PDA

Просмотр полной версии : Рекомендации для беременных.


Фитнес-тренер
28.11.2008, 05:54
Как определить в норме ли начальный вес?
Исходя из подсчета индекса массы тела (ИМТ), предполагаем какова его норма прибавки в весе во время беременности.
Формула для подсчета :
Вес / рост (м) в квадрате

Фитнес-тренер
28.11.2008, 05:56
Рекомендуемая норма прибавки в весе
ИМТ начальный – 19,8 и ниже:
Прибавка в неделю – 380-570 гр.
Всего за беременность – 12,5 – 18 кг.
ИМТ начальный – 19.9 – 26:
Прибавка в неделю – 350-500 гр.
Всего за беременность – 11.5-16 кг.
ИМТ начальный – 26-29:
Прибавка в неделю – 200-350 гр.
Всего за беременность –7-11.9 кг.
ИМТ начальный – выше 29:
Прибавка в неделю – 240 гр.
Всего за беременность – 7 кг.

Фитнес-тренер
28.11.2008, 05:56
Сколько калорий в день потреблять?
15 – 28 неделя:

25-30 ккал /1 кг веса

29 – 42 неделя:

30-35 ккал /1 кг веса

Николаева
28.11.2008, 06:40
Привет всем *Смотрела как-то передачу про индусов (как известно, они сторонники народной медицины). И там говорили о секретах беременности *Так вот, нужно с самого начала беременности кушать каждое утро по 7 (!!!) миндалин (орешки) для умственного развития малыша *Можно не отвечать, просто примите к сведению и посоветуйте другим *Когда Я забеременею, буду обязательно кушать *их

Гижко
13.03.2009, 22:10
А мой врач-гинеколог посоветовала делать 1 раз в неделю разгрузочный день: целый день или кефир, или творог, или яблоки, или капусту и конечно же вода(но не много).Хорошо для самочувствия, духовного соединения с ребеночком.
?Она следила за моим весом каждое посещение,
если набирала выше нормы - ругала... :-) В итоге набрала 12 кг. До сих пор ей благодарна!!! :-D

Перепелицына
20.03.2009, 16:56
Самое благодатное время для худения-беременность. Испытала на себе 2 раза. Ребенок возьмет только то, что ему нужно из вашего организма. Поэтому утверждение о том, что во время беременности нужно есть за двоих обманчиво. Молочные продукты: 1пачка кефира и 1 пачка нежирного творога делится на 5 частей и съедается в течение одного дня, и все. По-больше фруктов, от них не поправишься, а польза огромная. Не набирайте лишних кг. во время беременности, тогш\да и после родов худеть не придется.

Alina Kondvot
20.03.2009, 22:50
Зоя, а при данной формуле (15 – 28 неделя:

25-30 ккал /1 кг веса) имеется ввиду какой вес, набранный или изначальный?

Фитнес-тренер
21.03.2009, 01:09
Алина Кондратьева,
изначальный.

Ирен
23.03.2009, 20:54
Зоя Кац!!!А как вы посоветуете беременным питаться во время беременности и иногда утолять свой голод и постоянное желание что-нибудь сьесть. :-D

ирина
23.03.2009, 22:25
Зоя,подскажите, а как насчет тренажерного зала (ну конечно пресс не собираюсь качать :)) и еще разрешена ли беговая дорожка, то есть ходьба в приличном темпе? Врачи же у нас как обычно: только слышат слово фитнесс и запрещают, хотя всё хорошо. Знаю что аквааэробика и плавание точно полезны.

Фитнес-тренер
25.03.2009, 06:19
Ирина Шекурова,
современные врачи такого не порекомендуют.Давно доказано, что физические упражнения во время беременности способствуют более легким родам и восстановлению после них, помогают лечге перенести токсикоз, и просто улучшают общее самочувствие.А врачи старой закалки давно не обновляли своих знаний.И это извесно.
Ставить новые спортивные рекорды во время беременности не нужно.Но заниматься фитнесом , учитывающим Ваше положение - обязательно!
Снизьте частоту сердечных сокращений при аэробной нагрузке.
Бег противопаказан, но ходьба - напротив, рекомендуется.
Считайте удары пульса.
В 20-25 лет - 20-23 удара /10 сек
В 26-30 лет - 19-22 удара/ 10 сек
В 31-35 лет - 18-22 удара/ 10 сек
Если фитнесом до беременности Вы не занимались, то начните только со второго триместра.

