PDA

Просмотр полной версии : Чтобы такого съесть, чтобы похудеть. (Делимся рецептами блюд)


Будняцкая
22.11.2010, 22:53
Предлагаю поделится в этой теме рецептами ваших блюд, которые не любит ваш лишний вес.(sc) ( вот, он уже сердится, ну и пусть. Не нравится- уходи!)

Будняцкая
22.11.2010, 23:08
Рекомендую творожную запеканку.
500 г обезжиренного творога.
4 зеленых яблока
10-15 шт. кураги.
1 яйцо
2 ст.ложка муки.
курагу и яблоки мелко порезать, смешать с остальными продуктами, выложить в подходящую форму и запечь в духовке до образования легкой золотистой корочки. Остудить и оставить в холодильнике на ночь.
Очень хорошо на завтрак, ужин и просто с чаем или кофе вместо сладкого.
Также для разнообразия можно готовить с изюмом, вишней, ананасом, грушей, сливой, сушеной клюквой.
А можно сделать такую запеканку с овощами и чесноком.
Я добавляла на тоже кол-во творога маленький вилок цветной капусты сваренный до полу-готовности, 10-15 помидорок "шери", зеленый лук, зелень и чеснок.

22.11.2010, 23:24
Предлагаю домашнюю буженину заместо кобас всевозможных.
Натираю кусок говядины специями,солью,немного растительным маслом. Шпигую морковью и чесноком. Заворачиваю в фольгу,даю помариноваться пару часов и запекаю в духовке. Все дома с удовольствием едят,даже малышам можно. Едим в горячем виде к овощам или в холодном на бутерброды.

22.11.2010, 23:26
Кстати частенько заменяю бутерброрды на *канапе. Просто нанизываю овощи,оливки,кусочки мяса или сыра не жирного,рыбку можно(по вкусу комбинируем). И вкусно и без хлеба лишнего получается. А красота то какая!

Будняцкая
22.11.2010, 23:40
Светлана, здорово! Молодец какая! Действительно, чем хуже колбасы. Это я про буженину из говядины.
Ведь в эту колбасу, будь она не ладна, не весть что пихают.
А тут тебе, пожалуйста, завтрак. (C) (pi) (ch)

Будняцкая
22.11.2010, 23:59
Сейчас осень, на улице сыро и холодно, и хочется что нибудь горячего.
Суп из корня сельдерея с куриной грудинкой.
500г грудинки мелко режим, заливаем водой и варим минут 15.
Корень сельдерея очищаем, трем на терке и вместе с порезанными листьями отправляем в кастрюлю к грудкам. Туда же добавляем тертую морковь, луковицу, соль, лавровый лист и специи по вкусу.
Можно заправить зеленью и чесноком.

виктория
23.11.2010, 05:01
СУП ИЗ ЛУКА ПОРЕЯ-ешь сколько хочешь и не поправишся!!!

Алексей Дмун
25.11.2010, 20:27
анна, не очень понятно, сколько по времени запекать запеканку.можно ли в процессе готовки заглядывать в духовку?

Будняцкая
25.11.2010, 20:38
Примерно час. Подглядывать заглядывать можно.

Алексей Дмун
25.11.2010, 20:42
спасибо Анна, очень интересные у вас группы

NINO КТЭКО
26.11.2010, 21:18
здравсвуйте! Подскажите пожайлуста у меня рабочий день 14ч работа сидячая *я постоянно набираю вес, подскажите чем питаться на работе, готовить условий нет.

Ирина Иванав
25.03.2011, 01:32
Огурцы свежие с кефиром.Можно немного подсолить.Настоящая окрошка для худеющих.Хорошо утоляет голод и ешь сколько хочешь.

Еременко
30.03.2011, 06:59
Хм!!! НАДО пОпРОБОВАТЬ.ТЕМ БОЛЕЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ОКРОШКУ.Мням,мням.!!!Спосибо девчонки очень дельные советы даете!

Юля Щемелева
01.04.2011, 20:19
Спасибо за рецепт запиканочки :)