PDA

Просмотр полной версии : Возрастной набор веса.Можно ли с ним бороться?


Железникова Дага
09.02.2009, 04:50
Перепробовала все диеты.Ничего не помогает.Кто что может посоветовать? Как сбросить вес после 50 лет?

Гордеева
09.02.2009, 05:23
Моя мама 1945 года она очень хорошо похудела Рацион почти из одних каше *и не стала есть после шести Потом правда опять вернулась с каш на нормальное питание но после шести есть все равно не ест и результат замечательный

Фитнес-тренер
28.02.2009, 07:29
Если Вы еще не приобщились к фитнесу, то сейчас самое время. Отговорки, что Вам уже поздно, не принимаюся.
Можно провести ближайшие несколько десятилетий в ахах и вздохах, а можно вести наполненную событиями полноценную жизнь!
Чем больше Вы будете двигаться, тем лучше проведете последующие годы.
Старость женщины становится заметной, когда её мышцы теряют прежнюю подвижность и эластичность.
Плюсы фитнеса после 50-ти -
- вы перестанете идивляться, что вам дают на 10 лет меньше.
- физические упражнения и фитнес защищают сердце и сосуды женщин старшего возраста лучше заместительной гармнальной терапии.
- после 50-ти вы будете терять по 80-90 гр мышечной массы ежегодно. Если вы не будее притормаживать этот процесс, вам скоро станет сложно заниматься не только фитнесом, но и домашними делами.

Фитнес-тренер
28.02.2009, 07:34
Потеря мышечной ткани начинает компенсироваться накоплением жировой. Фигура постепенно приобретает форму "яблока". Постепенно пропадает линия талии. Следите за тем, что бы ваша талия не привышала 80 см.
Противопаказания - вертикальные нагрузки и *прыжки. Они могут навредить суставам.
Рекомендованные тренировки -
Пилатес, йога.
Расстяжки вам необходимы. Плохая растяжка ведет к травмам и переломам, которым подвержены люди этого возраста.
Фитбол.
Можно заняться гимнастикой на этом гимнастическом мяче в домашних условиях в щадящем режиме.
Так же развивает равновесие.
Плавание.
Укрепляет сержце и мускулы без вреда для костей и суставов.

дроздова
05.03.2009, 15:44
хожу на шейпинг 12 лет
так вот -там нет никакого возрастного различия и ограничения
т.е. мой идеальный вес все тот же-48 кг-как и 12 лет тому назад
да я согласна с возрастом худеется труднее
в 30 я могла лопать все и не поправлялась
сейчас ужина практически нет, утром-кашка, обед-суп на воде+кусочек отварного мяса(птицы,рыбы)+салат
питание после сорока-преобладание растительной и кисло-молочной пищи
из рациона исключить жаренное, жирное, копченное, печеное и т.д.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО СПОРТ В ЛЮБОМ ВИДЕ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ
ВСЕМ УДАЧИ!

AleVtiNa Molysh
09.03.2009, 20:09
думаю можно! Если следить за питание и вообще за саоим образом жизни постоянно а не откладывать все на потом :-)

Рябова
10.03.2009, 14:08
Я хорошо себя чувствую при весе 53 кг. Сейчас немного больше, но стремлюсь избавиться, но не столько от веса, сколько от объемов. Наращиваю мышечную массу, а она тяжелее жировой. Так что: избавляемся нет от лишнего веса, а от лишних объемов!! (Y)
Хожу на гимнастику, тренажеры, дома кручу суставы (домашнее задание нам дают) и бодифлекс; периодически - обруч (2 алюминевых склеила). Танцы в этом году только бросила (нет партнеров моего возраста :-().
Сегодня разгружаюсь молокочаем (C). ;-)

VeNera Khmx
16.07.2009, 21:10
моей маме 58 лет, за 2 мес до моей свадьбы ничего не ела пила одну сыворотку скинула 8 кг

Ленуся Шипу
17.07.2009, 18:55
НУ,А МНЕ... 99! НУ.ПОЧТИ 99.ЛАДНО,54.СКЛОННА К ПОЛНОТЕ.ВСЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ БОРЮСЬ С ЛИШНИМ ВЕСОМ.ЕСЛИ И НАБИРАЮ-ТО 1.5-2 ЛИШНИХ КГ. И В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ НАЧИНАЮ ИХ СБРАСЫВАТЬ. МОЙ РОСТ-165,ВЕС 62.5.ЭТИ ПОКАЗАТЕЛИ ДЕРЖУ ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ. МОЖЕТ ЕЩЕ ПОХУДЕТЬ?А?

