PDA

Просмотр полной версии : йога - помогает ли похудеть?


Ромашка
09.09.2008, 18:35
мне вот интересно помогает ли йога похудеть и как часто надо ей заниматься? :-)

Фитнес-тренер
09.09.2008, 18:51
От йоги вы слабо похудеете, занимаясь ей на любительском уровне.
У Йоги другие цели *:-)

Куприна Кудэ
09.09.2008, 19:40
я когда занималась, на любительском уровне...дома, через день, по два часа...немного похудела, но больше, думаю не из-за йоги...просто режим был активный...утром в универ(плотный завтрак) , в обед- обед ...а до йоги ведь два часа нельзя пить и есть...и после полчаса...а там ночь...тоже есть нельзя...вот так и можно похудеть! ))

Свириденко
16.09.2008, 14:10
Занятия йогой дают отличную нагрузку мышцам, приводят в норму (именно вашу норму) ваш обмен веществ, тем самым способствуя похудению или набору массы, В первый год я похудела килограмма на 4, остальные 5 лет занятий йогой, мой вес не сдвинулся ни в большую, ни в меньшую сторону.

Куприна Кудэ
16.09.2008, 17:19
ладно уж вам ...с "пить" я погорячилась *-) все же желательно иметь свободный желудок и кишечник!!!

Элина Катэн
16.09.2008, 21:38
ПОддерживаю))) а то как же сделать ту фигуру( не знаю как называется),когда лёжа на полу,на спине,начинаешь медленно поднимать ноги(прямые),потом медленноо сгибаешь колени и "ставишь" их за уши)))))видишь свою попу перед носом,вернее переднюю часть))))) и ещё постараться расслабиться в этой позе!)))) зато потом такой кайф получаешь от этого упражнения!!! Из этого упражнения потом выйти в свечку *(md)

Никитенко
18.09.2008, 23:24
(v)Согласна с Зоей! У йоги другие цели, но результат - стабилизация веса, я получила именно благодаря йоге (Y)

Ольга Памас
18.09.2008, 23:52
Помогает. Главное в этом деле духовно не уйти туда, куда не надо. ;-)

Семенова
19.09.2008, 02:58
Говорят, что помогает, сама не пробовала. Все никак не могу собраться.

Боева
21.09.2008, 20:36
Если целью ставить именно снижение веса, то заниматься нужно каждый день. Но, вообще, йога помогает тонизировать мышцы, уходит целлюлит. А вот эффективно вес снижать надо какой-нибудь динамической нагрузкой - бег, прыжки и т.д.

Ковалёва
19.10.2008, 03:12
Иога поможет приобрести красивое тело и духовное равновесие.Главное в иоге это правильное дыхание,никогда не перегружаите себя на занятиях, отдыхаите,смотрите за тем чтоб помещение было предворительно праветлинное,удобная одежда и босые ноги.Во время месячных занятия не рекомендуются.И удачи вам,вы получите удавольствие от занятии.А хорошии тренер вам обязательно поможет! ;-)

Ковалёва
19.10.2008, 03:14
да и еще лучше всего зниматься на голодный желудок с ута или вечероm *(S)незадолго до сна.

Жанна Имьяс
23.10.2008, 17:26
:-)Сначала я занимаюсь фитнесом 45мин, а потом когда тело отлично разогрелось - йогой 45мин. 2раза в неделю.Сейчас при росте 168см. вешу 61кг. Думаю - это благодаря фитнесу и есть поменьше стала. А йога мне нужна из-за больной спины(после родов начались сильные боли в спине).Бассейн тоже убирает боли в спине, но пока нет денег.От менстр.болей и болей в спине спасаюсь йогой.Всем рекомендую.Но повторю ещё раз - я не отношу *её к способу похудеть. ;-)

Nina Оdvo
31.10.2008, 21:52
Ja nachialazanimatsia Ashtanga Yoga. Vyhozhy mokraja otduda. Myshcy stali dlinee, spina vypriamilas'...Do 35 let voobshe ne hotela dumat' o Yoge, poka ne nachialis problemy s koleniami, ikrami i spinoj. Kstati, esli sejchais popravliajus' - ne tak zametno. (Y)

