PDA

Просмотр полной версии : Почему так важен БЕЛОК в процессе снижения веса


Алекс Гуру
30.07.2008, 08:07
Очень важно знать, как много белков содержится в вашем организме и сколько белков Вам необходимо ежедневно получать с пищей.
Сегодня научно доказано что, наличие избыточного веса, свидетельствует о том, что большинство людей неправильно выбирает продукты питания и, как выяснилось, они употребляют очень мало белковой пищи. В связи с этим существенно снижается количество белка в организме человека, сокращается объем мышечной массы и замедляются обменные процессы. И как результат, уменьшается потребление запасов энергии (калорий).
Белок необходим организму для синтеза аминокислот и для обновления клеток внутренних органов. Если белка будет поступать недостаточно, то система жизнеобеспечения организма будет его забирать из мышц и внутренних органов (например, сердца). Именно МЫШЕЧНАЯ масса определяет количество калорий, сжигаемое в состоянии покоя. Естественно, что для разных типов фигур требуется разное количество белка.

Алекс Гуру
30.07.2008, 08:10
Если Вы, следуя какой-либо диете, не получаете достаточного количества белка и витаминов с пищей, то постоянно будете испытывать чувство голода и со временем просто откажетесь от этотой диеты.
Безусловно необходимо знать, как получить с пищей достаточное количество полезных белков, чтобы подавлять тягу к "вредным" продуктам и поддерживать необходимый уровень энергии, пока Вы будете сбрасывать лишний вес

Алекс Гуру
30.07.2008, 08:30
Сегодня научно доказано, что человек в возрасте 20-50 лет теряют в среднем по 200 гр мышечной ткани в год. Этот процесс называется атрофией неиспользования.
Потеря 200 гр мышечной ткани в год не кажется угрожающей, но если предположить, что этот процесс будет продолжаться в течение 30 лет, общие потери мышечной ткани составят 6 кг, представьте себе по объему это эквивалетно 8 литровому сосуду с водой. Поэтому общий эффект от этой потери будет весьма значительным.
Но при этом обычно мы не худеем а наоборот, потерянные мышечные ткани с успехом заменяются жировыми с избытком. В среднем человек, не склонный к полноте, теряя 200 гр мышц за год набирает 700 гр жировой ткани. И общий итог через 30 лет + 15 кг.
Поэтому помните:
ЛИШНИЙ ВЕС ЧАСТО НАЧИНАЕТСЯ ИМЕННО ИЗ-ЗА НЕДОСТАТКА БЕЛКА И ПОТЕРИ МЫШЕЧНОЙ ТКАНИ

Леванова
31.07.2008, 15:45
К продуктам, богатым белками, относятся: мясо, рыба, субпродукты, яйца (белок), нежирные молочные продукты, бобовые, орехи и др.

Леванова
31.07.2008, 15:47
сама по себе я предпочитаю употреблять рыбу (приготовленную на пару), куриные грудки, белки яичные, адыгейский сыр, творог обезжиренный и все в таком роде. Но много потреблять белков нельзя и пейте с ними достаточное количество воды и потребляйте овощи-фрукты. А то ложиться большая нагрузка на почки.

Татьяна Ивачэ
02.04.2009, 15:04
Здравствуйте Алексей! Скажите пожалуйста, а как предотвратить потерю мышечной массы?

Шкурат
02.04.2009, 15:12
Алексей,я добавила утренний прием белкового коктейля.Хорошо ли это(я в процессе похудения)

Екатерина Имьи
02.04.2009, 15:14
Алексей, для меня вы считали необходимое количество белка - 100 гр, скажите примерно как это выглядит в пересчете на обычные продукты? Заранее спасибо. а то понятно что вы пишите, но как это применить в жизни не очень ясно :-)

Алекс Гуру
02.04.2009, 23:14
Татьяна Ивачева, для того чтобы предотвратить потерю мышечной массы, нужно потреблять достаточное количество белка в сочетании с физической нагрузкой, минимум 2-раза в неделю мышцы должны испытывать силовую нагрузку.
Ирина Тофанова, если вы преследуете цель, снижение веса, то лучше коктейлем заменять один или 2 приема пищи.
Екатерина Ильичёва, белок нужно потреблять комплексный и животный (мясо, птица, рыба, яйца, молочные продукты) и растительный белок (крупы, соя, бобы, орехи, грибы)
Содержание белка можно узнать в таблицах питательной ценности продуктов, в и-нете таких много, если не найдете, напишите, я вам вышлю

Шкурат
03.04.2009, 06:04
Спасибо,Алексей,я именно так и делаю,пока заменяю только завтрак,думаю,что заменю и ужин.

