PDA

Просмотр полной версии : Хала-хуп


Страницы : [1] 2 3

людмила
07.07.2008, 00:04
Хала-хуп

Фитнес-тренер
07.07.2008, 03:54
Хала хуп - замечательная вещь!
Он сжигает лишние килограммы в проблемных зонах. Улучшает состояние *мышц и кожи в области талии и живота.
Не требует особых знаний в использовании и места для занятий.
Развивает также гибкость.
Вращайте обруч 15-20 мин. в день! Если можете,то конечно вращайте и больше! *(fr)

Евгения Тумэ
07.07.2008, 04:11
а где его берут?

Евгения Тумэ
07.07.2008, 20:39
Металлический? ну тот же вопрос... где ж его взять...

Евгения Тумэ
07.07.2008, 21:45
да как-то в наших магазинах я их не видела....

Фитнес-тренер
07.07.2008, 23:00
Вера, простите, Вы не могли бы узнать у этого тренера, как можно разогнать жир вверх и вниз талии???? Это какая-то новая физиология жира? Он теперь может перекочевать из одного места в другое??? *(hu)

Фитнес-тренер
07.07.2008, 23:18
Когда барышни снимали корсет, то жиры вдруг оказывались на своих прежних местах.
Ага... **-)

Алекс Гуру
07.07.2008, 23:22
Вера, тренер должен знать анатомию, не возможно разогнать жир по организму, корсет тоже ничего не разгоняет, стоит корсет снять, все возвращается обратно.
Когда вы занимаетесь с обручем, мышцы талии и живота находятся в тонусе, и так как обруч тяжелее обычного нагрузку мышцы получают неплохую нагрузку, такой неплохой синтез аэробной и силовой нагрузки. *естественно вырабатывается энергия для расщепления жиров в той самой проблемной зоне ;-)

Онищенко
15.07.2008, 04:44
У меня был такой *:-( Правда был железный, очень удобный и помогал мне... но при переезде на новую квартиру где-то потерялся... везде уже искала... теперь хочу его опять купить, но найти не могу *:-( (tr)

Эля Кузмински
17.07.2008, 06:14
u menya plasmasovii s warikami v seredini no legkii...poka rezul'tatov vidimix ne dal tak kak na4ala zanimatsya sovsem nedavno...no moya podruga takim o4en' dovol'na!!!

-iochki
19.07.2008, 06:00
u nas wo dwore pozti wse domohosjaki kupili etot obruz s magnitom, ich wsech na nedelku-dwe hwatilo, potomuzto ozen bolno, magniti bjutsja i ot nich senjakow mnogo. (kak-budto wsech dewzonok muschja doma po pozkam bili). ja wsela plasmasowiy, rassoedenila i sasipala tuda pesok. wot tebe i tjaschest i efekt ofigennij. tolko to mesto gde rassoedinjali horoscho isolentoy sakleit nado. doschewo obhoditsja a resultat pozti takoy sche (tolko bes sinjakow) :-D

Тимошенко
23.07.2008, 19:25
Элла, я тоже купила пласт. с шариками, занимаюсь 3 дня есть синячки!
А ты сколько крутишь, синяки были?

Тимошенко
23.07.2008, 19:26
Плиз, Эля Кузьминская

Светик
23.07.2008, 19:44
u menya toje prostoy obruch s sharikami' toje sinyaki est'' kruchu uje gde to 2 nedeli' vrode sinyaki uje uhodyat i novie ne poyavlyayutsya' mne kajetsya chto ya nemnogo pohudela v talii' nado proveryat' santimetrom ob'em' ya viju eto po svoim oblegayushim vesham

Эля Кузмински
23.07.2008, 21:08
Ирина Тесленко (Тимошенко)
netu sinyakov...ya kru4u po pol 4asa...kakto zasmotrelas' film i prokrutila dolwe, tak nazavtra na bedre tam gde kost' sinyaki bili no ne vidno....a tak voobwe net sinyakov

Рау
26.07.2008, 07:28
всем привет! у меня обручь пласмассовый вес 800г. первую неделю было очень тяжело ,всё было в синиках очень болело всё :-S, но я продолжала крутить каждый день по 10мин.
кручу в течении 2мес. через день по 1ч. *синики прошли и чуствую себя прекрассно (fr), кожа в области талии стала намного упруже, похудела на 2 кг !

Женечка
26.07.2008, 17:37
Я в восторге от этого обруча!Даже 15 минут каждый день дают очень не плохие результаты! Сначала действительно все в синиках и очень больно, но это того стоит!!! (Y)

Астафьева
26.07.2008, 23:56
для наилучшего эффекта нужно использовать не простой обруч железный или пластмассовый, вот у меня например обруч-тренажер, вот это действительно клевая штука. Это кольцо из прочной, эластичной резины с ниппелем для закачивания воздуха и закупоривания.Во внутреннюю полость тренажера закачивается воздух, давление внутри обруча меняется от 1до10 атмосфер, весит он 3кг, и меет 11 видов изменения формы. Этими формами я пока не пользуюсь *:-$(хотя зря), пока только кручу, но это тоже дает не плохой эффект на талию, бедра :-D

Камане
31.07.2008, 22:40
dewzata, u menja tosche bili sinjaki bili i kakie, prosto kaschdij ras pered sanjatiem nuschno priwjasiwat, scharf ili polotenze , ztob telo snazalo priwiklo, zeres minutki 2 moschno ubirat i krutit dalsche, sa nedelju u menja bilo ja krutila 30 minut kaschdij den , poxudela na 2 kg

Иришка Stov
24.08.2008, 02:33
Первых 2 недели были такие синяки, что даже еле *дотрагиваясь была жуткая боль.
Кручу 3 месяца - результатов НОЛЬ!!!! при этом качаю пресс.....пузо как висело, так и висит :-(

Мажукина
24.08.2008, 03:48
Вот это номер , а че так то , у меня тож живот итд. *только прес качать надо правельно , там несколько видов преса , 6 или 8 , точно не знаю , мне просто лень , или я так устаю что просто не могу качать прес ..
А вообще правельно разделить питание , и все пройдет , жир уйдет , вот только если так ща кочать прес , то все жиры превращаются в мышцы , и ни чего не добъетесь этим , живот останется , чтоб врачи и диетольги не говорили , уж поверте ,
:-(

Иришка Stov
24.08.2008, 03:53
я родила год назад, вот с того времени с пузякой и борюсь.....талия была 74 сейчас стала 69....И вот 3 месяца на месте стоит.....А всегда у меня была 62-63...... :'(

Ольга Кавамэ
24.08.2008, 16:50
Ирина Даниленко
Ирочка, с Вашими 69 см каковы остальные пропорции?
У меня 167 см рост и 56 кг вес, а талия 74 см, но в целом фигура хорошая. Мне самой не нравится только живот (родила двойню 3,5 года назад). Худеть на 2-3 кг хочется, но вес стабильно держится;сейчас хочу купить обруч. Приерно 1,5 года назад сильно похудела из-за стресса, весила меньше 50, не было живота, фигура отличная, только лицо очень худое и груди почти не стало...Думала, что такая и останусь, расслабилась, но вес набрался. Сейчас всем довольна, если бы не живот (и талия). Поможет ли этот обруч?

Иришка Stov
24.08.2008, 18:48
мой рост 165, вес 56-57 кг, Я понимаю, что мне уже не вернуть ту талию, которая была до родов , но хотябы пузяку убрать.....это уже скинет сантиметра 3 с талии.....я бы на этом успокоилась. Просто из-за животика не могу многие свои ЛЮБИМЫЕ вещи надеть, которые носила до беременности.....
Мои фото, Ольга, уже посмотрели ;-) Многие даже и не верят, что у меня есть большой живот.....Если б только они знали, сколько сил мне нужно чтобы его втянуть...А когда сажусь, так 3 складки образуются *:-(
Кста, обруч у меня 1,6 кг

Иришка Stov
24.08.2008, 18:50
Вцелом, фигурой я довольна.....Но живот все портит.....не могу одеть джинсы с низкой посадкой и короткие майки, которые так люблю.....

Редькина
29.08.2008, 19:34
Я купила себе железный обруч (тяжелый),и перестала заниматься т.к. оч болезненно((((Стоит ли продолжать терепеть боль??

Иришка Stov
29.08.2008, 20:49
боль не долго будет....привыкнешь....потом потиху синяки сойдут и крутить будет легко! *(Y)
вопрос в том, будет ли эфект!
Вот у меня никакого

Алекс Гуру
29.08.2008, 20:52
Эффект будет если крутить долго, и сочетать с правильным питанием и достаточным потреблением воды.