Nina Оdvo
31.10.2008, 22:10
U kogo problema s saharom (nizkij). A zanimatsia na golodnyj zheludok nelzia. Hotia-by fruct za chias do uprazhnenij nado sjest'. A potom nado est' bolshe belkov. Est' nado chaishe. Ja em 5-6 raz v den. 3 osnovnyh i 3 perekusochnyh (banochka yogurta, frukt, syr). Chtob pohudet', nado znat' vash metabolicheskij ves, skolko nado vashemy organizmu dlia potderzhanija zhyznedejatelnosti. Naprimer pri roste 165, srednej kosti, mne nado 1350Kk. Chto-by pohudet', nado vychitat' 200. Esli hodish v sport sal , dobav 200. Eto ne tak tiazhelo dlia organizma. Hudeetsia medlenno, nabirites' terpenija, zato rezultat - na vsiu zhyzn'. Stoit etogo? K sozhaleniju posle 40 u nas garmony prygajut i..sryvaeshia. Vot, nabrala 7lb (okolo 3 kg), sbrosit' poka ne mogu...No ja ne toroplius'. Muzh menia liubit liubuju (zamuzh vyhodila 76kg), vsio delaju dlia sebia ( i dlia primera docheri).Liubite sebia i vsio budet (Y)

Ксения Мэтэм
27.02.2009, 20:00
Йога помогает улучшить растяжку, некоторых проблемах с позвоночником, суставами, рекомендуется как "антистресс". Но похудеть значительно - навряд-ли получится.
Я комбинирую виды активности - 2-3 раза в неделю йога, 3-4 раза в неделю фитнесс.

ТатьЯна Дкас
06.05.2009, 18:39
Йога помогает похудеть, когда только начинаешь ей заниматься. Впоследствии без диеты не обойтись.

Марина Мукь
06.05.2009, 19:40
Привет!Хочу начать заниматься йога.Посоветуйте с чего начать.Может книгу или диск сначала купить...

Бабич
06.05.2009, 22:45
У меня диск ДЖЕРИ ЙОГА, очень рекомендую, особенно диск номер 2, просто супер!

ТатьЯна Дкас
07.05.2009, 19:16
Я хожу на йогув фитнес клуб, 2 раза в неделю. Конечно мало, но это лучше чем ничего. Дома по диску заниматься не получается, что- нибудь да отвлечет, а в йоге это не приветствуется. Занятия йогой построены на полном расслаблении и отключении от всех проблем (пусть даже на 1,5 часа). Не знаю, похудения может и не будет, но тонус мышцам придает и нервную систему приводит в норму горантированно(Y)

Маришка
22.06.2009, 06:13
А я вот начала ходить-у меня сестренка похудела на 20 кг(за год),да еще как пластилин гнется!

Богачева
12.07.2009, 04:59
Я занималась йогой 2 года до родов,после-время от времени,но даже при регулярных занятиях от нее не худела..Но у фитнес-йоги другие цели,она дает великолепную растяжку и упругость мышц...Благодаря йоге я родила здоровую дочку(занималась до 6-го мес бер-ти, потом со своим тренером отрабатывала методики правильного дыхания в родах,приемы и асаны для самообезболивания в родах)..

Алекс Гуру
14.07.2009, 19:04
Одно из главных достоинств йоги в том, что йога помогает найти душевный комфорт, успокоится, расслабится, снять стрессы... И перестать стрессы заедать, а значит легче контролировать свое питание, а значит худеть...

Татьяна Кажака
15.07.2009, 02:05
йога дисциплинирует,врятли после занятия ты побежиш кушать(pi)(D)(^)так что всем удачи,я сегодня уже занималась

Ирина Пами
15.07.2009, 04:24
Моя подружка занимается 2 года. Сказала, что даже поправилась.

IRISKA
15.07.2009, 17:09
Я занималась йогой около года,цели похудеть у меня не было,но килограмма 3 я сбросила. Но зато месяца через 4 я заметила что у меня животик ,талия и бедра приобрели более красивую форму,у меня от природы никогда не был плоским живот и я по этому поводу иногда комплексовала,но после йоги поняла,что не обязательно чтобы животик был плоским,главное чтобы его форма была привлекательной!

Станецкая
06.12.2009, 18:09
Если хотите начать заниматься йогой, найдите подходящего тренера. Это очень важно. Не все тренеры правильно дают йогу. И важно, чтобы группа была начинающей. С помощью йоги можно себя чувствовать лет на 20 моложе.

Люси Миш
07.12.2009, 05:47
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #c8e0d8">Не буду лишний раз повторятся, что йога -это духовное равновесие, гармония,... Но могу добавить что это и физическая гармония, в том числе. Когда душа и тело находятся в ладу . Так что если есть лишний вес, он неприменно уйдёт... а если не достаёт, то прибавится. Потому что занятия йогой влияют и на питание, это происходит непроизвольно, по себе знаю. После трёх месяцев занятий йогой, проснувшись однажды утром, я поняла, что не могу есть мясо. И уже почти год как я Вегетарианка.