Людмила Мэв
07.04.2009, 04:02
привет!
я кормящая мама,ясно что на диету "содиться" нельзя,по этому выбрала спорт.
я посещаю спорт зал,бегаю по 30 мин.,занимаюсь на тренажёрах,худею везде ,кроме рук.что нужно сделать что бы обьём рук сократился?

Валерия
07.04.2009, 04:04
А белковый коктейль делать самому? И как? Или они продаются готовые? И где? Спасибо.

Алекс Гуру
07.04.2009, 04:10
Валерия, Белковые коктейли продаются или в специализированных магазинах или через специалистов, если вас интересует, пишите в личку, только поподробнее напишите о своей проблеме, я постараюсь вам помочь.

Шкурат
07.04.2009, 04:15
Алексей,моя норма белка 89 г.Белка должно быть не меньше и не больше,или больше-это лучший вариант? С коктейлем очень хорошо набирать норму.ведь "лишний"белок не повредит?.Если изменился вес,нужно ли пересчитать норму?Спасибо!

Алекс Гуру
07.04.2009, 04:26
Ирина Тофанова, больше белка не страшно, тем более что далеко не весь белок усваивается на 100%

ОЛЬГА ФОМИ
09.05.2009, 05:00
В процессе переваривания 1 грамма белка тело выделяет 4 большие калории, вот и считайте-100 грамм +400 ккалорий(N)

Алекс Гуру
09.05.2009, 07:37
Ольга Фомина, не совсем так с1 граммом белка мы получаем 4 ккал, с 1 граммом углеводов тоже 4 ккал, с 1 гр жира 9ккал.
Разница в том, что углеводы самый доступный источник энергии и легче всего превращается в жировые отложения.
Белок в жир не перерабатывается.

Гордеева
10.05.2009, 01:21
Алексей здравствуйте. Моя норма белка 102 гр. Подскажите из каких продуктов можно получить белок.

Лёня иКат
10.05.2009, 03:45
Алексей! А сколько граммов белка в одном яичном вареном белке?
Спасибо.

Алекс Гуру
10.05.2009, 20:57
Светлана Сутковецкая, белок нужно получать животный (мясо, рыба, птица, яйца, молочные продукты) и растительный (соя, бобы, зерновые, грибы, орехи) В разных продуктах разное количество белка.
Леня и Катя Сердечные, Это зависит от размеров яйца, но в среднем в белке одного яйца 5-7гр белка

Оля
11.05.2009, 17:39
Алексей,вы большая умничка, (Y)
а как вы относитесь к диете= грейпфрут + яичный белок ???:-)

Алекс Гуру
11.05.2009, 18:06
Оля, я не сторонник ограничительных диет. Конкретно в этой диете не хватает многих питательных веществ, витаминов, минералов.
Жира нет вообще, это скажется на том что организм при на определенном этапе будет удерживать свой жир и будет затруднение в сбросе веса.
Также это может сказаться на состоянии коже (сухость) могут трескаться губы, также проблемы с суставами и т.д

Оля
11.05.2009, 18:20
О е неужели это так серьёзно? Хотела попробовать, теперь задумаюсь:-(

Екатерина Касмав
12.05.2009, 03:19
Недавно нашла вырезки из старых журналов, там такая диета:
-100 гр. мяса (любого не жирного, желательно птиц)
-100 гр. рыбы в масле
-6-7 стаканов зеленого чая
-100 гр. любые фрукты, овощи
диета длится 5 дней, и количество продуктов к 5-му дню увеличивается до 150 гр.
Скажите пожалуйста эффективна-ли такая диета для уменьшения жировой массы, и не несет-ли вреда?

Морозова
12.05.2009, 20:09
Добрый день. Я равнодушна к сладкому,могу совсем откозаться от хлеба и мак. Но не от мяса. Когда была беременная до трясучки доходило от одного только запаха. А вес не уходит.

Алекс Гуру
01.06.2009, 05:38
Оксана Уфаркина, потребление белка, это не значит есть много мяса, рацион должен быть сбалансирован по белкам, жирам и углеводам, а также важно контролировать чтобы потребление калорий было ниже расхода, тогда вес будет уходить.

Рузиева
26.07.2009, 04:12
Алексей, здравствуйте! Хорошего вам отпуска и подольше!!! Пожалуйста подскажите сколько мне нужно потреблять белка и в какое время Мой рост 160 см, вес 68 кг (сегодня купила весы и взвесилась) , весь лишний вес на бедрах. Подскажите, что делать. Спасибо.