Ирина Кэсня
18.07.2009, 02:56
Здравствуйте! Мне 53года Рост 170 Вес всегда был стабильный 64кг В этом году резко начала прибавлять!!! Хотя образ жизни и рацион питания не меняется Говорят - возраст! Что делать ? Посоветуйте!

Русскова
18.07.2009, 03:15
У меня рост 161. До замужества был вес 54-56 кг. После родов я набрала вес и стало 65кг. И так всё время держалось.После отдыха на Кипре у меня стало 70 кг ( за 7 дней 5 кг).После этого я решила сесть на диету ( больше из-за высокого содержания холестерина в крови) и теперь у меня 56 кг.в мои 55 лет.

Панова
18.07.2009, 03:50
Татьяна, здравствуйте! А скажите пожалуйста, на какой диете вы сидели и сколько?(ch)

Кипайкина
18.07.2009, 04:19
ПОЛУЧАЕТСЯ,ТЕМ,КТО ПОСЛЕ 50 - НЕ ПОМОГУТ ДИЕТЫ,КОТОРЫЕ ПРИВОДЯТСЯ ЗДЕСЬ?

Ирина Кэсня
18.07.2009, 04:32
Говорят что эффективна гимнастика БОДИ ФЛЕКСю
Говорят что эффективна гимнастика БОДИ ФЛЕКС! Сегодня купила книгу Григ! Кто-нибудь занимается?
Ю

Александра Гукэвич
18.07.2009, 10:29
Бодифлекс, на мой взгляд, эффективен (если делать всё правильно). Желательно после прочтения книги просмотреть видеоролик, где сама Грир демонстрирует. Кстати, Грир советует женщинам элегантного возраста заниматься упражнениями с небольшим весом. Зоя выше подробно объяснила причину (спасибо, Зоя, я этого не знала):-)

Кипайкина
18.07.2009, 19:59
А БОЛДИФЛЕКС СЛЫШАЛА И ВИДЕЛА РЕЗУЛЬТАТЫ-ОБЪЕМЫ УМЕНЬШАЮТСЯ(но нужно заниматься постоянно)

Русскова
18.07.2009, 23:29
Здравствуйте Светлана.Похудела я за пол года. А диета такая: рыба в любом виде и очень часто ( сёмга,форель, скумбрия, тунец,хек, треска), совсем исключила сладкое( кроме сухофруктов и овсяных печень с которыми я пью кофе), творог только 0% жирности ( заедаю курагой), исключила картофель (очень редко себе позволяю),готовлю часто гречу и рис и овощи, овощи и овощи в любом виде. Фрукты и в основном -апельсины, киви,яблоки.Зелёный чай по 5 чашек в день. Исключила хлеб, мясо, колбасы.Мясо только куриное и только белое без кожи.

Анна Игакэ
19.07.2009, 00:18
Гимнастика действительно помогает.У меня в течении дня вес колеблется 2-3 кг и+и-,это не значит,что поел или очистил кишечник,просто по всей вероятности, и быстрее всего, связано с выводом из организма жидкости,скрытая отечность.С возрастом обмен вещест нарушается,поэтому прежний рацион не подходит,нужно корректировать.

Влада Твака
19.07.2009, 02:47
Не можно , а нужно !

Варова
01.08.2009, 20:50
Я за последние 5 лет постепенно прибавила 8 кг. А до этого все держалось 62-64 при росте 161 см. И что бы я ни делала, похудеть или хотя бы сохранить вес мне не удалось. Мне 37, понимаю, что надо изменить систему питания, но происходит это постепенно: отказываюсь от одних продуктов, начинаю любить другие. Последние 2 года вес застрял на 70 кг. и "ни туда и ни сюда". Как же сбросить вес?

Тишковец
21.10.2009, 07:13
добрый вечер....Моей маме 58 лет.....вес был 83 кг....были проблеммы с гипертонией и она решила заняться чисткой сосудов, вывода шлаков....ела каши, да, не все подряд....овсянка, ячневая и гречка, поливая подсолнечным маслом....Варила без соли, уменьшила тягу к сладкому....жирному.....В принципе ела все, просто в меру....хотя по-началу было очень трудно....голод постоянный, а потом так втянулась, что стало нормой......за год сбросила 20 кг, чувствует себя хорошо......хотела вывести шлаки, а результат...сами видите какой...

