PDA

Просмотр полной версии : Как уменьшить и подтянуть икры ног?


светлана
02.07.2008, 21:12
Очень страдаю от того, что полные икры! Возможно ли их уменьшение при помощи упражнений или это за гранью фантастики? *:-)

замужем
07.07.2008, 05:12
а по-моему это красиво, если при этом щиколотки тонкие - вот как у Софи Лорен

Долгова
29.07.2008, 21:43
Света, икроножные мышцы достаточно тренированные и чтобы они реагировали на нагрузку и изменялись надо совместить и правильное питание и дозированную нагрузку. После каждого упражнения *надо долго-долго растягивать эти мышцы ( в положении стоя, руками держимся за спинку стула, максимально отводим ногу назад, ставим на носок и стараемся медленно поставить пятку на пол).

ЛЮДМИЛА ДИНД
31.07.2008, 04:21
Вот так всегда ,кому-то много,другому мало.А как их увеличить?

Долгова
31.07.2008, 06:03
Людмила, качественно увеличить машцу может только сочетание анаболическго питания и правильной нагрузки на данную мышцу, впрочем и на любую другую. Если надо привести мышцы в тонус, можно регулярно выполнять упражнения, их тоже рекомендую выполнять с растяжкой.
И.П.-стоя, подъем на носки, на 1-2 поднялись, 1-2-3-4 - медленно опустились. Раз по 20-25 до мышечной боли и начинать с 2-3 подходов.
Стопы параллельны, если хочется подкорректировать общий объем, пятки вместе -носки врозь, внутреннюю головку икроножной мышцы, носки вместе -пятки врозь - наружную головку икр.мышцы.

Леванова
31.07.2008, 15:36
Света, с икрами надо поаккуратнее. У меня у самой крупные. Просто такое строение. И если они сами по себе такие (по физиологии), то если ты сильно с ними будешь что-то делать, то их может еще сильнее разбарабанить от нагрузок. Аккуратно занимайся и они примут красивую форму со всеми изгибами. *(Y)

светлана
08.08.2008, 23:19
Девочки, Спасибо Вам большое за ваши советы! Все приму к сведению!!! :-) (F) (F) (F) (F) (F)

ICQ-
01.09.2008, 13:01
А у меня с детства оооочень большие икры, с 4 лет на велосипеде, а сейчас очень быстро хожу, привыкла...из-за этого не могу одевать обувь на низком каблуке...стесняюсь...

Верхградская
01.09.2008, 19:13
да, я после спорта, про икры молчу, не могу подобрать себе сапоги, икры накаченные, а обувь узкая (md)

Солосенкова
14.10.2008, 18:23
А у меня наоборот вышло.На днях купила сапоги,так они с таким трудом застегивалитсь,что даже кровь переставала приливать.А вчера начала ездить на велотренажере и на диетку села.Сегодня собираюсь на улицу,приготовилась поднатужиться над змейкой,а она, вопреки всем ожиданиям, застегнулась без проблем.Я даже запрыгала от восторга!

Света Эдач
24.10.2008, 16:12
У меня тоже НУ И ЧТО я не страдаю Я СЕБЕ НРАВЛЮСЬ В ЛЮБОМ ВИДЕ * (L)ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ ТАКОЙ КАКАЯ ЕСТЬ (L)

Калекина
12.11.2008, 20:56
И у меня проблема с икрами. Так хочется высокие сапожки носить, но молния только до середины сходится. *:'( *Не знаю что делать! **-) *Помогите!

Galina
13.11.2008, 04:49
Всем привет!
Наверное у многих это проблема.Сегодня хотела приобрести зимнии сапожки,так и не удалось.Обидно :-( :-( :-(

Sophia Pivl
13.11.2008, 05:22
devuwki, kto znaet puskai napiwet kakie to uprajnenya. dumau vse etogo jdut s neterpeniem (md)

Алсу
11.12.2008, 17:45
ага и я очень жду,ну напишите совет как уменьшить икры,плиииизз *-)

Надежда Осати
11.12.2008, 19:09
От прыжков на скакалке икры ног увеличатся или можно спокойно прыгать дальше? :-)

Татьяна Ивана
11.12.2008, 20:09
От прыжков на скакалке икры , скорее всего, увкличаться.