Алекс Гуру
28.07.2009, 19:40
Тамара Митронина ваша норма 81гр белка, один прием пищи должен включать не менее 20гр белка в течение дня
Елена Косько если срок годности не прошел, пользуйтесь на здоровье

Дмитрий Тмус
13.08.2009, 14:42
Белковый порошок с молоком позволяет получить необходимое количество белка (35-40 грамм). Можно добавить свежие фрукты или овощи. После тренировки, порошковый белок очень быстро усваивается организмом. Конечно обязательно добавить углеводы, чтобы дать нашему организму необходимую для восстановления энергию.(Z)(Y)

Алена hopp
04.09.2009, 00:51
Aleksej,zdrawstwujte!
Hotela sprosit,mogno li wecerom w 22.00 sjedat proteinowij batoncik?Ne pozdno li eto!?Ne meshaet li eto programme snigenija wesa?Priezgaju domoj w eto wrema...spat logus ne ranshe casa noci.
spasibo.

Алекс Гуру
04.09.2009, 01:38
Lena Behrend(Manko) Протейновый батончик, как правило, содержит еще углеводы, что на ночь не желательно, лучше съесть какой-нибудь чисто белковый продукт, творожок, выпить кефир или даже небольшой кусочек куриной грудки

Алена hopp
04.09.2009, 02:33
Aleksej,spasibo za otwet!(*)
Ja dogadiwalas,cto tam uglewodi +gir toge,tolko wot ne znaju cto sdelat stagij k sladkomu:-@

Сазонова
04.09.2009, 04:12
Здравствуйте! Подскажите поалуйстасколько мне нужно потреблять белка Мой рост 165 см, вес75 кг. Заранее спасибо.

Алекс Гуру
04.09.2009, 04:30
Lena Behrend(Manko) белковый батончик можно съесть за час до тренировки или сразу после неё, или в качестве перекуса в первой половине дня
Lena Behrend(Manko) ваша норма 97гр (вы не в той теме написали, для расчётов есть отдельная тема)

Шакирова
04.09.2009, 04:53
здравствуйте.я кормлю ребенка.набрала лишний вес.стоит ограничивать себя в питании или подождать пока не буду кормить?

Алекс Гуру
04.09.2009, 05:15
Елена Шакирова ограничивать не стоит... Стоит стараться потреблять натуральную пищу, ограничить потребление вредных продуктов, жаренных, жирных, рафинированных... Исключите газированные напитки, особенно сладкие, пейте больше чистой воды.. Займитесь спортом...

Олег Офан
04.09.2009, 05:53
АЛЕКСЕЙ ПРОЧИТАЛ ВСЮ ВАШУ РУБЛИКУ-ВОПРОС КОТОРЫЙ ВОЛНУЕТ МЕНЯ,А СКОЛЬКО-ЖЕ КАЛОРИЙ НЕОБХОДИМО ЧЕЛОВЕКУ,КОТОРЫЕ ОН МОЖЕТ ИЗРАСХОДОВАТЬ БЕЗ НАБОРА ВЕСА?ХОТЕЛ-БЫ ЧИТАТЕЛЯМ СКАЗАТЬ-ЧЕРЕЗ МЕРНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ УГЛЕВОДОВ(КОКА-КОЛА,СНИКЕРС.....)ВЕДЕТ К НАБОРУ ВЕСА-МЫШЦЫ НЕ УСПЕВАЮТ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ ЧЕРЕЗМЕРНОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ И ОНА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ ПРО ЗАПАС.А ВОТ ХЛЕБ ЕСТЬ НУЖНО-ЭТО СЛОЖНЫЕ УГЛЕВОДЫ.АЛЕКСЕЙ,А КАК РАССЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО КАЛОРИЙ В ТАРЕЛКЕ БОРЩА?

Алекс Гуру
04.09.2009, 06:46
Олег Афанасьев Здесь есть тема по поводу расчета калорий, чтобы точно расчитать сколько вы расходуете калорий, нужно знать соотношение вашей жировой и мышечной массы и уровень вашей физической активности... Если максимально упростить и усреднить количество калорий для поддержания веса, это 35 ккал на 1 кг веса вашего тела...
По поводу углеводов, вы абсолютно правы!
А калорийность борща 280-350ккал без учёта мяса и сметаны..

Шакирова
05.09.2009, 03:51
как правильно подобрать питание?это индивидуально для каждого?а спорт,если дома, то какие упражнения?или обязательно аэробную нагрузку?заранее благодарна.

