PDA

Просмотр полной версии : Почему мы набираем вес?


Алекс Гуру
07.07.2008, 20:25
Нам объясняли, что нельзя потреблять много калорий – и сегодня почти у каждого напитка есть диетический эквивалент, но это мало кому помогает.
Нам объясняли, что нельзя есть много жиров – сегодня во всех молочных продуктах уменьшено содержание жиров либо они полностью обезжирены; мы готовим пищу в тефлоновых сковородках, не добавляя жир, но и это не останавливает эпидемию ожирения

Чтобы понять, почему это происходит, нужно знать, как именно функционируют системы нашего организма. Это поможет нам понять, чего нужно есть больше, чего меньше, а чего нужно вообще избегать.
Три основных источника энергии в составе нашего питания - это углеводы (сахара), белки и жиры. Каждый продукт, который мы потребляем, содержит их в том или ином соотношении.

Алекс Гуру
07.07.2008, 22:13
1.Каждый человек знает, что если он съедает хороший стейк (белок), то чувство насыщения остается надолго. А если он ест только рис или картошку (даже если в них столько же калорий, как и в стейке), то через 1-2 часа он снова будет голодным.
Другими словами, дело не только в калориях или жирах. В чем же тогда проблема?
Сначала давайте поймем, как функционирует наш организм.
Источник доступной энергии в нашем организме – это сахар в клетках и в крови. Самый большой потребитель сахара в нашем организме – это мозг. Но мы должны оставаться в определенных рамках уровня сахара, выход за эти рамки (превышение или недостаток) вызывает ухудшение функций мозга и всего организма. Регулирование уровня сахара в организме происходит с помощью инсулина, вырабатываемого поджелудочной железой. С помощью печени сахар превращается в жир и накапливается в жировых клетках нашего организма

Алекс Гуру
07.07.2008, 22:15
2.Источник менее доступной энергии в нашем организме – это жиры. Наш организм в состоянии сохранять всего 2000 калорий в виде сахара и неограниченное количество калорий в виде жира.
Представьте себе свой мобильный телефон. Обычно зарядки в течение часа хватает для его многочасовой работы. Так должна работать любая экономная машина: быстрая зарядка и медленная разрядка. Так работает и наш организм. Чтобы съесть пирог в 500 калорий, нужно всего 2 минуты, а чтобы расходовать эти 500 калорий в спортзале, понадобится почти 60 минут.
Поняв эти основные принципы, мы поймем, что основная проблема ожирения в мире – это потребление простых углеводов! Эти углеводы быстро превращаются в нашем организме в сахар. Сахар наводняет кровь и заставляет инсулиновую систему снижать уровень сахара в крови, превращая его избыток в жир.

Алекс Гуру
07.07.2008, 22:19
3.Здесь появляется понятие гликемического индекса. Его смысл - в скорости распада сахара. Есть такие сахара, которые распадаются медленно (они более здоровые), и такие, которые распадаются быстро (нездоровые). Быстрый распад сахара вызывает быструю реакцию поджелудочной железы и выброс инсулина в кровь. Как результат, снижается уровень сахара в крови, и спустя *1-2 часа у нас появляется ощущение, как будто мы вообще не ели. Нам опять хочется сладкого. Тем времени в нашем организме накопилось еще несколько граммов жира. И мы попадаем в заколдованный круг потребления простых углеводов: сахар превращается в жир – вы набираете вес – у вас возникает чувства голода – и снова все сначала. И так несколько раз в день. Это и есть рецепт для развития ожирения, диабета и высокого давления.

Алекс Гуру
07.07.2008, 22:21
4.Что делать? Прежде всего, стараться потреблять больше белков, которые дают большее насыщение, чем углеводы, и почти не содержат сахара, и углеводов, имеющих низкий гликемический индекс. *
Противоположный процесс происходит, когда у нас в крови есть умеренное падение уровня сахара, - наш организм высвобождает гормон, задача которого – расщеплять жир в жировых клетках нашего организма и превращать их в сахар, а затем в энергию.
Если вы находитесь на диете, но при этом потребляете продукты с высоким гликемическим индексом продуктов, вам будет очень сложно снизить вес. Для этого обращайтесь к таблице гликемических индексов и выбирайте прежде всего продукты с низким гликемическим индексом.
Таблица гликемических индексов особенно важна для больных диабетом, которые должны избегать продуктов, быстро повышающих уровень сахара в крови.

Шилова
17.07.2008, 07:39
Таблица Гликемических индексов

*************raisio.ru/kitchen/index/
или
Вы можете найти Таблицу ГИ в книгах Мишеля Монтиньяка "Секреты Питания Монтиньяка".

грудина
25.10.2008, 22:21
Здравствуйте мне тоже очень интересно узнать насчет лишних кг.во время кормления грудью,у меня второй ребенок но как и с первым после родов 15кг лишних,первого кормила грудью до 1,6 лет и не сбрасывала кг.пока не перестала кормить и сейчас таже ситуация,пью много чая с молоком,а вот поесть удаеться редко.в чем же причина лишних кг.подскажите,может что нибудь посоветуете :-)зарание спасибо!!!

Фитнес-тренер
26.10.2008, 05:59
Наталья, думаю, если Вы запишите точно все поедаемые продукты за день во время кормелния грудью, Вы всё же увидите разницу с тем рационом, который был до беременности.
Женщины стараются есть пищу пожирнее и поболше, что бы было побольше молока. Хоть этого делать и не обязательно.
Добавляются, конечно, гормональные нарушения.