Ирина Pymo
21.10.2009, 07:52
Доброе время суток,всем! Мне 45 лет,за последние 3 года набрала 10 кг.,раньше вес сам уходил,а вот в этом возрасте только на+.Забила тревогу и стала искать выход.Диеты краткосрочные и с голоданием не подходят,так как вес все равно возвращается,да еще и с +.Нашла метод питания Мишеля Мнтиньяк. Питание сбалансированое,здоровое.Каждый день овощи сырые и вареные,мясо или рыба или яйца,фрукты,хлеб цельнозерновой,чистая вода для питья и порции ешь сколько хочешь.В итоге за 3 месяца вес снизился на 10 кг. и кожа нигде не обвисла,никаким спортом не занималась.

Ирина Pymo
21.10.2009, 07:55
Вес был 75,5 при росте 169,сейчас вес 63,5 хочу похудеть до 59,вес ушел и еще прибавилось энергии,в течении всего дня нет усталости!

Татьяна Пкив
22.10.2009, 16:52
Мне 57 лет.Вес набрала из за нарушения щитовидки.Постоянно хотелось есть.Вес был 85 кг.После операции похудела до 78 кг.Мешал живот,раздражал жирок.Хотелось одеваться по человечески. Я стала есть мало хлеба и то во время завтрака.Совсем не исключила.Редко позволяю себе картошку.Сахар не употребляю вообще.Чай пью с леденцами.Утро начинаю с такого завтрака:3 столовые ложки овсянных хлопьев заливаю 1 стаканом кислого молока или кефира.настаивается пол часа,крошу туда яблоко или помидорку и ем.Обедаю и ужинаю нормально.Перекусываю,если возникает желание поесть фруктами или овощами.После 7 вечера не ем.Но могу попить чай с кусочком сыра.Чай пью только зелёный.Унражнения делаю не регулярно,к сожалению по диску Синди Кроуфт.Сейчас мой вес 65 кг .Рост 160 см.Стараюсь больше ходить.Воть и всё.

Ирина Pymo
23.10.2009, 07:48
ТАТЬЯНА ПРИВАЛОВА,замечательно! Действительно, у каждого свой подход и метод,главное чтобы этот метод был приемлем для вас и давал результаты! Я искренне рада за Вас!(Y)

Светлана Оки
16.11.2009, 23:46
Для того, чтобы вес и обьем был в норме, возраст не помеха. У меня всегда вес был 50 кг. Но за последние 2-3 года незаметно появилось 14 кг лишних. Я очень рада, что мне попалась система Монтиньяка. Главное в ней, что не надо голодать. Вес уходит медленно, но окончательно. И, что очень важно в "бальзаковском" возрасте: нет потери мышечной массы, уходит только жир. В результате вы получаете крепкую, подтянутую фигуру.

Машковцева
27.01.2010, 15:13
вот уже 3 МЕСЯЦА ХОЖУ НА ЗАНЯТИЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА.СВАРИЛА ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ ЖИРОСЖИГАЮЩИЙ СУПЧИК.НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ,СКАЗАЛА Я СЕБЕ.

Машковцева
27.01.2010, 15:23
вот уже 4 месяца,как начала заниматься Восточными танцами.Сегодня сварила себе любимой жирисжигающий супчик.Поживём-увидим.Главное-не бездействовать,хотя силы вили никакой.

Наталья Осат
19.04.2010, 20:35
Система -60 подходит для любого возраста!Как показывает практика эффективна она и 60 лет!

Снеткова
20.04.2010, 03:01
Расскажите про систему Монтиньяка.

Valentina Оnyfvi
25.07.2010, 18:46
Здравствуйте! Мне 55 лет, рост 157, вес 70, набрала за 2 года где-то 10 кг. Не могу отказаться от вечерней еды. Прямо чувсво голода какое - то. Гимнастика каждое утро. Начала кататься на велосипеде, новес стоит на месте.

-iochki
25.07.2010, 20:45
Всем привет, мне 18лет, вешу я 55, рост 1:66, хочу похудеть чтоб было 48или 49помогите пожалуйста, сижу на диете гречневой но не могу удерживать себя всё равно, живот :( очень хочу тоже убрать