Mila Dond
25.03.2009, 07:42
Может я и старомодна в своих разсуждениях, но ещё 30-40 лет *назад никто ни о каком фитнесе и не слышал *и рожали же наши мамы. Я, например, вообще со спортом не дружу и ни в какую школу материнства не ходила. Рожала в 25 лет и родила без проблем, на одном дыхании, що врачи аж ахнули от удивления. Не успела залезть на кресло, как родила, на второй потуге и плод не маленький был- 3500 . Так что ведите обычный для себя образ жизни, просто ходите пешком на свежем воздухе побольше. Занимайтесь работой по дому,- вот вам и спорт. Я, например, вымывала полы почтине каждый день, ну и все такое. Много отдыхала:с книжкой или музыку слушала. И гуляла,каждый день. Особенно мне нравилось на детских площадках сидеть, наблюдать за детками и представлять себе, как я буду гулять. Никогда не боялась родов, что бы мне не говорили. Я твердо верила, что у меня все будет по другому, хорошо. В роддоме, не паниковала, делала все так, как сердце подсказывало, старалась все страхи отгонять. Слава Богу, все ОК!

Mila Dond
25.03.2009, 07:53
Хотя вы не подумайте, что я противник прогресса :-$
Если вы любите спорт, то, конечно, занимайтесь. Я просто хочу успокоить девочек, которые не имеют возможности ходить в спортзалы или на дорогие курсы. Сейчас огромное количество литературы и комп.дисков, где все можно узнать самостоятельно. Да и интернет, вы сами понимаете, играет не последнюю роль в познании полезного для вас материала. По-этому, не расстраивайтесь особенно. Я уверенна, что самое главное - это ваше настроение, оно всегда должно быть на высоте!!!

Алекс Гуру
25.03.2009, 16:40
Мася, питаться беременным нужно также как и не беременным сбалансированно.
Разница состоит в том, что кормить нужно 2-х человек и маму и развивающегося в утробе малыша.
Не в коем случае нельзя использовать ограничительные диеты. Наоборот важно увеличить потребление полезных веществ в питании *калорийность рациона должна быть больше мин. на 500ккал.
Вот некоторые рекомендации:
1. Завтрак должен быть полноценный, не меньше 20 гр белка, витамины, минералы. Например, творог, яйца, овощи, каши фрукты.
2. Кушайте дробно, часто небольшими порциями, чтобы не было голода и не переедать.
3. Увеличьте потребление свежих офвощей и фруктов.
4. Если хочется чего-то сладенького старайтесь заменить конфеты и пирожные фруктами.
5. Увеличьте потребление белка и животного и растительного, это поможет вам контролировать аппетит, фигуру и очень важно для развития малыша.

Алекс Гуру
25.03.2009, 16:57
6. Пейте не менее 2,5 л чистой воды, зеленый чай.
7. Старайтесь избегать жаренное в масле, лучше варить, тушить, запекать, готовить на гриле, открытом огне
8. Увеличьте потребление клетчатки, нужно получать не менее 25гр в день, приемущественно из овощей и фруктов, можно добавить в виде БАД
9. Потребление жира должно быть на уровне 20-30% дневного рациона. Т.е не стремитесь обезжирить свой рацион, это вредно для вас и вашего ребенка, но и сократите потребление жирных продуктов, жирное мясо, жирные соусы, сливочное масло.
Восполнить норму жира старайтесь за счет хороших жиров, содержашихся в оливковом масле, авокадо, рыба.
9. Побольше двигайтесь, занимайтесь фитнесом, плавайте.
10. Добавьте к своему рациону витаминно минеральные комплексы

Фитнес-тренер
20.06.2009, 07:28
Собачка на прогулке
Оставаясь на коленях, встаньте на четвереньки. Запястья под плечами. Живот втянут.
Поднимите левое колено вверх и в сторону, и рисуйте им круги.
Сделайте 15-20 кругов в каждую сторону, и смените ногу.

Кошка
Встаньте на четвереньки я втяните живот.
Вдохните , и плавно выгните спину.Оттопырьте копчик,голову вверх - взгляд вверх.
На выдохеокруглите спину и опустите подбородок к груди.
затем примите позу ребенка,опястив ягодицы к пяткам. Руи вперед.
Задержитесь немного в этом положении.
Поторите 10 раз.

Поворот спины
Встаньте на четвереньки. Колени немного шире бедер. Опуститесь на предплечья.
Живот втянут.
На вдохеразверните корпус влево,протягивая левую руку вверх. Голову поверните в сторону протянутой руки.
На выдохе вернитесь в и.п.
Сделайте 5 повторений для каждой стороны.

Фитнес-тренер
20.06.2009, 07:34
Дыхание животом
Сядьте на пол, скрестив ноги. Спиной обопритесь о подушки.
ладони на животе.
Вдохнте через нос, выпятив живот. Выдохните через рот, втягивая пупок. Задержитесь на 5 сек.
Выполните 15-25 повторений.

