нашей экологией и качеством воды даже у детей они имеются. Я загремела с приступом жёлчной колики в неатложку именно после трав, каких уже не вспомню!!!!!!!!!!

Оля
04.03.2010, 05:26
Супер! Прочитала все сообщения в этой теме по поводу воды. Открыла глаза на многие вещи. Алексей, Вы молодец! Профессионал в своем деле. Столько тем вообще раскрываете....Каждый день буду читать разные темы и открывать что-то новое для себя! Всем здоровья, удачи, успехов!(F) (F) (F)

Ольга Кум
19.03.2010, 19:19
А как очистить эффективно воду если нет фильтров и ту, что покупаем неизвестно какого свойства-качества?
Слышала о замораживании. Вот так: берём нап. 1,5 л. воды в баклажке замораживаем, вытаскиваем, она тает в теч нек. времени-сливаем оттаявшую часть(полпорции)-это вода лёгкая и полезная - а остальное (неоттаявшее) тяжёлая - её не пьём, а на др. нужды(кипячение, приготовление). А эту лёгкую выпиваем чистенькой. Говорят лучше и полезнее её нет...Какие будут коментарии, может кто слышал об этом?

Оксана П
19.03.2010, 19:36
¦¦O*d*+?¦¦Ольга Кулик ¦¦O*d*... я как-то смотрела про очистку воды репортаж по первому каналу. и там исследовали этот метод и еще очистку при помощи серебра(серебряные ложечки и т.д) так вот ничего особенного этот способ не дает, вода не становится полезной. от чистки серебром в воде оставались тяжелые металлы..

Gulnara
05.04.2010, 04:17
Я начала пить чай Тяньши. Завариваю пакетик в 3-х литровой банке кипятка. Это на весь день. Как думаете это не вредно для организма?

z Z
05.04.2010, 07:32
Кто знает расскажите пожалуйста про воды "нарзан", "есентуки" ит.,п.

Велибекова
05.04.2010, 08:09
Доброй ночи. Про талую воду я тоже знаю, а как ее готовить, завтра позвоню и спрошу у отца, он знает.

АДЕЛИНА
14.04.2010, 00:43
АЛЕКСЕЙ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я КАК НАЧЕЛА ПИТЬ В ДЕНЬ 2-3 ЛИТРА ВОДЫ. ПО УТРАМ ПРОСЫПАЮСЬ С ОПУХШИМ ЛИЦОМ И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ТЯЖЕЛО. ЭТО НОРМАЛЬНО? МОЖЕТ ПОТОМУЧТО Я РАНЬШЕ ПИЛА 1ЛИТР В ДЕНЬ?

ОЛЬГА
14.04.2010, 02:59
Если Алексей позволит,дам совет.Пейте воду в час по пол литра,и лучше такоеколичествоводы выпивать до 16,00.Я пью так и не опухаю.А литр маловато.Я если пью меньше,вот тогда опухаю на утро.Уменьшать не советую.И меньше солёного.:-D(F)

АДЕЛИНА
14.04.2010, 16:14
спасибо Ольга за совет.

Бикбаева
14.04.2010, 17:46
Привет ВСЕМ!!! Месяц пью чистую воду 2-3 литра в день не пропустила ни одного дня! Сразу говорю что первую неделю отекала. Пить воду начала 17 марта весила 75кг, сейчас отеки прошли, воду пью до сих пор. сегодня взвесилась 70кг. но при этом я не ем после 18.00. и правильно тут было сказано, что мы часто жажду принимаем за голод. есть не хочется если часто пьешь воду. я и перед сном могу выпить литр воды и отеков не будет вообще.

АДЕЛИНА
14.04.2010, 20:57
ГУЛЬНАРА А КАК ПИТАЛИСЬ ЭТОТ МЕСЯЦ? СОБЛЮДАЛИ ДИЕТУ?