Алекс Гуру
05.09.2009, 05:25
Елена Шакирова Есть основные принципы которые подходят всем... Главное нужно немного разбираться в продуктах, знать калорийность основных продуктов, знать что такое жиры, белки и углеводы и какую они роль играют в питании...
Знать сколько чего и как потреблять... А индивидуальную потребность, режим и рацион может вам составить диетолог или можете научиться этому сами...
Многие диетологи просто дают клиенту список продуктов без каких-либо объяснений... Диета заканчивается и человек снова набирает вес, так и не научившись ничему...
Я со своим дипломом, мог бы также выдавать каждому готовый список, но я работаю как тренер по питанию... И на мой взгляд лучше научить человеа правильно питаться, чтобы избавиться от проблем с фигурой и не ставить на себе эксперементы и мучить всякими диетами и голодовками...

Шакирова
06.09.2009, 04:47
спасибо за ответ,а в какой теме подробно описаны принципы питания.

Алекс Гуру
06.09.2009, 05:00
Елена Шакирова почитайте темы, которые я открывал в форуме, если будут вопросы пишите, если Вам нужна моя персональная помощь, пишите в личку

Шмаракова
06.09.2009, 05:08
Добрый вечер! Мой вес 73 кг рост 165 см. Занимаюсь немного йогой, хожу (стараюсь регулярно) в тренажерный зал. Подскажите, как питаться до и после тренировок, чтобы сбросить лишний вес?

Алекс Гуру
06.09.2009, 05:13
Наталия Вялкова В форуме есть тема питание до и после тренировки(F)

03.10.2009, 21:30
как влияет белок на снижение веса?если я буду есть положенную норму белка то что будет.....?

МАРИ О sypi
22.11.2009, 07:35
А Моя норма 102.А примерно что и в каком количестве нужно мне в день?????

Алекс Гуру
30.11.2009, 03:48
¦¦?¦¦ Lelia ??¦?? Прочитайте тему сначала, там всё подробно написано

Алекс Гуру
30.11.2009, 03:50
¦?? Марина Левшакова Старайтесь чтобы в каждом приеме пищибыло 15-25гр белка, желательно комплексного, и растительного и
животного... Содержание белка в продуктах вы можете
узнать или на упаковках продуктов, или в таблицах питательной ценности в и-нете...

Topalo
30.11.2009, 20:17
я конечно не спорючто каждый день нужно употреблять по 80-100 г белка
но когда мы садимся на диету мы расчитываем не только потнрять лишние кг но и иметь стройную и изящную фигуру. а занимаясь спортом и употребляя белок получаються + кг и формы которых нереально скоректоировать
так что в дни когда вы интенсивно занимаетесь спортом, про белок лучше забыть
а вспомните когда лень будет идти в спортзал

Алекс Гуру
30.11.2009, 22:04
Tanya Topalo Вы ошибаетесь, белок не откладывается вжир, потребляя белок вам легче будет худеть, так как
мышцы не будут испытывать дефицита и активно будут
сжигать жир... Жир сгорает в клетках мышц, и расход
и расход калорий тоже зависит от мышц...
Если вы уничтожаете свои мышцы, вы создаете все условия,
чтобы организм запасал жир... Меньше мышц, больше жира...
После такой низко белковой диеты вы очень быстро наберете
вес...
Кроме этого низкобелковые диеты опасны не только для
фигуры, но и для здоровья...
Вы наверно слышали о случаях остановки сердца у
маникенщиц на подиуме... Сердечная мышца, самая главная мышца, при истощении организма, сердце останавливается из-за дефицита белка...

Шель
28.02.2010, 01:32
он просто напросто заглушет голод на более большой промежуток времени чем угливоды.

А л ё н а
26.03.2010, 00:58
Я НА СЕБЕ ИСПЫТАЛА ВЕСЬ УЖАС БЕЛКОВОГО ГОЛОДА , ПОСЛЕ 32 ДНЕВНОГО ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДА !!!ЭТО - СТРАШНО , И МЕНЯ ЕЛЕ СПАСЛИ ! ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ - НАБОР ВЕСА ЗА 4 ДНЯ - 16 КГ !!!!

Танюша
26.03.2010, 01:20
И я испытала 2 года назад,"посидев" на рисе...Итог-прекрасная фигура и 1 год без менструального цикла... Соглашусь,что худеешь быстро без белка,но и климакс может настигнуть лет так в 30.