Редькина
29.08.2008, 20:56
не думала,что не смогу вытерпеть....это не опасно,если через боль крутить желеный обруч??

Алекс Гуру
29.08.2008, 21:13
Через боль крутить не надо, лучше начинать крутить по немногу, постепенно увеличивая нагрузку.

Eлена Фэдяэ
29.08.2008, 21:15
Девчат у меня халахуп уже два года,кручу постоянно,но эфекта ноль!,вместе с диетой эффект есть,но сами понимаете действует диета,а не обруч!!!он весит 3 кг,,,а через боль крутить можно ни чего страшного,покрайней мере со мной не случилось!

Алекс Гуру
29.08.2008, 21:32
Лена, какого эффекта ты ждешь?
я думаю если ты два года крутишь обруч, *делаешь это не меньше 20 мин , ты получаешь очень хорошую аэробную нагрузку, Это *в любом случае должно приводить твои мышцы в тонус, плюс массажный эффект, а значит улучшается кровообращение. все это способствует расщеплению жиров.
Конечно, если только крутить, не обращая внимание на питание, то человек физиологически не может похудеть в какой-то одной области, мышцы подтянутся но эффект будет не заметен.
Но и если сидеть на диете без физической нагрузки, похудеть можно, но не так красиво.
Жаль что ты не сделала фотографий, перед тем как начать крутить обруч, чтобы сейчас через два года сравнить.
По поводу боли ты права, у спортсменов есть такой лозунг
"Нет Боли- Нет Роста",
Но у разных людей разный порог чуствительности, и *нужно все-равно нужно постепенно привыкать к новым ощущениям. ;-) (F)

Груда
29.08.2008, 23:40
У меня железный обруч с какими-то попурышками резиновыми в 4-х местах.Сейчас правда не кручу,но когда крутила,было больно когда по бокам бил,там где косточки,синяки набила,терпела,а потом боль проходит и синяки проходят.Крутила 2 раза в день по 10 минут.Результат был виден!Давно это было......Сейчас родила и всё никак не занятся собой-15 кг лишних...Поесть люблю....

Елена Пап
04.09.2008, 19:35
Девушки,может быть кому то пригодится:я сидела и раздумывала над тем,а где бы взять обруч,а их полно -в магазинах спорттоваров,и в игрушках,там ассортимент ещё выше!

-iochki
05.09.2008, 04:01
У меня тоже железный обруч,так я ещё засыпала туда песок!И крутила по 30 мин в день,эффект (Y).

Надежда Пискакё
05.09.2008, 04:20
У меня массожный обруч с керамическими шариками и "пейджером" обалденная вещь. (Y)

Inna Vosi
05.09.2008, 21:47
раньше у меня был обычный пластмассовый обруч, который я набивала песком... сейчас у меня массажный обруч с пупырышками на внутренней стороне....хоть он и не такой тяжелый.. но тоже эффект есть) (Y)

Елизавета Дидэн
11.09.2008, 23:48
Девочки, вот прочитала все оставленные здесь комментарии и стало еще сложнее сделать выбор: покупать или не покупать. Хочу массажный обруч с пупырышками на внутренней стороне.Но что-то сомневаюсь *(md): куплю и будет валяться...... Хотя некоторым из вас обруч помог.

Марина Кан
12.09.2008, 22:17
ой-у меня от этих пупырышков все бока были синие, я это дело бросила (md)

Лидия Мак
18.09.2008, 22:17
У меня после 2 родов оооооочень болит поясница,рутить Хупу эту было больно и я бросила, обострения были после круток (hu), массажист сказал что надо крутить одинаковое количество в ту и другую сторону, а не просто в одну.

Семенова
18.09.2008, 22:52
Я за полторы недели занятий (обруч с пупырышками крутила 30-40 минут в день) в талии убрала 1,5 сантиметра !!! На голое тело крутить больно,я одеваю *длинную футболку (не очень тонкую) ,терпимо и синяков нет. (F)

валерия
18.09.2008, 22:57
А у меня тяжелый пластиковый обруч с двумя рядами шипов. Я надеваю под него пояс резиновый для похудения. Мне так посоветовали в спортивном магазине. Синяки были только после первого дня. Но очень сильные, темно-фиолетовые. Теперь я научилась его крутить, он не бьет, синяков нет. Кручу по 20 минут в день. Уже юбки снимаются не расстегивая (ну и питаться я стала правильно). Так что результат есть!

Романенко
18.09.2008, 23:52
Здравствуйте девочки!!!!!!! Почитала отзыва, оказывается не плохая вещь, подскажите пожалуйста, а на бедрах получается крутить и какие рез-ты?

Oksana Lytvy
19.09.2008, 03:43
ХУЛА-ХУП оч. хорошая вещь, но для видимого эфекта нужно во время занятий ВТЯГИВАТЬ ЖИВОТ.
Результат не заставит себя ждать (Y)

Рябцева
03.10.2008, 22:17
У меня Хула - Хуп с пупырышками. Никаких синяков! Постепенно увеличивайте время! :-D

Елена Нэстэ
06.10.2008, 16:42
Начинайте постепенно, первый день 5 минут, на следующий день могут быть синяки, будет больно крутить, но со временем увеличте время до 25 минут, когда привыкните не будет больно и синяков не будет.

Харитонова
09.10.2008, 02:31
я купила хула-хуп год назад, начала крутить и конечно же сразу появились синяки особенно по спине. Через две недели синяки прошли и теперь кручу каждый день по 10-15 мин. Талия конечно не "осиная", но мне нравится. Советую вам.Сейчас попробую поместить фото в фотоальбом

Марина Макки
09.10.2008, 04:09
Првет всем! Я считаю, что не нужно издеваться над собой ( крутить тяжелые обручи *до синяков, а как муж *будет Вас обнимать-то? ему врядли всё это понравиться) *и ежедневно *в течении трех лет кручу простой алюминиевый обруч по утрам минут по 20.... с талией проблем нет, а вот бедра от сидячей работы *с годами растут *:-(....

Vika
11.10.2008, 03:54
da. kotorii s warikami on xoroeii, tolko nado zanimatsa a ne odin dva raza pokrytit.. togda i rezyltat poyavitsa.

Юлия Какама
11.10.2008, 08:02
я вчера полна интузиазма купила как рекомендовали аллюминевый обруч.покрутила с удовольствием 10 мин.
а утром на бедрах в районах выпирающих косточек обнаружила огромные синяки цвета чернослива.
так всегда будет?

Юлия Сэды
11.10.2008, 08:42
Синяки скоро пройдут!

Харитонова
12.10.2008, 05:07
У меня получается тоже только в одну, но ассиметрии пока не вижу :-). Синяки пройдут через неделю - это шок для твоих боков Юля. Они не появятся больше, даже если ты будешь прерывать крутить его :-)

Оксана Гапа
12.10.2008, 05:18
результат от обруча Хула хуп есть...и очень заметен,если есть возможность то покупайте!

Алекс Гуру
12.10.2008, 20:05
Не поддается однозначной оценке тип нагрузки, создаваемой обручем хула хупом ( халахупом ). Это не силовая, поэтому на появление «кубиков» пресса рассчитывать не приходится. И не аэробная нагрузка, которая больше всего отвечает цели сжигания жира. А что тогда? Нечто среднее: ни то- ни сё?.
Не выдерживает никакой критики заявление некоторых производителей об акупунктурном эффекте обруча хула хупа. Акупунктура- это воздействие на определенные точки, а обруч- молотит куда попало. Массажное действие – тоже сомнительно ( правильный массаж должен быть без синяков- симптомов лопнувших сосудов ).
рекомендуемое время занятий с обручем хула хупом ( халахупом )( 10- 15 мин. ) маловато для полноценной тренировки, а 45 мин. – 1 час его вряд ли кто сможет крутить- утомительно да и скучно.
избавлению от жира на талии способствуют лишь занятия фитнесом ( силовая + кардио ) и диета

КсЕнЬЯ КсЮ
29.10.2008, 09:17
Результат от хула хупа есть , я сама занимаюсь с ним каждый день .Да прес он не накачает , но талия становится очень стрройная никакого жира , никаких боков .Да и при регулярных занятиях с ним , теряешь в весе . Я бы не стала утверждать если бы не испытала на себе .Так что покупайте и занимайтесь

Alex Linod
01.11.2008, 07:21
очень хорошая вещь ,я очень довольна обручем . (fr)

Бусс Дяк
01.11.2008, 15:53
Только хорошее !!!!!!!!!!! Кручу более 4-х лет и очень по 20 минут в день и довольна !!!!!!!!!!!!!! СУПЕР !!!!!!!!!!!!!!!!! (Y) (Y) (Y)

Hendry
02.11.2008, 03:30
сначала были ужачные синяки..а сейчас нет..результат пока не вижу..занимаюсь мало и не регулярно..предпочитаю бассейн

Муллакандова
02.11.2008, 04:11
синяки-это мелоч по сравнению с проблемами которые могут возникнуть в позвоночнике и тазобдренных суставах

----Танечка
02.11.2008, 05:17
Да, совершенно точно подмечено поповоду мелочи , поя коллега покрутила таклй обруч недельку, прикупила его за 90 у.е и залетела в больничку, почки, пошёл камень!!! Крутите обычные обручи , алюминиевые или пластмассовые, можно сыпнуть песка, как в моём случае, но, это при здоровых почках (F)

Качалина
12.11.2008, 05:33
Скажите, а крутить нужно в одежде, или на голой талии?