Фитнес-тренер
26.10.2008, 06:01
Марина, есть нужно часто и малеькими количествами (в том случае, если Вы хотите питатся правильно).
Если Вы едите 1 раз в день, но 2000 ккал за раз, вы поправляетесь больше, чем если бы разделили эти 2000 на 5-6 приемов.

Larochka
26.10.2008, 14:25
Прочитала,что мед относится к продуктам с высоким гликемическим индексом *-) И что,получается.......от чая с медом надо отказаться??? Но иногда хочется и сладенький чаек попить :-)

Овчинникова
26.10.2008, 14:50
Еще одной причиной массовой проблемы с лишним весом является то, что сейчас наша пища менее натуральная, чем была *даже лет 15-20 назад. Для придания товарного вида и длительного хранения добавляются всякие химические добавки типа глутамата натрия, красителей и т.д. А из-за современных технологий обработки почвы обощи и фрукты содержат гораздо меньше витаминов и микроэлементов, чем раньше. Поэтому организм не получает жизненно необходимых веществ, и после еды снова быстро наступает чувство голода. Фактически, мы все - голодные обжоры. Как вы, Зоя, относитесь к такому мнению?

Фитнес-тренер
26.10.2008, 16:24
На самом деле, сейчас уже люди стали больше обращать внимание на этикетки, уровень жизни поднялся, заинтересованность здоровым образом жизни - тоже.
Химии, конечно , много. Но и натруальные продукты далеко не все полезны.
Ну, к примеру, масло, мука, сахара, и пр...

Алекс Гуру
22.11.2008, 22:41
Каждый год, после 30, при недостатке физической активности и количества белка в питании мы теряем от 200-400гр мышечной массы, мышцы заменяются жировой тканью.
А ЖИР СЖИГАЕТ В 9 РАЗ МЕНЬШЕ ККАЛ (ЭНЕРГИИ), ЧЕМ МЫШЦЫ.
Из этого следует что и потреблять мы должны с возрастом меньше каллорий, а этого конечно не происходит, тем более что пища наша и без того скудная на микро и макро элементы.
ВЫХОД ОДИН: Надо восстанавливать мышечную ткань, и избавляться от жира. Это возможно только с помощью фитнеса и правильного питания.
Никакие ограничительные диеты не помогут так как зачастую *голодный организм забирает энергию из мышц и мы только ухудшаем ситуацию.

дроздова
17.04.2009, 21:57
Согласна с Людмилой Бочаровой на все 100.
Я в 29 лет ужинала аж 2 раза в 7 часов и потом, если совсем невмоготу и в 10. При этом вес мой был 53кг при росте 160.
Почему в 29? -именно тогда я начала заниматься шейпингом и я сбросила 6кг легко.
Сейчас все изменилось и удерживать свой вес в районе 52-51 мне приходится 4разовыми тренировками в неделю и отказом от ужина.
Единственно, когда у меня анаболическая тренировка здесь присутствуют фрукты и белковый коктейль на ночь.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ-это правильное питание.
т.е.исключить все жирное,жаренное.
Супчики овощные на воде+белок (отварная курица,мясо,рыба)+салат и море зеленного чая.
Иногда позволяю себе кусочек торта либо пирога(но это бывает так редко, что меня и не тянет).
Зато отрываюсь сухофруктами-НО и здесь главное не переборщить, если это курага-5 штучек.
ВСЕМ УДАЧИ!

вера
20.04.2009, 04:19
Почему мы набираем вес? Потаму что мы не правильно питаемся.Едим после 6_ти,жирное ,питательное,спиртное.

Крюкова
20.04.2009, 17:13
Алексей,спасибо за подробную информацию,теперь многое проясняется,только у меня несколько вопросов.
Первый-если очень захочется сладкого,то когда лучше есть десерт,после основного приема пищи?или это все равно не спасет нашу фигуру?
Второй-как влияет на наш вес поедание белков вместе со сложными углеводами(мясо с гречкой например)?
Третий-на сколько вредно после приема пищи пить чай или кофе?
И последний,если можно,напишите примерное меню завтрака или обеда в идеальном варианте(только без белковых и прочих напитков),спасибо огромное!

Ольга Мамас
20.04.2009, 19:31
Здравствуйте! Да, у меня та же самая проблема. Родила 2 ребенка в 38 лет. Кормила грудью 3 года. А сейчас не могу похудеть. Как наброла беременная 25 кг так их и не сбросила, только после роддома -6, а потом и их доброла. Сейчас вешу 94кг. Варикоз нужно худеть. Проблемы с позвоночником. Нагрузки физические противопоказаны. Незнаю, что делать.

Наталья Кудк
21.04.2009, 05:26
Алексей! У меня организм выдает уже оченб много лет кривую с периодичностью 2 года: раз в 2 года я без всякой видимой причины худею до 52-54 кг (рост 165, но по конституции очень широкие бедра, фигура груша), а через 2 года вес набирается до 65 кг. Ничего не помогает, пока внутри не происходят опять изменения. С чем это может быть связано? Что делать?

Пенкина
23.04.2009, 21:36
Много пишут о проблемах лишнего веса у женщин, но у мужчин, ведь это тоже проблема! Алексей, что Вы можете сказать о проблеме лишнего веса у мужчин? Как мужу втолковать про пиво(говорят от него меняется гормональный фон),про уменьшение порций? Спасибо заранее

Алекс Гуру
23.04.2009, 22:02
Анна Малёнина, от пива гормональный фон не меняется, но тем не менее, оно очень хорошо стимулирует отложение жиров. Втолковывать, если человек не имеет собственной мотивации, крайне трудно.Подумайте, всегда действие рождает противодействие, когда вы пытаетесь втолковывать, то рождаете обратную реакцию. Лучше позаботьтесьо себе, ведите правильный образ жизни, правильно питайтесь, занимайтесь спортом, максимум что вы можете сделать, это показать свой пример.