Марина Маса
15.12.2009, 00:52
Йога однозначно помогает похудеть.Это происходит потому,что благодаря ей человек избавляется от состояния стресса(а в современной жизни хоть минимальный стресс,но бывает).Особенно этому способствует релаксация.Механизм здесь таков,что когда мы находимся в состоянии стресса,напряжения,у нас возникает гормональный дисбаланс,который приводит к тому,что даже когда мы не едим,метаболизм (обмен веществ) замедляется.Йога этому препятствует.Ну и сами упражнения тоже играют не последнюю роль.

Менькхаус
03.01.2010, 16:13
я от йоги не похудела. Но заметиал, что после занятий нет чувства голода, как например от других видов спорта.

Васенина
15.01.2010, 23:39
Главное найти хорошого тренера, чтобы дал правильное понятие и азы, заниматься не через силу, а себе в удовольствие. После занятий улучшается настроение, голода совсем не чувствуется. Зато открываешь в себе очень много способностей и возможностей. Чтобы сбросить вес, йогу нужно сочетать с чем-нибудь ещё, например с пилатесом и после 6 вечера не есть - результат потрясающий, попробуйте

Наталина Сэвас
29.01.2010, 23:01
Пришла в йогу будучи беременной 2 ребенком на 6 мес.Как я жалею, что не сделала этого раньше. Йога меняет отношения к жизни и себе. Получаю суперудовольствие от занятий, надеюсь, что благодаря йоге 2-роды будут не такими тяжелыми как 1-е. Я на 38 неделе и сегодня занималась:))Рекомендую всем

Кристина Суха
23.03.2010, 06:11
я тожe получaю огромноe удовольствиe от зaнятий йогой, но почeму-то побaливaют колeнныe сустaвы, шeя и поясницa... можeт, что-то нe тaк дeлaю? или это нормaльно? зaнимaюсь гдe-то 2 нeдeли по dvd

sofiya Kyni
23.03.2010, 11:35
Если кто хочет похудеть,то йогу надо сочитать с Аюрведой,одно без другого не возможно и ещё дыхание,если правильно дышать,то и похудеть можно,т.к задержка дыхания помогает сжигать жир.

24.03.2010, 22:37
От йоги худеешь - однозначно. Во-первых, правильно, задержка дыхания (кумбхака) очень хорошо сжигает жир. Бодифлекс построен именно на этой особенности йоги. И кожу подтягивает! Во-вторых, уходят стрессы и начинаешь слышать свой организм, что ему хочется, а что нет, перестаешь переедать. И , в-третьих, - уходят болезни, улучшается самочувствие, налаживается обмен веществ, гормональный баланс...Я сейчас йогу забросила в связи с переездом в другую страну, а когда занималась - за три месяца приобрела фигуру супер!

sofiya Kyni
25.03.2010, 00:43
Недавно у нас подключили по русскому телевиденью программу "живи",мне она очень понравилась,там можно найти себе йогу для души,т.к. там абсолютно разные варианты.

Ума Ахмедова
01.04.2010, 05:17
из-за недостатка времени занимаюсь в 11 часов вечера и то по30-40 мин можно ли заниматься в такое время?

-iochki
01.04.2010, 06:13
Советую йогу пилатес, отлично укрепляет мышцы,лучше с тренером, чтобы показала как правильно делать, это важно для хорошего результата.
Занимаюсь 2 раза в неделю йoгой и 3 раза фитнесом.

Ирина Пакаха
16.04.2010, 04:43
А не повлияет ли отрицательно задержка дыхания на процессы центральной нервной системы? Просто я слышала много отрицательного по поводу задержек и медитаций. У многих был какой то не очень хороший сбой в организмах или приобреталась заторможенность в связи с этим дыханием или произношением определенных звуков при дыхании. Говорят, что это не очень полезно!

Кузовкина
13.01.2011, 03:58
купила недавно диск йогалатес помогает классно похудеть и очень хорошо оздоравливает,делать упражнения легко.Пробуйте,помогает!!!!!

Тарасова
01.02.2011, 22:26
йога однозначно помогает похудеть при вправильном выполнении асанов, а для этого первоначально нужен тренер...впервые пошла на йогу в прошлом году, весила 85 кг.. а сейчас 70... занимайтесь, девочки..

ДАШУЛЯ
10.08.2011, 16:09
я занимаюсь уже четыре месяца.похудела на 4КГ.очень нравиться заниматься.это то время которое можно удилить только себе и для себя.я нашла свои вид спорта что только не пробовала.но йога это чудо:-)

КСЮ
10.08.2011, 17:25
ПРИВЕТ ВСЕМ! ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ КТО ЗАНИМАЛСЯ ЙОГОЙ ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ПРОШУ НАПИСАТЬ СВОЙ ОПЫТ....