Маша Гкачё
15.11.2008, 06:47
Татьяна правильно сказала про почки.очень много после этого тяжелого обруча ложаться в больничку.так что действительно нужно сначала проверить их состояние. :-)

Фитнес-тренер
15.11.2008, 12:24
Маша,именно с Вашей талией обруч может натворить обратный эффект.
Вам подсушиться нужно просто. Аэробной нагрузкой. И делать упражнения на косые мышца живота.
+ если Вы немного подкчаете верх тела, визуальнее талия будет казаться тоньше.

Мурыгина
15.11.2008, 16:36
Эффективнее обычный легкий алюмин. обруч! А как раз от тяжелых могут быть неприятные последствия. Легкий крутить сложнее, приходится делать более частые вращательные движения, чтобы его удержать, и лучше во время вращения держать напряженными мышцы живота. Так же, на мой взгляд, нет смысла крутить обруч на голое тело, это насилие над организмом, я всегда одеваю что-нибудь, желательно не очень свободное, чтобы видеть в зеркало движения моего тела.

Фитнес-тренер
15.11.2008, 16:41
Хорошие советы,Светлана!
Мышцы проработаются и с одеждой тоже.
Ведь качая пресс ,лежа на полу, вы не раздеваетесь...
А от более легкого обруча меньшая вероятность расширить себе талию за счет нарощенных мышц.

Venera Timi
06.12.2008, 21:52
Зоя *(F)подскажите пожалуйста. Я родила два месяца назад. мне уже можно крутить обруч? Он у меня тяжелый с шариками. Спасибо (ic)

Калугина
07.01.2009, 04:52
здравствуйте. Очень хочу купить себе хулахуп весом 1.1 кл с массажными шариками внутри.Собираю информацию,мнения....большинство конечно пишут про эффект, но что то боязно. Боюсь испортить то, что имеется, но оочень хочется.

Фитнес-тренер
07.01.2009, 05:29
Что Вы боитесь испортить?

Tan mak istemiyorum
07.01.2009, 21:22
А это правда, что при вращении обруча отбиваются почки (hu) :-S?

Анна Тука
07.01.2009, 21:43
я кручю обруч в 2кг были синики, но от тегулярного занятия ушли, кручю по 30 минут вес по техонку уходит. занимаюс толко 1 месяз ушло 2кг. :-)

Светлана Вэсн
07.01.2009, 22:47
я кручу обручь уже 6 месяцев(иногда забрасываю на пару дней)по 20-30 минут и почки мои не отбиты и даже не болит ничего.обручь у меня 1200гр с шариками в один ряд.на всё нужно время и привычка,начинайте по 10 минут и постепенно увеличивайте,а синяки первое время тоже были,но всё прошло и тело привыкло к этой нагрузке.

Калугина
07.01.2009, 23:53
все решено....покупаю...спасибо всем!!!Потом отпишусь))))

Кардакова
08.01.2009, 01:49
Кручу каждый день по 15 минут. Очень довольна. :-D (Y)

Анна Тука
08.01.2009, 16:46
Наталье Недовадеева незнаю где у вас купит можно, но знаю я у себя в журнале обявление видела и саказала 48€ стоило мне.

Калугина
09.01.2009, 03:15
:-)сегоня получила свой хулахуп.....начала крутить и поняла, что не все так просто,как кажется.Больно,но красота требует жертв :-D

Калугина
10.01.2009, 05:09
девочки! Обручу второй день.....крутить очень больно, получается меньше минуты. Стоит ли дальше крутить или чуток стоит переждать,пока боль немного утихнет? (md)

Голышева
10.01.2009, 05:55
вещь-то, наверное неплохая для уменьшения объемов, но слышала, что от таких тяжелых с шипами обручей стираются межпозвоночные диски, а это хуже, чем жирок на талии...

Светлана Вэсн
10.01.2009, 20:34
Анжела крути каждый день по 5-10 минут пока тело привыкнет,а потом постепенно увеличивай время.я уже по 30 минут кручу и ничего не болит.

Калугина
11.01.2009, 03:44
Яна..если всего бояться,то зачем вообще жить?Возможно могут быть и такие последствия, но как говорится: "Кто не рискует,тот не пьет шампанского!" ;-)
Светлана спасибо за совет...буду пробывать,хоть и больно. (F)

Голышева
11.01.2009, 04:01
Нет, девочки что-то я боюсь, позвоночник - самое главное! А вот пластиковый обруч - это хорошо и сил затратится столько же, и здоровью не повредит - это точно

Алекс Гуру
11.01.2009, 07:41
Яна, не беспокойтесь от занятий хулахупом межпозвоночные диски стерется не могут, они могут скорее стерется от большого веса, хождения на каблуках, неправильного ношения и поднимания тяжестей, и недостатка кальция.
А то что начинать нужно постепенно, Светлана права, постепенно увеличивая время занятий дойти до 30--40 минут тренировок каждый день, тогда будет эффект.

NINA Vot
11.01.2009, 07:48
ALEXEI, A 30-40 MINUT ETO TOLICO S HULA HUPOM , ILI VESI ANTRENAMENT?

Клименко
12.01.2009, 00:46
У меня мама такой купила, сначала тоже по полчаса начала крутить и были синяки. Подождала пока сошли, счас по 15 минут крутит и все нормально. Я у нее обруч крутить пробовала, мне понравился. Только я вот думаю что нужно может пояс одевать типа радикулитного, или в спортмагазинах продаются, у меня есть двойной, верхний из неопрена, нижний на такой же радикулитный похож. Для начала думаю с ним будет комфортнее, и не будет синяков. Счас сама хулахуп жду, когда придет в магазин. Я в одном магазине спрот товары покупаю, стала там постоянным покупателем с карточкой скидок накопительной *:-D Потом напишу о результатах.

Артак Сус
13.01.2009, 02:45
а сколько стоит такой обруч?

Захарова
13.01.2009, 03:11
А у меня уже два таких обруча. Я крутила их одновременно оба. Это было круто!!! И синяки были и болела вся область живота. Но вот недавно купила утяжеленные резиновые обручи (тоже два) Они просто супер. Хула хуп ничто по сравненью с этим новым изобретением. Видимо от того, что они резиновые достигается эффект мягкого массирования. Я очень довольна!

Калугина
25.01.2009, 18:21
кручу хула-хуп уже 2.5 недели. Боли больше нет, синяки ушли и больше не появляются. :-DПока кручу по 15 минут,мне нравится! (fr)

Комарова
26.03.2009, 13:07
Я купила обруч "Сделай тело". Весит он около 3 кг. Никак не могу заставить его крутиться уже целый месяц ежедневных тренировок - ОН ВСЕ ВРЕМЯ ПАДАЕТ! Обычный обруч кручу без проблем, а этот... Кто сталкивался с такой ситуацией? Помогите.

Снежанна
26.03.2009, 16:39
Привет девченки! Скажите пожалуйста какой хала-хуп лучше покупать? В магазинах видела много разных видов!

Коваленко
26.03.2009, 16:43
Я тоже кручу хула- куп 3 нед. Начинала с 10 мин. постепенно добавляла время. Сейчас ставлю плеер в уши и 35 минут прлетают очень быстро. Немного подтянулся живот, наметилась талия. Плюс неделю на диете, затем зашила на половину рот, считаю каллории. За 10 дней минус 4 кг. Жду дальнейших результатов.

Еремеева
26.03.2009, 16:43
девочки, вы может будете смеяться, но у меня не получается крутить обручи, *:-$ какой только не пробовала, а так хочется

янoчка Шэф
26.03.2009, 22:09
крутила просто пластмассовый пустой,а вчера засыпала соли.синячищи с ладонь, больно, но за 5 дней минус 2 кг и 1 см в талии .просто потрясающе !

