PDA

Просмотр полной версии : Как не переесть за праздничным столом.


Фитнес-тренер
09.03.2009, 06:51
Накануне торжества не голодайте!
На завтрак и обед в день праздничного ужина ешьте делковое блюдо и сырые овощи.
Заранее продумайте менее калорийные блюда.
Мясо замените рыбой, салат заправьте оливковым маслом и лимонным соком, вместо картошки сварите брокколи, на десерт подайте фруктовый салат.
Выпейте стакан воды,
сразу же, как только сядите за праздничный стол.
Начните с салата.
Ваша задача - легко дожить до горячего!
Не позволяйте никому вас обслуживать!
Толко Вы знаете что действительно Вам нужно и не навредит фигуре.
Прежде чем наполнить тарелку спросите себя:
"Я действительно хочу это съесть?" И только после четкого утвержительного ответа наполните блюдом тарелку.

Фитнес-тренер
09.03.2009, 06:51
Делите всё на 2.
Хотите взять две ложки салата - ограничтесь одной.
Забудьте про соль.
Даже если хозяйка явно не досолила.
Ешьте медленно.
Помните, желудок посылает в мозг сигнал о насыщении лишь 20 мин. спустя начала трапезы.
Забудьте про "когда я ем, я глух и нем!"
Общаясь, съедаешь меньше!

Муратова
10.03.2009, 22:44
Для меня не было проблемы переедания за праздн. столом, а вот второй день уже проблема. Еды много, делать особо не чего лежишь телек смотришь и ЕШЬ. (pl) (pl) (pi) (pi) (pi) *(pi) (D) (D)

Алёнка Омён
01.06.2009, 22:17
с праздничным столом понятно,а что делать с аперетивами,они очень популярны в Европе и более частое явление,чем праздничные столы.

Батова
02.06.2009, 02:02
Зоя, спмсибо за советы! во время именно празднечных застолий и набираются мной лишние кг, или см, что еще хуже :'(Постараюсь соблюдать Ваши рекомендации, следующий праздник не загорами! (lo)

Алёнка Омён
02.06.2009, 02:37
Девченки,для меня страшно,то что подается к аперитивам..)))орешки,чипсы,бутербродики с салями и сырами и т.д.,а алкоголь я уж поборю..)))везде советуют пить сухое красное вино как самый низкокалорийный алкогольный напиток,но я его не люблю,нам мы шампанского..)))

Юлия Пка
17.06.2009, 16:36
Хорошо, когда ты сама накрываешь праздничный стол, можно приготовить то, что и вкусно и полезно и некалорийно...
Хуже, когда приходишь в гости, а там на столе нет ни одного салата без майонеза... а из фруктов-овощей, только лимончик да соленые огурчики... и ведь все праздники мы любим отмечать вечерком после 19-00:-S

Малыгина
17.06.2009, 17:12
а как быть в новогоднюю ночь тем, которые после 18:00 не едят?:-)

IRENI
17.06.2009, 17:29
А у меня в сумочке всегда есть ксеникал(на всякий случай);-)

Cмирнова
17.06.2009, 17:38
Я полностью согласна с Зоей. Я всегда так делаю. И никаких проблем с перееданием. И вкусовые рецепторы удовлетворила и не объелась.

лена фами
01.07.2009, 19:09
Я если алкоголь не хочу то и не пью.А если за столом жирные салаты-чуть попробую.Мясо всегда заедаю овощами сырыми.Ну и на слудующий день жирное не ем,а что-то постное легкое.Застолья же не каждый день.

Natalia Miyi
01.07.2009, 19:21
Oceni xoroshie soveti!!!! Kak proderjatisa v otpyske gde vse vkliuceno, da eshe otdix s dryziami, kogda za kompaniu siedaesh bolishe cem nado?

Варова
01.08.2009, 21:11
Стала за собой замечать, что в гостях я почти не ем (если только салатики), а стараюсь больше веселиться: в конкурсах поучавствовать, потанцевать. Хорошо помогает отдохнуть от домашних дел, развлечься!
И чай с тортом не употребляю - уже сил нет после танцев (H)

Дмитрий Тмус
02.08.2009, 11:40
Нежирная еда богатая белком, вместе с салатами из свежих овощей, а на дессерт свежие фрукты. Тогда есть чуство сытости и нет желания скушать что нибудь вкустное и вредное ;)

Арутюнян
06.08.2009, 00:28
На этот случай у меня есть МКЦ,выпиваю 5 таблеток и за столом уже нет обжорства!

Светлана
26.12.2009, 02:19
Микрокристаллическая целлюлоза-таблетки в аптеке;-)

Александра Кудак
16.02.2010, 21:23
Одеть что-нибудь узкое или обтягивающее))))

Шель
28.02.2010, 01:18
на торелку набрать всего по немножку (совсем мало) и попьтатся пол тарелки еды сьесть за болшой промежуток времени.и побольше двигатся, не сидите всё время за сталом!!!!

Lusiya
12.12.2010, 20:14
Мне когда-то балерина посоветовала - завязать на животе тонкую леску - она не даст разъестся, впивается так, что ....Лично проверено - действует!

Вдовиченко
13.12.2010, 23:15
просто больше пить воды маленькими глотками на фуршете.а вообще я на фуршетах никогда себя ни в чём не ограничивала.просто взвешивалась перед мероприятием,а потом после и знала сколько я наела и сколько мне надо поголодать,чтобы опять вернуться к своему весу.один раз вкусно едим значит утром не завтракаем,а на обед суп овощной и без ужина.