Приседания
Встаньте, ноги на ширине плеч. Возьмитесь за спинку стула.
Согните ноги в коленях и не отрывая пяток присядьте.
Задержтесь внзу на 10 сек., расслабив мышцы тазового дна, и вернитесь в и.п.
Повторить 5 раз.
Каждую неделю увеличивайте время прибываня в приседании, пока не сможете держаться 3 мин.

Светлана Ивдак
24.07.2009, 05:12
А вот у меняттакой вопрос можно ли беременным на последних сроках делать медовое обертывание от целюлита????

Фитнес-тренер
17.08.2009, 07:32
Светик,
я бы и на начальных не рекомендовала.

Чередниченко
07.10.2009, 00:47
Обычно проблем с весом нет, но во время беременности "крышу рвёт" и я сижу под холодильником.
Я сейчас беременна. У меня трое деток. При каждой предыдущей беременности набирала по 25-28!!! кг. Первый раз за год ушли, второй месяцев за 13-14, третий раз через 14 месяцев 5 кг осталось. Я забеременела опять. Обожаю быть стройной и лёгкой и в ужасе что опять раздуюсь как бочка (я высокая (175см) и 63кг для меня идеальный вес, но 90 кг мои ножки просто не могут нести).
Кроме всего в этот раз меня врачи гоняют на анализы на сахар крови, боятся что на этот раз может начаться диабет беременных (детки-то от таких беременностей у меня рождаются крупные).
Как не набрать этот безумный вес в этот раз??? Я на третьем месяце и пока держусь со своими 5-ю лишними. У кого-то есть положительный опыт, по-мо-ги-те!

Фитнес-тренер
07.10.2009, 20:27
Ольга Кретова,
странно сидеть под холодильником, и при етом задаваться вопросом "как не поправиться" , ни так ли?

Самотолкова
10.11.2009, 23:37
просто нужно кушать неЗА двоих, а ДЛЯ двоих!

Коваленко
10.11.2009, 23:40
А я за время токсикоза потеряла 4 кг, мне их очень не хватает... Сейчас уже не воротит от еды, ем как и до беременности, а стройняшкой остаюсь быть.

Самотолкова
16.11.2009, 23:49
есть ли какая нибудь аэробика для беременных?

Самотолкова
16.11.2009, 23:50
и что надо есть чтобы не поправитьсчя?

Чередниченко
24.11.2009, 01:01
Особо лютовать и не добрать вес тоже не хочется - борюсь за идеальный вариант... Нашла электронную таблицу по набору веса для беременных. Вводишь свой вес, рост и программа выдаёт на какой неделе сколько нужно весить. Я добавила к неделям беременности даты и повесила таблицу там, где у меня весы стоят. Когда хочешь добиться того что даётся сложно, то лучше разбить задачи на мини цели. Так вот, у меня мини цель на каждую неделю. Оooчень помогает.
Фактически когда коворят "ешь-ешь ты же беременная" не совсем верно: ведь почти половина желаемого набора это вода!, а остальное может просто набраться от того что всё-таки порой нет такой энергии как обычно (и из-за этого меньше расход калорий).
Для Инны. Есть множество комплексов для беременных. Я покупала, но вижу что кое-какие можно загрузить и на интернете. По английски искать "Prenatal Workouts".

Демидова
31.03.2010, 18:08
Два года занимаюсь фитнесом. Сейчас врач поставил беременность. Сразу пришлось перейти на йогу, но для меня это оказалось слишком просто. Можно еще что-то мне посоветовать? (кроме бассейна и аквы)

Демидова
31.03.2010, 18:08
Два года занимаюсь фитнесом. Сейчас врач поставил беременность. Сразу пришлось перейти на йогу, но для меня это оказалось слишком просто. Можно еще что-то мне посоветовать? (кроме бассейна и аквы)

Фитнес-тренер
01.04.2010, 19:46
Екатерина Никитина,
Вы не должны переходить на йогу. Если Вы не занимались какими то травмотичными или экстримальными видами спорта, то прекращать зантия вовсе не нужно. Уменьшите интенсивность занятий в два раза. Даже если Вам будет казаться, что занятия стали легкими.
К примеру,если Вы привыкли бегать, перейдите на ходьбу, но увеличте время.

Клоос
01.04.2010, 21:42
sdrastvuite Zoja. ja na 31 nedele beremenosti. mozno li mne sanimatsa na velotrenazore??

05.04.2010, 23:03
А я хочу узнать, если можно, можно ли заниматься на эллипсоиде??? ответьте ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ НАДО.*-) :-( (ch)

Фитнес-тренер
08.04.2010, 18:20
Елена Веснер,
Вам будет мешать живот на этом сроке.