Марина Шваг
11.12.2008, 22:08
Привет всем,а у меня наоборот икры не выделяются,кто-нибудь знает упражнения,которые помогут накачать икры ног?

Алёна Каши
13.12.2008, 05:02
а у меня эта проблема возникает при покупке сапог. Размер 35, а икра большая :-(

Инна Пма
14.12.2008, 04:09
У меня тоже - размер 35, а сапоги не застегиваются, проблема. Кто-то все-же может знает упражнения?

Кондратьева
04.03.2009, 05:47
Всегда страдала что полные икры. Но оказавается не так у меня всё плохо. Сапоги с трудом, но застегиваются(35-36 размер ноги). А есть такие, кому реально удалось уменьшить икры? Поделитесь секретом!!! *;-)

Катерина
23.04.2009, 02:51
у меня с детства полные икры,из-за этого никакие длинные сапоги носить не могу,не застегиваются....
при похудении они всё равно не уменьшаются,так обидно...:-(:-(

Юнна Махан
23.04.2009, 03:55
y меня тоже икры крупные, только они еще и (очень) накаченые..(строение фигуры такое).:'( я хожу на фитнес оч хочу похудеть, но мне кажется они еще накаченей стали. вообще не знаю что делать.... юбок куча а ношу только под сапоги (кстати с выбором тоже оч большая проблема) А Вот весной юбки стесняюсь носить...:-(

Аня Волынкина
23.04.2009, 04:19
Я то думала у мя у одной такая проблема, прям полегчало даже) Я даж спорт бросила из-за этого, организм видимо такой - упражнения делаю какие-либо и сразу ноги накачиваются, икры тоже(((( Может быть кто-то действительно знает как уменьшит размер икр??? Скоро лето(((

Жанна Кукм
23.04.2009, 04:28
Девчонки,а может такие сапоги шьют?Красиво же пухленькие ножки?????????????Не будте так самокретичны....................Вот иногда смотрю на других,а ноги ну совсем худые-это страшнее на много!!!!!!!!!!!!!!!!

Шилина
25.04.2009, 06:37
У меня тоже весь комплект - строение ноги полное + перекаченность (10 лет спорта)! Да, Жанна, красиво на некоторый вкус - моему мужу нравится например - говорит, не смей худеть в ногах! А как не смей? Сапоги вообще не лезут ни какие почти, в ботинках зимой холодно, а у меня работа такая еще, что только юбку можно носить и туфли, естественно я ношу высокий каблук, чтоб ноги выглядели не толстыми, а по работе много нужно ходить - устаю на каблуках:'(...

Шилина
25.04.2009, 06:37
Так облегчила душу, теперь по теме:
У меня так по опыту: при общем похудении икры уменьшаются, но в последнюю очередь и мало (при потолстении соответственно растут), если бегать и прыгать много, например в спотрзале, то не уменьшатся, а могут и увеличиться-накачаться, станут жоще и вообще в сапоги не влезть могут, по этому лучще заниматься каллнетикой (ком) и т. п. Растягивать икры пробовала, как здесь говорили - получается - начинают застегиваться сапоги, но если бросить, то опять то же самое будет - вводим растяжку в привычку!

Camilla
01.06.2009, 05:09
Привет всем! А у меня раньше икры были нормальные,пока не начала активно кататься на роликовых коньках...за полтора года икры разбомбило так,что надо мной в школе пацаны прикалывались,мол икры как у Шварцнеггера...До сих пор огромные,я их "банками" обзываю.Тоже сапоги застёгиваются с трудом.Ещё и щиколотка тонкая и это визуально икры ещё больше увеличивает:-( Туфли на каблуке обуваю,мужики вслед оборачиваются и НА ИКРЫ ПЯЛЯТСЯ:'( у меня такой комплекс из-за моих банок,ужас просто