Алина Дыстк
27.03.2009, 02:30
подскажите за какое время можно добиться плоского живота исли крутить хала-хуп по 15мин утром и по 30мин вечером,кручу 2 недели на низ живота и на бёдра спустить не могу очень больно *:-Sрезультата не замечаю *-)

Коваленко
27.03.2009, 16:56
Девочки ! Скажите сколько времени и сколько раз в день надо крутить хула-куп ?

Коваленко
27.03.2009, 18:10
Синяки остаются потому-что сам обруч тонкий. У меня тоже так было ( брала на прокат). Купила толстый- синяков нет. (v)

Олька Вамка
27.03.2009, 18:13
У меня вот почему то никаких синяков от обруча нет, хотя кожа очень чувствительная и синяки от мадлейшего удара об что-нибудь появляются, может у меня обруч не тот (металлический), или кручу не так (на талии по 1 часу в день)?

Алина Памяк
27.03.2009, 18:16
У меня тоже синяков нет, хотя кручу 2раза в день, и по полчаса. Только покраснения на коже слегка. Я думаю это нормально, зачем синяки?

Алина Памяк
27.03.2009, 18:39
А обязательно крутить в разные стороны?

Елена Дачк
27.03.2009, 19:09
А сколько должен весить настоящий хула хуп ,я видела 850 грамм ,это мнаверное слишком лёгкий?

Света Дмина
27.03.2009, 20:31
спецально узнавала у спортсменов *обруч крутят обязательно в обе стороны по 200 раз каждый день ...но я делаю и утром и вечером

Наталья Такас
27.03.2009, 22:03
а кто знает что можно засыпать в хала хуп что бы он стал тяжелее?

Наталия Фкам
28.03.2009, 14:47
Девочки, прочла всю тему, но так и не нашла ответ на вопрос, который мня мучает :-(
Скажите, как вы выбирали обруч по размеру? Меня интересует диаметр обруча. Мне говорили, чтоб правильно подобрать обруч, его нужно поставить ребром на пол и верхний его край должен доставать под грудь. Но я таких больших обручей в магазинах не видела, они все мне до талии не дотягивают :-( Мой рост 174.

Алина умми
29.03.2009, 15:35
У меня ну ни как не получается крутить в левую сторону *:'(

Галина Сэмён
30.03.2009, 01:29
Скажите, как вы выбирали обруч по размеру?

Наталья, когда я искала обруч у нас, то рассчёт идёт на массу тела, а не на рост. Хотя максимальный диаметр для всех примерно105 см. А масса обруча уже разная. Для начинающих полегче, для продвинутых -потяжелее.

Кристина Кавам
31.03.2009, 00:30
Халахуп должен доставать до середины бедра,в положении стоя на ребре. Лично мой мне по бедра,но эффект от него всё равно есть!

Лена Сидэ
31.03.2009, 04:58
Блин, а я купила 1.2 кг с магнитами. Думала, что ничего сложного, в детстве то обруч с каким удовольствием крутила! (ch) А этот первый раз покрутила около 5 минут, потом синяк круговой!!!!! неделю сходил. Решила не бросать, еще пару раз попытки были- результат тот же. Синяки ужасные! Так и продала его нафиг :-(

Галина Сэмён
31.03.2009, 05:45
К моему прилагается инструкция. Первую неделю крутить 1-3 минуты. Потом 3-5. Далее до 10 минут. И не *больше 20 минут в день.
Кручу неделю - синяков нет, хотя мышцы ещё болят.

ольга ЧИКВО
01.04.2009, 02:42
Девчёнки, научилась крутить не только на талии, но и на бедрах. Эфект клёвый , сантиметры тают!!! И к тому же антицелюлитный масаж.... (F)

Нелли Cувак
04.04.2009, 06:29
Я тоже крутила с магнитами и шариками в два ряда, сначала синячищи огромные на бедрах, не перестала, потом вообще кровоподтеки неслабые.

Света Дмина
04.04.2009, 06:32
я купила обруч металический но не алюминиевый а самы настоящий железный без всяких дополнений и шариков первый день синяки сильные но потом все быстро прошло и теперь кручу в свое удовольствие
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДЕВОЧКИ ЧТО ОБРУЧ НУЖНО КРУТИТЬ В ОБЕ СТОРОНЫ

Екатерина Шакана
04.04.2009, 14:53
А почему????

кувшинова
04.04.2009, 15:03
девочки,а у всех получается крутить обруч в обе стороны,у меня получается только в одну,никак не могу научиться в обе стороны крутить,а что будет ,если крутишь только в одну сторону???????

Любовь Мэтя
05.04.2009, 04:27
Здравствуйте!
Вчера первый раз крутила обруч, он у меня такой большой, тяжелый,широкий с шариками (сборной), на третей минуте кручения, я ощутила невыносимую боль в области боков и пояснице, но я перетерпела эту боль, и на 5-й минуте, боль ушла, и стало нормально крутить, крутила до 20 минут.
Вечером у себя на боках обнаружила огромные синие пятна, как гематомы (hu), болит все страшно, чувствовала себя побитой собакой, начала мазать траумель С от фирмы хеель, сегодня к вечеру, боль чуть ушла, но синяк какой был, такой остался.
Я бы хотела узнать, у тех кто крутил такой обруч, как вы справились с последующими кручениями, как вынести эту боль, через силу? Ведь нужно крутить каждый день, а мне так больно :'(.

Виктория Капм
05.04.2009, 04:36
Любовь.....Начинать нужно было с 2-3 минут. И каждый день немного прибавлять. Зачем же Вы в первый раз крутили 20 мин..? Естественно, что будет и боль и синяки.
Теперь Вам нужно переждать какое-то время, пока все немного восстановится и начинать потихоньку. Конечный результат - это 30 мин.

ОЛЯ Щербанева
05.04.2009, 04:38
привет .у меня тоже такой обруч купила три недели назад .тоже были огромные синяки и больно ужасно особенно первый раз .я *поначалу одевала пояс для похудения и так крутила .потом сделала перерыв два дня и снова начала крутить .уже не больно и ушли все синяки .кручу 25 минут .и все отлично . ;-)

Любовь Мэтя
05.04.2009, 04:46
Спасибо вам за советы!
Вот сижу и думаю, может мне завтра одеть пояс, у меня такой, внутри, будто прорезиненый, а сверху ткань, я его одевала раньше, когда ходила на занятия в фитнес центр.
Но наверно, эффекта не будет на талию тогда :-(
Или все таки подождать пока синяки сойдут, и начинать постепенно, как посоветовали.

ОЛЯ Щербанева
05.04.2009, 04:55
у меня тоже такой но одевала я его раз 5 .потом пару дней не крутила .а потом боли такой уже не будет .сейчас кручу без пояса .подождите чуть и начинайте по чуть 5 -10 минут .

Любовь Мэтя
05.04.2009, 05:06
ОЛЯ Щербанева, спасибо за совет, завтра буду пробывать крутить с поясом. (md)

ОЛЯ Щербанева
05.04.2009, 05:11
не за что люба .просто чтоб не прекращать крутить одевала потомучто было больно .не переживайте и боль уйдет и от синяков и следа не останется . ;-)

Anna
07.04.2009, 05:12
Я тоже начала крутить обруч,сначала психовала,потому что больше двух минут не могла его крутить,а сейчас спокойно кручу по 25-30мин.

Антончук
07.04.2009, 06:53
я тоже кручу обруч и синяков уже нет.они потом проходят

Анна Дядь
08.04.2009, 03:33
Девочки!А какой обруч лучше купить?Посоветуйте,начала выбирать-глаза разбежались! (md)И ещё вопрос на засыпку,в интернете написано,что похудеть с помощью обруча-ерунда,это рекламный трюк,а только с помощью фитнеса!Да? :-)

Лидия Одидумм
08.04.2009, 03:40
Лучше простой, а потом в него песочка насыпать и то что надо будет, а то все эти обручи с массажорами до добра не доводят!

Anna
08.04.2009, 05:21
Интересно,а до чего доводят обручи с массажорами?????????

Семенова
10.04.2009, 01:51
Кручу хула-хуп пять *недель по 40 минут в день, эффекта пока ноль. :-(

Екатерина Омэ
10.04.2009, 01:56
Моя мама крутит обруч (самый обыкновенный) каждый день на протяжении 15 лет по 15 минут в день. *Результат: талия 59 см. *:-)

Шкабарня
10.04.2009, 03:40
вычитала недавно, что обруч надо правильно крутить. т.е. когда крутите обруч, ноги нужно вместе держать, а не на ширине плеч, как обычно. попобывала сама. действительно - не так то просто, мышцы живота сразу напрягаются. у меня металлический тяжелый обруч с насадками по внутренней его стороне. такие пластамассовые пластины с зазубринами.крутила на талии, предварительно намазавшись кремом от Флоресан - оранжевый такой и обернулась пищевой пленкой. никаких болевых ощущений, а вот когда обруч начал скатываться на бедра. по\вились огромные синяки.

