PDA

Просмотр полной версии : Силовая тренировка


Фитнес-тренер
07.12.2009, 19:48
Правила для начинающих
Что бы упражнения на тренажерах с первого же занятия приносили вам только пользу:
Не торопитесь
Выполняйте упражнения медленно и вдумчиво, стараясь прочувствовать, как работают мышцы.
Не переусердствуйте
Не стесняйтесь начинать тренироваться с минимально возможным весом или вовсе без дополнительного отягощения ( в случае с жимом ногами, например, сама платформа весит около 30 кг) . И по чуть-чуть прибавляйте, когда почувствуете, что при выполнении упражнения легко даются даже последние повторы.
Оценивайте результат
После тренировки мышцы должны болеть, но не сильно. Если боль острая, вы могли травмироваться. Если ее нет совсем, мышцы не получили нагрузки.

Фитнес-тренер
19.12.2009, 09:59
Дильнара Садыкова,
непосредственно тех, которые работают над мышцами спины. Или я не правильно поняла Ваш вопрос?

Аленка Дкэсг
19.12.2009, 11:43
Зоя мне тоже интересен этот вопрос!Вообще каких тренажеров и упражнений стоит избегать чтобы не набрать,а сбросить вес!(ch)

Фитнес-тренер
20.12.2009, 20:53
Считается, что женщина не может перекачаться ,т.к. женский организм не имеет достаточное кол-во мужского гармона тестостерона, который и отвечает за пририст мышечной массы.
Для того, что бы развить мускулатуру , женщина должна тренироваться намного интенсивнее, чем мужчина. Это объясняется гормональными различиями.
Многие культуристки, которых вы видете в журналах, принемают тестостерон дополнительно. Если вы этого не делаете, то таких результатов вам не добиться НИКОГДА!

Фитнес-тренер
20.12.2009, 20:59
Если после нескольких недель тренировок вы начали замечать, что с трудом влазете в свои джинсы, паниковать слишком не стоит.
Когда девушки начинают тренироваться, их мышцы приходят в тонус, немного увеличиваются в объемах,а подкожный жир "расстопиться" еще не успевает. За счет этого создается эффект массивности. По этому поводу не стоит беспокоиться , поскольку это лишь временный эффект, который исчезнет, когда организм адаптируется к физическим нагрузкам.

Грищук
20.12.2009, 21:20
здравствуйте,Зоя! у меня атлетическая фигура,давно занимаюсь фитнесом,в т ч и силовой нагрузкой.фигурой довольна кроме одного- нарастила себе бока,понимаю что это косые мышцы живота накачала( смотрится как купальник из мышц.ясно что избавится от *купальника* уже не удастся, но каких упр следует избегать что бы бока не росли? может вообще не работать над косыми мышцами живота?

Олеся Чама
21.12.2009, 00:49
Здраствуйте Зоя, подскажите пожалуйста какое упражнение эффективно для уменьшений бёдер с внутреней стороны. Ходила раньше в тренажерный зал но наобород ноги стали больше. Спасибо заранее!!!!!!;-)

Irinka Voitysh
21.12.2009, 02:01
Здравствуйте, Зоя! Если у меня варикоз, а я занимаюсь шейпингом не вредно ли это, не будет ли увеличиваться количество "Вылезших" на ружу вен? Может нужно избегать каких то упражнений, и наоборот какие то мне очень помогут? Заранее спасибо)))

Грищук
21.12.2009, 04:00
Зоя! можете не отвечать-нашла ответ в теме*идеальный животик* спасибо)

Фитнес-тренер
21.12.2009, 20:47
Олеся Чалая,
для уменьшения, в смысле, чтобы похудеть?
В этой области у Вас жировые отложения или натренированные мышцы?
Ирина Войтюшенко,
загляните в тему, посвященную варикозу.
Избегайте силовых упражнений для ног с отягощением.
Дильнара,
работайте с небольшими весами. Выполняйте 15 повторений в каждом подходе.
Примерно на середине Вы должны начать чувствовать жжение в мышцах.

Олеся Чама
29.12.2009, 01:19
Спасибо большое!!!!!!!!!!