Татьяна Така
05.09.2009, 04:26
Сама не пробовала, но слышала, что неплохо сушит икры бег с обертыванием икр пищевой пленкой, а еще танцы что на каблуках, как бальные, или восточные на низком каблуке.

w
06.09.2009, 18:01
никакой физ нагрузки на мышцу,массаж,в салоне есть такая услуга,относящаяся к аппаратной косметологии,называется прессотерапия

w
06.09.2009, 18:06
прочитайте в интернете про прессотерапию

Светлана Навика
06.09.2009, 18:07
ДЕВОЧКИ ПРИВЕЕЕТИК!!!ХОЧУ ЧУТОЧКУ ПОДЕЛИТЬСЯ!!ЗАНЯЛАСЬ СОБОЮ,ПОТИХОНЬКУ ХУДЕЮ!!3 МЕС--МИНУС 10 КГ.....ИКРЫ ТОЖЕ ПОЛНЫЕ!Я ДЕЛАЛА СЕБЕ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ,НУ И МАССАЖИСТКА МАССАЖИРОВАЛА ИКРЫ!!!!ЭФФЕКТ (Y)ЕСТЬ(Y)СЕЙЧАС САМА--ПРОСТО БЕРЁТЕ АНЦИЛЛЕЛЮТНЫЙ КРЕМ,И ЖЕЛАТЕЛЬНО МАСЛО -Я БЕРУ ДЖОНСОНС БЕБИ--МАСЛО,ЧТО Б КРЕМ ЛУЧШЕ ПРОНИКАЛ В КОЖУ!!!ДЕВОЧКИ-ПОПРОБУЙТЕ!!ТОЖЕ ХОЧУ К ЗИМЕ КУПИТ САПОЖКИ--НАДЕЮСЬ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

Светлана Навика
06.09.2009, 18:13
И ЕЩЁ У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ--НУ ОЧ ПОЛНАЯ--ЕСТЕСТВЕННО--НОГИ ТОЖЕ---ТАК ОНА НА ЗАКАЗ САПОЖКИ ШЬЁТ(fr)(Y)И ТАКАЯ КРАСОТА--А ЦЕНЫ--ЧУУУУУТОЧКУ ПОДОРОЖЕ--НО ОЧ КРАСИВОТАК ЧТО ВЫХОД У НАС ВСЁ РАВНО ЕСТЬ(Y)

Осколкова
11.09.2009, 18:16
прыжки на скакалке и бег, икры не увеличивает, а предает форму. Икры можно уменьшить, за счет растяжки и правильного питания

СМЯТСКАЯ
11.09.2009, 18:44
Правильное питание это как? Что нужно есть и что нельзя?

Tala
11.09.2009, 20:34
Девочки, у меня подруга сбросила объемы икр одним упражнением. Садитесь на пол, ноги согнуть перед собой в коленях и бьете коленками друг об друга так, чтоб икры тоже бились одна об другую. не знаю по противопоказаниям или еще чего, но ножки стали (Y)

Ирит Кэйсм
18.10.2009, 18:07
Действительно, аж полегчало... а то я со своими комплексами, думала, что только я такая (деффектная) Надеюсь, что своим высказыванием никого не обидела! 36 размер, а никакие сапоги купить ни могу... (tr) но это о грустном... а растяжки действительно помогают!!!!(Y)

Мария Дуна
29.10.2009, 20:48
Nataliya, a skolko raz tak bit drug ob druga nado? dumaete ezhednevno 30-50 normalno?

Лукьянова
30.10.2009, 17:39
А у меня наоборот.. покупаю сапоги а голенища как бы болтаются на верхней части под коленкой. Иногда приходится ушивать верх голенища.
Мне кто-то давно сказал одно упражнение, я уже и не помню, но оно так прочно вошло в мою жизнь, что я даже не замечаю что постоянно его делаю. По всем лестницам я хожу на цыпочках. Началась эта привычка в метро на эскалаторах. Когда ногу ставишь, а шпилька застревает.
Когда ноги устают - дома босиком на цыпочках хожу, при этом вся вытягиваюсь как бы в струнку.
Любая лестница - на цыпочках. Чем выше вытягиваете ступню - тем лучше.