Хаханова
06.05.2009, 15:04
А я кручу обруч в течении 1,5 месяца,результат на лицо талия была 86 см а стала 78 ,результат на лицо,правда я кручу 3 раза в день по 15 минут.

Уфольцева
06.05.2009, 22:29
Можно спросить? Как правильно крутить обруч? В одну сторону или и в право и в лево? А, может, нет разницы, лишь бы крутить? Подскажите...

Гусева
06.05.2009, 22:50
Если от обруча остаются синяки, это нормально?

Наталия Фкам
08.05.2009, 12:53
Ура! Наконец-то и у меня появился обруч! 6 сектаров с мягкими резиновыми шариками, достаточно тяжелый. Помня все рекомендации, вчера начала крутить по немногу. Попробовала 10 минут. Ощущение жжения в области от талии до верхней части бедер и напряжение в мышцах похожее на то, что возникает при антицеллюлитном массаже. Через минут 30 все прошло и я покрутила еще пару раз по 10 минут. После последнего раза было заметное покраснение кожи, а также повшение температуры тела в той же области. На утро синяков не появилось, ощущается напряжение в вверхей части пресса. Действительно оказывается легче крутить в одну сторону, но я все равно приспособилась и крутила в обе.

Юлия Яцк
08.05.2009, 23:03
До беременности обруч помог потерять 2 размера за месяц. А теперь просто ужас!!!!!!!!!!!!Мой бесценный треножёр не помогает. Я кручу-кручу а живот как был так и есть.:'(

Наталия Фкам
09.05.2009, 04:41
Сегодня крутить больно, крутила в махровом халате -неудобно, надеюсь боль скоро пройдет.

Юлия Яцк
09.05.2009, 18:01
Сегодня обкрутилась пищевой плёнкой, буду крутить в ней может что-то сдвинется.

Света Svit
10.05.2009, 03:11
Крутила 2 нед,потом появились болислева возле живота,синяки прошли через недели 2-3,больше 10мин не получается крутить:-(

Светлана Навг
10.05.2009, 03:32
Кручу Холо-хуп 2 года! Совет:приобретите пояс типа "вулкан" и первые месяца два только с ним.А боли с лева-это отбитая печень (я к врачу ходила).Чтоб был результат крутить надо каждый день:пол часа в одну сторону,пол часа в другую. 30 минут зарядки тело только разагреваеться,после этого только начинает таять жир.меньше часа крутить смысла нет, и правильное питание. За первый месяц сбросила 7кг, спали бока и попа.

Света Svit
10.05.2009, 05:50
Печень-справа,а не слева

Света Svit
10.05.2009, 05:53
Болит слева в области кишечника

Наталия Фкам
10.05.2009, 14:09
Появились первые синячки, маленькие как от массажа, боль притупилась. Пробовала крутить в антицеллюлитных штанишках с высоким поясом, ноудобнее всего мне крутить все таки на голое тело. Пока за 3 дня результат -3 см в талии.

Наталия Фкам
13.05.2009, 15:10
за 6 дней -5см(v)

Oльга Dучиn
14.05.2009, 07:36
Я купила хала-хуп, собрала его по схеме, однако, каждый раз во время занятия крепления начинают ослабевать. Приходится постоянно ( через каждые 10 минут) их подкручивать. А сегодня он вообще распался, Как у вас обстоят с этим дела? Может есть какй-то способ усилить крепления?

Наталия Фкам
14.05.2009, 12:53
Думаю Вам просто нужно обменять его в магазине. Видимо это просто брак.

Наталия Фкам
15.05.2009, 15:06
Светлана, нужно всеравно пытаться крутить и в другую сторону. Пусть по не многу, пусть постояно падает, в конце концов научитесь. При кручении задействуются косые мышцы пресса, а когда крутите в одну сторону,задействованы косые с одной стороны больше, чем с другой- это все равно, чтокачать только одну ногу или руку:-D

Пивовар
16.05.2009, 00:41
УРА! НАКОНЕЦ СЕГОДНЯ КУПИЛА ХУЛА-ХУП! ПРИШЛА В МАГАЗИН, А ТАМ ТАКОЙ ВЫБОР... КУПИЛА СТАНДАРТНЫЙ, С МЯЧИКАМИ. НЕ ЗНАЕТЕ ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ???

Волкова
16.05.2009, 00:58
Наталия, отличный результат!!! А посколько минут сейчас крутите???

Анюта Мадут
16.05.2009, 01:58
Всем привет!!!
У меня небольшая проблема...Я кручу хала-хуп примерно месяца 3, начинала с пластмассового с шариками (облегченный)...недавно приобрела более тяжелый 1.6 кг.. и началось синяки не прекращаются, что делать? Может я кручу долго? Хотя вроде бы так же я тот крутила 30 мин. и этот попыталась... после первого дня встать не могла!!!
Скажите пожалуйста, синяки (большие) это сильно вредно???Мне подруга говорит, что такие гематомы нужно лечить...я уже кремом специальным мажу но ничего не помогает!!!Скажите это очень серьезно???Или я зря панику развожу???*-)

Марина Дэкду
16.05.2009, 02:33
Оля Бучинская у меня тоже хула-хуп после 10мин распадался,обменять возможности нет потому что привезли из другой страны.Мне муж просто обмотал каждое крепление лейкопластырем и держится идеально хоть и обруч у меня 1.6кг,может раз в месяц менять нужно будет.
Девченки кожа у всех разная по чувствительности,у меня тоже бывают синячки,но если они не глубокие то ничего страшного,а если глубокие лучше обратится к врачу.Одна моя знакомая после очередных болей пошла к врачу,как оказалось ей гинеколог вообще запретила крутить,если хочет не иметь проблем по женски.

Анна Сидэ
16.05.2009, 03:00
Мариночка Бердюгина ваш муж гений!!!(fr) Пойду свой тоже обматаю!:-D Если б не его идея у меня бы опустились руки!(F)

Марина Дэкду
16.05.2009, 03:04
Анечка всегда пожалуста.У меня каждое крепление обмотано с двух сторон(там где как бы швы)и достаточно в 2 раза обмотать,ненудно толстого слоя.

Антончук
16.05.2009, 03:07
Анна Лабутина синякии пройдут.у меня тоже так было.

Наталья Миха
16.05.2009, 03:18
Синяки проходят,мажте ТРОКСЕВАЗИНОМ!

Света Svit
16.05.2009, 07:21
АННА! У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛИ СИНЯКИ НА ТАЛИИ ПО БОКАМ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ,ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ 3 НЕД САМИ.

Корнийчук
16.05.2009, 11:17
а это помогает?

Юля Павлова
16.05.2009, 11:39
У меня тренажер Сделай тело,весит 3 кг. Накачала 9 атмосфер. Училась его крутить 2 недели,ничего не получалось,постоянно падал и больно бил по пальцам ног. Но потом пошло как по маслу.Правда тоже были огромные синяки и болело в правой стороне спины.Я думала, что это почки.Но все само собой прошло.И боль утихла,и синяки прошли.Крутила по 30 мин. в день в течении двух месяцев.Результаты были,но потом пришлось уехать по некоторым обстоятельствам и все бросила.Сейчас снова начала крутить,но теперь кручу всего по 15 мин-быстро устаю.Видимо надо сначала набирать обороты.

Настасья Накта
18.05.2009, 13:41
Девченки, привет. Вдохновилась Вашими комментами, купила утяжеленный обруч и кручу (начала помаленьку). Ощущения как у всех - синяки, больно. Но у меня вопрос в другом.
У меня особо лишеного веса нет (примерно 1-1,5 кг на талии, которые я и хочу сбросить и подтянуться маленько) и обруч очень сильно стучит об косточки. Не вредно ли это для суставов???

Гаврюшина
18.05.2009, 15:37
А я купила обычные пластмассовые и один из них наполнила песком,кручю по 30минут очень нравится.В начале конечно же были синяки,на работе даже ходили слухи что меня муж бьет(ХА-ХА)

Сусьян
19.05.2009, 04:56
мой обруч со мной уже 45 лет.(тот алюминевый)
кручу каждый день (исключения бывают), во время этого читаю....или смотрю фильм.
про синяки первый раз слышу здесь.
результат мне 50 талия 60, фигура как у девушки:-$

Бомко
19.05.2009, 05:03
Татьяна, сколько раз в день вы крутите и сколько минут? Спасибо.

