PDA

Просмотр полной версии : Тренировка мышц груди


Алекс Гуру
11.03.2011, 22:40
Мышцы груди являются важной группой мышц и для мужчин и для женщин... Для женщин тренировка мышц груди помогает предотвращать провисание груди, создает красивую форму *тонус...
Тренировать мышцы груди можно не только в спорзале, но и в домашних условиях, подручными средствами может быть мяч для фитнеса, обычный мяч, эспандер или резиновые эластичные бинты для фитнеса...

Алекс Гуру
11.03.2011, 22:57
Базовое упражнение для мышц груди в домашних условиях, это отжимания,
при отжиманиях может быть разный уровень нагрузки,
Исходное положение, В положении лицом вниз, упираясь прямыми руками в пол, ладони на ширине плеч или чуть шире, ноги вместе или слегка расставлены,
При низком уровне нагрузки колени упираются в пол,
При высоком уровне опираетесь на носки, колени на весу, тело выпрямлено,
1. Сделать вдох и согнуть локти, приблизив грудную клетку к полу, при этом позвоночник в поясничном отделе сильно не выгибать,
2. Отжаться вверх до полного выпрямления рук, сделать выдох,
Сделайте упражнения 6- 10 повторений 3-4 подхода...
От постановки ладоней зависит распределение нагрузки на мышцы груди,
При узко расставленых ладонях нагрузка приходится на внутренней части груди,
При широко расставленных руках на внешней части большой грудной мышцы как бы расширяя визуально грудь

Алекс Гуру
11.03.2011, 23:04
Можно усложнить отжимания если отжиматься не от пола а от мяча, крепко держа его в ладонях и упираясь мячом в пол, можно делать отжимания от обычного футбольного мяча, а можно от большого, гимнастического фитбола... Кроме нагрузки на грудь, также нагрузка распределяется на плечи, трицепс, пресс...

Алекс Гуру
11.03.2011, 23:22
Разводка гантелей на горизонтальной скамье или фитболе
Вместо гантелей можно взять пластиковые бутылки с водой, а вместо скамьи гимнастический мяч, фитбол, тогда ноги упираются в пол тело параллельно полу, пресс и ягодицы напряжены,
Лежа спигой на скамье или мяче, гантели держим на слегка согнутых руках для уменьшения напряжения в локтевом суставе,
1. Сделать вдох и развестируки в стороны так чтобы локти оказались на уровне плеч по горизонтали
2. Поднять руки вертикально вверх одновременно делая выдох,
3. в вертикальном положении постараться создать кратковременное изометрическое напряжение чтобы сконцентрировать акцент на внутренней части грудной мышцы,
Это отличное упражнение которое изолировано действует на мышцы груди способствует увеличению объема мышц груди и также способствует увеличению объема легких, кроме того придает эластичность мышцам

Алекс Гуру
11.03.2011, 23:30
Помните чтобы тело было красивое и гармоничное не должно быть дисбаланса мышц... Если тренировать мышцы груди и не уделять внимания тренировкам противоположных, компенсирующих мышц, мышц спины, это может привести к сутулости и грудь в результате также не будет выглядеть привлекательно...

Огнень-леди
02.04.2011, 00:38
Здравствуйте. Алексей скажите пожалуйста можно ли делать эти упражнения когда кормишь грудью? До этого никогда не делала никаких упражнений.

Алекс Гуру
02.04.2011, 00:41
Иринa Мирошник Можно, но начинать заниматься и увеличивать нагрузку нужно постепенно...

Огнень-леди
02.04.2011, 00:42
Спасибо!(F) (F) (F)

Ильина
21.05.2011, 17:55
Возможно такими упражнениями вернуть грудь"на место"?)))

Татьяна Сэмэ
23.05.2011, 18:01
может ли грудь 'упасть' всего за год.кормила ребенка всего 3 месяца,2,5 года назад и скажите-через сколько будет заметен результат,выполняя эти упражнения?заранее спасибо за ответ!

Наталья Дакисав
25.05.2011, 02:27
а если от стены отжиматься? раз по 50-100 эффект будет?

Аккинка
31.05.2011, 14:02
А я уже делала эти упражнения помимо всего прочего я заработала плечи и руки как мужчины :-D

Татьяна Сэмэ
31.05.2011, 23:11
а грудь,как довольны результатом?

Аккинка
02.06.2011, 03:54
Нуу у меня и так с ней проблем не было мне всего лишь 20 лет

Дьякова
03.06.2011, 06:45
Доброй ночи Алексей! У меня проблема лишнего веса после родов. Сыну уже 8 месяцев, кормлю грудью. Проверенно, если ем мало, количество молока в груди уменьшается. Как можно совместить *кормление ребенка и похудение?

24.06.2011, 21:58
Иринa Мирошник я медик. и к томуже дважды мама -Нет. Нельзя! Т.к. при тренировках в мышцах образуется молочная кислота, которая проникает и в молоко матери. Молочная кислота выводится из мышц за 1-2 дня. И количество молока от тренировок регулярных может уменьшится.

Ирина Гмэда
25.06.2011, 23:18
поддерживаю Юлию, тоже про это знаю.

Гульнара Садиэ
27.07.2011, 00:02
здравствуйте.мне 25 лет я кормила грудью 1.5года,грудь маленькая ещё и висит и вся сморщеная,делаю упражнения с гантелями и отжимания.скажите когда будет заметны изменения.занимаюсь окало 3недели.

Гульнара Садиэ
30.07.2011, 18:27
мне кто нибудь,когда нибудь ответит??))

Гульнара Садиэ
30.07.2011, 18:27
:-(

Алекс Гуру
31.07.2011, 00:05
ответил другу Гульнара Садиева
От упражнений грудь не увеличится, но если будете постоянно тренировать мышцы груди и правильно питаться, тонус мышц груди улучшится, грудь подтянется и кожа тоже... Только 3 недели это не срок, заниматься нужно постоянно, видимые изменения можно ждать через 30-90 дней, и это индивидуально...

Гульнара Садиэ
31.07.2011, 05:48
спасибо за ответ)))

Angel
02.08.2011, 03:01
А есть какое нибудь народное средство по увеличению груди?

Лёлькa
09.08.2011, 20:26
:-)

Ладыгина
11.09.2011, 18:23
По поводу похудения и кормления грудью. Я похудела после родов на 10 кг за 6 мес, кормила двоих малышей. количество пищи не сказывается на приток молока (если конечно вы не голодаете и не резко сокращаете питание), а вот ограничение жидкости - да. Я пила до 4,5 л жидкости, сбалансированное питание, последний прием пищи в 19 и гуляла с ребенком по 3 часа.