Пенкина
23.04.2009, 22:12
Спасибо, Алексей, читаем вместе с мужем!Собственно этим и занимаюсь, собственный пример. За 2 месяца похудела на 15 кг,надеюсь это и будет мотивацией для мужа. Прочитала ему Ваши сообщения о питании в других темах, интересно, доступно, грамотно!

Алекс Гуру
24.04.2009, 22:29
Татьяна Васильева, сладкое, т.е. быстрые углеводы очень хорошо преврашаются в жиры и откладываются на талии и прочих местах, намного легче чем собственно животный и растительный жир. А если вы едите быстрые углеводы вместе с основным приемом пищи, то они не только сами откладываются но помогают животным и растителным жирам отложится в запас.
Второе, белки со сложными углеводами, пожалуйста, кушайте на здоровье.
Третье, если пьете кофе или чай без сахара, не страшно
А по-поводу составления индивидуальных меню, это я делаю только при составления личной програмы, для своих клиентов.

Кнак
24.05.2009, 04:23
У меня вопрос к Алексею после 2-ух родов набрала 17 кг и в течение 4-х лет ела все подряд в любое время суток и не набирала вес стоял на своем месте но из-за болей в спине врачи сказали что надо худеть и я за 3 месяца похудела на 16 кг при этом я только сократила обычный прием пищи на половину и ела полько до 4-х часов первое время пила еще кефир вечером но когда он перестал помогать вообще ничего не делала пошел уже год как я похудела вес старалась закрепить начала есть все больше что бы как раньше но не поздно а вес стал набиратся приходится все время есть только днем если ем после 4 набираю почему я раньше ела все подряд и ничего а теперь не могу питатся как ранше объясните пожалуйста?

Алекс Гуру
24.05.2009, 06:05
Татьяна Фортовская ничего удивительного в результате беременности, кормления ребенка, плюс несбалансированных ограничительных диет вы потеряли мышечную массу поэтому замедлился обмен веществ, так как большую часть калорий в организме сжигают мышцы.

Наталья Фима
24.05.2009, 12:50
Zdravstvuyte!
Hochu podelitsya svoim opitom:posle rodov ya nabrala kilogrammi,ne tak mnogo,no jit mne spokoyno oni ne davali.Poetomu ya peresmotrela ves^ svoy obraz jizni,1. Postavila sebe cel.Naprimer ya dostala iz shkafa bruykikotorie hotela bi nadet snova,2.zanyalas tancami, (predlagayu vibrat to chto vam po dushe ,a ne to chto modno).3.pitanie.Em vsyo,no sokryashayu kollichestvo,ne v usherb svoimu organizmu,esli vi rezko otkajetes ot kakogo libo produkta upotreblyaemogo postoyanno,to dorvyotes do objorstva:naprimer esli vi edite v den3 konfeti,nelzya otkazivatsya ot nih srazu.To est organizm doljen postepenno otvikat ot starogo rejima,i privikat k novomu obrazu jizn.eshte vsyo no postepenno umen^shayte kollichestvo,no do razumnogo.Ehste tri raza v den ^kak i polojenno,nekakih kuskov mejdu edoy,mojno konechno chay vipit,ili kofe.Takim obrazom vozrashayus k prejnim formam bez stradaniy,svoy rezultat oglashu pozje.Jelayu vam udachi.

Романова
26.05.2009, 04:50
Алексей, ответьте мне на такой вопрос: когда мы стали с подругой худеть, то получилось так, что у нее вес снизился на 10 кг, а у меня на 6 кг, хотя я 3 раза в неделю занимаюсь фитнесом. Но в талии у меня на 10см стало меньше, чем у нее. Выходит что лучше не заниматься спортом, тогда мышечной массы будет меньше и соответственно и вес будет меньше?

Алекс Гуру
01.06.2009, 05:35
Марина Аляшевич, важно за счет чего вы худеете, вы хотите иметь низкий вес, или хорошую фигуру? Знаете такую пословицу, худая корова еще не газель...
Неправильное похудение, когда снижение веса происходит не за счет жира, а за счет мышечной массы, может действительно происходить быстрее, но при этом...
Во первых теряется форма,т.е. похудение происходит некрасиво.
Во вторых замедляется обмен веществ, так как основной обмен веществ определяется именно мышечной массой и в дальнейшем намного сложнее поддерживать вес и неизменно приведет к набору веса после диеты
В третьих сопровождается большим стрессом для организма

Романова
01.06.2009, 05:47
Алексей, насчет фигуры я согласна, фитнес делает ее более пропорциональной, но вес очень слабо снижаеться. Все таки, что то нужно делать с питанием, может поменьше белковой пищи потреблять?

Алекс Гуру
01.06.2009, 05:51
Марина, Скорее побольше белка, и поменьше углеводов почитайте тему про белок и не гонитесь за быстрыми результатами, то что быстро уходит, также быстро и возвращается. Жир значительно легче мышц, поэтому нужно контролировать объемы или вы хотите потерять мышцы, мало весить, но при этом иметь дряблую кожу и жировые складки?

Романова
01.06.2009, 05:57
После 40 лет, наверное, нереально похудев, сохранить подтянутую кожу или есть такие счастливчики?

Алекс Гуру
01.06.2009, 06:03
Марина, все реально, клетки нашего организма и кожи постоянно обновляются, но ддля этого они должны получать строительные материалы, правильное питание, витамины, минералы, воду и главное белок. Коллаген, это главный белок соединительной ткани нашего организма, поэтому чрезвычайно важно чтобы не было дефицита белка в питании.