Сусьян
20.05.2009, 01:45
я в него влюблена много, все зависит от настроения от 15 до 40минут, а то и больше
то в одну сторону, то в другую....не считая, до устали.
самый длинный "пропуск" бывает отпуск (т.е. когда не дома).

КИРЕЕВА
20.05.2009, 03:35
Девочки у меня обруч массажный1.2 кг, кручу месяц по 30 минут, а результата не вижу:-SТакое бывает? Может мало времени прошло или обруч легкий?

Наталия Фкам
20.05.2009, 13:59
Татьяна Телешова (К ...Странно это как-то*-). У меня результат был практически сразу, может у Вас просто убирать нечего и так все в порядке;-)

КИРЕЕВА
20.05.2009, 18:25
Нет Наташ, убрать то как раз надо прилично, а вот как то странно не выходит, только кожа гораздо лучше стала.

Дарья Дута
25.05.2009, 02:27
Врачи против утяжеленных обручей и тем более хула-хупов - они очень вредны! отбивают внутренние органы!Почитайте в инете:-S :-S :-S !

Инна Чичэ
25.05.2009, 02:36
Я кручу обруч по 20мин в разные стороны,результаты заметны!!!я довольна!!!

Oльга Dучиn
26.05.2009, 07:37
Я крутила хула-хуп недели две, было все нормально.А сегодня после занятия вдруг разболелась правая сторона. Каждое мое движение сопровождается болью. Может быть, это почка болит.Но я ведь совсем не долго его крутила - 10 минут. Кто знает, что делать? Не хочется прекращать занятия.

Климентьева
26.05.2009, 13:55
Всем приветик! Купила обруч" Сделай тело",а крутить его не могу. Получается очень плохо. Может его надо сильно накачивать?У кого-то была такая проблемма или я делаю что-то не так? ПОМОГИТЕ!!!!!

Валя Матв
26.05.2009, 15:32
а я купила пластмассовый обруч с шариками! покрутила его месяц тоже были огромные синяки. а он взял и развалился весь! :-( во как я усердно крутила;-)

МАРЬЯШКА
26.05.2009, 16:34
я по TV слышала, что никокой разницы нет, когда песок сыпешь или ещё чем-то утяжеляешь, нооборот сложнее, по мнению этого человека (он то ли тренер, то ли ещё кто то, не помню) крутить лекгий обруч, т.к. сложнее удержать его на талии.....

девочки, скажите, когда вы впервые стали замечать, что талия тоньше стала?
через неделю? месяц? год?

Oльга Dучиn
27.05.2009, 05:25
Не знаю, как у других, а у меня за 2 недели ничего не изменилось, хоть бы один сантиметр с талии ушел! Вероятно, нужен комплексный подход, одного обруча маловато.

27.05.2009, 05:44
Девочки! обруч это разновидность физической нагрузки.кому -то она нравится, кому-то нет. НО КАК ВЫ ПРИ ЭТОМ ПИТАЕТЕСЬ ? Спросите у любого тренера в фитнес зале. И услышите что прежде нужно изменить свое питание и результат будет обязательно.Я 5 лет назад без физ.нагрузок похудела за 2 месяца на 7 кг в объемах на 15 см. За 5 лет вес легко поддерживаю а в объемах ушла еще на 19 см.

Сусьян
27.05.2009, 05:49
Талия - это всеж физиология....расположение ребер имеет значение.
обруч поможет, если излишки жира в области талии....сжигать жир помогает ходьба....
а обруч не должен быть слишком тяжелым....
самое лучшее албминиевый тонкийи большой....это классика, все остальное ?????
я кручу с детства, моя талия есть в альбоме "мы в бикини" фото "Дождь"

михалина
27.05.2009, 05:49
обруч этот надо крутить не менее 40 минут.тогда только начинают расщепляться жиры не менее!!!!

Лена Онта
29.05.2009, 20:04
Всем привет! Начала крутить хала-хуп(уже неделю), синяки ужасные,страшно смотреть на себя в зеркало, разве это так должно быть???Кручу по 10-15 мин в день, подскажите, разве этого не достаточно?Я Еле-еле выдержываю 10мин,потом через силу и боль:'( Жду ответа!!!

Анна Сидэ
29.05.2009, 21:04
Лена Антонова может стоит тогда на время прекратить крутить?!:-) Пусть хотябы синяки пройдут. Я лично так и сделала. После 1-го раза у меня тоже были синяки. На следущий день я даже крутить не смогла.(md) Подождала пока синяки сойдут и продолжила. Повторно синяки не появились. Кручу теперь каджый день по 15-20 минут.(Y)

Valentina Омьдэ
29.05.2009, 21:09
привет!
я кручу обруч по 30 мин в день, но большого эффекта нет. Обруч пласмассевый с насадками, 1,5 кг.
Можно ли крутить обруч при кисте почки?

Oльга Dучиn
01.06.2009, 04:35
Лена, мы крутим обруч в обеденный перерыв с коллегами. Они талию обматывают шарфом, у них нет синяков. А я крутила на голой талии, так что ужасные синяки были. Да еще и боль сзади в правом боку ужасная. Думала, что почка. Неделю не крутила, до сих пор болит, но уже меньше. Вот только результата не видно!

Волкова
04.06.2009, 05:06
Девочки, неделю кручу обруч, как у многих пластмассовый с шариками 1,5 кг., синяки тоже... сегодня пошла на массаж, массажистка ахнула... сказала, что эти тяжелые обручи крутить вредно, это приравнивается к ударам по животу и органам, можно нанести вред, а если хочется крутить, то обычный легкий... вот я в полной растерянности... что делать дальше, крутить или нет... Специалисты отзовитесь, откомментируйте эту ситуацию!!!

Алекс Гуру
04.06.2009, 05:36
V.OLGA Кручение обруча не представляет собой не силовую нагрузку, не аэробную и не массаж...
Лучше сходить к хорошему массажисту, заняться силовыми упражнениями и начать бегать или заняться быстрой ходьбой, это будет более эффективно

Волкова
04.06.2009, 05:59
Алексей, а как тогда быть с результатами девчонок...некоторые пишут, что реально уходят сантиметры с талии????

Алекс Гуру
04.06.2009, 22:19
V.OLGA можно увидеть результат только если крутить не менее 40 мин. ежедневно, но см. уходят не только из-за того что уходить жир, а еще из-за того что подтягиваются мышцы пресса

Екатерина Якуш
04.06.2009, 23:41
Для поддержания тонуса хватает 10 минут каждый день (+правильное питание, плавание или бег). а так наверное по полчаса надо крутить. Я выбрала легкий оьруч, его сначала удержать-то невозможно, а потом привыкаешь и прес как-то подтягивается. Ни одни физические упражнения в спортзале мне почему-то так не помогали(

Екатерина Якуш
04.06.2009, 23:43
Пробовала крутить и пластмассовый с шариками - не то, лично для меня.

Олеся Макь
04.06.2009, 23:44
Можно немного юмора в тему? :-D
Армянское радио спрашивают: "Что делать женщине, если она очень полная?" Отвечают: " Надо крутить хула-хуп!". "А если женщина такая полная, что в хула-хуп не влазит?" "Вай-вай! Зачем портить такую женщину?!"(fr)

F D
05.06.2009, 14:39
за месяц -11 см в талии, кручу 30 мин в день, причем в этот преиод был перерыв на неделю из-за КД, обручс мягкими шарикамивнутри, вес где-то 1800.

людмила
05.06.2009, 23:13
Девчёнки прочитала всю тему , но то что хотелось бы знать не нашла .
У меня после двух деток остался большой живот , смотреть страшно , как - будто на 5-м месяце . Очень хотелось бы его убрать , качала пресс результатов никаких нет .
Вот хотелось бы узнать возможно ли обручем хоть не много убрать живот ? И с какого лучше начинать ?
Может кто подскажет стоит ли мне покупать обруч или ?

Река
06.06.2009, 02:28
Девочки, ну вы тут и напридумывали... Кто ж крутит обручи на голом теле? Я в детстве и обычный алюминевый на одежде крутила, а то тяжёлый с шарами.... Попробовала, больно страшно, чего б не быть синякам? У меня ни разу ни одного синяка не было. Немного спадал на тазовые кости так чувствовала что побаливают, но синяков небыло. Одета всегда футболка и спорт. штаны, и всё отлично. А потом приспособилась спускать его до уровня бёдер, так попу хорошо массажирует, даже кажется что все застои там разбивает. Ну и конечно не в коем случае не после еды, только перед или между, а то точно что-нибудь повредите себе.