Бикбаева
22.04.2010, 19:35
Аделина! Питание немного изменила. Я на завтрак ем все что хочу, а завтракаю я рано с 8-9 часов. А обед у меня до 4 часов получается. А потом только вода, и если хочется есть то могу чай зеленый выпить с медом. Я тут про овсяную диету прочитала в этой группе. Советую зайти и познакомиться. Удачи!

АДЕЛИНА
22.04.2010, 19:46
спасибо за совет. я тоже после 4 часов ничего не ем.

Наталья Макс
24.04.2010, 03:51
Где-то прочитала, что чем больше пьешь воды, тем крепче иммунитет. Ваше мнение.

Анютка Ойка
24.04.2010, 04:25
в последнее время стала замечать, что пью постоянно,,--утром, на учебе/работе, по пути, дома,вобщем постоянно, и именно в животе некуда, а во рту,как будто "сушняки" (алкоголь не употребляю))),,,,,и вместе с тем, как * * *будто полнею, пухну, все больше и больше)))) ПОМОГИТееееееее если не трудно напишите тут, и в личку с пометкой, а то боюсь не найти потом,,,,,,СПАСИБО,,

Бикбаева
25.04.2010, 00:41
Анна! А вы проверялись на сахарный диабет? Симптомы похожи.

Анютка Ойка
25.04.2010, 08:47
Спасибо Гульнара за ответ,незнаю может быть, мне говорили что-то вроде того, но я не приняля всерьоз,,при первой же возможности проверю.

Киселева
10.06.2010, 14:46
С того момента как начала пить воду не менее 2.5 литров воды распрощалась с 21 кг.

ТАТКА
13.06.2010, 18:31
Вот писала в темах..Села на диету....Мне надо только убрать живот..уже не ем 2 дня.. Вот только воду..Я не очень люблю..как с этим бороться я не знаю...

Алекс Гуру
13.06.2010, 20:27
Татка Музыченко Вода это часть сбалансированного питания, а подобные голодовки даже если помогут немного похудеть, то в основном за счет мышечной массы, воды... в результате голодовок вся гормональная система перестраивается так чтобы организм приобрел еще большую способность к накоплению жира, и сохранению того что уже имеется, так что в перспективе такие эксперименты делают человека еще толще!
Не зря профессиональным спортсменам, боксерам которым нужно резко увеличить вес, или бодибилдерам у которых вес не растет рекомендуют 3х дневную голодовку, после такой встряски организм начинает быстрее набирать вес...

ТАТКА
14.06.2010, 01:07
АЛЕКСЕЙ.......ВЕДЬ МОЯ ПОДРУГА ТАК ПОХУДЕЛА НА 15КГ......И СЕЙЧАС КУШАЕТ НИЧЕГО НЕ НАБРАЛА..

Любовь Кмимэ
14.06.2010, 05:20
Алеша,а какая вода лучше-горяая или холодная??

Алекс Гуру
14.06.2010, 18:54
Татка Музыченко Молодец!(Y)

Алекс Гуру
14.06.2010, 18:57
Любовь Клименко это не принципиально, в холодное время года можете пить теплую воду, в жаркое время прохладную...

Кулишова
18.06.2010, 22:06
Четвёртый день пью воду по 2,5 литра. Абсолютно нормально себя чувствую, могу выпить и больше, т.е. 2,5- без напряга. Два раза в неделю хожу на шейпинг и 2-3 раза в неделю на силовые тренажёры. На одних физических нагрузках вес не уменьшился, уменьшились объёмы- ушли бока и живот. От еды отказаться не могу, поэтому добавила именно водную диету. *Сейчас мой вес 67 кг- рост 167см. *Бум ждать результатов:-D :-D :-D :-D :-D

Сапият
19.06.2010, 04:30
я за 3дня когда пила больше воды чем обычно поправилась на 1кг. хотя в эти дни ела я мало от жары хотелось только пить. теперь стараюсь пить воду меньше.почему все худеют от воды а я наоборот полнею?

ОЛЕНЬКА
03.07.2010, 22:18
От жары просто появились отеки. Я вчера травки мочегонные купила, чтоб такого небыло..