Ольгуния
06.07.2009, 15:24
Алексей,а у меня к вам такой вопрос: можно ли голодая набрать вес? вот у меня такая ситуация была: мне предстояла долгая поездка на машине и я в тот день не стала ничего кушать,так как меня укачивает в машине. и в итоге получилось,что я 3 за 3 дня смогла съесть только маленькую порцию макарон с котлеткой,но вернувшись домой,я поняла,что поправилась на 2 кило за эти дни! от чего это произошло? аедь те макароны никак не могли дать 2 кг? в чём же тогда дело?:-$:-Pвот теперь никак от них не могу избавиться!:-(

Алекс Гуру
06.07.2009, 18:53
Ольга Киреева Скорее всего из-за отсутствия движения неправильного питания организм задержал воду, и и набор веса связан именно с этим

Ольгуния
06.07.2009, 22:37
Алексей,спасибо за то,что вы мне объяснили причину всего этого! действительно,я же пила только одну воду эти дни и мало двигалась!!! только я сама об этом совсем не подумала!спасибо-спасибо-спасибо! вы меня очень успокоили этим!;-):-$:-P(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(K)(K)(K)(K)(K)

Алекс Гуру
15.07.2009, 19:05
Ирина Салдаева не существует диеты или программы питания только для бедер, нужно в целом корректировать питание, а организм решит в каких местах нужно корректировать...
Жировыми запасами в тех или иных местах руководят гормоны...
Жир в области бедер у женщин запасается с целью подготовить организм для вынашивания, рождения и выкармливания ребенка, поэтому генетически, если подвергать себя голодовкам. ограничительным диетам, это будет восприниматься организмом как стресс, включается сигнал SOS, и вы будете худеть где угодно, но не в этих проблемных местах... Неприкосновенный запас будет тщательно охранятся...
Поэтому нужно думать о правильном сбалансированном питании, чтобы не было дефицита микро и макроэлементов, тогда вы начнете худеть там где надо...

Мельниченко
19.07.2009, 08:54
Мне по- этому поводу очень понравилось как сказала И. Понаровская
- Себя любимую можно и надолюбить, но не каждый же день.

Организм не выдерживае каждый день. Побалуйте себя раз в неделю. Смените образ жизни на более подвижный, вокруг ведь столько всего интересного - опять же для пользы, для себя любимой! Зачастую, мы, все очень любим понервничать, что опять же сказываеться на нашем здоровье...
Проснитесь утром тем человеком, той красавицей кем бы выхотели себя видеть, изменить можно все.

Маруська
19.07.2009, 19:08
Алексей что вы можете посоветовать для меня...
не сказала бы что постоянно сижу но работа была именно такая... сейчас лето и на уличе я провожу с обеда и до вечера

Tais Hs
19.07.2009, 19:26
После 45ти чувствую иэменения в организме и это понятно..До 45ти мой вес был 63 а сейчас 68.Сидячий образ жизни на работе мешает удерживать вес.особенно зимой.диеты не люблю.Если их бросить.сразу поправишся.Боюсь возраста...Надо вести здоровый образ жизни.... не курю..

Станецкая
19.07.2009, 20:28
Таисия Шишова, вы в хорошей форме! Но могу поделиться своими наработками по этой проблеме. Я программирую свой вес. Всем в организме руководит подсознание. Говорите себе засыпая как мантру или молитву "Я вешу 63 кг" монотонно много раз. Вы удивитесь, но происходит регулировка. Есть хочется меньше. Вес снижается сам. Только надо слушать себя.
У меня тоже сидячая работа, поэтому я стараюсь позаниматься гимнастикой хотябы 2 раза в неделю без фанатизма. Пью много воды, диеты считаю вредными для здоровья. Стараюсь питаться качественными натуральными продуктами. Удачи Вам!

Natali Дуката
19.07.2009, 23:07
Большое спасибо, Алексей, я следуя вашим советам, пить воду при нагрузке и другие, другим участникам, вот уже 2 месяца удерживаю вес, снижается медлено, но в верх не ползёт, для меня это уже успех, и состояние кожи, кстати, изменилось к лучшему. Спасибо.

Иванова
22.07.2009, 12:48
Алексей, подскажите как сдвинуть вес? 2 недели уже стоит, или сам потом пойдёт?

Голицына
22.07.2009, 23:53
Здравствуйте Алексей! я новенькая здесь. подскажите,у меня проблема в том что когда я поем у меня живот делается большой и груди набухают .Может мне какие-то продукты есть нельзя? заранее спасибо.

Дмитрий Тмус
23.07.2009, 14:25
Александра, изюм очень калорийный продукт. У него высокий гликемный индекс. Он приводит к резкому повышению сахара в крови. Если вы худеете, то стоит ограничить потребление изюма.

Дмитрий Тмус
23.07.2009, 14:32
(pl)100 грам изюма содержат 250 грамм калорий. Столько же калорий можно получить из постной рыбы, не жирного мяса, творога, кефира. Что намного полезней и питательный для нормальной жизнедеятельности нашего организма.

Дудченко
27.07.2009, 23:08
Алексей, посоветуйте как сбросить вес именно в бедрах и заднице, у меня такой тип фигуры, что когда поправлюсь то только в етих местах а худею вся а потом зад, как правильно питаться и какие нужно упражнения?