Мухортова
08.06.2009, 03:51
Всем привет! у меня возник такой вопрос: а не навредит ли обруч внутренним органам? водь он всеже тяжелый и при кручении больно бьется....:-$

----Танечка
08.06.2009, 05:42
Кручение обруча не представляет собой не силовую нагрузку, не аэробную и не массаж...


можно увидеть результат только если крутить не менее 40 мин. ежедневно, но см. уходят не только из-за того что уходить жир, а еще из-за того что подтягиваются мышцы пресса

Алексей, это Ваши слова, то есть нагрузки никакой, но мышцы укрепляются, как это понимать? И результаты реальные и не за 40 минут в день, а за 10 в теч двух недель уже-таки и видны, ;-)несмотря на отсутствие какой-либо нагрузки:-)

----Танечка
08.06.2009, 05:44
людям с заболеванием почек к=рутить обруч не рекомендуется, провоцирует обострение

Valentina Омьдэ
08.06.2009, 05:54
я проконсультировалась прошлую неделю у нефролога насчёт почек и обруча, он меня обсмеял.
Сказал, крутите сколько хотите, для чего у вас мышцы на спине, и не слушайте ни кого.

Алекс Гуру
08.06.2009, 06:01
Танечка, конечно будет результат, если до этого вообще ничем не занимался, а потом начал крутить обруч хотя бы по 10 мин.
Вообще лучше крутить чем не крутить. Давая свою оценку обручу я не ставил выбор между делать или не делать. Я оцениваю по сравнению с другими упражнениями и видами нагрузки.

людмила
08.06.2009, 16:06
Поможет ли мне обруч убрать живот после беременности ? Спасибо большое за внимание .

----Танечка
09.06.2009, 05:11
Алексей, я КМС по бодибилдингу и начала крутить обруч по 10 минут в день и через 2 недели минус 3 см!Правда обруч песком наполнила..так что нет разницы, занимался раньше чем-то или нет, работает хула-хуп. Вы просто не пробовали сами!;-)попробуйте!(fr)Валентина Пльберь, оперативно Вы с нефрологом. Оказался не совсем в теме этот нефролог. Моя еоллега загремела в больг=ничку после кручения обруча с этими всеми прибамбасами, трёх дней хватило, а раньше, говорит, что не беспокоили..это я так, на всякий случай, Ваше здоровье никому не нужно, кроме Вас.И нефрологам в том числе.:-) Всем желаю здоровья!

----Танечка
09.06.2009, 05:13
Валентина Альберт, извините за опечатку в Вашей фамилии(F)

Алекс Гуру
09.06.2009, 05:13
Танечка, спасибо за информацию, мне убирать не чего:-D

Мисс Ч
10.06.2009, 23:18
Ой, а научите, как обруч наполнить песком? Разрезать его а потом скотчем замотать, так ведь скотч не выдержит наверное, или как?

Пехтерева
10.06.2009, 23:35
наталия,я думаю можно дырочку просверлить,а потом холодной сваркой замазать

Она
10.06.2009, 23:43
Девочки,привет!! А что такое ХАЛА-Хуп?

Пехтерева
10.06.2009, 23:56
ольга,это обруч,как раньше крутили только сейчас немного усовершенствован,потяжелее,с массажными элементами

Она
10.06.2009, 23:59
Спасибо ,я уже врубилась, надо купить. А у меня есть диск "здоровья" так я на нём кручусь. Ещё за 5 руб купленный

Пехтерева
11.06.2009, 00:06
а,помню,у меня такого не было,но в садике крутилась

Пехтерева
11.06.2009, 05:58
урааа,купила хулахуп,покрутила минут 5 и уже синяк на боку(хотя обмоталась простынью),а сразу ещё и те места на которых крутился были очень красные,но думаю всё пройдёт и будет нормально

Наталья Щук
11.06.2009, 06:11
У меня обычный алюминиевый обруч без шипов и утяжелений, весит около 1 кг. Кручу каждый день по 15 мин. Иногда надеваю согревающий пояс "Вулкан" и пока кручу - область живота дополнительно согревается и потеет. Да и меньше давит обруч... Не знаю, что это мне даст, но мне это занятие нравится. Каждый день по 15 минут - мне не в облом. :-$

Переворская
11.06.2009, 08:46
Привет,девочки!Я тоже кручу круг уже больше года.Были синяки,но результат есть,хотя конечно не моментальным он был.Зато теперь,если день не покручу круг просто не могу,как наркотик притягивает,и с ним чувствую себя уверенней.

Мухортова
16.06.2009, 04:39
девочки! я купила металлический обруч. в первый же день появился синяк на боку слева (где тазобедренная кость выпирает). теперь синячок прошел, а под ним какая-то шишка прощупывается.... что это может быть????? я просто в шоке...:-S :-S :-S :-S :-S :-S :-S :-S :-S :-S :-S :-S :-S :-S :-S
может Зоя сможет мне ответить?

Braun
16.06.2009, 05:27
Девочки, у кого появляются синяки от обруча, хочу предложить простой народный рецепт от синяков.
Как только синяк проявился, тут же слегка намочите кусок старой газеты и приложите её к синяку. Синяк очень скоро исчезнет.(H)
Сама кручу свой обруч с огромным удовольствием. Хоть и весит он всего около килограмма, но я от него в восторге, тоже как наркотик!:-$ Тяжёлый попробовала- не то.
Кстате, тут всякие страшилки про позвоночник, почки и т.д. Я думаю, просто не надо сразу начинать занятия с тяжёлого обруча и не в коем случае не более 10 минут в день. А про то, что проблемы обязательно должны случится- не верю. Как же тогда циркачки- худенькие, хрупкие девочки, которые крутят КИЛОГРАММЫ обручей? Да, должна быть подготовка, тренировка. Вот об этом не надо забывать, как бы не хотелось его крутить до бесконечности.
Всё надо делать с умом. Себя, любимых, жалея.

Мейстер
16.06.2009, 05:30
Всем привет:-D. А зачем с синяком чтонибудь делать, он же сам исчезнет через дня три:-D:-D:-D

Braun
16.06.2009, 06:08
Ну если очень нравится его (синяк) дня три разглядывать...(md)
Но надеюсь, что кому- то совет пригодится.

Lesenok Ch., тут где- то в темке читала, что женщина всю жизнь крутит простой детский обруч. И результаты (вау, талия в 50 лет 60 см.!!! Респектище полнейший!) не хуже, чем с насадками обруч.

Ирина пкаста
17.06.2009, 04:11
Девочки, очень эффективен обруч "сделай тело" (наберите в поиске), это и талия, и упражнения для рук, ног и всего остального...

Ирина пкаста
17.06.2009, 04:11
Девочки, очень эффективен обруч "сделай тело" (наберите в поиске), это и талия, и упражнения для рук, ног и всего остального...

Косарева
18.06.2009, 04:04
Оля ,за месяц на сколько сантиметров стала ваша талия тоньше?:-D

Иванна
04.09.2009, 19:35
Вопрос: что лучше крутить обычный обруч, ну скажем 40 мин или утяжеленный 20 ???
Очень волнует, подскажите, девочки.
спасибо

Рудова
04.09.2009, 20:03
У меня сестра в день по часу крутит, талия абалденная, у неё обручпеском заполнен,а я выдерживаю max 15мин.

Самая счас
04.09.2009, 21:48
Привет! Девочки, а что вы скажете про то, что от обруча наоборот талия тановится шире? Я в интернете и такое увидела....

Остапенко
04.09.2009, 22:19
Девочки,а я так усердно крутила хала-хуп, каждый день по 40 мин.,что вчера он у меня сломался!Пойду завтра искать другой,у меня был пластмассовый с резиновыми шариками,в СпортМастере покупала, оказался не практичным,на 2 месяца хватило!

анна
08.09.2009, 17:09
покрутила вчера 15 мин. в первый раз! болят колени и бедры! это нормално? 4то делаю не так?:-(

Лена Даян
08.09.2009, 18:58
Скажите, а обязательно крутить только на голодный желудок?

Остапенко
08.09.2009, 19:29
Аня,если вы до хала-хупа ни чем ни занимались,то конечно 1-1,5 недели,будет все болеть,и синяки будут!Со временем все пройдет!!!
Хала-хуп не обязательно крутить на голодный желудок,но необходимо помнить,что после последнего приема пищи должно пройти 1,5 - 2 часа.