Фитнес-тренер
11.01.2010, 19:58
Мы уже ни раз говорили о том, что белок нужен мышцам для восстановления. Очень часто возникает вопрос, нужно ли уменьшить его кол-во, что бы не получить эффект сильно накаченных мышц?
Что бы этого не произошло, нужно воздержаться от пищи углеводной, до и после тренировки. Поскольку в отсутствии углеводов, организм будет черпать энергию из мышц и жира.
После тренировке съешьте легкий салат из капусты, моркови, огурцов, петрушки и любой другой зелени. Если же вы добавите белок, он пойдет на восстановление мышц.

Елена Масма
03.05.2010, 18:22
Зоя, у меня тоже вопрос по внутренней стороне бедра. Я сейчас худею, хотелось бы иметь хоть какой-то рельеф, в целом ноги неплохие, но вот внутренняя сторона...

Фитнес-тренер
09.05.2010, 17:27
Елена Маслова,...но вот внутренняя сторона, что?!
Жировые отложения, дряблость, что?

Елена Масма
09.05.2010, 23:50
Немного-жировые отложения, в основном дряблость(tr)

Фитнес-тренер
17.05.2010, 05:31
Елена Маслова,
комплекс из аэробики и силовых упражнений на проблемную зону.

Елена Масма
17.05.2010, 05:51
Зоя, а какие именно силовые упражнения?

Оленька Сычэ
02.06.2010, 17:49
ЗОИ ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ХОЧУ НАЧАТЬ ХОДИТЬ В ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ С ЦЕЛЬЮ ПОДНЯТЬ ПОПУ, ОНА УПАЛА ПОСЛЕ РОДОВ. КАКИЕ ВЫ ТРЕНАЖЕРЫ ПОСОВЕТУЕТЕ ДЛЯ ЭТОЙ ЧАСТИ ТЕЛА?

Оля Родыгина
04.06.2010, 04:03
Зоя здраствуйте очень хочеться узнать про интервальную тренировку она действительно лудше просто бега и какое бы упражнение вы посоветывали для уменьшения живота и талии в домашних условиях,может у вас есть сылка на видео.

Оля Родыгина
05.06.2010, 23:27
Ой извените пожалуйста Зои(F)

маня пэтк
10.06.2010, 02:37
Зоя здравствуйте.Очень нужен ваш совет.Хожу в тренажерный зал 3 мес-4 раза в неделю, сбросила 6 кг, больше не хотелось бы, а вот роста мышц и силы как то не прибавилось.Делаю на каждую группу мышц 4 подхода по 15-20 раз.Пробовала увеличить вес-начинает болеть шея и затылок, когда делаю плечи, бицепс, трицепс- у меня шейный остеохондроз.Как мне сдвинуться с мертвой точки, что я делаю не так?

Кseniya
25.10.2010, 06:28
Вы не подскажите, как привести в порядок ноги и бёдра?:(:-S

Настя Мэщё
15.11.2010, 03:17
Зоя здравствуйте. Хочу немного подкорректировать фигуру в области бёдер, для этого я каждый день ХОЖУ по беговой дорожке со скоростью примерно 3,5 - 4,5 км/ч, за 30 минут прхожу 2 км, сжигаю 150 калорий. Подскажите возможно ли таким образом уменьшить обьём бёдер? Или все мои труды напрасны?

вита гка
02.01.2011, 01:35
Зоя,здравствуйте ! 3 месяца,как хожу в фитнес -клуб каждый день.Избыточным весом не страдала,хотелось улучшить формы,подтянуть тело.В основном посещаю *Боди-скульпт,также аква(там правда больше силовых нагрузок тоже),стрейчинг. Мышцы укрепились,все подтянуто,но объемы заметно увеличились(особенно бедра),вес +3 кг..Тренера успокаивают,говорят временно. Может я перестаралась с количеством тренировок? *Питание рациональное .

людмила
05.01.2011, 17:45
Добрый день подскажите как привести в порядок зону ниже груди! сколько надо качать пресс и в каком количестве!

Виктория Жагамэ
05.01.2011, 18:21
Здравствуйте, Зои! Подскажите, пожалуйста, если подсушивание не дает результатов, как убрать дрябловатые жировые прослоечки на животе, бочках, ляшечках? Занимаюсь в тренажерном зале больше года. Спасибо).

Жердева
03.05.2011, 23:28
Девочки, ну так кто конкретно ответит про силовые нагрузки чтобы убрать дряблость с внутренней стороны бедер.