Алекс Гуру
28.07.2009, 17:04
Liudmila Sherstniova конечно вам нужно подстраивать ваш режим питания под свой режим работы... В основном ничего не меняется, главное стараться спать не менее 8-ми часов, чтобы организм восстанавливался... После сна завтракаее, за 4 часа до сна последний прием пищи, перед сном можно только молочные белки
Мария Малушкина молодец, двигайтесь побольше... Главное, когда теплое время года закончится, не прекращайте... Но кроме увеличения двигательной активности, не забывайте о питании, это 80% вашего успеха
Татьяна Вострикова конечно реально, не важно в каком возрасте эти кг наеденны, главное настойчивость и терпение
Елена Иванова есть такая тема
Елена Таращанская надо что-то изменить в вашем режиме или рационе питания и физ активности... Например увеличьте потребление воды на 1 литр от сегодняшнего количества...

Алекс Гуру
28.07.2009, 17:26
Надежда Голицына То что груди после еды набухают, я с таким никогда не сталкивался, это какие-то гормональные изменения в организме, попробуйте сдать анализ крови на гормоны и на всякий случай тест на беременность... По поводу живота, в каком количестве и что вы кушаете?
Александра Шайхуллина да, это калорийно, но небольшое количество, около 10-ти орешков в день, если вы на программе снижения веса можно себе позволить...
Katja @@ лучше конечно оливковое, но одно из моих любимых правил, не должно быть крайностей, если любите, иногда можно, но контролируйте количество, калорийность и общий режим и рацион питания

Алекс Гуру
28.07.2009, 17:27
Віта Кулікова отличный у вас тип фигуры, этоговорит о том, что генетически ваш организм хорошо подготовлен к зачатию, вынашиванию и рождению ребенка...Генетику не изменишь итолько в бедрах вес не сбросить, все будет уходить постепенно, главное чтобы не испортить фигуру неэксперементируйте с диетами, а худейте при помощи правильного питания и фитнеса

Соколова
28.07.2009, 18:51
Алексей, добрый день (*) Подскажите - матери 49 лет, отцу 46, оба милые любимые колобочки, отец такой с детства , а у мамы в последнее время стал наростать животик с 50 до 54. Про похудение говорят, но любые мои предложения диет и упражнений отметаются на корню. Как быть?

Edita Mkhito
28.07.2009, 19:07
Zdravstvuyte Aleksey, u menya rost 165, ves - 56.5, no u menya esty problema, GALIFE:'( , ne znayu delayu ya pravilyno ili net, no snachala ya delala massaji specialynoy rezinovoy shetochkoy 2 raza v deny i nanosila anticelyulitnii krem v techenii 8 dney, u menya poyavilisy sinyaki , ranki i tak dalee, ya perestala, seychas ya uje 3 deny zavorachivayu nogi v polietilen, i v techenii 30 minut podnimayusy i spuskayusy po lesnicam, poteyu silyno. Eshe sobirayusy delaty glinyanie maski, paru raz v nedelyu. Podskajite mne pojaluysta, na pravilynom li ya puti, pomojet li mne eto? Zaranee bolyshoe spasibo

Алекс Гуру
28.07.2009, 19:34
Ирина Соколова мы не всегда можем повлиять на наших близких, тех кто нам дорог...
на кого точно можно повлиять, это на себя...
Edita Mkhitaryan если вы хотите похудеть, это вам не поможет, вам нужно корретировать питание и упражнения, а для избавления от целлюлита это неплохо... Почитайте темы в форуме

Edita Mkhito
28.07.2009, 19:46
Spasibo za otvet, vi znaete, ya bolyshe xudety ne xochu, vsego lish xochu chtob poxudeli nogi, a pitayusy ya pravilyno, em frukti, ovoshi, pochti ne em jirnoe.

Edita Mkhito
28.07.2009, 19:47
a sportom ya zanimayusy, god nazad begala po utram i delal uprajneniya kajdoe utro, a seychas, tak kak ya sverxu bolyshe xudety ne xochu, ya zanimayusy sportom 1 - 2 v nedelyu, begayu, igrayu v tenis i ezju na velosipede

Мордвинкина
28.07.2009, 20:29
Может глупость напишу с точки зрения фитнеса. Я 5 лет серьезнозанималась лыжами, стройная была, но от постоянных тренировок у меня наросли галифе (просто строение мышц на ногах такое), такие комплексы из-за этого были:-( Потом из-за учебы бросила. И ножки мои стали сглаживаться, и где-то только через год эти противные галифе пропали(Y)Эдита, может быть вам не заниматься теми видами спорта, где большая нагрузка на ноги, может быть это не жир у вас, а просто мышцы в этих местах имеют большой потенциал к росту, как у меня. Если я не права, Алексей поправьте меня.

Ольга Дагачэ
28.07.2009, 20:49
Алексей,у меня немного странный вопрос,но он беня интересует:через 2 года после родов я вернулась в своему весу и объёмам благодаря аэробике и умеренности в еде,вот уже где-то полгода в системе я упражнений не делаю,на диетах не сижу,правда пью зелёный чай и чистую воду помногу.а вес не увеличивается,даже если я позволяю себе вечерком праздничный ужин.С чем это связано?Наглеть и бжираться я не буду!!!:-$

Насырова
29.07.2009, 20:03
Дорогой Алексей, на данной фотографии я, когда моей Олечке было 7 месяцев, тогда я весила 50 кг при росте 1,63, сейчас моему ребенку 3 года и я до сих пор 50 кг, никаких упражнений не выполняю и питание не отслеживаю, ем что хочу и когда хочу, может что - то не так со мной, обращалась к врачам, говорят, что все нормально, посоветуйте что - нибудь, спасибо. Хотелось немножко поправиться на 5 кг.