анна
08.09.2009, 19:58
занималась и занимаюcь:) вешу 53 кг, обручь купила 1,2 кг, с фигурой у меня нормално, синяков нет;) , а бот колени болят ...блин вот и думаю что не так...

Наталья Жигуми
09.09.2009, 23:32
Девочки, хула хуп можно купить через интернет, посмотрите в поисковике. Вещь действительно классная. В питере есть на сееной в ТЦ ПИК.

вероника
10.09.2009, 02:56
Прочитала,что у многих после первых занятий с обручем-синяки.Кру
тила по 15 мин. в день и у меня их не было.Это хорошо или плохо,мо-
жет я давала маленькую нагрузку?

Вера Маумь
11.09.2009, 18:54
Приветики всем !
Я начила крутить три дня назад обруч в первый день 20 минут в последние два по 30 минут нравиться хотя он не тежёлый только 830 грамм синяков не было пока не много неприятные ощущения в первый день ! Буду крутить дальше жду результатов надеюсь поможет !

Alla Dovis
24.10.2009, 02:51
обожаю этот обруч.это ведь такая классная штука-крути да крути её, а нам лень, лень-матушка.Кручу его, единственное, не каждый день.Этот чудо-обруч даёт реально заметные прекрасные результаты, главное его полюбить и всегда крутить!!!!

Зинченко
24.10.2009, 05:47
Читаю только про синяки. А результаты? Время и сантиметры, пожалуйста.

Serafyn Vysl
04.11.2009, 06:32
Девочки любой обруч это чудо!не обязательно Хула-Хуп.Чем легче обруч тем тяжелее его крутить.Если крутить обруч каждый день по 15 минут---в месяц -1см в талии уходит.Лично кручу обруч всю сознательную жизнь.После вторых родов востанавливалась при помощи обруча,за неделю уходило в талии по 0,5 см.Недавно родила 3 ребенка,на обруч единственная надежда,скоро начну опять.

Юка
05.11.2009, 18:55
Девочки,только не смейтесь-я не умею его крутить,он сваливается постоянно. Что делать???(md) :-$

Виктория Пмацк
05.11.2009, 19:10
Всем привет, купила обруч 19 октября - железный + насадки (оченьтяжёлый) первый день ещё кое как терпела, второй слёзы наворачивались, ни одного синяка нету ,кручу по 20 минут, хочу проверить сколько уйдёт за месяц,
По поводу того что не получается Юка - по пробуёте так, верхняя часть тела до пояса не должна двигаться , ноги немного врозь, и крутить попой, попробуйте

Михалева
07.11.2009, 18:20
Я тоже кручу обруч! по 10 минут! После уже 2-3 дней появляется чувство подтянутости в области талии! Отличный домашний тренажер! Правда училась его крутить около недели (тоже сваливался!) и синяки были, но если набраться терпения то все будет ОКЕЙ!

Купченко
14.11.2009, 15:14
Привет всем!!!Я сколько себя помню кручу обруч.Талия всегда идеальная.Несколько лет назад одна операция на живот ,потом другая...Перерыв большой и в итоге начал появляться животик.Ну ничего !главное себя в руки взять и начать снова.Главное что обруч действительно помогает держать себя в форме!Крутите не ленитесь!!!Результат обязательно будет!

Купченко
14.11.2009, 15:16
Да забыла написать!Чтоб был результат надо хотя бы по 15 минут в каждую сторону!

Нечаева
23.11.2009, 22:23
Так какой обруч эффективнее работает - легкий или тяжелый?

Коваленко
23.11.2009, 23:11
Лёгкий. Крутите только лёгкий. Его крутить тяжелее. Тяжёлым, кроме травмированных тканей и сосудов, вы ничего не добьётесь. Жиры нельзя выдавить из жировых клеток....

Виктория Пмацк
23.11.2009, 23:37
Всем привет, вот прошёл месяц и результата - 2 см в талии, продолжение следует....

Самбурская
23.11.2009, 23:55
Привет.Как все таки правильно купить обруч их столько много в магазине.Никогда не крутила посоветуйте начинающему.Убрать есть что Лучше простой или с шариками?

Виктория Пмацк
23.11.2009, 23:59
я покупала простой металлический (только не алюминиевый) и четыре пластмассовые насадки, никаких синяков и хороший результат

Перекокина
24.11.2009, 02:14
девочки, всегда умела отлично крутть обруч, но...только в одну сторону, никогда и не задуумывалась, что можено и в другую(sr)
кааааак теперь приучитсься к ругой стороне! ниче не получается(md)

Загородникова
24.11.2009, 14:44
Я тоже не могла....:-D Упорные тренировки, пара дней и сейчас в обе стороны, даже не задумываясь... Терпения всем, девочки!!!!!

Елена Павм
24.11.2009, 17:16
Акогда крутишь обруч-как надо ставить ноги-на ширине плеч или вместе?

Самбурская
25.11.2009, 22:16
Всем привет.Подскажите мнеСегодня купила обруч металлический 890грамм В первый день сколько надо крутить его я начинающий.И как увеличивать по времени

Виктория Пмацк
26.11.2009, 00:41
Начинать лучше с 10 минут (недельку), недельку 20 мин., а потом уже сколько хотите

Садыкова
26.11.2009, 23:58
Купила в спорт.магазине массажный хула-хуп с шариками, он сказали не оставляет синяков, т.к. обтянут поралоном и он лёгкий, крутила сегодня 10 мин, вроде ничего не болит, завтра время увелчиу. Подруга крутит давно, говорит очень хорошо убирает бока. Посмотрим на своем опыте.

T я
02.01.2010, 19:20
прочла весь форум,50/50 "за" и "против" халахупа,мол отбивает внутренности...так стОит брать его или это выброшенные деньги на ветер? *-)

T я
03.01.2010, 14:39
специалисты,Зоя,ответьте пожалуйста!

T я
03.01.2010, 14:39
он действительно вреден?!

Laima
03.01.2010, 17:47
поздно мне уже отвечать на этот вопрос... мне его уже подарил Дед мороз... крутить буду....(ch) ;-)

T я
08.01.2010, 22:00
Обычные пластмассовые хулахупы или из легкого металла.
Утяжеленные модели хула хупов. Хороши тем, что при работе с ним затрачивается больше калорий, а значит, похудение идет быстрее. Существуют разновидности таких хала хупов, например металлические обручи для похудения.
Разборные обручи. Хороши тем, что количество сегментов обычно можно варьировать, тем самым делая диаметр обруча больше или меньше. А еще сегменты хула хупа бывают полыми, и их можно утяжелить, например, насыпав внутрь песок.
Массажные обручи. Имеют на внутренней поверхности выступы или шарики, такие хулахупы бывают цельными или разборными. Эффективность обруча для массажа доказана научно.
Гибкие мягкие обручи, легкие или утяжеленные. Их можно использовать как эспандер, тренировать их помощью руки и ноги, делать упражнения на растяжку. В остальном они не отличаются от обычных моделей.

T я
08.01.2010, 22:00
Гимнастические обручи. Упражнения с обручем для гимнастики даетпотрясающий эффект, занятия с обручем данного вида действуютобщеукрепляющее и приносят пользу всему организму.

Oльга Dучиn
08.01.2010, 23:09
С прошлого года ( с весны) о нем не вспоминала.А праздники так "ударили" по фигуре, что вновь подумываю достать хула-хуп на свет. Вот только опасаюсь за внутренности - долго от него в правом боку болело.

ESMIRA IskОn
09.01.2010, 02:15
И,я кручу,но бок сильно болит,приходится делать перерывы на 3-5дней:-(

Edita Mkhito
09.01.2010, 22:10
Vsem privet, u mey, i kruchnya ves priblizitelyno 55.500 kg, esty obruchu v deny po 30 minut, vot seychas reshila priobresti obruchy s sharikami (massager kajetsya), toylko tam mnogo vidov, da i ves u nix raznii, vot xochu uznaty kakogo vesa obruchy mne nado priobresti pti moem vese, podskajite pojaluysta, zaranee spasibo(F) :-)

Венера Оптка
11.01.2010, 07:36
я кручу обруч с весны прошлого года, кручу-кручу каждый день по 30 минут... в зеркало смотрю вроде как талия уже стала, но не уверена была (специально ничего не замеряла), так вот, поняла только тогда, что не зря кручу, когда подруги себе его на покупали, а мне сказали, что результат очень даже заметен, поэтому и рванули все за ним... так что девченки Хала-хуп - вещь хорошая!!! особенно для рожавших у кого животик появился, сразу заметите. А главное, что крутить его одно удовольствие (не считая первых дней 5), я наушники в уши и даже не замечаю как 30 минут пролетели, пока кручу, еще и пританцовываю))))