Ольга Кум
30.10.2009, 18:10
Ну а нам чего делать толстоикрым? Чтобы не поправляться нужно больше двигаться, а чтобы икра не накачалась не нагружать (те наоборот меньше двигаться).
Думаю надо всётаки ходить пешком, а физ. приёмы выполнять для верхней части тела, а ноги пусть только ходят.

Светлана Кана
21.11.2009, 07:43
Подобрать одежду и обувь, кот. зрительно уменьшает икры. Генетику не изменишь.

Коваленко
23.11.2009, 07:52
Икроножные мышцы- особенность телосложения. не старайтесь их уменьшить. А насчет "нужно мало двигаться" - я не советую. От того, что вы будете заниматься аэробными видами упражнений - мышцы больше не станут. А от недостатка двигательной активности появятся много других и более серьезных проблем.

Tamila N
25.11.2009, 09:11
devochki ya smotryu na vas i prosto krisha edet. vse stroynie i hudie a vbivaete sebe v golovu cherte chto..
u menya nojki puhlenkie tak ya odevayu kabluki i korotkie yubki i vse podrujki zaviduyut chto tak shikarno smotritsya:-D :-D , a u nih nojki kostlyavie. DA sapogi u nih zastegivayutsya zato v korotkih yubkah na nih smotret strashno :-D :-D :-D :-D
voobshe eto namnogo krasivee kogda nojki puhlenkie :-D

Коваленко
25.11.2009, 16:00
Чем меньше проблем в фигуре, тем более критично человек относится к себе.
Но, я хотела сказать о следующем. Дело в том, что вопрос звучит "Как уменьшить икры ног?"- девушке не нравятся пропорции. Она же не написала, что у нее толстые ноги... Она критично относится к своей фигуре и делает все возможное, что бы сделать ее лучше. И если это не комплекс, то это нормально.

Анастасия Дад
18.01.2010, 18:54
Девченки, кто доволен или не доволен своими икрами, а какой толщины у вас кожно-жировая складка на икре, защип?

Мari
05.03.2010, 08:25
У меня увеличились икры когда я ходила на аэробику особенно после стэпа на 2ой день сапоги не могла застигнуть(md) и оооочень болели как будто камень туда запихали.а сейча не хожу.и они уменьшились!

Дурманова
10.03.2010, 22:28
(F)

Наталья Дэмас
11.03.2010, 05:20
ой как нас много..у меня оч полные икры.обувь без каблука не нашу в принципе,т.к мучают комлексы..год назад правда похудела на 7 кг и икры немного уменьшились...а сапоги лучьше борать из замши,она быстро тянеться и застегнуть их сможете без натуги дня через 3

Наталья Мих
15.03.2010, 16:23
Я 10 Лет танцами занималась, а потом вышла замуж, родила... Сначала никаких проблем ни с весом , ни с ногами не было, и вес после родов как-то сам ушел, и живот к позвоночнику обратно втянулся. А теперь моему сыну 8 лет, а я как сосиска - вся в кольцах жира. При росте 162 я вешу 58 кг - вроде все в ажуре, а подкачать пресс или сузить голенище ну никак не получается. Я не ленюсь! Регулярно делаю упражнения, хожу в бассейн, работаю на износ, а все без толку. И диету применяю-больше овощей, меньше сладостей, НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!Я выгляжу ДОРОДНОЙ БАБЕНКОЙ, вроде и не толстая, но все висит. И что не так-понять не могу.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маришка Гэк
15.03.2010, 16:30
У меня всегда проблемма с икрами, ещё по молодости девчёнки интересовались, Где качала? Да ни где не качала, сами такие, и сапоги не могу подобрать не застегнёш. Что делать то с ними?

Голубовская
15.03.2010, 20:00
Девченочки привет!!! На 100 % помагает уменьшить размеры не только икр, а и всей фигуры в общем антицелюлитный масаж, но только у хорошего масажиста! На себе испытала! Больно канечно и в синяках некоторое время походить приходится, но результат этого стоит!!!