Алекс Гуру
29.07.2009, 21:34
Ольга Богачева продолжайте дальше пить много воды, это одна из главных причин сохранения веса
Надежда Сафонова если вы хотите набрать безжировую массу тела, вам нужно увеличить калорийность рациона, потребление белка, воды, и составить комплекс силовых упражнений

Шишмарёва
29.07.2009, 21:49
Алексей, подскажите мне пожалуйста! Если мало пить, то похудеть невозможно? Это обязательное условие для похудения? Дело в том, что по роду занятости я не могу постоянно пить т.к. всегда нахожусь в пути, в бегах. А после того, как попьёшь-естественно и кое-чего захочется, а негде!!!!
Вот и получается, что пью я только на ночь (чай в больших количествах) отрываюсь!!!!!:-D Стала задумываться о том, что это может влиять на набор веса?! Буду ждать ответа! Зарание спасибки!!!!!!:-$

Алекс Гуру
29.07.2009, 22:05
Ольга Шишмарева Да, конечно это может влиять на набор веса, если мало пить, то похудеть сложно

Шишмарёва
29.07.2009, 22:14
Алексей, можно я кое-что ещё уточню?:-$ Вот, если я буду пить как положенно, но всё вечером, так можно?????(fr)

Лёлечка Гкицэ
29.07.2009, 22:25
скажите пожалуйста!у меня конечно глупый вопрос!но всё же!я вот переехала в другойгород на постоянное место жительство и сразу набрала 7 кг.и у меня такое ощущение, я не могу остановиться ем и ем!что это может быть!

Желякова
29.07.2009, 22:30
у меня такая же проблема, как и у Лелички, такое ощущение, что заедаешь психологические проблемы, мне переезд дался легко, но видимо подсознание боставало и надо заедать всем попало и чем попало.

Алекс Гуру
29.07.2009, 22:41
Ольга Шишмарева оптимальное количество воды которое организм усваивает 0,5л в час

Беленькая
03.08.2009, 13:06
Aleksey, u manya vopros.Mne 47let. Ya nachala hodit v zal zanimatsya, trener skazal , chto u menya tolko 20% zira kotoriy nuzno prevratit v moshci, no za eti 3 nedeli moi nogi uze s trudom pomeshautsya v starie dzinsi. Mne kazetsya ya skoro budu pohoza na tyaglovu loshad. mozet nado brosit delat eti silovie nagruski. Ya poshla v zal chtob ne uvelichivat sebya v razmerah. U menya shirokaya kost, rost 175 sm, ves 150 paundov. Vse vremya hotela viglyadet potonshe. Spasibo za vnimanie.(izvenite chto pishu angl bukvami)

Алекс Гуру
03.08.2009, 18:10
Елена Агалиди во-первых жир в мышцы превратить невозможно, можно только сжечь жир и нарастить мышечную массу... То что у вас происходит, нормально, мышцы быстрее увеличиваются в объеме, чем сжигается жир, и это связано не столько с реальным ростом мышц, а с тем что когда начинаем заниматься к мышцам приливает кровь, происходят некоторые воспалительные процессы, ведь во время силовых занятий происходит микротравмы мышечных волокон, а рост мышц происходит во время восстановления мышц благодаря правильному питанию и достаточному потореблению белка...
Не пугайтесь увеличения объема, это временный эффект, мышцы в активном состоянии будут стимулировать сжигание жира...
Я рекомендую вам увеличить аэробную нагрузку, бег, ходьба, велосипед, скакалка...

галина
03.08.2009, 20:07
Подскажите, как справиться с проблемами:
1. Область талии и поясницы увеличиваются в размерах на глазах (даже если сижу на диете, худеет лицо и пятая точка, в талия и спина на месте).
2. Что деласть с внутренней стороной бедер, как качать, чтобы подтянуть и мышцы и кожу.

Ольга Кам
03.08.2009, 20:19
Подскажите, пожалуйста, Алексей, овощные супы можно употреблять или же все-таки жидкость с твердой пищей лучше разделять?

Алекс Гуру
08.08.2009, 05:43
Янина БариноваЭто разные виды аэробной нагрузки, но главное не количество км, а время занятий и частота сердечных сокращений (жиросжигающий диапазон, мы об этом писали), 60-70% от Максимума... Максимум= 220-возраст
Евгения Самсонова Вы сами ответили на свой вопрос.. Правильное питание+ физические упражнения, в форуме есть много тем которые открывал я и Зоя, в которых мы даем рекомендации как правильно худеть...
Галина Чеботарева жир в этой области женский организм накапливает чтобы защитить вас от стрессов, стимулируют накоплениеэтих жиров женские половые гормоны, так как генетически природа подготавливает женщину к рождению ребенка...А когда вы сидите на диете, голодаете, ограничиваете себя, организм испытывает стресс, включается сигналSOS, и организм удерживает эти жиры... Так что нужнобыть осторожным с диетами и учится правильно питаться, чтобы организм не испытывал дефицита витаминов,минералов, белка

Алекс Гуру
08.08.2009, 06:02
Ольга Ком супы можно, но иногда...при варке питательные вещества переходят в греющую среду, овощи теряют свою питательную ценность, меняется гликемический индекс... Если есть возможность, нужно стараться кушать больше свежих овощей
Анна Кузнецова Увеличьте потребление белка, пейте больше воды, потребляйте витаминные комплексы, особенно вит С (отвечает за регенерацию кожи, выработку коллагена), также Омега 3, также помогут массажи чтобы улучшить кровообращение, контрастный душ и терпение

Лукина
08.08.2009, 12:32
Никогда не была худенькой,постоянно лишний вес.В принципе,мне это жить не мешало,однако,после 30-ти стала "активно" поправляться,уже 30 лишних кг.!!!Кошмар!!!Самой тяжело.Подумаю о диете,начинаю нервничать,все сказывается на семье...