Фитнес-тренер
08.04.2010, 18:20
Битарова,
можно. Следите за частотой сердечных сокращений.

08.04.2010, 19:28
А КАКАЯ ЧАСТОТА ДОЛЖНА БЫТЬ???:-( *-)

08.04.2010, 19:31
Я НАШЛА, СПАСИБО БОЛЬШОЕ(F) (F) (F) (*) (*) (*)

Маргарита Якудав
12.04.2010, 23:14
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, не менее 2,5 литра чистой воды на каких сроках можно пить? У меня беременность 10 недель (беременность вторая), после 14 недели нам в ЖК советуют ограничивать потребление воды до 1 литра в сутки, максимум 1,2 литра.

Магомед и Мин
27.09.2010, 06:53
Добрый вечер.. Я зашла прочитать что-то полезное..но ничего не нашла для себя.. Я очень рада,что беременна,это вторая берем-ть.На первом ребенке я перенесла эклампсию,никому не пожелаю..хотя я ничего толком и не помню,потому что лежала под аппаратом несколько дней.Ребенок жив..слава Богу.. Я боюсь,что повториться..но сейчас меня беспокоит не это.У меня 5-ый месяц берем-ти,я перенесла тяжелую форму токсикоза..только начала есть.. Но увы не могу заставить себя.. Жареное,сладкое,жирное,острое ненавижу..воду не пью практически,заставляю себя..ради малыша.При росте 172,вес 55 на данный момент,живота нет.-я боюсь..очень потерять ребенка..ем овощи и фрукты..посоветуйте,что мне делать,я переживаю..Мне ведь надо набирать вес..как повысить аппетит,витамины не помогают.:(

Марьям Кус
27.09.2010, 14:15
Лина,попробуйте есть финики,можно с молоком,в них много витаминов и каллорий:-)

Магомед и Ми
28.09.2010, 16:59
Спасибо.. Иман.. Молочные продукты я люблю.. Но финики и мёд нельзя.:)это полезно только в конце.. Беременные,со сроком 18-19,напишите в личку..давайте поделимся впечатлениями.. А то скучно так..:(

Магомед и Ми
28.09.2010, 17:02
Кстати.. Зоя.. Ответьте пожалуйста.,с этим сроком,какие нагрузки допустимы..? У меня нет тонуса..сейчас.. Давно не бегала..даже разминку не делала..так как в начале была угроза.:(

Межуева
13.10.2010, 21:19
Подскажите пожалуйсто,кто знает,можно ли беременым ездить на велосипеде? Если да,то до какого срока?

Ольга Камэс
30.10.2010, 02:37
С какои недели беременности можно делать разгрузочные дни?
Какие углевыды необходимо убрать, а какие оставить? (Как по поводу запеченой в духовке картошки картошки?)
Что делать если в 21.00 появился голод? Можно съесть печёное яблоко?
Заранее спасибо!

Губич
30.11.2010, 21:16
елена артюшенко я считаю ,что беременным вообще не стоит рисковать какой велосипед уже ,радите и катайтесь;)

Фитнес-тренер
04.12.2010, 08:05
Лина Прощенко, жареное, сладкое, острое - совсем не те продукты, которые надо бы любить.
Как насчет остального? Каши, супы, полезные углеводы, мясо и рыба...
Гимнастику для беременных Вы можете делать спокойно. Она всегда в умеренном темпе. Плавание может подойти, пилатес и йога для беременных, ходьба.
Елена Артюшенко, противопоказаний нет. На определенном сроке Вам станет сложно ездить из за живота.

Фитнес-тренер
23.12.2010, 21:11
nata savchenko, В плане физической нагрузки - вполне. Не забывайте о правильном питании.

Гвоздкова
03.03.2011, 14:41
Здравствуте Зои. Я на 31 неделе беременности, сегодня в зеркало увидела целлюлит на попе. Скажите пожалуйста какие можно делать упражнения для мышц ягодиц.

Алекс Гуру
04.03.2011, 02:59
Ирина Мишина (Гвоздкова) В форуме есть тема, "Попа-персик" Там описаны все упражнения для ягодиц, но рекомендую также заглянуть в мою тему про целлюлит, чтобы понять как комплексно бороться с этой проблемой

Гвоздкова
04.03.2011, 07:40
Спасибо большое!

Яна А
18.07.2011, 19:03
Здавствуйте,у меня такой вопросик если регулярно занимаешься спортом в течении трёх лет...то при наступлении беременности с какой недели нужно ограничивать упражнения на пресс....