PDA

Просмотр полной версии : ЧТО ЕСТЬ ПРИ ДИСБАКТЕРИОЗЕ КИШЕЧНИКА?


Чупракова
21.05.2009, 15:34
подскажите,пожалуйста,может,кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.я длительное время лечилась антибиотиками,теперь микрофлора нарушена.результат на лице:все в прыщах.сделала чистку,но проблема осталась.надо лечить кишечник.линекс оказался бессилен.может,кто-нибудь знает специальную диету...заранее спасибо.

Фунтикова
21.05.2009, 16:32
Я лечила своеготребенка от дисбактериоза. Так вот, во-первых, вы должны убить патогенный вирус или микроб(что там у вас), сделав предварительные расширенные анализы. На основании данного анализа вам врач должен прописать антибиотики, которые и должны убить ту вашу патогенную флору. Так как в вашем кишечнике после антибиотиков никакой хорошей микро-флоры уже нет, ОБЯЗАТЕЛТНО необходимо заселить флору кишечника лакто- и бифидо- бактериями и др. благоприятными для кишечника элементами. Все это время надо придерживаться строгой диеты, ничето жирного, сладкого, ну всякого вредного. Хочу сказать, что лечение от дисбактериоза довольно длительный процесс... Желаю удачи;-)

Анна Игакэ
21.05.2009, 18:22
Есле Вы уверенны,что у Вас дисбактериоз,его нужно лечить.Дисбактериоз диетой не вылечить,это системное стойкое заболевание требующее длительного лечения под наблюдением врача,а значит контроле исследований.Нужно установить первопричину вызванного дисбактериоза и лишь потом заниматься лечением.Не думайте ,что это не столь важное заболевание-это серьезный сигнал к системным стойким заболеваниям в организме.При дисбактериозе развиваются -бронхиальная астма,заболевания печени и желчевыводящих путей,панкриотит и т.д.букет очень большой.При длительном применении ,с целью лечения,антибиотиков,неразумном применении продуктов длительного применения в состав которых входят консерванты и т.д. развивается дисбактериоз.Его лучше предупредить,нежели лечить т.к. это труд длительный и результат не стойкий.Это системное лечение и применение только Хилака результата не даст.

Анна Игакэ
21.05.2009, 18:34
Бифидум и лактобактерин нужно применять осторожно,т.к.чужеродная для Вашего организма м/флора может не прижиться и привести к разладу работы кишечника.Эти препараты применяются после предварительного лечения,есть схема лечения дисбактериоза,но ее нужно использовать только после предварительного детального анализа и под контролем.Заочные рекомендации по поводу лечения не применяйте,т.к. это может принести вред Вашему здоровью.Относитесь к своему организму как индивидуму,а не как к шаблонной системе.Один и тот жу препарат на различные организмы действует по разному,читая анатации к препарату Вы обнаружите предупреждение-вызывает побочные явления-это не значит,что поголовно у всех,но может такое и быть,а где гарантия,что это не Вас коснется.Любите себя,хольте и не позволяйте всем копаться в нем как в собственном кармане,это Ваше и принадлежит Вам и прежде чем начать лечение тысячу раз проверьте и лишь только тогда приступайте.

оксана ксэ
21.05.2009, 23:07
Привіт.У мене теж недавно виявили дисбактеріоз.Це комплексне і довге лікування,мені назначили на 3 етапи по 2-3 тижні кожний+дієта.У мене теж вся спина була у прищах,лікар виписав інтим ефект,спрей,вечером на чисту шкіру наносити,мені помогло,не лякайтесь назви.При дисбактеріозі потрібно звертатись до лікарів,в ніякому разі самому не лікуватись!

Оксана Дак
30.05.2009, 00:11
Действительно нужно восстанавливать естественную микрофлору кишечника, для этого нужно употреблять кисломолочные продукты с бактериями:бифивит, симбивит..... Эт продукты сделаны при помощи добавления бактерий, которые можно самим купить в аптеке (СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ) называется СЕМБИТЕР. Мне его приписали во время аллергии (сыпь и зуд). , как эффективный восстановитель микрофлоры идентичный естественной во время аллергии (сыпь и зуд). не имеет противопоказаний. поищите в нете по названию, его постоянно прописывают деткам при дисбактериозе, взрослым, даже женщинам с их женскими проблемами....
я всего три дня пью, но в животе прияно

Горяева
18.09.2009, 03:30
Дисбактериоз-это нарушение количества и качества кишечной микрофлоры. для начала надо выявить конкретно, чем дисбактериоз вызван: пониженное ли содержание кишечной палочки, тогда будем применять колибактерин, или отсутствие бифидо- или лактобактерий, а может превышение условно-патогенной флоры или стафилококка. Причин много и в каждом конкретном случае индивидуальное лечение. Вреда же от бифидо- или лактокефира не будет. А один из методов лечения дисбактериоза- замещение "ненужной" микрофлоры бифидопрепаратами. В любом случае индивидуально. И существуют возрастные категории. Для каждой такой категории свои нормы микрофлоры кишечника.

Юлия Такак
15.02.2011, 04:12
Дисбактериоз - это очень распространенное явление: встречается, примерно в 90 % случаев среди взрослых, а среди детей — в 95 %.

Евгения Туч
16.02.2011, 05:03
Попробуйте "Био-вестин" пропить курсом