Дмитрий Тмус
08.08.2009, 14:54
(Y)Нина Лукина (Кооль), наш малоподвижный образ жизни и характерный стиль питания способствуют набору веса. Не корите себя и не нервничайте по этому поводу. Вы не набрали лишний вес за один день, поэтому и изменения должны быть постепенными. Небольшие изменения в вашем питании и физической активности, обязательно позволят вам добиться желаемых результатов, главное терпение и постоянство!

Марина Сим
08.08.2009, 23:51
Не могу похудеть уже на протяжении 14 лет. Сначалавес незначительно набрала послевнематочноц беременности, а затем еще после родов (кесарева сечения). Вес держиться стабильно не снижаясь и не увеличиваясь. Пробовала раные диеты, но все без эффекта.

Мар я Марко
09.08.2009, 00:33
немогу сбросить живот после второго ребенка ивес всегда был 48-51, сейчас меньше 56 небывает, а при моем низком росте это очень мешает.

Лукина
09.08.2009, 19:55
Валентина,дело в том,что раньше жила одна и про еду иногда забывала вообще,но это было 10 лет назад,потом семья,сейчас двое детей,в семье все мужики,а их салатиком не уговоришь,надо готовить,любят,конечно же,что-нибудь "вкусненькое".Ну скажите,как же испечь пирожок,да не скушать,абсурд!.В связи с этим сложились привычки в том числе и в питании,мои домочадцы могут и в 23.00 чайком с "плюшкой"побаловаться,в это время,конечно,я себе не позволяю,но в течение дня набегаешься с ними и точно хочется слопать лошадь!Попробую пока просто не есть после 18.00,другого выхода пока не вижу...А еще...очень пиво люблю...

Лукина
09.08.2009, 23:18
Спасибо,Валентина,за поддержку и понимание.Вы очень разумно рассуждаете,начало положено,второй день не ем после 18.00,нормально.Вам тоже удачи!

Дмитрий Тмус
10.08.2009, 01:07
Нина, после 6 часов вечера, если хочеться кушать можно съесть пищу богатую белком - нежирный творог, запеченую нежирную рыбу. Это даст вам чуство сытости и принесет пользу. А пешие прогулки с вашими сыновьями позволят улучшить сердечно-сосудистую деятельность и обмен веществ. Небольшие изменения сегодня, позволят вам улучшать свою жизнь завтра и в последущие дни! ;)

Дмитрий Тмус
10.08.2009, 01:13
Вика, с возрастом, при отсутсвии регулярных тренировок, наш организм теряет 200 грамм мышечной массы в год. В результате, значительно уменьшаеться количество калорий сжигаемых в состоянии покоя. Если вы добавите, даже несколько занятий с отягощениями, силовой тренинг, даже с маленьким весом, вы сможете эффективно сжигать калории.

Евланова
31.08.2009, 06:40
Для Витульки.......... Надо изучить себя....... если не помогают диеты и вес не уходи довай попробуем найти причину- подойди к зеркалу, раскройся и всматрись на свой живот, груди- если с позвоночником всё нормально то ты увидеш полоску слегка серенькую, она проходит между груди и идёт до лобка.. полоска должна быть чёткой и прямой, если она где то косит или совсем отсутствует то проблема в позвонке и надо обратиться к врачу, а не истезать себя голодом

Екатерина Навиц
01.09.2009, 01:03
Я точно знаю-мне нельзя есть вечером! А так можно есть все, но только не после 6-7 часов!!! Надо понять, отчего мы полнеем.
Но к ограничениям быстро привыкаешь-надо лишь потерпеть дня 2-3. Муж слава богу меня понимает и тоже старается не есть вечером

Осколкова
09.09.2009, 22:34
Алексей, подскажите пожалуйста, вот Вы написали, что для того чтобы сбросить вес, а не мышечную массу - нужен фитнес+ правильное питание. Фитнес понятно, а вот с правильным питанием сложнее. Что именно относится к правильному питанию (не есть жирное, сладкое, мучное или что-то другое?) если можно поподробнее об этом или где об этом можно прочесть. Просмотрела все формы такой именно темы нет. Заранее спасибо.

Вера Маумь
09.09.2009, 22:53
Здравствуйте Алексей !
Скажите пожайлуста как вы относитесь к голоданию ?

Алекс Гуру
27.11.2009, 06:21
Анастасия Артёменкосбалансированное правильноепитание не означает только ограничение вредных продуктов
Это означает баланс жиров, белков, углеводов, микро и
макроэлементов, а также правильные режим, питьевой режим,
и т.д. обо всех секретах правильного питания я пишу в своих темах

Алекс Гуру
27.11.2009, 06:22
¦?¦Вера ¦Мауль¦?¦ Я к голоданию отношусь отрицательно

Михасёва
29.11.2009, 03:16
Алексей, помогите набрать вес. У меня рост 178 см. а вес 55кг. Маловато. Хотелось бы 4-5 кг набрать.

Михасёва
29.11.2009, 03:32
Всё, спасибо, нашла нужный форум.(Y)(Y)(Y)

Глебова
29.11.2009, 03:46
АЛЕКСЕЙ,скажите пожалуйста,я 3 дня сидела на гречневой диете скинула 3кг,сейчас не ем хлеба,сладкого,хожу на шейпинг,а кг не уходят?