Ярош
01.06.2010, 21:16
У меня вопрос насчёт качества того белка, который мы можем приобретать. Меня это сильно волнует, потому что, то что мы покупаем, отставляет желать лучшего. Кур и весь рогатый и нерогатый скот кормят гормонами роста. Свинья вырастает до 90 кг за 3 месяца!!!!!!! *:-O Рыба тоже, если задуматься об экологическом состоянии морей.Что делать?

Гомбош
13.01.2011, 02:32
только один выход - заводить свое хозяйство:-D :-D :-D курочек, коровок, свинок(лучше манголиц), прудик с рыками:-D :-D :-D . только вот опять проблема,чем кормить всю эту живность. наверно стоит еще и огородик организовать соток так 40. А если серьезно^o) *то в парниковых овощах и фруктах *на много больше гадости, чем в кормах для животных которые, по большей части, состоят из, правильно сбалансированного, белка а не гормона роста.

Олеся Гафук
25.01.2011, 04:50
Алексей у маня к Вам такой вопрос, я родила 4 месяца назад набрала много в весе и помимо того мне за столь маленький периуд удалили желочный пузырь. Вопрос заключается в том,что я в данный момент питаюсь по пр. Певзнеру стол № 5 маленькими порциями 4-5 раз в день Хочу похудеть, до беременности это была моя любимая диета "подсчет каллорий". Можно ли мне при этой болезни (если так можно сказать) считать каллории и сколько грамм хотя бы примерно нужно съедать белков,жиров и углеводов?

Алекс Гуру
02.02.2011, 21:14
Ксю ??? Ничего плохого от ложки меда, а тем более с творогом не будет, особенно если до сна не менее 4 часов...

Алекс Гуру
02.02.2011, 21:18
Олеся Гафурова (Закусило) главное правило питания при отсутствии желчного, это питание дробно маленькими порциями и исключение жирных продуктов провоцирующих выброс большого кол-ва желчи... *В остальном конечно можете контролировать калории, и конечно желательно чтобы питание было сбалансированно по белкам жирам и углеводам независимо от вашей болезни... Идеальное соотношение БЖУ, должно быть белки 30%, жиры 20-25%, углеводы 40-50% в зависимости от калорийности...

Ольга Жукав
07.04.2011, 18:22
здравствуйте алексей!! я новичек прочитала *тему *у меня вес 100 рост 160 занимаюсь на тринажерах раз в неделю *из зи болезни позвоночника был вес 88 набрала не поняла из за чего неужели *от тренировок *раньше сидела на диетах только белковых сейчас не получается *все время срываюсь особенно после занятий

Ющенко
08.05.2011, 04:36
Алексей, ваше отношение к коктейлям Формула 1, стоит их включать в рацион? не могу себя убедить,что он действительно такой замечательный,как его преподносят.

М и l А l КСАНДРОВНА
08.05.2011, 23:24
Алексей я хочу похудеть у меня все Норм только живот выпирает и я не могу позволить себе облегающие кофточки что делать?

Надежда Чада
15.09.2011, 15:51
а домашний творог вреден? он ведь такой жирный, но такой вкусный)))

Алекс Гуру
15.09.2011, 19:08
ответил другу ¦?”*°М???я ??okусo??°*”? ¦
Надо корректировать Ваше питание и снижать вес, только худеть надо правильно, не с помощью диет и голодовок, а правильно сбалансировано питаясь, тогда организм постепенно будет худеть в нужных местах и препятствий не будет!

Алекс Гуру
15.09.2011, 19:11
ответил другу Надежда Чабан
нет конечно, он не вреден, но порция домашнего творога в день не помешает Вашей программе снижения веса, если в целом у Вас в рационе нет избытка жиров, особенно насыщенных.... А кроме того в молочных продуктах присутствует кальций, а у молочного кальция есть очень неплохое свойство, он способен связывать часть жиров присутсвующих в рационе снижать их всасывание в организме ивыводить из организма...

Надежда Чада
15.09.2011, 20:11
Алексей, скажите как на ваш взгляд мое примерное меню на день: завтрак овсянка на воде+кофе, либо творог и кофе, обед курица с овощами, ужин легкий-овощи или фрукты, с молочкой. в течении дня пью зеленый чай.

Станецкая
18.09.2011, 22:47
Отличный рацион, если между делом еще не есть пирожное-мороженое.

Ирина Виктак
06.10.2011, 20:06
Алексей здравствуйте! Напишите пожалуйста мою норму белка. Рост 170 вес на данный момент 92,8 я еще кормящая мама. Заранее вам спасибо!

Алекс Гуру
06.10.2011, 22:16
Не менее 105гр

Ирина Викт
07.10.2011, 00:09
Спасибо!