Алыпова
29.11.2009, 03:57
привет!!!!после родов поправилась на 30кг хочу их сбросить!!!!пока сбросила 7кг .но вес стоит!!!!!я поставила цель до 63 кг!!!!!!мне надо короткое платье!!!! Алексей подскажите ,что делать чтобы вес не стоял?????? зарание СПАСИБО!!!!

Tat yana
29.11.2009, 16:49
Добрый день, Алексей! У меня такая проблема, примерно около 5 месяцев назад похудела на 4,5 кг, мой вес стал 60 кг, а теперь не могу его сдвинуть с этой точки, и вверх не идет и не падает, что Вы посоветуете? Заранее спасибо!

Алекс Гуру
29.11.2009, 19:32
Наталья Петрикина Все монодиеты приводят к тому что Выактивно теряете мышцы и воду, и это очень заметно на весах...
Это значительно снижает скорость обмена в-в и на следующей
диете вес будет уходить на много труднее...
Учитесь правильно сбалансированно питаться и не эксперементируйте со своим организмом...

Глебова
29.11.2009, 21:46
Спасибо большое Алексей

Анастасия Игакэ
30.11.2009, 02:23
Здравствуйте. Я тоже очень хочу похудеть, после родов много набрала.

Алекс Гуру
07.02.2010, 01:07
Анастасия Шелехова Если хотите похудеть правильно! Безопасно для здоровья, убрать жировые излишки и сохранить мышцы, избегайте ограничитеьных диет... Почитайте мои темы, если нужна моя помощь в составлении личной программы, пишите в личку!

КРИСТЮША ПИВОВО
07.02.2010, 16:46
сдраствуйте Алексей, я после родов очень много набрала, была 60 стала 120. сейчас моему сыну уже 6 я вешу 72, хочу еще быть меньше но не чего не выходит. питание правельное, спорт, мышцы в тонусе, а вес тот же. что не так я делаю?

Анастасия Сак
07.02.2010, 19:08
Просто хочу поделиться))) До беременности весила 59-62 кг при росте 173, после рождения дочери стала 86!!!. Долго собиралась, но всё-таки удалось сбросить вес до 70 кг. Год вес был в норме, но потом опять пополз вверх, опять диеты. Сейчас мой вес 67 кг, хочу 57. Муж против этого, заставляет, меня есть, говорит, что я сошла с ума))) Я сама начинаю задумываться, не началась ли у меня анорексия. Есть не хочется практически совсем, если ем что-то, то кажется, что я уже потолстела.

Татьяна Осаки
07.02.2010, 19:13
да нет, это не анорексия

Татьяна Осаки
07.02.2010, 19:22
диету рекомендую, вот я уже третий месяц на овощах и фруктах, вечером вообще не ем, подождите вот в фотоальбом попозже фотку выкину "до" и "после", вы в шоке будете

Кузнецова
07.02.2010, 19:34
Плохо переношу голодовки!Как похудеть?Подскажите!!!

Анастасия Сак
07.02.2010, 19:34
Я тоже месяц держусь, ем очень мало, 1 раз в день в обеденный перерыв, вечером не ем, пью чай для похудения, не употребляю сахар, сбросила 8 кг за месяц. Но есть не хочется совсем , ем только потому, что надо))

Кузнецова
07.02.2010, 19:48
Алексей,можете ли Вы предложить мне диету с которой стоит начать ?

Татьяна Осаки
07.02.2010, 22:35
я не врач, но с чем связаны отёки? должна же быть какая то причина, просто так не отекают...

Guest
09.02.2010, 08:18
Насколько я знаю причина отеков это почки, легкие или сердце. Я Вам советую обратиться к терапевту по причине отеков, там и выяснят. У меня например страшные отеки на ногах возникают только летом в жару, сказали из-за сердца:-( А у Вас причину надо выяснить!

Загородникова
09.02.2010, 16:19
Ольг@, почитайте, что пишет в форуме про воду Алексей Калагаев. А, как врач, советую: завтракать обязательно, замоченная в кефире с вечера овсянка много времени утром у Вас не отнимет, чтобы её просто съесть; ограничьте потребление соли и сахара, они задерживают жидкость в организме, и чем больше Вы пьёте тогда, тем больше выводится.

ОЛЬГА ЮЖОН
03.02.2011, 01:38
На меня по вечерам жор нападает- вот и поправляюсь! А если держу себя -после 18.00 только кефир или фрукты, то начинаю худеть. Но это так сложно, потому что для домашних приходится готовить. А вода , кстати. аппетит у меня лично не отбивает. ( это я про то. что не всегда мы чувствуем сигналы голода). Может быть потому, что у меня проблемы со щитовидкой.

Алекс Гуру
12.03.2011, 00:40
ОЛЬГА ЮЖАНИНА Если Вы считаете что проблемы с весом у Вас связаны с щитовидкой, обязательно обратитесь к эндокринологу, сдайте анализы на гормоны... Но я считаю деже здоровый человек должен хотя бы раз в год проходить обследование врача и сдавать кровь и в том числе на гормоны... А если с щитовидкой все в порядке, значит нужно искать другие ошибки в питании, и повышенный аппетит является только результатом неправильного питания в течение дня...

ОЛЬГА ЮЖОН
07.04.2011, 13:55
Алексей, спасибо за совет! Я состою на учёте у эндокринолога. Лет7 назад меня напрявляли на операцию по поводу узлового зоба. Но когда прошла полное обследование. сказали, что надо укреплять нервную систему, а не операцию делать. Вот и стараюсь, уже лет 5 обхожусь без медикаментозного лечения.